Гарантия

СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 17:11
Nivas
Насколько вам важна гарантия.
Много спров, сообщений. Не делай то, не делай то.. А то ГАРАНТИЮ потеряешь!
А настолько ли она нужна? Реальные случаи из жизни есть? Чтобы за нее так волноваться.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 17:12
Nivas
Упс! Забыл добавить вариант ответа "Мне без разницы, Есть - хорошо, Нет - ну и пусть"

СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 17:05
Александр С.
Конечно нужна....тем более,как сказал мне продавец,6 лет...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 17:26
Mordr
Нужна, но 6 лет из рода фантастики ( на самом деле как мы все знаем только 2 года, но за свои кровные можно сделать и 3 года)

СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 17:28
Александр С.
Вот и верь им после этого... :roll: :cry:

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 17:32
Sub4ek
Признавайтесь, кто на 18:30 один против гарантии?

СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 17:37
Шурик
Mordr писал(а):Нужна, но 6 лет из рода фантастики ( на самом деле как мы все знаем только 2 года, но за свои кровные можно сделать и 3 года)

А на некоторые составляющие (в частности кузов) - только 1 год

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 17:45
Alekc
Nivas писал(а):Насколько вам важна гарантия.
Много спров, сообщений. Не делай то, не делай то.. А то ГАРАНТИЮ потеряешь!
А настолько ли она нужна? Реальные случаи из жизни есть? Чтобы за нее так волноваться.


Два раза обращался по гарантии. Работы примерно так на 3000 руб.

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 18:55
ШАТЛ
Alekc писал(а):
Nivas писал(а):Два раза обращался по гарантии. Работы примерно так на 3000 руб.
И за такие деньги вы будете на ципочках ходить перед дилерами?Готовыми Вас обобрать и пустить по миру?Жалко мне вас!
Я сам установил
-сигнализацию
-центральный замок на 3 двери
-концевики дверей,КАПОТА
-дистанционное откратие багажника
-установил парктроник говорящий на русском языке 4 датчико
-установил CD приемник.
-4 колонки
-багажник
-заменил аккумулятор
-литые диски-1580р за штуку
сейчас работаю над подлокотником.ТО-1 готов сделать сам.Все купил.
Вопрос.Что стало с моей гарантией?
Второй вопрос.Сколько денег я сэкономил?
Но это не главное.Главное,что все это гораздо интереснее,чем дрожать над гарантией.
Все сделал благодаря форуму.Тому что здесь узнал.СПАСИБО.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 19:06
boris55
+1! :lol:

СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 19:24
Игорь_С
Я - третий, кому "не нужна гарантия" )))

Не столько из-за того, что так уж интересно ковыряться самому - машина она и есть машина, все они схожи. Да и со временем совсем негусто - не до многих улучшений, ставлю по случаю или когда "надо!" прижмет. А еще - из-за привычки "знать в лицо", стараться разбираться самому. Полезная это вещь...

PS Мне вообще-то была бы нужна гарантия на детали - но не на саму машину, и тем более не обязательные при ней ТО. Думаю с этим справляться сам - вот жена правда хочет этими ТО у официалов заниматься. Вобщем, поживем-увидим.
PPS Был бы в опросе третий вариант - отметился бы в нем )))

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 20:35
Alekc
ШАТЛ писал(а):
Alekc писал(а):
Nivas писал(а):Два раза обращался по гарантии. Работы примерно так на 3000 руб.
И за такие деньги вы будете на ципочках ходить перед дилерами?Готовыми Вас обобрать и пустить по миру?Жалко мне вас!
Я сам установил
-сигнализацию
-центральный замок на 3 двери
-концевики дверей,КАПОТА
-дистанционное откратие багажника
-установил парктроник говорящий на русском языке 4 датчико
-установил CD приемник.
-4 колонки
-багажник
-заменил аккумулятор
-литые диски-1580р за штуку
сейчас работаю над подлокотником.ТО-1 готов сделать сам.Все купил.
Вопрос.Что стало с моей гарантией?
Второй вопрос.Сколько денег я сэкономил?
Но это не главное.Главное,что все это гораздо интереснее,чем дрожать над гарантией.
Все сделал благодаря форуму.Тому что здесь узнал.СПАСИБО.


Вроде выглядит круто и смело, хоть на доску почета, аль звезду какую нацепить?!
По большому счету Вы слетели только с гарантии на электрику, ну может на подвеску, и то если очень внимательно почитаете Закон о защите прав потребителей, (если у Вас не дай Бог что-то случится), инженеры по гарантии должны еще доказать, что именно Ваше вмешательство привело к поломке. Думаю Вы это должны знать.

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 21:14
ШАТЛ
Alekc писал(а):По большому счету Вы слетели только с гарантии на электрику, ну может на подвеску,.
.Вылет 43.Диски Авиньон КиК-все параметры как у штампованного.
Но гарантии я лишаюсь на весь автомобиль.Т.К.не буду проходить ТО-1.Которое проходится или через15000 или 1 год.Точнее я его буду делать сам.

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 10:31
Alekc
ШАТЛ писал(а):
Alekc писал(а):По большому счету Вы слетели только с гарантии на электрику, ну может на подвеску,.
.Вылет 43.Диски Авиньон КиК-все параметры как у штампованного.
Но гарантии я лишаюсь на весь автомобиль.Т.К.не буду проходить ТО-1.Которое проходится или через15000 или 1 год.Точнее я его буду делать сам.


А не боитесь, предположим, оборвется ремень ГРМ, движку тогда п..#$, или еще чего жуткого?. А гарантии-то нет.

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 10:37
3dmax
Я гарантию ,пожалуй, буду соблюдать, кроме электрики. Просто есть хороший друг в сервисе, он бог в электрике. Поставит всё по высшему разряду. А на всё остальное пускай гарантия будет.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 10:39
boris55
С чего бы ему до 60 тыс оборваться?И то-не движку 3,14дец-а всего лишь пару клапанов загнет-неприятно-конечно и денег стоит-но не смертельно.А всю жизнь жить и бояться чего то и с ужасом ожидать?Для чего тогда было машину покупать-поймал бомбилу и доехал.Заказал Газель-и перевез.
Мы не ссым с Трезором на границе!!!! :lol:
Сорри...опять манеры плохие.... :roll:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 10:54
3dmax
boris55 писал(а):С чего бы ему до 60 тыс оборваться?И то-не движку 3,14дец-а всего лишь пару клапанов загнет-неприятно-конечно и денег стоит-но не смертельно

Помимо того, что погнёт клапана, могут и поршня разлетется. Они же не из чугуна отлиты. И это Вы называете неприятностью? Я даже боюсь подсчитать, сколько же денег это будет стоить.
А всю жизнь жить и бояться чего то и с ужасом ожидать?

Гарантия как раз для того и есть, что бы не боятся. Вот я покупал компьютер, и к гарантии производителя 1 год купил гарантию Техносилы ещё на два года. Заплатил 1/10 за неё от стоимости компьютера. Вот зачем? А что бы спокойнее было. И прошло три года, комп до сих пор работает ( тьфу 3 раза) но я ни сколички не жалею о отданных деньгах. А вот ещё пример, люди страхуют авто. Год страховки стоит 1000 долларов в среднем. Не малые деньги. И ведь в 99 случаях из ста за год с авто ничего не случится, или же максимум поцарапают, стекло разобьют. То есть по мелочи. Выплаты вряд ли превысят 300-500 долларов. Но при этом КАСКА у нас пользуется популярностью. Потому что так спокойнее, купил и не забиваешь себе мозги.
Сохранять полностью гарантия на Логан я не вижу смысла. Например на электрику. Это правда большие переплаты. Да и электрика, это, пожалуй, наименее ломкая часть в авто. С подвеской тоже всё ясно, 5 ткм, это даже не гарантия. Поэтому можно хоть на гусеничный ход Логан поставить. Но вот двигатель, это сердце машины. Всё же боязно за него. и ремонт, в случае чего, может очень ударить по корману. И ведь ничего сложного для сохранения гарантии не надо делать.Приезжай на ТО вовремя да и всё. И цены ведь не кусаются ( 99 долларов за ТО-1 это ОЧЕНЬ мало). И очередей на несколько недель нет. Так зачем терять гарантию? Ради чего? Что бы сэкономить лишние тысячу рублей при замене масла? Нет, не понять мне этого.

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 10:56
Sergik1970
Alekc писал(а):
ШАТЛ писал(а):
Alekc писал(а):По большому счету Вы слетели только с гарантии на электрику, ну может на подвеску,.
.Вылет 43.Диски Авиньон КиК-все параметры как у штампованного.
Но гарантии я лишаюсь на весь автомобиль.Т.К.не буду проходить ТО-1.Которое проходится или через15000 или 1 год.Точнее я его буду делать сам.


А не боитесь, предположим, оборвется ремень ГРМ, движку тогда п..#$, или еще чего жуткого?. А гарантии-то нет.


Не думаю, что ремень ГРМ оборвется в течении первых двух лет. На япошках ГРМ ходит по 100 000 км. (рекомендации производителей). Не думкаю, что Рено в этом отстает от них :roll:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 11:01
boris55
3dmax писал(а):. Вот я покупал компьютер, и к гарантии производителя 1 год купил гарантию Техносилы ещё на два года. Заплатил 1/10 за неё от стоимости компьютера. Вот зачем? А что бы спокойнее было. И прошло три года, комп до сих пор работает ( тьфу 3 раза) но я ни сколички не жалею о отданных деньгах.

А я сам-ремонтник по компьютерам(и это Вы бы мне заплатили за спокойствие).Спасибо!


Сохранять полностью гарантия на Логан я не вижу смысла. Например на электрику. Это правда большие переплаты. Да и электрика, это, пожалуй, наименее ломкая часть в авто.

Как раз-наоборот-наиболее ломкая.
Наименее-это двигатель...реновский.
. И ведь ничего сложного для сохранения гарантии не надо делать.Приезжай на ТО вовремя да и всё. И цены ведь не кусаются ( 99 долларов за ТО-1 это ОЧЕНЬ мало). И очередей на несколько недель нет. Так зачем терять гарантию? Ради чего? Что бы сэкономить лишние тысячу рублей при замене масла? Нет, не понять мне этого.

Объясняю персонально-гарантии на двигатель у меня уже нет не по причине желания сэкономить 1000 на масле-а по причине установки ГАЗА.(за 28 тыс руб-я "очень экономный")

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 11:01
Serhio
ШАТЛ писал(а):
Alekc писал(а):
Nivas писал(а):Два раза обращался по гарантии. Работы примерно так на 3000 руб.
И за такие деньги вы будете на ципочках ходить перед дилерами?Готовыми Вас обобрать и пустить по миру?Жалко мне вас!
Я сам установил
-сигнализацию
-центральный замок на 3 двери
-концевики дверей,КАПОТА
-дистанционное откратие багажника
-установил парктроник говорящий на русском языке 4 датчико
-установил CD приемник.
-4 колонки
-багажник
-заменил аккумулятор
-литые диски-1580р за штуку
сейчас работаю над подлокотником.ТО-1 готов сделать сам.Все купил.
Вопрос.Что стало с моей гарантией?
Второй вопрос.Сколько денег я сэкономил?
Но это не главное.Главное,что все это гораздо интереснее,чем дрожать над гарантией.
Все сделал благодаря форуму.Тому что здесь узнал.СПАСИБО.


+1. Я собираюсь сделать тоже самое (по поводу электрики). Музыку уже поставил. Сигнализацию - пока не рискнул - нет опыта, хотя сам по образованию энергетик - думаю разберусь если не найду толклвого и аккуратного электрика. Но ставить за 12тык у у дилера точно не собираюсь. Это не просто грабеж, а жлобство.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 11:01
Sergik1970
А вообще конечно буду придерживаться гарантии. Но не фанатично, а со своим особым мнением.
два года потерплю, а уж там сам поплыву по течению :wink:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 11:07
Pronto
3dmax писал(а):
boris55 писал(а): С подвеской тоже всё ясно, 5 ткм, это даже не гарантия. .


Прошу прощения, а откуда такая цифирь - 5 т.км - у меня в гарантийном написано 2 года на ТС....без всяких исключений.....или может я где-то недочитал????

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 11:08
boris55
это не борис55 писал-Вы неверно цитируете... :roll:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 11:09
3dmax
Объясняю персонально-гарантии на двигатель у меня уже нет не по причине желания сэкономить 1000 на масле-а по причине установки ГАЗА.(за 28 тыс руб-я "очень экономный")

С Вами то всё понятно, здесь хоть действительно есть экономия. Приличная. Но вот есть люди, которые не будут ездить на ТО, экономя при этом на спичках.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 11:10
3dmax
Pronto писал(а):
3dmax писал(а):
boris55 писал(а): С подвеской тоже всё ясно, 5 ткм, это даже не гарантия. .


Прошу прощения, а откуда такая цифирь - 5 т.км - у меня в гарантийном написано 2 года на ТС....без всяких исключений.....или может я где-то недочитал????

Ну так приехайте через 50 ткм в сервис и попросите поменять Вам.... ну шрус к примеру :) По гарантии, естественно :)

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 11:11
Шурик
Pronto писал(а):у меня в гарантийном написано 2 года на ТС....без всяких исключений.....или может я где-то недочитал????

С исключениями. На кузов - только год.
И то - при "правильной" эксплуатации.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 11:12
3dmax
Шурик писал(а):
Pronto писал(а):у меня в гарантийном написано 2 года на ТС....без всяких исключений.....или может я где-то недочитал????

С исключениями. На кузов - только год.
И то - при "правильной" эксплуатации.

На кузов 6 лет!!! Год на ЛКП! Просьба не путать!

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 11:14
Pronto
Ну я за два года 50 т.км. не наезжу.....а все таки где написана такая цифра....

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 11:36
Андрей
Слово "гарантия" просто греет душу :lol: :lol: :lol: . Представляете, если бы при покупке НИЧЕГО не гарантировалось, ужас! А так, кто-то радуется, что обходит гарантию, экономит деньги, кто-то надеется на нее и спит спокойно (себя отношу к последним) :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 11:39
boris55
Представляете-а что-то НАРУШИТЬ И СПАТЬ СПОКОЙНО: кайф двойной! :lol:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 11:41
Alekc
boris55 писал(а):С чего бы ему до 60 тыс оборваться?И то-не движку 3,14дец-а всего лишь пару клапанов загнет-неприятно-конечно и денег стоит-но не смертельно.А всю жизнь жить и бояться чего то и с ужасом ожидать?Для чего тогда было машину покупать-поймал бомбилу и доехал.Заказал Газель-и перевез.
Мы не ссым с Трезором на границе!!!! :lol:
Сорри...опять манеры плохие.... :roll:


"Всю жизнь" бояться не следует, можно не дожить до конца :lol:.
А машине дан отрезок времени в два года, установленный чтобы не бояться нам, хотя бы за двигатель! Вот с ужасом и будете ожидать, но после этого периода.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 11:41
Зфгд_ШШ
boris55 писал(а):Представляете-а что-то НАРУШИТЬ И СПАТЬ СПОКОЙНО: кайф двойной! :lol:


Борисыч, это просто какой-то совеццкий менталитет :wink:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 11:43
3dmax
boris55 писал(а):Представляете-а что-то НАРУШИТЬ И СПАТЬ СПОКОЙНО: кайф двойной! :lol:

представляете, сломать и починить за большие деньги!!! Тоже двойной кайф, но для мазохиста! :)

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 11:55
boris55
Зфгд_ШШ писал(а):
Борисыч, это просто какой-то совеццкий менталитет :wink:

Так многие из нас(по возрасту)-оттуда!
Пройтись по газону,закурить где нельзя,искупаться -где запрещено,украсть хотя бы гвоздь,полотенцем соседа по номеру вытереть зад-а своим-лицо :shock:
(и наоборот :lol: ).
Естественно -совеццкий!!! :lol:
Я просто после 13 часовой операции на отключенном сердце стал более спокойно-философски смотреть на такие вещи как "бесплатная гарантия" и "вера в светлое будущее"-причем с пофигистским оптимизмом смотрю на мир.
Сегодня у тебя есть Логан с гарантией,страховой полис КАСКО,прекрасная работа и денег кошелек.
А завтра ВДРУГ не стало здоровья(на том же Логане гарантийном въехал куда-то)-и НИЧЕГО ЭТОГО НЕ НУЖНО???!!!!
Кому суждено быть повешенным-тот не утонет!(С). :lol: :lol: :lol:
Спите спокойно с гарантийной книжкой под подушкой.
До первой фразы сервисмена:"А это ни фига не гарантийный случай!"Где Вам эту ослиную мочу в двигатель залили?"

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 12:04
Sergik1970
Дааа.....действительно!
Савок какой то. :roll:
Я вот в гарантию не верю.....но придерживаться буду :lol:
Не хачу "савком" показаться. :wink:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 12:38
Anders
Ответил Вариантом 2. Но действительно не хватает третьего варианта. Есть гарантия - хорошо, нет - переживем. На Т.О. ездить буду, и если захочу какую нибудь "приблуду" тоже её поставлю. Для себя. И не буду трястись над гарантией.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 12:55
Alekc
boris55 писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
Борисыч, это просто какой-то совеццкий менталитет :wink:

Так многие из нас(по возрасту)-оттуда!
Пройтись по газону,закурить где нельзя,искупаться -где запрещено,украсть хотя бы гвоздь,полотенцем соседа по номеру вытереть зад-а своим-лицо :shock:
(и наоборот :lol: ).
Естественно -совеццкий!!! :lol:
Я просто после 13 часовой операции на отключенном сердце стал более спокойно-философски смотреть на такие вещи как "бесплатная гарантия" и "вера в светлое будущее"-причем с пофигистским оптимизмом смотрю на мир.
Сегодня у тебя есть Логан с гарантией,страховой полис КАСКО,прекрасная работа и денег кошелек.
А завтра ВДРУГ не стало здоровья(на том же Логане гарантийном въехал куда-то)-и НИЧЕГО ЭТОГО НЕ НУЖНО???!!!!
Кому суждено быть повешенным-тот не утонет!(С). :lol: :lol: :lol:
Спите спокойно с гарантийной книжкой под подушкой.
До первой фразы сервисмена:"А это ни фига не гарантийный случай!"Где Вам эту ослиную мочу в двигатель залили?"


Какие-то некрономистические настроения. Неужели так все плохо? Может не надо про повешения и мочу? Лето, солнышко и т.д. ведь!

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 13:41
boris55
Alekc писал(а):Может не надо про повешения и мочу? Лето, солнышко и т.д. ведь!

Классику надо знать(хотя бы комедийную-по фильмам) :lol: .
Одними комиксами про Бэтмэна не обойдешься! :lol:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 13:58
Kasper
Зфгд_ШШ писал(а):
Борисыч, это просто какой-то совеццкий менталитет :wink:


Вся беда в том, что и у гарантийщиков с сервисменами менталитет тоже "совеццкий". В прочим как и у всех у нас (по крайней мере большую часть жизни прожили при "совеццкой" власти).
А какой менталитет такой и сервис. И его (менталитет) на 180 градусов в одночасье не изменишь.

Поэтому, чтобы сервис был на уровне европейского надо чтобы как минимум два поколения сменилось или чтобы сервисники были "оттуда".

А пока цены европейские, а сервис "наш". И фразы типа "это не гарантийный случай".

Отсюда и некоторые с "совеццким" менталитетом плюют на гаранитию и обслуживают машину сами.

З.Ы. Может про два поколения и загнул...

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 14:11
Timoshka
Коллеги меня вот тут смутил пост что при обрыве ремня произойдёт обязательная встреча клапанов и поршня (что приведёт к весьма плачевным последствиям... погнёт клапана и т.п.) а разве это так? Ведь движок восмиклапанный такая особенность была только у 16V и то на новых моторах всё безопасно даже на ТАЗ 21104 т.е. с движком 1.6...даже на 2109 ничего (тоже восмиклапанник) не происходит страшного при обрыве ремня Вы ничего не путаете? :shock:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 14:22
boris55
Не путаем :roll: На Вазах с ремнем ГРМ была такая особенность-фрезеровки в днищах поршней-как раз на случай обрыва ремня-поэтому там это было не страшно....

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 14:25
Антон606
От не смешно все это, если ремешок оборвется....
на ТАЗ2108 с 1300 попадал на капремонт.
НАФИГ...... НАфиг....... НАфиг......

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 14:34
Timoshka
Н-д-а-а-а-а-а обрадовали Вы меня...неужели такие умные инженеры-разработчики не додумалиьс сделать фрезеровку... :cry:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 14:45
Sergik1970
Не ломайте голову. Чего панику подняли?
Ремни (настоящий родной) расчитан на 100 000 км. Рено предлагает поменять на 60 000. Главное заменить в срок и при ТО визуально наблюдать за ремнем. Щас все машины в случае порыва ремня ГРМ клапана гнут и че? На кап. ремонт только разгильдяи попадают. У Меня на ММС Лансер менял ремень ГРМ при пробеге 105 000км. Так старый ремень мало чем отличался от нового. Ни трещин, ни порывов, ни лохмотьев. Все производители авто сейчас отвечают за качество ремней...Кроме Ваза конечно :cry:
После пользования трех японок абсолютно этим не заморачиваюсь :roll:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 14:51
boris55
Timoshka писал(а):Н-д-а-а-а-а-а обрадовали Вы меня...неужели такие умные инженеры-разработчики не додумалиьс сделать фрезеровку... :cry:

Коллега Sergik1970 все правильно расписал-НЕ РВУТСЯ ЭТИ РЕМНИ при правильном уходе(осмотр на ТО),проверка натяжения.
И в срок(60000)меняются -стоимость замены там 229 долл-что ли...(из золота наверное ремни ставят реношники).
Поэтому и не портят поршни фрезеровками-на гладком днище нагар меньше откладывается.Если знать,что ремень не порвется-зачем себе башку забивать возможными последствиями???И проектировщики тоже не забивают....это не экономия,а просто техническая НОРМА.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 15:03
Voice
Anders писал(а):Ответил Вариантом 2. Но действительно не хватает третьего варианта. Есть гарантия - хорошо, нет - переживем. На Т.О. ездить буду, и если захочу какую нибудь "приблуду" тоже её поставлю. Для себя. И не буду трястись над гарантией.

+1

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 13:06
Koshka
Если бы было можно продлить заводскую гарантию дилерской, с удовольствием воспользовалась бы.

Чинить за деньги или у умельцев-кулибиных!? Нет уж... :?

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 13:18
SantosAlexey
Гарантия нужна, т.к. она покрывает часть денежных рисков. А от ошибок и дефектов сборки никто не застрахован, даже на Логане.

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 13:41
WideProf
Проголосовал за гарантию, хотя есть несколько оговорок: во-первых, действительно, хочется продление гарантии при выполнении определенных условий, во-вторых, увеличение числа официальных сервисов. Например, в Краснодарском крае только один дилер. Можно в рамках антимонопольной политики съездить в Ставрополье или в Ростовскую область, но это будет та же фирма, т.е. имеется богатейший выбор, если это Модус.

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 20:58
прокуратор
Alekc писал(а):
ШАТЛ писал(а):
Alekc писал(а):По большому счету Вы слетели только с гарантии на электрику, ну может на подвеску,.
.Вылет 43.Диски Авиньон КиК-все параметры как у штампованного.
Но гарантии я лишаюсь на весь автомобиль.Т.К.не буду проходить ТО-1.Которое проходится или через15000 или 1 год.Точнее я его буду делать сам.


А не боитесь, предположим, оборвется ремень ГРМ, движку тогда п..#$, или еще чего жуткого?. А гарантии-то нет.


Ремень ГРМ можно будет отдельно поменять у дилера или в другом сервисе. Когда Логан пробегает тысяч 90-100.

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 18:22
Новенький
SantosAlexey писал(а):Гарантия нужна, т.к. она покрывает часть денежных рисков. А от ошибок и дефектов сборки никто не застрахован, даже на Логане.

Хотелось бы увидеть ваш отчёт через 2 года :roll:
Сколько вы отдали за ТО :?:
И какую сумму вам возместили по гарантии :lol:

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 23:57
3dmax
Новенький писал(а):
SantosAlexey писал(а):Гарантия нужна, т.к. она покрывает часть денежных рисков. А от ошибок и дефектов сборки никто не застрахован, даже на Логане.

Хотелось бы увидеть ваш отчёт через 2 года :roll:
Сколько вы отдали за ТО :?:
И какую сумму вам возместили по гарантии :lol:

Читаю Вас и диву даюсь. Поймите Вы , что плата за гарантию, которая выражается в посещении ТО, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должна окупиться. Вон люди страхуют машины по КАСКО, но у некоторых ни одной выплаты за страховой период не происходит. И всё равно ведь страхуют дальше. И спят спокойно. Наличие гарантии - это залог спокойствия. Не надо чесать репку и думать скока денег отвалишь если потечёт сальник коленвала или коробка умрёт. Всяко бывает ведь.
а у Ваз заклинило, скока да скока. Не там экономите.

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 00:02
FOX55
прокуратор писал(а):
Alekc писал(а):
ШАТЛ писал(а):
Alekc писал(а):По большому счету Вы слетели только с гарантии на электрику, ну может на подвеску,.
.Вылет 43.Диски Авиньон КиК-все параметры как у штампованного.
Но гарантии я лишаюсь на весь автомобиль.Т.К.не буду проходить ТО-1.Которое проходится или через15000 или 1 год.Точнее я его буду делать сам.


А не боитесь, предположим, оборвется ремень ГРМ, движку тогда п..#$, или еще чего жуткого?. А гарантии-то нет.


Ремень ГРМ можно будет отдельно поменять у дилера или в другом сервисе. Когда Логан пробегает тысяч 90-100.

Ремень на 60ти меняют.

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 00:06
3dmax
FOX55 писал(а):
прокуратор писал(а):
Alekc писал(а):
ШАТЛ писал(а):
Alekc писал(а):По большому счету Вы слетели только с гарантии на электрику, ну может на подвеску,.
.Вылет 43.Диски Авиньон КиК-все параметры как у штампованного.
Но гарантии я лишаюсь на весь автомобиль.Т.К.не буду проходить ТО-1.Которое проходится или через15000 или 1 год.Точнее я его буду делать сам.


А не боитесь, предположим, оборвется ремень ГРМ, движку тогда п..#$, или еще чего жуткого?. А гарантии-то нет.


Ремень ГРМ можно будет отдельно поменять у дилера или в другом сервисе. Когда Логан пробегает тысяч 90-100.

Ремень на 60ти меняют.

Никогда не спорьте с прокуратором, он живёт в другом измерении, а там ремни ходят по 200 тысяч и меняют их по желанию, а не по предписанию производителя.

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 00:11
FOX55
3dmax писал(а):
FOX55 писал(а):Ремень на 60ти меняют.

Никогда не спорьте с прокуратором, он живёт в другом измерении, а там ремни ходят по 200 тысяч и меняют их по желанию, а не по предписанию производителя.

Вот мне бы такие ремни на 200тыков. Надо у Прокуратора одолжить :lol:

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 00:14
3dmax
FOX55 писал(а):
3dmax писал(а):
FOX55 писал(а):Ремень на 60ти меняют.

Никогда не спорьте с прокуратором, он живёт в другом измерении, а там ремни ходят по 200 тысяч и меняют их по желанию, а не по предписанию производителя.

Вот мне бы такие ремни на 200тыков. Надо у Прокуратора одолжить :lol:

Дык купите приору, срок службы ремней на ней заявлен как раз в 200 тысяч. :lol:

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 00:16
FOX55
3dmax писал(а):Дык купите приору, срок службы ремней на ней заявлен как раз в 200 тысяч. :lol:

Вы обо мне плохо думаете. :lol: Чтобы я, да Приору, НИЗАЧТО :lol:

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 00:39
Sergren
3dmax писал(а):Никогда не спорьте с прокуратором, он живёт в другом измерении, а там ремни ходят по 200 тысяч и меняют их по желанию, а не по предписанию производителя.

+1. Хотя я вообще поражен, что прокуратор снова с нами. :D Как будто я на эту тему с Фоксленом не говорил. :D

Ремень надо менять в положенные сроки, а не ждать, пока он кончится. А прокуратор пусть ждет 100 тысяч, на то он и прокуратор. :D

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 00:41
3dmax
Sergren писал(а):+1. Хотя я вообще поражен, что прокуратор снова с нами. :D Как будто я на эту тему с Фоксленом не говорил. :D


Как жаль, что меня не будет на слёте, а то бы мы вместе "поговорили" с Фоксленом за ящичком пива. :D

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 00:55
Sergren
Добавлю-ка я насчет ремня. При обрыве ремня, как правило, загибаются клапана и происходит масса дпугих пакостей, что влечет за собой капремонт движка. Ежу понятно, что это очень дорого.

Поэтому ни в коем случае не слушайте прокуратора (безграмотного в техническом отношении человека) и меняйте ремень в строго положенные сроки!!!

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 00:57
3dmax
Sergren писал(а):Добавлю=ка я насчет ремня. При обрыве ремня, как правило, загибаются клапана .

Тогда добавлю и я. Загибаются клапана не на всех машинах. Логан, к сожалению, не из их числа.

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 07:45
kapushon
Проголосовал за гарантию.
Однако же сам установил 4 динамика и голову, стеклоподъемники, все переделал на работу без замка зажигания. Литые диски и другая резина (рекомендованных параметров, правда).

Считаю что моего пункта нет - буду соблюдать гарантию на крупные и сложнодорогие в ремонте агрегаты, в разумных пределах полезу сам.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 14:52
KonstNov
В Новороссийске реально нет никакой гарантии - это замануха для прохождения т/о по невероятным ценам и не факт что оно будет выполнено (о чем неоднократно писалось в местной прессе и на форуме города).
Честно говоря вобще не понятно как К-Ралли получили дилерство - сервисный центр - гараж на 1 машину. :evil:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 22:58
Новенький
KonstNov писал(а):В Новороссийске реально нет никакой гарантии - это замануха для прохождения т/о по невероятным ценам и не факт что оно будет выполнено (о чем неоднократно писалось в местной прессе и на форуме города).
Честно говоря вобще не понятно как К-Ралли получили дилерство - сервисный центр - гараж на 1 машину. :evil:

В ёбурге точно такая же картина :evil:
Хотя салон - показуха для заманухи :x
На ТО-1 указал кучу недоделок :!:
Даже не обратили внимания :!:
Так что в Екатеринбурге - тоже нет никакой гарантии :roll:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2007, 21:15
IC_XCII
Новенький писал(а): ...
На ТО-1 указал кучу недоделок :!:
Даже не обратили внимания :!:
Так что в Екатеринбурге - тоже нет никакой гарантии :roll:

где конкретно? (куда НЕ ехать?)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 16:55
артур
Я вчера заезжал с проблемой шумной работы двигателя, и то что машину на трассе водит слегка, особенно когда по небольшим неровностям едешь машина плавает. Машину подняли. Оказалось уплотнитель выхлопной трубы раскололся, видимо гдето трубу прижал защитой сильно. Ладно, может быть и так. В том что машина плавает, обвинили наконечник рулевой тяги правый. Пробег 71000, признали не гарантийным. Содрали вместе с работой 6000 рэ, в том числе 350 р. за осмотр ходовой. Сегодня смотрю оф.сайт, а там эта услуга оказывается бесплатно. Машина стала работать тише, но на ходу как плавала, так и плавает. Что мне делать, менять все ходовку за свой счет? Кто подскажет?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 21:00
Phaeton
Гарантия нужна, буду по возможности соблюдать ее условия.
магнитолу установил сам, ТО буду проходить у дилера

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 21:23
IC_XCII
ТО прохожу у дилера.

в местах, которым я доверяю, получится примерно те же деньги.

Разница только в том, что у дилера за эти деньги я получаю бонус-гарантию.

Сигналку/музыку ставил сам, не опасаясь за гарантию.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 19:47
боб
ТО-1 делал у дилера за год проехал 30тыс. и ТО-2 делал сам. Поверил в машину сейчас 41тыс. ничего ещё не ломалось и в дальнейшем машину буду обслуживать сам.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 20:42
Академик
Гарантия нужна. И чтобы не говорили, но хотя бы мелочовку сделать и лишний раз показаться в СТО бесплатно это большой плюс. Если приехать на осмотр без гарантии, то в СТО сразу же начинают накручивать диагнозы и разводить на деньги.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 00:59
fox7
Академик писал(а):Гарантия нужна. И чтобы не говорили, но хотя бы мелочовку сделать и лишний раз показаться в СТО бесплатно это большой плюс. Если приехать на осмотр без гарантии, то в СТО сразу же начинают накручивать диагнозы и разводить на деньги.

А если по гарантии,то будете слушать,что у вас машина в идеальном состоянии и что какие то косяки и не косяки вовсе,а нормальное фунциклирование механизма :wink:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 02:22
ivanvias
гарантя нужна. ибо мне уже влом ковыряться в машине. все необходимое, сигналку и музыку установил у диллера сразу. ибо влом тратить время и нервы на поиски,стояние в очередях. и еще раз скажу, хотел бы я ковыряться в машине, точно не купил бы логан тогда.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 09:31
Archi
Мой ответ - гарантия нужна! т.к. к сожалению, моя машинка оказалась не самой стойкой к суровым условиям эксплуатации, но тем не менее ни разу не подводила!! сигнализацию ставил у диллера, магнитолу и 2 динамика(оригинал, купленный у другого логановода), комплект для противотуманок(оригинал, купленный у Валеры), фаркоп и брызговики :lol: ставил сам, с гарантией проблем нет.
зато, за год езды по гарантии: протянули задние стойки, смазали рулевую колодку +устранили почти все мелкие скрипы, поменяли вакуумный усилитель тормозов(скрипел), заменили насос ГУРа(потел) и ведется борьба за замену по гарантии вентилятора отопителя :( .

а теперь посчитаем, сколько бы мне все это стоило, при устранении не по-гарантии, а за мой счет (Цены с RenoZip):
Усил. ваккумн. тормозной системы - 6001549118 - 7350,00 руб.
Насос гидроусилителя руля - 8200711391 - 14000,00 руб.
+ работа = ~23000,00 руб

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 21:49
Jeff2
Гарантия важна для страховки по КАСКО, так что если есть КАСКО - то обязательно.

Если вдруг вам отказывают замену по гарантии...

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 04:07
CyberMaster
Если вдруг вам отказывают по гарантии, просите письменный отказ. Диллер попросит написать претензию. Претензию лучше напечатать. Вверху в шапке справа указать на чье имя пишите и от кого, чуть ниже шапки слева входящий номер и на другой строке исходящий номер с датами, далее описать доходчиво и просто суть проблемы, внизу естественно поставить дату, подпись, ФИО.

Обязательно делайте две копии. Одну отдаете диллеру, на другой диллер (обычно девушка секретарь) должен указать входящий номер, дату и печать.

Я менял таким образом рулевой наконечник. Причем заехал на ТО3 с опозданием на 10000 км. Диллер уперся ссылаясь на мою недобросовестность в исполнении договорных обязательств (разумеется без договора как такого). На все это я потребовал письменный отказ, написал претензию.
Самое главное никакого повышенного тона, все вежливо и сдержанно. С намеками что вы свои права знаете как ОТЧЕ НАШ и имеете опыт общения в подобных ситуациях.

Результат - через 1,5 недели позвонил диллер и попросил приехать для замены по гарантии с условием, что второй экземпляр претензии я верну. Все прошло культурно, вежливо и даже приятно, чего и вам желаю.

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 13:56
ShK
О прохождении ТО у официалов, неофициалов и гарантия.

Статья из "За рулём" №10 (964) октябрь 2011 г.


НА ВСЮ КАТУШКУ

Практически все обладатели новых авто сталкивались с проблемой, где им обслуживать машину. Несмотря на то что завод-изготовитель лишь рекомендует пользоваться услугами специализированных дилерских центров, руководство последних порой думает иначе -отступникам грозят отлучением от гарантии. Чья правда сильнее?
Ответу на этот вопрос мы посвятили очередной эксперимент. Суть проста: очередное ТО гарантийного «Рено-Сандеро» проделали в обычном, недилерском сервисе, имеющем сертификат НАМИ на проведение технического обслуживания автотранспорта, а затем, заменив одну из катушек зажигания неисправной, обратились к официалам с жалобой на неустойчивую работу двигателя.
Приемщик компании "Рена-макс" изучать происхождение печатей в нашей сервисной книжке не стал. Его интересовало лишь наличие фиолетового кругляша - будь он хоть штампом Останкинского мясокомбината. Моментально выявив неисправную деталь, мастера вяло попытались списать дефект на якобы запрещенную производителем мойку мотора, но после недолгих раздумий все же заменили катушку новой. А заодно обновили изрядно облезшую (в прямом смысле) эмблему фирмы на задней двери. Да здравствует гарантия!
В сервисе «АЗР-Моторс» мы решили действовать более прямолинейно: мол, обслужили машину черт-те где, а теперь вот сломалась! Приемщик рассудил здраво: сначала найдем дефект, а уж после назначим виновных.
Итог поисков озадачил: ушлый слесарь «почистил клапан холостого хода и оптимизировал его работу», за что было предложено уплатить 1500 рублей. После долгих препирательств они ужались до 1200 рублей за диагностику, поскольку оказанная услуга не была согласована с клиентом. Грешить на катушку спец категорически отказался, ибо двигатель и впрямь заработал довольно ровно. Впоследствии оказалось, что живучая запчасть умудрилась сохранить остатки работоспособности, сведя чистоту эксперимента на нет. Но за попытку навязывания услуг - незачет этому дилеру.
Мастер «Муса-Моторс» также не обратил внимания на нештатную отметку в сервисной книжке, и наш «Сандеро», работавший на трех цилиндрах, закатили в ремзону. Сдается поломку по вине производителя здесь не могли представить даже теоретически. Зато вину клиента доказывали долго и с удовольствием. Не сумев объяснить, как вода (опять мойка виновата!) смогла вывести из строя высоковольтную часть катушки, залитую герметикой, инженер по гарантии рекомендовал выписать счет на 1300 рублей за проделанную диагностику, хотя термин едва ли применим к его словоблудию. Хотели, как лучше? По-настоящему наша наживка сработала в автоцентре «Аванта». Заглянув на сайт производителя, приемщик легко вычислил "неправильное" ТО. Диагностику (бесплатную!) все же провели, а ремонт предложили сделать за свой счет. Доводы об отсутствии причинно-следственной связи, а также ссылки на закон и «презумпцию невиновности* не подействовали. Персонал хоть и проявлял чудеса вежливости. но стоял насмерть. Пришлось апеллировать к вышестоящему руководству, составив соответствующую претензию. Представьте себе, помогло! Через пару часов голос в телефонной трубке предложил приехать для безвозмездной замены узла.
В дилерском центре «Овод», как и в большинстве других, печать подозрения не вызвала. Сомнения вызвала причина поломки - при диагностике слесари разобрали чуть ли не полмотора. Еще полдня ушло на согласование замены катушки с представительством фирмы. Интересно, кого в таком случае представляет инженер по гарантии? А может, таким способом просто отучают клиента от халявных ремонтов? Но мы выстояли до конца, дождавшись в итоге вожделенной детали. Ведь еще Штирлиц учил: ожидание - оборотная сторона стремительности.
Итог, согласитесь, получился неожиданным. По большому счету
дилеры брались за гарантийный ремонт не потому, что уважают закон, а из-за невнимательности приемщиков! В ином случае наш рассказ мог бы оказаться гораздо длиннее. Но главное - результат, а он в нашу с вами пользу.

По закону «О защите прав потребителей» (статья 5) изготовитель вправе установить на товар гарантийный срок. Это период, в течение которого все недостатки, возникшие по вине изготовителя (например, некачественная деталь), устраняются самим изготовителем или уполномоченной им организацией за его счет. Многие производители в руководстве по эксплуатации указывают, что техническое обслуживание нужно непременно проходить у официальных дилеров. Это не соответствует требованиям закона. Если водитель соблюдает правила эксплуатации, вовремя проводит работы, регламентированные изготовителем, то отказать в гарантийном ремонте могут только в одном случае - когда специалисты дилерского центра или эксперты установят, что, к примеру, деталь автомобиля пришла в негодность из-за некачественного обслуживания в сторон¬нем сервисном центре.

ЗЫ. Из этой же статьи.

В ОГНЕ НЕ ГОРИТ, В ВОДЕ НЕ ТОНЕТ
Как показала практика, спалить индивидуальную катушку зажигания фирмы BERU не так просто. Для начала на запчасть установили пробник (свеча зажигания с изменяемым расстоянием между кон¬тактами), пустили двигатель и начали увеличивать искровой промежуток. Обычно такого издевательства трансформаторы не выдерживают, но нашей катушке хоть бы что. Погрузили ее в воду, но и эта попытка не увенчалась успехом. Отчаявшись, хотели уже бросить строптивое изделие под поезд, но тут на ум пришел безотказный способ -подать на контакты 220 В. Буквально через секунду раздался хлопок, повалили клубы дыма... Катушка приказала долго жить.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 10:40
Гоша
Почитал октябрьский ЗР и решил, что ТО буду делать или сам или не у официалов. Не имеют права лищить гарантии в любом случае. Вопрос - неофициальный сервис может сделать отметку в сервисной книжке?

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 10:58
Агент 007
Гоша писал(а): Вопрос - неофициальный сервис может сделать отметку в сервисной книжке?

Может. Но в случае чего к ней придерутся в любом случае.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 11:09
evgan
Тото и оно что весь вопрос уперается в гарантию...

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 12:26
V255
Гоша писал(а):Почитал октябрьский ЗР и решил, что ТО буду делать или сам или не у официалов. Не имеют права лищить гарантии в любом случае. Вопрос - неофициальный сервис может сделать отметку в сервисной книжке?

Я, конечно, этого не рекомендую ( :D ), но за 500 - 700 рублей в мастерской по изготовлению печатей сделают ЛЮБУЮ (в ч.т. сервиса дилеров) печать по оттиску... И штампуй их в сервисную книгу до посинения. 8)
evgan писал(а):Тото и оно что весь вопрос уперается в гарантию...

Да никуда он не "упирается". Есть закон о защите прав потребителей , в котором запрещается навязывание услуги, коим является "обязательное" прохождение ТО у дилера. По-закону делаете ТО где хотите (соблюдая рекомендации производителя), на гарантии это не отразится по-закону!!!.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 12:39
evgan
По Вашему рассуждению То можно сделать у "дядюшки Ашота" не имеющего сертификат от Рено, а затем обратится с гарантийным случаем на диллерскую станцию Рено? И как Вы думаете, куда Вас отправят? Думаю знаете.

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 12:57
V255
evgan писал(а):По Вашему рассуждению То можно сделать у "дядюшки Ашота" не имеющего сертификат от Рено, а затем обратится с гарантийным случаем на диллерскую станцию Рено? И как Вы думаете, куда Вас отправят? Думаю знаете.

Можно. :D Хоть в сервисе, где одни белые медведи работают. :D
Но при этом неплохо-бы проследить, что рекомендуемое масло заливается и правильные фильтры, свечи и т.п. ставятся.
А уж куда Вы поедете, это Ваш выбор.
Я не всегда хожу туда, куда меня посылают. :compliment

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 12:58
Гоша
evgan писал(а):По Вашему рассуждению То можно сделать у "дядюшки Ашота" не имеющего сертификат от Рено, а затем обратится с гарантийным случаем на диллерскую станцию Рено? И как Вы думаете, куда Вас отправят? Думаю знаете.

Это не по рассуждению, а по нашим законом. Именно так. Я лично консультировался у юриста.
Отказать в бесплатном ремонте имеют право только если экспертиза докажет, что поломка произошла в результате неквалифицированного обслуживания. Причем, экспертиза будет - за счет дилера.
А понятия "снять с гарантии" - не существует по закону ВООБЩЕ! Каждый гарантийный случай будет рассматриваться ИНДИВИДУАЛЬНО.
Официалы просто наживаются на нашей юридической безграмотности, шантажируя нас снятием с гарантии.
Читайте статью "На всю катушку" в октябрьском ЗР.
Ну и тут можно получить бесплатную консультацию: http://ozpp.ru/. Я в 2005-м отписывался и приводил ответ юриста, когда сам ставил музыку в Логан. Лень искать....

Ну а если пошлют - требуйте письменный отказ и идите в суд. До суда дело НИКОГДА не доходит!

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 13:03
Nick_Zh
Гоша писал(а):Отказать в бесплатном ремонте имеют право только если экспертиза докажет, что поломка произошла в результате неквалифицированного обслуживания... Каждый гарантийный случай будет рассматриваться ИНДИВИДУАЛЬНО.

Вы правы! Только я бы уточнил: не в бесплатном ремонте, а гарантийном. Даже, если обслуживание машины проводишь в дилерском центре, каждое обращение к дилеру по гарантии подразумевает проверку обращения на гарантийный случай, а условия наступления гарантийного случая прописаны в документах на авто. ИМХО

Re: ТО-1

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 13:06
Гоша
Nick_Zh писал(а):
Гоша писал(а):Отказать в бесплатном ремонте имеют право только если экспертиза докажет, что поломка произошла в результате неквалифицированного обслуживания... Каждый гарантийный случай будет рассматриваться ИНДИВИДУАЛЬНО.

Вы правы! Только я бы уточнил: не в бесплатном ремонте, а гарантийном. Даже, если обслуживание машины проводишь в дилерском центре, каждое обращение к дилеру по гарантии подразумевает проверку обращения на гарантийный случай, а условия наступления гарантийного случая прописаны в документах на авто. ИМХО

Совершенно верно - в гарантийном. Он ведь и есть бесплатный ))

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 13:25
ShK

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 13:35
Гоша
Чего ждать? Есть ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Он главнее чем договор с дилером и прочая хрень. Если б официалы не наглели и не накручивали стоимость оригинальных запчастей и услуг и делали все качественно - я бы и не подумал "идти на сторону"!
А то, что мы имеем:
1) Оригинальные запчасти в 2 раза дороже. Отличаются от неоригинала только, мля, наклейкой "Рено" поверх наклейки производителя. Ибо Рено не производит запчасти.
2) Нормочасы стоят странных денег. При этом часто мастера делают ремонт нисколько не лучше чем "у дядюшки Ашота", при этом не пускают в ремзону и пытаются надуть по мелочам.

Ну и нет в моем городе официального сервиса Рено. И не хочу я тратить день и тащиться в переполненную столицу по пробкам.

P.S.
А потом - дико раздражает, когда тебя разводят и держат за лоха.

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 13:36
Nick_Zh
ShK писал(а):Подождите чуток.

А почему у "неофициалов" обслуживание дешевле? И запчасти тоже. Интересно, кто как считает?

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 13:40
Гоша
Развод с гарантией похож на развод с автокредитом.
Вроде как гарантия есть и она большая. Тока на самом деле это способ раскрутить тебя на бабки на дорогих ТО и запчастях, привязав к официальным сервисам.
С автокредитом - проценты вроде маленькие, но выгода перекрывается дорогущим КАСКО.

В обоих случаях тебе подсовывают под видом возможности сэкономить лишние затраты. Свинство ((

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 13:42
Гоша
Nick_Zh писал(а):
ShK писал(а):Подождите чуток.

А почему у "неофициалов" обслуживание дешевле? И запчасти тоже. Интересно, кто как считает?

Конкуренция. У них нет дубинки под названием "гарантия" и они могут заманить тебя только качеством и низкими ценами.

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 13:46
3dmax
Nick_Zh писал(а):А почему у "неофициалов" обслуживание дешевле?

Нет необходимости содержать огромную кучу дармоедов, секретуток на ресепшенах и т.д.
Неофициал это небольшой бокс, два подьемника и два мастера. Тысячу руб за работу, +500 наценка на расходники = 3000 за полное ТО с ихними расходниками против 6000 у официалов.

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 11:58
Гоша
Вот оно, свершилось:
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 18/1704559

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 12:51
Nick_Zh
Гоша писал(а):Вот оно, свершилось:

В неофициальной беседе представители крупнейших российских дилерских сетей называют сценарий ФАС «фантастическим».
, и он будет фантастическим до тех пор, пока не появится прецедент, а вот появится он (прецедент) или нет зависит только от ФАС. Если следовать законам, то должен появится и тогда покупатели вздохнут свободнее :roll: ("мечты, мечты, где ваша сладость..." (с) из стихов)
3dmax писал(а):Нет необходимости содержать огромную кучу дармоедов, секретуток на ресепшенах и т.д. Неофициал это небольшой бокс, два подьемника и два мастера.
, которые никогда не смогут вступить в нормальные правоотношения с производителем, а если будут субдилерами, то их просто не будет :lol:

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 12:54
V255
Гоша писал(а):Вот оно, свершилось:
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 18/1704559

Все в соответствии сЗаконом:
Закон о Защите прав потребителей. Статья 16.2:
"Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)."
Т.е. обслуживайся у кого хочешь (хоть сам, хоть в Арасервисе), но ПРАВИЛЬНО обслуживайся.
И гарантийный ремонт можно будет в соответствии с этим законом проходить не в дилерском центре.

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 12:54
ShK
Гоша писал(а):свершилось:

Уже есть решение по этому вопросу?

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 13:38
Nick_Zh
V255 писал(а):Закон о Защите прав потребителей. Статья 16.2:

Лихо сейчас искать НПА, но такие действия ещё квалифицируются и как принуждение к договору

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 09:24
evgan
Гоша писал(а):Чего ждать? Есть ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Он главнее чем договор с дилером и прочая хрень. Если б официалы не наглели и не накручивали стоимость оригинальных запчастей и услуг и делали все качественно - я бы и не подумал "идти на сторону"!
А то, что мы имеем:
1) Оригинальные запчасти в 2 раза дороже. Отличаются от неоригинала только, мля, наклейкой "Рено" поверх наклейки производителя. Ибо Рено не производит запчасти.
2) Нормочасы стоят странных денег. При этом часто мастера делают ремонт нисколько не лучше чем "у дядюшки Ашота", при этом не пускают в ремзону и пытаются надуть по мелочам.

Ну и нет в моем городе официального сервиса Рено. И не хочу я тратить день и тащиться в переполненную столицу по пробкам.

P.S.
А потом - дико раздражает, когда тебя разводят и держат за лоха.

Я по То -1 отписался уже http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=787&start=855 почитайте и в этой же теме далее подробно описал, что было осмотрено и сделано. Что бы не выглядиеть лошарой-присутствуйте при ТО (вы ж закон знаете о защите прав потребителей...).Да может все и дороговато и услуга ТО и запчасти - но я не очем не парился, не о расходниках, не о месте проведения ТО, не о сохранении гарантии, не об инструменте. Времени на ТО ушло немного. Короче меня все устроило о чем я собственно и написал.
Не дай бог конечно.Случись у Вас поломка ДВС (при условии что То вы сделали не у дилера) сколько времени и денег, и нервов Вам понадобится чтобы доказать свою правоту дилеру у которого имеются в штате наверняка высококвалифицированные юристы. Да и не забудьте, что в это время вы будете делать дела пешком а не на автомобиле(так как он сломан(-не дай бог)) а не на машине. И не надо забывать в какой стране мы живем. Многие ли законы у нас работают как надо?
P.S: Руки и голова у меня есть, а так же есть познания и навыки в ремонте авто (нужный инструмент приобретем по необходимости)- придет время и я это применю на деле, но только лишь тогда когда закончится гарантия на автомобиль, а пока пускай юзают дилеры.

Гарантийное обслуживание

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:41
Гоша
Вот, собственно:
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 29/1722250
Маразм подходит к концу! :D

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:25
bygor
Зачем платить за то что можно сделать самостоятельно? Змена масла и фильта на СТО - 200 руб. Пробег 40 тыс. км. никаких проблем небыло, если есть заводские недоделки или косяки они вылазят в первые 15 т. км.
Да, я как осенью сделал ТО - 30 т. км. так и капот то ещё не открывал а скоро опять ТО делать. :D

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:53
Евгений Ш
bygor писал(а):они вылазят в первые 15 т. км.

Ну да? А на 29 тыс. правый рычаг по гарантии? На 23,5тыс левый рулнак? на 24 тыс. подогрев сиденья? Я уже не говорю про коррозию на 22,5тыс.
bygor писал(а):30 т. км. так и капот то ещё не открывал

И омывайку не доливали?

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 20:16
кривич
я так намучился с предыдущими машинами, что теперь спмому ничего не хочется делать, тем более пока есть возможность ограничиться тем, что для решения проблемы простл плачу деньги! :)

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 21:48
Драйвер
Гарантия официального дилера ОЧЕНЬ НУЖНА!! Чем круче автомобиль-тем нужнее..Пример покажу на себе. У меня два Логана 8 и 16-и клапанный. Много лет САМ ремонтировал свои машинки. И с 8-и клапанным Логашей быстро разобрался и подружился. И скоро уже не боялся потерять гарантию-и сам справлюсь..А когда я поднял капот 16-и клапанного мотора+автомат+кондиционер - рекомендую ВСЕМ кто не видел такого Логана-глянуть туда! ОФИГЕЛ! :roll: Сможете ли вы ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ сделать на трассе с этим монстром?! В эту плотную мешанину шлангов, трубок, жгутов и узлов не влезть рукой нельзя, ни рассмотреть толком ничего! :evil: Одна надежда на хорошую сборку и! честных профиофициалов. За первые 20 000км - приезжал к ним с вопросами 4 раза и 3 раза работы были выполнены бесплатно и быстро.

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 21:55
Драйвер
bygor писал(а):Зачем платить за то что можно сделать самостоятельно? Змена масла и фильта на СТО - 200 руб.


Не сделаете вы сами ничего на таком Логане как у меня..Бес спец инструмента. Скорее раскурочете масляный фильтр - так и не стронув его сместа, повредите прилегающие плотно магистрали и патрубки и с течью масла и антифриза побежите искать спасителя.. :oops: Да и простая замена масла на простых Жигулях в Москве уже приблизилась к 500р.

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 22:11
3dmax
Драйвер писал(а):Не сделаете вы сами ничего на таком Логане как у меня..

Так человек писал про свой Логан, а у него не такой как у Вас. На 1.4 8 клапанном масло меняется за 5 минут собственными силами. Фильтр снимается на ура сьемником, а поменять свечи и воздухан нет вообще никаких проблем.

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 22:33
Драйвер
И еще я хочу напомнить, как "попал на деньги" кто-то из старых Форумчан. Он решил сэкономить и менять ремни не у официалов..В итоге ему оборвали головку болта на шкиве двигателя и отказались е==ься(возиться) с этим мотором! Свалили на то, что КТО-ТО НЕ ТАК БОЛТ РАНЬШЕ ЗАТЯНУЛ!! У официалов такие вещи не проходят.

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 12:36
Hearest
Подскажите пожалуйста, а стоит ли покупать дополнительную гарантию? машине 3 года, пробег в среднем, 11000 в год, 8 клапанов, общий пробег 32500. подходит время последнего ТО и я в замешательстве.

ПС. Руки растут ниже талии, сам с почнкой машины не справлюсь.

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 12:38
Евгений Ш
Hearest писал(а): стоит ли покупать дополнительную гарантию?

Сам думаю над этим вопросом. С такими данными
Hearest писал(а):машине 3 года, пробег в среднем, 11000 в год, 8 клапанов,
я бы не стал тратить (сколько она там, 15 тыс стоит?)

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 12:41
Mavrik
Hearest писал(а): а стоит ли покупать дополнительную гарантию?

А что это и где ее покупают?

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 12:45
Евгений Ш
Mavrik писал(а):А что это и где ее покупают?

У дилеров Рено http://www.renault.ru/aftersale-service ... -warranty/

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 12:47
Mavrik
Евгений Ш писал(а):У дилеров Рено

Понятно :compliment

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 12:47
Шико
Mavrik писал(а):
Hearest писал(а): а стоит ли покупать дополнительную гарантию?

А что это и где ее покупают?

это есть такие специальные гарантийные лавки, где специально обученные гарантийные люди барыжат продлённой гарантией.
однако, если почитать условия этой продлённой гарантии, то желание продлить её сразу опадает: уж очень много мелких буквиц...
в самом деле: дилер что - мать Тереза с обострением хронического альтруизма?

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 12:49
Mavrik
Шико писал(а):в самом деле: дилер что - мать Тереза с обострением хронического альтруизма?

Дык, ясен пень, лучше платить непосредственно за ремонт, когда он понадобится. Да и к дилеру привязки не будет.

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 17:05
Гоша
По большому счету - Развод, конечно.

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 06:08
remich
это при покупке новой машины вместо впариваемой дилером дрянной зимней резины прикупить продление гарании - может и есть смысл (гулять так гулять). А для неновой машины, которая тебе известна каждым скрипом, лучше платить за конкретный ремонт, а не за виртуальные обязательства (всё таки на 4-5 годы многовато запчастей имеют естественный износ и под гарантию вряд ли попадут)

Re: Гарантия

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:23
ReeK
Полностью согласен. Подвеска уже вылетает из гарантийного списка. Двигатель и коробка с пробегами под 50000 км. не нуждаются в данной гарантии, а шильдик облезший сможете и сами поменять.