Доволен ли я Логаном (опрос)

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 16:31
Андрей
Всем привет!
КАЖДЫЙ божий день просматриваю форум (правда редко пишу) и так же как и многие, несколько разочарован тенденцией к развитию тем в курилке. НО, это же прекрасно, значит более не о чем писать, проблемы небольшие и не носят массового характера :D .
Кроме того, многим нашим машинам уже более года, ПРЕДЛАГАЮ сделать опрос "Доволен ли я Логаном и насколько/"Оправдал ли Логан мои ожидания" и т.д. Понятно, что практически все будут "за", но, как новичков, так и старожилов интересуют нюансы.
Градацию можно дополнить или исправить, но, вполне она может выглядеть так:
Доволен, машина соответствует цене и моим ожиданиям
Вполне доволен, незначительные недостатки незначительно влияют на мое отношение
Почти доволен, некоторые проблемы напрягают
Практически недоволен, можно было сделать лучше, но буду ездить
Недоволен, планирую продать

Снизу можно предложить прокомментировать свой голос.
Сам отвечу п.1, пробег 37 тыс, все ОК

Думаю, что такой опрос реально поможет людям, которые планируют приобрести Логан и сомневаются и сравнивают его с другими машинами, да и мы лишний раз убедимся в правильности выбора (уверен).

Просьба модераторам разместить опрос, при необходимости поправьте или добавьте вопросы.

Re: Доволен ли я Логаном (опрос)

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 16:36
3dmax
Андрей писал(а):Всем привет!
КАЖДЫЙ божий день просматриваю форум (правда редко пишу) и так же как и многие, несколько разочарован тенденцией к развитию тем в курилке. НО, это же прекрасно, значит более не о чем писать, проблемы небольшие и не носят массового характера :D .
Кроме того, многим нашим машинам уже более года, ПРЕДЛАГАЮ сделать опрос "Доволен ли я Логаном и насколько/"Оправдал ли Логан мои ожидания" и т.д. Понятно, что практически все будут "за", но, как новичков, так и старожилов интересуют нюансы.
Градацию можно дополнить или исправить, но, вполне она может выглядеть так:
Доволен, машина соответствует цене и моим ожиданиям
Вполне доволен, незначительные недостатки незначительно влияют на мое отношение
Почти доволен, некоторые проблемы напрягают
Практически недоволен, можно было сделать лучше, но буду ездить
Недоволен, планирую продать

Снизу можно предложить прокомментировать свой голос.
Сам отвечу п.1, пробег 37 тыс, все ОК

Думаю, что такой опрос реально поможет людям, которые планируют приобрести Логан и сомневаются и сравнивают его с другими машинами, да и мы лишний раз убедимся в правильности выбора (уверен).

Просьба модераторам разместить опрос, при необходимости поправьте или добавьте вопросы.

У нас уже есть аналогичная тема, и голосование в ней тоже имеется!
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2179

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 16:44
Андрей
Вообще-то перед тем как готовить опрос я внимательно посмотрел на раздел "ОПРОСЫ" (что вроде бы логично). Ваш же опрос находится в "прессе о Логане" (?), имеет значения да/нет и 100% результат (несколько неинформативно) :D Лучше бы помогли подготовить более полноценный опрос :!:
перенесена в Опросы

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 16:47
3dmax
Андрей писал(а):Вообще-то перед тем как готовить опрос я внимательно посмотрел на раздел "ОПРОСЫ" (что вроде бы логично). Ваш же опрос находится в "прессе о Логане" (?), имеет значения да/нет и 100% результат (несколько неинформативно) :D Лучше бы помогли подготовить более полноценный опрос :!:

По поводу размещения согласен, косяк есть, просил в своё время перенести его в нужный раздел, да никто не стал это делать!
Ладно, если хотите новый, сейчас создам!
Правда результат мне почему то уже известен! :lol:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 16:48
Olaf
Тема такая-то есть, но тут предлагается более градуированно что-ли ответить на этот животрепещущий вопрос. :D

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 17:00
3dmax
Ну вот, накалякал опрос.
Отвечу тогда и я повторно!
Логаном доволен на все сто, незначительные недостатки не влияют на моё отношение к нему.
Из недостатков ( лично для меня):
Всем известная проблема с креплением брызговиков.
Нерегулируемый по высоте ремень безопасности.
И всё...

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 17:18
3dmax
Просьба к тем, кто голосует. Вы оставляйте комменты, чем именно не довольны!
А то я смотрю, что голосуют , а комментов нуль. Интересно же знать, кого и что не устраивает в Логане.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 17:26
bill
Полностью соответствует моим ожиданиям.
Но это не значит, что у него нет недостатков.
Самый же большой недостаток для меня, полная фигня с водительским ковриком, там приклей, та м подрежь....

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 17:27
Nick_2141
3dmax писал(а):Из недостатков ( лично для меня):
Всем известная проблема с креплением брызговиков.
Нерегулируемый по высоте ремень безопасности.
И всё...

Проголосовал. пункт2.
Из недостатков
1) крепления брызговиков
2) трещинки краски в желобке (исправили по гарантии)

З.Ы. А ремень у меня регулируется! Надо было не аутентик брать :wink:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 17:32
garik
В целом доволен, но некоторые недостатки напрягают.
Это, так сказать, общее впечатление. Мелочей всяких достаточно.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 18:12
Zver
п.2. Двери передние громко стучат, щетки скрипят, ручки дверей все-таки не очень удобны, не хватает на мой взгляд режима обдува по трем направлениям:верх, низ, середина. А в целом очень доволен.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 18:18
Никита
недоволен, уже продал.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 19:06
FOX55
Вполне доволен. Незначительные недостатки не влияют на моё отношение.
Хотелось бы более лучшего обогрева ног водителя. Запотевают окна, но с этим можно бороться. Хотелось бы зеркала пообльше. А так все ОК.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 19:48
Newt
Пока всё устраевает!
Из раздражающих мелочей
1 Скрип дворников
2 Запотевание стёкол
И боковые зеркала могли бы быть побольше-хотя вроде привыкаю и к штатным.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 20:13
RA3AEW
Устраивает все! Ничего не трещит и не гремит,работает ВСЕ.
EXP 1,6,ABS,конд.,ПТФ, 14700 км.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 21:33
boris55
3dmax писал(а):Нерегулируемый по высоте ремень безопасности.

Это же только у Аутентиков???
Хотя-бесит конкретно,когда трет шею... :roll:
Часть того,что не устраивало-сделал по-своему.(в электрике)
Из того,что не смогу сделать:зеркала наружные НЕ УСТРАИВАЮТ.
Мощность движка 1,6 с включенным кондеем и разблюдовка коробки-не устраивает....
Зато совершенно нет никаких "болезней" мучающих других:"дизельного" звука,невключений передач и прочего...

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 21:37
3dmax
boris55 писал(а):
3dmax писал(а):Нерегулируемый по высоте ремень безопасности.

Это же только у Аутентиков???
Хотя-бесит конкретно,когда трет шею... :roll:

Да, это только у Аутентиков. Но я ведь и недовольство своё высказываю конкретным Логаном, то есть своим, а не всеми сразу.
А регулировка ремня по высоте обязана быть во всех комплектациях, всё же это безопасность. Мне со своим ростом в 171 см ездить ужасно не удобно, особенно летом когда шея открыта.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 21:44
nolik
№- 1. Но хотелось бы АБС в базу. Ну и считаю что цена великовата.
"3dmax" - это не критика, это просьба - смените пж. аватару.С увж. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 22:11
ASC
Выбрал пункт "Доволен. Логан соответствует моим ожиданиям.", так как во первых перед покупкой Логана внимательно проштудировал форумы и пообщался с владельцами, так что когда покупал машину, уже знал о достоинствах и недостатках. На спидометре только 1200, говорить о своих недостатках пока рано, однако можно прокомментировать публичные:
1. Штатные боковые зеркала полностью устраивают, а в салон повесил панорамное.
2. Стекла не запотевают, нашел алгоритмы борьбы (конечно при условии что в салоне не находятся люди, которые критически нуждаются в опохмелке).
3. Если память тренирована, то управление обогревом не представляет собой сложности - защелкиваем до конца против часовой и отщелкиваем нужное кол-во раз. Все остальное на торпеде и так удобно.
4. Коврик не ерзает, купил родной у дилера.
5. Где то с 700 км на спидометре стала постукивать коробка, при условии что машина долго ехала на ниэних передачах.
6. Брызговики вроде держаться (стоят штатные Привеледжевские).
7. Бампер крепкий (нежно проверено на капоте Хонда Цивик, почти без последствий для нее).
8. Краска стойкая (если нежно потереть о чужой бампер).
9. Кресла удобные, педали мягкий, тормоза цепкие но плавные (проверено на 5 часовом стоянии в пробке).
10. Руль с обратной отдачей, очень радует, особенно после знакомства с ЭУР на Волге.
11. И наконец главный недостаток - отсутствие парктроника, на которого не хватило денег и высокий задок, удобный для проходимости, но страшно неудобный для маневрирования по миллиметрам задним ходом. Вкупе с удаляющими боковыми зеркалами получается чудо, будут деньги, куплю однозначно данный девайс, чтобы больше не обижать Хонды Цивики и прочих мирных задних жителей дорог :)

В итоге Логаном доволен, друзья признают что машинка хорошая, соседи завидуют, сторожа в гараже Логан уважают, прохожие обязательно рассматривают - все как полагается.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 22:58
safpal
Есть ма-а-а-ленькие недовольства. Полка у заднего стекла, слетает с нее все. И может быть крышка бензобака. Мне удобней было бы, чтобы закрывался сам лючок, а крышка просто завинчивалась. С ключами возится постоянно надоедает. Остальные недовольства можно убрать, либо за деньги, либо сам. :wink: В остальном, на данный момент, претензий нет.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 23:04
WEM
В целом, доволен.
Напрягают:
- боковые зеркала, особенно левое;
- коробка передач - большой ход рычага и неидеальная четкость включения, загадочная первая передача;
- педаль газа слишком легкая;
- двери заходящие на крышу - сыпется снег, березовые семена и прочая дрянь в салон;
- сиденья - подушки коротковаты и низковат передний край - ноги висят;
- руль - по высоте нормально, но завален верхний край, как у классики Жигулей, хотелось бы чтоб баранка стояла вертикальней;
- пластмассовый щуп уровня масла - ни фига толком не видно;
- подкрылки, особенно задние;
- "пищалка" поворотника - лучше бы щелкало;
- мало емкостей для мелочевки, что можно положить в выемку под ручником так и не придумал.

Предыдущая машина - Audi 100 в 44 кузове, "переходка" (с салоном от 45). Подсознательно сравниваю с ней.

Но, как говорит мой свояк, на скорость это не влияет :). Логан - отличный автомобиль (от других).

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 23:06
Питерский Адмирал
Вполне доволен.7000 км за 1,5 месяца.
Незначительные недостатки считаю "особенностями конкретной марки", т.к. о них знал перед покупкой благодаря общению на ФОРУМЕ.

ПыСы Хе..хе..на 500км пытался начать тикать тахометр...заткнулся гад :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 23:08
kau
Ответил п.3 Больше всего напрягает позиция руководства Рено и Автофрамос с их мелочной экономией. Но с приходом других бюджетных авто, им придется решать многие вопросы.

Re

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 23:11
L*Holder
После 2000 км никаких претензий, но нужно что-то делать с рычажком указателей поворота и сигнализирующим их включение мерзким звуком.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 23:15
safpal
Питерский Адмирал писал(а):ПыСы Хе..хе..на 500км пытался начать тикать тахометр...заткнулся гад :lol: :lol:


Почему же гад? :D Если заткнулся - значит молодец, :D знает свою роль.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 23:45
Waldschnepfer
Пока доволен,а завтра видно будет.
Нет предела совершенству....

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 07:32
Yava
Первый и второй ответы практически равнозначны.
И т.к. я знал обо всех "незначительных недостатках" еще до заказа авто, то голосую за первый ответ. ;)

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 08:36
Sergren
Щас всех удивлю :D : доволен как бронтозавр! 8)

Из планируемого тюнинга осталось попробовать присадку "Энергия-3000" перед вторым ТО (чтобы топливный фильтр сменили) и в путь. А так все пучком.

Вчера отвозил тещу в аэропорт по окружной. Дул сильный ветер, а я давил 140. Нифига не парусит! Не отрывает и не колбасит! Я наверно не мею ездить так, чтобы парусило :D Foxlen, извини.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 08:53
Doc
Все-таки второй пункт, т.к. машина не идельна, да и других идеальных машин нет. Она лишь может быть идельной по сравнению с каким-нибудь другим авто, например отечественным. ;)
Из недостатков с которыми я без проблем мирюсь.
Немного напрягает обзор при движении назад. Ручки управления климатом, в принципе можно привыкнуть и включать на ощупь не отрывая глаз от дороги, но ручка кпп все же препятствует этому. Относительная шумность от дороги. Хотелось бы имея лифт на водительском сидении, иметь и подвижную рулевую колонку. Ну, может еще и помощнее моторчик ;)
Да и пожалуй и все перетензии. Все остальное - бочка меда. 8)

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 09:46
Выбирающий
Наверное 2-й пункт ( выбирал 2-й или 3-й ).
Про недовольство:
- чуть коротковат руль и управление печкой далековато. Если бы ноги утопить чуть-чуть поглубже было бы идеально. Можно и руль подтянуть на водителя, хотя при этом всё равно к печке тянутся надо. Ну ещё поёрзаю, приспособлюсь.
- металл на крыше ( не только ) слабоват ( по слухам ).
- хотелось бы большей тяги на низах от 1,6 ( крутить двигло не очень люблю, но сделаю шумку - научусь ).
- дворники ( фигня, поправим если приспичит ).


Но в целом привык ( привыкну ), не напрягает. Совсем.

Вывод:
Нужно сделать шумку. Всё.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 09:54
Sergren
Выбирающий писал(а):Вывод:
Нужно сделать шумку. Всё.


Вывод: приезжайте! :D

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 09:56
Бурцев
Ответил п 2( хотя ближе к 1). Машине две недели. Пройдена первая 1000 км. После вазика 09 сложно привыкнуть к боковым зеркалам, уж здорово они удаляют, хотя по размеру меня устраивают, ищу заднюю передачу да рычаг дворников дергаю в верх. Но думаю это скоро пройдет. Из недостатков все к конкретной машине. Очень гремит бокавая пластиковая накладка у заднего стекла да дворники безбожно скрипят. Зато очень порадовала ручечка у кнопки богажника раньше вроде их не было.

Синий 1,6 из допов только фильтр салонный да комплект ковриков.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 09:57
Sergik1970
Проголосовал п. 1!
Покупал машину за 12 500$ и понимал, что за такую цену покупаю явно не Мерседес 600. По этому, что ожидал от машины то и получил.
Устраивает ВСЕ в том числе зеркала, рокот коробки, скрип дворников и.т.д. Может это просто от того, что я классный водитель :D

Мелкие фичи машины устранил сам, что не устраняется на то не обращаю внимания. В место шумки - делаю музыку погромче :wink:
Соотношение цены и качества Логана - Лучше всех!!

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 10:08
andreye
Пункт 2

Раньше писал про ручки на дверях думал будут совсем не удобные ... забираю свои слова назад :)

теперь чем я не доволен ... кнопкой сигнала ... :( никак не могу привыкнуть что она там ... я бы даже доплатил как за опцию лишь бы кнопочка по центру была...
и обзорностью при движении назад ... думаю парктроник нада ставить

остальное все соответсвует ожиданию.... и моим требованиям ...

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 10:14
Диагност
Как это не удивительно, но мои Логаны даже превзошли ожидания :shock:. Думал будет хуже :))

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 10:16
Sergren
Sergik1970 писал(а):Проголосовал п. 1!
Покупал машину за 12 500$ и понимал, что за такую цену покупаю явно не Мерседес 600. Устраивает ВСЕ в том числе зеркала, рокот коробки, скрип дворников и.т.д. Может это просто от того, что я классный водитель :D Мелкие фичи машины устранил сам, что не устраняется на то не обращаю внимания. Соотношение цены и качества Логана - Лучше всех!!


И я того же мнения. Тут уже в ход идет раздражение от звука поворотников ... Эх, друзья, как же быстро забываются тазы с их постоянной головной болью ...

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 10:17
Munir
Решил тоже проголосовать. Проездил 9500 км. Выбрал пункт 2, потому что незнал даже что ожидать от новой ненашей машины. На всякие мелочи( тикает тахометр, крепеж переднего брызговика и пр.) не обращаю внимания, т.к. идеала небывает. А так доволен очень (проходимость, управляемость, динамика при езде по городу особенно, салон, внешность без шуток и т.д.). И надеюсь и в дальнейшем будет все ОК!

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 10:32
GVI
Проголосовал 2. На этапе выбора осознавал, что это машина не Мерседес представительского класса. Мне была важна нажежность. В настоящий момент потерял пластиковую заглушку крепления переднего брызговика, перевернул дворники (думаю скоро предстоит замена на более качественные) и прислушиваюсь к рейке (у меня база). Несколько раз попадал в неприятные ситуации, связанные с ограничением обзорности левой передней стойкой кузова, после чего отклоняюсь к середине салона. К кнопке сигнала привык достаточно быстро, т.к. в 90-х годах имел опыт управления машинами с подобной конструкцией.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 10:40
Zoomka
п. 2
Поездив месяц, могу сказать, что ко всему привыкаешь...)) Пересев на Логан с ВАЗ 99 очень старого (как-то я писала на каком ездила с его неработающей свечей, скрипением тормозов, тррением колес об подкрылки и т.д. и т.п.) он мне показался просто идеальным :) Сейчас я поняла что шумоизоляция не помешала бы... К регуляторам температуры и режима печки я привыкла уже (кондиционером не пользуюсь пока), наощупь нахожу, не отрываясь от дороги. Зеркала - о да, мне они не совсем удобны (наверно я не такой классный водитель :roll: )... Но уже начала привыкать... Первая передача иногда включается с трудом (хотя сцепление выжимаю до конца, приходится выжимать ещё раз)... Ну, обзор сзади конечно очень ограничен (хорошо что нет у меня задних подголовников, я не вожу никого сзади, и есть парктроник, это просто чудо!). Сиденье мне удобное (у меня 165 рост), руль удобно расположен, ещё радует то, что 5-ю передачу включаю не уходя плечами за рукой (на 99 она дальше была значительно)... Багажник большой, вчера в МЕТРО ездили на двух машинах, так мне напихали как в опель вектра...
Снаружи багажник (в целом зад) большой очень, когда я воду собираю с заднего стекла резинкой вся пачкаюсь об машину, не достаю до самого верха стекла не испачкавшись... Поэтому шубу и дубленки больше не ношу, купила пуховик, его постирать просто, да и не жалко :)

К педалям очень быстро привыкла...
Читаю, на новых Логанах стали ручку делать на багажник, мне бы тоже не помешала, неудобно закрывать багажник (открыть-то ключами можно, а вот закрыть не испачкавшись проблема, наверно надо почаще мыть машину :lol: ).

Кнопка сигнала - да, неудобно, но я ей не пользуюсь почти... Тем более мне особо не с чем сравнивать, в 99 тоже не сигналила особо...

дворники не скрипят.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 11:11
Дисыч
Проголосовал за п.2. Машиной как таковой доволен, но меня буквально бесит ужасная обзорность. Специально экспериментировал, так в слепой зоне сзади справа уместился целый джип. При езде задом как то можно компенсировать недостаток боковыми зеркалами, но широкие стойки, при перестроении, никак не убьеш, поэтому приходится постоянно вертеть головой, а это как всем известно черевато.
В остальном машиной доволен, приемистая - хоть двигатель 1.4, достаточно тихая - хоть и шемки нет (и музыки пока тоже). К рулю, педалям, коробке, переключателям и т.д. привык быстро.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 11:17
Зфгд_ШШ
vut писал(а):...поэтому приходится постоянно вертеть головой, а это как всем известно черевато...


Именно головой и надо крутить при перестроении - это закон. В европах человек, при перестроении не крутящий головой, права никогда не получит, ибо будет всегда экзамены заваливать :wink:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 11:32
Лёшик
А что правда стали ручку на багажник делать? можно ли ее установить как доп. об. Есть ли у кого фотка как она выглядит?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 11:38
boris55
vut писал(а):меня буквально бесит ужасная обзорность. Специально экспериментировал, так в слепой зоне сзади справа уместился целый джип. При езде задом как то можно компенсировать недостаток боковыми зеркалами, но широкие стойки, при перестроении, никак не убьеш, поэтому приходится постоянно вертеть головой, а это как всем известно черевато.

Водители-очень консервативные люди!Всегда будут сравнивать обзорность только с предыдущей машиной и ее зеркалами.
Поверьте!Выход есть-и привыкнуть чуть к другому проще и безопаснее!
Конкретно:внутрисалонное зеркало Логана предназначено исключительно для косметических процедур-с его помощью безопасно управлять машиной нельзя!Знаю,что встречу возражения.Но пусть попробуют изменить ситуацию не те,кто доволен,а недовольные!
Покупаем(надо тщательно ВЫБИРАТЬ из 4-5 зеркал)внутреннее накладное чуть панорамное размером на 3-5 см шире родного.Причем покупаем сравнивая с уменьшением боковых зеркал-чтобы масштаб был ОДИНАКОВЫМ.Если уменьшение будет больше боковых-то привыкнуть к такой "панорамности" будет труднее!!Но уверяю-что через 4-5 поездок Вы привыкнете к уменьшению салонного зеркала-а все мертвые зоны с джипами пропадут!!!
И башкой вертеть не придется-достаточно левого и салонного-все сзади видно!
Дело привычки-но ради безопасности можно перепривыкнуть...Попробуйте-и Вы будете таскать это зеркало за всеми своими машинами(снимать при продаже).
Зфгд_ШШ писал(а):
Именно головой и надо крутить при перестроении - это закон.

Я этим законом не пользуюсь!И ни разу за 30 лет не был мят по своей вине....башкой не кручу-предпочитаю хорошие зеркала. :roll:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 11:55
muzzy
Проголосовал за пункт 3. Действительно в целом Логаном доволен, очень радует повеска, движок (не смотря на 1,4 л), но есть два минуса, которые лично меня напрягают. 1 Наружные зеркала: Ну никак не могу привыкнуть к их убогости ИМХО. 2 Сидения: Опять же сугубо мое личное мнение. Они отвратительны. Планирую поменять или перетянуть салон.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 12:05
Olaf
Доволен практически на все 100 процентов, из немного напрягающего -запотевание стекл - шум мотора после 120 км\час - спинку дивана можно было бы всеж хотяб раскладывать, а не откручивать. Но повторюсь, это все, что я перечислил мне не безумно критично. Так машинкой доволен очень. :P

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 12:56
Дисыч
boris55 писал(а): Дело привычки-но ради безопасности можно перепривыкнуть...Попробуйте-и Вы будете таскать это зеркало за всеми своими машинами(снимать при продаже).


Так я и привык. В гараже лежит прекрасное панорамное зеркало. Катаюсь с ним 9 лет. Оно прошло через 4 машины. Но в Логан оно не подходит по крепежам. Пытаюсь найти нужное, но пока не нашел и приходится невольно боротся с шейным остеохандрозом.
:D

Я проголосовал "ЗА" Логан по п.2. Объясняю почему:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 13:08
GiNGreeN
Слов нет - после АвтоВАЗа - Логан реальный СОВРЕМЕННЫЙ автомобиль с отличными ходовыми качествами, приемлимым уровнем комфорта и необходимым уровнем безопасности. :!: Свои деньги отрабатывает без вопросов. (У меня Ex1.4+ABS+Cond.+ПТФ темно-серый, обут в '15 литьё и новую шипованную Michelin X-Ice North R15 195/65)
По-поводу ходовых характеристик сказанно много лестных слов, вопросы комфорта, а точнее количества комфорта на вложенный рубль - тоже обсуждались не раз. Я хочу затронуть тему безопасности и поведения машины в экстримальных ситуациях.
Малый вес и большая парусность являются достаточно серьезной опасностью на трассе, особенно зимой. Машина ощутимо реагирует на ветер. Несколько дней назад при прохождении плавного затяжного поворота на скорости около 130 км/час наехал на большую поперечную "складку" (способность Логана "глотать" неровности, но раскачиваться при этом, может съиграть с нами злую шутку), подвеску немного раскачало и неожиданно резким порывом ветра сорвало морду наружу, машина пошла юзом, пересекла полосу встречного движения (повезло - встречные были далеко) зацепилась передними колесами за рыхлый снег на обочине и перевернулась...
ОГРОМНОЕ спасибо автомобилю за борьбу до последнего (даже двигаясь юзом я имел шанс выравнять его, но не хватило ширины дороги и возможно веса автомобиля) и за то что я и моя семья (жена и ребенок) отделались лишь легким испугом...
Итого: крыша крепкая, ремень держит хорошо, отстегивается без проблем (хотя я висел на нем), двери открылись все, ничего не вытекло (пара капель масла в воздушном фильтре не в счет).
После возврата автомобиля в естественное состояние (на колеса) и чистки от снега он завелся с первого раза. Электрика работает, печка греет и всё функционирует. После приезда ГИБДД и оформления ДТП я смог продолжить движение своим ходом. После осмотра в сервисе выяснилось что: геометрия (кроме нарушения проема дверей) идеальная, подвеска в норме, все оборудование в норме.
Не дай бог никому проверить мои слова на практике, но я могу с уверенностью сказать: для меня Логан экзамен на безопасность прошел И(!) НЕ забывайте: Логан - не Субару. Управляйти им соответственно!!! Дайте ему и себе шанс дожить до старости...
Ещё раз Спасибо Рено за высокий уровень безопасности.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 13:14
Munir
прислушиваюсь к рейке (у меня база).
Я не понял фразы. "База" имеется ввиду Аутентик (у меня такой). И что у них проблемы с рейкой? Я что-то в форуме об этом не встречал. Пожалуйста разъясните или ссылочку.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 13:27
Nick_2141
Munir писал(а):прислушиваюсь к рейке (у меня база).
Я не понял фразы. "База" имеется ввиду Аутентик (у меня такой). И что у них проблемы с рейкой? Я что-то в форуме об этом не встречал. Пожалуйста разъясните или ссылочку.

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2576
В форуме - только один человек. И, реально, двое в соседнем форуме (одноу заменили по гарантии).
Удачи!

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 13:35
Scrooge
Из недостатков не обнаруженных не тест-драйве:
1) Неудобные сиденья - подушка короткая, в верхней части
спинки в плечи упирается какая-то хрень, боковая поддержка
похоже расчитана на человека 56 размера, а я со своим 50-тым
в кресле просто болтаюсь, поясничный упор слишком маленький.

2) Педали близко к рулю.

3) Печка слабо дует в ноги.

4) Стеклоочиститель, точнее знаменитый треугольник. Приходится
много ездить по МКАД, стекло заляпывается мгновенно, и
наблюдать это безобразие просто неприятно. Не думал, что будет
так раздражать.

5) Стойки широкие, и видно сквозь них плохо ;-)

Ну и довольно много мелочей, про которые я знал до покупки, но заранее смирился.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 13:40
Scrooge
Nick_2141 писал(а):В форуме - только один человек. И, реально, двое в соседнем форуме (одноу заменили по гарантии).
Удачи!


Ник, самообман - личное дело каждого, но другим стоит давать полную информацию, и помогать делать свои выводы.

Смотреть проблемы с рейкой на logan-club - вопросы эксплуатации - шум грохот и свист, там несколько топиков на эту тему. Кстати, человеку из нашего форума в гарантийной замене отказывают.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 13:44
Zoomka
boris55 писал(а):Покупаем(надо тщательно ВЫБИРАТЬ из 4-5 зеркал)внутреннее накладное чуть панорамное размером на 3-5 см шире родного.Причем покупаем сравнивая с уменьшением боковых зеркал-чтобы масштаб был ОДИНАКОВЫМ.Если уменьшение будет больше боковых-то привыкнуть к такой "панорамности" будет труднее!!Но уверяю-что через 4-5 поездок Вы привыкнете к уменьшению салонного зеркала-а все мертвые зоны с джипами пропадут!!!
Мне нужно поставить понорамное, но не задумывалась о масштабе... Действительно, ведь надо, чтобы совпадало приблизительно с боковыми... Может есть какие-либо марки этих зеркал, посоветуйте...
boris55, у Вас лично какое стоит, которые вы принесли из предыдущей машины?

У меня другая проблема, шкала заднего парктроника встроена в зеркало... и расстояния он тоже на зеркале показывает... Если закрыть его другим зеркалом то только по писчанию парктроника расстояние не определить...((

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 13:44
Olaf
GiNGreeN-у. Я Вам, конечно, сочувствую и рад, что все обошдось благополучно и для Вас и Вашей семьи и более менее для Логана, но возникает один вопросец : Зачем зимой (у Вас там вроде как снег есть) повороты проходить на 130 км\час, пусть и затяжные ? Это мне не понятно :shock:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 14:17
boris55
Zoomka писал(а):надо, чтобы совпадало приблизительно с боковыми... Может есть какие-либо марки этих зеркал, посоветуйте...
boris55, у Вас лично какое стоит, которые вы принесли из предыдущей машины?

У меня другая проблема, шкала заднего парктроника встроена в зеркало... и расстояния он тоже на зеркале показывает... Если закрыть его другим зеркалом то только по писчанию парктроника расстояние не определить...((

С парктроником Вам сложнее...у меня дисплей парктироника приклеен сверху на край накладного панорамного зеркала...
Зеркало со старой машины досталось Симболу дочкиному.Но у Симбола-шикарные боковые зеркала!!!!
А на Логан пришлось подбирать:приехал к знакомому на рынок,поставил авто рядом с его павильоном и взял штук 5 зеркал на пробу.Перемерял-ни одно не понравилось.Пошли к его соседу-еще 3 взяли(деньги-в залог оставил).Покатался со всеми по очереди-в результате оставил себе одно.Вот с февраля езжу-забот не знаю.(когда вперед).При езде назад все-таки парктроник-залог безбашенного подавания назад.Одного опыта(даже многолетнего)может не хватить-реально кромки багажника не видно ни справа ,ни слева-вполне можно что-то зацепить.Сначала поставил парктроник дочери(ей то совсем тяжело было парковаться задом после Оки).И мне понравилось-себе тоже поставил.
В первом посте забыл упомянуть традиционные (для меня)минусы Логана:бибику в торце подрулевого,несовмещенное с брызгалкой движение щеток и управление ЭСП только со включенным зажиганием.Это-переделано самостоятельно.
Совершенно "неинформационный" индикатор включения кондея-не видно его вовсе.Это все мелочи.Струйка мерзкая знаменитая на стекле...
Их мы излагали Фрамосу на слете.Но они переделывать авто в Москве не будут.Если будут-только в Румынии и во Франции-а уж оттуда дойдет благодать и до Москвы(если дойдет).Пока она доходит только в виде обновленных Логанов.А не модернизированных "по письмам читателей". :roll:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 14:22
boris55
Munir писал(а):прислушиваюсь к рейке (у меня база).
Я не понял фразы. "База" имеется ввиду Аутентик (у меня такой). И что у них проблемы с рейкой? Я что-то в форуме об этом не встречал. Пожалуйста разъясните или ссылочку.

Имеется ввиду,что на авто без ГУРа рейка другая(с другим передаточным отношением) и почему-то-более слабой конструкции(так писали некоторые в форуме).И вот у единиц из них случились проблемы с рейкой(только у тех-у кого без ГУРа).

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 14:23
nolik
Olaf писал(а):... но возникает один вопросец : Зачем зимой (у Вас там вроде как снег есть) повороты проходить на 130 км\час, пусть и затяжные ? Это мне не понятно :shock:
+ Да еще с женой и РЕБЕНКОМ в а/м! :shock: :shock: :arrow:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 14:32
Зануда
Пробег перевалил за 10000, машиной в принципе доволен, но есть напряги. Самый главный - Отсутствие регулировки кастора и развала. Остальное по мелочи, описано выше. Про неубиваемость подвески Логана - МИФ! По нашим дорогам только на БТРе ездить. Мое мнение Логан - машина для изнеженной Европы, а не для третьих стран, как его позиционировали при раскрутке. +Окраска на моем экземпляре, мягко сказано хреноватенькая, лак только сверху. На внутренних поверхностях только основа. Извините, но так даже на обхаянном ВАЗе не красят. Будут деньги - ни одного лишнего дня тянуть не буду, продам.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 14:43
другой Александр
де жавю господа, такое ощущение, что уже писал...на эту тему.
но всё же:
я доволен машиной на 95%, очень точное и главное редкое попадание с выбором машины...
беспокоит:
расход топлива... ну всё таки 8,2 в городе на шипах много....это ещё нет снега...
:lol:
металл... 8) .ну там уже привык и не бухчу по этому поводу.... (при современных методах ремонта, типа локальный ремонт методом обратного молотка) это не так уж и страшно.
обивка салона - отвратная весчь...очень пачкается...а чехлы не переношу....даже супер дорогие и качественные... не хочу никого обижать, но я не колхозник, чтобы на кресла накидки всякие натягивать, типа как в деревне на телевизор бабушки вязанные салфетки ложуть.... :evil:
петли багажника - затариваюсь на неделю... вчера упаковку с яицами задавил...думал положу на вверх - сберегу ... :lol: ага хрясь крышкой (петлями багажника) и сёёёё потеклооооооо (ЗЫ: не первый раз вещи порчу этой конструкцией...) япона мать.....!
а.... случай был.... у соседа по офису спилили болгаркой глушитель... вот так то..... на кой он им нужен никто не знает......

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 14:46
Зфгд_ШШ
другой Александр писал(а):де жавю господа, такое ощущение, что уже писал...на эту тему.


Ну так когда коту делать нечего, он сами знаете, что лижет :wink: , а когда человеку делать нечего, он начинает у других спрашивать, действительно ли они прутся от машины так же, как он. Вот и возникают темы регулярно. А кому делать так же нечего, как и открывшему тему, начинают в ней участвовать.

другой Александр писал(а):.... у соседа по офису спилили болгаркой глушитель... вот так то..... на кой он им нужен никто не знает......


А причем здесь Логан? Или как это можно отнести к недостаткам?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 14:50
boris55
другой Александр писал(а):де жавю господа, такое ощущение, что уже писал...на эту тему.

Глушитель-это круто!
Рад,что Вы снова с нами!
Смотрите-как форум оживился,стоило только курилку снести в прикуп!
И темы появились и народ...
А каштаны уже опали все??
Жалко краску.... :roll:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 14:57
Sergren
Друзья, вы странные люди, честное слово. Сами боретесь за уничтожение флуда и сами же его плодите. О чем вы пишете в профильном топике, а?

Все сообщения, не имеющие отношения к топику, удалены.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 15:03
другой Александр
boris55 писал(а):
другой Александр писал(а):де жавю господа, такое ощущение, что уже писал...на эту тему.

Глушитель-это круто!
Рад,что Вы снова с нами!
Смотрите-как форум оживился,стоило только курилку снести в прикуп!
И темы появились и народ...
А каштаны уже опали все??
Жалко краску.... :roll:


то, что курилку убрали это плюс.... большой плюс....чессс слово ...
каштаны опали..., а на те места в машине, которые имеют слегка заметные вмятинки мой взгляд ловко обходит стороной! :lol: для меня машина ещё пока целая....и сосвем не мятая...
а про глушитель ну не знаю говорят, что он из нержавейки... может какую ценность представляет - если так, то держитесь за трубу.....

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 15:04
Паша
Аутентик, пробег 20 тыс.
Минусы:
- нет АБС для Аутентика
- петли багажника при первой его загрузке под завязку убили, не всегда удается переложить груз так, чтобы крышка закрылась
- маленькие боковые зеркала
- странная размерность колес

Остальное - плюсы, за которые я заплатил цену нового автомобиля ВАЗ :)
Пока полностью доволен.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 15:22
GiNGreeN
Olaf писал(а):GiNGreeN-у. Я Вам, конечно, сочувствую и рад, что все обошдось благополучно и для Вас и Вашей семьи и более менее для Логана, но возникает один вопросец : Зачем зимой (у Вас там вроде как снег есть) повороты проходить на 130 км\час, пусть и затяжные ? Это мне не понятно :shock:

вопрос не в том "Зачем"...
хотя мы шли колонной: Nissan X-Trail, Honda CRV, Logan(мой), ВаЗ 21012...
ушел только Логан...
Так что делайте выводы... Логан не скоростная машина...
вопрос в том "Почему это произошло"...
и со снегом в этом году проблемы не только в Мааскве...
Так что не смотря на приличные ходовые характеристики Логан не скоростной автомобиль....
И не смотря на все плюсы Логана БУДУ ПРОДАВАТЬ...
Возьму нового Опеля Корсу, поезжу пока полгодика, а потом жене отдам, а себе чтонибудь посрьёзнее буду искать а пределах 20 киллобаксов...

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 15:30
Зфгд_ШШ
GiNGreeN писал(а):...хотя мы шли колонной: Nissan X-Trail, Honda CRV, Logan(мой), ВаЗ 21012...
ушел только Логан...


Что же вас удивляет - только вы проскакивали гребенку в том момент, когда вас поймал порыв ветра. Будь вы на пять-десять метров дальше или ближе, ничего бы и не случилось. Неблагоприятное стечение обстоятельств. Не более того. Хотя Логан - машина не для гонщегов - согласен. Берите лучше Акцент какой-нибудь, еще и денег останеться.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 16:17
Фокс
Проголосовал за п.3 . Машинка так себе , но хорошая . В смысле надежная , вот почему и купил , а все остальное уж простите . На Транзите и то комфортнее , чем на Логане . Извините ребята , но это так .

Re: Доволен ли я Логаном (опрос)

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 17:43
Gosha
Проголосовал за п.1,
Логан полностью соответствует моим ожиданиям, но:
1. одна вещь меня сильно напрягает- очень неудобная кнопка дуделки.
За 6000 км так и не смог к ней привыкнуть - часто вместо звука моргаю дальним светом или все одновременно.
2. Пока снега нет я уже успел забыть про то, что он попадает с крыши в салон когда двери открываются

Re: Мой голос в опросе. Комментарии.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 13:43
Зфгд_ШШ
Диксон писал(а):Всем здравствуйте!
Пишу жестко и не скромно, потому что, как мне показалось, некоторые на своих Логанах ездят как "во сне", а может быть опыта нет или все "по барабану". Тогда зачем писать?
...


Вот если поделить ваши выводы на 16, то получиться картина, отдаленно напоминающая реальность. Если не делить - то вообще клевета на машину, производителя, дилеров.

Особенно эскапада про подвеску повеселила :lol:

Re: Мой голос в опросе. Комментарии.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 13:46
garik
Диксон писал(а):Было бы у меня на 4-6 К $ я бы купил скорей всего ФФ2 2,0 L 16V с АКП.

Было бы у меня на 4-6 K $ больше, я бы и не посмотрел в сторону логана и даже мыслей о его покупке у меня не было бы тогда. Я с вашей критикой согласен, много косяков у машины, но и конкуренты не верх совершенства.

Re: Мой голос в опросе. Комментарии.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 14:13
Семён Семёнович
Диксон писал(а):А если я как 99,9% во ВСЕМ МИРЕ правша?
:shock:
Уважаемый Диксон, "Единожды солгав – кто же тебе поверит?"©. Да и эмоций с Вашей стороны лишнего, чтоб сообщение было содержательным. Уж извините.

Re: Мой голос в опросе. Комментарии.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 14:14
kapushon
Диксон писал(а):КРИТИКА МАШИНЫ:
* неудобная из-за своей кривой доступности кнопка "фа-фа"?
-Привык, даже удобно - всегда под пальцем
* несчищенный снег с крыши при открытии двери всегда падает внутрь салона (щетка то внутри)
-Да на многих машинах так.
* не маленький, а малюсенький обзор из-за скромного размера боковых зеркал.
-зеркала хреновые, да.
* из-за высокой задницы (багажника) абсолютно не видно и мысленно не представляемо, что происходит за машиной ниже 120 см.
-ну и фиг с ним.
* из-за крутого скоса капота не видно и мысленно не представляемо его габаритов
-??? у почти всех современных машин не видно капот
* большая парусность машины из-за габаритов и маленького веса
машины (в среднем легче на 250 кг своих коллег одноклассников)
-не гоночный ни разу, чего гонять то? зато большой салон!
* толщина металла кузова меньше жигулевского на 0,05 мм, верхний (со стороны средней стойки) угол передней двери - можно гнуть тремя пальцами руки
-можно, но нужно ли? Жигуль тоже ногами пинать не получится
* оцинкованы только передние крылья, капот, лобовая рамка и так по мелочи
-ну и хорошо что вообще она где то есть, оцинковка.
* управление ЭЛЕКТРОСТЕКЛОПОДЪЕМНИКАМИ только если включено зажигание
- да, нелогично
* при легком заедании (одним пальцем) стеклоподъемник уже не тянет
- а надо чтоб руку отрубало?
* мягкая, надежная, неубиваемая подвеска Логана - рекламный обман!
- не согласен в корне. подвеска изумительная.
* рычаги и кронштейны передней подвески сделаны из тонкого металла
- думаю подвеску все же не идиоты считали, значит так и надо.
* пороги машины, НАИВАЖНЕЙШАЯ ДЕТАЛЬ, а сделаны состыковкой из двух кусков (стык виден даже ребенку)
-да ну и что? развалятся по стыку?
* огромадные петли багажника которые легко гнутся !!!, а закрытые отъедают эффективное место у багажа
- да, петли неудачные. гидроупоры были бы в тему.
* дизельный рокот коробки передач
- да фиг знает. радио помогает. брелок громче стучит по крайней мере.
* не четкая, "ватная" коробка передач
- в смысле? нормальная коробка.
* первая передача особенно и часто другие включаются с легким заеданием
- первая -да, притормаживать надо чтоб со 2 воткнуть. остальное - без проблем
* очень легкое, нечуствующее границ схватывания, очень длинное, сцепление
- отличное сцепление! смотри на дорогу, как поехал - значит схватило.
* тяжеловатая (жестковатая) педаль тормоза с ABC (к качеству торможения это не относится)
- мне нравится
* слабая помощь от гидроусилителя руля
- слабая??? одним пальцем крутить можно! пустой руль хуже мне кажется
* скрип дворников при работе по почти (но недостаточно) сухому стеклу
- дворники - г***о.
* нет нормальной вентиляции - мгновенное запотевание стекол без рециркуляции воздуха
- кондей рулит. а вообще потеет, да. но вентиляция вовсе не слабая
* шум мотора после 120 км\час
- хахаха. ну да, он есть там, мотор, и шумит когда работает. такая вот особенность.
* громкий, неправильный (как на последнем издыхании), шум работающего кондиционера
-радио рулит
* спинка дивана не съемная (на болтах)
- да, если что то возить то неудобно.
* "слепой" пластмассовый щуп уровня масла
- щуп как щуп все видно
* задние подкрылки усечены в 2-3 раза от полного размера крыла
- да, непонятная экономия и из за нее грязь с лючке бензобака
* слабое крепление брызговиков (особенно передних)
- висят вроде, зачем их дергать то?
* трещинки краски в желобах на крыше
- не у всех
* нестойкая к механическим повреждением краска и лак
- ну конечно, тойоту можно гвоздем спокойно царапать, а по мерсам даже стрелять из пистолета - краска супер!
* идиотская система на заводе - в начале которой делают антикор, а только потом на "сальный" кузов наносят краску и лак (видно в видеофильме)
- наверное и тут не идиоты продумывали процесс.
* нет нормальных - ни родных, ни левых резиновых ковриков на пол для всей машины
- навалом везде
* нет никаких съемных защитных заглушек на противотуманные фары
- а может их снимать и уносить домой на ночь?
* дилеры при любом случаи и малейшем намёке, напрочь отказывают от гарантийного ремонта
- не сталкивался
* завод АВТОФРАМОС самоустранился от разборок с гарантийно-негарантийными случаями и свалил всё на дилеров
- ну это правильно по моему.
* его ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ сплошная фикция - пустышка
- не сталкивался
* двигатель морально устаревший, явно не хватает 16 клапанной системы
- зато простой как 3 копейки и жрет бензин 92 сомнительного качества
* двигатель выполнен в алюминиевом корпусе
- это плохо?
* слабоватенький двигатель 1,6 L не для Москвы, а как раз только для Европы с её цивилизованным, культурным движением машин, с малым расходом топлива и непродажностью полицейских.
- не гоночный. мне в средней полсе по нашим дорогам и на 1,4 гонять негде.
САМОЕ УЖАСНОЕ:
1. А что будет с машиной через 3, 5 или 7 лет?
- да то же что и со всеми остальными. что в логане исключительного?
2. Ужасающе слабые противоугонные механические свойства капота и дверей на открытие (извините, но конкретные способы не указываю специально) говорит о её будущем лидерстве по угонам на запчасти.
- да, сигналку и худлок надо ставить обязательно
3. А отключенные (неустановленные) преднатяжители ремней, концевики ремней, боковые подушки безопасности (именно с ними дали 3 звезды, а без них сколько? 2? 1? 0?) и т.п. можно понять как они ценят наши жизни.
- всегда хочется побольше и получше. но это будет уже не логан.
ВЫВОДЫ:
Типичные Жигули по Французски.
- именно! простая и надежная современная машина. и это есть очень неплохо
Но на КАЛИНУ и КИТАЙЦЕВ я не сяду ни при каких условиях.
-СОГЛАСЕН!

Как вы думаете на чем ездят продавцы дилерских автосалонов РЕНО? - на МЕГАНАХ 2.
-он дороже зараза, наверное его следующий буду брать

Москва.
Диксон, машина - РЕНО Логан.

Re: Мой голос в опросе. Комментарии.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 14:26
boris55
"Диксон"]
Всем здравствуйте!
Пишу жестко и не скромно, потому что, как мне показалось, некоторые на своих Логанах ездят как "во сне", а может быть опыта нет или все "по барабану". Тогда зачем писать?
КРИТИКА МАШИНЫ:
* неудобная из-за своей кривой доступности кнопка "фа-фа"? А если я как 99,9% во ВСЕМ МИРЕ правша? Или они не знаю что эта кнопка в РОССИИ одна из самых важных?
==================================
Полностью согласен!Оторвал бы руки автору!
==================================


* несчищенный снег с крыши при открытии двери всегда падает внутрь салона (щетка то внутри)
====================================
Знаете пословицу:"Сколько Х@$М не тряси-все равно последняя капля в штаны попадет"???
Рассчитывали на Пакистан и Марокко....мы туда случайно попали... :lol:
===================================
* не маленький, а малюсенький обзор из-за скромного размера боковых зеркал. Центральное заднее легко лечится навеской панорамы max 450 или 400 мм зеркала от японского "БРОДВЕЙ".
=====================================
Зеркала наружные......уже писал.....оторвал бы руки конструктору....внутреннее-лечится...
=====================================
* из-за высокой задницы (багажника) абсолютно не видно и мысленно не представляемо, что происходит за машиной ниже 120 см.
* из-за крутого скоса капота не видно и мысленно не представляемо его габаритов
====================================
Это-дело наживное.....надо было опыта на Оке набираться.
Все равно,что ученик автошколы сядет за Икарус и будет жаловаться.....габариты чувствовать надо учиться.Лучше конечно-на УАЗИКЕ!
====================================

* большая парусность машины из-за габаритов и маленького веса машины (в среднем легче на 250 кг своих коллег одноклассников)
===================================
Я вешу за 100 кг,еще пара пассажиров-и вопрос решается...Надо ездить в штиль!Этого недостатка не заметил...
===================================

* толщина металла кузова меньше жигулевского на 0,05 мм, верхний (со стороны средней стойки) угол передней двери - можно гнуть тремя пальцами руки
===================================
Зачем пальцами-плоскогубцами удобнее!!!
==================================

* оцинкованы только передние крылья, капот, лобовая рамка и так по мелочи
==================================
На жигулях вообще ничего не оцинковано-лет на 8 хватало....
================================
* управление ЭЛЕКТРОСТЕКЛОПОДЪЕМНИКАМИ только если включено зажигание
=================================
Руки конструктору оторвать!
Это сам поправил!!!И еще Вы брызгалку забыли-ее тоже поправил!
=================================
* при легком заедании (одним пальцем) стеклоподъемник уже не тянет
===================================
Брехня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Смазывайте направляющие раза два в сезон-у нас тут не Париж!
===================================

* мягкая, надежная, неубиваемая подвеска Логана - рекламный обман!
===================================
Пока не сломаешь-приходится верить!
===================================

* рычаги и кронштейны передней подвески сделаны из тонкого металла
* пороги машины, НАИВАЖНЕЙШАЯ ДЕТАЛЬ, а сделаны состыковкой из двух кусков (стык виден даже ребенку)
==================================
Не могу ничего сказать-но руки конструктору на всякий случай оторвать!!!!
=================================
* огромадные петли багажника которые легко гнутся !!!, а закрытые отъедают эффективное место у багажа
===================================
За петли-точно руки оторвать!Закрыл неудачно и помял ЯЙЦА!!!
Они в коробочке под петлей лежали!
А если бы я сам был в багажнике???
==================================
* дизельный рокот коробки передач
* не четкая, "ватная" коробка передач
* первая передача особенно и часто другие включаются с легким заеданием
===================================
Ваш собеседник-прокуратор-это у него жизнь с коробкой не сложилась.
Ничего из этого не замечаю-НЕТУТИ у меня.
Руки конструктору не трогать!!!
==============================
* очень легкое, нечуствующее границ схватывания, очень длинное, сцепление
==================================
Вас бы в московские пробки с гидравлическим сцеплением от классики и нажать-отпустить раз 500!!!
Приладить конструктору одну пару рук обратно!!!
==================================
* тяжеловатая (жестковатая) педаль тормоза с ABC (к качеству торможения это не относится)
==================================
Отличные тормоза(без АБС-предохранитель выньте на блоке!)
Еще пару рук вернуть конструктору!
================================

* слабая помощь от гидроусилителя руля
==================================
Брехня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Покрутил у отца руль на 053,чуть руки не оторвались!
==================================

* скрип дворников при работе по почти (но недостаточно) сухому стеклу
=================================
Придется не жабиться и купить ДРУГИЕ щетки.
===============================
* нет нормальной вентиляции - мгновенное запотевание стекол без рециркуляции воздуха
=================================
Учитесь пользоваться вентиляцией!
И приоткрытым на 1 см окном водителя.
Ничего не запотевает-если только 3 друзей сразу после пивбара не посадить назад.......
=================================
* шум мотора после 120 км\час
==================================
У нас максимальная скорость в стране 90 км/час.
==================================
* громкий, неправильный (как на последнем издыхании), шум работающего кондиционера
===================================
Многие жалуются.....у меня нет(наверное авто по спецзаказу сделано.)Хоть бы он оборался весь-зато как хорошо при 40 на улице!
=================================
* спинка дивана не съемная (на болтах)
===================================
Это -к Акцентоводу-он возит лыжи летом,а зимой дрова длинные для печки...
===================================
* "слепой" пластмассовый щуп уровня масла
===================================
Кто же у нас меряет масло самостоятельно??????????
Я уже месяца 4 не заглядывал.Пусть сервисмены глаза портят.....
=============================
* задние подкрылки усечены в 2-3 раза от полного размера крыла
=================================
Авиньон рулит!Там ставят полные и даже деньги за это приплачивают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
===================================
* слабое крепление брызговиков (особенно передних)
===================================
Если ездить по колено в грязи.....то дочь уже две пары задних потеряла....
Одну руку конструктору оторвать....
====================================
* трещинки краски в желобах на крыше
===================================
Да......тут каштанами не отбодаешься...у Вас есть???Или просто слышали про это?
====================================
* нестойкая к механическим повреждением краска и лак
* идиотская система на заводе - в начале которой делают антикор, а только потом на "сальный" кузов наносят краску и лак (видно в видеофильме)
* нет нормальных - ни родных, ни левых резиновых ковриков на пол для всей машины....
==============================
я устал честное слово.....отправить автора работать на завод!!!!Там ему оторвут кое-что.....
==============================
* нет никаких съемных защитных заглушек на противотуманные фары
==================================
Элемент российского идиотизма!А на лобовое стекло не надо защитный экран????
================================

* дилеры при любом случаи и малейшем намёке, напрочь отказывают от гарантийного ремонта
==================================
Собаки рваные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полностью согласен с Вами-хотя мне еще никто не успел отказать!!!!
==============================
* завод АВТОФРАМОС самоустранился от разборок с гарантийно-негарантийными случаями и свалил всё на дилеров
================================
Согласитесь-с идиотами каждый день беседовать-никаких нервов не хватит
=============================
* его ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ сплошная фикция - пустышка
==================================
Я бы вообще автоответчик поставил!!!!!!!!!!!!!!!!
==============================
* двигатель морально устаревший, явно не хватает 16 клапанной системы
================================
Двигатель явно посвежее ВАЗа соответствующего года выпуска....зато ест любую бензомочу...
16 клапанов-и я бы не отказался.....
==================================
* двигатель выполнен в алюминиевом корпусе
* слабоватенький двигатель 1,6 L не для Москвы, а как раз только для Европы с её цивилизованным, культурным движением машин, с малым расходом топлива и непродажностью полицейских.
===============================
Согласен!Хочу 107 л.с!!!
==============================
PS Прибалтику, Польшу, Болгарию, Чехословакию, Венгрию, Югославию или то, что там от них осталось - я Европой не считаю.
====================================
Политику-вырезать!!!!!!!!!!!!!!!!!
=================================
САМОЕ УЖАСНОЕ:
1. А что будет с машиной через 3, 5 или 7 лет?
2. Ужасающе слабые противоугонные механические свойства капота и дверей на открытие (извините, но конкретные способы не указываю специально) говорит о её будущем лидерстве по угонам на запчасти.
3. А отключенные (неустановленные) преднатяжители ремней, концевики ремней, боковые подушки безопасности (именно с ними дали 3 звезды, а без них сколько? 2? 1? 0?) и т.п. можно понять как они ценят наши жизни.


ВЫВОДЫ:
Типичные Жигули по Французски. Калькулятором учтено и вычтено все - от лишнего грамма цинка и сантиметра электропровода до толщины ребер пластиковых заглушек. Даже работающие но лишние по статусу функции отключают на бортовом компьютере.
РЕЗЮМЕ:
Если "отмотать" время назад -
Была бы у меня та же сумма денег - я бы опять купил ЛОГАН.
=================================
Полностью с Вами согласен!!!!!!!
Меня ломает автомашина за 15000 долл и дороже только на перевозку своей задницы!!!!
==============================

От рекламы (в т.ч. и в скрытой форме на форуме) у нас у всех "уши в лапше".
На этом и другом братском форуме примерно каждый ~ 50 участник - засланный резидент, работает в автосалоне, дилерском автосервисе и/или страховым агентом и т.п.. Причем каждый имеет по несколько ников.

ХАХАХА!
Как Вы думаете-я РЕЗИДЕНТ????
Могу дать адрес-приезжайте ко мне на работу!
Я не резидент!
Я -отравленный пропагандой идиотик,прикупленный Рено.Ослеп от дешевки.Жалко,что Акцент не купил-щас бы дрова длинные возил....ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭхххх!
==================================


ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
Не надо брызгать слюной на АВТОФРАМОС и дилеров, не надо в пустую фыркать и на форуме. Надо писать во Францию на РЕНО (вы не забыли - у них ведь 49 % капитала).
Адрес прилагаю (по крайней мере они укажут нужный адрес). Почему сам не пишу, потому, что по французски знаю только на уровне фильма "12 стульев".
Есть желающие? Вот это будет по РУССКИ. Ответы (переписку) естественно на форум (с переводом пожалуйста).
http://v3.renault.com/cfm/v4/gb/transverse/question.cfm
-------------------------------------
Москва.
Диксон, машина - РЕНО Логан.
Что Вы хотите получить в ответ?????
Вас что-под угрозой расстрела заставляли покупать???
Прдайте-и будете спать спокойно!!!!!
Чессс-слово!!!!!!!!!!
А то купите что нибудь еще-придется другой язык изучать!!!????

Re: Мой голос в опросе. Комментарии.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 14:30
Семён Семёнович
Уважаемый kapushon, а что значат Ваши цитируемые сообщения? :shock:
Один дублирует в двух темах, другой дублем цитирует - к чему это?

Re: Мой голос в опросе. Комментарии.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 14:36
Yava
Семён Семёнович писал(а):Уважаемый kapushon, а что значат Ваши цитируемые сообщения? :shock:
Один дублирует в двух темах, другой дублем цитирует - к чему это?

это цитирования из другой темы.
и ответы посреди цитирования...

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 14:36
Sergik1970
А.Б. Коментарий СУПЕР :!:
Хохотал от живота :D :D :D
Единственное не смог понять: Так отрывать руки автору или приделывать :D

Re: Мой голос в опросе. Комментарии.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 14:43
kapushon
Семён Семёнович писал(а):Уважаемый kapushon, а что значат Ваши цитируемые сообщения? :shock:
Один дублирует в двух темах, другой дублем цитирует - к чему это?


Да блин, руки кривые. Торопился ответить, не туда запостил.
Прошу извинить.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 14:44
garik
Sergik1970 писал(а):Так отрывать руки автору или приделывать :D

Ну так ничего нельзя приделать не оторвав это прежде, так что сначала оторвать, а потом приделать :D

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 14:58
boris55
Тут еще не все жалобы собраны.....вот наш Шиномонтажник встал на порог и ххххххх!!!!(так и написал-и никто его не отмодерировал!!!)-потому что видно по лицу-именно это и произошло! :shock:
Разве с нормальной машиной такое возможно????? :roll:

Ответ на критику Диксона

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 15:20
Uni27
Много писать нет желания. Ответ здесь, на надежность Логана -http://forum.logan.ru/album/thumbnails.php?album=256
Вот сама тема: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3139
Вот и судите какой метал: :? :? :? толщина металла кузова меньше жигулевского на 0,05 мм, верхний (со стороны средней стойки) угол передней двери - можно гнуть тремя пальцами руки (Диксон)
:? :? :? Я не защитник. Есть факты!!!

Re: Ответ на критику Диксона

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 15:36
Nick_2141
Uni27 писал(а):Много писать нет желания. Ответ здесь, на надежность Логана -http://forum.logan.ru/album/thumbnails.php?album=256
Вот сама тема: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3139
Вот и судите какой метал: :? :? :? толщина металла кузова меньше жигулевского на 0,05 мм, верхний (со стороны средней стойки) угол передней двери - можно гнуть тремя пальцами руки (Диксон)
:? :? :? Я не защитник. Есть факты!!!

Вот именно... факты...
И водитель Логана - ЖИВ. Сомневаюсь, что водитель "победы" (при несомненно большей толщине метала) остался бы жив, даже при скорости в 2 раза меньшей :roll:

З.Ы. Зачем гнуть угол двери??? :?

З.З.Ы. А на капоте, если его укусить, остаются вмятины!!! :shock:

Re: Ответ на критику Диксона

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 15:38
Семён Семёнович
Uni27 писал(а):Я не защитник. Есть факты!!!
Уважаемый Uni27, просто пальцы у всех разные. :D Я вот встречал человека, который может порвать колоду карт, и не сомневаюсь, что тремя пальцами свернёт угол двери не только авто, но и отопительного котла. Возможно и уважаемый Диксон не лишен таких способностей.

Re: Ответ на критику Диксона

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 15:38
3dmax
Закончили оффтоп, толщину метала мы в другой теме обсуждали!!! :twisted:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 19:30
maxi
Устраивает все кроме шумоизоляции. Тише в нем должно быть, и цены ему не будет!

СообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 09:10
Руст
Про звук поворотников: абсолютно не раздражает, наоборот вызывает улыбку на лице: вспоминаю одну из первых электронных игр времён совдепа (стоила 35 руб!!!) там надо было корзиной ловить яйца, так вот эти яйца катились с таким звуком.[/quote]

СообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 10:51
ehprokachu
3dmax писал(а):
boris55 писал(а):
3dmax писал(а):Нерегулируемый по высоте ремень безопасности.

Это же только у Аутентиков???
Хотя-бесит конкретно,когда трет шею... :roll:

Да, это только у Аутентиков. Но я ведь и недовольство своё высказываю конкретным Логаном, то есть своим, а не всеми сразу.
А регулировка ремня по высоте обязана быть во всех комплектациях, всё же это безопасность. Мне со своим ростом в 171 см ездить ужасно не удобно, особенно летом когда шея открыта.
Можно спец. подушку подложить .

Re: Ответ на критику Диксона

СообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 10:54
ehprokachu
Семён Семёнович писал(а):
Uni27 писал(а):Я не защитник. Есть факты!!!
Уважаемый Uni27, просто пальцы у всех разные. :D Я вот встречал человека, который может порвать колоду карт, и не сомневаюсь, что тремя пальцами свернёт угол двери .
Вот и решение проблемы с травмоопасным углом.

Re: Доволен ли я Логаном (опрос)

СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 16:10
SGS
Полностью доволен. По-человечески сделанная машинка за такие деньги. Разочарование возможно только если полезут неисправности, как в девятке.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 20:31
kolya9
В ожидании машины.Форум читаю уже 3 месяца.
Послушать , так недовольства у всех почти одни и те же.
А на вкус и цвет товарища не найдёш.Если руки ростут из нужного места можно сделать всё самому. Или спросить как сделать.
Понимаю , если авто новое то должно всё работать и так.
За что плачено. :wink:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 21:19
DmitryL
В целом доволен, но некоторые недостатки напрягают.

Перечислять смысла не вижу, они все указаны в этой ветке (да и не только в этой) я тут не оригинален :).

Отмечу просто, что психологически пересаживаясь с классики на логан, хочется автоматом улучшения всех позиций :), а если улучшить невозможно, скажем из за бюджета, то не ухудшения, а тут, куча мелочей, где логан хуже классики, это конечно минус.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 21:21
3dmax
DmitryL писал(а):В целом доволен, но некоторые недостатки напрягают.

Перечислять смысла не вижу, они все указаны в этой ветке (да и не только в этой) я тут не оригинален :).

Отмечу просто, что психологически пересаживаясь с классики на логан, хочется автоматом улучшения всех позиций :), а если улучшить невозможно, скажем из за бюджета, то не ухудшения, а тут, куча мелочей, где логан хуже классики, это конечно минус.

Логан хуже классики? :D Это в чём же? :lol: Обзорность в зеркалах и прочее не предлагать, это субьективно.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 21:24
Maison
DmitryL писал(а): а тут, куча мелочей, где логан хуже классики, это конечно минус.

М-да... :o Ну-ка, ну-ка? Может я чего-то не вижу? Примеры, пожалуйста!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 12:44
DmitryL
3dmax писал(а):Логан хуже классики? :D Это в чём же? :lol: Обзорность в зеркалах и прочее не предлагать, это субьективно.


Почему субъективно то? Пару раз обзорность на классике меня спасала от Идиотов! Не я виноват был бы? Ну так не легче, на Логане аварии не избежал бы. А так не новичок я, езжу и с такими зеркалами, а что делать?

Напомню, не говорил, что Логан хуже классики в целом, просто есть мелочи где он хуже, и если толстые стойки - это особенность конструкции, то зеркала показатель идиотизма разработчиков или просто машина для деревни, где зеркала вообще не нужны.

А так пороги - хуже, в классике брюки не пачкались, бардачок меньше и чем то поцарапать может, в нем нет освещения, полочки нет, задняя полка(или как ее назвать :)) ничего не положишь, вообщем мелочи я и не спорю, критичными не являются, не всем вообще важные, но если вопрос ребром, то почему то по этим мелочам классика лучше.( не только на классике ездил :) и там тоже такие мелочи не напрягали)

Список можно продолжить... от Логана не отказываюсь, из за размера салона, даже в ужас прихожу, а захочу взять что то другое, пусть и дороже, что делать буду :).

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 12:51
3dmax
DmitryL писал(а):
А так пороги - хуже, в классике брюки не пачкались, бардачок меньше и чем то поцарапать может, в нем нет освещения, полочки нет, задняя полка(или как ее назвать :)) ничего не положишь, вообщем мелочи я и не спорю, критичными не являются, не всем вообще важные, но если вопрос ребром, то почему то по этим мелочам классика лучше.(если учесть, что не только на классике ездил :))


Ну вот и смотрите. Зеркала меня устраивают. Бардачёк тоже. Без подсветки мне нормально, ни разу не царапался там. Задняя полка это Вам не кухонный шкаф, для складывания вещей есть багажник.
Видите, меня всё устраивает. Поэтому и говорю, что это всё субьективно. Не надо тут ля-ля, что Логан хуже классики. А то так можно и дорогую иномарку сделать хуже классики, у них ведь на стоят крутые, стильные часы на торпедо, как у ВАЗ 2106. :D

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 13:03
DmitryL
3dmax писал(а):Без подсветки мне нормально, ни разу не царапался там.


Кстати, не я царапался :), но действительно есть какой то гадкий выступ.

3dmax писал(а):Задняя полка это Вам не кухонный шкаф, для
складывания вещей есть багажник.


Карта, аптечка.

3dmax писал(а):Поэтому и говорю, что это всё субьективно. Не надо тут ля-ля, что Логан хуже классики.


Про субъективно не согласен, есть объем бардачка и он объективен, имеет какие то численные показатели, а то что он вам не нужен наоборот субъективно. Еще раз Логан лучше классики, но есть мелочи по которым он хуже и мне непонятно почему, вроде прогресс новая машина, должны же учитывать.

3dmax писал(а):А то так можно и дорогую иномарку сделать хуже классики :D


Не дословно, по памяти: "г***о твоя машина" "почему же она 100 тыщ стоит" "нету подставки под кофе" (фильм "плохие парни")

Не понимаю, вы понятия подмениваете или тупо оправдываете конструкоторов Логана? За зеркала им нет прощения! :) и оправдания!
То что вас все устривает это хорошо и я рад за вас :). Не надо только говорить глупости, что обзорность лучше на Логане, что бардачок больше, и что мы там обсуждали.

А часы на Логане лучше :).

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 13:08
Семён Семёнович
DmitryL писал(а):
3dmax писал(а):Задняя полка это Вам не кухонный шкаф, для
складывания вещей есть багажник.

Карта, аптечка.
Уважаемый DmitryL, вообще-то, задняя полка для аптечки не самое подходящее место, если, конечно, Вам не всё равно, что будет с тем, чем наполнена эта самая аптечка.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 13:12
3dmax
DmitryL писал(а):Не понимаю, вы понятия подмениваете или тупо оправдываете конструкоторов Логана? За зеркала им нет прощения! :) и оправдания!
То что вас все устривает это хорошо и я рад за вас :). Не надо только говорить глупости, что обзорность лучше на Логане, что бардачок больше, и что мы там обсуждали.

А часы на Логане лучше :).

Ничего я не подмениваю. Давайте всё расставим по своим местам.
Вам нравятся зеркала классики? А меж тем Вы видели ШТАТНОЕ зеркало 2106? Мало того, что оно меньше Логановского, так оно ещё и ОДНО. Я думаю на этом вопрос с зеркалами закрыли? Ведь если сравнивать, то только штатное установленнное оборудование. Едем дальше...
Бардачёк. На той же ВАЗ 2106 он меньше, чем на логане. И чем дальше в глубь, тем он ниже становится. В этом плане Логан бесспорный лидер.
Подсветка-тут Вы правы. Без неё не совсем удобно, но это компенсируется хорошим салонным светом и при нём я без труда нахожу всё, что мне надо найти в бардачке. Так что тут, так сказать, нет выигравших. Поровну.
Задняя полка. Я уже сказал, что это не шкаф и она сделана не для складывания вещей. Если Вы её приспособили под складывание, а в Логане не можете, то это ещё ничего не значит. Смотрите пример. В тех же 2106 можно вытащить часы и вставить в панель амперметр с формой часов точь в точь. Значит Логан плох? У него же так нельзя? : D Для карты в Логане есть бардачёк, она туда влезет без проблем. А Аптечку положите под сиденье.
Обзорность. Широкие стойки Логана это Ваша безопасность. Обзор ухудшается, не спорю. Но разве в целом можно назвать это минусом? Это же плюс, да ещё и какой. И я готов жертвовать обзорностью ради своей безопасности.Так что тут у Логана просто огромнейший плюс.
И ещё Вам надо понять, что машины сравнивают по совокупности многоих факторов, а не по еденичным показателям. Типа классика дешевле-значит лучше. Нет, так не делается.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 13:18
DmitryL
Семён Семёнович писал(а):вообще-то, задняя полка для аптечки не самое подходящее место, если, конечно, Вам не всё равно, что будет с тем, чем наполнена эта самая аптечка.


Не спорю, правда imho, нигде она не выживет, в машине, с собой надо носить :)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 13:25
tm
3dmax писал(а):Подсветка-тут Вы правы. Без неё не совсем удобно, но это компенсируется хорошим салонным светом и при нём я без труда нахожу всё, что мне надо найти в бардачке. Так что тут, так сказать, нет выигравших. Поровну.

в логане есть штатная подсветка бардачка :)

3dmax писал(а):Задняя полка. Я уже сказал, что это не шкаф и она сделана не для складывания вещей. Если Вы её приспособили под складывание, а в Логане не можете, то это ещё ничего не значит. Смотрите пример. В тех же 2106 можно вытащить часы и вставить в панель амперметр с формой часов точь в точь. Значит Логан плох? У него же так нельзя? : D Для карты в Логане есть бардачёк, она туда влезет без проблем. А Аптечку положите под сиденье.

складывать что-либо твердое на задней полке не стоит. не дай бог при столкновении весь этот груз полетит вперед. от хранения вещей под креслами пришлось тоже отказаться. воздуховоды еще закроются барахлом, да и опять же, незакрепленые предметы в салоне.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 13:26
DmitryL
3dmax писал(а):Вам нравятся зеркала классики? А меж тем Вы видели ШТАТНОЕ зеркало 2106? Мало того, что оно меньше Логановского, так оно ещё и ОДНО. Я думаю на этом вопрос с зеркалами закрыли? Ведь если сравнивать, то только штатное установленнное оборудование.


Хм, согласен, тогда вопрос, а я могу заменить боковые зеркала на Логане, они есть побольше размером? Это уже не для дискусса, буду признателен, если подскажете где есть зеркала.

3dmax писал(а):И ещё Вам надо понять, что машины сравнивают по совокупности многоих факторов, а не по еденичным показателям. Типа классика дешевле-значит лучше. Нет, так не делается.


Вынужден закончить дискус, так как вы приписываете мне фразу, что Логан хуже классики. Напоследок напомню, я выразил непонимание, почему в новой машине ряд вещей хуже, при этом подчеркнул, что это мелочи. Специально выделю, если сравнивать Логан и классику я безоговорочно выберу Логан :), но от этого любви к зеркалам Логана не прибавится.(это вообщем смысле, сейчас вот снег в салон попадает, когда дверь открываешь, а когда снега нет - это не проблема вообще)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 14:34
3dmax
DmitryL писал(а):
3dmax писал(а):Вам нравятся зеркала классики? А меж тем Вы видели ШТАТНОЕ зеркало 2106? Мало того, что оно меньше Логановского, так оно ещё и ОДНО. Я думаю на этом вопрос с зеркалами закрыли? Ведь если сравнивать, то только штатное установленнное оборудование.


Хм, согласен, тогда вопрос, а я могу заменить боковые зеркала на Логане, они есть побольше размером? Это уже не для дискусса, буду признателен, если подскажете где есть зеркала.

Не по адресу вопрос. Меня зеркала устраивают полностью, не вижу смысла их менять. Но, помоему ещё никто не менял себе зеркала на бОльшие по размеру.



Вынужден закончить дискус, так как вы приписываете мне фразу, что Логан хуже классики. Напоследок напомню, я выразил непонимание, почему в новой машине ряд вещей хуже, при этом подчеркнул, что это мелочи. Специально выделю, если сравнивать Логан и классику я безоговорочно выберу Логан :), но от этого любви к зеркалам Логана не прибавится.(это вообщем смысле, сейчас вот снег в салон попадает, когда дверь открываешь, а когда снега нет - это не проблема вообще)


Ок, тогда назовите мне тот ряд вещей, которые, на Ваш взгляд, в Логане реализованы хуже. Ну? Только не повторяйтесь про полку и прочее, обсудили уже.
Я Вам пытаюсь сказать, что всё, что Вы тут приводите, всего лишь дело привычки. Ну как бы Вам обьяснить.... Ну не бывает вещей, которые на 100 процентов идеальны. Вот Вы говорите, что в Логане сыпется снег при открытии дверей, а в классике нет. Согласен. Зато в Логане через уплотнители не дует и форточки поворотные не текут. Ну, неужели не понятно? :D

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 14:44
deda
Пункт 1, но хотелось бы обогреваемые зеркола и чуть больше размером и обдув ноги, бок и переднее стекло.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 14:46
3dmax
tm писал(а):
3dmax писал(а):Подсветка-тут Вы правы. Без неё не совсем удобно, но это компенсируется хорошим салонным светом и при нём я без труда нахожу всё, что мне надо найти в бардачке. Так что тут, так сказать, нет выигравших. Поровну.

в логане есть штатная подсветка бардачка :)

Я в курсе, спасибо, но есть она не везде. Была бы везде, то не было бы обсуждения подсветки бардачка.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 14:47
3dmax
deda писал(а):Пункт 1, но хотелось бы обогреваемые зеркола и чуть больше размером и обдув ноги, бок и переднее стекло.

Обогреваемые зеркала устанавливаются на Логан, как опция.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 16:41
Maison
DmitryL писал(а): Пару раз обзорность на классике меня спасала от Идиотов!

Ну, не знаю :shock: Тут Вам много уже про зеркала на классике ответили. У меня на 2105 даже привычки не было смотреть в правое зеркало, такое оно было маленькое, проще было головой вертеть. На 2107 зеркало вообще было одно левое, и меньше логановского. Какая обзорность на классике??? :o
Пока на десятку не пересел так головой и крутил :wink:

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 17:08
2kam
Доволен вполне. Езжу и кайфую.
Понемногу теряю навыки ремонта машины...

На мелкие минусы (периодических скрипов сзади в мороз, дребезжания сцепления и т.д. - все по мелочи) не обращаю абсолютно никакого внимания. Особенно после прочтения в АвтоМире (журнал) отзыва владельца о Ниссан Мурано и его "некотором недоумении, почему в машине за ТАКИЕ деньги скрипит передняя панель?"

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 23:10
DmitryL
3dmax писал(а):Ок, тогда назовите мне тот ряд вещей, которые, на Ваш взгляд, в Логане реализованы хуже. Ну? Только не повторяйтесь про полку и прочее, обсудили уже.
Я Вам пытаюсь сказать, что всё, что Вы тут приводите, всего лишь дело привычки. Ну как бы Вам обьяснить.... Ну не бывает вещей, которые на 100 процентов идеальны. Вот Вы говорите, что в Логане сыпется снег при открытии дверей, а в классике нет. Согласен. Зато в Логане через уплотнители не дует и форточки поворотные не текут. Ну, неужели не понятно? :D


Вещи озвучены на форуме, кое что я сегодня упоминал, но вообще дело не в личном отношении к этим мелочам, привычки и идеале вообще, а в том что можно многие вещи учитывать конструкторам, исходя из прошлого опыта и современных реалий, а то ведь как назло часто делают, уподобляются макрософт одним словом. Та же подчеркнутая бюджетность, буквально демонстративная экономия на мелочах, типа берите дороже, да не возьму лично я рено просто так :), и не являюсь ее фаном, только конкретную модель.

А конкретные детали? Ну бардачок с полочкой - вам все равно, я выкинув лишние вещи не смог перенести в Логан, то что хранилось в 7-ке, ну что в итоге, езжу конечно, чего то может не хватить.

Про 100% идеальность я согласен, поэтому тут спорить не о чем, но ведь психологически улучшение в новой и более дорогой модели воспринимается нормально :), а ухудшение хуже ибо считаешь, что это уже стандарт.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 23:17
DmitryL
Maison писал(а):На 2107 зеркало вообще было одно левое, и меньше логановского. Какая обзорность на классике???


Да, я устанавливал дополнительно, бюджет не помню - но маленький, к тому же сам менял и без проблем, в салоне была панорамка, ни разу не перестраивался будучи не уверенным в ситуации, к тому же привык ее контролировать и от клинических идиотов, а на Логане иду по трассе грязь, темно, надо на левую полосу перестроиться, что сзади не видно, включил поворотник и по сути полагаясь на авось перестроился, как мог осмотрелся конечно, но с удивлением обнаружил девятку в зеркале заднего вида, все делал медленно, поэтому надеюсь аварийную ситуацию не создал :).

СообщениеДобавлено: 21 янв 2007, 23:38
fox7
В принципе я доволен! А недостатки есть у всех! И касается это не только машин. А конкретно:не нравитсядизельное тарахтение коробки или движка?,небольшая вибрация на ручке кпп(прошу не сравнивать с вазами),зеркала,штатный Барум(по параметрам,т.е. внешнему виду),естьеще куча разных мелочей,но я понимал , что покупаю не мерин,поэтому не придаю этому большое значение.Но заранее хвалить машину,тоже не люблю!Пусть сначала послужит,а там видно будет,не хочу сглазить.Люблю давать оценки после всего периода эксплуатации.А пока Логан мне очень нравится! Но я повторяю,что не жду от него мерседесовского уровня,а по сравнению с другими Рено так и немногим он хуже,но значительно дешевле и надеюсь живуче! Просто я очень практичный и сэтой точки зрения и оцениваю Логан.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 09:49
vvs
У меня до Логана было 3 своих машины (подержанная иномарка и две наших) плюс совместная эксплуатация с отцом еще одной. Так вот я впервые езжу с пустым багажником, не забитым запасными частями и наборами инструмента, и уже за одно это большое спасибо французам. Самое главное - это психологическая уверенность в том, что ЭТА машина не подведет - она как хорошая рабочая лошадка, а недостатки, скажите - у кого их нет? Правильно неоднократно уже говорили, что мы получаем за свои не бог весть какие великие деньги оптимальное соотношение цена - надежность - качество. И когда Вас достает "сверчок", или еще какая-то досадная мелочь, вспоминайте себя возле задранного капота "нашемарки", или всего в масле под машиной (а я уверен, что этой доли не избежало большинство нынешних обладателей Логанов, имевших до него отечественные авто, или подержанные иномарки).

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 15:22
Пёстрая
доволен)) я есть вполне доволен ) а мелочи не меняют моего отношения ))

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 16:52
Munir
Пока доволеню Надеюсь и вдальнейшем будет так.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 13:04
DmitryL
3dmax писал(а):Ок, тогда назовите мне тот ряд вещей, которые, на Ваш взгляд, в Логане реализованы хуже.


Решил назвать, выходной все-таки :), правда постю в понедельник:

1. Зеркала маленькие, на замену нет, панорамку вешать опасно - оторваться может. В классике зеркала тоже не очень, но легко купить и заменить, а панорамка точно не оторвет зеркало от крепежа.
2. Концевиков нет на задних дверях.
3. Брызговики - сзади нет.
4. Снег сыплется при открытии двери в салон.
5. Пороги сделаны так, что легко испачкать одежду.
6. Бардачок и полочка меньше в объеме, травмоопаснее :), не освещается.
7. Масло на щупе смотреть плохо.
8. Бачок омывателя плохо видно сколько жидкости, заливать менее удобно, крышка дурацкая.
9. Дворники - плохие щетки и как то странно убирают - полоска...
10. Грязь под крышкой бензобака.
11. Прикуриватель хилый (на классике ни разу не вышибло, а тут включил компрессор и предохранитель того ...)
12. Ручки дверей изнутри плохие

Пункт 1 почти критично
Пункты 2, 3, 9 и подсветка бардачка - не понимаю, почему это не сделано (во всех комплектациях). То есть у меня авто с кондеем, abs, гур, стеклоподъемники, магнитола, птф ит. д. (если что забыл) и вот сэкономили французские гении маркетинга ... я за них рад! извлекли сверхприбыль :), а у меня теперь к рено недоверие.

Хочу отметить написано исключительно то, что в Логане хуже чем в классике, и ... что классика лучше Логана не утверждаю :), просто выражаю недоумение, что классика морально устаревший автомобиль, древний автомобиль, а Логан новый, а вот эти мелочи ума не хватило хорошо сделать.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 13:13
Дисыч
[quote="DmitryL"]1. Зеркала маленькие, на замену нет, панорамку вешать опасно - оторваться может. В классике зеркала тоже не очень, но легко купить и заменить, а панорамка точно не оторвет зеркало от крепежа.


На счет остального найдется много желающих опровергнуть, а я хочу высказать по п.1. Панорамку повесил сразу. Большая, с металлическими креплениями. На само зеркало не становится т.к. на его крае нет каемки (это минус) за которые крепление должно хвататься. Купил самое дешовое с резинками и сверху него прилепил свою панорамку (т.е уже висит 2 панорамки). Висит не отрывается (это плюс). И не оторвет точно. Пытался снять зеркало- хр@на. Прилеплено намертво.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 13:29
DmitryL
vut писал(а):На счет остального найдется много желающих опровергнуть


Вряд ли :), эти вещи могут быть некритичными, да и мне они не критичны, просто неприятно, что вопрос вообще о некоторых вещах встал. Но сам их факт объективен, кто и как сможет оспорить, то что в задних дверях нет концевиков? или нет подсветки?

vut писал(а):(т.е уже висит 2 панорамки). Висит не отрывается (это плюс). И не оторвет точно. Пытался снять зеркало- хр@на. Прилеплено намертво.


А откуда уверенность, что не оторвет? Сам повесил маленькую панорамку(не сферическую) наверно даже не для обзора, хотя он чуть больше стал, а чтобы не слепили фары сзади :), но опасения есть, что оторвется зеркало...

СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 15:45
PAS
А откуда уверенность, что не оторвет? Сам повесил маленькую панорамку(не сферическую) наверно даже не для обзора, хотя он чуть больше стал, а чтобы не слепили фары сзади , но опасения есть, что оторвется зеркало...



Я уже 8 месяцев езжу не отрывается, так что не волнуйтесь :wink:

СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 14:06
боб
Правдин писал(а): Излишне мягкая педаль газа (ногу приходится держать на весу, устает);

Кто же на весу ногу держит. Перенос ноги с газа на тормоз осуществляется поворотом ступни, пятка как точка поворота и от полика не отрывается. Попробуйте понравится.

СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 14:31
ivanych65
DmitryL писал(а):на Логане иду по трассе грязь, темно, надо на левую полосу перестроиться, что сзади не видно, включил поворотник и по сути полагаясь на авось перестроился, как мог осмотрелся конечно, но с удивлением обнаружил девятку в зеркале заднего вида, все делал медленно, поэтому надеюсь аварийную ситуацию не создал .

Аналогично. С этой бедой справился навесом доп. зеркал. И внешне смотрится и обзор здорово увеличился.

СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 16:18
awolka
Правдин писал(а):Излишне мягкая педаль газа (ногу приходится держать на весу, устает);

Излишне жесткая это я понимаю но это ... :?
Правдин писал(а):В логане в бардачек на ходу водитель не залезет

Не дотянуться машина широкая,разве это плохо.

СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 16:45
ManJak
Вполне доволен. Незначительные недостатки не влияют на моё отношение. 8)

СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 19:01
Alex-48
Все плохо,больше 190 не едет :D

СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 20:24
Дед
ManJak писал(а):Вполне доволен. Незначительные недостатки не влияют на моё отношение. 8)


+1 Нормальная машина за эти деньги.

СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 21:13
Нодельман Лев
Доволен. Логан соответствует моим ожиданиям.
После М-2141 чувствуешь, что Логан с кондеем гуром АБС и т.п. фичами на порядок тише, лучше и безгиморнее и надёжнее. НО, но посидев и покатавшись на тест-драйве в Лагуне-III понимаешь, что Логан - это курорт в пионерлагере ... Ничего лишнего - пионерский галстук, койка и ночной горшок, - что ещё для отдыха-то надо?!... Вполне Логаном доволен. К зеркалам привык, к габаритам привык, обзор считаю отличный, форма и цвет ну очень нравятся, так что - ай кен гет ноу, сатиш фэкшн! и цена реальна...

СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 06:04
Доктор АНТ
Нодельман Лев писал(а):Ничего лишнего - пионерский галстук, койка и ночной горшок, - что ещё для отдыха-то надо?!

Это конечно так, зато и цена соответствующая как самого авто, так и обслуживания. Поэтому я голосую за первый пункт. Доволен своим Буланым на все 100%. Немного недоволен собой, ибо меня как новичка всё-таки развели манагеры на ненужные вещи и отговорили от некоторых нужных, но это к самой машине не имеет отношения, ибо почти всё исправляется деньгами.
В условиях кризиса - Логан самое оптимальное авто. :lol:
Ещё раз повторюсь, но я шибко доволен своей машиной :D

СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 07:06
aba
Много причин быть довольным, быть не довольным этой машиной причин нет. И если вывести для тебя вывод после прочтения этой ветки, то пока, ой три раза, не предвидится разочарование.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 10:40
vovan543
Хороший выбор за вполне разумные деньги. Но нет смысла брать максимальную комплектацию.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 11:11
Базиль
Когда брал машину, решил, что аутентик - мало, хочется камфорта и безопасности. На престиж не потянул. Но хотел. Сейчас считаю, что лично мне в престиже нужны зеркала. Но платить за них 30 тыс.руб. :evil: Так что экспрешн 1,6+абс+кондей-противотуманки

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 11:22
vovan543
У меня такая же комплектация. Считаю её оптимальной. :D

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 12:46
andy1835
Поддерживаю Вас! Сам езжу на такой же комплектации и тоже считаю её оптимальной. Машина-супер!!!

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 12:50
IZOTOP13
доволен как слон!!!
машинка супер!!!
пройдена первая 1000.
престиж-красенький полный фарш :D :D :D :D :D

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 15:26
Derri
Вначале хотел заказать базу, но появилась возможность приобрести поскорее Ехр. 1,6 ГУР ЭСП ПТФ и не устоял. Вначале был очень доволен, т.к. до этого эксплуатировал ВАЗ 063 1989 г. А потом эмоции улеглись, стал придирчивее к Логану, но покупкой по-прежнему доволен, своих денег 311 т.р. в 2007 г. машина стоит.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 15:30
haris
D
Вложенные в него деньги отрабатывает сполна!Продал АУТ купил "Блек Лайн"!! :D :D

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 16:00
ZNZ
Доволен дважды :wink:

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 08:53
ОЛЕГ 64
ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА ПУНКТ 2, ХОТЯ МОЖНО БЫЛО БЫ И ЗА ВЫСШУЮ ОЦЕНКУ. ДОРАБОТКИ ИЗ ФОРУМОВ ПО УПЛОТНИТЕЛЯМ САЛОНА,УТЕПЛЕНИЮ КАПОТА И БАГАЖНИКА ИПРОЧИЕ МЕЛОЧИ ПО КОМФОРТУ. А К ХОДОВОЙ И ДВИГАТЕЛЮ ПРЕТЕНЗИЙ НИКАКИХ.
ПРОБЕГ 34500,РАСХОДЫ ТОЛЬКО НА БЕНЗИН И ЖИДКОСТЬ В ОМЫВАТЕЛЬ. ПОСЛЕ ПЯТЕРКИ ЖИГУЛЕЙ - ВЕЩЬ!

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 08:54
ОЛЕГ 64
ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА ПУНКТ 2, ХОТЯ МОЖНО БЫЛО БЫ И ЗА ВЫСШУЮ ОЦЕНКУ. ДОРАБОТКИ ИЗ ФОРУМОВ ПО УПЛОТНИТЕЛЯМ САЛОНА,УТЕПЛЕНИЮ КАПОТА И БАГАЖНИКА ИПРОЧИЕ МЕЛОЧИ ПО КОМФОРТУ. А К ХОДОВОЙ И ДВИГАТЕЛЮ ПРЕТЕНЗИЙ НИКАКИХ.
ПРОБЕГ 34500,РАСХОДЫ ТОЛЬКО НА БЕНЗИН И ЖИДКОСТЬ В ОМЫВАТЕЛЬ. ПОСЛЕ ПЯТЕРКИ ЖИГУЛЕЙ - ВЕЩЬ!

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 10:26
WKK
Аут с гуром, в целом доволен, но был разочарован - без видимых причин и влетания в ямы забрякала подвеска на неровностях на 20 тысячах. Вспомнилась бывшая пятилетняя десятка. Оказалось - левый рулнак гремит. Не должно быть такого на иномарке, я так считаю. Из мелких недостатков, которые не нравятся- это неровный профиль пола под ногами, сзади и бестолковый профиль поверхности пола под педалями - падает грязь с ног под коврики.

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 11:49
ГБ
Отметил 2 пункт сверху.
Достоинств у машины много. Из них основные:
- относительно недорогая
- ощущение качественной вещи
- энергоемкая подвеска
- достаточно просторный салон и багажник
- средний уровень безопасности для своего класса

Из тех недостатков, которые были не очевидны при покупке это, в первую очередь, неоправданная (с моей точки зрения) экономия производителя на некоторых деталях, которые снижают надежность машины. Их, к сожалению, достаточно много.
Например, хорошенько подумав одним местом, Реновцы сделали с 2007 года фильтр тонкой очистки топлива несменным и внедрили его в бензонасос. Офигенное техническое решение для России, особенно, если планируешь продавать Логаны сотнями тысяч по всей России-матушке.
На версиях без кондиционера двигатель открыт спереди для брызг и грязи, что снижает надежность электрооборудования и может привести к пробоям катушки или проводов в дороге. Пластмассовый дефлектор радиатора, который решает эту проблему и который ставят на Дачию в обязательном порядке, на Логан почему-то не устанавливается. Я считаю, что из-за идиотизма и жадности.
Кстати, штатная катушка зажигания на Логане повсеместно трескается, после чего двигатель начинает троить. Катушка - ГО, другого слова нет, привет от маркетологов Рено.
Я полагаю, что если производитель рассчитывает на продолжительный выпуск модели, то концепцию авто надо выдерживать. Логан из-за того и покупают, что он качественнее, чем Лады. Зачем же рынок себе подрывать копеечной выгодой? Сейчас не 1937 год, всем рот не заткнешь, все равно люди узнают и примут к сведению. Правда, к чести Рено можно сказать, что кое-что они исправляют. Кузов цинковать стали с декабря 2007 г., избавились, вроде бы, от течи сальника привода маслянного насоса, сменив поставщика шестерни маслянного насоса в феврале 2009 г. Возникает, правда, вопрос, а зачем было столько ждать?
Остальные фичи Логана являются продолжением его достоинств. Из них могу отметить, что на скоростях больше 100 машина уже не едет, как каток, а начинает немного рыскать. Это результат энергоемкой подвески, большого кузова и бюджетных шин. Лечится просто: либо забиваем и несемся дальше, либо целомудренно давим меньше на газ. Я предпочитаю второе (что бы обо мне окружающие не думали). Обратный наклон центральной консоли, на которой расположены ручки управления отопителем, к сожалению не лечится никак. Привыкнуть тоже не смог. Пришлось смириться. :)

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 12:13
Dakota
ГБ писал(а):Обратный наклон центральной консоли, на которой расположены ручки управления отопителем, к сожалению не лечится никак. Привыкнуть тоже не смог. Пришлось смириться.

И блин коленку правую пристроить некуда...

Но что сказать.... Кто же будет покупать Клио, если Логан лишить таких искусственных недостатков? :)

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 12:27
buratinoff
январь 2007 года, 90К, Аут + кондей + подушки, Москва
баг по технике, заменено сцепление два раза, но это скорее мой косяк, чем производителя.
как у всех: замена катушки зажигания на бош(была трещина), замена лямбды на бош (был убит говеным бензином на трассе москва-киев, пока искал сию неисправность поменял клапан ХХ и чистка форсунок). так же еще одна замена клапана хх и замена клапана охлаждающей жидкости, нифига зимой не прогревалась и на трассе две палки показывало.
машина ВСЕГДА была на ходу с такими неисправностями

из недовольств: дефективные внутренние ручки дверей, бесят кнопки стеклоподъемников, НЕРАСКЛАДНАЯ спинка дивана, практически отсутствие шумоизоляции. Шум воздуха и шин при скорости больше 120.
при включенном кондее и 4-х пассажирах на 4-ой передаче еле-еле в горку ползет : )

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 12:07
Серёга
Выбрал п.2.
Пробег 52тыс.
Машиной доволен был не всегда. Когда ломалась был не доволен. :( Как отремонтировалась снова радовался поездкам. :D Из поломок: передние рычаги подвески и левый рулнак.
В машине не хватало круиз-контроля, т.к. ноги длинные и в дальней поездке очень устают, т.к. не ложаться полностью на подушку сиденья. Специально для этого переделывал подушку сиденья.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 13:16
SVS
Проголосовал за 2 пункт.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 13:32
hvg
Ответил пункт три. Да в общем машиной я доволен. Своих денег она стоит. Напрягают некоторые моменты в конструкции но не существенно. Гораздо больше напрягает работа сервиса.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 15:57
ProMan
п.2
То, что напрягало, уже устранил.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 19:01
OK73
Прошёл год! Пробег 22т.км.
Выбираю пункт 2. Идеального быть не может, недостатки всегда найдутся. По-мелочам: то уплотнитель слез, то в дверях что-то загремело, то ещё что... В целом всё устранимо своими силами. Для меня был самый "первый" недостаток - нераскладывающий задний диван, и то уже смирился. (Цена-качество)+(1год эксплуатации)=Доволен! :D

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 23:36
P a v e l
Голосовал за п.2.
За все время эксплуатации (3,5 года - 82 тк) ни разу не возникало чувство неудовлетворенности машиной, а п.2 выбран потому, что текущий пробег позволяет отнести имеющиеся недостатки к категории незначительных, причем опираясь на СОБСТВЕННЫЙ опыт.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 09:54
12345я
Проголосовал за пункт 1 . Всем доволен!!! Пробег 44 т.к. За это время ничего не ломалось и ничто не подводило. :good :good :good

СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 11:55
Munir
4 года, 95 тыс. км. Просто счастлив что выбрал этот автомобиль!!!

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 10:17
elite
Только собираюсь купить, пишу три сообщения...

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 10:18
ManJak
elite писал(а):Только собираюсь купить, пишу три сообщения...


Это примета какая?! :shock:
А я - не писал :cry:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 16:36
V255
Что платил, то и получил. За 350 т.р. новая просторная машина с кондиционером, 90 л.с., гидроусилителем и с колесами :D . Чего еще нужно? Шумновата вот только немного. А так - очень доволен.

Добавление от 27.09.2010:
Чем больше езжу, тем больше нравится ЛОГАН...Вот только не нравится стоять в дорожных заторах. Появляется чуство униженности и ощущение бесцельности потраченного времени. Поэтому не езжу по Москве на машине. Гораздо быстрее и проще получается на МЕТРО + пешком. И для здоровья полезнее.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 17:41
Алексей 1976
3dmax писал(а):Просьба к тем, кто голосует. Вы оставляйте комменты, чем именно не довольны!
А то я смотрю, что голосуют , а комментов нуль. Интересно же знать, кого и что не устраивает в Логане.

итак недоволен: брызговики передние отваливались пока сам не притянут саморезами(трудно и дорого сделать на заводе?), двери заходят на крышу (зимой снег попадает в салон),штатный барум негодится,лобовое стекло мягкое(затерлось щетками через год),быстро загрязняется подкапотное пространство,щель между капотом и лобовым стеклом а так же между задним стеклом и крышкой багажника (актуально только зимой).

Re: Доволен ли я Логаном (опрос)

СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 15:32
Ilya Tsishkovsky
Мой ответ "Вполне доволен. Незначительные недостатки не влияют на моё отношение."

Re: Доволен ли я Логаном (опрос)

СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 22:23
yargon
Сейчас после полугода владения Логаном 2006 года вполне доволен машиной, очень доволен можно сказать. Но как вспомню как гнал машину домой в Чебоксары из Казани и матерился на зеркала :) Погода была дождливая, только наступала зима, вытереть зеркала не было даже тряпки и в них я реально ничего не видел, спасало салонное зеркало, в которое я отвык смотреть в двенашке. Вот самое большое разочарование было в машине. Теперь к зеркалам привык, не хватает конечно, но ни как в первый день владения. Так , что Логану от меня твердая четверка с большим плюсом!

Re: Доволен ли я Логаном (опрос)

СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 22:42
Рыжий ЛО
Очень доволен! Проехал почти 70000 км. Проблем никаких не было. Только плановые ТО. Все стоит родное, кроме передних дисков и колодок. :lol:

Re: Доволен ли я Логаном (опрос)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 12:31
BAPBAP
Недоволен по мелочи:
1. Оказался плохо приклеен к держателю солцезащитный козырек водителя (когда поворачивал, чтобы закрыться от бокового солнца, при возврате в исходное состояние он сошел с держателя и остался у меня в руке НА ХОДУ).
2. Спинка водительского кресла не держит настройку. Регулярно приходится на ходу чуток подворачивать в более вертикальное положение. После установки чехлов стало лучше, но все-равно потихоньку откидывается.
3. ЛКП слабовато - когда загружал багажник доверху, на верхней балке, разделяющей багажник и салон, чем-то поцарапал краску до металла, хотя старался орудовать осторожно.

Ну и жаль, что не пригнали вовремя ту комплектацию, которую изначально заказывал. Вынужден был взять отказную без кондея. В жару дискомфортно. Я-то ладно, а маленькому киндеру тяжело.

Re: Доволен ли я Логаном (опрос)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 12:34
3dmax
BAPBAP
Со всем согласен, кроме третьего пункта.
Я не видел не разу ЛКП авто, которое нельзя было бы удалить механическим путем.

Re: Доволен ли я Логаном (опрос)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 12:37
BAPBAP
Скажем так: усилие для повреждения ЛКП оказалось минимальным.

Я вполне понимаю, что сдуру (с дурой) можно и ... сломать, и со своей машиной стараюсь обращаться аккуратно.

Re: Доволен ли я Логаном (опрос)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 13:14
3dmax
BAPBAP писал(а):Скажем так: усилие для повреждения ЛКП оказалось минимальным.

Ответим так. Усилие для повреждения ЛКП любого авто требуется минимальное.
Современное ЛКП настолько нежное, что легко царапается кустами. Не говоря уже о более жестких предметах.

Re: Доволен ли я Логаном (опрос)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 23:13
BAPBAP
А как же самовосстанавливающееся ЛКП от Ниссана?! (читал о таком)
Они же с Рено братья... :roll:

Re: Доволен ли я Логаном (опрос)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 09:12
3dmax
BAPBAP писал(а):А как же самовосстанавливающееся ЛКП от Ниссана?!

А как же нанотехнокосмические штучки?
Вы с небес на землю спуститесь. Мы говорим о ЛКП автомобилей. А Вы о чем?

Re: Доволен ли я Логаном (опрос)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 09:51
BAPBAP
Предыдущее мое высказывание было шуткой.

В целом я о том, что не ожидал такой нежности от покрытия и был несколько разочарован. На мой взгляд, оно все-таки слишком слабое.
Что ж, учту на будущее. А эти царапинки замазал корректирующим карандашом.

Re: Доволен ли я Логаном (опрос)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 12:04
V255
Да, и чем дальше, тем больше :D

Re: Доволен ли я Логаном (опрос)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 12:57
udalec23
Владею Логашей с сентября 2007 года. Доволен на все сто. За 350 Логан Престиж, это даже супер.