Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 10:14

А как Вы относитесь к акции "Георгиевская ленточка"

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

А как Вы относитесь к акции "Георгиевская ленточка"

Сообщение 71 RUS » 24 апр 2007, 20:59

Уважаемые форумчане! Не за горами майские праздники, самый главный из которых - это День Великой Победы 9 Мая! Уже не первый год проходит акция "Георгиевская ленточка" - она заключается в прикреплении символа Победы георгиевской ленты на автомобили, одежду и т.п. Мне очень приятно видеть единение наших сограждан в этом святом деле - деле Памяти о подвиге наших отцов, дедов и прадедов! Я очень горю желанием повязать такую ленточку на своего Логана! А как к этому отногситесь Вы?

P.S. Просьба если есть у кого-нибудь информация о том, кто и где смог получить такую ленточку, пожалуйста, напишите!!!

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! ! ! :P
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение iris » 24 апр 2007, 21:13

Вот где можно получить в Москве и других городах:
http://gl.9may.ru/action_news/m10012887
Мы в прошлом году получили в РИА-Новости на Зубовском.
Последний раз редактировалось iris 24 апр 2007, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 24 апр 2007, 21:13

Я уже повесил сегодня.Осталась с прошлого года новая.И не только потому повесил,что мой отец-ветеран войны (он 1924 г.р) еще жив и здравствует.Просто мало у нас осталось Праздников,к которым у всех одинаковое отношение-независимо от политических убеждений.
Кстати-отец еще САМ водит машину! :lol:
ЗЫ
Если не найдете-где раздают ленты-можно купить в Военторге...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение safpal » 24 апр 2007, 21:15

Только что смотрел по телевизору, в Москве на улицах раздают ленточки.

Идея хорошая, хоть так поддерживать память. А то действительно, с нашим перестроенным образованием, скоро или все забудем или, что ещё хуже, будем считать, как американцы, что это они победили в войне, а мы то ли были на подхвате, то ли вообще были союзниками Германии. :shock: :evil:
safpal
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 21:03
Откуда: Ленинград

Сообщение 71 RUS » 24 апр 2007, 21:18

iris писал(а):Вот где можно получить в Москве и других городах:
http://gl.9may.ru/action_news/m10012887
Мы в прошлом году получили в РИА-Новости на Зубовском.

Спасибо огромное!!! Будем знать, как можно скоро сгоняю в Тулу и прикреплю!
Буду признателен Новомосковским Логановодам, если кто-то со мной захочет поделиться лишней ленточкой, если я вдруг еще не успею найти!!!! :lol:
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение iris » 24 апр 2007, 21:20

safpal писал(а):А то действительно, с нашим перестроенным образованием, скоро или все забудем или, что ещё хуже, будем считать, как американцы, что это они победили в войне, а мы то ли были на подхвате, то ли вообще были союзниками Германии. :shock: :evil:

Неправда, в школе, где учился сын и я работаю, всегда этому большое внимание уделялось: и линейки памяти, и возложение цветов, и встречи с ветеранами, и вечера военной песни, экскурсии и много чего ещё, не считая уроков. Так всегда, и каждый год. Цветы возлагают и в линейке участвуют даже первоклашки.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение safpal » 24 апр 2007, 21:27

iris писал(а):Неправда, в школе, где учился сын и я работаю, всегда этому большое внимание уделялось: и линейки памяти, и возложение цветов, и встречи с ветеранами, и вечера военной песни, экскурсии и много чего ещё, не считая уроков. Так всегда, и каждый год. Цветы возлагают и в линейке участвуют даже первоклашки.

Просто Ваша школа ещё не перестроилась. Вот когда закончится полное реформирование образования, вот тогда и это будет. Хотя первые результаты уже сейчас проявляются. :evil:
safpal
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 21:03
Откуда: Ленинград

Сообщение littlebig » 24 апр 2007, 21:32

я плохо отношусь к этой затее , даже категорически против.
идея сама по себе просто замечательная - а вот организация ее просто отвратительная. и дело даже не в том что ее пиарят - это как раз оч хорошо - все люди должны помнить о ВЕЛИКОМ ПОДВИГЕ ЛЮДЕЙ.
но объясните , мне , бестолковому , при чем тут компания риа новости??? почему на каждой ленточке с обратной стороны стоит непонятные никому аббревиатуры ??? что они означают ??? может быть именно этой компании мы должны быть безмерно благодарны за ПОБЕДУ?? почему у человеческой памяти должен быть коммерческий проводник ?? мой мнение (не ИМХО - действительно убежден что так и должно быть) недостойно монополизировать и паразитировать на таком слишком дорогом для каждого жителя нашей страны праздника.
а эта самодовольная д@@@а , которая объясняет нам с экранов телевизора их , можно сказать , филантропические потуги , которые эта сердобольная компашка проявляет (из сострадания только) накануне дня победы.
почему бы просто молча не отпечатать тираж ленточек без пиара себя любимых???
помнится , когда был в третьяковской галлерее - экскуровод рассказывал "это картина восстановлена на спонсорские деньги , эта , грит , куплена на спонсорские , эта - подарена " , но все без имен и табличек . "один человек пришел отдавать в дар картину - ему говорят - только вы уж нас извините , но имя ваше не сможем сообщать - он - если бы вы написали имя мое под картиной - я бы вам ее не за что бы и не отдал " - рассказ смотрителя зала.
littlebig
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 22:14
Откуда: москва

Сообщение ANTONeo » 24 апр 2007, 21:39

Только сегодня получил ленточки на садовом напротив РИА Новости. Сами ленточки из другого материла - гораздо лучше чем в прошлые годы.
Он плотнее и ярче. Да и к слову сказать никаких логотипов на них нету :roll:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Довонагол » 24 апр 2007, 21:48

Зачем это все? Какие то ленточки? Как украшение машины, это одно. Как еще один символ победы... Зачем он? чтобы напомнить что мы празднуем? Кто помнит, тому никакие напоминания не нужны, а кто не помнит, тому эта лента только для того чтобы на него обратили внимание... Так зачем же она нужна - себе показать что ты помнишь о предках, или другим? Зачем чтото показывать кому-то и доказывать... :idea: Как говорится... ЧЕМ БОЛЬШЕ ВНУТРИ, ТЕМ МЕНЬШЕ СНАРУЖИ :D
Довонагол

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 09:21

Сообщение Egen » 24 апр 2007, 21:51

Хорошая идея. Спасибо, что выложили список адресов. Надо будет заехать на Лесной 69, получить пару ленточек, себе и жене на машинку.
Egen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 71 RUS » 24 апр 2007, 21:52

Довонагол писал(а):Зачем это все? Какие то ленточки? Как украшение машины, это одно. Как еще один символ победы... Зачем он? чтобы напомнить что мы празднуем? Кто помнит, тому никакие напоминания не нужны, а кто не помнит, тому эта лента только для того чтобы на него обратили внимание... Так зачем же она нужна - себе показать что ты помнишь о предках, или другим? Зачем чтото показывать кому-то и доказывать... :idea: Как говорится... ЧЕМ БОЛЬШЕ ВНУТРИ, ТЕМ МЕНЬШЕ СНАРУЖИ :D

Вас послушать, так на новый год ёлку ставить не нужно, а женщинам на 8 марта цветов дарить не стоит, а еще зачнем салют устраивать на 9 мая, парад на Красной площади проводить, ведь это ж всё так символы, ведь главное внутри.....
Последний раз редактировалось 71 RUS 24 апр 2007, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение boris55 » 24 апр 2007, 21:53

Довонагол писал(а):Зачем это все? Какие то ленточки? Как украшение машины, это одно. Как еще один символ победы... Зачем он? чтобы напомнить что мы празднуем? Кто помнит, тому никакие напоминания не нужны,
А вот мой отец(ветеран) и сам на свою машину привязывает и очень доволен,что все его дети и внуки-внучки такие же ленты повязывают.Кто на машины,а кто на сумочки-одежду.
И если кого то ломает получить в качестве пиар-акции в Риа-новости,может КУПИТЬ(20 руб/метр) в Военторге.Я там и купил.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ANTONeo » 24 апр 2007, 21:54

Категорически не согласен с Довонаголом. Зачем мы наряжаем елку на Новый год, светим куличи в Пасху чтобы показать что-то? Нет! Просто это праздник. Рождается новая традиция. Хорошая традиция. Почему нет? Мне нравится. Не вижу в ней ничего плохого. А если старикам, особенно тем кто защищал Родину в те годы, приятно видеть молодежь, хотя бы 2 недели в году, которая их чтит, так что же здесь не так? :D

з.ы. Только не надо дальше писать, что надо уважать постоянно, а не раз в году... и без подобных высказываний это лежит на поверхности...
Последний раз редактировалось ANTONeo 24 апр 2007, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение 71 RUS » 24 апр 2007, 21:54

boris55 писал(а):А вот мой отец(ветеран) и сам на свою машину привязывает и очень доволен,что все его дети и внуки-внучки такие же ленты повязывают.Кто на машины,а кто на сумочки-одежду.
И если кого то ломает получить в качестве пиар-акции в Риа-новости,может КУПИТЬ(20 руб/метр) в Военторге.Я там и купил.

Поддерживаю!!!!! Борис!!!!!! Так Держать!!!!!! :P
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30