Купили бы Вы Логан, если бы знали раньше о его недостатках?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 18:47
Al-eks
Читаю давно этот форум. Очень много у этой машины достоинств, а так же много и недостатков. По теме и опрос. Если бы Вы раьше знали обо всех косяках машины, то купили бы Логан или нет?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 19:03
Лёшик
Так пока нареканий особых нет! Но если потвердиться то что РЖА это не дефект определенной партии, а болезнь автомобиля. То точно не купил. ( имею ввиду Ржу не на 5 году эксплуатации а как тут приводили примеры за одну зиму)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 19:04
Zver
Так же, как Лёшик.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 19:09
fox7
Как говаривал один герой (Покровские ворота): "А кто не пьет?" -покажите мне машину без недостатков( Майбах и Бентли не предлогать :lol: ,хотя и у них они тож имеются). А то,насколько Логан удачная машина,будет видно лет так через пять-шесть(видимо когда рестайлинг подоспеет). Поверьте и на машинах за 30-40 тыщ килобаксов бывают косяки и не пустяшные( Вон AIRBUS 380 все никак до ума не доведут,то одно,то другое,а он гооораздо дороже любой машины).

Re: Купили бы Вы Логан, если бы знали раньше о его недостатк

СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 19:11
SGS
Al-eks писал(а):Читаю давно этот форум. Очень много у этой машины достоинств, а так же много и недостатков. По теме и опрос. Если бы Вы раьше знали обо всех косяках машины, то купили бы Логан или нет?

А что за косяки то такие тут, чтоб прям от машины отказаться. Нет, конечно неплохо бы было на "роллсе" на работу, "рейндже" на рыбалку, на порше по выходным по автобану прохватить...

СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 20:41
Bstr
Проголосовал нет. Если б я знал, что всего через год после покупки нового Логана мне придётся вспоминать как надо бороться со ржавчиной... Да ни за какие деньги.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 20:53
Sergren
Из серьезных недостатков могу отметить косяк непонятно какого периода со ржой. На этом, собственно, косяки и кончаются.

Я лично закален в борьбе со ржавчиной. Те же Волга и Нексия дали мне прикурить по полной, надышался вдоволь. Так что точки не пугали и не пугают. Запускать не надо, надо сразу лечить, перекрашивать, если на гарантии, или чистить + преобразователь + грунт + краска карандашом. Главное, чтобы ржи было немного, то есть чтобы она не заколебала.

Проголосовал "Да! Да! И еще раз ДА!!!". Ежа голой задницей не напугаешь.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 20:53
Банщик
Номер три. Хотя в то время присмотрется не к чему было.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 20:55
Anders
Ответил 2-ым вариантом. А тема эта - с "братского форума"! :D

СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 21:12
Al-eks
Bstr писал(а):Проголосовал нет. Если б я знал, что всего через год после покупки нового Логана мне придётся вспоминать как надо бороться со ржавчиной... Да ни за какие деньги.

В том то и дело, коллеги! Наш Российский среднестатистический покупатель (а именно на таких в первую очередь позиционирован Логан) в первую очередь ожидает от автомобиля всего трех качеств: просто, надежно и по возможности надолго. Вот такая нехорошая ситуация с покраской (именно ее я в первую очередь и имел в виду) в не очень хорошем свете выставляет А-мос. Подчеркну здесь особо, что не компания Рено в этом ответственна в первую очередь, а именно наше русское раздолбайство. Кто-то высказывал здесь разные легенды происхождения ржавчины (не соблюдена технология, кузова хранились где-то во дворе завода или штампованые кузовные детали с ЗИЛа такие приходят) - в причинах вобщем-то разбираться не нам. Но извините... автомобиль, который изначально позиционировался как специально подготовленый к Российским условиям эксплуатации, показывает такие результаты уже на второй год продаж - вот это не выдерживает никакой критики. Ну согласен... года 3-4 потом неминуема коррозия. Но когда это происходит с почти новым автомобилем, это вызывает по меньшей мере сомнение...

СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 21:17
Al-eks
Anders писал(а):Ответил 2-ым вариантом. А тема эта - с "братского форума"! :D

Не знал, извините. Если модераторы усмотрят в этом дублирование и похожесть темы, тогда конечно ей здесь не место...

СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 21:19
Sergren
Al-eks писал(а):Не знал, извините. Если модераторы усмотрят в этом дублирование и похожесть темы, тогда конечно ей здесь не место...

Опрос интересный, аудитории разные ... проблем нет.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 21:30
мизгирь
Ржавчина это ещё не всё. Подвеска опять скрипит. :evil:
Так что стал бы выбирать ещё.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 21:33
SV
Купил бы. Потому, что больше нечего. Во всём остальном за такие деньги мне сидеть неудобно. Б/у не хочу. И если не Логан, на чём тогда ездить?

Пусть лучше машина сгниёт, чем меня скрючит :)

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 10:02
PAS
Купил бы, потому что за год эксплуатации(чуть меньше) и 14000 пробега у меня не было ни одной даже мелкой поломки, и сколы на моем синем неметаллике не ржавеют, как и у большинства моих знакомых логановодов, не лазающих по форумам. Однозначно купил бы :!: :!: :!:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 10:23
Vitalij
Зачем такие эмоциональные варианты ответов, да еще и с пояснениями. Да, купил бы.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 11:03
Dimka
1 вариант. Почти год эксплуатирую, никаких недостатков особо не заметил. Хорошая машина за хорошую цену :)

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 11:45
kyk
Все равно бы купил, ИМХО нет до сих пор конкурентов в данной ценовой категории, а те проблемы о которых здесь говорят - ерунда :!: Не сгниеет Логан быстрее зубилы :evil: Еще складывается впечатление, что некоторые просто специально выискивают недостатки, чтоб другим портить настроение :evil:
А ломаются любые машины :!:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 11:55
Артемchik
Читаю форум и поэтому заказал Логан Престиж.
Все недостатки ерунда по сравнению с преимуществами Логана преред другими машинами за эту цену.
Ездил на нексии,то же устраивала, но начала гнить к 7 году эксплуатации. Так она вообще была неоцинкована. А Логан современный надежный автомобиль за небольште деньги без доработки по сравнению с ТАЗАМИ и др

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 12:04
Olaf
Пока проблем нет у меня, уже как год ей владею (15 000 км преодолел, прошел одно ТО, ржи нет), все нормально, особо ничего не напрягает. Чего и всем желаю. 8)

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 12:07
Nektarinka
ДА.

Собственно, так и сделала, так как машину купила недавно, перед этим подробно общалась с логановодами, да и форумы полнистью были изучены вдоль и поперек.
Абсолютно осознанный выбор.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 12:18
АлександрН
Банщик писал(а):Номер три. Хотя в то время присмотрется не к чему было.

А сейчас на Ваш взгляд есть к чему присмотреться?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 13:14
PAS
А сейчас на Ваш взгляд есть к чему присмотреться?



Да ничего и не появилось. Я ни одной машины конкурента кроме беспонтового Альбеа Фиата не увидел :wink:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 14:14
Серёга
Купил Logan в мае 2007. Проехал почти 16тыс. Ездил отдыхать в Крым. И зимой в любой мороз катался. Ездил как по городу так и по трассам. Машину не насиловал, ездил и следил как за ВАЗ-2106 (предыдущая моя машина). Если мыл машину то всегда с воском или еще какими-нибуть средствами предохранения от ржы. ТО-1 проходил без глюков. Машиной доволен.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 14:21
neFanat
PAS писал(а):... Я ни одной машины конкурента кроме беспонтового Альбеа Фиата не увидел :wink:

Про понты лично я вообще б не заикался.
В нашем ценовом диапазоне понтовая машина будет иметь возраст - лет 15-20.
На российском рынке все новые авто до полумилиона рублей не сильно понтовые.

Собственно по САБЖу.
1. Я знал о всех недостатках Логана, которые проявились у участников форума, и были описаны в соответствующих топиках.
2. Я не верил рекламе Рено и Автофрамоса.
3. Я не испытывал иллюзий, что известные (или еще не известные) проблемы обойдут меня стороной, но надеялся, что свалятся они хотя бы не все одновременно.
и купил логан (отгадайте, какой цвет- правильно, светло-серый), только потому, что я психологически и материально готов решать проблемы (многие пока потенциальные) этой машины, до того момента, пока машина помогает решать мои.
У каждого недостатка, как и у каждого достоинства есть своя цена.
Выбрал второй вариант ответа не потому, что с ним полностью согласен (некоторые недостатки совсем не пустяки), просто он ближе по эмоциональному ощущению.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 14:35
Olaf
Серёга писал(а):Купил Logan в мае 2007. Проехал почти 16тыс. Ездил отдыхать в Крым. И зимой в любой мороз катался. Ездил как по городу так и по трассам. Машину не насиловал, ездил и следил как за ВАЗ-2106 (предыдущая моя машина). Если мыл машину то всегда с воском или еще какими-нибуть средствами предохранения от ржы. ТО-1 проходил без глюков. Машиной доволен.


Машина времени в комплекте шла - из 2006 в 2007 - :?: :D

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 15:16
Her_man
Пробег 700 км.
"Всё равно бы купил"

Два раза мыл машину и радовался. По сравнению с "четвёрой" - даже мыть приятнее, хотя и неудобнее (машина просто выше).
Недостатки про которые не знал до покупки:
- тонкая крыша (блин, как бумага!);
- шумка в салоне - дерьмо;
- грязь под крышкой бензобака;
- аудиоподготовка - провода только в передних дверях;
- боковые зеркала не складываются;
- грязно под капотом.

Недостатки, про которые знал, но не предполагал, что так неприятно:
- нет заднего дворника (угол наклона стекла маловат для нормального скатывания капель, насчет грязи на трассе - ещё не знаю);
- передние дворники мало охватывают, "сопля".


Сам виноват:
- на 1.4 штатные колёса не 15, а 14 (вот я лоханулся - зимний комплект купил пятнашки!);
- задние торомза не дисковые а барабанные ! Читал ТТД по логану - там написано "диаметр задних тормозных дисков" - я и обрадовался...

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 15:26
Зфгд_ШШ
Her_man писал(а):....Недостатки, про которые знал, но не предполагал, что так неприятно:
- нет заднего дворника (угол наклона стекла маловат для нормального скатывания капель, насчет грязи на трассе - ещё не знаю)...


Поставьте задние брызговики и вы забудете, что такое грязное заднее стекло. Заодно и тех, кто за вами едет, будете не так сильно грязью поливать.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 15:27
Her_man
neFanat писал(а):
PAS писал(а):... Я ни одной машины конкурента кроме беспонтового Альбеа Фиата не увидел :wink:

Про понты лично я вообще б не заикался.
В нашем ценовом диапазоне понтовая машина будет иметь возраст - лет 15-20.
На российском рынке все новые авто до полумилиона рублей не сильно понтовые.


Вчера мой сотрудник пригнал из посквы пыжика 307-го 2003-го года без пробега по России не утопленник за 315круб. Комплектность круче чем у меня (за 325 круб.) кроме кондиционера гура ещё климат контроль и компутер. Ну и все пыжовские дела, соответственно.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 15:32
Правдолюбец
Голосовал за 2-й вариант. Машинка нравится.

- боковые зеркала не складываются;

Складываются! Вы просто об этом не подозревали :D и не пробовали сложить. Почитайте соответствующую тему!

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 15:42
Зануда
Sergren писал(а):Проголосовал "Да! Да! И еще раз ДА!!!". Ежа голой задницей не напугаешь.


Бедная задница! :D Покупая Логана, мы покупали ИНОМАРКУ!!! А получили???
Нет, не купил бы ни за что.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 15:45
Семён Семёнович
Her_man писал(а): - боковые зеркала не складываются;
Как уже говорилось - складывается. Посмотрите.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 16:09
ANTONeo
Зануда писал(а):Бедная задница! :D Покупая Логана, мы покупали ИНОМАРКУ!!! А получили???
Нет, не купил бы ни за что.

А получили добротную собираемую в нашей стране дешевую иномарку :roll: :idea:
(Тойота Ярис тоже во Франции собирается и что, для французов она французская машина?)

Те недостатки, что есть - пустяки. Да!

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 16:16
Sergik1970
Сурьезная тема :roll: Даже не знаю, что и ответить.
На машине 1 год и 4 месяца. Всем доволен, все устраивает. Единственное, что напрягает это тонкое железо. Уж слишком легко мнется ИМХО.
О проблемах с ржавением и прочими недостатками познакомился на форуме. Склоняюсь к мысле, что это все таки единичные случаи вызванные нарушением технологического процесса.
Купил бы Логан еще раз? :roll: Думаю, что Да.
Недостатки которых не замечаю, а узнал о них на форуме действительно пустяки. :wink:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 16:17
Зануда
ANTONeo писал(а):А получили добротную собираемую в нашей стране дешевую иномарку :roll: :idea:

Те недостатки, что есть - пустяки. Да!


На счет добротности я бы поспорил, насчет пустяков, особенно касаемых ржавчины, кому как, кому как...

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 08:34
Her_man
Зфгд_ШШ писал(а):
Her_man писал(а):....Недостатки, про которые знал, но не предполагал, что так неприятно:
- нет заднего дворника (угол наклона стекла маловат для нормального скатывания капель, насчет грязи на трассе - ещё не знаю)...


Поставьте задние брызговики и вы забудете, что такое грязное заднее стекло. Заодно и тех, кто за вами едет, будете не так сильно грязью поливать.


есть брызговики - в салоне сразу ставил за 800 руб. Грабёж :(( На рынке они (потом узнал) по 250 за пару - и то дорого говорят...

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 08:35
Her_man
Зфгд_ШШ писал(а):
Her_man писал(а):....Недостатки, про которые знал, но не предполагал, что так неприятно:
- нет заднего дворника (угол наклона стекла маловат для нормального скатывания капель, насчет грязи на трассе - ещё не знаю)...


Поставьте задние брызговики и вы забудете, что такое грязное заднее стекло. Заодно и тех, кто за вами едет, будете не так сильно грязью поливать.


есть брызговики - в салоне сразу ставил за 800 руб. Грабёж :(( На рынке они (потом узнал) по 250 за пару - и то дорого говорят...


А с зеркалами незадача!
Завтра проверю... Я пробовал складывать недели три назад когда примерял тент-чехол на машину (сам шил для четвёры ещё) - раздался жуткий скрип пружин управления поворотом зеркала, я и забоялся сильнее давить... А складывается я так понял между циллиндрической стойкой и самим зеркалом?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 09:15
Nektarinka
Her_man писал(а):А с зеркалами незадача!
Я пробовал складывать недели три назад, раздался жуткий скрип пружин управления поворотом зеркала, я и забоялся сильнее давить... А складывается я так понял между циллиндрической стойкой и самим зеркалом?


И все-таки я не понимаю. По-моему, они элементарно складываются.
Вы когда принимали машину, вам это не продемонстрировали? :roll:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 09:34
Pawell
Я выбирал машину, с недостатками которой я смогу мерится и ей оказался Логан. Катаясь вторую неделю начал замечать за собой проблему "тяжелого переключения передач" :lol: Стараюсь исправиться. К лету готовлю список "Кулибинских" доработок, еще раз спасибо форуму!!! 8)

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 10:12
Sergren
Зануда писал(а):Бедная задница! :D Покупая Логана, мы покупали ИНОМАРКУ!!! А получили???

Лично я получил первую в жизни машину, которая нравится на все 100%. Ржавеет точками большое количество машин, так что мы на этом фоне не выделяемся, ссылки уже давал. Повального характера эта проблема не имеет. Хотите пошуметь - шумите. :D

P.S.: попытка завязать здесь дискуссию по рже будет считаться злостным офф-топом и будет караться предупреждением. Я предупредил. :D

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 11:14
Doc
Ответил на первый пункт, т.к. недостатков на моем экземпляре пока не обнаружил. А раз нет, то и базара нет ;)

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 11:40
Ilya256
Засомневался. Присмотрелся бы к другому авто.
О причине не рекомендовал говорить господин Sergren.
У меня машина в группе риска. :roll:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 12:34
PAS
У меня машина в группе риска.



:P :P Сильно сказано :lol: Страшно аж жуть :P

Re: Купили бы Вы Логан, если бы знали раньше о его недостатк

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 20:23
Новенький
Al-eks писал(а):Читаю давно этот форум. Очень много у этой машины достоинств, а так же много и недостатков. По теме и опрос. Если бы Вы раьше знали обо всех косяках машины, то купили бы Логан или нет?

Косяков у логана нет! Эксплуатирую уже один год,с каждым днём нравится ещё больше :D
Но если бы я поверил во всю эту чушь которая проникает
на уважаемый форум,то точно бы никогда не купил Логан. :P

Re: Купили бы Вы Логан, если бы знали раньше о его недостатк

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 20:33
vic
Новенький писал(а):Но если бы я поверил во всю эту чушь которая проникает
на уважаемый форум,то точно бы никогда не купил Логан. :P


Фитльтровать нужно и думать, а не верить всему проникшему.

Re: Купили бы Вы Логан, если бы знали раньше о его недостатк

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 20:54
3dmax
О каких недостатках речь то идёт? КПП тарахтит? Вай какой недостаток. При посадке головой некоторые тукаются об дверь? Ну так в любой машине можно убиться таким образом. А существенных недостатков машины не вижу. Голосовал за 1 вариант.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 20:57
vic
А как странно-удивительно было, если бы модератор проголосовал по-другому.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 21:50
3dmax
vic писал(а):А как странно-удивительно было, если бы модератор проголосовал по-другому.

А что, если модератор, то значит обязан любить Логан? Я проголосовал не как модератор, а как владелец Логана. Не несите чепухи. Логан действительно меня во всём устраивает и никаких недостатков , для себя, я в нём не вижу. После нашего автопрома Логан мерседесом кажется.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 22:01
Путник
Кузов самая ценная часть пепелаца. А он цветет. Причем у всех(ктото просто не увидал). Поэтому считаю нет смысла тратить последние деньги на то, что стремительно теряет цену. Ответ- крайнее нет! Следущее авто будет полностью под цинком. Хотя бы Шкода. Логан- ГО ХОМ. :evil:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 22:02
АЛЕКS
ЕСЛИ все на форуме логановоды- то зачем такой вопрос?
Естественно купил бы.
ПЕред тем как купить, свой Priv 3 месяца по салонам мотался почти уговорили на Lancer но денег то не хватает. 380 и 465 тыс. есть разница?
Может быть кто-то может предложить за 380 реальную замену?
Но условие: АВS, кондер, подушки, гур, подогрев, лифт сидений, и т.п. и что-бы не ждать годами как FORDы.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 22:26
Зануда
Sergren писал(а):...попытка завязать здесь дискуссию по рже будет считаться злостным офф-топом и будет караться предупреждением. Я предупредил. :D


Да причем здесь ржавчина! :roll: И так косяков полно. Хоть возьмите тонкий металл внешних панелей. На мойке-полировке смотреть страшно, как все прогибается. А не полировать не могу, люблю, когда машин сверкает :wink: . Дальше РЕНОшный косяк насчет клапанов в моторе. Уверен, все отмечают(только многие признаваться не хотят :? ) увеличившийся шум двигла после 10 тыков. Шумит ГРМчик, шумит, регулюровка нужна, а в сервисной? Еле доказал на ТО, что клапана трэба делать. Тоже по задним тормозам. Есть большое подозрение, что у машин с кондеями оный на второе лето откажет. Опять же подвеска, хоть и крепкая, но рассчитана явно не на Российские направления. Да и металл лонжеронов не внушает доверия, тонковат-с. Вообчем ежли все перечислять, я пожалуй страницу один забью.
Но ездить я на нем пока буду, ибо к хорошему привыкают быстро, но хоца че нить полуше. :D

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 22:41
3dmax
Зануда писал(а):[

Да причем здесь ржавчина! :roll: И так косяков полно. Хоть возьмите тонкий металл внешних панелей. На мойке-полировке смотреть страшно, как все прогибается. А не полировать не могу, люблю, когда машин сверкает :wink: .

А теперь ответьте честно, у Вас хоть одна деталь из-за этого помялась? Ну там вмятины остались, прогибы или ещё что?
Дальше РЕНОшный косяк насчет клапанов в моторе. Уверен, все отмечают(только многие признаваться не хотят :? ) увеличившийся шум двигла после 10 тыков.

Клянусь чем угодно, что у меня двигатель работает так же как и при покупке. Но если и застучат клапана, то что мешает отрегулировать их у дилера? Да на крайний случай я и сам сусам петрович, данную операцию на ВАЗе не раз проделывал, так что отрегулирую с закрытыми глазами. Механизм не сложнее, чем на девятке.
Есть большое подозрение, что у машин с кондеями оный на второе лето откажет.

Это Ваше подозрение. Пока таких косяков не было.
Опять же подвеска, хоть и крепкая, но рассчитана явно не на Российские направления.

В подвеске Вас что не устраивает? Конкретнее можно?
Да и металл лонжеронов не внушает доверия, тонковат-с.

Угу. Вам надо потолще? Мне нет, спасибо. Я хочу что бы энергию удара гасил сминающийся метал, а не мои ломающиеся кости.
Вообчем ежли все перечислять, я пожалуй страницу один забью.

Да не проблема, забивайте, для того тема и создана. С удовольствием почитаем.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 22:52
Иваныч
Надавил на 2. О чем не жалею. Все пугалки и сказки про плохой Логан на этом форуме-ласковые фантазии. А не хотите замену двигла иль коробки иль ступичных подшипников в первые 5 тык эксплуатации? А может вам понравится драный металл в жизненно важых местах как на Авео после рестайлинга? Адресок подкинуть, иль сами про форумы ДЭУ-истов знаете? Может вас угостить вкусностью китайско-корейских салонов? (говорят через год выветрится и все нормально будет, только неизвестно что с хозяином будет через этот год поглощения вони). По гарантии не устраняются! Однозначно-да, без вариантов и с положительными эмоциями. :lol:

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 01:27
PAS
Надавил на 2. О чем не жалею. Все пугалки и сказки про плохой Логан на этом форуме-ласковые фантазии. А не хотите замену двигла иль коробки иль ступичных подшипников в первые 5 тык эксплуатации? А может вам понравится драный металл в жизненно важых местах как на Авео после рестайлинга? Адресок подкинуть, иль сами про форумы ДЭУ-истов знаете? Может вас угостить вкусностью китайско-корейских салонов? (говорят через год выветрится и все нормально будет, только неизвестно что с хозяином будет через этот год поглощения вони). По гарантии не устраняются! Однозначно-да, без вариантов и с положительными эмоциями.

+1.....
Да ребята, как сказал мой друг в сервисе работающий, единственная проблема в Логанах, это его хозяева, которые из-за минимальных проблем раздувают такое, вон Опели Корса отзывают, у них подвеска плохо сварена была, и ничего..Хозяева Фокуса, на многие мелочи как логановоды даже внимания не обращают.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 03:12
sergeibely
голосую по варианту-два.... :lol: год изучал тему-новый авто....от Таврии :D до длиннобазовой Нивы.............. :shock: минимальная цена,просторный салон,огромный багажник,большой дорожный просвет(дача)-конкуренты "отдыхают".................................... :wink:

СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 10:17
Sergren
PAS писал(а):единственная проблема в Логанах, это его хозяева, которые из-за минимальных проблем раздувают такое

+1. Надо на этих хозяевах бизнес делать.

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=107941#107941

СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 09:06
Her_man
Nektarinka писал(а):И все-таки я не понимаю. По-моему, они элементарно складываются.
Вы когда принимали машину, вам это не продемонстрировали? :roll:


Элементарная правда ужасна!
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-2183

У меня не "четвёре" стояли турецкие зеркала. Когда складывались такого выворачивания внутренностей не наблюдалось...:(( В данном случае "простота хуже воровства" будет, пожулуй, к месту.

А ведь и правда, чем-то похож на БТР, вернее на броне автомобилт образца этак 35-го года!

СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 09:57
Семён Семёнович
Her_man писал(а):Элементарная правда ужасна!
Уважаемый Her_man, Вы резиночку-то подправьте. :D

СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 11:15
Атрек
Her_man писал(а): - боковые зеркала не складываются;

Ещё как складываются,только не надо бояться,потом также нормально встают обратно. Проверено-миллиметровал так,что готов был их совсем открутить.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 13:00
Eksupery
PAS писал(а):Купил бы, потому что за год эксплуатации(чуть меньше) и 14000 пробега у меня не было ни одной даже мелкой поломки.....

До чего человека может довески наш автопром( у Вас ведь раньше до 14 тыс. отечественные машины ломались?).Подождите немного ( тысяч так до 50), тогда и делайте выводы.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 13:08
Семён Семёнович
Eksupery писал(а):До чего человека может довески наш автопром( у Вас ведь раньше до 14 тыс. отечественные машины ломались?)
Позвольте ответить, уважаемый Eksupery, хотя я и не PAS. Самое гадкое, что именно в столь короткий срок до 10-15 тысяч, они и ломались. Вернее сказать, вылазили все заводские косяки, коих было не так уж и мало. Справедливости ради, нужно отметить, что количество косяков на разных машинах было разное. Но то что были на всех - это и удручало.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 21:54
PAS
.Подождите немного ( тысяч так до 50), тогда и делайте выводы.


В Логане я уверен полностью, так как есть знакомые откатавшие по 40000 и 57000 тысяч. Серьезных не гарантийных поломок не было. А вот мой служебный ФФ1, который был у меня 4 года назад, из гарантийки не вылазил с 6000 км, началось все с электрики, но это другая история.... :wink:

СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 22:17
FOX55
Проголосовал за второе. За эти деньги ничего лучшего не купить, а на ВАЗ после Логана никогда не сяду. :wink:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 11:43
Jaross
Второе,из сообщений в форуме особых недостатков не обнаружил
большинство "недостатков" (ИМХО) является надуманными и раздутыми-из мухи в слона

СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 12:07
rais
Атрек писал(а):
Her_man писал(а): - боковые зеркала не складываются;

Ещё как складываются,только не надо бояться,потом также нормально встают обратно. Проверено-миллиметровал так,что готов был их совсем открутить.

Ехал по садово-огородному товариществу, где у каждого по 4 сотки участка. Там дорожки узкие и если кто-то поставит свою машину, то проехать тяжеловато, особенно задним ходом. Так вот, я как-то задним ходом ехал - пришлось на ходу с водительской стороны (чтобы не задеть зеркало жигуля) быстренько отогнуть своё зеркало. Отогнул и оно тут же нормально встало на своё место.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 13:28
Bashka
до покупки пару месяцев читал данный форум, поэтому все недостатки считаю мелочными и был к ним готов, 2 пункт

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 13:49
technobotanic
За эти деньги только Логан!
Пока ан одометре 3000 км, и только положительные впечатления!

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 13:55
Волга ДВ
До того как купил Логан - были сомнения. Многие отговаривали.
Но я читал форум и долго выискивал серьезные поломки сразу после покупки, или чтоб что-нибудь отвалилось было не прикручено или прикручено но не так - ничего особо то не нашел.
Ну думаю - машинка нравится владельцам, это уже большой плюс, надо брать.
Проездил то всего 2500 на ней и уже понял, что не надо мне ничего другого, по крайней мере если будет 20-25 килобкаксов то возможно присмотрю что-нибудь другое, а все что меньше - лишняя трата денег по сравнению с логаном.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 18:28
Koshka
Путник писал(а):Кузов самая ценная часть пепелаца. А он цветет. Причем у всех(ктото просто не увидал). Поэтому считаю нет смысла тратить последние деньги на то, что стремительно теряет цену. Ответ- крайнее нет!


Я это поддерживаю. Заметьте - мнение МОДЕРАТОРА!
И не надо тереть, пожалуйста, мои посты. :!:
Ржавчина не косяк? с каких пор? :?: :?:

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 19:20
RA3AEW
О выборе Логана не жалею,машина соответствует своей цене и моим потребностям на все 100%. В процессе эксплуатации впервые за 25 лет ощутил ,что такое добротная машина (после ТАЗ), которой первые 2-3 года, кроме пылесоса и мойки ничего не нужно. К сожалению попал на ЛКП и осенью вынужденно сменю своего верного коня.

Купили бы Вы Логан, если бы знали раньше о его недостатках?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 20:08
Ирина Питер
Нет.Не купила бы.
Несмотря на многие плюсы (в первую очередь, вместительный салон,
мужу нравится управление), отрицательные эмоции перевешивают:
слабое ЛКП, вибрация на холостых, начинающий скрипеть в разных местах салон.
Одновременно со нами купили машины многие знакомые: ну с "Ниссаном-Микра" и "Пежо"-все понятно, ну и те,кто купил, "Калину" и "Самару" - как-то очень довольны. У нас же нервы потрепаны,это точно. Да и за будущее как-то тревожно. Такого не ожидали.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 20:18
Juggalo
Ирина Питер писал(а):У нас же нервы потрепаны,это точно. Да и за будущее как-то тревожно. Такого не ожидали.
Да уж.. Нашему брату, вскормленному жигулями и москвичами такую подлянку подкидывать не стоило.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 20:18
ANTONeo
Ирина Питер, а спиться спокойно? не боитесь что угонят? :lol:

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 20:29
Winter
Как бывший Логановод заявляю:
Ни одного пятна и даже намека на ржавчину. Машина пережила 2 зимы, по поводу царапин- просто ухаживать надо за авто. За 54 000 ни одного косяка или сверчка. Диагностика покупателем, итог : машина практически в идеальном состоянии. За свои деньги , это лучший выбор.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 20:46
kammev
Из проявившихся за 19,5 тыс. недостатков кроме замененного по гарантии подрулевого переключателя , ничего не обнаружил...
за свои деньги (на март 2006 11049) ничего интересного лично мне не присмотрел, хотя при уене на мою комплектацию сейчас 13 с лишним, может и задумался бы с выбором...

Купили бы Вы Логан, если бы знали раньше о его недостатках?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 20:58
Ирина Питер
ANTONeo писал(а):Ирина Питер, а спиться спокойно? не боитесь что угонят? :lol:


Да не,спиться спокойно.За угон не страшно,
правда как-то у "Ленты" на Дальневосточном пр. машинку пытались потрогать.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 21:04
Евгений Бондаренко
Прежде чем купить Логана очень долго наблюдал форум. Те проблеммы, которые обсуждались на нём не стоят того, чтобы отказываться от такой машины. Так-как мой Логан ещё очень молодой(всего три месяца) и все проблеммы,озвученные здесь, у меня ещё впереди но я не считаю их серьёзными,потому-как закалён в боях за выживание ВАЗов.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 21:10
Таксист
Перед покупкой читал форум о всех недостатках описанных здесь знал но тем не мение мой ответ №1 машиной доволен вполне, соотношение цена-качество оптимальное. От машины не надо ждать чуда все они ломаются какие то чаще какие то реже относится к этому надо спокойнее а не волосы на голове рвать и кричать благим матом на производителя. Следущая машина всего скорее тоже будет Логан но возможно уневерсал. За 2.5 месяца пробег 14000 проблем нет. :P :P :P

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 10:39
Koshka
Таксист писал(а):За 2.5 месяца пробег 14000

Ваш ник - это Ваша профессия? :)
Если да, то Логан самое то для такси!

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 11:41
Алексей Владимирович
Ответил 1. Машиной доволен.ей 1 год пробег 8 000 км. За эти деньги лучше не купить.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 11:59
Olgerd
Машине 8 месяцев, пробег 11000 км. По соотношению цена-качество, навеное у нас машину лучше не найти. Перед покупкой долго выбирал между Нексией, Ланосом и Логаном. Не жалею, что выбор остановил на Логане.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 20:22
Таксист
Koshka писал(а):Ваш ник - это Ваша профессия? :)
Если да, то Логан самое то для такси!

В отсутствии логики вас не упрекнёшь.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 20:27
Путник
Таксист писал(а):
Koshka писал(а):Ваш ник - это Ваша профессия? :)
Если да, то Логан самое то для такси!

В отсутствии логики вас не упрекнёшь.

шепотом-
Она у нас единственная в стране логичная блондинка! :wink:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 00:25
P a v e l
Проголосовал по п.2, т.к. до покупки авто походил по форуму и знал об основных недостатках . Выбрал Логан исходя из возможностей и потребностей. Пробег 13 тк за 8 месяцев. О покупке не жалею, продавать не собираюсь, т.к. получил то, что хотел.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 07:22
Алексей Ф
до этого ездил на ВАЗ 2114 2 года, проблем не было, регулярно делал ТО и машину не насиловал, хотя и по трассе ездил и в марийские леса, и переезд пережил и дачу построил. при нормальном, уважительном и разумном отношении к машине такой же надежности ожидаю и от Логана

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 10:16
Serhio
2-ой вариант. Логан конечно не идеален, но самое главное достоинство, что не проводишь выходные под машиной и в поездках по магазинам запчастей. Плюс вместительность. Все остальные недостатки на этом фоне меркнут. Тем более наш народ не избалован изысками и качеством автопрома. За 10-12 к$ лучше разъездной машины не найти.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 11:11
PAS
Меня Логан пока еще ниразу не подвел)))) Вариант 2

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 20:12
Phaeton
Купил бы, за 8 месяцев эксплуатации 15000км. он меня ни разу не подвел.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 20:34
боб
Купил бы. За 40тыс. отошла защита картера и перегорело несколько лампочек.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 21:23
WASO
Таки нет сил молчать.
Имею рост 196 см.
Страдал и мучился на отечественных авто, кроме "Запорожца" на переднем кресле.
Логан покупать не планировал до тех пор, пока однажды не порулил.
ИМХО: по критерию "стоимость-эффективность", тем более за городом постоянно, как в моем случае - купил бы однозначно. Жалею, что не сделал этого годом ранее.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 22:00
sinenko
Купил бы,но краска доконала, машина точками пошла №2

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 22:07
ShK
К недостаткам отношу:
1. Неудобные зеркала - решилось покупкой Престижа,
2. Отсутствие фильтра салона - был приобретен еще до получения машины и сразу установлен после ее получения,
3. Сцепление, схватывающее вверху - отрегулировали на ТО-0,
4. Грязный треугольник с противной струйкой на лобовом стекле - укоротил рычаг,
5. Неразрезная, нескладная спинка заднего сидения - необходимости в ней пока небыло, но иметь было бы неплохо.
О всех недостатках знал до покупки машины и неожиданность они не были.
Что касается ржавчины, считаю это не недостатком, а браком, при производстве, который может присутствовать в любом изделии.
Проголосовал - "Те недостатки, что есть - пустяки. Да!"

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 23:02
Мозалёв Алексей
Да! Однозначно купил бы, тем более, что купил я своего логуна внимательно изучив сайт, и совершив пробную поездку на всех конкурентах! могу смело рекомендовать! Купить ЛОГАН - это логично, если ВАМ нужна машина, а не " розовая кофточка с перламутровыми пуговками"... ещё раз форумчанам мерси, ЛОГАН форева! :lol:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 23:08
pr0h
14 тысяч, 20 тысяч, вот это показатель, сейчас взрыдаю просто. По мне это только обкатка прошла, а если за этот период, еще и что то сломалось более менее серьезно- это не авто или косяк производителя, кот не добовляет плюса машине. Чуть было не купил Логан, потом не сраслось, управляю "четверкой", на ходу каждый день, пробег 130 тысяч, вот это уже показатель, надеюсь Логан не хуже :) , а самая большая проблема ржа по рамке лобача. А Логан куплю, потомучто альтернативы не вижу больше, за эти деньги естественно. Вариант 2.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 23:27
pr0h
А еще говорят про спорный плюс для многих- вместительность, а я вот в четверке головой об потолок ширкаю, в Логане такого не случится.
Из недостатков французского детища, я почемуто постоянно задевал рукой консоль(или как ее там) после включения третий передачи, проверяно на тестдрайве.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 00:05
vladimir1024
2-ой вариант.
Когда покупал свой Престиж уже все прочел, обо всем знал, такси Логан вызывал, таксистов вопросами изводил . Даже тест-драй не заказывал. Он мне не нужен был. Именно такая машина и нужна была. Езжу и не жужжу!

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 00:45
сашок
Вариант 2. Выбирал из нескольких вариантов но остановился на Логане и совершенно не жалею!

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 16:44
turinmu
На момент совпадения желания с возможностью выбор был из Рено-Логан,Шеви-Ланос,Хюндай-Акцент.Второй и третий отпали после пробных поездок,посему в лидеры вышел номер один.И сейчас,по прошествии 1,5 лет и пробега 85 тыс - не жалею ни на один грамм о своём решении.Так-что однозначно-вариант ответа № 2.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 19:31
koven
я б наверное не купил, не из за недостатков, а из за внешности, на момент покупки вопрос стоял о практчности, а не о внешности. а та к купите привиледж вложите 3тыс долл. и очень хорошая машина получится, без косяков и с опциями))

СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 20:41
Евгений Ш
turinmu писал(а):выбор был из Рено-Логан,Шеви-Ланос,Хюндай-Акцент.

Почти тоже самое, только вместо Акцент были Матиз, Нексия и Авео. Недостатки знал заране, на тест-драйве в некторых убедился. Единственный недостаток (известный заранее, но не увиденный пока) - ржавчина везде. Нашел только в одном месте (на сколе). Станет светлее -посмотрим

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 00:00
Sergmax
Вариант №2. После ВАЗ-21074 и М-214101 которые устал ремонтировать с Логаном нет проблем.Все устраивает в соотношении цены и качества.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 00:34
ivanvias
Недостатки? я их не вижу, к зеркалам привык. скрипящие дворники поменял.
На что еще пожаловаться ,я не знаю. Все устраивает.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 08:40
Аркадичч
Экспуатирую Логан 9 мес. Пробег - более 20 тык. Ржавчины нет, несмотря на цвет. Из "косяков" - образовалась трещина на ветровом стекле (БОР-стекло, камней не ловил!!!) Судя по форуму - случай единичный. Остальное всё - ОК. Даже - Схватил бы.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 13:54
Unree
А я и так знал о всех недостатках. Разве что надеялся, что он пошустрей будет...

Хотя нет, о том что корректор фар тут тросиковый я не знал. Такое и представить то сложно... Даже на тазиках гидравлика :)

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 14:01
Володька
За год эксплуатации вообще никаких проблем! Удивляюсь.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 14:35
3dmax
Unree писал(а): Даже на тазиках гидравлика

Которая никогда не работает. :lol:
Уж лучше работающий тросик, чем неработающая гидравлика.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 15:36
ANM
Ответ 2. Все знал из форума. Покупал сознательно. Пока ничего не напрягает :wink: Из данного ценового диапазона самая подходящая машина :!:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 16:13
kondi55
Ответ 2. Хоть это моя первая личная машина, но все недостатки видно было из тест драйва и конечно из форума. Спасибо форумчанам!!!

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 17:31
tel0302
Купил бы.
Достаточно неплохая машина по нашим дорогам за эту цену.
---------------------------------------------------
Logan 1.6, серебристый металлик

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 22:59
nolik
№ 2
Это сейчас машинка вся проюзана и все возможные баги известны.
А каково было первым покупателям?? Считаю их (и себя в том числе) здоровыми и смелыми авантюристами!!++ Сделавшими ставку и непрогадавшими.
А дизайн - дело глубоко личное, и на мой вкус - Логан удачно грубоват, по мне самое то. И индивидуально узнаваем. :wink:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 23:14
n123
[quote="Unree. о том что корректор фар тут тросиковый я не знал. Такое и представить то сложно... Даже на тазиках гидравлика :)[/quote]

НА ВАзах привод корректора гидравлический работает ровно сезон, по истечении года правая фара начинает реагировать слабее и неравномерность прогрессирует.
Это заводские, а те что идут в запчасти работают нормально
месяца 2-3 , не более.
НА Логане, полтора года, работают как новенькие ( 70 тык.)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 01:23
Foenstein
Если и взял бы другую, то больше салоном. Мне малость тесновато, а на пассажирском месте тоже приходится тесниться в плечах и наклоняться к двери, чтобы водителю не мешать, хотя по сравнению с гольфом, логан просто сказка :)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 04:47
Anatoly
Всем привет! С наступающим! Машине уже два года почти. Все то что описывается выше , присутствует. второй вариант. За два года ни одного отказа. Больше убивают на сервисе своим отношением.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 08:26
Daniil
Да, я проголосовал за вариант 2. Действительно почитал форум - кошмары на улице вязов какие-то. Не машина а ведро с болтами, хуже ТАЗа и Волги.
Мне кажется ИМХОчто все кто придираются к Логану либо пересели с более престижныхи дорогих но б/у авто на Логан и по сравнению с Мереседесом он никак не катит. Но все кто пересел с ТАЗов просто в восторге. Отсюда вывод ИМХО: Логан лучше ТАЗ полюбому, но хуже Мерседеса тоже полюбому. Смотрим на цену - ух ты стоит как ТАЗ, а мерседес как парк Логанов для открытия такси.

Блин норм машина, одно но почему я проголосовал за 2, все таки дефект с ржой подпортил репутацию Автофрамоса, что ни говори, главное чтобы это не повторялось!

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 10:03
Denius
Daniil писал(а):Но все кто пересел с ТАЗов просто в восторге. Отсюда вывод ИМХО: Логан лучше ТАЗ полюбому


Я пересел с продукции АвтоВАЗа (про тазы ничего не знаю, может они и хуже). Так вот я вообще не привык жалеть о своих покупках. Но если бы я имел опыт общения с Логаном, то за эти же деньги бы купил... да ничего бы не купил. Подкопил бы еще деньжат и взял себе Фьжен или что-то такое же в кузове хетч или универсал, высокой и маленькое. А Логан после перевода цен в рубли и в связи с падением доллара перестал стоить своих денег. Вернее полноценные комплектации Логана перестали стоить своих денег (извините, у кого не полный фарш, никого обидеть не хочу, просто за полную комплектацию я всегда принимаю самую полную, выставленную обычно у дилера на тест-драйв). Сейчас бы будь я более свободен в плане денег и не будь дуратского налога с продажи, то я бы поменял Логан долго не думая.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 10:05
Denius
Нету ответов на вопрос:
- Купил бы, имея собственный опыт общения с Логаном (не верю в то, что пишут на форумах).
- Не купил бы, имея собственный опыт общения с Логаном (не верю в то, что пишут на форумах).

Я бы выбрал второй из моих ответов. А так воздержусь от голосования. Но наиболее близок третий вариант ответа.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 11:10
Зфгд_ШШ
Denius писал(а):...- Купил бы, имея собственный опыт общения с Логаном (не верю в то, что пишут на форумах)....


Аналогично - я тоже не верю тому, что вы пишите на форуме :wink:, как-то все мелочно и гаденько оно у вас получается :lol:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 11:48
Володька
Denius писал(а):
Daniil писал(а):Но все кто пересел с ТАЗов просто в восторге. Отсюда вывод ИМХО: Логан лучше ТАЗ полюбому


Я пересел с продукции АвтоВАЗа (про тазы ничего не знаю, может они и хуже). Так вот я вообще не привык жалеть о своих покупках. Но если бы я имел опыт общения с Логаном, то за эти же деньги бы купил... да ничего бы не купил. Подкопил бы еще деньжат и взял себе Фьжен или что-то такое же в кузове хетч или универсал, высокой и маленькое. А Логан после перевода цен в рубли и в связи с падением доллара перестал стоить своих денег. Вернее полноценные комплектации Логана перестали стоить своих денег (извините, у кого не полный фарш, никого обидеть не хочу, просто за полную комплектацию я всегда принимаю самую полную, выставленную обычно у дилера на тест-драйв). Сейчас бы будь я более свободен в плане денег и не будь дуратского налога с продажи, то я бы поменял Логан долго не думая.


Если Вы брали Логан до перевода цен в рубли, какой смысл писать этот пост, если купили после, надо было думать перед покупкой, цена ведь не неожиданно открывшийся недостаток.
А то, что цена полной комплектации Логана близка к цене автомобилей более высокого класса ни для кого не секрет.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 11:59
ProMan
Я слежу за ентим проектом (Хэ90) с начала его запуска, ето, как бы не соврать, с 2003 г, когда только появились сообщения о машине за 5 килоевро.
И форумы читал, и отзывы, и с водилами говорил, и.т.д.
Мой вердикт таков (для меня, ессно): за эти деньги, что я отдал, лучше машины мне не найти. Логан не предел мечтаний, были бы бабки, может, и Бентли взял бы. Но выбирая из доступного, выбрал Логан, а рассматривал порядка 13-14 моделей, включая ВАЗы. Да, косячки есть (второй вариант я выбрал), но это наиболее сбалансированный автомобиль из предлагаемых в данный ценовой категории.
Пробег 1800, 1,4 ехр+ЭСП, серое затмение.
Давоооолиииинннн....!!!!!

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 14:28
Daniil
Володька писал(а):Если Вы брали Логан до перевода цен в рубли, какой смысл писать этот пост, если купили после, надо было думать перед покупкой, цена ведь не неожиданно открывшийся недостаток.

А то, что цена полной комплектации Логана близка к цене автомобилей более высокого класса ни для кого не секрет.

Мне просто интерестно, вы хотите машину с полным фаршем, но чтобы она стоила маленьких денег. Такого не бывает.Просто доп оборудование в разных машинах не так сильно отличается в цене как стоимости самих машин. Например кондиционер что в Логане, что в Форде стоит примерно одинаковых денег, но сам то Логан заметно дешевле чем тот же форд (фокус)! С таким успехом вам надо брать китайскую машинку, не помню модель и марку, но там и кожаный салон, и гур, и кондиционер, и магнитола и еще чего-то, а стоит всего-то около 20000$Но чего-то не много их берут. Согласен с тем что почему-то в России Логан все дорожает, хотя доллар падает, притом локализация увеличивается, т.е. цена должна вроде бы падать или держаться на уровне, ан нет.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 15:14
Володька
Daniil писал(а):
Мне просто интерестно, вы хотите машину с полным фаршем, но чтобы она стоила маленьких денег. Такого не бывает.


У меня Аутеник, считаю, что основное преимущество Логана - низкая цена при хорошем качестве, а при покупке полной комплектации это преимущество теряется, хотя это ,похоже, неоднократно обсуждалось здесь.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 15:17
3dmax
Володька писал(а):
Daniil писал(а):
Мне просто интерестно, вы хотите машину с полным фаршем, но чтобы она стоила маленьких денег. Такого не бывает.


У меня Аутеник, считаю, что основное преимущество Логана - низкая цена при хорошем качестве, а при покупке полной комплектации это преимущество теряется, хотя это ,похоже, неоднократно обсуждалось здесь.

Полностью с Вами согласен. Уже не раз писал на форуме, что ни за что бы не взял Логана в полном фарше, своих денег он не стоит при таком наборе. Максимум, на что можно смотреть, это Експрессион с кондеем и АБС.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 15:21
Sergren
3dmax писал(а):Максимум, на что можно смотреть, это Експрессион с кондеем и АБС.

Моя комплектуха 8) :D

Ее надо не смотреть, а покупать. :D

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 15:23
Sergren
На данный момент 80% взяли бы Логан, 20% - не взяли бы. Нормальное соотношение, на мой взгляд.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 15:27
IVE
№2.
Ничего вообще не знал, форум не читал. Заказал после НГ 2006 (т.к. были зверские морозы и не хотелось обкатывать в мороз, а срок поставки был 1,5 мес). И бакс падать начал, так что я не прогадал. Последняя машина до логана была 21093 не новая.
Основной причиной выбора стало купить НОВУЮ машину которая:
1. Не сгниет, как девятка
2. Будет позволять ездить по нашим дорогам и окрестностям, не меняя опорные подшипники каждые 1500 км
3. Приемлемой цены
и еще много всяких условий.

Ничего подходящего, кроме логана, найти не удалось.

За без малого 2 года с машиной ничего серьезного пока не случилось.
Никакой ржавчины (хотя пресловутые точки на задней полке были, но, спасибо форуму, удалил их ногтем :lol: )
Я каждое утро сажусь в нее и не думаю, заведется она или нет, доеду я до работы, или сломаюсь - а на девятке думал именно так.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 15:27
3dmax
Sergren писал(а):Ее надо не смотреть, а покупать.

Сначала надо смотреть. :P
Я вот посмотрел, посмотрел и подумал, а зачем мне в городе 1.6? Стал смотреть на Екс. 1.4
Посмотрел, посмотрел и подумал, а зачем мне АБС? Стал смотреть Аутентик.
Посмотрел, посмотрел и подумал, а зачем мне гидроусилитель?
Так вот я стал обладателем Аутентика и сэкономленных трёх штук баксов. :lol: О чём не пожалел ещё ни разу.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 15:34
Sergren
3dmax писал(а):
Sergren писал(а):Ее надо не смотреть, а покупать.

Сначала надо смотреть. :P
Я вот посмотрел, посмотрел и подумал, а зачем мне в городе 1.6? Стал смотреть на Екс. 1.4
Посмотрел, посмотрел и подумал, а зачем мне АБС? Стал смотреть Аутентик.
Посмотрел, посмотрел и подумал, а зачем мне гидроусилитель?
Так вот я стал обладателем Аутентика и сэкономленных трёх штук баксов. :lol: О чём не пожалел ещё ни разу.

Я также рассудил насчет 1.4. Только вот АБС - это (местами) хорошая штука, когда обвыкнешься и слабые места ее знаешь. И резину хорошо от износа юзом спасает. В Логанах хорошая АБС стоит. Мы с тобой, правда, толком не знаем, как она работает :D :D :D , но мне понравилось, как она с колесами на разных покрытиях справляется. Кстати, я немножко разведал насчет принципа ее работы, вечером, если будет время, выложу в профильный топик. Но толком все равно не выяснить, думаю фирму Bosch запросить (серьезно).

А вот гидроусилитель не нужен, это да. Ограничивает радиус поворота и все.

Я бы сейчас взял бы Логан 1,6 с АБС и кондеем, но без гидроусилителя. К сожалению, это нереально.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 15:36
Зфгд_ШШ
Sergren писал(а):...
Я бы сейчас взял бы Логан 1,6 с АБС и кондеем, но без гидроусилителя. К сожалению, это нереально.


А я бы взял сарай с 16-клапанником и всем, кроме литья. Но увы, к сожалению, это нереально. :lol:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 15:40
Captain
Маленько не дотянул до оптимума, названного 3ДМахом. Кондей не взял. Жаба сильнее оказалась. Вообще, самое лучшее бы Ехр+АБС+кондей+зеркала от Престижа. Остальное нафик

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 15:51
IVE
Captain писал(а):Вообще, самое лучшее бы Ехр+АБС+кондей+зеркала от Престижа. Остальное нафик


+1
Уточню: Движок 1.6

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 16:06
Captain
IVE писал(а):+1
Уточню: Движок 1.6

Спасибо за поддержку.
Но вот по поводу 1,6. Чуть-чуть офф-топа, можно? У меня самого 1,6, меня устраивает. Но в ЗР писали, что разницы особой не ощутили. Не верить им у меня оснований нет.
ЗЫ Убедительно прошу про разницу 1,4 и 1,6 здесь не распространяться. Плюшкораздатчики наготове.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 16:07
DыМ
Captain писал(а):лучшее бы Ехр+АБС+кондей+зеркала от Престижа. Остальное нафик

IVE писал(а):+1
Уточню: Движок 1.6
Уточню: колёса 15, т.к. на 14 - был узкий барум... =)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 16:22
ShK
DыМ писал(а):
Captain писал(а):лучшее бы Ехр+АБС+кондей+зеркала от Престижа. Остальное нафик

IVE писал(а):+1
Уточню: Движок 1.6
Уточню: колёса 15, т.к. на 14 - был узкий барум... =)

Как в известном анекдоте: вынес кровать по частям, как ни соберу - все пулемет получается.
Так и тут - в ИТОГО: Престиж. :D

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 16:25
Зфгд_ШШ
ShK писал(а):...Так и тут - в ИТОГО: Престиж. :D


Престиж - этот фигня. Сарай - рулит :wink: У него, во всяком случае, лопушистые зеркала идут во всех комплектациях. Хотя меня и нынешние устраивают при грамотной настройке :lol:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 16:36
Captain
ShK писал(а):Так и тут - в ИТОГО: Престиж. :D

Ну как бы нет. Полный Престиж минус: 15", БК, задние ЭСП, эл.зерк, попогрей, лифт, мишура в салоне,

СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 10:18
ShK
Sergren писал(а):А вот гидроусилитель не нужен, это да. Ограничивает радиус поворота и все.

Это почему радиус ограничивает?
Число оборотов руля меняется, причем в меньшую сторону, а радиус вроде одинаковый. http://www.renault.ru/ru/tech_spec/logan_prvlg.html

Captain писал(а):Ну как бы нет. Полный Престиж минус: 15", БК, задние ЭСП, эл.зерк, попогрей, лифт, мишура в салоне,

То же хотел в таком вариане, но:
15" - согласен. 14" или 15" не так принципиально. На 14" говорят даже помягче;
лифт, эл.зеркала - если водитель один, то можно на них забить. А если несколько, то очень удобно, и начинает нехватает функции памяти настроек;
БК - согласен, нафиг не нужен;
попогрей - тоже согласен, если и нужен, есть альтернатива - Емеля, более функциональный и дешевле;
задние ЭСП, мишура в салоне, ввиде кожи на руле и рычаге КПП - можно обойтись, хотя удобно.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 10:58
Bstr
А я бы сейчас взял:
тёмно серый металлик, 1.4, кондей, ABS, ГУР, и сидения от привеледжа (из-за боле выраженной боковой поддержки). От Рено всё, ничего больше не надо.
Остальное добавил бы сам по списку из темы "Что мне потребовалось добавить..." Мнение сформировано на опыте эксплуатации двух Логанов: Expression1.4 только с ГУР и ABS; и Priveleg1.6 ГУР ABS кондей.
Вот пытаюсь прикинуть сколько я потеряю на продаже почти двухгодовалого Логана и покупке нового.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 11:18
Serginsky
Я ответил п.3, так как повторно бы уже такую не купил, а может бы и купил но у другого дилера и в другой комплектации и рейсталинговую (логан2)
Причины?
Удобства есть большие, салон и прочее.
Но мне не хватает динамики, отвратительная покраска, как отмечалось очень возросший шум прогретого двигателя после 10ткм (дилер шум не обнаружил - диагностировал чел наверное без музыкального слуха). "Скрипящие" тросики стеклоподъемника и небольшой перекос стекла - доказать так и не удалось (надо вытаскивать дилера на 30 град жару на полчасика), в подвеске что то брякает, после гарантийной замены трубочек жидкости очистителя, жиклеры стали хуже прыскать (а платить зазамену мне), зимой заводится в норме но слышно как что то сильно "гудит-скрипит" в районе кондея, кондей хреновый, тормоза хреновые (оттормаживается со 100 кмч очень плохо, зато с 10кмч отлично), зимой с крыши в салон летит снег, два колеса у меня спускали (диски хреновые), сделал антикор днища - все дилеры говорят умница, а Авиньон сказал что лишает гарантии так как антикор портит заводскую защиту (без доказательств конечно). Диагностировать большинство глюков у дилера не возможно в связи с нахождением машины в атоцентре в "тепличных" условиях после мойки.
"А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо ..."

СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 11:23
Зфгд_ШШ
Serginsky писал(а):Я ответил п.3, так как повторно бы уже такую не купил, а может бы и купил но у другого дилера и в другой комплектации и рейсталинговую (логан2)
Причины?...


Прикольно - как будто на разных машинах ездим :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 11:37
Евгений Ш
Зфгд_ШШ писал(а):Прикольно - как будто на разных машинах ездим
А может, и правда на разных? Может кто придумает, как обобщить на форуме несправности в зависимости от года выпуска ам?. Я имею ввиду не от пробега, не от возраста, а, типа: выпуск с 01/06 по 05/06 краска слезает.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 17:03
Denius
Зфгд_ШШ писал(а):
Denius писал(а):...- Купил бы, имея собственный опыт общения с Логаном (не верю в то, что пишут на форумах)....


Аналогично - я тоже не верю тому, что вы пишите на форуме :wink:, как-то все мелочно и гаденько оно у вас получается :lol:


НеУважаемый мой флудераст. Какое ваше счастье, что у нас модераторы - люди нелояльные ко всем, а чисто к некоторой группке своих подпевал. От меня бы вы уже столько предов нахвотали... Чё там в правилах про то, что на личности не переходим? 8)

СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 17:05
Denius
Володька писал(а):Если Вы брали Логан до перевода цен в рубли, какой смысл писать этот пост, если купили после, надо было думать перед покупкой, цена ведь не неожиданно открывшийся недостаток.
А то, что цена полной комплектации Логана близка к цене автомобилей более высокого класса ни для кого не секрет.


Я что-то непонятно написал? пАвтАрЯю для Вас: "это стоило своих денег до перевода цен в рубли и НЕ стоит (на худой конец - стоит с натяжкой и в бедных комплектациях) после перевода." все еще непонятно? тогда может так: "это стоило своих денег до перевода цен в рубли и НЕ стоит (на худой конец - стоит с натяжкой и в бедных комплектациях) после перевода." цветами тут, увы пользоваться нельзя, так что даже не знаю, что еще придумать...

СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 17:19
Denius
Daniil писал(а):Мне просто интерестно, вы хотите машину с полным фаршем, но чтобы она стоила маленьких денег. Такого не бывает.Просто доп оборудование в разных машинах не так сильно отличается в цене как стоимости самих машин. Например кондиционер что в Логане, что в Форде стоит примерно одинаковых денег, но сам то Логан заметно дешевле чем тот же форд (фокус)! С таким успехом вам надо брать китайскую машинку, не помню модель и марку, но там и кожаный салон, и гур, и кондиционер, и магнитола и еще чего-то, а стоит всего-то около 20000$Но чего-то не много их берут. Согласен с тем что почему-то в России Логан все дорожает, хотя доллар падает, притом локализация увеличивается, т.е. цена должна вроде бы падать или держаться на уровне, ан нет.


Давайте отделим одно от другого. Конечно кондей, что в Логане, что в Фокусе стоят одинаково. Не спорю. Но Логан позиционируется как дешевое авто, а Фокус - нет. Что мы имеем? Примерно в одинаково хороших комплектациях и Логан и Фокус стоят с разницей в пару штук долларов, то есть в 10-13% от своей стоимости. При этом в Фокусе есть нормальные ручки, мягкая панель приборов, градусник забортной температуры, выбор кузовов, еще куча всего. К тому же качество Фокуса поинтереснее. В нем нет аморфного заднего нескладывающегося сидения. Я не против того, что Логан стоит дорого, я против того, что за эти деньги он не предлагает даже того, что есть в Акценте за теже деньги. Например передних вентилируемых тормозов, шумки, неревущего кондея (если ревет - скинем давайте тысяч 15-20 рублей, а?). Возьмем сталь Логана, которую можно продавить пальцем. Это же экономия для францев. К тому же мне непонятно, почему цена в Румынии за базу так и осталась на уровне 7000 евро, а в России она переведена в рубли и вовсе не уровне 7000 евро, да еще и за аналогичную стоимость наши комплектации более пустые. Не, если Вас все устраивает, то я же непротив. Я всего лишь высказываю свое мнение, а не прошу Вас со мной дискутировать. Лично мне не нравится, что францы обворовывают нас. С другой стороны, я человек думающий и если при смене авто францы будут вести ту же политику, то я посмотрю на корейцев, американцев, итальянцев... ну там посмотрим...

СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 17:26
Denius
Володька писал(а):У меня Аутеник, считаю, что основное преимущество Логана - низкая цена при хорошем качестве, а при покупке полной комплектации это преимущество теряется, хотя это ,похоже, неоднократно обсуждалось здесь.


Ну так я об этом и написал. Просто я не приемлю голых комплектаций. Минимальная комплектация бы меня утсроила в Пасате, БМВ, Мерине. Есть минимум, который мне необходим: подушка пассажира, задние подголовники, обогрев зеркал, АБС, регулируемые зеркала - это минимум, который не что иное, как безопасность. Ну о ней не все думают, так что спор тут бесполезен. Многим важнее раскладное сидение сзади, чем АБС, и люди тут спорят по соплей на эту тему. Я же для себя решил и точка. А что такие комплектации стоят неадекватно (кстати, Рено этим вообще грешит, возьмите немеряно стоящий Клио).

СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 17:30
Denius
3dmax писал(а):
Sergren писал(а):Ее надо не смотреть, а покупать.

Сначала надо смотреть. :P
Я вот посмотрел, посмотрел и подумал, а зачем мне в городе 1.6? Стал смотреть на Екс. 1.4
Посмотрел, посмотрел и подумал, а зачем мне АБС? Стал смотреть Аутентик.
Посмотрел, посмотрел и подумал, а зачем мне гидроусилитель?
Так вот я стал обладателем Аутентика и сэкономленных трёх штук баксов. :lol: О чём не пожалел ещё ни разу.


Конечно, зачем нам лишние лошадки, можно и обогнать не успеть. АБС - да это ж бред, тратиться на АБС, у нас же АБС в мозгу, то есть безопасность нам не надо. Гиброусилитель же в самом деле штука лишняя. Чего там этот руль покрутить, когда Шварц бицепсан завидует :lol:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 18:02
Denius
Sergren писал(а):[А вот гидроусилитель не нужен, это да. Ограничивает радиус поворота и все.


Чего он делает? А может быть как раз напротив? Это руль без ГУРа устанешь крутить, чтобы в поворот вписаться...

СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 18:02
Denius
ShK писал(а):
DыМ писал(а):
Captain писал(а):лучшее бы Ехр+АБС+кондей+зеркала от Престижа. Остальное нафик

IVE писал(а):+1
Уточню: Движок 1.6
Уточню: колёса 15, т.к. на 14 - был узкий барум... =)

Как в известном анекдоте: вынес кровать по частям, как ни соберу - все пулемет получается.
Так и тут - в ИТОГО: Престиж. :D


Во-во! Вы меня опередили :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 18:05
Denius
Captain писал(а):
ShK писал(а):Так и тут - в ИТОГО: Престиж. :D

Ну как бы нет. Полный Престиж минус: 15", БК, задние ЭСП, эл.зерк, попогрей, лифт, мишура в салоне,


Сейчас начали мишуру в Престиж класть? Видимо к Новому Году :D Если серьезно, то кожа в Логане, да ободки на воздуховодах - это в самом деле все лишнее, а вот зеркала от Престижа бы не помешали. В общем нет у Логана оптимальной комплектации. Как и нет абсолютно одинаковых людей с одинаковыми вкусами.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 18:38
Denius
ShK писал(а):попогрей - тоже согласен, если и нужен, есть альтернатива - Емеля, более функциональный и дешевле;


Емеля-то альтернатива? Ну-ну... Если то, что греть начинает через 30 минут - альтернатива, то возможно и да. После Емели обогрев Логана - это в самом деле обогрев...

СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 19:08
Правдолюбец
Если то, что греть начинает через 30 минут

У меня Емеля есть. Если его врубить на самый мощный режим, то через 30 мин на заднице будут ожоги :lol:
Нагревается за 2-3 мин - пока идет прогрев и снег счищаю с машины.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 21:56
SLopuhov
Езжу два года, 44 т.к. и никаких других вариантов для себя не мыслю. Все то, что надо. И в городе и на трассе эта машина меня устраивает. Мы с ней катались в этом году по Альпам Франции, Австрии, по автобанам Германии, Венгрии и Чехии, а в прошлом году по побережью Хорватии, через Карпаты, переживали морозы за 30 и жару тоже за 30, пробки в городе, ездили за грибами в лес и за хлебом в булочною и ни разу она меня не подвела и, похоже, не собирается этого делать.

Вот так :).

СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 22:14
Sergren
ShK писал(а):
Sergren писал(а):А вот гидроусилитель не нужен, это да. Ограничивает радиус поворота и все.

Это почему радиус ограничивает?
Число оборотов руля меняется, причем в меньшую сторону

Это я и имел ввиду. Неудобно мне с этим ограничением, честно говоря.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 22:33
vvs
Sergren писал(а):Это я и имел ввиду. Неудобно мне с этим ограничением, честно говоря.

Да..., на вкус и цвет... :shock: Я как свою 29-ю Волгу вспомню (особенно парковку в центре города), так на ГУР Логана чуть ли не молиться готов :wink: .

СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 23:01
Sergren
vvs писал(а):Да..., на вкус и цвет... :shock: Я как свою 29-ю Волгу вспомню (особенно парковку в центре города), так на ГУР Логана чуть ли не молиться готов :wink: .

Ну баранку Волги с рулем Логана сравнивать как-то даже грешно. :D Просто на моей Нексии не было ГУР-а, и все вертелось легко. А тут я столкнулся с ограничением числа оборотов руля, что не очень удобно при парковке.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 23:13
vvs
Sergren писал(а):Просто на моей Нексии не было ГУР-а, и все вертелось легко.

У меня на Иж - Оде руль на удивление лёгкий был (наверное, как и любой "реечный" руль, ИМХО). Меня ГУР больше "напрягает" зависимостью от работы двигателя.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 00:24
Артамонов Сергей
По большому счету в машине все устраивает,знал что приобретал,но выявился один пака недочёт.Отражается серебрстое кольцо дефлектора в левом зеркале заднего вида ,очень мешает...

СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 12:18
Denius
Правдолюбец писал(а):
Если то, что греть начинает через 30 минут

У меня Емеля есть. Если его врубить на самый мощный режим, то через 30 мин на заднице будут ожоги :lol:
Нагревается за 2-3 мин - пока идет прогрев и снег счищаю с машины.


А у меня емеля был. Не накидка, а цивильный встроенный вариант. Толку от него было ноль. Ожог можно было получить, но только летом в жару :D

СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 12:25
Denius
Sergren писал(а):
vvs писал(а):Да..., на вкус и цвет... :shock: Я как свою 29-ю Волгу вспомню (особенно парковку в центре города), так на ГУР Логана чуть ли не молиться готов :wink: .

Ну баранку Волги с рулем Логана сравнивать как-то даже грешно. :D Просто на моей Нексии не было ГУР-а, и все вертелось легко. А тут я столкнулся с ограничением числа оборотов руля, что не очень удобно при парковке.


Абалдеть! Человеку удобно много крутить руль при парковке. Чудесами земля наша полнится. По мне самая удобная парковка на бэхе с адаптивным рулевым механизмом. Там вообще руль почти крутить не надо, и уж руки от руля для перехвата - точно. А тут оказывается надо много крутить. Чудеса!

СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 12:35
Sergren
Denius писал(а):Абалдеть! Человеку удобно много крутить руль при парковке. Чудесами земля наша полнится. По мне самая удобная парковка на бэхе с адаптивным рулевым механизмом. Там вообще руль почти крутить не надо, и уж руки от руля для перехвата - точно. А тут оказывается надо много крутить. Чудеса!

1. Дык привык я, однако. :D

2. Отклоняемся от темы, заканчиваем офф-топ.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 06:52
ВладимирП
У Логана недостатков нет, если иметь ввиду его цену. Если бы можно было вернуть назад тот день, когда платил за него предоплату, то отнес бы деньги другому продавцу, а не ООО "Технотор" (субдилер РеномАвто - МусаМоторс). Нельзя покупать автомобиль там, где рядом стоят китайскии копии автомобилей - это опасно!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 09:48
ShK
Артамонов Сергей писал(а):Отражается серебрстое кольцо дефлектора в левом зеркале заднего вида ,очень мешает...

В правом тоже отражается. Я заменил на не крашеные.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 12:56
Леонид.
Я до покупки Логана год читал этот форум, так что на счет всех недостатков был в курсе. :)

СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 13:55
mikhail.rs
И Шатлы ломаются :wink:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 15:15
Илюха
Я купил... Даже на солнце есть пятна.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 16:36
mixxxxail
А какие недостатки? Смертельный недостаток кажись один- интегрированый левый шруз в каробку ,пыльник которого выполняет функцию картера и то по слухам работает от 80-и тысяч до 150-и.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 00:03
Ivanovna
Первая машина, сравнить не с чем. Но, поскольку мне в ней хорошо, а недостатки не влияют на главное - процесс вождения, то снова выбрала бы Логан, причем в той же комплектации.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 00:09
Артамонов Сергей
Скорее да,чем нет или присмотрелся к Мегану.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 00:55
Gurgen
Перед Логаном был Гольф-2 беспроблемная машина вот и Логан проблем не создает пока

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 06:50
Зайцев
По сравнению с нашеми русскими авто, ЛОГАН просто супер.ДА.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 09:39
ZNZ
Зайцев писал(а):По сравнению с нашеми русскими авто, ЛОГАН просто супер.ДА.

И не только с русскими авто СУПЕР! А где Китай...???

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 16:01
дмитоий
за эту цену лучше пожалуй не найти

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 17:44
Denius
дмитоий писал(а):за эту цену лучше пожалуй не найти


За эту цену? Год назад было в самом деле не найти, а сейчас уже стоит смотреть на соотношение цена/потребность. Если нужно много авто ездить на дачу, то Логан хорошее (не лучшее - нет складывающегося сидения, кузов только седан, с крышкой, имеющей огроменные петли, съедающие ) предложение. Если ездить по городу - уже неважное предложение, если же нужно безопасное и комфортное авто, то 3 звезды, отсутствие дверных ручек, достаточно неважнецкий задний диван, отсутствие преднатяжителей и т.д. в эту цену - э то уже комфортн и безопасность. 3 звезды и наши Калина с Приорой дают, а в салоне у них комфортнее, можете спорить, Ваше право, при этом за меньшую цену. Удивительно, что французов еще берут...

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 17:56
LizarD
Denius писал(а):
дмитоий писал(а):за эту цену лучше пожалуй не найти


За эту цену? Год назад было в самом деле не найти, а сейчас уже стоит смотреть на соотношение цена/потребность. Если нужно много авто ездить на дачу, то Логан хорошее (не лучшее - нет складывающегося сидения, кузов только седан, с крышкой, имеющей огроменные петли, съедающие ) предложение. Если ездить по городу - уже неважное предложение, если же нужно безопасное и комфортное авто, то 3 звезды, отсутствие дверных ручек, достаточно неважнецкий задний диван, отсутствие преднатяжителей и т.д. в эту цену - э то уже комфортн и безопасность. 3 звезды и наши Калина с Приорой дают, а в салоне у них комфортнее, можете спорить, Ваше право, при этом за меньшую цену. Удивительно, что французов еще берут...


Во первых вы не называете конкретных автомобилей (может оно и к лучшему) с которыми Вы сравниваете. Я думаю Логан многим из конкурентов даст фору в другом
Во вторых Вы говорите о 3х звездах, Вы наверное что-то путаете, Логан давно уже с 4мя звездами ездит. И зря сравниваете нашу Калину с Приорой по безопасности с Логаном. Я думаю здесь разница будет большая

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 18:30
Denius
LizarD писал(а):
Denius писал(а):
дмитоий писал(а):за эту цену лучше пожалуй не найти


За эту цену? Год назад было в самом деле не найти, а сейчас уже стоит смотреть на соотношение цена/потребность. Если нужно много авто ездить на дачу, то Логан хорошее (не лучшее - нет складывающегося сидения, кузов только седан, с крышкой, имеющей огроменные петли, съедающие ) предложение. Если ездить по городу - уже неважное предложение, если же нужно безопасное и комфортное авто, то 3 звезды, отсутствие дверных ручек, достаточно неважнецкий задний диван, отсутствие преднатяжителей и т.д. в эту цену - э то уже комфортн и безопасность. 3 звезды и наши Калина с Приорой дают, а в салоне у них комфортнее, можете спорить, Ваше право, при этом за меньшую цену. Удивительно, что французов еще берут...


Во первых вы не называете конкретных автомобилей (может оно и к лучшему) с которыми Вы сравниваете. Я думаю Логан многим из конкурентов даст фору в другом
Во вторых Вы говорите о 3х звездах, Вы наверное что-то путаете, Логан давно уже с 4мя звездами ездит. И зря сравниваете нашу Калину с Приорой по безопасности с Логаном. Я думаю здесь разница будет большая


Словоблудие. Открываем официальный сайт EuroNCAP и смотрим официальные результаты крэш-тестов Logan (http://www.euroncap.com/carsearch.aspx?q=Logan). 3 звезды за безопасность взрослых, 3 звезды - безопасность детей, 1!!! звезда - безопасность пешеходов. И хде 4 звезды? В Ваших снах. Китайцы на свои авто тоже по 7 звезд вешают (это у них любимое число).

Вы хотите конкретных авто? Прошу уточнить класс этого авто. Иначе разговор бессмысленен. По мне Гетц за те же деньги намного интереснее, поскольку я не дачник, а в городе Гетц более интересен Логана (тот же B класс, к тому же имеет разное складывающее сидение и кузов хэтчбек, что позволяет перевести комплект логановской резины на пятнашках. Сам Логан на такие подвиги не способен. ) Если же нужно авто для дачи, то опять же есть более интересное предложение с разницей по цене от Логана в пару тысяч зеленых. Пример? Прошу: Фокус, Фьжен, Пежо 206, Фабиа, Рио, Лачетти, даже Опель. Любое из этих авто сможет взять на борт больше Логана. Хотя официально имеет более мелкий багажник. Конечно сравнивать придется не с дешевыми комплектациями Логана, но все равно франки зарвались требуя за бюджетное авто, как за полноценное. Но если хочется сравнивать с дешевыми, то вылазит упомянутая Выше Калина и Приора. При прочих равных обе машины более комфортны и не столь аскетичны. Но Логан более просторен в салоне. Хотя с точки зрения пассажира опять же выигрывает Приора. Китайцев рассматривать не буду, хотя и среди них есть качественные и безопасные варианты.

P.S. Спорить с владельцами Логанов, даже являясь владельцем Логана не вижу смысла. Затопчут, проходили. Так что умываю руки )))
P.S.S. Есть с чем сравнивать. Большинство авто, про которые пишу знаю не по наслышке. Так что за свои слова отвечаю.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 19:09
Twiggy_Ramirez
Denius писал(а):с разницей по цене от Логана в пару тысяч зеленых.

Народ в основном машину на последние деньги покупает, т.е. накопили как смогли и купили, либо вообще в кредит берут. Машина это же не DVD плеер при покупки которого можно добавить 500 руби купить более навороченный вариант. Две тысячи - это большая сумма.О крутизне других авто перед Логаном спорить не буду, т.к не разбираюсь в этом вопросе.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 19:18
LizarD
Denius писал(а):Словоблудие. Открываем официальный сайт EuroNCAP и смотрим официальные результаты крэш-тестов Logan (http://www.euroncap.com/carsearch.aspx?q=Logan). 3 звезды за безопасность взрослых, 3 звезды - безопасность детей, 1!!! звезда - безопасность пешеходов. И хде 4 звезды? В Ваших снах. Китайцы на свои авто тоже по 7 звезд вешают (это у них любимое число).

Я думаю жизнь покажет, у кого мнимых 4 звезды, у кого 3 звезды. Я думаю даже из здесь присутствующих не раз Логан жизнь спас. А на калине и приоре лучше уж Вы сами себе жизнь спасайте, я бы не рискнул

Denius писал(а):опять же есть более интересное предложение с разницей по цене от Логана в пару тысяч зеленых... Конечно сравнивать придется не с дешевыми комплектациями Логана...


И что выходит ? Мой логан стоит 300 тысяч руб, а будем сравнивать от 450 и выше?
А по поводу перечисленных моделей они либо намного дороже либо обладают одним качеством (к примеру складные сиденья в гетсе, увезти то можно больше, а вот ребенка с женой куда посадить ?), а теряют в другом (по сравнению с Логаном).
Так что ваши сравнения считаю не совсем обоснованными. По ценовой категории единственные конкуренты Логана: Шевроле Авео, ФФ2 в базе, Хундай Акцент, но у них свои минусы и плюсы, из которых во многих вещах они не конкуренты Логану.

И что же получается, хочешь раскладывающееся сиденье, покупай Гетс, хочешь большой салон покупай Мерс, хочешь мягкую подвеску покупай... даже не знаю чего :)

На этом форуме многие люди считают свои деньги и для них Логан как раз то оптимальное сочетание плюсов, из за которых на минусы они могут закрыть глаза.

А слова по поводу что Логан вобще никому и ничему не конкурент я считаю не обоснованными

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 19:19
cureplus
дмитоий писал(а):за эту цену лучше пожалуй не найти

Смелое и в то же время наивное утверждение!
Полностью согласен с мнением коллеги Denius. Он достаточно аргументировано и логично доказал, что за эти деньги есть из чего выбирать даже сравнивая с недорогой комплектацией. А уж комплектация Prestige со всеми опциями, по-моему мнению, даже проигрывает конкурентам по критерию "эффективность-стоимость". Безусловно это последствия падения курса долара и укрепления евро. Как следствие, азиатские и американские машины стали доступнее...
Прямым следствием этого является отсутствие очередей на Логан у официальных дилеров. Машину теперь можно получить в течении недели, а 2007 года даже с подарком...

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 19:36
ZNZ
Но не в каждом регионе.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 19:42
lionSC
cureplus писал(а):Машину теперь можно получить в течении недели
,Не везде через неделю,кое-где и до апреля-мая.
cureplus писал(а):а 2007 года даже с подарком...

Вы что,телевизор не смотрите? Скидки,подарки,выгодные предложения так и сыплются с экрана (Опель,Шевроле,ДЭУ и т.д.)
В Твери на ДЭУ скидки до 70 тысяч рублей. Вообще то это нормальная практика при продаже автомобилей прошлого года. :)

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 19:48
Denius
LizarD писал(а):
Denius писал(а):Словоблудие. Открываем официальный сайт EuroNCAP и смотрим официальные результаты крэш-тестов Logan (http://www.euroncap.com/carsearch.aspx?q=Logan). 3 звезды за безопасность взрослых, 3 звезды - безопасность детей, 1!!! звезда - безопасность пешеходов. И хде 4 звезды? В Ваших снах. Китайцы на свои авто тоже по 7 звезд вешают (это у них любимое число).

Я думаю жизнь покажет, у кого мнимых 4 звезды, у кого 3 звезды. Я думаю даже из здесь присутствующих не раз Логан жизнь спас. А на калине и приоре лучше уж Вы сами себе жизнь спасайте, я бы не рискнул

Denius писал(а):опять же есть более интересное предложение с разницей по цене от Логана в пару тысяч зеленых... Конечно сравнивать придется не с дешевыми комплектациями Логана...


И что выходит ? Мой логан стоит 300 тысяч руб, а будем сравнивать от 450 и выше?
А по поводу перечисленных моделей они либо намного дороже либо обладают одним качеством (к примеру складные сиденья в гетсе, увезти то можно больше, а вот ребенка с женой куда посадить ?), а теряют в другом (по сравнению с Логаном).
Так что ваши сравнения считаю не совсем обоснованными. По ценовой категории единственные конкуренты Логана: Шевроле Авео, ФФ2 в базе, Хундай Акцент, но у них свои минусы и плюсы, из которых во многих вещах они не конкуренты Логану.

И что же получается, хочешь раскладывающееся сиденье, покупай Гетс, хочешь большой салон покупай Мерс, хочешь мягкую подвеску покупай... даже не знаю чего :)

На этом форуме многие люди считают свои деньги и для них Логан как раз то оптимальное сочетание плюсов, из за которых на минусы они могут закрыть глаза.

А слова по поводу что Логан вобще никому и ничему не конкурент я считаю не обоснованными


Тут могут найтись и те, кто на жигулях выходил против КАМАЗа и в живых оставался. Нет, конечно Логан машина надежная и безопасная в сравнении с жигулями и китайцами. С этим спорить бессмысленно. Что касается Приоры и Калины, то тут опять же все зависит от ситуации. В лобовую Логан и проиграть может, и выиграть. Опять же многое зависит от ситуации. Центр тяжести Логана повыше будет, Больше шансов ему сделать крышу. С другой стороны сам видел, как десятка поднырнула при ударе сзади под жигули. Водителя увезли в реанимацию. Логан бы так не поднырнул.

Что касается безопасности ребенка, то по мне Гетц и Акцент тут будут безопаснее, поскольку имеют специальное крепление изофикс для детского кресла, с которым крепление этого кресла намного надежнее. Перечисленные Вами ФФ2, Авео и т.д. имеют больше баллов по безопасности. И в чем они проигрывают перед Логаном? Вы сказали, но теперь может назовете? Предлагаю только это сделать в профильных темах.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 20:11
NUKER
Логан купил бы еще раз незадумываясь, причем престиж. А по-поводу авео- вы давно смотрели её краштест? сами авеоводы писали, что хуже их машины по безопасности только амулет, гётз за 390 тыс. это без второй подушки и места как в таврии, акцент без второй подушки и задних подголовников в любой комплектации, фокус3 - очередь на 9 месяцев и скромная комплектация за 390 тыс., бузина и придура это на любителей вонючего и дешового пластика, голимого исполнения и хреновых запчастей, лачетти за 390 это хэтч с кондеем, но на форуме лачеттиводов очень много пишут про проблемы с коробкой передач, так что нету альтернативы, хотя символ, но салон на 4-ре человека.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 20:30
ZNZ
NUKER писал(а):Логан купил бы еще раз незадумываясь, причем престиж. А по-поводу авео- вы давно смотрели её краштест? сами авеоводы писали, что хуже их машины по безопасности только амулет, гётз за 390 тыс. это без второй подушки и места как в таврии, акцент без второй подушки и задних подголовников в любой комплектации, фокус3 - очередь на 9 месяцев и скромная комплектация за 390 тыс., бузина и придура это на любителей вонючего и дешового пластика, голимого исполнения и хреновых запчастей, лачетти за 390 это хэтч с кондеем, но на форуме лачеттиводов очень много пишут про проблемы с коробкой передач, так что нету альтернативы, хотя символ, но салон на 4-ре человека.

Всё верно написано. Плюс сравнить цены на ТО и запчасти. Логан и здесь выгодней.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 20:37
Denius
NUKER писал(а):Логан купил бы еще раз незадумываясь, причем престиж. А по-поводу авео- вы давно смотрели её краштест? сами авеоводы писали, что хуже их машины по безопасности только амулет, гётз за 390 тыс. это без второй подушки и места как в таврии, акцент без второй подушки и задних подголовников в любой комплектации, фокус3 - очередь на 9 месяцев и скромная комплектация за 390 тыс., бузина и придура это на любителей вонючего и дешового пластика, голимого исполнения и хреновых запчастей, лачетти за 390 это хэтч с кондеем, но на форуме лачеттиводов очень много пишут про проблемы с коробкой передач, так что нету альтернативы, хотя символ, но салон на 4-ре человека.


А сами-то эти машины смотрели? Или "на форуме так пишут"? Так тут тоже пишут, и я пишу. Только тут модеры любое иное мнение, окромя "Логан - это кул" пресекают, а там нет. А дешевый пластик, голимое исполнение - это как раз Логан.




Пока не назрела ругань, скажу так: год назад я взял Логан, поскольку за $13500 лучшего предложения не было. Сейчас бы отдавать 15500 за ту же комплектацию не стал ни за что. Рубли говорите? Вот и франки что-то про рубли базарят. Скромно забывая, что в рублях только зарплата рабочим, которая на Фрамосе за год не шибко и поднялась. А все остальное идет в долларах, везется из-за границы (да-да-да, локализация по немного растет, качество вот только отечественного по словам тех же франков оставляет желать лучшего), растамаживается по курсу ЦБ, за аренду цена тоже не шибко меняется. Да, бензин и накладные растут, не спорю. Но не так, чтобы машина за год прибавила к цене 20%. Спрос подогревает рост цен. И всем хочется ездить на иномарке. Хотя какая Логан иномарка, ну да ладно, пусть иномарка. А вот что все сейчас откажутся от иномарки, чтобы цены поползли вниз, так это утопия. Но вот того, что люди продолжают доказывать, что Логан лучшее авто за 15-16 тысяч долларов, мне никогда не понять.Ведь нкто тут не говорит, что да, дорого, вот только приходится, а ведь именно доказывают, что все остальное - гомно, а Логан супер. Ну так Логан через год и 20 тысяч будет стоить. И заслуженно ведь, что самое интересно.

А что тут сказали, что Логан берут на последние деньги, то это.. ну допустим. Но вот что в кредит, так 2-3 тысячи у.е. к цене в 15 тысяч прибавит к ежемесячному платежу рублей 200-500, зато купить можно будет охаяный тут выше ФФ3, Лачетти, Астру, которые в голимой комплектации будут иномарками в сравнении с навороченным кожей Престижем.



Мой мнение: Логан СЕЙЧАС не стоит тех денег, которые за него хотят. Это ГРАБЕЖ.
Год назад сам предпочел Логан при прочих равных. Сейчас продаю. Нет желающих прикупить? Машинке год с пробегом в 9000 км. Прошу столько же, сколько год назад за него отдал ))) Выгодное вложение, не правда ли )))))))))


ZNZ писал(а):Плюс сравнить цены на ... запчасти. Логан и здесь выгодней.



Да неужто? :shock: Это форсунка омывателя лобового стекла за 900 рублей - выгодно? Или п/ф за 100 долларов? Фокусовские раза в 2-2,5 дешевле. Сравните сами...

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 21:05
valera
иде форсунка за 900 рублей???
птф 1000 рублей оригинал-вы про что?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 21:06
Slavyan
Я бы не купил, хотя ржи и не видел, но после прохождения первого ТО через несколько недель эксплуатации срезало шпонку зубчатой шестерни масляного насоса и обломило болт крепления приводного шкива вспомогательных устройств (одновременно), причем в 60 км от города, косяк устраняли 16 дней по гарантии...
На первом ТО меняли сальник

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 21:17
Twiggy_Ramirez
Denius писал(а):Пока не назрела ругань, скажу так: год назад я взял Логан, поскольку за $13500 лучшего предложения не было. Сейчас бы отдавать 15500 за ту же комплектацию не стал ни за что. Рубли говорите? Вот и франки что-то про рубли базарят. Скромно забывая, что в рублях только зарплата рабочим, которая на Фрамосе за год не шибко и поднялась. А все остальное идет в долларах, везется из-за границы (да-да-да, локализация по немного растет, качество вот только отечественного по словам тех же франков оставляет желать лучшего), растамаживается по курсу ЦБ, за аренду цена тоже не шибко меняется. Да, бензин и накладные растут, не спорю. Но не так, чтобы машина за год прибавила к цене 20%. Спрос подогревает рост цен. И всем хочется ездить на иномарке. Хотя какая Логан иномарка, ну да ладно, пусть иномарка. А вот что все сейчас откажутся от иномарки, чтобы цены поползли вниз, так это утопия. Но вот того, что люди продолжают доказывать, что Логан лучшее авто за 15-16 тысяч долларов, мне никогда не понять.Ведь нкто тут не говорит, что да, дорого, вот только приходится, а ведь именно доказывают, что все остальное - гомно, а Логан супер. Ну так Логан через год и 20 тысяч будет стоить. И заслуженно ведь, что самое интересно.




Простите, а, что все подорожало (масло, сыр, даже зерно, Логан) а все иномарки, которые вы привели в пример продаются по старым ценам? :shock:

Denius писал(а):А что тут сказали, что Логан берут на последние деньги, то это.. ну допустим. Но вот что в кредит, так 2-3 тысячи у.е. к цене в 15 тысяч прибавит к ежемесячному платежу рублей 200-500, зато купить можно будет охаяный тут выше ФФ3, Лачетти, Астру, которые в голимой комплектации будут иномарками в сравнении с навороченным кожей Престижем.



А вы кредит брали? Вот я плачу в месяц по 10 125 руб. и нисколько не хочу платить даже 10 500 руб. Копейка рубль бережет и даже эти 10 125 руб надо заработать. К тому же любое увеличение цены машины автоматически приводят к увеличению стоимости первоначального взноса и стоимости ежегодной страховки...

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 21:24
боб
Запчасти неоправдано дороги. Концевик двери более 500р. Зеркальный вкладыш удилера 800р. ПОВТОРИТЕЛЬ поворота 800р. Но всё равно купил бы Логан мои надежды он оправдал.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 21:33
nolik
Denius писал(а):: год назад я взял Логан, поскольку за $13500 .... ...Прошу столько же, сколько год назад за него отдал ..

Если Вы за такие деньги взяли Логан и 2-3 тык. $ доплаты для Вас не вопрос - то тогда Вам надо хаять себя за такой выбор, а никак не Логан и не фирму производитель.
И если Вы серьёзно предполагаете за столько же продать - то и цена Вашим постам - соответствующая.
:wink:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 21:46
NUKER
Denius писал(а):
NUKER писал(а):Логан купил бы еще раз незадумываясь, причем престиж. А по-поводу авео- вы давно смотрели её краштест? сами авеоводы писали, что хуже их машины по безопасности только амулет, гётз за 390 тыс. это без второй подушки и места как в таврии, акцент без второй подушки и задних подголовников в любой комплектации, фокус3 - очередь на 9 месяцев и скромная комплектация за 390 тыс., бузина и придура это на любителей вонючего и дешового пластика, голимого исполнения и хреновых запчастей, лачетти за 390 это хэтч с кондеем, но на форуме лачеттиводов очень много пишут про проблемы с коробкой передач, так что нету альтернативы, хотя символ, но салон на 4-ре человека.


А сами-то эти машины смотрели?

Именно из-за этого и писал что все вышеперечисленные машины смотрел и есть у знакомых.
Опель астра говорите - а базовую стоимость видели? Намного больше логановской престижной! Ниссан ноут пойду завтра смотреть вот тогда скажу про него, нексия уже старая модель ( ни абс, ни аэрбэгов), да и узбеки начали экономить на железе. Приведите пример машины до 400 тыс. рублей с таким же багажником, салоном ну и другими характеристиками которые лучше логановских (скорее всего будет двигатель, внешний вид... :-)) про фокусы писать ненужно - его ждать min 9 месяцев и нормальная комплектация >> 400 тыс. Кстати в Тулу наш диллер возит только движки от 1.6 литра, а цена от 415 тыс.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 23:09
Ян
Я тут новый. Раздумываю о приобретении авто в районе 300-350т.р.
Пытаюсь остановиться на Логане. Но столько косяков начитался.
Меня мало чем испугаешь (История внизу), но такое:
- Ржавь через пару лет (могу гайки крутить, но коррозия - серпом по ...., ее не остановишь!)
- Кузов- газета (видел сам помятые);
- Двигун 8 кл. с коромыслами (как на Москвиче-412 70-х годов выпуска) заклинивает при обрыве ремня (без коментариев);
- Кто-то написал что Шруз с одной стороны - продолжение картера.
- Цены на запчасти и обслугу - мама не горюй (народ радуется что нашел передние колодки не за 1800, а за 800), что бы еще не оргинальное подошло?
- Запотевание, скрипы, зеркала и т.д.

Для сравнения сейчас ВАЗ-2114 2005г. Снежная королева 80т.км.:
- Точек с коррозией не найдете;
- Недавно пьяный со всей дури уперся в дверь коленом (думал крандец двери) вышел - даже вмятинки не нашел;
- На 45т. км порвался ремень ГРМ (клапана не встречаюся в принципе) за 600р. купил ремень и ролик, поменял за 30мин. не сходя с места;
- колодки многих фирм от 200 до лукас за 400р;
- проблем с запотеванием нет.
- и т. д.
Динамика думаю не хуже.
Кстати что по объему мама точно расчитала сколько ящиков рассады помидоров влазит в мою машину при разложенных сиденьях, что-то очень много. Ну мешки где-то от 8-ми и больше. А вот кондея нет!
Не рекламирую отечественный автопром, но детские болезни даже тут устранены.

Я больше это пишу не для уважаемых форумчан, может А-мос задумается? Т.е сделали одноразовую машину на несколько лет для первого хозяина, который если вовремя не впарит соотечественнику останется последним? Может для европы их по другому делают?
__________________________________________________________
М-412, УАЗ-3151, М-2141, Ваз-2109(2шт.), Ваз-2114

СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 23:36
RA3AEW
[quote="Ян"]Т.е сделали одноразовую машину на несколько лет для первого хозяина, который если вовремя не впарит соотечественнику останется последним? [/quote

+1

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 00:12
Belka
Ян писал(а):Кузов- газета (видел сам помятые)


Зато внутри люди живые (если, конечно, пристегнуты были)

Ян писал(а):Для сравнения сейчас ВАЗ-2114 2005г. Снежная королева 80т.км.:
- Недавно пьяный со всей дури уперся в дверь коленом (думал крандец двери) вышел - даже вмятинки не нашел;

Для сравнения. Недавно пьяный знакомый, подскользнувший, со всей силы ударился в дверь (и в стекло, и в металл). И в руках он держал 1,5 литровую бутылку пива. Грохот был ого-го какой! Но! Даже вмятинки на двери не нашла!

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 00:24
Twiggy_Ramirez
Ян писал(а):- Недавно пьяный со всей дури уперся в дверь коленом (думал крандец двери) вышел - даже вмятинки не нашел;


Я думаю в будущем проводить тесты на безопасность и прочность надо именно таким способом...

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 00:52
lomograf
Ян Выбросьте немедленно из головы все мысли о Логане! Не нужен Вам автомобиль со Шрузом! Тем более, что ШРУС то - Рцеппа! А внутри то - так и вовсе "трипод". Это уж вообще ни в какие ворота. А насчет пассивной безопасности даже не сумлевайтесь: звёздочки у EuroNCAP'а, конечно, купили.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 09:00
NUKER
Ян, для сравнения Вы сколько часов(дней) провели под машиной? За 45 тыс.км. никогда ничего с ней не делал, кроме планового то и долива омывайки. А лучше и недумайте о логане - это не престижная машина, очень маленький салон, багажник крохотный, запчасти дорогущие... :-)

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 10:54
3dmax
valera писал(а):иде форсунка за 900 рублей???
птф 1000 рублей оригинал-вы про что?

Он не про что. Он слышал звон , да забыл где слышал.
Господин Дениус, Ваше счастье, что я вчера этого тррёпа флудильного не прочитал. :evil:
2all, тут не ветка про сравнение Логана и Корейцев, и даже не про подорожание. Тут ОПРОС вообще то. :evil:

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 11:21
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 12:02
Koshka
nolik писал(а):Логан удачно грубоват, по мне самое то

Какая хорошая и правильная формулировка!
Лучше не скажешь :roll: ... перечитываю ветку и свой более ранний пост, прихожу к выыводу, что зная о не устроившем меня недостатке Логана, я бы подождала, пока его устранят на заводе и все равно купила бы эту машину. Все таки подвесочка у Пузатика непревзойденная! :wink: :D

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 12:38
Orient
Мой ответ номер 1. В свое время первая рекламная кампания ФВ "Жука" была под слоганом "Честно сделанный автомобиль". Это в полной мере относится к Логану. Мне честно сказали: никаких мулечек, рюшечек, кармашков, наворотов, каждый рубль, что ты заплатишь за эту машинку, - на то, чтобы она хорошо ездила и не морочила тебе голову. И не обманули. Противоположный подход - китайский: обернуть кусок г-на в красивую обертку и втюхать.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 18:27
Ян
Все правы! Особенно уважаю Belka ответила ночью - респект.
К Вам вопрос - нравится внешность Логана. Мне всегда моя подруга говорит "Вот обрати внимание женщины ездят только на красивых машинах. Женщину ведь не интересует что у нее под капотом, важно как она в ней выглядит."
У меня у соседа Логан, он без стеснения говорит "Это машина для меня колхозника".
Модель с устаревшими техническими решениями. Для сравнения во времена плазменных телевизоров это где-то на уровне перехода между ламповой и транзисторной техникой. Ну нет давно коромысел (Москвич-412), встречающихся клапанов (Ваз-2109 двигатель 1,3 давно снятый с производства), проворачивающихся шкивов распредвала (этого небыло нигде). Ручная сборка и покраска кузова.
Большой плюс это кондей.
Это все привезли в Москву по цене от 13т. баксов (если с кондеем).
Это обращение к А-мосу ребята не замерзайте пожалуйста, надо куда-то двигаться! Меняйте двигатель, предлагайте новые кузова (хетчбек, универсал), новые технические решения.
Хотя зачем народ ведь хавает. Побывал на нескольких тест драйвах и манагеры мне уже проходу не дают (видимо ситуация в этом году поменялась). В любой комплектации очень быстро.
Сегодня получил ответ с А-моса на свой запрос по полной оцинковке кузова с декабря 2007г. о чем так долго говорили форумчане - ответ отрицательный! Полной оцинковки кузова нет, когда будет никто не знает. По новому кузову картина маслом (читай предыдущее).
А насчет "А лучше и недумайте о логане" - буду думать, чего и всем желаю.
_________________________________________________________
Буренку свою не отдам никому, такая корова нужна самому!

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 20:54
RSU
Ян

А что вы подразумевали под полной оцинковкой когда задавали вопрос?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 21:19
Ян
В форумах появилась инфа что с декабря 2007 А-мос учитывая обращения владельцев начал полностью оцинковывать кузов. Крышу в том числе. :lol:
Сегодня представитель А-моса, некто Владимир, эту информацию опроверг, все по прежнему. :cry:
_____________________________________________
На цвет и вкус один тунгуз.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 21:29
3dmax
Ян писал(а):Сегодня представитель А-моса, некто Владимир, эту информацию опроверг, все по прежнему.

А скан мыла в личку можно?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 21:31
RSU
Так кому же верить по поводу оцинковки ?????

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 21:33
3dmax
RSU
Спокуха, оцинковка скорее всего есть. Сейчас уточняю этот вопрос, как только получу ответ выложу его в соответствующей теме.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 23:19
дмитоий
Denius писал(а):
дмитоий писал(а):за эту цену лучше пожалуй не найти


За эту цену? Год назад было в самом деле не найти, а сейчас уже стоит смотреть на соотношение цена/потребность. Если нужно много авто ездить на дачу, то Логан хорошее (не лучшее - нет складывающегося сидения, кузов только седан, с крышкой, имеющей огроменные петли, съедающие ) предложение. Если ездить по городу - уже неважное предложение, если же нужно безопасное и комфортное авто, то 3 звезды, отсутствие дверных ручек, достаточно неважнецкий задний диван, отсутствие преднатяжителей и т.д. в эту цену - э то уже комфортн и безопасность. 3 звезды и наши Калина с Приорой дают, а в салоне у них комфортнее, можете спорить, Ваше право, при этом за меньшую цену. Удивительно, что французов еще берут...



ЭТО ВЫ ЗРЯ. Я далеко не фанат Логана(как идеальной машины), но абсолютно не согласен с Вашими утверждениями. Эту машину я эксплуатирую по полной, причем больше по городу. И зимой, и летом (пробег за год получился 55000км). Сравнивать с нашими последними разработками в виде Приоры, а особенно Калины, Логан- дело неблагодарное. Про надежность. По опыту эксплуатации последних ВАЗов и Логана предпочтение отдал бы опять Логану. Ну не ломается он, извините. У ВАЗов комфортнее в салоне?? не сказал бы. А уж про размер салона....Думаю комменты излишне. В Логане я проезжаю в день ,быввает и по 350 км по городу, но что бы где то что то затекло или онемело))-такого не было. Посадка удобная, высокая. Далее. Как часто Вы пользуетесь функцией раскладывания заднего сидения? Я, например, это сделал один раз за год, при перевозке купленных дверных полотен. Поэтому, я не считаю за труд раз в год открутить два болта за пять минут.(конечно, если Вы перевозите крупногабаритные грузы каждый день, то ессно лучше покупать, что то типа каблука) Единственное, о чем не могу судить, так это о безопасности, так как не испытывал на прочность(тьфу-тьфу-тьфу) Вообще, можно еще много писать и сравнивать, есть и недостатки и я их не оправдываю, но сравнивать с ВАзом, это простите...

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 19:58
Ян
Для 3dmax
Официально постеснялись ответить!
Вчера по Горячая линия Renault: (495) 775 48 48 получил устный вышеуказанный ответ!
Для дмитоий
Сегодня накатал мало, всего 250 км. по Москве. Насмотрелся помятых в папирусную бумагу багажников и разлетевшихся в клочья бамперов Логанов вдоволь.
Я имею дурную привычку (только один раз утром после 8 марта): завел свой Ваз-2114 на первой передаче и он со всей дури (а дури много) полетел в верстак моего гаража, бампер смялся конкретно, но посла оттаскивания с места преступления он самовосстанавился и осталась только маленькая царапинка о существовании которой я давно забыл.
Еще мне нравятся пластиковые накладки на порогах. Люди ведь при посадки отряхивают калоши своих валенок ( в Москве все в валенках ходют) об пороги моей ласточки, я я улыбаюсь, мне не обидно, кто то моем душевном спокойствии позаботился! Хорошо когда кто-то о нас думает.

А-мос ни о чем заботитися не хочет! Народ хавает, бабло капает! Да и в марте мы все правильно проголосуем!

У меня другой вопрос почему побежденная нашими дедами страна предлагает своим гражданам Мерседес, БМВ, WW, Опель по уровню зарплат. А мы радуемся Румынскому творчеству 60-70 годов и приседая кричим КУ!
Да и лозунг какой-то "Рено логан может изменить Вашу жизнь"
В какую такую сторону???
Может фрацузы нам за Наполеона мстят?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 20:20
Sergren
Ян писал(а):А-мос ни о чем заботитися не хочет! Народ хавает, бабло капает! Да и в марте мы все правильно проголосуем!

У меня другой вопрос почему побежденная нашими дедами страна предлагает своим гражданам Мерседес, БМВ, WW, Опель по уровню зарплат. А мы радуемся Румынскому творчеству 60-70 годов и приседая кричим КУ!
Да и лозунг какой-то "Рено логан может изменить Вашу жизнь"
В какую такую сторону???
Может фрацузы нам за Наполеона мстят?

Пжлста, чуть помедленнее, я запысываю ... :D

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 20:28
Balduran
Sergren писал(а):А мы радуемся Румынскому творчеству 60-70 годов и приседая кричим КУ!

Логан придуман относительно недавно,не более 10 лет назад,так
что не надо про 70-е года(можете сами в интернете поискать точную
дату).
Если Вам не нравится Логан,нечего делать на этом форуме.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 20:32
Balduran
дмитоий писал(а):о чем не могу судить, так это о безопасности, так как не испытывал на прочность(тьфу-тьфу-тьфу

Я испытывал :cry: Пол-машины под замену,а у меня одна царапина
(у жены ни одной). Не верю,что у ВАЗа было бы тоже самое.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 20:37
Balduran
Сергей,извини,надо было цитировать Яна,а я процитировал у тебя цитату Яна,как будто-бы это ты про Логан так нелестно отозвался.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 20:52
kjufy
Ян
Румынское творчество 70х?
Ну пусть так, что вобщем абсолютно не факт.
Но радовать есть чему. Не бу, не ВАЗотаз. Солянка проверенных агрегатов в брутальной упаковке с отпугивающим пацаков видом. Для меня самое то. А платить за кармашки, мягкий на ощупь каждый день пластик, лишние 10-50 итд кобыл в пробке да и вообще за красивую обертку мне не по карману по-моему здаврому смыслу.
Есть недостатки, но они в большинстве вымышленные.

Купил бы снова даже сейчас. Не вижу альтернатив. Но выбрал бы к 3-ей комплектации к ПТФам и пакету БП еще кондер, но там уже престиж светит по цене.
Просто не вижу машин подготовленных к нашим дорогам лучше чем логан. К нашим - это в палне Питера с его убитыми дорогами и сырым климатом.
Отъездил 20 тышш. Проблем куча - вылетел крепеж брызговика переднего, перегорела лампа. Всееее.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 21:10
Ян
Balduran
Тщатильнее! Там про Румынское творчество.
История Dacia с 65г., а технические решения двигателя Логана, как на моем бывшем Москвиче-412 последнего 75г.выпуска, скопированном с Рено, даже усугубили (см. выше).
"Если Вам не нравится Логан,нечего делать на этом форуме"
:
- Вам станет хуже если производители почешутся?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 21:33
Евгений Ш
Ян писал(а):Москвиче-412 последнего 75г.выпуска, скопированном с Рено
Вроде общеизвестно, что это двигатель c BMW скопирован.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 21:43
3dmax
Ян писал(а):Для 3dmax
Официально постеснялись ответить!
Вчера по Горячая линия Renault: (495) 775 48 48 получил устный вышеуказанный ответ!

Ну понятно короче.
Итак, подтверждаю, оцинковка дверей , крыши и крышки багажника действительно есть. В итоге в Логане оцинкованы крылья, двери, капот, рамка лобового стекла снизу, крышка багажника и крыша. Это стопроцентно точная инфа, не надо переубеждать меня в обратном.
З.Ы. тут эту тему развивать не надо.
Ян писал(а):Сегодня накатал мало, всего 250 км. по Москве. Насмотрелся помятых в папирусную бумагу багажников и разлетевшихся в клочья бамперов Логанов вдоволь.

Сейчас предупреждение за дезу точно Вам влеплю. :evil: У логана обалденно эластичный бампер. Поверьте мне, я знаю о чём говорю, так как им таранил задницу Галанта. Бампер в порядке. Двигал тракторное колесо. Бампер в порядке. Упёрся в бетонную глыбу весом под полтонны, номерной знак даже помялся, а бампер в порядке.
Сдаётся мне, что и Логана то у Вас нет...

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 21:46
3dmax
Евгений Ш писал(а):Вроде общеизвестно, что это двигатель c BMW скопирован.

Название топика прочитали? Спасибо. Надеюсь впредь сначала будете читать название, а потом писать. Спасибо за понимание.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 21:52
дмитоий
3dmax писал(а):Сдаётся мне, что и Логана то у Вас нет...

так и есть- у товарища 2114.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 22:22
ShK
Ян, тема называется "Купили бы Вы Логан, если бы знали раньше о его недостатках?"
Если Вы раздумываете о приобретении авто, то Вам СЮДА.
Если хотите сравнить ВАЗ и Логан, то СЮДА.

Ян писал(а): - Вам станет хуже если производители почешутся?

ВАЗ только ленивый не хаял. И что - производитель почесался?
Хотя, наверно почесался, продав Рено часть своих акций. Будем надеется, что это улучшит качество изделий отечественного автопрома.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 00:41
mas55
Ян, Вы по-моему перепутали форум. Вам - на форум ВАЗ-ТАЗ, однозначно!

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 01:12
Олегыч
Если бы знал, какие у него "недостатки", то купил бы еще раньше )))
Как моя жена (которая в Логане катается, а не на форумах его обсуждает) искренне ответила на этот вопрос: "А какие у него недостатки?" Ездит человек и не парится проблемой выпадения пистонов из брызговиков и прочей лабудой )))

СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 07:33
ivanivan1
Купил бы без сомнения!
Сегодня на спидометре моего Логана 30092 км. Прошёл ТО-2. Срок эксплуатации 1,5 года. Дважды летом уезжал в длительные междугородние поездки по РФ. За это время произошли несколько "поломок":
1. На морозе отвалился пластмассовый крючок на кожухе переключателя передач - из-за этого в холодную погоду когда кожух жёсткий, он выскакивает из гнезда и "разворачивается".
2. Повылетали пистоны передних брызговиков, что не удивительно при моём стиле езды всюду и "напролом". :wink:
3. Полохо держится плафон освещения салона. "Вылечил" тем, что, как водится у "наших" водителей, подставил кусочек кембрика в нужное место для повышения упругости защёлки.
Вроде бы всё. По моему мнению, эта машина не роскошь, а рабочая лошадка. Или даже ослик, потому что КПД ещё выше! :D. Для кого то уродец, а мне красив, и как раз такой и нужен. Ни разу не капризничал, всегда готов везти что угодно и куда угодно хозяину.
Не знаю, сколько ещё продлится у меня такая беспечная жизнь, но твёрдо уверен в том что не прогадал, когда не послушал своих друзей и знакомых, советовавших купить за те же или чуть бОльшие деньги более престижную, но "слекга подержаную" машину.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 18:01
makk
3dmax писал(а): Уже не раз писал на форуме, что ни за что бы не взял Логана в полном фарше, своих денег он не стоит при таком наборе. Максимум, на что можно смотреть, это Експрессион с кондеем и АБС.


Проголосовал - 2. Жду своего Пристижа. О недостатках знаю.

А теперь скажите, что за 380 000р. можно взять новое в комплекте? гур, кондиционер, абс, две подушки безопасности, полный электропакет, большой багажник, огромный салон (для меня при росте 187см.) экономнный расход, удобная посадка и прочеееееееее?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 18:38
Koshka
Вчера поймала себя на мысли, что если бы "Престиж" был бы 16-ти клапанный, то я бы его купила. вот ведь как! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 18:48
maxpower
makk писал(а):
3dmax писал(а): Уже не раз писал на форуме, что ни за что бы не взял Логана в полном фарше, своих денег он не стоит при таком наборе. Максимум, на что можно смотреть, это Експрессион с кондеем и АБС.


Проголосовал - 2. Жду своего Пристижа. О недостатках знаю.

А теперь скажите, что за 380 000р. можно взять новое в комплекте? гур, кондиционер, абс, две подушки безопасности, полный электропакет, большой багажник, огромный салон (для меня при росте 187см.) экономнный расход, удобная посадка и прочеееееееее?

Совершенно согласен. Скажу больше- брать Логан в любой другой комплектации , кроме Престиж совершенно не стоит. Лучше брать русишавтопром-хоть детали дешевле.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 19:16
Литейщик
За восемь месяцев и 20 000 км. недостатков не обнаружил. Нравится все, жалею что не заказал кондей (жаба душила), и сразу не поставил ПТФ. Да, у меня EXP 1.6, ГУР+ пакет безопасности. И ПТФ поставленные три месяца назад. Если бы брал Логан сечас взял бы Привилеж. :oops:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 19:17
боб
Полностью оправдал мои надежды. Не устраивают дорогие запчасти но со временем наладится. Июнь 2006 пробег 43тыс.км.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 20:39
pvrs2000
Странно, за 2 года эксплуатации недостатков, о которых стоило бы упомянуть не обнаужил.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 20:44
Mavrik
pvrs2000 писал(а):Странно, за 2 года эксплуатации недостатков, о которых стоило бы упомянуть не обнаужил.

СТРАННО?, Странно, когда наоборот :lol:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 20:52
Baikuda
Denius писал(а):
LizarD писал(а):
Denius писал(а):Словоблудие. Открываем официальный сайт EuroNCAP и смотрим официальные результаты крэш-тестов Logan (http://www.euroncap.com/carsearch.aspx?q=Logan). 3 звезды за безопасность взрослых, 3 звезды - безопасность детей, 1!!! звезда - безопасность пешеходов. И хде 4 звезды? В Ваших снах. Китайцы на свои авто тоже по 7 звезд вешают (это у них любимое число).

респект Вы раскрыли мне глаза а то я уже собирался и дилеру... теперь думаю что приора лучше. В ней по крайней мере не буду чувствовать себя убогим... Да и ждать ee не надо 4 месяца, это же не "иномарка" :-) а logan имхо не та машина которую можно ждать до посинения.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 22:34
makk
Baikuda писал(а):
Denius писал(а):
LizarD писал(а):
Denius писал(а):Словоблудие. Открываем официальный сайт EuroNCAP и смотрим официальные результаты крэш-тестов Logan (http://www.euroncap.com/carsearch.aspx?q=Logan). 3 звезды за безопасность взрослых, 3 звезды - безопасность детей, 1!!! звезда - безопасность пешеходов. И хде 4 звезды? В Ваших снах. Китайцы на свои авто тоже по 7 звезд вешают (это у них любимое число).

респект Вы раскрыли мне глаза а то я уже собирался и дилеру... теперь думаю что приора лучше. В ней по крайней мере не буду чувствовать себя убогим... Да и ждать ee не надо 4 месяца, это же не "иномарка" :-) а logan имхо не та машина которую можно ждать до посинения.


А теперь читаем краш-тест про Приору :) Те же 3 балла - не больше.

http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/crash_priora/

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 22:43
3dmax
makk писал(а):А теперь скажите, что за 380 000р.

Ну почему же 380? В полном фарше все 400 запросто выходит. И выбор за эти деньги есть. И я уже писал об этом, повторяться не вижу смысла.
Koshka писал(а):Вчера поймала себя на мысли, что если бы "Престиж" был бы 16-ти клапанный, то я бы его купила. вот ведь как!

Вы не поверите, но я об этом тоже подумываю частенько. :D Был бы Логан шестнадцатиклапанник, то махнул бы я на него свой Аутентик. Тяжело конечно после рабочих 133 кобыл садиться за 75. :(

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 23:40
mak_mak
да действительно 400 выходит (взял такую), но после 99 все устраивает (машине 2 мес. так что покупку переварил) и семье комфортно. и подушки с абс брал не для аварии, а для безопасности, и зеркала у меня большие (Престиж), и сиденье регулируется по высоте и в пояснице и т.д.
к чему ни как не привыкну -- положению руля. на мой взгля не хватает его регулировки. :D и очень! Да и шумка подкачала, за такие деньги хочется хотя бы до 4000об-1 тишины в салоне (есть магнитола, так что проблема решена )
а вопрос Приора -- Логан не стоял (даже по краш тестам) т.к. Логан можно назвать скучным авто-- откроешь капот и посмотреть кроме как на уровень технических жидкостей не на что, и печка работает, и усилитель усиляет (как надо- по крайней мере мне) и пр. , а Приору еще доводить надо. Как пример, в последнем ЗР -- статья "Доводим отопитель Приоры" (или как то так) про доводку Логанов что то как то ни чего ни в одном номере.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 09:50
makk
3dmax писал(а):
makk писал(а):А теперь скажите, что за 380 000р.

Ну почему же 380? В полном фарше все 400 запросто выходит. И выбор за эти деньги есть. И я уже писал об этом, повторяться не вижу смысла.


380. Самая полная комплектация с пакетом безопасности. Что там еще можно "заводского" поставить? Про сигналку, литые диски, CD и парктроник - не надо говорить только. Так что 380 - полный фарш заводской - ГУР, компьютер, ПТФ, кондиционер, регулируемое сиденье водителя, полный электропакет, ЦЗ с ДУ, 4 подголовника, 2 подушки безопасности, АБС. А уж допы для любой машины нужны будут.
Так вот, может повторите специально для меня, а то искать ваши сообщения просто времени нет, какая есть альтернатива? Акцент? Авео? Лачетти? ФФ3? Альмера? Все, кроме Акцента выходит заметно больше 400. Заметно.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 11:26
Baikuda
makk писал(а):
3dmax писал(а):
makk писал(а):А теперь скажите, что за 380 000р.

Ну почему же 380? В полном фарше все 400 запросто выходит. И выбор за эти деньги есть. И я уже писал об этом, повторяться не вижу смысла.


380. Самая полная комплектация с пакетом безопасности. Что там еще можно "заводского" поставить? Про сигналку, литые диски, CD и парктроник - не надо говорить только. Так что 380 - полный фарш заводской - ГУР, компьютер, ПТФ, кондиционер, регулируемое сиденье водителя, полный электропакет, ЦЗ с ДУ, 4 подголовника, 2 подушки безопасности, АБС. А уж допы для любой машины нужны будут.
Так вот, может повторите специально для меня, а то искать ваши сообщения просто времени нет, какая есть альтернатива? Акцент? Авео? Лачетти? ФФ3? Альмера? Все, кроме Акцента выходит заметно больше 400. Заметно.

Модель: Chevrolet Aveo 4dr 1.2
Модификация: Chevrolet Aveo 4dr 1.2 B4LA55C бензин 1,2 MT Plus- B4LA55C
Комплектация: Усилитель руля
Электрические стеклоподъемники передних стекол
Складывающиеся задние сидения в пропорции 60/40
Индикатор ремня безопасности водителя
Кондиционер с воздушным фильтром
Тормозная система с АБС
Центральный замок
Комбинация приборов с тахометром
Дистанционное открытие крышки бензобака
Складывающиеся подголовники
Иммобилайзер
Тонировка стекол
Регулируемая по высоте рулевая колонка
Крепления для детских сидений ISOFIX
Электрические преднатяжители ремней безопасности
Прикуриватель
Фронтальные подушки безопасности
Шины 185/60 R 14
Зеркала на солнцезащитных козырьках
Электронные часы
4 динамика
14x5.5J стальные диски
Бамперы в цвет кузова
Дистанционное открытие крышки багажника
Радио и CD-проигрыватель с MP3
Гидрокорректор фар
Центральный стоп-сигнал
Система отключения пассажирской подушки безопасности
Защита колен

Итого 363500 руб при этом салон на котором если и экономили, то не так явно как в Логане. Жаль что я выбираю только в пределах 315-320...

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 11:33
Зфгд_ШШ
Baikuda писал(а):...Модель: Chevrolet Aveo 4dr 1.2
Модификация: Chevrolet Aveo 4dr 1.2 B4LA55C бензин 1,2 MT Plus- B4LA55C


Неужели все это счастье еще и поедет на таком дохленьком движке, как 1,2 литра :shock: ? Или же просто встанет, когда кондиционер включишь :wink: ?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 11:35
Baikuda
Зфгд_ШШ писал(а):
Baikuda писал(а):...Модель: Chevrolet Aveo 4dr 1.2
Модификация: Chevrolet Aveo 4dr 1.2 B4LA55C бензин 1,2 MT Plus- B4LA55C


Неужели все это счастье еще и поедет на таком дохленьком движке, как 1,2 литра :shock: ? Или же просто встанет, когда кондиционер включишь :wink: ?

Ездят же люди в Matize c 0,8 и с кондеем :D

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 11:35
boris55
3dmax писал(а):Был бы Логан шестнадцатиклапанник, то махнул бы я на него свой Аутентик. Тяжело конечно после рабочих 133 кобыл садиться за 75.
А я сколько раз писал,что прикупил бы к 87 еще лошадей 15-20!!!!(Газ и кондей вынуждают к такому выбору).И коробку от Симбола...
Только не Престиж....мне и Экспр. вполне хватает....

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 11:39
boris55
Зфгд_ШШ писал(а):Неужели все это счастье еще и поедет на таком дохленьком движке, как 1,2 литра Shocked ?

+1.У нас тут коллега по работе ТАКОЙ купил.Долго выбирал между Л. и Ш.А.Выбрал.Теперь матюгается на движок...Все таки не обивка делает автомобиль автомобилем-а движок в первую очередь.
Baikuda писал(а):Ездят же люди в Matize c 0,8 и с кондеем Very Happy
Ездят.....студентки....под горку...
:lol:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 11:45
Baikuda
примерно то же самое по цене:
Logan
Комплектация: Expression

Штампованые стальные 14-дюймовые диски колес; бамперы, частично окрашенные в цвет кузова; тонированные стекла; тканевая обивка сидений; подогрев заднего стекла; центральный замок; подушка безопасности водителя; электронное противоугонное устройство; адаптация двигателя к запуску в холодном климате; защита поддона картера.

Опции:

- Окраска "металлик"

- Передние электростеклоподъемники

- Гидроусилитель рулевого управления + Кондиционер

- Пакет безопасности 1: ABS+подушка безопасности пассажира+задние подголовники

- Аудиосистема с CD
Итого 360600 руб. (с доставкой)
нет, не айс... В смысле не бюджетно

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 11:48
Baikuda
Зфгд_ШШ писал(а):
Неужели все это счастье еще и поедет на таком дохленьком движке, как 1,2 литра Shocked ?

а сколько писали что разница в 0,2 особо на динамику не влияет

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 11:58
boris55
Baikuda писал(а):а сколько писали что разница в 0,2 особо на динамику не влияет

Это писали те,кому на 1,6 денег не хватило....а другие(я например)писали,что еще бы лошадей прикупили....например 105.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 11:58
Зфгд_ШШ
Baikuda писал(а):...
а сколько писали что разница в 0,2 особо на динамику не влияет


Вы передергиваете :wink: Изначально сравнивался Авео 1.2 и Логан 1.6 - а эуто уже ОЧЕНЬ существенная разница

И потом, если бы 1.2 был в комплектации "барабан",т.е. практически голый, можно было бы о чем-то говорить, но отягощенный всем тем счастьем, которое вы перечислили - от кондиционера до колонок, которые не только отбираются мощность, но еще и весят, говорить уже, в общем-то, не о чем.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 12:20
Горыныч
Интересный вопрос!

Я его задал моему знакомому перед покупкой Логана. Он ответил – ДА!
История вопроса такова. Мы в один месяц, в 2005 году купили новые авто. ОН – Логан. Я – ВАЗ 21140. Пришло время менять мой любимый тазик. Вот и возник этот вопрос.
Мой бюджет на покупку нового авто был ограничен 400 000 руб. Тест-драйвы я начал с Логана, потом Хундай Акцен, Киа Спектра, Фиат Альбеа, и.т.д. ценой не вылезающие за мой бюджет.

ИТОГ После всех машин сел опять в Логан и понял – это мое!!!.
Мой вес 120 при росте 185 и обхват в плечах 160.

Престиж, В66

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 13:31
Невский Кот
2-ой вариант.Недостатки есть,но они не критичны.Логан-хороший и надежный вариант семейного пепелаца.Эх 16-ти клапанник бы ему чтоб порезвей и вообще было б супер!

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 13:56
makk
Baikuda писал(а):Модель: Chevrolet Aveo 4dr 1.2
Модификация: Chevrolet Aveo 4dr 1.2 B4LA55C бензин 1,2 MT Plus- B4LA55C


Спасибо, когда смотрел Авео - даже не думал о движке 1.2! Смотрел модицикации 1.4. Но после того, как при посадке мое правое колено достаточно больно уперлось в торпеду, после того, как я подстроил кресло водителя под себя и специально сел на заднее место пассажира сразу за водителем - я понял, что Авео по сревнению с чуть дешевле Пристижем 1.6 + пакет безопасности вообще не катит.

Baikuda писал(а): Итого 363500 руб при этом салон на котором если и экономили, то не так явно как в Логане. Жаль что я выбираю только в пределах 315-320...


На 15000р. дешевле, при этом меньше салон и вообще никакая безопасность даже по сранению с Логаном. Плюс никакой движок 1.2, который при рабочем кондее вообще, утрируя, тронется ли с места?

Есть еще варианты?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 15:38
bukab
Товарищи! А вот запрос на засыпку: посоветовали бы купить логан престиж девушке, которая еще не сдала в ГАИ вождение (город)?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 15:40
Captain
По теме. Пожалуй, купил бы. Из неожиданных (для меня) недостатков, пожалуй, только дребезжащие на морозе стекла и относительно слабое (может после М-2141) отопление.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 15:47
Captain
bukab писал(а):Товарищи! А вот запрос на засыпку: посоветовали бы купить логан престиж девушке, которая еще не сдала в ГАИ вождение (город)?

Товарищ! Сложнее всего ответить на простые вопросы.
Тем не менее. Девушке престиж в городе советуем. Не советуем ездить в город на престиже до сдачи вождения.
Советуем в следующий раз советы просить в профильной теме.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 17:32
Иерихоныч
проголосовал пункт 2

пробег правда пока всего 1000 км
Logan Prestige + штатная МП3 + металлик + пакет безопасности 383700 руб.
Сигналка Tomagawk X3 - 18.000 руб.
Диски ВСМПО + резина Мишлен 24.000 руб.
КАСКО 28.000 руб.
Постановка на учет салоном 10.000 руб.
Коврики в салон и багажник 2.000 руб.
ИТОГО 465.000 руб.
да возможно за эти деньги можно и другое авто купить.

но мне Логан НРАВИТСЯ!!! :)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 19:19
Магистр
bukab писал(а):Товарищи! А вот запрос на засыпку: посоветовали бы купить логан престиж девушке, которая еще не сдала в ГАИ вождение (город)?

Нет. Логан достаточно габаритная машина, а для девушки лучше что-нибудь по-меньше (Матиз, Спарк, Фиеста...)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 21:09
haris
Вы считаете что корозионная стойкость на уровне консервной банки-это пустяк!? Знал бы я это раньше низачто бы не купил!! А сейчас голову ломаю 4,5месяца машине и 3 зацвевших пятна на крыше(это та часть кузова которая на 20-летней "Гранаде" была заводской окраски!!!)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 21:24
Captain
haris писал(а): сейчас голову ломаю 4,5месяца машине и 3 зацвевших пятна на крыше

Если можно, поподробнее здесь. Как то уж все нетипично.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 22:13
querist
Я бы взял еще раз, владею недолго с декабря 2007 года, накатал немного - около 5500 тысяч, проблем нет никаких вообщевсе крутится вертится и везет тьфу 3 раза ))
После поездки в новой Калине понял, что в Логане хоть немного шумки но есть, Калина порадовала правда резвостью при пробеге в 52 км по ощущениям разгонялась быстрее Логана, надеюсь после ТО 7500 получше будет.
Машина не безукоризненна, но свою цену ИМХО оправдывает, думаю требовать от эконом класса повадок более дорогих сородичей не стоит и все будет в порядке.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 22:41
Синий Троллейбус
Как видим, по результатам опроса, самый сильный негатив - ржавчина, остальное терпимо. ШРУС в коробке (шарнир равных угловых Скоростей, а не Зкоростей!) техническое уродство, но тоже терпимо.
За деньги экспресьёна с кондеем и АБС можно купить абсолютно беспроблемный гетц с лучшим салоном, бОльшей гарантией и более мощным мотором. Меня в гетце абсолютно не устраивают два фактора: микробагажник и меньший клиренс вкупе со слабой на пробой подвеской. Исходя из этих приоритетов в сравнеии с другими оппонентами в означенной ценовой категории остается только логан, остальное намного дороже.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 22:49
Синий Троллейбус
Кстати, дилер уверял, что в 2008 г стали дополнительно цинковать двери и задние крылья, а крыша, крышка багажника, пороги, лонжероны, арки и днище не оцинкованы. Технология покраски не изменена.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 09:17
Одиннадцатый
Купил бы однозначно.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 09:26
Andri
никогда!
Я - клиент, и платить деньги за дерьмо не хочу.
Хоть Spark, но не ржавеющий на первом году утиль.
Вот такие у нас делишки...

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 09:30
Slava P.
Для меня недостатки пока пустяк. Время покажет. :wink:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 15:25
3dmax
makk писал(а):380. Самая полная комплектация с пакетом безопасности. Что там еще можно "заводского" поставить?

Мы наверное о разных машинах говорим? Если нет, то:
Престиж + АБС + металлик + литьё ( заводское) + музон mp3 = 393400. Доставка ещё МИНИМУМ 5 тысяч. Итого 400 штук в лёгкую.
makk писал(а): Про сигналку, литые диски, CD и парктроник - не надо говорить только.

Про парктроник не буду, а почему нельзя про музыку и литьё? Это всё идёт с завода, и многие именно такие комплектации берут.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 17:07
мороз
купил бы всеравно он мне нравится, вот придет лето я его переделаю
будет ещё лучше
а музыку и литьё отдельно брал

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 23:19
makk
3dmax писал(а):Мы наверное о разных машинах говорим? Если нет, то:
Престиж + АБС + металлик + литьё ( заводское) + музон mp3 = 393400. Доставка ещё МИНИМУМ 5 тысяч. Итого 400 штук в лёгкую.
Про парктроник не буду, а почему нельзя про музыку и литьё? Это всё идёт с завода, и многие именно такие комплектации берут.


Просто считаю литье и музыку - это опции, и их можно поставить потом. А вот АБС поставить потом будет сложнее :) Так что 380 :)

Вот, кстати, вспомнил "конкурента" - Киа Спектра. Сегодня полазил по этой машинке. 390 тыщ почти все, что и у Престижа, плюс литье. Нет подогрева и регулировки по высоте вод.сиденья. С первого виду ничего машинка, багажник маловат, правда. Почитал отзывы - вот где весь ужас расейской сборки, да еще и ИЖа! Это бывший Москвич в десятой степени! Что-то про отваливающееся днище и мотор на ходу у Логана я не слышал, ровно как и об отвалившейся педали тормоза и примерзающих заводских шинах, постоянно ломающихся АКПП и заклинивающих дверях.... Зато 16-кл. дигун, круто типо!!!! Шум в салоне - такой же, подвеска - явно хуже ну и прочее

И где они, конкуренты? :) Что можно купить на 400.000 кровных уровня начинки и надежности Престижа?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 23:58
Академик
Купил бы, если бы не ржавчина. Ржавеющие Логаны перечеркивают все достоинства.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 00:28
Pagan
Купил бы, без вопросов

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 07:41
Baikuda
Академик писал(а):Купил бы, если бы не ржавчина. Ржавеющие Логаны перечеркивают все достоинства.

По теме: ответил все таки 4 так как решил не брать: про ржу много пишете. ЗЫ: спасибо за информацию всем. :(

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 07:55
AlexA
Моему Престижу всего 2 дня :), так что недостатков пока не обнаружил.
Читая форум сильных недостатков тоже не увидел, кроме ржавчины, но (может ошибаюсь) это в основном относится к машинас 2005-2006 годов выпуска. Потом вроде как и оцинковки добавили и еще чего-то. Хочется надеяться, что сейчас с этим лучше дела.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 08:07
Baikuda
Не по теме: остановился на Ауди А4 97 г.в. Полный фарш за 320 тыров... И абсолютно не ржавеющий кузов, правда задним пассажирам места не хватат, но мафынку то я беру для себя :D гг.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 09:08
RSU
Наверное тоже придётся отказаться от покупки и всё из-за этой ржавчины,смотрю в сторону Шкоды Октавии пусть меньше наворотов и цена завышена,но нет этой головной боли.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 19:49
x-book
Когда я увидел Логан в июне 2005 г, решил брать его в сентябре с расчетом на то, что сборку доведут до ума, касяков в сборке не будет (будет жесткий контроль), и была очень тревожная мысль, что через год качество упадет. Так оно в принципе и получилось. Моё мнение, что в нашей стране без жесткого контроля на заводе, ничего не получится. И сейчас бы я наверное не покупал ЛОГАН. Хотя своим я доволен, с краской и ржой косяков нет.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 11:50
Nim
makk писал(а):
3dmax писал(а):Мы наверное о разных машинах говорим? Если нет, то:
Престиж + АБС + металлик + литьё ( заводское) + музон mp3 = 393400. Доставка ещё МИНИМУМ 5 тысяч. Итого 400 штук в лёгкую.
Про парктроник не буду, а почему нельзя про музыку и литьё? Это всё идёт с завода, и многие именно такие комплектации берут.


Просто считаю литье и музыку - это опции, и их можно поставить потом. А вот АБС поставить потом будет сложнее :) Так что 380 :)

Вот, кстати, вспомнил "конкурента" - Киа Спектра. Сегодня полазил по этой машинке. 390 тыщ почти все, что и у Престижа, плюс литье. Нет подогрева и регулировки по высоте вод.сиденья. С первого виду ничего машинка, багажник маловат, правда. Почитал отзывы - вот где весь ужас расейской сборки, да еще и ИЖа! Это бывший Москвич в десятой степени! Что-то про отваливающееся днище и мотор на ходу у Логана я не слышал, ровно как и об отвалившейся педали тормоза и примерзающих заводских шинах, постоянно ломающихся АКПП и заклинивающих дверях.... Зато 16-кл. дигун, круто типо!!!! Шум в салоне - такой же, подвеска - явно хуже ну и прочее

И где они, конкуренты? :) Что можно купить на 400.000 кровных уровня начинки и надежности Престижа?


Про спектру делают на нашем заводе! я бы не сказал что логон собирают качествение! да и стоит она щас в минималке 339 там Гур 2 подушка полный стеклопакет!! +этой машин ( по сравнению с логоном) это более привлекательные внешние данные, более удобная в нутри( место вней дофига), скадывающиеся сидения, дист отк багажника, шумо и тепло изоляция!!! Ауди подготовка, Литьё
"-" причем легко испровимы это дорожный просвет при установленной защите картера ( но тут ставят за 4к вставыши 35мм)! А насчет маленького баагажника БРЕД!!

Еще конкурент Albena

PS не взял спектру из плохого кредита и их небыло в базе ( очень странно) да и принцип платит налог в 2,5раза больше из-за 1 лошадки не охота(101 лошать). Да и взял логан тк в нем сидишь повыше чуток ))
да и сервис понравился( по покупки щас не очень)
PSS Да и много зависит от попавшего экземпляра ( мне не повезло если посмотреть мои посты)

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 19:34
LawGun
Напишу-ка и я о "недостатках" своего Логана.

Багажник не открывается без ключа. Зимой, иногда, пока двигатель прогревается, нужно что-либо извлечь-положить из/в багажник. Например, щетку, чтобы смести снег или долить незамерзайку. Приходится вытаскивать ключ из зажигания и открывать багажник.

На 51-й тысяче и у меня наконец-то отклеилась резиновая накладка педали тормоза.

Резинки дворников все собираюсь купить другие, да не соберусь. Штатные хуже загребают.

Вот, собственно, и всё.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 19:59
РОНДО
Брал логан в конце марта,если отпереть замок багажника то потом кнопкой открываю сколько мне надо,а уходя запираю ключом.Или я чего не догоняю?По теме ДА ,основа устраевает однозначно!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 21:00
Juggalo
РОНДО писал(а):если отпереть замок багажника то потом кнопкой открываю сколько мне надо
Товарисч видимо не отпирает сразу.. А вообще, раньше ставили замки без кнопки. Только ключём.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 21:47
Nim
Ставим сами или у дилера элект замок багажника и проблем нету! у дилера 150 замок 650 работа сами уложитесь дешевле ). У меня с брелка сигналки открывает. можно и кнопку в салон сделать

СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 21:49
LawGun
Juggalo писал(а):
РОНДО писал(а):если отпереть замок багажника то потом кнопкой открываю сколько мне надо
Товарисч видимо не отпирает сразу.. А вообще, раньше ставили замки без кнопки. Только ключём.


Дорогие товариСЧи! Я говорю о своем (румынском) Логане, в том исполнении, что досталось мне. Замок багажника моего Логана отличается от замка, например, москвича или запорожца. Если мой багажник захлопнут, открыть его я могу только поворотом ключа. Никаких кнопок - бюджетное исполнение, бюджетнее не бывает :)

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 11:24
bob292
Сразу после покупки пощупав иувидев вплотную всю "бюджетность" автомобиля терзали смутные сомнения : а то ли я купил .
Сейчас присидевшись и прикатавшись смирился , да и что можно купить за "эти" деньги .

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 12:34
haris
В июне сосед собирается брать Калина-люкс.Вот я посмотрю и определюсь на 100%я доволен Логаном или на 150%! :P :lol:

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 12:45
Фокс
haris писал(а):В июне сосед собирается брать Калина-люкс.Вот я посмотрю и определюсь на 100%я доволен Логаном или на 150%! :P :lol:
О ! Будете ходить в гараж с соседом , повод найдется :wink: :D

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 14:42
Базиль
haris писал(а):В июне сосед собирается брать Калина-люкс.

У меня сосед взял Приору упакованную по самое то. Через неделю у Окей вышел с полной коляской и нашел свое чудо в большой луже. вытекло все. кроме бензина... Таперь грустит, пытается продать..

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 18:19
mjeck
купил бы но за ту цену, что и брал летом 2006 (ЕХ 1,4, туманки стеклоподы кондей ГУР)- 306 тыров- полный адекват, а нонешние цены ну не знаю, не знаю :(

СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 10:45
Мозалёв Алексей
Базиль писал(а):У меня сосед взял Приору
Я люблю лотерею, но беспроигрышную, поэтому взял Логушу!

СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 13:38
Vitaliy 1
Другого авто, полностью безупречного, в разрезе 350-450 тыс.р. я не смог подобрать. Очень хотелось красивый хэтчбек или универсал (топорная внешность с плоской задницей, глухая задняя спинка на Логане шокируют, да и обзорности назад нет). Присматривался к Опелю-Мериве, но испанская сборка смущает, к концу 2007 г. качество сборки ухудшилось. Форд-Фьюжен вроде ничего, сборка немецкая, но тесноват, подвеска очень жёсткая, реагирует на мелкие неровности. Вся линейка Шевроле не вызвала никаких эмоций. Очень ждал появления Калины-универсала, но, посидев в ней и осмотрев со всех сторон, был разочарован, окончательно упало доверие к ВАЗовской продукции.
Вот и пришлось остановиться на Логане. Особой радости от приобретения не ощущаю (только жена довольна: уговорила меня на такую машинку. В пользу Логана было только два обстоятельства: энергоёмкая подвеска для наших жутких дорог да гарантированный холодный запуск до минус 30 град. - ездить нам надо ежедневно круглый год). Конечно, более комфортно, чем на прежней машинке (ИЖ 2126), а с недостатками придётся смириться и как-то привыкать...
От голосования воздержался. Ни один из вариантов ответа под меня не попадает.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 13:55
mixxxxail
Vitaliy 1 писал(а):(топорная внешность с плоской задницей, глухая задняя спинка на Логане шокируют, да и обзорности назад нет
Вы просто привыкли к старому типу дизайна,на мой взгляд Логан имеет оболденный дизайн

СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 14:03
Vitaliy 1
Может быть, для москвичей это и обалденно, а в Питере народ с другими вкусами (ну за весь народ не отвечаю, это в моём представлении), и не только по дизайну автомобилей, а и в области культуры, искусства...

СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 17:38
Айвен
Дабы не возникало "культурных" разногласий - люди везде разные, кому-то нравится, кому-то не нравится, кто-то "смирился", кто-то тащится, а кто-то плюется. Причем и в Питере, и в Москве, и за пределами двух столиц.
Наверное, у каждой машинки есть недостатки. БОльшие или меньшие, но есть. На мой взгляд - а я собираюсь вскоре получить заказанный Логан в салоне - мне с выбором окончательно помог определиться этот форум.
Если знаешь о возможных сложностях и недостатках - то ты против них уже вооружен знанием. И знаешь, как с ними можно бороться или как их устранить вовсе.
Думаю, что если поезжу на приобретенной машинке подольше, то все равно не изменю своего мнения. Посмотрим. :roll:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 18:13
Зфгд_ШШ
Айвен писал(а):... то все равно не изменю своего мнения. Посмотрим. :roll:


Осталось его только озвучить, чтобы мы тоже знали, изменилось оно или нет :wink:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 18:27
Амулет
кажу честно! купил логан чтобы ВАЗу было неповадно! (в конце 2005 я мог себе позволить лишь одну машину и хотелось сэкономить оттого и взял без кондюка! Причем за этой радостью ездил в Автомир в МСК за 1500 км) После ВАЗ2109 тоже 2005гв был очень счастлив. сейчас более скептичен. но вернись бы время назад..... Да за 240 тыров можно было купить либо десятку(я их нелюблю из-за клиренса) либо логана следующая ино была ксюха, но она уже стоила 315тыров. Даже сейчас, еслибы выбирал между приорой и логаномм (без кондюка оба) взял бы логашку. Но сегодня выбор уже пожирнее, да и разница в 50 тыров уже не та же, что в 2005.
зы. Кривлю душой конечно, еслиб сегодня у меня стояла задача купить тачку для каждого дня бюджетную- не раздумывая купил бы логана 1,6 с кондеем за 320 тыров. А жене бы взял акцента за 375тыров с автоматом, чтобы у каждого только своя и не прыгать с одной на другую.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 18:36
zuza
Vitaliy 1 писал(а):Вот и пришлось остановиться на Логане. Особой радости от приобретения не ощущаю (
...
Конечно, более комфортно, чем на прежней машинке (ИЖ 2126), а с недостатками придётся смириться и как-то привыкать...
От голосования воздержался. Ни один из вариантов ответа под меня не попадает.


Ой, не знаю, зря Вы так по-моему... :-( Разве не знаете, что машинка чувствует хозяина, его отношение. И если к ней не с любовью, а просто со смирением... Ой, боюсь она ответит Вам взаимностью и начнёт в обратную смиренность где не надо проявлять... А оно Вам надо?
Так что срочно надо в неё... Влюбиться что ли? :-) Какая же девушка без недостатков? Иногда за недостатки и любим... :-)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 22:17
Kidd
Проголосовал "Да! Да! И еще раз ДА!!!" по тому,что перед покупкой узнал о всех недостатках логана и других близлежащих по цене машин.Понял одно-машины, действительно, лучшие чем логан,стоят далеко за 500тыр,а так,всё равно-сплошные компромисы.Были конечно сомнения(уже после заказа логана),но в итоге победила "умножадность" подкреплённая старой истиной:лучшее-враг хорошего

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 15:52
kozhurkin
Первый Логан Купил в январе 2008, но в мае попал в ДТП. Через неделю после ДТП купил второй Логан. Отремонтирую неспешно первый и будет в семье 2 машины, ездим с женой много, так что и 2 машины свое отработают. Очень рад, что когда покупал первого Логана не позарился на более дорогие машины и сейчас спокойно смог купить второго Логана. Когда встал вопрос какую машину покупать после Логана, рассудил здраво, что не устраивало в первом Логане? Ответ - все устраивало. Хотя нет, цвет был слишком светлым. Сейчас езжу на темно сером :) и с кондеем.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 22:58
Мозалёв Алексей
kozhurkin писал(а):что не устраивало в первом Логане? Ответ - все устраивало.

+1 :D

СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 13:06
MAKUS
Проголосовал Да! Да! И еще раз ДА!!!
Так как те недостатки, что есть – пустяки, кроме ржавчины!

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 15:42
Jeff2
Купил бы и в третий, к сожалению выбора нет.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 15:48
wrelex
В следующий раз обязательно купил бы. Но не Аутентик. Его недостатки - отопление летом, отсутствие стабилизаторов поперечной устойчивости и ГУР, АБС, обглоданность в плане концевиков и обивки салона полностью компенсированы в других версиях.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 19:08
boris55
wrelex писал(а):Его недостатки - отопление летом,

Что ж там в отоплении отличается от остальных???? :oops: 8)

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 19:18
Слава_
Andri писал(а):никогда!
Я - клиент, и платить деньги за дерьмо не хочу.
Хоть Spark, но не ржавеющий на первом году утиль.


Что за чушь!
Нужно грамотно эксплуатировать машину, в т.ч. делать хотя бы простейшую антикоррозийную защиту, тогда она прослужит долго!
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 19:24
Слава_
LawGun писал(а):Багажник не открывается без ключа. Зимой, иногда, пока двигатель прогревается, нужно что-либо извлечь-положить из/в багажник. Например, щетку, чтобы смести снег или долить незамерзайку. Приходится вытаскивать ключ из зажигания и открывать багажник.

На 51-й тысяче и у меня наконец-то отклеилась резиновая накладка педали тормоза.

Резинки дворников все собираюсь купить другие, да не соберусь. Штатные хуже загребают.


Какие же это "недостатки"?
А не хотите, чтобы на 10-й тысяче пробега у ВАЗовской модели (какая была у меня) стартер в пути накрылся?
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 19:46
Слава_
bukab писал(а):Товарищи! А вот запрос на засыпку: посоветовали бы купить логан престиж девушке, которая еще не сдала в ГАИ вождение (город)?

Нет! Купите Таврию.


Изображение

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 21:10
wrelex
[quote="boris55"]Что ж там в отоплении отличается от остальных????

Ну уж Вы то опытный форумчанин. Сами знаете что там не так. Поток горячего воздуха отопителя проникает в салон. На машине с кондиционером этого нет. Ну может выразился неправильно, но к словам не придирайтесь.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 21:12
wrelex
Слава_ писал(а):bukab писал(а):
Товарищи! А вот запрос на засыпку: посоветовали бы купить логан престиж девушке, которая еще не сдала в ГАИ вождение (город)?

Нет! Купите Таврию.


Я бы ей парня с Логаном посоветовал. Оба не подведут!

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 21:20
Айвен
Зфгд_ШШ писал(а):
Айвен писал(а):... то все равно не изменю своего мнения. Посмотрим. :roll:


Осталось его только озвучить, чтобы мы тоже знали, изменилось оно или нет :wink:


Думаю, что по прошествии 1500 км пробега могу озвучить мнение - оно не изменилось, я по-прежнему доволен своим решением и машинкой.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 16:31
m-fed
Конечно ДА. Наличие опыта эксплуатации, особое спасибо Вольфу (http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6 ... highlight=) очень помогло в выборе.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 10:44
BAG
Эксплуатирую Логан с декабря 2007 года (брал новый, Exp.1,6, кондиционер + пакет безопасности 2).
Пробег 120 тыс.км. Полностью удовлетворен техническими и эксплуатационными характеристиками машины. Серьёзных проблем мне не доставляет. Осенью 2009 года задумался "обновить" автомобиль и кроме как Логан, ничего не подошло под мои условия (значительный пробег, хотя и не таксист). А так как кризис сказался на доходах - решил пока ничего не менять, как говориться: лучшее - враг хорошего.
Голосую за Логан!

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 10:57
hvg
Отвечая на вопрос скажу да купил бы. Машина не идеалльная и есть в ней недостатки. Но это ерунда. Больше меня официальный сервис раздражает :twisted:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 14:15
ЛЕКЛЕРК
Мозалёв Алексей писал(а):
kozhurkin писал(а):что не устраивало в первом Логане? Ответ - все устраивало.

+1 :D
Красава!!!!!!! :) :)

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 16:37
vanek42
купил бы машинке 10месяцев 30624пробег один косяк после -25 и более педаль газа тупит не вазвращаеться, меняли трос по гарантии таже хрень,купил чехол от газели закрыл мордочку не проходит так и отмучался всю зиму ногой как йог педаль подцеплял. А так машинкой доволен :driver

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 22:34
Юрий Ю
А что у него есть недостатки :?: :?: :?: :shock: :shock: :shock: :roll:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 03:41
Georg.spb
BAG писал(а):Эксплуатирую Логан с декабря 2007 года (брал новый, Exp.1,6, кондиционер + пакет безопасности 2).
Пробег 120 тыс.км. Полностью удовлетворен техническими и эксплуатационными характеристиками машины. Серьёзных проблем мне не доставляет. Осенью 2009 года задумался "обновить" автомобиль и кроме как Логан, ничего не подошло под мои условия (значительный пробег, хотя и не таксист). А так как кризис сказался на доходах - решил пока ничего не менять, как говориться: лучшее - враг хорошего.
Голосую за Логан!

+1 только обновляюсь сейчас, а так запал на киа сид св

СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 19:01
Andshar
Если был в наличии, то взял бы Sandero. А так вполне доволен, хотя машине всего 15 дней, и пробег 450 км. Из недостатков - маленький сверчок сзади слева вверху (появился после езды по бетонке с огромными :shock: стыками, все хочу товарища прокатить сзади, чтобы точнее место обнаружить, где попискивает), проявляется только при езде по плохой дороге. Пока машина стоит в гараже, так как нет ПТС, жду, а гаишники у нас лютые.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 13:05
V255
Да, купил-бы. На лучшее денег жалко, а что дешевле (ВАЗ), то уже не хочется. Почти год эксплуатации, кроме повышенной шумности ничего не раздражает. Вот если-бы сделали хетчбек из ЛОГАНА ( не Сандеро), а просто дверь заднюю на логане вместе со стеклом подняли, и разложили сиденья, то нравилась бы еще больше.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 13:15
Mikka Hakkanen
Печка в ней г***о. А так машина очень приличная.
Наверное я не слишком ласков по онтошению к этой машине, но года два назад я бы сказал " нафиг нужно, никогда". Сейчас я полагаю, что вполне купил бы.. при финансовом ограничении в 400-450 тык.
А Печка- ну доработал бы дефлектор в ноги водителя, планы то были.. и не слишком удобные сиденья можно нормально под себя преобразить хорошими анатомическими чехлами с любыми видами поддержек и шумка при жедлани ставится весьма бюджетно.
Без кондея бы не покупал ни за что.
В вот если бы был вагон- не такой холодильник на колесах, как ВАЗ сейчас замышляет, а нормальный, сопоставимый с логаном по высоте, но просто- универсал, то взял бы и сейчас.
От ТАЗов тоже зарекаться не буду, жизнь, надеюсь, что длинная.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 13:30
Tonik
Брательник отмотал за 4 года (ровно) 120 т.к. Ждет в начале октября... фазу 2. :D

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 14:43
Неоновая
У нас 170 000 км и все нормально, никаких проблем она нам не доставила =)

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 14:44
ЛоханкинЪ
А о каких недостатках речь?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 14:45
Неоновая
У нас 170 000 км и все нормально, никаких проблем она нам не доставила =)

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 14:59
Дед
Ответ 2. За такие деньги (а других нет)лучшего не купишь и с недостатками приходится мириться.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 16:47
Derri
Перед покупкой изучил плюсы и минусы машины, так что выбор был "по расчету". Плюсики, конечно перевешивают... :)

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 17:18
Nick_Zh
Выбирал по тест-драйвам, размещённым в Интернете. В пределах той суммы, которая была на момент покупки, остановился на Логане. Второй год эксплуатации, 42 000 км по разным дорогам, в разные сезоны, топики форума только подтвердили ту информацию, благодаря которой я купил Логан. У меня было нимало авто различных марок как отечественных, так и импортных - мог сравнить. Пока меня всё - эксплуатация и обслуживание, устраивает.