Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 18:23

Ржавчина на крыше

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Какого цвета Ваш ржавеющий Логан?

Синий морской
2
7%
Белый снег
0
Голосов нет
Эгейское море
2
7%
Мерцающая платина
8
28%
Серое затмение
6
21%
Опаловый
11
38%
 
Всего голосов : 29

Сообщение Sergren » 01 мар 2007, 22:19

У меня машина с июля 2005 года. Прошла две зимы. Никакой ржавчины.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14394
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение KRS_admin » 01 мар 2007, 22:56

scraggy писал(а):Мужики, завязывайте пугать, мне скоро идти заказ на Логан оформлять :roll: а то как начну сомневаться ,а я этого не люблю :wink:

Я уже как то засомневался...Хотя аналога я пока не вижу (тока Авео, но она подороже будет, да и ждать 2-3 месяца) :?[/quote]
Авео не вариант, адназначна, табуретка - массажер от гемороя, я ездил у друга такая он недавно ТО-1 прошел, развели на ТО на 6500р
после 5000 пробега загорелся Check Engine дилер сказал клапана и свечи закоптились :) типа бензин плохой и датчик глюканул, развели на промывку инжектора и замену свечей и срубили 4500р за это. :) лампочка так и загорается периодически, дилер забил болт :)
сорри за оффтоп
KRS_admin

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 23:46

Сообщение Григорий » 01 мар 2007, 23:48

Банщик писал(а):
Григорий писал(а):А люберецкие ну все знают! Особенно Банщики :lol:

Не понял я... Что-то не так? Или ответ не верный?

Да нормально все. Особенно удивился оперативности...
3 минуты на ответ. Впечатляет.

KRS_admin, scraggy!
Не сомневайтесь. Мафинка хорошая.
Да, случаются неисправности.
Да, не очень любят дилеры (а кого они любят?).
Поверьте, это все по большому случаю мелочи по сравнению с тем, что Вы забудете о том, что у Вас есть машина. Ща поясню.
Недавно я поймал себя на мысли, что больше не думаю о том, что надо что-то ремонтировать.
Подкупить какие-то запчасти. Подрегулировать что-то.
У Вас будет одна забота отправляясь в поездку - не забыть дома ключи.
Хорошо сказал? То то!
Григорий

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 19:58
Откуда: Москва, Сокольники

Сообщение Sergren » 01 мар 2007, 23:59

Григорий писал(а):Поверьте, это все по большому случаю мелочи по сравнению с тем, что Вы забудете о том, что у Вас есть машина. У Вас будет одна забота отправляясь в поездку - не забыть дома ключи.

Очень правильно сказано. Отличная машина с отличным сервисом. А косяки бывают на абсолютно всех машинах. Это жизнь, а не сказка.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14394
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kirza_u » 02 мар 2007, 12:11

Да машина нормальная даже не спрорю. Оч доволен, но когда на твоей машине косяки всплываю, мне это, блин напрягает.
kirza_u
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 11:15
Откуда: Питер

Сообщение Hammer » 05 мар 2007, 10:25

Народ, не берите светлых цветов - и будет вам щастье. :wink:
А что касаемо "устраняеца без проблем и войны с дилерами" (с) то это какбы так бы сказать помягче... по крайней мере в Москве - неправда.
Да и мотаться каждый месяц по дилерам с покрасами-перекрасами удовольствие ниже среднего... :wink:

зы Да, проголосовал. Да ржавеет. Да уже перекрасили крышу. Теперь дверь пошла... Подожду до апреля... :roll:
цвет серый металлик, куплен в конце апреля 2006г
Последний раз редактировалось Hammer 05 мар 2007, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Hammer
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:53
Откуда: МАСКВА

Сообщение доктор влад » 05 мар 2007, 10:41

Серый металлик, куплена в декабре 2005 г. Пробег 40000 км. Только уличное хранение. Только ручная самостоятельная мойка. Зимой вокруг сколов над лобовым стеклом через 1-2 нед. появляются пятна ржавчины. ( И прошлой зимой, и этой). Только вокруг сколов. Устраняю сам( зачистка, обезжиривание, преобразователь ржавчины, жигулевская краска-"фломастер", цвет "Мираж". В месте, недоступном механическому воздействию, коррозия появилась один раз - у нижнего края заднего стекла, уже под крышкой багажника ,в углу. Устранил так же, ибо борьба с дилером- геморрой и потеря времени.
доктор влад

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение Kamenski » 05 мар 2007, 11:40

доктор влад писал(а): ... Устраняю сам( зачистка, обезжиривание, преобразователь ржавчины, жигулевская краска-"фломастер", цвет "Мираж".

А можно подробнее? Какой именно преобразователь ржавчины (что спросить в магазине?), что такое краска-"фломастер"?
Kamenski
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 19:55
Откуда: Димитровград Ульяновской обл.

Сообщение Olaf » 05 мар 2007, 11:54

доктор влад писал(а):Серый металлик, куплена в декабре 2005 г. Пробег 40000 км. Только уличное хранение. Только ручная самостоятельная мойка. Зимой вокруг сколов над лобовым стеклом через 1-2 нед. появляются пятна ржавчины. ( И прошлой зимой, и этой). Только вокруг сколов. Устраняю сам( зачистка, обезжиривание, преобразователь ржавчины, жигулевская краска-"фломастер", цвет "Мираж". В месте, недоступном механическому воздействию, коррозия появилась один раз - у нижнего края заднего стекла, уже под крышкой багажника ,в углу. Устранил так же, ибо борьба с дилером- геморрой и потеря времени.


Не подскажите, Уважаемый, номер этого - фломастера "цвета "Мираж" :?: У меня тоже серый металлик, хочу тоже на рынке купить такой чудный фломастер, а там как правило просят номер краски сказать. :roll:
И кстати цвет этого фломастера хорошо совпадает то ? не сильно отличается ?
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fox7 » 05 мар 2007, 11:59

Можете Панцирем воспользоваться или аналогамм,только не берите откровенно дешевые преобразователи,не помогут. В любом авто магазине есть выбор этих средств(лучше ьрать составы,которые при применении создают защитную пленку,кажется фосфатную,они добускают дальнейшее окрашивание без грунтования),я давно этим пользовался на своей старой шахе(лет 5-6 назад),помогалоржавчина потом не развивалась. А если лень заниматься кропотливой обработкой,то можете РастСтопом обработать,ржа остановится,но закрасить не получится(долго).
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Denny » 05 мар 2007, 12:00

доктор влад писал(а):Серый металлик, куплена в декабре 2005 г. Пробег 40000 км. Только уличное хранение. Только ручная самостоятельная мойка. Зимой вокруг сколов над лобовым стеклом через 1-2 нед. появляются пятна ржавчины. ( И прошлой зимой, и этой). Только вокруг сколов. Устраняю сам( зачистка, обезжиривание, преобразователь ржавчины, жигулевская краска-"фломастер", цвет "Мираж". В месте, недоступном механическому воздействию, коррозия появилась один раз - у нижнего края заднего стекла, уже под крышкой багажника ,в углу. Устранил так же, ибо борьба с дилером- геморрой и потеря времени.

Коллега, давайте по порядку.
1.Вы сами решили, что у вас сколы или у Вас есть результаты экспертизы?
2. Сравните части машины подверженные ударам камней в первую очередь- это бампер и передняя кромка капота, как там со сколами?
3. В любом случаен Вы ОБЯЗАНЫ как потребитель, ИМХО, поставить дилера в известность об этой проблеме хотя бы для того, чтобы на Фрамос ушел запрос о признании случая гарантийным. Только в случае массовых запросов от дилеро можно делать вывод о массовом дефектк, и как следствие признание подобных случаев гарантийными.
Ни какого гимора в борьбе с дилером не испытываю, инж. по гарантии сфотографировал, отправил фото на Фрамос, оттуда у дилера запросили смету на ремонт, в наст. время дилер делает смету. Вот пока весь гимор.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение Olaf » 05 мар 2007, 12:06

Kamenski писал(а):
доктор влад писал(а): ... Устраняю сам( зачистка, обезжиривание, преобразователь ржавчины, жигулевская краска-"фломастер", цвет "Мираж".

А можно подробнее? Какой именно преобразователь ржавчины (что спросить в магазине?), что такое краска-"фломастер"?


Преобразователь ржи (жидкость, флакон)- продается в любом хозяйственном магазине, превращает ржу в сероватый налет и типа консервирует дальнейшую ржу в этом месте. Фломастер - типа женского пузырька с кисточкой для краски ногтей, по форме напомиент обычный фломастер.
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 08 мар 2007, 01:28

Итак, создал по сути новый опрос, но в старой теме, дабы не плодить их. Создал по просьбе некоторых форумчан. Как видите цель опроса не в выяснении присутствия/отсутствия ржи, а в установлении цвета тех машин, которые активнее остальных ржавеют.
Просьба просто голосовать, а не разводить флейм на тему ржи. Напомню, что для этого у нас есть другие темы.
Цвета машин указаны только те, что производят на Автофрамосе. Цвета логанов производства Dacia специально указывать не стал, в данном опросе они нас не интересуют.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8