Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 апр 2024, 00:31

Гарантия

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Важна ли для вас гарантия?

Да, гарантия нужна, я буду соблюдать ее условия
181
83%
Нет. я и так все отремонтирую
37
17%
 
Всего голосов : 218

Сообщение Alekc » 21 июн 2006, 11:41

boris55 писал(а):С чего бы ему до 60 тыс оборваться?И то-не движку 3,14дец-а всего лишь пару клапанов загнет-неприятно-конечно и денег стоит-но не смертельно.А всю жизнь жить и бояться чего то и с ужасом ожидать?Для чего тогда было машину покупать-поймал бомбилу и доехал.Заказал Газель-и перевез.
Мы не ссым с Трезором на границе!!!! :lol:
Сорри...опять манеры плохие.... :roll:


"Всю жизнь" бояться не следует, можно не дожить до конца :lol:.
А машине дан отрезок времени в два года, установленный чтобы не бояться нам, хотя бы за двигатель! Вот с ужасом и будете ожидать, но после этого периода.
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Сообщение Зфгд_ШШ » 21 июн 2006, 11:41

boris55 писал(а):Представляете-а что-то НАРУШИТЬ И СПАТЬ СПОКОЙНО: кайф двойной! :lol:


Борисыч, это просто какой-то совеццкий менталитет :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение 3dmax » 21 июн 2006, 11:43

boris55 писал(а):Представляете-а что-то НАРУШИТЬ И СПАТЬ СПОКОЙНО: кайф двойной! :lol:

представляете, сломать и починить за большие деньги!!! Тоже двойной кайф, но для мазохиста! :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 21 июн 2006, 11:55

Зфгд_ШШ писал(а):
Борисыч, это просто какой-то совеццкий менталитет :wink:

Так многие из нас(по возрасту)-оттуда!
Пройтись по газону,закурить где нельзя,искупаться -где запрещено,украсть хотя бы гвоздь,полотенцем соседа по номеру вытереть зад-а своим-лицо :shock:
(и наоборот :lol: ).
Естественно -совеццкий!!! :lol:
Я просто после 13 часовой операции на отключенном сердце стал более спокойно-философски смотреть на такие вещи как "бесплатная гарантия" и "вера в светлое будущее"-причем с пофигистским оптимизмом смотрю на мир.
Сегодня у тебя есть Логан с гарантией,страховой полис КАСКО,прекрасная работа и денег кошелек.
А завтра ВДРУГ не стало здоровья(на том же Логане гарантийном въехал куда-то)-и НИЧЕГО ЭТОГО НЕ НУЖНО???!!!!
Кому суждено быть повешенным-тот не утонет!(С). :lol: :lol: :lol:
Спите спокойно с гарантийной книжкой под подушкой.
До первой фразы сервисмена:"А это ни фига не гарантийный случай!"Где Вам эту ослиную мочу в двигатель залили?"
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sergik1970 » 21 июн 2006, 12:04

Дааа.....действительно!
Савок какой то. :roll:
Я вот в гарантию не верю.....но придерживаться буду :lol:
Не хачу "савком" показаться. :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Anders » 21 июн 2006, 12:38

Ответил Вариантом 2. Но действительно не хватает третьего варианта. Есть гарантия - хорошо, нет - переживем. На Т.О. ездить буду, и если захочу какую нибудь "приблуду" тоже её поставлю. Для себя. И не буду трястись над гарантией.
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Alekc » 21 июн 2006, 12:55

boris55 писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
Борисыч, это просто какой-то совеццкий менталитет :wink:

Так многие из нас(по возрасту)-оттуда!
Пройтись по газону,закурить где нельзя,искупаться -где запрещено,украсть хотя бы гвоздь,полотенцем соседа по номеру вытереть зад-а своим-лицо :shock:
(и наоборот :lol: ).
Естественно -совеццкий!!! :lol:
Я просто после 13 часовой операции на отключенном сердце стал более спокойно-философски смотреть на такие вещи как "бесплатная гарантия" и "вера в светлое будущее"-причем с пофигистским оптимизмом смотрю на мир.
Сегодня у тебя есть Логан с гарантией,страховой полис КАСКО,прекрасная работа и денег кошелек.
А завтра ВДРУГ не стало здоровья(на том же Логане гарантийном въехал куда-то)-и НИЧЕГО ЭТОГО НЕ НУЖНО???!!!!
Кому суждено быть повешенным-тот не утонет!(С). :lol: :lol: :lol:
Спите спокойно с гарантийной книжкой под подушкой.
До первой фразы сервисмена:"А это ни фига не гарантийный случай!"Где Вам эту ослиную мочу в двигатель залили?"


Какие-то некрономистические настроения. Неужели так все плохо? Может не надо про повешения и мочу? Лето, солнышко и т.д. ведь!
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Сообщение boris55 » 21 июн 2006, 13:41

Alekc писал(а):Может не надо про повешения и мочу? Лето, солнышко и т.д. ведь!

Классику надо знать(хотя бы комедийную-по фильмам) :lol: .
Одними комиксами про Бэтмэна не обойдешься! :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Kasper » 21 июн 2006, 13:58

Зфгд_ШШ писал(а):
Борисыч, это просто какой-то совеццкий менталитет :wink:


Вся беда в том, что и у гарантийщиков с сервисменами менталитет тоже "совеццкий". В прочим как и у всех у нас (по крайней мере большую часть жизни прожили при "совеццкой" власти).
А какой менталитет такой и сервис. И его (менталитет) на 180 градусов в одночасье не изменишь.

Поэтому, чтобы сервис был на уровне европейского надо чтобы как минимум два поколения сменилось или чтобы сервисники были "оттуда".

А пока цены европейские, а сервис "наш". И фразы типа "это не гарантийный случай".

Отсюда и некоторые с "совеццким" менталитетом плюют на гаранитию и обслуживают машину сами.

З.Ы. Может про два поколения и загнул...
Kasper
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:37
Откуда: Московская область

Сообщение Timoshka » 21 июн 2006, 14:11

Коллеги меня вот тут смутил пост что при обрыве ремня произойдёт обязательная встреча клапанов и поршня (что приведёт к весьма плачевным последствиям... погнёт клапана и т.п.) а разве это так? Ведь движок восмиклапанный такая особенность была только у 16V и то на новых моторах всё безопасно даже на ТАЗ 21104 т.е. с движком 1.6...даже на 2109 ничего (тоже восмиклапанник) не происходит страшного при обрыве ремня Вы ничего не путаете? :shock:
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение boris55 » 21 июн 2006, 14:22

Не путаем :roll: На Вазах с ремнем ГРМ была такая особенность-фрезеровки в днищах поршней-как раз на случай обрыва ремня-поэтому там это было не страшно....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Антон606 » 21 июн 2006, 14:25

От не смешно все это, если ремешок оборвется....
на ТАЗ2108 с 1300 попадал на капремонт.
НАФИГ...... НАфиг....... НАфиг......
Антон606
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05 май 2006, 07:41
Откуда: Казань, Самара

Сообщение Timoshka » 21 июн 2006, 14:34

Н-д-а-а-а-а-а обрадовали Вы меня...неужели такие умные инженеры-разработчики не додумалиьс сделать фрезеровку... :cry:
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение Sergik1970 » 21 июн 2006, 14:45

Не ломайте голову. Чего панику подняли?
Ремни (настоящий родной) расчитан на 100 000 км. Рено предлагает поменять на 60 000. Главное заменить в срок и при ТО визуально наблюдать за ремнем. Щас все машины в случае порыва ремня ГРМ клапана гнут и че? На кап. ремонт только разгильдяи попадают. У Меня на ММС Лансер менял ремень ГРМ при пробеге 105 000км. Так старый ремень мало чем отличался от нового. Ни трещин, ни порывов, ни лохмотьев. Все производители авто сейчас отвечают за качество ремней...Кроме Ваза конечно :cry:
После пользования трех японок абсолютно этим не заморачиваюсь :roll:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение boris55 » 21 июн 2006, 14:51

Timoshka писал(а):Н-д-а-а-а-а-а обрадовали Вы меня...неужели такие умные инженеры-разработчики не додумалиьс сделать фрезеровку... :cry:

Коллега Sergik1970 все правильно расписал-НЕ РВУТСЯ ЭТИ РЕМНИ при правильном уходе(осмотр на ТО),проверка натяжения.
И в срок(60000)меняются -стоимость замены там 229 долл-что ли...(из золота наверное ремни ставят реношники).
Поэтому и не портят поршни фрезеровками-на гладком днище нагар меньше откладывается.Если знать,что ремень не порвется-зачем себе башку забивать возможными последствиями???И проектировщики тоже не забивают....это не экономия,а просто техническая НОРМА.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3