Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 00:33

Кто как эксплуатирует Логан? И как правильно это делать?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Чувства...

Сообщение Антон606 » 10 авг 2006, 13:56

WildCat писал(а): Режимы разные и скорости, дороги качества разного, но у техники есть запас прочности, чем чаще вы используете авто по MAXму, тем бельше счет на ТО и выше частота поездок в сервис.


Согласен что общую ситуацию нужно учитывать, так вот и требование одно - максимально быстро с учетом идорог, и ситуаций и других факторов.

По поводу счета на ТО - мне уже ОЧЕНЬ интересно стало, когда Логуша хряпнется...... Каков его запас прочности - фиг зант......
НО он есть.
Колодки и стойки стабилизатора - все что поменяно за 62000 км.
Антон606
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05 май 2006, 07:41
Откуда: Казань, Самара

Стоимость з/частей

Сообщение WildCat » 10 авг 2006, 14:05

По поводу счета на ТО - мне уже ОЧЕНЬ интересно стало, когда Логуша хряпнется...... Каков его запас прочности - фиг зант......
НО он есть.
Колодки и стойки стабилизатора - все что поменяно за 62000 км

Кстати сколько взяли за стойки и колодки? За 10000км у меня ПТФ была убита камнем позвонил в МУСУ - скока стоит?, сказали :shock: я даже уточнил что у меня не Вел Сатис и не Лагуна и поехал в страховую... С завода 2 туманки 120$, а замена одной о офдилера -165$!!!! Супер, народный автомобиль!!!!
WildCat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 09:04
Откуда: 50 регион

Re: Стоимость з/частей

Сообщение Nick_2141 » 10 авг 2006, 15:25

WildCat писал(а):Кстати сколько взяли за стойки и колодки? За 10000км у меня ПТФ была убита камнем позвонил в МУСУ - скока стоит?, сказали :shock: я даже уточнил что у меня не Вел Сатис и не Лагуна и поехал в страховую... С завода 2 туманки 120$, а замена одной о офдилера -165$!!!! Супер, народный автомобиль!!!!

Просто туманки надо не у диллера брать. Гораздо дешевле. Посмотрите поиском, здесь в форуме уже это было... :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение ЧайникСоСвистком » 10 авг 2006, 16:37

Подошел, нажал кнопку на брелке, усадил детей (если с ними), покидал груз (если есть) в багажник, сел сам, завел, поехал, приехал, вылез, высадил детей, достал груз, нажал кнопку, ушел.

Раз в неделю-две открыл капот, посмотрел уровни жидкостей, долил омывателя (если надо), закрыл капот.

Все :)

А, еще мойка если уж очень грязный и сезонная смена резины.

А как еще можно эксплуатировать? А то я как чайник больше ничего не умею :(
ЧайникСоСвистком

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:35

Сообщение romach » 10 авг 2006, 18:44

ласково и нежно, в силу обстоятельств и опыта :)
romach

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 19:10
Откуда: Томск

Сообщение V255 » 23 сен 2010, 14:00

Заправлять регулярно хорошим топливом, проверять техническое состояние, менять масло и фильтры, содержать кузов и салон в чистоте (включая двигатель). Ездить без экстремальных ускорений и торможений. Объезжать канавы на дорогах, стараться ездить по хорошим дорогам (по плохим, елсли случилось на малой скорости) Не перегружать машину. Скоростной режим предпочтительный - трасса 5-я передача 90 - 100 км/час. Прислушиваться к машине (если что не так, сразу появляются посторонние звуки). Хранить машину в гараже :D
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Ш » 23 сен 2010, 14:18

V255 писал(а):Хранить машину в гараже

Хранить - возможно. А вот ставить туда ежедневно - совет весьма спорный.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение V255 » 23 сен 2010, 14:45

Евгений Ш писал(а):
V255 писал(а):Хранить машину в гараже

Хранить - возможно. А вот ставить туда ежедневно - совет весьма спорный.

А я не каждый день эксплуатирую. Мне общественным траспортом гораздо быстрее и дешевле по Москве получается добираться. Обычно От 45 до 50 минут в одну сторону укладываюсь. Это Вам не от 2 до 4 часов по пробкам по Москве стоять. (как например вчера было) Вот сегодня я до метро в 2 раза быстрее дошел, чем двигался поток машин в том же направлении. И ноги потренировал :D
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20