На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 10:35
Шурик
На каких заправках мы заправляем наших логанов ? тема навеяна тем, что наш коллега не завелся в -17, и имеются подозрения, что причиной тому - плохой бензин.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 11:04
Шурик
umnix писал(а):Я после голосовалки обалдел в первую секунду, пока не посметрел на количество проголосовавших :lol:
Надо было мне создать тему, и сразу проголосовать за Славнефть, вот тогда бы Вы действительно сильно обалдели ! :)
Я заправляюсь на фаэтоне, потому что у меня имеется их смарт-карта, на которую имеется возможность класть бензин по "правильной" цене.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 11:19
Лена
Здесь глюк! :roll:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 11:43
Skripa4
Заправляюсь на Лукойле причём максимум на 3 различных станциях. Уже несколько лет никаких проблем.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 14:07
Bstr
Думаю, если после того как все проголосуют сравнить полученные проценты с процентным соотношением количества заправок каждого бренда в городе, то то на то и выйдет :)
Проголосовал на Лукойл, дважды :) :? (т.е. за оба Логана, за свой и за жену с её согласия) :D

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 14:13
Шурик
Bstr писал(а):Думаю, если после того как все проголосуют сравнить полученные проценты с процентным соотношением количества заправок каждого бренда в городе, то то на то и выйдет :)
Не скажите. Славнефти например не так уж и мало, а что-то никто на ней не заправляется.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 14:13
Yurka
Skripa4 писал(а):Заправляюсь на Лукойле причём максимум на 3 различных станциях. Уже несколько лет никаких проблем.

Поддерживаю товарища! А если еще прикупить их дисконтную карточку, то бензин еще вкуснее становиться

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 14:18
Bstr
Шурик писал(а):Не скажите. Славнефти например не так уж и мало, а что-то никто на ней не заправляется.
Стесняются признаться :) А потом там так все запутано
http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=26776&st=20
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=6778&st=50

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 14:20
Чатер-Читер
Заправляюсь только на Киришах и то только на одной единственной(Песочная наб.).
Хотя бывает проруха и на Лукоил заезжаю, но там дороговато.
Других нареканий ни когда не было.
А вот Петрол вообще не советую, его даже Копейка не переваривала.
И до сих пор они не исправились.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 14:31
Skripa4
Yurka писал(а):
Skripa4 писал(а):Заправляюсь на Лукойле причём максимум на 3 различных станциях. Уже несколько лет никаких проблем.

Поддерживаю товарища! А если еще прикупить их дисконтную карточку, то бензин еще вкуснее становиться

Рекомендуете прикупить? Сколько стоит и какая выгода?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 15:06
umnix
заправляюсь всегда 95 на Лукойле - потому как он рядом с домом, да и вообще их понатыкано кругом... Шелл дорогой, но пару раз заправлялся - нравится, что сначала заполняешь, потом идешь оплачивать. Заправлялся бы в "Кириши", но рядом нету...
Карточку Лукойла купить не могу - не продают :(

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 15:11
Зфгд_ШШ
umnix писал(а):... Шелл дорогой, но пару раз заправлялся - нравится, что сначала заполняешь, потом идешь оплачивать....


Рассказваю, как это делается на всех заправках :wink: Идёте в кассу, оставляете тысячу, говорите "полный бак", после чего заправляетесь, идете получать сдачу с тысячи. Я всегда так и заправляюсь.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 15:23
Skripa4
А я просто прихожу на кассу и говорю, полный бак, нме верят, что не уеду. Видимо лицо у меня доброе и честное!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 15:24
maslen
Газовая заправка на Витебском плюс 10л 92 Шелл на разогрев в месяц.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 15:29
umnix
Зфгд_ШШ писал(а):
umnix писал(а):... Шелл дорогой, но пару раз заправлялся - нравится, что сначала заполняешь, потом идешь оплачивать....


Рассказваю, как это делается на всех заправках :wink: Идёте в кассу, оставляете тысячу, говорите "полный бак", после чего заправляетесь, идете получать сдачу с тысячи. Я всегда так и заправляюсь.


да знаю я.
1) обычно ( если не полный ) - идти на кассу, платишь, возвращаешься, уезжаешь
2) если полный - идешь на кассу - залог, возвращаешься ( либо ждешь ), обратно в кассу, опять возвращаешься - уезжаешь
3) на Shell - заполнил, сколько надо ( по деньгам, литрам ) - в кассу, вернулся , уехал... Мне , кажется, это удобно, и приятно, когда тебе доверяют...

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 15:42
Аршавин
Вчера только получил свою машинку на Ленинском в ПА. Сразу заехал в Shell через дорогу. Залил до упора (влезло 43,8л.). Стало быть голос за Shell :D

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 15:58
Тим
Skripa4 писал(а):А я просто прихожу на кассу и говорю, полный бак, нме верят, что не уеду. Видимо лицо у меня доброе и честное!

Да я тоже так всегда делал. Но последнее время лицо примелькалось и приходится уже платить :)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 16:08
Упырь13
Пользую "Несте",т.к. две заправки по пути на работу.
А ХОРОШИЙ бензин ТОЛЬКО за границей есть,у нас всё с одной бочки льют,лишь присадки и очистка разная :lol:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 16:14
Шурик
Чатер-Читер писал(а):А вот Петрол вообще не советую, его даже Копейка не переваривала.
И до сих пор они не исправились.
Мне казалось - Петрол вроде сдох. Также как и БалтТрейд.
Моя девятка кстати вполне нормально петроловский бензин кушала - больших проблем не было.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 16:18
DыМ
Упырь13 писал(а):у нас всё с одной бочки льют,лишь присадки и очистка разная :lol:


и это бочка - в киришах!!! (или кто то знает ещё один нефтеперерабытывающий завод на северо-западе ;-) )

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 11:24
Чатер-Читер
и это бочка - в киришах!!!
Знакомый часто ездит мимо Киришей, и говорит, что постоянно видит как от туда выворачивают бензовозы с надписью" Несте" !!!! :(

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 12:15
Георгий Торпедоносец
98й на Несте из Финляндии, но на 7.50 дороже. Аднака прёт я вам скажу! Летом с включённым кондеем для обгона на 92 и 95 приходилось кондей вырубать, чтобы динамики прибавить. С 98 без разницы - включен или выключен кондей. Вернее с выключеным едет совсем быстро, а с включеным достаточно быстро, чтобы ничего не выключать. В большую жару лью 98 нестовский и для дальних поездок тоже, т.к. пробег на баке заметно больше.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 12:25
DыМ
Георгий Торпедоносец писал(а):98й на Несте из Финляндии...

сведения проверенные?!
по сколько там 98-ой? евры по полторы? т.е. по 45-50 р/л
+ доставка + растаможка...
и продают тут по 28? благотворительность?!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 12:25
Fedot
Dым писал(а):и это бочка - в киришах!!! (или кто то знает ещё один нефтеперерабытывающий завод на северо-западе ;-) )

В Питере бензин не только из Киришей, но и из Ярославля.
Кириши один нас обеспечить не может.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 12:27
Fedot
Dым писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):98й на Несте из Финляндии...

сведения проверенные?!
по сколько там 98-ой? евры по полторы? т.е. по 45-50 р/л
+ доставка + растаможка...
и продают тут по 28? благотворительность?!

Импортный бензин у нас только на Аэро есть. Несте уже давно не возит ничего из Финляндии.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 12:52
Gosha
Fedot писал(а):Импортный бензин у нас только на Аэро есть. Несте уже давно не возит ничего из Финляндии.


Проголосовал за Несте (заправляюсь 92-м), поскольку на Лукойле обвешивают, а после заправки "импортным" бензином на Аэро по 19-60 руб за 92-й бензин (у "Ленты" на Савушкина) машина дергалась пока бак пустым не стал. Больше не экспериментирую.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 18:17
voldhom
Чатер-Читер писал(а):Заправляюсь только на Киришах и то только на одной единственной(Песочная наб.).
Хотя бывает проруха и на Лукоил заезжаю, но там дороговато.
Других нареканий ни когда не было.
А вот Петрол вообще не советую, его даже Копейка не переваривала.
И до сих пор они не исправились.


Согласен!!! Я тоже своей "копейкой" заправки проверяю. Она очень чутко реагирует на "не тот" бензин.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 20:04
Fedot
Gosha писал(а):
Fedot писал(а): Импортный бензин у нас только на Аэро есть. Несте уже давно не возит ничего из Финляндии.
Проголосовал за Несте (заправляюсь 92-м), поскольку на Лукойле обвешивают, а после заправки "импортным" бензином на Аэро по 19-60 руб за 92-й бензин (у "Ленты" на Савушкина) машина дергалась пока бак пустым не стал. Больше не экспериментирую.
Не передергивайте, уважаемый. На Аэро есть импортный бензин, только стоит он под 40 рублей за литр. Я же не говорил, что у них весь бензин импортный, читайте внимательней. :twisted:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 20:44
Andre_k
maslen писал(а):Газовая заправка на Витебском плюс 10л 92 Шелл на разогрев в месяц.

+ Проблемы при заводке в мороз!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 21:47
maslen
Andre_k писал(а):
maslen писал(а):Газовая заправка на Витебском плюс 10л 92 Шелл на разогрев в месяц.

+ Проблемы при заводке в мороз!

Были пролеммы но тогда я ездил на несте.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 22:27
safpal
Пробка бензобака у Логана явно сделана под алгоритм заправки Несте и Шелл. Открыл, повесил пробку с ключом на лючок, заправил сколько надо, закрыл бензобак и пошел оплатил.
Я заправляюсь примерно поровну на Шелл и Лукойле. Иногда - Кириши. Но их мало в городе и на моих маршрутах они редко попадаются.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 09:07
Soso
Проголосовал за Лукойл. Стараюсь заправиться именно у них (92-й), причем желательно бензином Евро-3 или лучше даже "Экто". Доверяю им, т.к. они поддерживают полный цикл: от добычи нефти до продажи бензина. :!:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 10:15
Gosha
Fedot писал(а):
Gosha писал(а):
Fedot писал(а): Импортный бензин у нас только на Аэро есть. Несте уже давно не возит ничего из Финляндии.
Проголосовал за Несте (заправляюсь 92-м), поскольку на Лукойле обвешивают, а после заправки "импортным" бензином на Аэро по 19-60 руб за 92-й бензин (у "Ленты" на Савушкина) машина дергалась пока бак пустым не стал. Больше не экспериментирую.
Не передергивайте, уважаемый. На Аэро есть импортный бензин, только стоит он под 40 рублей за литр. Я же не говорил, что у них весь бензин импортный, читайте внимательней. :twisted:


Хорошо. Возможно не разобрался. Слово "импортный" в моем предыдущем посте предлагаю не читать.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 10:16
fox7
Soso писал(а):Проголосовал за Лукойл. Стараюсь заправиться именно у них (92-й), причем желательно бензином Евро-3 или лучше даже "Экто". Доверяю им, т.к. они поддерживают полный цикл: от добычи нефти до продажи бензина. :!:

А разве Евро-3 и Экто-это не одно и тоже?
Я последнее время заправляюсь только Экто(92).Думаю посмотреть,как будет работать двигатель и какие свечи будут на ТО. Если все выйдет,как задумал,то три месяца езды исключительно на Экто,даст повод судить о заявленных качествах.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 10:22
Soso
fox7 писал(а):А разве Евро-3 и Экто-это не одно и тоже?
Я последнее время заправляюсь только Экто(92).Думаю посмотреть,как будет работать двигатель и какие свечи будут на ТО. Если все выйдет,как задумал,то три месяца езды исключительно на Экто,даст повод судить о заявленных качествах.


Ну в принципе почти одно и тоже. :) Но не совсем-в Экто по-сравнению с Евро-3 еще добавлены дополнительные моющие присадки. А так оба бензина отвечают нормам Евро-3 по экологии. У нас в Питере сейчас часть заправок Лукойл торгует обычным бензином (Евро-2), часть-Евро-3, а еще с декабря стали появляться заправки с бензином Экто.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 10:49
Soso
Вот, кстати, одно из мнений про топливный рынок Петербурга: http://www.dp.ru/spb/news/fuel/2007/01/29/113982/

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 11:01
Зфгд_ШШ
Soso писал(а):Вот, кстати, одно из мнений про топливный рынок Петербурга: http://www.dp.ru/spb/news/fuel/2007/01/29/113982/


Болтун еще тот :wink: - и цены у него не понижались, и монополизации нет, и топливо просто супер. Видимо на его заправке оно и впрямь неплохое, жаль не сказал, где заправляется :(

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 12:04
fox7
Soso писал(а):
fox7 писал(а):А разве Евро-3 и Экто-это не одно и тоже?
Я последнее время заправляюсь только Экто(92).Думаю посмотреть,как будет работать двигатель и какие свечи будут на ТО. Если все выйдет,как задумал,то три месяца езды исключительно на Экто,даст повод судить о заявленных качествах.


Ну в принципе почти одно и тоже. :) Но не совсем-в Экто по-сравнению с Евро-3 еще добавлены дополнительные моющие присадки. А так оба бензина отвечают нормам Евро-3 по экологии. У нас в Питере сейчас часть заправок Лукойл торгует обычным бензином (Евро-2), часть-Евро-3, а еще с декабря стали появляться заправки с бензином Экто.

В Москве пока видел только Экто или простой Лукойл(на тех заправках,где заправляюсь),видимо Питер нас обогнал.А как по ценам,есть ли разница между Экто и Евро-3?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 12:07
3dmax
fox7 писал(а):В Москве пока видел только Экто или простой Лукойл(на тех заправках,где заправляюсь),видимо Питер нас обогнал.А как по ценам,есть ли разница между Экто и Евро-3?

:D
В Москве уже как с месяц запрещена продажа бензина не соответствующая норме Евро-3. :wink: Просто это не афишируют, а в Питере на этом до сих пор деньги делают. Бизнес.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 12:09
Soso
fox7 писал(а):В Москве пока видел только Экто или простой Лукойл(на тех заправках,где заправляюсь),видимо Питер нас обогнал.А как по ценам,есть ли разница между Экто и Евро-3?

Насчет обогнал-трудно сказать. Просто в Москве на Лукойле видимо весь бензин либо Евро-3, либо Экто. :) (Вот и коллега 3dmax косвенно это подтвердил).
По ценам. Градация такая: Евро-2 :arrow: Евро-3 :arrow: Экто. Например, Евро-2: 19.00 руб, Евро-3: 19.10, Экто: 19.20. Это для примера 92-й бензин.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 12:32
Пёстрая
Несте, Несте и только Несте.

мои машины ездили только на Нестевском бензине. заправляюсь 92.

ничего. нареканий за год с лишним моей езды и ооооочень много папиных лет никогда не вызывала...

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 12:45
Olaf
Несте, тем более что перед работой прямо есть, удобно. Нареканий пока не было, 92 лью.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 12:34
VISa
СТЭК

СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 12:37
Maison
Пёстрая писал(а):Несте, Несте и только Несте.

+1!

СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 12:44
Lars
Maison писал(а):
Пёстрая писал(а):Несте, Несте и только Несте.

+1!

На трассе М-П, примерно 120 км не доезжая Питера, заправка красного цвета, кажется Петербургская нефтяная компания или что-то в этом роде, точнее трудно сказать (очередь минут на 15ть :roll: ).

Хороший 95й. Машина прямо урчала от радости.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 13:20
Soso
Lars писал(а):
Maison писал(а):
Пёстрая писал(а):Несте, Несте и только Несте.

+1!

На трассе М-П, примерно 120 км не доезжая Питера, заправка красного цвета, кажется Петербургская нефтяная компания или что-то в этом роде, точнее трудно сказать (очередь минут на 15ть :roll: ).

Хороший 95й. Машина прямо урчала от радости.

Ну это видимо ПТК (Петербургская топливная компания). Противоречивые про них отзывы... С одной стороны, многие заправляются и довольны, и бензин у них (судя по их рекламе) с Киришского НПЗ, которому вроде можно доверять. С другой стороны, есть и негативные отзывы про нестабильность качества от заправки к заправке. В общем я у них не заправлясь вообще (стараюсь на Лукойле и на Несте), но это мое мнение такое...
А вообще-то все вышенаписанное можно сказать чуть ли не про каждого топливного оператора :)

СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 13:34
Ksunda
Заправляюсь 92-м на ПТК на 2-х заправках - на Аптекарской наб. у Кантемировского моста , либо у моста Ал. Невского. Качество устраивает, цена по карте "Автопозитив" - 18.20. А вот на Партизанскую, это около Ленты на Энергетиков стараюсь не соваться. И недолив и качество когда как.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 15:18
AlexSPB
Заправляюсь на ПТК 92-м. Свечи как после 15000 так и на 30000 без нагара и красного налета. Цвет электрода -соломенный. -т.е. качественный бензин

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 15:34
Ilya Tsishkovsky
Так как приходится частенько ездить в незнакомые края - стараюсь заправляться на проверенных брендах. Хотя бы известных =) А так, дома выпадает в основном ТНК, РосНЕФТЬ и ЛукОЙЛ.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 20:25
bildyaev
Заправляюсь на заправках Лукойл и Роснефть. У них бензин качественный.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 10:17
BAHO32
Лукойл и Несте, хотя разок на в Лукойле на кушелевской дороге заправился 92-м, машина больше 100 не ехала, хоть лбом в руль стучи! Гемороился пока весь не спалил, разбавлять не хотел. А Несте съездил и опять полетел :driver

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:43
Gerb
Есть заправки с хорошим именем, но туда тоже могут завозить плохой бензин, поэтому заправляюсь, что попадёт по дороге.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 09:31
Tutas
Не так давно заправлялся в Москве 95-м на ГазПромНефти. Очень достойно бензин себя показал в дороге. По пути в Петербург в районе Валдая залил бензин 95 на заправке Шелл - автомобиль будто подменили - появилась заметная плавность движения, но очень существенная потеря тяги. Разгон стал тяжеловат.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 12:14
Mantana
Сменил Лукойл на Роснефть...

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 19:18
Александр_Гость
Только Газпром. Лукойл - ацтой, сам на бадягу 2 раза нарывался (отделался заменой свечей).

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 12:07
GIP
Заправляюсь всегда на Лукойле проблем не было. У друга были Логан потом Меган, сейчас Сандеро, тоже только на Лукойле льет, проблем не было. Когда машину в салоне брал, сказали на Роснефть не заправляться, т.к. эвакуатор и ремонт будет за мой счет.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 10:20
BAPBAP
Три недели назад сменил Несте на Статойл... Как-то у Несте совсем немилосердные цены стали.
Бензин у Статойла качественный, вроде... Жаль только, что по городу всего две АЗС. Хорошо, что одна из них расположена близко от моей работы. :wink:

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 20:26
Майкион
на пробу заправил машинку 92-м на Газпромнефти, никакой разницы не почувствовал, а бензин почти на рубль дороже, остаюсь на Киришах, качество вполне устраивает.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 20:31
SVS
Майкион писал(а):остаюсь на Киришах, качество вполне устраивает.

Пятый год только на них,всё нормально.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 20:59
3dmax
Год назад я в бензиновом топике катил бочку на Роснефть. При поездке на юга явно почувствовал, что на бензине Роснефти , по сравнению с 95-ым от BP, машина теряет в динамике процентов 20. Это очень сильно заметно.
В этом году решил повторно провести опыт по заправке на Роснефти. Дабы уж наверняка исключить субьективность ощущений.
Ездил на Сиде. 1.6, 123 кобылы. На АИ-95 от BP прёт аки танк, выдает свои паспортные данные в плане динамики разгона. По пути в сторону моря заправлялся только 95 Экто на Лукойл. Потери в динамике не было. По крайней мере я этого не чувствовал. На обратном пути заправился АИ-95 на Роснефти в Адлере и далее каждые 300-350 КМ подливал по 30 литров. Уже после второй заправки стало понятно, что машина ничерта не едет. Я жму тапку на обгон - а она разгоняется, буд то ей полтонны в багажник положили. После третьей заправки в Воронеже я не смог обогнать в 500 метровом окне КАНГУ!!! :lol: 75 лошадок уделали 123. Смех смехом, конечно, но факт. На тот момент , по ощущению, динамика Сида соответствовала динамике 1.4 Логана. Где то 13, а может и 14 сек в пересчёте на разгон с нуля до сотни.
Что бы я ещё когда заехал на Роснефть - да ни за что! Не знаю, что у них за бодяга под видом бензина продается, но двигателям автомобилей она явно не по душе.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 21:01
3dmax
И кстати. На бензине от Роснефти расход бензина вырос на 0.4 литра / 100 км пути.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 15:19
х_з
Про роснефть могу сказать тоже самое.С дуру там заправился.В авто был залит девяносто пятый бензин шел,залил девяносто пятый роснефть,машина сразу перестала ехать.Когда этот,так называемый бензин,закончился,еще несколько километров проехал на лампочке,залил девяносто пятый пульсар на тнк.Машина сразу ожила,и поехала как прежде.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 17:55
Mantana
Как то странно тогда получается..Я попробовал Роснефть и был приятно удивлен после Лукойла...... :roll:

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 11:43
Demid
2.5 года заправлялся 92-м на ТНК в одном и том же месте с хорошей скидкой,но в 2011 цены взлетели у всех, кроме Лукойла почему-то(разница 1.5 - 2.5 рубля со ВСЕМИ в меньшую сторону). Вспомнил, что мой старенький пеж ездить мог только на 95 от Лукойла, от других глох и дрыгался. Оказалось, что даже карточка жива и вот полгода заправляюсь на Лукойле: скидка (с июля обломалась правда), баллы (приятно время от времени заправляться по 20 р. за литр 92). В соседних областях (типа Московской) заправлялся - точно такие же цены и вроде качество. Вообщем, Логанчик всегда, и раньше, и сегодня, едет и не жалуется :D

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 16:34
Майкион
при оценке качества топлива того или иного бренда, пожалуй стоит учитывать кому конкретно принадлежит та или иная АЗС. Например в чеке Киришей указано "Киришинефтеоргсинтез" или что-то в этом роде, а на чеках "Роснефти" может быть что угодно, хоть ООО "Солнышко". Владелец бренда просто продает сторонним компаниям право использовать его, возможно при этом страдает контроль за качеством топлива.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 17:45
KED
Майкион писал(а):может быть что угодно, хоть ООО "Солнышко".

И как можно доверять такому "бренду"?
Кстати, про ТНК. У нас в регионе его извели как класс, причем после нескольких косяков с заправкой водой вместо бензина :( , вместо него какой-то ERGO, но после ТНК все равно страшно заправляться на этих заправках, тем более, что цена выше, чем на том же луке.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 07:27
Negmatov
Определенного предпочтения нет. Обычно заливаю там, где приспичит..

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 11:03
Жывучий
заправляюсь на ТрансАЗС, есть такая сеть заправок в Москве и Подмосковье (за все время раз 20 может быть заправлялся на других)
(раньше еще карточки у них были со скидкой 50 коп. с литра, но потом их отменили)
за почти 130 тыщ пробега сетку бензонасоса и форсунки не мыл
свечи, поставленные дилером на ТО-45, отходили до 125 и были заменены в рамках борьбы с вибрацией на холостых - разницы нет ни по виду с отходившими 15 тык (отданными дилером), ни по поведению машины
правда, заправился тут в Истре на какой-то "НЕФТА" (или НЕФТО) - машин побежал шустрее, хотя бенз подешевле

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:29
dm_orlov
В Челябинске пенсионер подал в суд на заправочную станцию после того, как заправил свой автомобиль Renault Logan кустарным бензином, что привело к поломке машины. При этом концентрация смол в "бензине" превысила нормативы почти в 20 раз.
http://www.au92.ru/msg/20111025_11102502.html
Адрес заправки улица 40 лет Победы, 5.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 16:38
Slava P.
dm_orlov писал(а):В Челябинске

У нас суровых челябинских заправок полно.
Массовое отравление автомобилей на на АЗС «ЛУКОЙЛ»

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 18:15
Аркадичч
Slava P. писал(а):У нас суровых челябинских заправок полно.

Как "распробовал" Газпромнефть, так на лукойле года 3 точно не заправляюсь.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 18:55
Александр_Гость
А я таки давно говорил, что Лукойл - франшизное г***о! Можете меня цитировать :)
ПыСы: в своё время "отделался" заменой комплекта свечей

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 20:14
Derri
Александр_Гость
А я на ЛУКОЙЛ не жалуюсь. Свечи 50 тыс уже отходили, и нормуль

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 20:48
Александр_Гость
Derri
Вам проосто повезло, и "ваша" заправка, похоже, из тех 10%, что действительно принадлежит Лукйолу. А вот на остальных 90% (!!!) торгуют гуано. Не заезжайте на другую заправку лукойла.
В продолжение темы :) Похоже, тут многое зависит о региона. Т.е. в одном регионе соотношение гуано/руль как 90/10, а других может оказаться и иным. Но общая тенденция отсутствия какого-либо контроля над бесчисленными франшизами со стороны лукойла, как говорится, налицо. В Н.Новгороде считатеся "настоящей" одна заправка лукойла - "под трамплинами", все остальные - лотерея.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 20:51
Ромчик
Я вот тоже предпочитаю Лукойл,когда рядом Фаэтона нет.На Фаэтоне предпочитаю 95 сигма.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:08
ЛоханкинЪ
Ромчик писал(а):когда рядом Фаэтона нет.На Фаэтоне предпочитаю

Ой. А они еще живы, что ли? Вроде, Фаэтон в Питере принято обходить стороной за 18 верст. И они ж, вроде, банкротились уже?

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:14
Ромчик
ЛоханкинЪ писал(а):Ой. А они еще живы, что ли? Вроде, Фаэтон в Питере принято обходить стороной за 18 верст. И они ж, вроде, банкротились уже?


Что-то после Вашего сообщения у меня появились сомнения Фаэтон ли это,завтра посмотрю напротив ж/с"пр. Славы"

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 07:31
Евгений Ш
Александр_Гость писал(а):на остальных 90% (!!!) торгуют гуано.

Да ладно Вам народ пугать. Заправляюсь на Лукойле (различном) много лет - проблем пока нет.
Ромчик писал(а):На Фаэтоне

:shock: :shock: :shock:
ЛоханкинЪ писал(а):Фаэтон в Питере принято обходить стороной за 18 верст

+1

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 09:20
YuriyVZ
ЛоханкинЪ писал(а):Ой. А они еще живы, что ли? Вроде, Фаэтон в Питере принято обходить стороной за 18 верст. И они ж, вроде, банкротились уже?

Живы, талончики со скидкой в гипермаркетах раздают. Приходится до урны таскать :)

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 09:23
YuriyVZ
Александр_Гость писал(а):Вам проосто повезло, и "ваша" заправка, похоже, из тех 10%, что действительно принадлежит Лукйолу. А вот на остальных 90% (!!!) торгуют гуано. Не заезжайте на другую заправку лукойла.

Определить настоящие лукойловские заправки можно по чеку или по сайту. Их совсем не 10%, хотя и много тех, у которых от Лукойла только вывеска.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 09:31
Mavrik
А чем вам Фаэтон-то не угодил? :roll: Заправки как заправки вроде... Мне, правда, почти не приходилось на них заправляться, но довольно многие хорошо отзывались...

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 11:01
Drons98rus
Mavrik писал(а):А чем вам Фаэтон-то не угодил? Заправки как заправки вроде... Мне, правда, почти не приходилось на них заправляться, но довольно многие хорошо отзывались...

+1. :clap
Всегда немного дешевле, да Ленточные скидки рупь/литр. Качество по крайней мере в Стрельне и на отшибе на Волхонке без претензий. :commandos :brainy
:P

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 11:08
ЛоханкинЪ
Mavrik писал(а):но довольно многие хорошо отзывались...

Сколько-то лет назад отзывались, в основном, совсем наоборот. С тех пор в моем окружении о Фаэтоне отзываться некому - ни хорошо, ни плохо. Давно не встречал людей, заезжающих туда. А при упоминании этой марки в разговоре, на упоминающего обычно смотрят странно ;) Года два-три назад мой свояк на рабочей машине там заправлялся (то ли талоны, то ли карты какие-то контора выдавала). Сначала был доволен, потом плевался, потом и контора перестала его туда посылать. Почему именно - подробностей не помню. Но на Фаэтон, который рядом с домом, он сейчас не ездит никогда. Заправляется на ТНК, Лукойле, Газпроме.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 11:19
Mavrik
ЛоханкинЪ писал(а):. С тех пор в моем окружении о Фаэтоне отзываться некому

Однако... Стоит задуматься... :roll: :wink: Изображение

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 14:11
tvin
ТНК.....потому что халява.....притензий нет.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:17
V255
tvin писал(а):ТНК.....потому что халява.....притензий нет.

Халявный ТНК мне тоже нравится :D

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:49
ЛоханкинЪ
Mavrik писал(а):Однако... Стоит задуматься... :roll: :wink: Изображение

Закошмарить тоже нужно уметь :lol:
tvin писал(а):ТНК.....потому что халява.....притензий нет.

У меня не халява, но претензий тоже нет, однозначно. И машинке нравится - даже на "близнеце" BP она едет, субъективно, не так резво. Вот только свои вкусные скидочные карты они, заразы, отменили недавно. Ввели взамен какой-то мутный "Carbon" (полу-банковскую карту, наизвестно кем и как выпущенную) с накоплением баллов вместо скидок. На обычный бензин получается несерьезный 1%, на Пульсар - 2%. "И ни копейки больше" (с) :(

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 22:37
Елена63RUS
92=ой :)

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 22:40
Елена63RUS
Росснефть

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 22:40
3dmax
Елена63RUS писал(а):На каких заправках мы заправляемся ?

Елена63RUS писал(а):92=ой

:lol: :lol:
В топике о том, какой бензин Вы заливаете Вам необходимо ответить - Лукойл.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 22:03
sheff
Газпромнефть

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 08:37
Аркадичч
3dmax писал(а):В топике о том, какой бензин Вы заливаете Вам необходимо ответить - Лукойл.

Лукойл - ЭТО настоятельная рекомендация? :wink: :D
Елена63RUS писал(а):Росснефть

8)

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 10:31
3dmax
Аркадичч писал(а):Лукойл - ЭТО настоятельная рекомендация?

Это подколка. Так как тут про бренды заправок топик, а человек отвечает про тип топлива.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 08:05
Жывучий
Мопед не мой

ВНИМАНИЕ АЗС "ГАЗПРОМНЕФТЬ"!, Всем кто заправлялся с 01 ночи 14 ноября 2011г

Доброго времени суток!
Заправился сегодня, как обычно, на АЗС "Газпромнефть" в Красногорске полным баком АИ 95 в 06-20утра, оплатил, сел поехал. Не успел выехать, бац, машина не едет и дёргается вся, доехал до водоканала развернулся и обратно на АЗС, там потребовал сертификат качества, жалобную книгу. Девушка- оператор безумно испугалась- засуетилась. Доехал с горем пополам до работы. Звонит друг, спрашивает как заправился ну я ему рассказал,а он стоял следом за мной и у него тоже самое. позвонил на горячую линию, претензию они приняли сказали номер. Далее начал обзванивать экспертизы, сказали что топливная экспертиза стоит 12 000 руб и результат через пять дней. Опять позвонил друг, он ездил к ним и встретил там ещё одного "друга по несчастью" но тот заправлялся ночью. В итоге после работы поехал чинить разборки с газпромнефтью. Там уже стояла табличка мол 95 и Дт не заправляем, после моей бурно- возмущенной речи управляющий принес извинения от лица компании и сказал что в час ночи приехал бензовоз и привез АИ95 и ДТ, по документам 95 находился в 1 резервуаре, а ДТ во втором, ну они так и слили. А как выяснилось в документах была ошибка и вместо 95 был ДТ и наоборот, в итоге получилось "мега топливо нового поколения" девяностопятаясолярка, и они так и заправляли. Управляющий пытался доказать что компания все возместит, но документально он подтвердить не может, якобы завтра прийдет приказ об этом ЧП. Предлагаю объединить усилия в борьбе и подать исковое заявление в суд, если они откажут в выплате денег потраченных на ремонт.
Если что- свой телефон могу передать через ЛС.
Всем удачной дороги и качественного топлива!

Ссыль есличо

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 08:18
Nick_Zh
жЫвУчИй писал(а):Мопед не мой

Круто! :shock:
Кстати, а как насчёт запаха при заправке, солярка не чувствовалась? И как себя сейчас ведёт движок?

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 08:32
Жывучий
Nick_Zh писал(а):
жЫвУчИй писал(а):Мопед не мой

Круто! :shock:
Кстати, а как насчёт запаха при заправке, солярка не чувствовалась? И как себя сейчас ведёт движок?

говорю же - мопед не мой (с) (это интернет-мэм, обозначающий что я перепостил чужое объявление/сообщение)
не я то бишь заправлялся, нашел на нашем деревенском форуме

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 18:16
Жывучий
Nick_Zh писал(а):И как себя сейчас ведёт движок?

вот что потерпевший написал
У них вчера и сегодня стоит стойка на которой написано что 95 и Дт нет.
Завтра везу машину к официалам, пусть разбираются. Буду держать в курсе событий.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 20:24
matveev
Я лет 15 заправляюсь на одних и тех же заправках в черте города. Это ТНК. Завод в городе (ТНК-ВР). Знаю где топливопроводы под землёй проложены, где в них врезались и после заправки нескольких тонн попадались. Соблазна разок заправиться из трубы бесплатно нет. Зато есть 50% уверенность, что на моих заправках я заправляюсь бензином правильным. Раньше 80-м,
сейчас 92-м или 95-м (даже если "Пульсар").

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 07:55
BAPBAP
Заправляюсь на Статойле на Химиков. Заправляюсь по будням, т.к. заправка рядом с работой, да и читал, что не рекомендуется заравляться по выходным (контролирующие органы выходные, и больше шансов нарваться на черт-те что вместо бензина). А у них акция - по карте по выходным скидка 1.30 с литра (по будням 55 коп с литра). Но ездить туда только из-за заправки по выходным мне нет смысла.

В прошлые выходные помотался, загорелась лампа "бензин кончается". Я как раз по кольцу ехал, практически мимо своей заправки. Решил заехать, несмотря на выходной. И был шокирован - ОЧЕРЕДЬ на заправку. А по будням на 8-ми колонках максимум две машины (ну совсем редко три).
По ходу, на скидку местный народ слетается. А бензин в качестве, видимо, и по выходным не теряет.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 10:00
Бабай
Заливаю на ТНК, Роснефть

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 15:20
guf4ik
3,5 года только ТНК

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 15:48
Derri
По пути Лукойловская АЗС. В основном на ней заправляюсь 92-м. Свечи не менял 75 тыс. км

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 16:12
super2008meh
"Перешли" меня на "Лукойл" из несты

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 16:13
Зфгд_ШШ
super2008meh писал(а):"Перешли" меня на "Лукойл" из несты


теперь железа на свечах будет богато ;)

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 16:15
super2008meh
До ТО чуть больше тысячи, а там поменяют :acute :acute

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 16:25
Mavrik
Зфгд_ШШ писал(а):теперь железа на свечах будет богато

Нунезнаю. Я всегда на Лукойле заправляюсь, а свечи чистые... (92, может в этом дело?)
Свечи-то ерунда, а вот как лямбда и катализатор к этому относятся? Вроде ничего хорошего.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 16:31
Зфгд_ШШ
Mavrik писал(а):Я всегда на Лукойле заправляюсь, а свечи чистые... (92, может в этом дело?)

Каждый раз, когда видел красные свечи, которые выворачиваем на ТО, спрашивал хозяев, где заправляются. Ответ всегда один:"на Лукойле" ;)

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 16:33
Mavrik
Зфгд_ШШ писал(а): Ответ всегда один:"на Лукойле"

А октановое число уточняли? :wink:

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 16:39
Зфгд_ШШ
Mavrik писал(а):А октановое число уточняли? :wink:


Лично заправлялся на разных лукойлах 92-м, но как пару раз на своих свечах увидел красный налет, занес его в черный список. Это было еще до ПолитЛекса.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 16:44
Mavrik
У Лукойла есть 92 ЭКТО и 92 ЕВРО (дешевле на 1руб и редко где бывает, но у меня по пути такая заправка) Так вот я заправляюсь 92 ЕВРО, свечи чистые.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 16:56
YuriyVZ
Зфгд_ШШ писал(а):Каждый раз, когда видел красные свечи, которые выворачиваем на ТО, спрашивал хозяев, где заправляются. Ответ всегда один:"на Лукойле"

На моих вроде ни разу не видели? А я последние на Логане через 25 тыс. менял. А у нас только на Лукойле и только 95-м.
Хотя, раньше Лукойлы разные были, сейчас, вроде, нет франчайзинговых.

Зфгд_ШШ писал(а):Это было еще до ПолитЛекса.

Это можно считать устаревшей информацией :lol:

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 17:02
Зфгд_ШШ
YuriyVZ писал(а):Это можно считать устаревшей информацией :lol:

Вообще-то выше черным по-русски написано
Зфгд_ШШ писал(а):Каждый раз, когда видел красные свечи, которые выворачиваем на ТО, спрашивал хозяев, где заправляются. Ответ всегда один:"на Лукойле" ;)

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 17:06
Евгений Ш
2-
Зфгд_ШШ писал(а):Ответ всегда один:"на Лукойле"

Mavrik писал(а):А октановое число уточняли?
Тут немного бы уточнить: "Лукойл" - вывеска или "Лукойл" на чеке? лет десять уже заправляюсь на Лукойле, последние лет 5 на одной из двух заправок. 92-м. Год заправлялся 95-м. Налета от ферраценов не обнаружено.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 18:24
Александр_Гость
Крайний раз заправлялся на Лукойле в 2010 г. Результат после 2 х 20 л = вынужденная замена свечей, были черные как... Считаю, что причина - франшизные АЗС Лукойла. И уже 3 года - только Газпромнефть.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 13:12
Николай Фролов
Газпромнефть, свечи ОК на 30 тыс.

Re: На каких заправках мы заправляемся ?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 19:54
MikeVV
Шелл. Реже Газпромнефть.
С остальными не складывается, особенно с лукойлом.