Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 11:07

Тонировка, проголосуем?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Ваше отношение к тонированию автомобиля.

Я против дополнительного тонирования
32
27%
Я за разрешённое правилами(ГОСТом) тонирование
56
47%
Я против законодательных ограничений на тонирование
17
14%
Мне всё равно
13
11%
 
Всего голосов : 118

Сообщение vic » 22 фев 2007, 17:13

Проголосовал за п.2. Я только против тонировки ветрового стекла.
vic

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 10:57
Откуда: Пятигорск Exp. 1,6, тёмно-серый (В66), ABS, ГУР, кондц.

Сообщение Anchor71 » 22 фев 2007, 18:41

vic писал(а):Проголосовал за п.2. Я только против тонировки ветрового стекла.


ГОСТом запрещено тонирование передней полусферы (ветровое стекло+стекла передних дверей) выше нормы (75% и 70% светопропускания соответственно). Учитывая, что светопропускание чистого стекла лежит где-то в пределах 80-85%, то для того, чтобы иметь хоть небольшой запас, можно тонировать только передние боковые стекла, уменьшая светопропускание где-то на 5%. У владельцев Экспрессионов и Привеледжей такой уровень идет уже с завода.
Anchor71

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:50
Откуда: Новосиб

Сообщение Demiurg » 22 фев 2007, 18:49

ГОСТОМ расписано в какой части стекла какое должно быть светопропускание. Если уж оперировать гостом, то приведите ГОСТ данный полностью.
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение Sergren » 22 фев 2007, 18:57

Anchor71 писал(а):Закон есть закон. А хороший он или плохой - это к депутатам ГД. Пусть они голосуют.

У нас закон что дышло.

Проголосовал за пункт 4. Пофигу то есть.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fox7 » 22 фев 2007, 19:28

Все наверное видели Волгу с тонированными боровскими стеклами(коричневыми),идет такая с завода,абсолютно просматривается через них все.Так вот,эта тонировка по ГОСТу -не проходит,хотя,я думаю ,и противники тонировки не увидят в ней ничего страшного.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Re: Тонировка, проголосуем?

Сообщение 3dmax » 22 фев 2007, 19:46

Bstr писал(а):Предлагаю в этой теме без обсуждения, только голосуем. Интересно посмотреть на проценты :).
Кто хочет обсуждения:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2 ... E%E2%EA%E0
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... E%E2%EA%E0

В следующий раз обращайтесь к модераторам, любой из них может прикрутить голосовалку в существующей теме.
Что же до меня, то я за тонировку в пределах ГОСТа. Летом так и сделаю.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение пр-к Шматко » 22 фев 2007, 19:59

Главное определить правила игры. Какой толк от всех этих ГОСТов если любой сержант на трассе клал на них с прибором?
пр-к Шматко
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:42
Откуда: г. Москва

Сообщение koven » 23 фев 2007, 04:35

пункт 3-но с оговорками- все стекла тонируем как хотим, кроме лобового-не трогаем вообще-НА ДОРОГУ НАДО ГЛЯДЕТЬ ТОВАРИСЧИ!!!-запретил бы голимый тюнинх :lol: и поверте человек, который тонируется как я н-р(5% пропускаемости) адекватно понимает что обзор ухудшается-но и ездить старается соответственно-а байки, что за тонир. машиной ничего не видно-это просто байки-если соблюдать другие правила ДД, то проблем у вас не будет господа-соблюдайте дистанцию(вы ж не прёте в зад фуре, джипу и тд).
koven

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 01:14
Откуда: спб

тонировка

Сообщение Andrey72 » 23 фев 2007, 11:00

Я против любых ограничений! но надо и голову иметь! если кто-то тонирует в ноль он должен понимать что он делает! :lol:
Andrey72
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 10:30
Откуда: Москва ЮАО Зябликово

Сообщение прокуратор » 23 фев 2007, 11:16

Считаю, что любую тонировку необходимо запретить. И наказывать очень строго , вплоть до лишения прав.
Обоснование: При движении через такой автомобиль не виден обзор. Т.е. если перед водителем впереди едет тонированый автомобиль, то нельзя просомтреть что происходит впереди. А это влияет на безопасность движения.
Милиционеры, так же считают что преступления часто происходят в автомобилях с тонировкой.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Krokodil » 23 фев 2007, 12:15

прокуратор писал(а):.... если перед водителем впереди едет тонированый автомобиль, то нельзя просомтреть что происходит впереди. А это влияет на безопасность движения..

Согласен на все 100. Ежли бы кто составил статистику ударов простите в зад - тонированные авто там будут сильно первышать количество нетонированных.
едучи за тонированным авто или чуть сдвигаюсь, или увеличиваю дистанцию...Как за газелью... :)
Krokodil

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:09
Откуда: Внутри МКАД

Сообщение ШУРАН » 23 фев 2007, 12:58

Единственная статья в КоАП, которая регламентирует соответствующие действия, не предусматривает ни задержания ТС, ни запрещения на его использование, ни снятия регистрационных знаков. Ни один из существующих нормативно-правовых актов не предусматривает за это нарушения действующего талона ГТО.

Возможные предложения пройти повторный техосмотр заведомо неправомочны по двум причинам: во-первых, примечания к статье 12.1 КоАП РФ гласят, что сроки и порядок прохождения ТО устанавливаются правительством РФ, а не приказом начальника ГИБДД РФ; во-вторых, теми же примечаниями запрещается проводить повторный техосмотр или инструментальную проверку, если ТО уже пройден в установленном порядке и это подтверждено наличием талона ГТО.

Проверять соответствует ли тонировка стекол вашего автомобиля нормам закона, сотрудник ГИБДД на дороге не может физически. Дело в том что аппараты «Блик», которыми измеряется степень тонировки стекла, очень капризны: они не переносят повышенной влажности, атмосферного давления, проверять ими можно преимущественно прямые и незакаленные стекла, а температура должна быть не меньше +15 градусов, требуйте у сотрудника ГИБДД документ подтверждающий сертификацию данного прибора и все параметры измерения в этом документе должны быть изложены, если нет посылайте этого сотрудника в ........... теплое помещение с допустимой влажностью и прочими параметрами работоспособности этого прибора.

Значится тонируйте Ваш а/м как вам хочется! И пошли все кобыле в трещину! Конечно если вы покупаете талон ТО.

А на счет того, что им видите ли не видно кто сидит в а/м это их проблемы! Давайте начнем с а/м чиновников! Пусть все видят кто сидит в а/м который передвигается вдоль и поперек любых проспектов и не обращая внимания ни на какие ПДД, так можно договориться и до того, что все сумки у всех граждан должны быть прозрачны, а то вдруг кто задумает переносить в сумке нож или пистолет? Это же какой ужас то!

Полицейское государство которое не может нихрена обеспечить безопасность граждан всегда ищет причины которые якобы влияют на безопасность в стране, а самая главная проблема безопасности в стране это коррупция чиновников всех ментов, прокуратуры и далее по списку вплоть до президента!
и ни какие стекла здесь не при чем! Чиновники боятся только одного, чтобы из а/м с глухо тонированными стеклами не шмальнули по а/м где находится этот сам чиновник. Вы например знаете, что министр внутренних дел передвигается по Москве на бронированном Мерсе? Это как же человек херово работает, что не может поручится за работу своих сотрудников, задача которых обеспечение безопасности людей! И пример великолепный для остальных - жить в стране можно только передвигаясь на а/м не то что с тонированными а только с бронированными стеклами! В Англии королева и премьер министр ездят на а/м с прозрачными стеклами. Еще нужны коментарии?

Мы живем в стране где власть панически боится своего народа, стараясь загнать его в загон по всем параметрам,- ничего нельзя ничего не можно, так им проще жить и контролировать "толпу" больше я объяснений о вреде тонировки я не вижу, если власть хочет бороться за безопасность на дорогах по моему надо начинать не с этого, хотя бы просто тупо упорядочить и ужесточить обучение и сам процесс выдачи водительских удостоверений, записывая на видео сам процесс здачи экзаменов по вождению а/м.
ШУРАН

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:42
Откуда: Москва ФИЛИ

Сообщение прокуратор » 23 фев 2007, 13:53

Вот именно с автомобилей чинуш надо и начинать, и с них снимать тонировку. И вообще откуда у чиновников деньги на трехэтажные особняки. Даже если он занимает должность всего лишь в управе.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Anders » 23 фев 2007, 14:25

Sergren писал(а):Проголосовал за пункт 4. Пофигу то есть.


+1. Мне ваще по-барабану! :lol: :lol: :lol: 8) 8) 8)

Это личное дело каждого - что делать со своим авто. (Мешает не тонировка - мешает несоблюдение дистанции и скоростного режима!)
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение прокуратор » 23 фев 2007, 14:33

Anders
Ты еще скажи что по МКАДу ездить стилем шахматы тоже личное дело каждого. Из-за таких ездоков куча аварий. Тоже скажешь что надо соблюдать дистанцию и скоростной режим?
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22