Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 11:29

Гарантия

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Важна ли для вас гарантия?

Да, гарантия нужна, я буду соблюдать ее условия
181
83%
Нет. я и так все отремонтирую
37
17%
 
Всего голосов : 218

Сообщение boris55 » 21 июн 2006, 10:39

С чего бы ему до 60 тыс оборваться?И то-не движку 3,14дец-а всего лишь пару клапанов загнет-неприятно-конечно и денег стоит-но не смертельно.А всю жизнь жить и бояться чего то и с ужасом ожидать?Для чего тогда было машину покупать-поймал бомбилу и доехал.Заказал Газель-и перевез.
Мы не ссым с Трезором на границе!!!! :lol:
Сорри...опять манеры плохие.... :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 21 июн 2006, 10:54

boris55 писал(а):С чего бы ему до 60 тыс оборваться?И то-не движку 3,14дец-а всего лишь пару клапанов загнет-неприятно-конечно и денег стоит-но не смертельно

Помимо того, что погнёт клапана, могут и поршня разлетется. Они же не из чугуна отлиты. И это Вы называете неприятностью? Я даже боюсь подсчитать, сколько же денег это будет стоить.
А всю жизнь жить и бояться чего то и с ужасом ожидать?

Гарантия как раз для того и есть, что бы не боятся. Вот я покупал компьютер, и к гарантии производителя 1 год купил гарантию Техносилы ещё на два года. Заплатил 1/10 за неё от стоимости компьютера. Вот зачем? А что бы спокойнее было. И прошло три года, комп до сих пор работает ( тьфу 3 раза) но я ни сколички не жалею о отданных деньгах. А вот ещё пример, люди страхуют авто. Год страховки стоит 1000 долларов в среднем. Не малые деньги. И ведь в 99 случаях из ста за год с авто ничего не случится, или же максимум поцарапают, стекло разобьют. То есть по мелочи. Выплаты вряд ли превысят 300-500 долларов. Но при этом КАСКА у нас пользуется популярностью. Потому что так спокойнее, купил и не забиваешь себе мозги.
Сохранять полностью гарантия на Логан я не вижу смысла. Например на электрику. Это правда большие переплаты. Да и электрика, это, пожалуй, наименее ломкая часть в авто. С подвеской тоже всё ясно, 5 ткм, это даже не гарантия. Поэтому можно хоть на гусеничный ход Логан поставить. Но вот двигатель, это сердце машины. Всё же боязно за него. и ремонт, в случае чего, может очень ударить по корману. И ведь ничего сложного для сохранения гарантии не надо делать.Приезжай на ТО вовремя да и всё. И цены ведь не кусаются ( 99 долларов за ТО-1 это ОЧЕНЬ мало). И очередей на несколько недель нет. Так зачем терять гарантию? Ради чего? Что бы сэкономить лишние тысячу рублей при замене масла? Нет, не понять мне этого.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Гарантия

Сообщение Sergik1970 » 21 июн 2006, 10:56

Alekc писал(а):
ШАТЛ писал(а):
Alekc писал(а):По большому счету Вы слетели только с гарантии на электрику, ну может на подвеску,.
.Вылет 43.Диски Авиньон КиК-все параметры как у штампованного.
Но гарантии я лишаюсь на весь автомобиль.Т.К.не буду проходить ТО-1.Которое проходится или через15000 или 1 год.Точнее я его буду делать сам.


А не боитесь, предположим, оборвется ремень ГРМ, движку тогда п..#$, или еще чего жуткого?. А гарантии-то нет.


Не думаю, что ремень ГРМ оборвется в течении первых двух лет. На япошках ГРМ ходит по 100 000 км. (рекомендации производителей). Не думкаю, что Рено в этом отстает от них :roll:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение boris55 » 21 июн 2006, 11:01

3dmax писал(а):. Вот я покупал компьютер, и к гарантии производителя 1 год купил гарантию Техносилы ещё на два года. Заплатил 1/10 за неё от стоимости компьютера. Вот зачем? А что бы спокойнее было. И прошло три года, комп до сих пор работает ( тьфу 3 раза) но я ни сколички не жалею о отданных деньгах.

А я сам-ремонтник по компьютерам(и это Вы бы мне заплатили за спокойствие).Спасибо!


Сохранять полностью гарантия на Логан я не вижу смысла. Например на электрику. Это правда большие переплаты. Да и электрика, это, пожалуй, наименее ломкая часть в авто.

Как раз-наоборот-наиболее ломкая.
Наименее-это двигатель...реновский.
. И ведь ничего сложного для сохранения гарантии не надо делать.Приезжай на ТО вовремя да и всё. И цены ведь не кусаются ( 99 долларов за ТО-1 это ОЧЕНЬ мало). И очередей на несколько недель нет. Так зачем терять гарантию? Ради чего? Что бы сэкономить лишние тысячу рублей при замене масла? Нет, не понять мне этого.

Объясняю персонально-гарантии на двигатель у меня уже нет не по причине желания сэкономить 1000 на масле-а по причине установки ГАЗА.(за 28 тыс руб-я "очень экономный")
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Гарантия

Сообщение Serhio » 21 июн 2006, 11:01

ШАТЛ писал(а):
Alekc писал(а):
Nivas писал(а):Два раза обращался по гарантии. Работы примерно так на 3000 руб.
И за такие деньги вы будете на ципочках ходить перед дилерами?Готовыми Вас обобрать и пустить по миру?Жалко мне вас!
Я сам установил
-сигнализацию
-центральный замок на 3 двери
-концевики дверей,КАПОТА
-дистанционное откратие багажника
-установил парктроник говорящий на русском языке 4 датчико
-установил CD приемник.
-4 колонки
-багажник
-заменил аккумулятор
-литые диски-1580р за штуку
сейчас работаю над подлокотником.ТО-1 готов сделать сам.Все купил.
Вопрос.Что стало с моей гарантией?
Второй вопрос.Сколько денег я сэкономил?
Но это не главное.Главное,что все это гораздо интереснее,чем дрожать над гарантией.
Все сделал благодаря форуму.Тому что здесь узнал.СПАСИБО.


+1. Я собираюсь сделать тоже самое (по поводу электрики). Музыку уже поставил. Сигнализацию - пока не рискнул - нет опыта, хотя сам по образованию энергетик - думаю разберусь если не найду толклвого и аккуратного электрика. Но ставить за 12тык у у дилера точно не собираюсь. Это не просто грабеж, а жлобство.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение Sergik1970 » 21 июн 2006, 11:01

А вообще конечно буду придерживаться гарантии. Но не фанатично, а со своим особым мнением.
два года потерплю, а уж там сам поплыву по течению :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Pronto » 21 июн 2006, 11:07

3dmax писал(а):
boris55 писал(а): С подвеской тоже всё ясно, 5 ткм, это даже не гарантия. .


Прошу прощения, а откуда такая цифирь - 5 т.км - у меня в гарантийном написано 2 года на ТС....без всяких исключений.....или может я где-то недочитал????
Pronto

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:38
Откуда: Питер

Сообщение boris55 » 21 июн 2006, 11:08

это не борис55 писал-Вы неверно цитируете... :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 21 июн 2006, 11:09

Объясняю персонально-гарантии на двигатель у меня уже нет не по причине желания сэкономить 1000 на масле-а по причине установки ГАЗА.(за 28 тыс руб-я "очень экономный")

С Вами то всё понятно, здесь хоть действительно есть экономия. Приличная. Но вот есть люди, которые не будут ездить на ТО, экономя при этом на спичках.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 21 июн 2006, 11:10

Pronto писал(а):
3dmax писал(а):
boris55 писал(а): С подвеской тоже всё ясно, 5 ткм, это даже не гарантия. .


Прошу прощения, а откуда такая цифирь - 5 т.км - у меня в гарантийном написано 2 года на ТС....без всяких исключений.....или может я где-то недочитал????

Ну так приехайте через 50 ткм в сервис и попросите поменять Вам.... ну шрус к примеру :) По гарантии, естественно :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Шурик » 21 июн 2006, 11:11

Pronto писал(а):у меня в гарантийном написано 2 года на ТС....без всяких исключений.....или может я где-то недочитал????

С исключениями. На кузов - только год.
И то - при "правильной" эксплуатации.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 21 июн 2006, 11:12

Шурик писал(а):
Pronto писал(а):у меня в гарантийном написано 2 года на ТС....без всяких исключений.....или может я где-то недочитал????

С исключениями. На кузов - только год.
И то - при "правильной" эксплуатации.

На кузов 6 лет!!! Год на ЛКП! Просьба не путать!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Pronto » 21 июн 2006, 11:14

Ну я за два года 50 т.км. не наезжу.....а все таки где написана такая цифра....
Pronto

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:38
Откуда: Питер

Сообщение Андрей » 21 июн 2006, 11:36

Слово "гарантия" просто греет душу :lol: :lol: :lol: . Представляете, если бы при покупке НИЧЕГО не гарантировалось, ужас! А так, кто-то радуется, что обходит гарантию, экономит деньги, кто-то надеется на нее и спит спокойно (себя отношу к последним) :lol: :lol: :lol:
Андрей

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:29
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 21 июн 2006, 11:39

Представляете-а что-то НАРУШИТЬ И СПАТЬ СПОКОЙНО: кайф двойной! :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20