Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 13:44

Пристёгиваетесь ли вы ремнём безопасности?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Пристёгиваетесь ли вы ремнём безопасности?

Да, всегда
435
80%
Только на трассе.
93
17%
Считаю, ненужным.
13
2%
Только в городе.
2
0%
 
Всего голосов : 543

Сообщение 3dmax » 06 мар 2008, 21:08

дмитрий (михалыч) писал(а):да не вопрос.Просто взлетная самолета,да и посадки , равняеться 250 км.ч

Да ну? А я тут по Киевскому ехал не так давно, так самолёт взлетал. Я ехул 110 по спидометру, он меня ну буквально немного обгонял. Там полоса хорошо просматривается в одном месте если ехать в сторону Москвы. Никаких 250 там и не было при взлёте. Может 150-170, не больше.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение FiNiK » 06 мар 2008, 21:11

Пристегиваться научил Логан и Форум. Первый предоставил возможность (легкость самого процесса по сравнению с ТАЗом), а Вы все объяснили необходимость. С ужасом вспоминаю свою же "езду" не пристегнутым на наглухо затонированном 09 ТАЗе. Стыдно :oops:
Хотя может рождение ребенка мозги промыло. Новый смысл в жизни появился (ну и естественно желание эту самую жизнь сохранить).
Точно уверен введенные штрафы на меня не повлияли. Ибо, на мой взгляд, только понимание необходимости может побудить к определенным действиям. В нашем случае пристегиваться, соблюдать скоростной режим, оборудовать машину детским креслом и т.д. - нежели пусть и драконовские административно-командные методы нашего Великого и Могучего Государства. А иначе так и будем придумывать любые, даже самые бессмысленные, причины лишь бы чего нибудь не делать.
FiNiK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:47
Откуда: Североморск

Сообщение ManJak » 06 мар 2008, 21:14

дмитрий (михалыч)
Не пристегивайтесь никогда и да поможет Вам Бог.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение lomograf » 06 мар 2008, 21:18

3dmax
Самолёты бывают разные. И скорости взлётные тоже бывают разные. А быват ишо оптический обман здрения. И вообще, в том самолёте все пристёгнуты, там специально обученный персонал для этого имеется.
И в качестве флуда: в АН-24 штатное взлётное место стюардессы - в толчке на откидной сидушке. Ей Богу, сам видел.
Последний раз редактировалось lomograf 06 мар 2008, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение ManJak » 06 мар 2008, 21:21

3dmax
В пункте назначения вместе были? (блин, lomograf ответил раньше меня)
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение дмитрий (михалыч) » 06 мар 2008, 21:24

ManJak писал(а):дмитрий (михалыч)
Не пристегивайтесь никогда и да поможет Вам Бог.

интересно,зачем вы это писали?
видимо, я вам чем то навредил в этой вашей жизни.
желайте людям того,что желаете себе,да воздасться вам,инок ,воин и шут.
дмитрий (михалыч)

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:56
Откуда: г.Лобня Московская обл.

Сообщение дмитрий (михалыч) » 06 мар 2008, 21:28

3dmax писал(а):
дмитрий (михалыч) писал(а):да не вопрос.Просто взлетная самолета,да и посадки , равняеться 250 км.ч

Да ну? А я тут по Киевскому ехал не так давно, так самолёт взлетал. Я ехул 110 по спидометру, он меня ну буквально немного обгонял. Там полоса хорошо просматривается в одном месте если ехать в сторону Москвы. Никаких 250 там и не было при взлёте. Может 150-170, не больше.

250 км.ч. -остальное иллюзия.
п.с. да,мож у кукурузника и сотка за счастье на взлет.
дмитрий (михалыч)

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:56
Откуда: г.Лобня Московская обл.

Сообщение Resquer » 06 мар 2008, 22:10

Off про самолет.
Сам лично мерил по gps скорость взлета и посадки на боингах, аирбасах и отечественных тушках.
Везде примерно одинаково - отрыв от земли происходит ориентировочно при 200км/ч, затем скорость очень быстро растет. Если видеть из машины низколетящий (взлетающий) параллельно дороге самолет, то его скорость уже никак не будет даже 250 а намного более. Но посадка уже происходит при 250км/ч (примерно).
Resquer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 20:30
Откуда: Химки, Моск. обл.

Сообщение Resquer » 06 мар 2008, 22:16

Но сравнивать ремни в автомобиле с ремнями в самолете все равно некорректно. Понятно, что при падении или при столкновении самолета с бетонной стеной даже на скорости 100 км/ч ремни не помогут, но они там совсем для другого предназначены, а именно для удерживании пассажира в кресле при жесткой посадке (на поле, автостраду, на воду наконец или если при посадке шасси обломится и придется садиться на брюхе...)
Resquer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 20:30
Откуда: Химки, Моск. обл.

Сообщение 3dmax » 06 мар 2008, 22:21

ManJak писал(а):В пункте назначения вместе были?

Ну хватит стебаться то. Ясен пень, что после взлёта он врубил двигатели на полную и через три минуты скрылся за горизонтом. Я просто гвоорил о скорости в момент отрыва самолёта от взлётно посадочной полосы.
lomograf писал(а):. А быват ишо оптический обман здрения.

Ага. Когда самолёт вот он, в 100 метрах левее от тебя стоит, потом разгоняется, потихоньку обгоняет и отрывается от земли. Что же я совсем дуб, 250 км от 170 примерно не отличу что ли?
дмитрий (михалыч) писал(а):250 км.ч. -остальное иллюзия.

Ну пусть будет по Вашему. Закрыли тему.
Resquer писал(а):. Если видеть из машины низколетящий (взлетающий) параллельно дороге самолет, то его скорость уже никак не будет даже 250 а намного более.

Я видел не взлетевший самолёт, а набирающий скорость и отрывающийся от земли. Вот про этот момент и говорю. Потом, естественно, он набрал приличную скорость.
Resquer писал(а): отрыв от земли происходит ориентировочно при 200км/ч,

Ну вот в 200 поверю ещё. Так и быть. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение дмитрий (михалыч) » 06 мар 2008, 23:11

Resquer писал(а):Но сравнивать ремни в автомобиле с ремнями в самолете все равно некорректно. Понятно, что при падении или при столкновении самолета с бетонной стеной даже на скорости 100 км/ч ремни не помогут, но они там совсем для другого предназначены, а именно для удерживании пассажира в кресле при жесткой посадке (на поле, автостраду, на воду наконец или если при посадке шасси обломится и придется садиться на брюхе...)

нет,самое интересное,я к чему веду то?
что не помогут они(ремни)при серьезном ударе.
вот и все.хоть обмотайся ими полностью.
Да 3 max, взлетная скокость(или скорость принятия решения), все таки 250.
бугага.
дмитрий (михалыч)

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:56
Откуда: г.Лобня Московская обл.

Сообщение 3dmax » 06 мар 2008, 23:15

дмитрий (михалыч) писал(а):что не помогут они(ремни)при серьезном ударе.

И давайте теперь не пристёгиваться что ли? Я что то понять не могу к чему Вы клоните то! :?
дмитрий (михалыч) писал(а):Да 3 max, взлетная скокость(или скорость принятия решения), все таки 250.

Да хоть 350, успокойтесь уже.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение дмитрий (михалыч) » 06 мар 2008, 23:20

3dmax писал(а):
дмитрий (михалыч) писал(а):что не помогут они(ремни)при серьезном ударе.

И давайте теперь не пристёгиваться что ли? Я что то понять не могу к чему Вы клоните то! :?
дмитрий (михалыч) писал(а):Да 3 max, взлетная скокость(или скорость принятия решения), все таки 250.

Да хоть 350, успокойтесь уже.

ухахаха!
да ни к чему не клоню.
и не волновался даже.
нет,пристегиваться надо,это поможет при собирании ......
дальше продолжать не буду,ибо есть впечатлительные люди.
дмитрий (михалыч)

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:56
Откуда: г.Лобня Московская обл.

Сообщение Captain » 06 мар 2008, 23:41

Я ужасно извиняюсь за офф, но как бывший инструктор-спасатель СПАСОП ВС ГА не могу молчать, когда все врут. Скорость принятия решения это не скорость отрыва, а совсем другое понятие. Скорость отрыва у Ту-154 примерно 220 км/ч. У Боингов не помню. По идее должна быть выше. Ремни в самолетах - несколько не то, что в авто. В тех авиапроисшествиях, где есть шанс выжить, перегрузки намного ниже, чем при столкновениях автомобилей. При этом все оказываются почему то пристегнутыми. Редкие исключения (в основном, бортпроводники) получают существенные травмы от полетов по салону.
Но при ударе двух автомобилей перегрузки намного выше, чем при посадке ВС на брюхо при той же скорости.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение 3dmax » 06 мар 2008, 23:45

Captain писал(а): Скорость принятия решения это не скорость отрыва, а совсем другое понятие. Скорость отрыва у Ту-154 примерно 220 км/ч.

А если самолёт меньше, то ведь и скорость отрыва будет меньше? Или я ошибаюсь? Просто там самолёт был довольно таки маленький, уж явно не ТУ-154.
Ответ можно в личку, дабы не захламлять тему. Мне уже просто интересно, может ли реально небольшой самолёт взлететь при скорости примерно 170-200 км/час.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21