Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:38

На каких заправках мы заправляемся ?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Soso » 27 июн 2007, 13:20

Lars писал(а):
Maison писал(а):
Пёстрая писал(а):Несте, Несте и только Несте.

+1!

На трассе М-П, примерно 120 км не доезжая Питера, заправка красного цвета, кажется Петербургская нефтяная компания или что-то в этом роде, точнее трудно сказать (очередь минут на 15ть :roll: ).

Хороший 95й. Машина прямо урчала от радости.

Ну это видимо ПТК (Петербургская топливная компания). Противоречивые про них отзывы... С одной стороны, многие заправляются и довольны, и бензин у них (судя по их рекламе) с Киришского НПЗ, которому вроде можно доверять. С другой стороны, есть и негативные отзывы про нестабильность качества от заправки к заправке. В общем я у них не заправлясь вообще (стараюсь на Лукойле и на Несте), но это мое мнение такое...
А вообще-то все вышенаписанное можно сказать чуть ли не про каждого топливного оператора :)
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Ksunda » 27 июн 2007, 13:34

Заправляюсь 92-м на ПТК на 2-х заправках - на Аптекарской наб. у Кантемировского моста , либо у моста Ал. Невского. Качество устраивает, цена по карте "Автопозитив" - 18.20. А вот на Партизанскую, это около Ленты на Энергетиков стараюсь не соваться. И недолив и качество когда как.
Ksunda
Аватара пользователя

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlexSPB » 27 июн 2007, 15:18

Заправляюсь на ПТК 92-м. Свечи как после 15000 так и на 30000 без нагара и красного налета. Цвет электрода -соломенный. -т.е. качественный бензин
AlexSPB

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 15:23

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

Сообщение Ilya Tsishkovsky » 17 июн 2011, 15:34

Так как приходится частенько ездить в незнакомые края - стараюсь заправляться на проверенных брендах. Хотя бы известных =) А так, дома выпадает в основном ТНК, РосНЕФТЬ и ЛукОЙЛ.
Ilya Tsishkovsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:24
Откуда: Москва

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

Сообщение bildyaev » 06 июл 2011, 20:25

Заправляюсь на заправках Лукойл и Роснефть. У них бензин качественный.
bildyaev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:54
Откуда: Москва

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

Сообщение BAHO32 » 11 авг 2011, 10:17

Лукойл и Несте, хотя разок на в Лукойле на кушелевской дороге заправился 92-м, машина больше 100 не ехала, хоть лбом в руль стучи! Гемороился пока весь не спалил, разбавлять не хотел. А Несте съездил и опять полетел :driver
BAHO32

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 08:37
Откуда: Ленинград (Озерки)

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

Сообщение Gerb » 02 сен 2011, 11:43

Есть заправки с хорошим именем, но туда тоже могут завозить плохой бензин, поэтому заправляюсь, что попадёт по дороге.
Gerb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 11:23

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

Сообщение Tutas » 04 сен 2011, 09:31

Не так давно заправлялся в Москве 95-м на ГазПромНефти. Очень достойно бензин себя показал в дороге. По пути в Петербург в районе Валдая залил бензин 95 на заправке Шелл - автомобиль будто подменили - появилась заметная плавность движения, но очень существенная потеря тяги. Разгон стал тяжеловат.
Tutas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 08:09
Откуда: С.-Петербург

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

Сообщение Mantana » 04 сен 2011, 12:14

Сменил Лукойл на Роснефть...
Mantana
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:24
Откуда: Питер. Дунайский пр

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

Сообщение Александр_Гость » 04 сен 2011, 19:18

Только Газпром. Лукойл - ацтой, сам на бадягу 2 раза нарывался (отделался заменой свечей).
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

Сообщение GIP » 05 сен 2011, 12:07

Заправляюсь всегда на Лукойле проблем не было. У друга были Логан потом Меган, сейчас Сандеро, тоже только на Лукойле льет, проблем не было. Когда машину в салоне брал, сказали на Роснефть не заправляться, т.к. эвакуатор и ремонт будет за мой счет.
GIP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:52
Откуда: Тверь

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

Сообщение BAPBAP » 09 сен 2011, 10:20

Три недели назад сменил Несте на Статойл... Как-то у Несте совсем немилосердные цены стали.
Бензин у Статойла качественный, вроде... Жаль только, что по городу всего две АЗС. Хорошо, что одна из них расположена близко от моей работы. :wink:
BAPBAP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

Сообщение Майкион » 12 сен 2011, 20:26

на пробу заправил машинку 92-м на Газпромнефти, никакой разницы не почувствовал, а бензин почти на рубль дороже, остаюсь на Киришах, качество вполне устраивает.
Майкион

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

Сообщение SVS » 12 сен 2011, 20:31

Майкион писал(а):остаюсь на Киришах, качество вполне устраивает.

Пятый год только на них,всё нормально.
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

Сообщение 3dmax » 12 сен 2011, 20:59

Год назад я в бензиновом топике катил бочку на Роснефть. При поездке на юга явно почувствовал, что на бензине Роснефти , по сравнению с 95-ым от BP, машина теряет в динамике процентов 20. Это очень сильно заметно.
В этом году решил повторно провести опыт по заправке на Роснефти. Дабы уж наверняка исключить субьективность ощущений.
Ездил на Сиде. 1.6, 123 кобылы. На АИ-95 от BP прёт аки танк, выдает свои паспортные данные в плане динамики разгона. По пути в сторону моря заправлялся только 95 Экто на Лукойл. Потери в динамике не было. По крайней мере я этого не чувствовал. На обратном пути заправился АИ-95 на Роснефти в Адлере и далее каждые 300-350 КМ подливал по 30 литров. Уже после второй заправки стало понятно, что машина ничерта не едет. Я жму тапку на обгон - а она разгоняется, буд то ей полтонны в багажник положили. После третьей заправки в Воронеже я не смог обогнать в 500 метровом окне КАНГУ!!! :lol: 75 лошадок уделали 123. Смех смехом, конечно, но факт. На тот момент , по ощущению, динамика Сида соответствовала динамике 1.4 Логана. Где то 13, а может и 14 сек в пересчёте на разгон с нуля до сотни.
Что бы я ещё когда заехал на Роснефть - да ни за что! Не знаю, что у них за бодяга под видом бензина продается, но двигателям автомобилей она явно не по душе.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7