Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 14:50

Пристёгиваетесь ли вы ремнём безопасности?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Пристёгиваетесь ли вы ремнём безопасности?

Да, всегда
435
80%
Только на трассе.
93
17%
Считаю, ненужным.
13
2%
Только в городе.
2
0%
 
Всего голосов : 543

Пристёгиваетесь ли вы ремнём безопасности?

Сообщение next » 24 мар 2007, 14:10

Хотелось бы узнать о пользовании данным девайсом, столь жизненно необходимым.
next
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 13:37
Откуда: Рязань

Сообщение bargool » 24 мар 2007, 14:20

Пристегиваюсь всегда, настаиваю, чтобы пассажиры тоже пристегивались.
Чуть больше месяца назад он меня спас от серьезных травм. Я влетел в другую машину - моя машина в хлам, а я отделался шишкой.
bargool
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 08:55
Откуда: СПб

Сообщение RED PEPPER » 24 мар 2007, 14:24

Нет,не пристёгиваюсь. Думаю,что это личное дело каждого-отношение к СОБСТВЕННОЙ безопасности и к своей жизни.
RED PEPPER

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:50
Откуда: волгоград

Сообщение Vitaly_M » 24 мар 2007, 14:25

До недавнего времени пристегивался только на трассе, да и то только сам, и супругу, а пассажиры - по желанию. После просмотра известного ролика авторевю с краштестом 2-х десяток я стал смотреть иначе на некоторые вещи и теперь заставляю пристегиваться ВСЕХ, без этого просто не еду. Сам достаточно быстро привык к ремню, благо в Логане он не давит, как на тазах.
Vitaly_M

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:58

Re: Пристёгиваетесь ли вы ремнём безопасности?

Сообщение 3dmax » 24 мар 2007, 14:26

Пристёгиваюсь всегда. И в городе и на трассе. Заставляю всех пассажиров пристёгиваться. Труднее всего заставить пристегнуться тёщу, женщина тучная и любит сидеть на заднем сиденье, за мной. :shock: Такая в случае аварии раздавит вместе с сиденьем. :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 24 мар 2007, 14:29

RED PEPPER писал(а):Нет,не пристёгиваюсь. Думаю,что это личное дело каждого-отношение к СОБСТВЕННОЙ безопасности и к своей жизни.

Известны случаи когда не пристёгнутый пассажир вылетал при столкновении через лобовое стекло под колёса встречной машины. Водитель той машины в попытке обьехать "внезапно возникшее препяствие" улетал в кювет или же на полосу встречного движения. То есть провоцировал новое столкновение. Вот так вот из за ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ безопасности могут пострадать невинные люди.
З.Ы. Слава богу, что на Логане стекло вклеено, подобный вариант развития событий вряд ли возможен.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пристёгиваетесь ли вы ремнём безопасности?

Сообщение ANM » 24 мар 2007, 14:52

Пристегиваюсь все время. Привык, все происходит автоматически. Ни каких неудобств. Да и спокойнее :)
ANM

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 10:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение next » 24 мар 2007, 15:07

Я сам многим пассажирам говорю - пристегнитесь лучше, а они в ответ , ты лучше езжай аккуратнее, типо я странный....
даже посмееваются надо мной... городок у нас такой.
next
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 13:37
Откуда: Рязань

Re: Пристёгиваетесь ли вы ремнём безопасности?

Сообщение sorin » 24 мар 2007, 16:07

ANM писал(а):Пристегиваюсь все время. Привык, все происходит автоматически. Ни каких неудобств. Да и спокойнее :)
Даже наоборот, пока не пристегнусь - не могу ехать. Такое ощущение, будто ширинка незастегнута :) Очень дискомфортно без ремня...
sorin

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tm » 24 мар 2007, 16:11

пристегиваюсь всегда и пассажиров заставляю.

у нас сейчас в сводке происшествий областного гибдд публикуют информацию о том, были ли пристегнуты люди в салоне, использовалось ли детское кресло. почитав такие сообщения становится ясно, что при аварии у непристегнутого как минимум происходит сотрясение головного мозга.
"ездить аккуратнее" - случай в екб месячной давности. женщина аккуратно стояла на светофоре, когда в неё влетели. пострадала и она, и находившийся в машине непристегнутый ребенок.
"пристегиваться или нет - моё личное дело" - лечение пострадавших при аварии происходит за счет налогов других.
tm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 16:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Fedot » 24 мар 2007, 16:33

Это для тех, кто до сих пор не пристёгивается.
http://www.fishki.net/comment.php?id=19095
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Fedot » 24 мар 2007, 16:48

3dmax писал(а):З.Ы. Слава богу, что на Логане стекло вклеено, подобный вариант развития событий вряд ли возможен.

Да по барабану как стекло вставлено, вклеено или нет. Насквозь народ улетает, только так.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение RED PEPPER » 24 мар 2007, 18:06

По результатам опроса большинство пристёгивается,а вот на дорогах я что-то немного пристёгнутых вижу. Может это связано ещё и с тем ,что в Волгограде за непристёгнутый ремень не штрафуют? У кого как с этим делом? В Москве и Питере штрафуют?
Коллега на работе недавно купил Almera Classic и всю дорогу от салона до дома недоумевал,что у него колокольчик никак не заткнётся,дома прочитал,понял-ремень,опечалился,но нашёл ведь выход русский-то человек! :idea: вставил в замок отрезанную защёлку от б/у ремня :lol: :lol: ,и ездит в тишине теперь!
Стуация с вылетом через лобовое и создание помехи для встречного,по моему из разряда редчайших,типа задетой детской коляски на 3км.
Про устойчивость лобового стекла Логана судить не могу,у меня не Логан.
RED PEPPER

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:50
Откуда: волгоград

Сообщение next » 24 мар 2007, 18:26

Да на самом деле, видно много непристёгнутых, а голосуют все практически за 1 вариант....

или только почитатели рено такие правильные...
next
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 13:37
Откуда: Рязань

Сообщение 3dmax » 24 мар 2007, 19:26

Fedot писал(а):
3dmax писал(а):З.Ы. Слава богу, что на Логане стекло вклеено, подобный вариант развития событий вряд ли возможен.

Да по барабану как стекло вставлено, вклеено или нет. Насквозь народ улетает, только так.

У человека должна быть как минимум чугунная голова что бы пробить ей триплекс. Случаи полёта через вклееное стекло мне не известны.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21