Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 10:10

Доволен ли я Логаном (опрос)

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Довольны ли вы Логаном?

Доволен. Логан соответствует моим ожиданиям.
160
32%
Вполне доволен. Незначительные недостатки не влияют на моё отношение.
233
47%
В целом доволен, но некоторые недостатки напрягают.
88
18%
Недоволен. Ожидал лучшего, но ездить всё равно буду.
5
1%
Недоволен. Планирую продать.
8
2%
 
Всего голосов : 494

Сообщение Maison » 20 янв 2007, 21:24

DmitryL писал(а): а тут, куча мелочей, где логан хуже классики, это конечно минус.

М-да... :o Ну-ка, ну-ка? Может я чего-то не вижу? Примеры, пожалуйста!
Maison

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:42
Откуда: Питер

Сообщение DmitryL » 21 янв 2007, 12:44

3dmax писал(а):Логан хуже классики? :D Это в чём же? :lol: Обзорность в зеркалах и прочее не предлагать, это субьективно.


Почему субъективно то? Пару раз обзорность на классике меня спасала от Идиотов! Не я виноват был бы? Ну так не легче, на Логане аварии не избежал бы. А так не новичок я, езжу и с такими зеркалами, а что делать?

Напомню, не говорил, что Логан хуже классики в целом, просто есть мелочи где он хуже, и если толстые стойки - это особенность конструкции, то зеркала показатель идиотизма разработчиков или просто машина для деревни, где зеркала вообще не нужны.

А так пороги - хуже, в классике брюки не пачкались, бардачок меньше и чем то поцарапать может, в нем нет освещения, полочки нет, задняя полка(или как ее назвать :)) ничего не положишь, вообщем мелочи я и не спорю, критичными не являются, не всем вообще важные, но если вопрос ребром, то почему то по этим мелочам классика лучше.( не только на классике ездил :) и там тоже такие мелочи не напрягали)

Список можно продолжить... от Логана не отказываюсь, из за размера салона, даже в ужас прихожу, а захочу взять что то другое, пусть и дороже, что делать буду :).
Последний раз редактировалось DmitryL 21 янв 2007, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
DmitryL

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 19:36

Сообщение 3dmax » 21 янв 2007, 12:51

DmitryL писал(а):
А так пороги - хуже, в классике брюки не пачкались, бардачок меньше и чем то поцарапать может, в нем нет освещения, полочки нет, задняя полка(или как ее назвать :)) ничего не положишь, вообщем мелочи я и не спорю, критичными не являются, не всем вообще важные, но если вопрос ребром, то почему то по этим мелочам классика лучше.(если учесть, что не только на классике ездил :))


Ну вот и смотрите. Зеркала меня устраивают. Бардачёк тоже. Без подсветки мне нормально, ни разу не царапался там. Задняя полка это Вам не кухонный шкаф, для складывания вещей есть багажник.
Видите, меня всё устраивает. Поэтому и говорю, что это всё субьективно. Не надо тут ля-ля, что Логан хуже классики. А то так можно и дорогую иномарку сделать хуже классики, у них ведь на стоят крутые, стильные часы на торпедо, как у ВАЗ 2106. :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение DmitryL » 21 янв 2007, 13:03

3dmax писал(а):Без подсветки мне нормально, ни разу не царапался там.


Кстати, не я царапался :), но действительно есть какой то гадкий выступ.

3dmax писал(а):Задняя полка это Вам не кухонный шкаф, для
складывания вещей есть багажник.


Карта, аптечка.

3dmax писал(а):Поэтому и говорю, что это всё субьективно. Не надо тут ля-ля, что Логан хуже классики.


Про субъективно не согласен, есть объем бардачка и он объективен, имеет какие то численные показатели, а то что он вам не нужен наоборот субъективно. Еще раз Логан лучше классики, но есть мелочи по которым он хуже и мне непонятно почему, вроде прогресс новая машина, должны же учитывать.

3dmax писал(а):А то так можно и дорогую иномарку сделать хуже классики :D


Не дословно, по памяти: "г***о твоя машина" "почему же она 100 тыщ стоит" "нету подставки под кофе" (фильм "плохие парни")

Не понимаю, вы понятия подмениваете или тупо оправдываете конструкоторов Логана? За зеркала им нет прощения! :) и оправдания!
То что вас все устривает это хорошо и я рад за вас :). Не надо только говорить глупости, что обзорность лучше на Логане, что бардачок больше, и что мы там обсуждали.

А часы на Логане лучше :).
DmitryL

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 19:36

Сообщение Семён Семёнович » 21 янв 2007, 13:08

DmitryL писал(а):
3dmax писал(а):Задняя полка это Вам не кухонный шкаф, для
складывания вещей есть багажник.

Карта, аптечка.
Уважаемый DmitryL, вообще-то, задняя полка для аптечки не самое подходящее место, если, конечно, Вам не всё равно, что будет с тем, чем наполнена эта самая аптечка.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение 3dmax » 21 янв 2007, 13:12

DmitryL писал(а):Не понимаю, вы понятия подмениваете или тупо оправдываете конструкоторов Логана? За зеркала им нет прощения! :) и оправдания!
То что вас все устривает это хорошо и я рад за вас :). Не надо только говорить глупости, что обзорность лучше на Логане, что бардачок больше, и что мы там обсуждали.

А часы на Логане лучше :).

Ничего я не подмениваю. Давайте всё расставим по своим местам.
Вам нравятся зеркала классики? А меж тем Вы видели ШТАТНОЕ зеркало 2106? Мало того, что оно меньше Логановского, так оно ещё и ОДНО. Я думаю на этом вопрос с зеркалами закрыли? Ведь если сравнивать, то только штатное установленнное оборудование. Едем дальше...
Бардачёк. На той же ВАЗ 2106 он меньше, чем на логане. И чем дальше в глубь, тем он ниже становится. В этом плане Логан бесспорный лидер.
Подсветка-тут Вы правы. Без неё не совсем удобно, но это компенсируется хорошим салонным светом и при нём я без труда нахожу всё, что мне надо найти в бардачке. Так что тут, так сказать, нет выигравших. Поровну.
Задняя полка. Я уже сказал, что это не шкаф и она сделана не для складывания вещей. Если Вы её приспособили под складывание, а в Логане не можете, то это ещё ничего не значит. Смотрите пример. В тех же 2106 можно вытащить часы и вставить в панель амперметр с формой часов точь в точь. Значит Логан плох? У него же так нельзя? : D Для карты в Логане есть бардачёк, она туда влезет без проблем. А Аптечку положите под сиденье.
Обзорность. Широкие стойки Логана это Ваша безопасность. Обзор ухудшается, не спорю. Но разве в целом можно назвать это минусом? Это же плюс, да ещё и какой. И я готов жертвовать обзорностью ради своей безопасности.Так что тут у Логана просто огромнейший плюс.
И ещё Вам надо понять, что машины сравнивают по совокупности многоих факторов, а не по еденичным показателям. Типа классика дешевле-значит лучше. Нет, так не делается.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение DmitryL » 21 янв 2007, 13:18

Семён Семёнович писал(а):вообще-то, задняя полка для аптечки не самое подходящее место, если, конечно, Вам не всё равно, что будет с тем, чем наполнена эта самая аптечка.


Не спорю, правда imho, нигде она не выживет, в машине, с собой надо носить :)
DmitryL

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 19:36

Сообщение tm » 21 янв 2007, 13:25

3dmax писал(а):Подсветка-тут Вы правы. Без неё не совсем удобно, но это компенсируется хорошим салонным светом и при нём я без труда нахожу всё, что мне надо найти в бардачке. Так что тут, так сказать, нет выигравших. Поровну.

в логане есть штатная подсветка бардачка :)

3dmax писал(а):Задняя полка. Я уже сказал, что это не шкаф и она сделана не для складывания вещей. Если Вы её приспособили под складывание, а в Логане не можете, то это ещё ничего не значит. Смотрите пример. В тех же 2106 можно вытащить часы и вставить в панель амперметр с формой часов точь в точь. Значит Логан плох? У него же так нельзя? : D Для карты в Логане есть бардачёк, она туда влезет без проблем. А Аптечку положите под сиденье.

складывать что-либо твердое на задней полке не стоит. не дай бог при столкновении весь этот груз полетит вперед. от хранения вещей под креслами пришлось тоже отказаться. воздуховоды еще закроются барахлом, да и опять же, незакрепленые предметы в салоне.
tm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 16:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение DmitryL » 21 янв 2007, 13:26

3dmax писал(а):Вам нравятся зеркала классики? А меж тем Вы видели ШТАТНОЕ зеркало 2106? Мало того, что оно меньше Логановского, так оно ещё и ОДНО. Я думаю на этом вопрос с зеркалами закрыли? Ведь если сравнивать, то только штатное установленнное оборудование.


Хм, согласен, тогда вопрос, а я могу заменить боковые зеркала на Логане, они есть побольше размером? Это уже не для дискусса, буду признателен, если подскажете где есть зеркала.

3dmax писал(а):И ещё Вам надо понять, что машины сравнивают по совокупности многоих факторов, а не по еденичным показателям. Типа классика дешевле-значит лучше. Нет, так не делается.


Вынужден закончить дискус, так как вы приписываете мне фразу, что Логан хуже классики. Напоследок напомню, я выразил непонимание, почему в новой машине ряд вещей хуже, при этом подчеркнул, что это мелочи. Специально выделю, если сравнивать Логан и классику я безоговорочно выберу Логан :), но от этого любви к зеркалам Логана не прибавится.(это вообщем смысле, сейчас вот снег в салон попадает, когда дверь открываешь, а когда снега нет - это не проблема вообще)
DmitryL

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 19:36

Сообщение 3dmax » 21 янв 2007, 14:34

DmitryL писал(а):
3dmax писал(а):Вам нравятся зеркала классики? А меж тем Вы видели ШТАТНОЕ зеркало 2106? Мало того, что оно меньше Логановского, так оно ещё и ОДНО. Я думаю на этом вопрос с зеркалами закрыли? Ведь если сравнивать, то только штатное установленнное оборудование.


Хм, согласен, тогда вопрос, а я могу заменить боковые зеркала на Логане, они есть побольше размером? Это уже не для дискусса, буду признателен, если подскажете где есть зеркала.

Не по адресу вопрос. Меня зеркала устраивают полностью, не вижу смысла их менять. Но, помоему ещё никто не менял себе зеркала на бОльшие по размеру.



Вынужден закончить дискус, так как вы приписываете мне фразу, что Логан хуже классики. Напоследок напомню, я выразил непонимание, почему в новой машине ряд вещей хуже, при этом подчеркнул, что это мелочи. Специально выделю, если сравнивать Логан и классику я безоговорочно выберу Логан :), но от этого любви к зеркалам Логана не прибавится.(это вообщем смысле, сейчас вот снег в салон попадает, когда дверь открываешь, а когда снега нет - это не проблема вообще)


Ок, тогда назовите мне тот ряд вещей, которые, на Ваш взгляд, в Логане реализованы хуже. Ну? Только не повторяйтесь про полку и прочее, обсудили уже.
Я Вам пытаюсь сказать, что всё, что Вы тут приводите, всего лишь дело привычки. Ну как бы Вам обьяснить.... Ну не бывает вещей, которые на 100 процентов идеальны. Вот Вы говорите, что в Логане сыпется снег при открытии дверей, а в классике нет. Согласен. Зато в Логане через уплотнители не дует и форточки поворотные не текут. Ну, неужели не понятно? :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение deda » 21 янв 2007, 14:44

Пункт 1, но хотелось бы обогреваемые зеркола и чуть больше размером и обдув ноги, бок и переднее стекло.
deda

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:39
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 21 янв 2007, 14:46

tm писал(а):
3dmax писал(а):Подсветка-тут Вы правы. Без неё не совсем удобно, но это компенсируется хорошим салонным светом и при нём я без труда нахожу всё, что мне надо найти в бардачке. Так что тут, так сказать, нет выигравших. Поровну.

в логане есть штатная подсветка бардачка :)

Я в курсе, спасибо, но есть она не везде. Была бы везде, то не было бы обсуждения подсветки бардачка.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 21 янв 2007, 14:47

deda писал(а):Пункт 1, но хотелось бы обогреваемые зеркола и чуть больше размером и обдув ноги, бок и переднее стекло.

Обогреваемые зеркала устанавливаются на Логан, как опция.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Maison » 21 янв 2007, 16:41

DmitryL писал(а): Пару раз обзорность на классике меня спасала от Идиотов!

Ну, не знаю :shock: Тут Вам много уже про зеркала на классике ответили. У меня на 2105 даже привычки не было смотреть в правое зеркало, такое оно было маленькое, проще было головой вертеть. На 2107 зеркало вообще было одно левое, и меньше логановского. Какая обзорность на классике??? :o
Пока на десятку не пересел так головой и крутил :wink:
Maison

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:42
Откуда: Питер

Сообщение 2kam » 21 янв 2007, 17:08

Доволен вполне. Езжу и кайфую.
Понемногу теряю навыки ремонта машины...

На мелкие минусы (периодических скрипов сзади в мороз, дребезжания сцепления и т.д. - все по мелочи) не обращаю абсолютно никакого внимания. Особенно после прочтения в АвтоМире (журнал) отзыва владельца о Ниссан Мурано и его "некотором недоумении, почему в машине за ТАКИЕ деньги скрипит передняя панель?"
2kam
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 14:47

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6