Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:39

Доволен ли я Логаном (опрос)

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Довольны ли вы Логаном?

Доволен. Логан соответствует моим ожиданиям.
160
32%
Вполне доволен. Незначительные недостатки не влияют на моё отношение.
233
47%
В целом доволен, но некоторые недостатки напрягают.
88
18%
Недоволен. Ожидал лучшего, но ездить всё равно буду.
5
1%
Недоволен. Планирую продать.
8
2%
 
Всего голосов : 494

Сообщение ОЛЕГ 64 » 13 май 2010, 08:54

ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА ПУНКТ 2, ХОТЯ МОЖНО БЫЛО БЫ И ЗА ВЫСШУЮ ОЦЕНКУ. ДОРАБОТКИ ИЗ ФОРУМОВ ПО УПЛОТНИТЕЛЯМ САЛОНА,УТЕПЛЕНИЮ КАПОТА И БАГАЖНИКА ИПРОЧИЕ МЕЛОЧИ ПО КОМФОРТУ. А К ХОДОВОЙ И ДВИГАТЕЛЮ ПРЕТЕНЗИЙ НИКАКИХ.
ПРОБЕГ 34500,РАСХОДЫ ТОЛЬКО НА БЕНЗИН И ЖИДКОСТЬ В ОМЫВАТЕЛЬ. ПОСЛЕ ПЯТЕРКИ ЖИГУЛЕЙ - ВЕЩЬ!
ОЛЕГ 64
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:12
Откуда: ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение WKK » 13 май 2010, 10:26

Аут с гуром, в целом доволен, но был разочарован - без видимых причин и влетания в ямы забрякала подвеска на неровностях на 20 тысячах. Вспомнилась бывшая пятилетняя десятка. Оказалось - левый рулнак гремит. Не должно быть такого на иномарке, я так считаю. Из мелких недостатков, которые не нравятся- это неровный профиль пола под ногами, сзади и бестолковый профиль поверхности пола под педалями - падает грязь с ног под коврики.
WKK

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:31
Откуда: Советск, Кировская область

Сообщение ГБ » 13 май 2010, 11:49

Отметил 2 пункт сверху.
Достоинств у машины много. Из них основные:
- относительно недорогая
- ощущение качественной вещи
- энергоемкая подвеска
- достаточно просторный салон и багажник
- средний уровень безопасности для своего класса

Из тех недостатков, которые были не очевидны при покупке это, в первую очередь, неоправданная (с моей точки зрения) экономия производителя на некоторых деталях, которые снижают надежность машины. Их, к сожалению, достаточно много.
Например, хорошенько подумав одним местом, Реновцы сделали с 2007 года фильтр тонкой очистки топлива несменным и внедрили его в бензонасос. Офигенное техническое решение для России, особенно, если планируешь продавать Логаны сотнями тысяч по всей России-матушке.
На версиях без кондиционера двигатель открыт спереди для брызг и грязи, что снижает надежность электрооборудования и может привести к пробоям катушки или проводов в дороге. Пластмассовый дефлектор радиатора, который решает эту проблему и который ставят на Дачию в обязательном порядке, на Логан почему-то не устанавливается. Я считаю, что из-за идиотизма и жадности.
Кстати, штатная катушка зажигания на Логане повсеместно трескается, после чего двигатель начинает троить. Катушка - ГО, другого слова нет, привет от маркетологов Рено.
Я полагаю, что если производитель рассчитывает на продолжительный выпуск модели, то концепцию авто надо выдерживать. Логан из-за того и покупают, что он качественнее, чем Лады. Зачем же рынок себе подрывать копеечной выгодой? Сейчас не 1937 год, всем рот не заткнешь, все равно люди узнают и примут к сведению. Правда, к чести Рено можно сказать, что кое-что они исправляют. Кузов цинковать стали с декабря 2007 г., избавились, вроде бы, от течи сальника привода маслянного насоса, сменив поставщика шестерни маслянного насоса в феврале 2009 г. Возникает, правда, вопрос, а зачем было столько ждать?
Остальные фичи Логана являются продолжением его достоинств. Из них могу отметить, что на скоростях больше 100 машина уже не едет, как каток, а начинает немного рыскать. Это результат энергоемкой подвески, большого кузова и бюджетных шин. Лечится просто: либо забиваем и несемся дальше, либо целомудренно давим меньше на газ. Я предпочитаю второе (что бы обо мне окружающие не думали). Обратный наклон центральной консоли, на которой расположены ручки управления отопителем, к сожалению не лечится никак. Привыкнуть тоже не смог. Пришлось смириться. :)
ГБ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dakota » 13 май 2010, 12:13

ГБ писал(а):Обратный наклон центральной консоли, на которой расположены ручки управления отопителем, к сожалению не лечится никак. Привыкнуть тоже не смог. Пришлось смириться.

И блин коленку правую пристроить некуда...

Но что сказать.... Кто же будет покупать Клио, если Логан лишить таких искусственных недостатков? :)
Dakota

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:07
Откуда: Москва-Северо-Запад

Сообщение buratinoff » 13 май 2010, 12:27

январь 2007 года, 90К, Аут + кондей + подушки, Москва
баг по технике, заменено сцепление два раза, но это скорее мой косяк, чем производителя.
как у всех: замена катушки зажигания на бош(была трещина), замена лямбды на бош (был убит говеным бензином на трассе москва-киев, пока искал сию неисправность поменял клапан ХХ и чистка форсунок). так же еще одна замена клапана хх и замена клапана охлаждающей жидкости, нифига зимой не прогревалась и на трассе две палки показывало.
машина ВСЕГДА была на ходу с такими неисправностями

из недовольств: дефективные внутренние ручки дверей, бесят кнопки стеклоподъемников, НЕРАСКЛАДНАЯ спинка дивана, практически отсутствие шумоизоляции. Шум воздуха и шин при скорости больше 120.
при включенном кондее и 4-х пассажирах на 4-ой передаче еле-еле в горку ползет : )
buratinoff

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 15:16
Откуда: Москва(RU)

Сообщение Серёга » 11 июн 2010, 12:07

Выбрал п.2.
Пробег 52тыс.
Машиной доволен был не всегда. Когда ломалась был не доволен. :( Как отремонтировалась снова радовался поездкам. :D Из поломок: передние рычаги подвески и левый рулнак.
В машине не хватало круиз-контроля, т.к. ноги длинные и в дальней поездке очень устают, т.к. не ложаться полностью на подушку сиденья. Специально для этого переделывал подушку сиденья.
Серёга
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 19:34
Откуда: Архангелогородец

Сообщение SVS » 11 июн 2010, 13:16

Проголосовал за 2 пункт.
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение hvg » 11 июн 2010, 13:32

Ответил пункт три. Да в общем машиной я доволен. Своих денег она стоит. Напрягают некоторые моменты в конструкции но не существенно. Гораздо больше напрягает работа сервиса.
hvg
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:51
Откуда: Дзержинск

Сообщение ProMan » 11 июн 2010, 15:57

п.2
То, что напрягало, уже устранил.
ProMan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:39
Откуда: Московская обл. Ступино; Тульская обл. Новомосковск

Сообщение OK73 » 11 июн 2010, 19:01

Прошёл год! Пробег 22т.км.
Выбираю пункт 2. Идеального быть не может, недостатки всегда найдутся. По-мелочам: то уплотнитель слез, то в дверях что-то загремело, то ещё что... В целом всё устранимо своими силами. Для меня был самый "первый" недостаток - нераскладывающий задний диван, и то уже смирился. (Цена-качество)+(1год эксплуатации)=Доволен! :D
OK73
Аватара пользователя

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:25
Откуда: г.Ульяновск

Сообщение P a v e l » 11 июн 2010, 23:36

Голосовал за п.2.
За все время эксплуатации (3,5 года - 82 тк) ни разу не возникало чувство неудовлетворенности машиной, а п.2 выбран потому, что текущий пробег позволяет отнести имеющиеся недостатки к категории незначительных, причем опираясь на СОБСТВЕННЫЙ опыт.
P a v e l
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 23:45
Откуда: Карелия

Сообщение 12345я » 12 июн 2010, 09:54

Проголосовал за пункт 1 . Всем доволен!!! Пробег 44 т.к. За это время ничего не ломалось и ничто не подводило. :good :good :good
12345я
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 13:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Munir » 15 июн 2010, 11:55

4 года, 95 тыс. км. Просто счастлив что выбрал этот автомобиль!!!
Munir

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:53
Откуда: Казань

Сообщение elite » 19 сен 2010, 10:17

Только собираюсь купить, пишу три сообщения...
elite

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 20:14

Сообщение ManJak » 19 сен 2010, 10:18

elite писал(а):Только собираюсь купить, пишу три сообщения...


Это примета какая?! :shock:
А я - не писал :cry:
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5