Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 10:04

Гарантия

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Важна ли для вас гарантия?

Да, гарантия нужна, я буду соблюдать ее условия
181
83%
Нет. я и так все отремонтирую
37
17%
 
Всего голосов : 218

Сообщение 3dmax » 25 май 2007, 00:57

Sergren писал(а):Добавлю=ка я насчет ремня. При обрыве ремня, как правило, загибаются клапана .

Тогда добавлю и я. Загибаются клапана не на всех машинах. Логан, к сожалению, не из их числа.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение kapushon » 25 май 2007, 07:45

Проголосовал за гарантию.
Однако же сам установил 4 динамика и голову, стеклоподъемники, все переделал на работу без замка зажигания. Литые диски и другая резина (рекомендованных параметров, правда).

Считаю что моего пункта нет - буду соблюдать гарантию на крупные и сложнодорогие в ремонте агрегаты, в разумных пределах полезу сам.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение KonstNov » 02 июн 2007, 14:52

В Новороссийске реально нет никакой гарантии - это замануха для прохождения т/о по невероятным ценам и не факт что оно будет выполнено (о чем неоднократно писалось в местной прессе и на форуме города).
Честно говоря вобще не понятно как К-Ралли получили дилерство - сервисный центр - гараж на 1 машину. :evil:
KonstNov

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:02

Сообщение Новенький » 02 июн 2007, 22:58

KonstNov писал(а):В Новороссийске реально нет никакой гарантии - это замануха для прохождения т/о по невероятным ценам и не факт что оно будет выполнено (о чем неоднократно писалось в местной прессе и на форуме города).
Честно говоря вобще не понятно как К-Ралли получили дилерство - сервисный центр - гараж на 1 машину. :evil:

В ёбурге точно такая же картина :evil:
Хотя салон - показуха для заманухи :x
На ТО-1 указал кучу недоделок :!:
Даже не обратили внимания :!:
Так что в Екатеринбурге - тоже нет никакой гарантии :roll:
Новенький

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 21:31
Откуда: г. Екатеринбург.

Сообщение IC_XCII » 03 июн 2007, 21:15

Новенький писал(а): ...
На ТО-1 указал кучу недоделок :!:
Даже не обратили внимания :!:
Так что в Екатеринбурге - тоже нет никакой гарантии :roll:

где конкретно? (куда НЕ ехать?)
IC_XCII
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:33
Откуда: Е-бург

Сообщение артур » 04 июл 2007, 16:55

Я вчера заезжал с проблемой шумной работы двигателя, и то что машину на трассе водит слегка, особенно когда по небольшим неровностям едешь машина плавает. Машину подняли. Оказалось уплотнитель выхлопной трубы раскололся, видимо гдето трубу прижал защитой сильно. Ладно, может быть и так. В том что машина плавает, обвинили наконечник рулевой тяги правый. Пробег 71000, признали не гарантийным. Содрали вместе с работой 6000 рэ, в том числе 350 р. за осмотр ходовой. Сегодня смотрю оф.сайт, а там эта услуга оказывается бесплатно. Машина стала работать тише, но на ходу как плавала, так и плавает. Что мне делать, менять все ходовку за свой счет? Кто подскажет?
артур

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 май 2006, 21:25
Откуда: г.УФА

Сообщение Phaeton » 23 дек 2007, 21:00

Гарантия нужна, буду по возможности соблюдать ее условия.
магнитолу установил сам, ТО буду проходить у дилера
Phaeton
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 23:57
Откуда: Великий Новгород

Сообщение IC_XCII » 23 дек 2007, 21:23

ТО прохожу у дилера.

в местах, которым я доверяю, получится примерно те же деньги.

Разница только в том, что у дилера за эти деньги я получаю бонус-гарантию.

Сигналку/музыку ставил сам, не опасаясь за гарантию.
IC_XCII
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:33
Откуда: Е-бург

Сообщение боб » 09 янв 2008, 19:47

ТО-1 делал у дилера за год проехал 30тыс. и ТО-2 делал сам. Поверил в машину сейчас 41тыс. ничего ещё не ломалось и в дальнейшем машину буду обслуживать сам.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение Академик » 09 янв 2008, 20:42

Гарантия нужна. И чтобы не говорили, но хотя бы мелочовку сделать и лишний раз показаться в СТО бесплатно это большой плюс. Если приехать на осмотр без гарантии, то в СТО сразу же начинают накручивать диагнозы и разводить на деньги.
Академик

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 14:35

Сообщение fox7 » 10 янв 2008, 00:59

Академик писал(а):Гарантия нужна. И чтобы не говорили, но хотя бы мелочовку сделать и лишний раз показаться в СТО бесплатно это большой плюс. Если приехать на осмотр без гарантии, то в СТО сразу же начинают накручивать диагнозы и разводить на деньги.

А если по гарантии,то будете слушать,что у вас машина в идеальном состоянии и что какие то косяки и не косяки вовсе,а нормальное фунциклирование механизма :wink:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение ivanvias » 10 янв 2008, 02:22

гарантя нужна. ибо мне уже влом ковыряться в машине. все необходимое, сигналку и музыку установил у диллера сразу. ибо влом тратить время и нервы на поиски,стояние в очередях. и еще раз скажу, хотел бы я ковыряться в машине, точно не купил бы логан тогда.
ivanvias

 

Сообщение Archi » 10 янв 2008, 09:31

Мой ответ - гарантия нужна! т.к. к сожалению, моя машинка оказалась не самой стойкой к суровым условиям эксплуатации, но тем не менее ни разу не подводила!! сигнализацию ставил у диллера, магнитолу и 2 динамика(оригинал, купленный у другого логановода), комплект для противотуманок(оригинал, купленный у Валеры), фаркоп и брызговики :lol: ставил сам, с гарантией проблем нет.
зато, за год езды по гарантии: протянули задние стойки, смазали рулевую колодку +устранили почти все мелкие скрипы, поменяли вакуумный усилитель тормозов(скрипел), заменили насос ГУРа(потел) и ведется борьба за замену по гарантии вентилятора отопителя :( .

а теперь посчитаем, сколько бы мне все это стоило, при устранении не по-гарантии, а за мой счет (Цены с RenoZip):
Усил. ваккумн. тормозной системы - 6001549118 - 7350,00 руб.
Насос гидроусилителя руля - 8200711391 - 14000,00 руб.
+ работа = ~23000,00 руб
Archi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Jeff2 » 01 сен 2008, 21:49

Гарантия важна для страховки по КАСКО, так что если есть КАСКО - то обязательно.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Если вдруг вам отказывают замену по гарантии...

Сообщение CyberMaster » 13 июн 2010, 04:07

Если вдруг вам отказывают по гарантии, просите письменный отказ. Диллер попросит написать претензию. Претензию лучше напечатать. Вверху в шапке справа указать на чье имя пишите и от кого, чуть ниже шапки слева входящий номер и на другой строке исходящий номер с датами, далее описать доходчиво и просто суть проблемы, внизу естественно поставить дату, подпись, ФИО.

Обязательно делайте две копии. Одну отдаете диллеру, на другой диллер (обычно девушка секретарь) должен указать входящий номер, дату и печать.

Я менял таким образом рулевой наконечник. Причем заехал на ТО3 с опозданием на 10000 км. Диллер уперся ссылаясь на мою недобросовестность в исполнении договорных обязательств (разумеется без договора как такого). На все это я потребовал письменный отказ, написал претензию.
Самое главное никакого повышенного тона, все вежливо и сдержанно. С намеками что вы свои права знаете как ОТЧЕ НАШ и имеете опыт общения в подобных ситуациях.

Результат - через 1,5 недели позвонил диллер и попросил приехать для замены по гарантии с условием, что второй экземпляр претензии я верну. Все прошло культурно, вежливо и даже приятно, чего и вам желаю.
CyberMaster

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 01:41
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7