Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 08:46
Sergey_F
Наверное многие кто ездил на нашемарках менял штатные зеркала на более "удобные" с точки зрения подогрева, повторителя, антиблика и т.д. И я в том числе на своей 2107 после покупки сразу заменил штатное на большие нормальные зеркала.
Привыкнуть к уменьшающему левому зеркалу и маленькому размеру Логановских зеркал я не смог. Вот я и задумался, а кто делает эти самые зеркала для нашемарок. После некоторого времени проведенного в поисковике я нашел фирму "Политех", и о чудо она же Питерская. Все пишу письмо, если надо что-то, снять мерки с крепления или еще чего, так я тут же, могу подъехать. Сказано, сделано, письмо написано и отправлено, жду ответа. Ответили, ну что же может все-таки заинтересовались.
Открываю письмо, оказывается я первый, из Логановодов кто обратился к ним с предложением о создании зеркал. Думаю ладно один так один. Пишу ответ: есть проблема и можете ее решить, владельцы машин будут вам только благодарны.
На что получаю ответ:
"...Для того чтобы зеркало имело приемлемую цену, необходимо освоить
его серийный выпуск. А это - несколько десятков тысяч изделий в год...."

Так вот вопрос, нужно ли на Логан другие зеркала? Мне интересно мнение Логановодов.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 08:55
Александр С.
Я считаю,что альтернативные зеркала не нужны.
И в эти все хорошо видно,а уж по сравнению Логановских зеркал с зеркалами Шестерошными,то просто Небо и Земля...

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 09:01
Doc
Если они будут НАМНОГО удобнее штатных (в чем я сомневаюсь), то могу и приобрести. Но что-то мне говорит, что большие зеркала не впишутся в общий дизайн Логана :wink:

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 09:05
Александр С.
А штатные Логановские сделаны с Изюменкой :wink:

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 09:16
boris55
Doc писал(а):Если они будут НАМНОГО удобнее штатных (в чем я сомневаюсь), то могу и приобрести. Но что-то мне говорит, что большие зеркала не впишутся в общий дизайн Логана :wink:

Все познается в сравнении:поглядите снаружи на Симбол и если получится-изнутри из него поглядите в штатные зеркала-они совсем ненамного больше-но у них нет нижнего обрезанного края,сходящего на "конус" наружу.За счет этого обзор намного лучше. :roll:

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 09:26
Nick_2141
Штатные зеркала, если они целые, я менять не буду. Однако, зеркала, это такая штука, которая в первую очередь страдает при мелких авариях, в пробках, вандалы отдирают и т.п. А поинтересуйтесь у диллера, сколько они стоят? :evil:
Если будет более дешевая альтернатива, да еще и с увеличеной областью обзора - вывод очевиден. :roll: Куплю менее че за 100

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 09:43
Шурик
Я бы купил, но больших денег платить не готов. 500 р. максимум. Наверное это не реально.
Но формально - до 100$

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 10:10
Sergey_F
Шурик писал(а):Я бы купил, но больших денег платить не готов. 500 р. максимум.

Но в тоже время Вы готовы отдать min 150$ за родное, если оно сломается (тьфу 3раза). Логики не понимаю.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 10:15
Olaf
Александр С. писал(а):Я считаю,что альтернативные зеркала не нужны.
И в эти все хорошо видно,а уж по сравнению Логановских зеркал с зеркалами Шестерошными,то просто Небо и Земля...


Полностью согласен! И так все нормально видно, не чувствую никаких проблем при их испльзовании, нормально все видно. А тот, кто купил эти зеркала с подогревом и электрорегулировкой - думаю что и мысль их менять даже в голову не прийдет :D

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 10:23
Шурик
Sergey_F писал(а):
Шурик писал(а):Я бы купил, но больших денег платить не готов. 500 р. максимум.

Но в тоже время Вы готовы отдать min 150$ за родное, если оно сломается (тьфу 3раза). Логики не понимаю.

Если оно сломается в дтп - за него будет платить страховая, и мне соответственно ценник будет не важен.
Я имел в виду - при живых штатных заменить на более хорошие. Я готов отдать за это 500р (без установки само собой). Просто их менять - тоже геморрой тот еще.
Т.е. ущербность штатных зеркал я осознаю, но тратить сколько-нибудь большие силы на устранение этого недостатка не готов. К плохому ведь тоже привыкаешь, хоть и медленно. Да и не на столько они плохи.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 10:32
boris55
Шурик писал(а):Если оно сломается в дтп - за него будет платить страховая, и мне соответственно ценник будет не важен.
Я имел в виду - при живых штатных заменить на более хорошие.

А самому сломать штатные,заставить платить страховую и купить новые хорошие безразлично за какую сумму????Как Вам такая идея??? :lol:

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 10:38
Шурик
boris55 писал(а):
Шурик писал(а):Если оно сломается в дтп - за него будет платить страховая, и мне соответственно ценник будет не важен.
Я имел в виду - при живых штатных заменить на более хорошие.

А самому сломать штатные,заставить платить страховую и купить новые хорошие безразлично за какую сумму????Как Вам такая идея??? :lol:

О, отличная идея !
Жаль нельзя переголосовать.
Только вот не знаю - поднимется ли рука на свою тачку, сильно в этом сомневаюсь.
А еще - можно продать штатные зеркала скажем за $100 (все-таки б.у.), и купить за эти бабки нормальные большие в которые все видно.
Но все это дело тоже конечно связано с геморроем, бОльшим и более неприятным чем просто перестановка зеркал.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 10:39
Георгий Торпедоносец
Борис! Вы искуситель! Так нельзя! Гений и злодейство - суть вещи не совместные! :lol:

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 10:42
Sergren
boris55 писал(а):А самому сломать штатные,заставить платить страховую и купить новые хорошие безразлично за какую сумму????Как Вам такая идея??? :lol:


Идея хороша, но нужен тот, кто это рискнет провернуть. Я лично не готов.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 10:46
boris55
Sergren писал(а):
boris55 писал(а):А самому сломать штатные,заставить платить страховую и купить новые хорошие безразлично за какую сумму????Как Вам такая идея??? :lol:


Идея хороша, но нужен тот, кто это рискнет провернуть. Я лично не готов.

Попросите Всеволода!
Он Вам сломает-а Вы -ему!
И оба в страховую!
А потом в Политех! :lol: :cry: :lol:

а?

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 10:48
Oleg_Alia
А чиста пацанские паваротники в этих лапухах будут и будут ли они в цвет кузова, если будут, то я готов выложить около 3000-4000 руб.... со временем....да и еще бы хотелось антиблик и надпись "придметы каторые Вы видити находитса ближе чем Вы думаити" малинькими буквами,как на Honde CR-V....и...
Если серьезно то существующие зеркала обеспечивают обзор на грани допустимого...хотя я уже привык

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 10:51
Anders
Буду краток: Все штатные зеркала Логана меня устраивают! 8)

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 11:10
Berkut
Наружные зеркала по мне нормальные, не знаю, чего их хаят... На салонное зеркало я повесил панорамку советскую ещё- со светодиодами питания ( были когда-то такие) и проблем с обзором не стало вааще!

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 11:19
Nick_2141
boris55 писал(а):И оба в страховую!
А потом в Политех! :lol: :cry: :lol:

:lol: Только учтите, что "Политех" еще не делает зеркал для Логана... И даже не планирует еще..... :roll: Так что, не принимайте поспешных решений.... :D :D

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 11:39
Александр_СПб
Что говорить, зеркала могли бы быть и получше. Во первых, они стоят не параллельно земле, а под углом, что съедает часть сектора обзора. Во вторых, у них закругленная форма, что еще ухудшает ситуацию. Я лично стал чаще посматривать в салонное зеркало и иногда крутить головой при перестроениях налево в тесном потоке, чего на Опеле вектра практически никогда не делал.
С другой стороны, свою задачу они выполняют – бОльшую часть того, что происходит сзади, все-таки видно. А несколько десятков тысяч зеркал, это почти половина логановодов, даже с учетом машин выпущенных в следующем году. Да и замена их, судя по описанию boris55 в одном из постов, дело муторное.
Так что, думаю, пока будем жить без недорогих удобных зеркал.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 11:51
boris55
Александр_СПб писал(а):. А несколько десятков тысяч зеркал, это почти половина логановодов,

На сегодня выпущено 37 тыс Логанов....Афрамосом...

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 11:57
Sergren
boris55 писал(а):Попросите Всеволода!
Он Вам сломает-а Вы -ему!
И оба в страховую!
А потом в Политех! :lol: :cry: :lol:


Вот что значил человек отдохнул!

Ну Всеволоду я еще сломать могу, а вот себе ничего сломать не дам. :D :D :D Не хочу я якшаться со страховой, дел и так выше крыши. У кого есть свободное время - милости прошу к нашему шалашу. Зеркало сломаю бесплатно, ну максимум за пиво. :D :D

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 12:02
Зфгд_ШШ
Sergren писал(а):
boris55 писал(а):Попросите Всеволода!
Он Вам сломает-а Вы -ему!
И оба в страховую!
А потом в Политех! :lol: :cry: :lol:


Вот что значил человек отдохнул!
....


И теперь, полный сил после отдыха, Борисыч собирается съездить в Крым :shock: . Поработать, видимо, на прокладке Крымского метрополитена :lol: :lol: :lol: . Чтоб я так жил :roll:

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 12:09
Александр_СПб
boris55 писал(а):
Александр_СПб писал(а):. А несколько десятков тысяч зеркал, это почти половина логановодов,

На сегодня выпущено 37 тыс Логанов....Афрамосом...

Коллега, зачем же цитировать только часть фразы?
А несколько десятков тысяч зеркал, это почти половина логановодов, даже с учетом машин выпущенных в следующем году.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 12:11
Александр_СПб
Александр_СПб писал(а):А несколько десятков тысяч зеркал, это почти половина логановодов, даже с учетом машин выпущенных в следующем году.

Ну, которые будут выпущены :oops:

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 12:12
boris55
Зфгд_ШШ писал(а):
И теперь, полный сил после отдыха, Борисыч собирается съездить в Крым :shock: . Поработать, видимо, на прокладке Крымского метрополитена :lol: :lol: :lol: . Чтоб я так жил :roll:

У нас отпуск в Метрополитене-38 календарных дней :lol:
Сразу всё летом конечно дают не всем....только не особо нужным работникам... :roll: :roll: :roll:
Две недели на даче-это отгулы были за неиспользованный полностью прошлогодний...А в Крым-это святое!
Раньше с детьми ездил,теперь они выросли и не хотят с родителями якшаться....
Придется с женой ехать.....теперь...правда она-идеальный попутчик:чего бы я не отчудил за рулём-молчит ВСЕГДА!!!
Всем бы таких попутчиков...
Приходите к нам в Метро работать-и у Вас будет отпуск 38 дней....

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 12:17
boris55
Александр_СПб писал(а):Коллега, зачем же цитировать только часть фразы?

Извините-никакого скрытого смысла!!! :cry:
Просто хотел похвастаться осведомленностью о выпуске уже 37 тыс Логанов......
Никакой связи с темой топика-как обычно :lol: :roll: :roll:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 09:21
Nick_2141
Что-то темка закисла. А зря. Тут, минут пять назад пришла в голову идейка. Надеюсь, что кто-нибудь из представителей "политеха" читает форум... :roll:
И так. Автофрамос имеет налоговые льготы, при условии, что он постепенно будет увеличивать процент отечественных комплектующих, поставляемых на конвейер (стекла и бампера уже отечественные). Почему-бы "Политеху" не заключить договор с Автофрамосом о поставке зеркал на конвейер? Надеюсь, "Политех" может обеспечить объем производства в 120000-130000 шт.

P.S. Идею дарю "Политеху"! В качестве поощрения могу принять в дар пару зеркал из первой партии :lol:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 11:28
Krokodil
Так. Логана опять же у меня пока нет. Не голосую соответственно. Зеркала родные не очень радуют. Как и салонное.

Но. Открыв прайс политеха, обнаружил там две актуальных группы зеркал - первая - с троссовым управлением, вторая - с электроприводом. Прайс взял вот здесь http://www.carmirror.ru/price.php розничный.

Я не очень понимаю расклад, что иномарки (а иномарка ли логан???) обслуживаются дороже чем нашемарки... Поэтому, моё мнение - зеркала для логана должны быть такие же по стоимости, как и для п/п ВАЗ-ов.... Дабы не создавать нездоровой конкуренции.... Т.Е. 150 УЁ за комплект - неприемлемо ИЗНАЧАЛЬНО. Особенно с учётом "локализации".....

Самые крутейшие троссовые зеркала для п/п ВАЗ 2115 - ВАЗ 2112 с подогревом и повторителями поворота стоят согласно прайсу -
НЕ БОЛЕЕ 800 руб/шт - с троссовым управлением
НЕ БОЛЕЕ 3000 руб/КОМПЛЕКТ - с электроприводом.
Такая цена МЕНЯ устраивает например.

А голосовать за "Выше 150 УЁ" - неприемлемо для бюджетного авто - играем так сказать на руку... Даже если штатные зеркала вызывают просто отторжение.... (Последнее сугубо моё ИМХО, обсуждать не надо :)

----------------------------------------------------------------------------
ЗАЗ965 (*2)->ЗАЗ968 -> M408ЭЮ->М21412->M2140->ВАЗ21013->ЗАЗ1102->M21412-Audi-80->ЗАЗ-965->M21412->M214122

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 11:49
Sergik1970
Krokodil писал(а): А голосовать за "Выше 150 УЁ" - неприемлемо для бюджетного авто - играем так сказать на руку... Даже если штатные зеркала вызывают просто отторжение.... (Последнее сугубо моё ИМХО, обсуждать не надо :)

----------------------------------------------------------------------------
ЗАЗ965 (*2)->ЗАЗ968 -> M408ЭЮ->М21412->M2140->ВАЗ21013->ЗАЗ1102->M21412-Audi-80->ЗАЗ-965->M21412->M214122


Не вздумайте покупать Логан. Розачаруетесь. И это будет по тому, что Вы еще не готовы содержать в нашей стране иномарку.
:roll:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 12:08
Krokodil
Ээээ..... Даже не знаю как реагировать на это ВЫВОД.... : :shock:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 12:10
PSP
Не вздумайте покупать Логан. Розачаруетесь. И это будет по тому, что Вы еще не готовы содержать в нашей стране иномарку.


А я тоже не понимаю чему там столько стоить?? Ладно, когда электронный блок или ещё какая высокотехнологическая хрень стоит значительно дороже такой же вазовской хрени. Но в зеркалах чему стоить? Кусок стекла и пластмасса. Тем более, что от аналогичных вазовских они будут отличаться только крепежом.

Одно дело содержать иномарку, а другое дело содержать наглых продаванов и хитрожопых дилеров. Пусть лесом идут.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 12:14
3dmax
PSP писал(а):
А я тоже не понимаю чему там столько стоить??

Можно вопрос? А почему бампер бумера какого нибудь из последних стоит штуку? А бампер логана всего 400 зелёных. Пластмасса то вроде одинаковая. Так почему же такая разница в цене?
Кстати, а лобовое стекло шестёрки не знаете, почему стоит всего 850 руб с тонировкой и полосой поверху, в то время как стекло на Логан пустое дороже в разы?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 12:22
Revival
Nick_2141 писал(а):Штатные зеркала, если они целые, я менять не буду. Однако, зеркала, это такая штука, которая в первую очередь страдает при мелких авариях, в пробках, вандалы отдирают и т.п. А поинтересуйтесь у диллера, сколько они стоят? :evil:
Если будет более дешевая альтернатива, да еще и с увеличеной областью обзора - вывод очевиден. :roll: Куплю менее че за 100

Интересовался в ПА.
Ценник точно уже не помню, но сама стекляшка с подогревом около 750-800 руб.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 12:23
Krokodil
3dmax писал(а):Кстати, а лобовое стекло шестёрки не знаете, почему стоит всего 850 руб с тонировкой и полосой поверху, в то время как стекло на Логан пустое дороже в разы?


Про бумер не буду, ибо не интересно. А вот почему БОРСКОЕ (Российское!!!) стекло (правда как я понимаю из форума они пока только боковые на ЛОГАН делают) стоит на ЛОГАН В РАЗЫ дороже чем на 2106 (скорее 2112-2115) - НЕ ЗНАЮ! А импортное стекло будет стоить в 2 раза дороже аналогичного Российского где-то, не меньше. А стекло, изготовленное вручную (тем же стеклолюксом) - тоже где-то в 2 раза...

А таким опросом можно создать и рыночный прецедент для зеркал... :)

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 12:24
Nick_2141
PSP писал(а):А я тоже не понимаю чему там столько стоить?? Ладно, когда электронный блок или ещё какая высокотехнологическая хрень стоит значительно дороже такой же вазовской хрени. Но в зеркалах чему стоить? Кусок стекла и пластмасса. Тем более, что от аналогичных вазовских они будут отличаться только крепежом.

Вазовские зеркала производятся в России....
На Логан - производят в Румынии и везут... значит +таможня, +налоги, + доставка. Все просто.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 12:31
Krokodil
.... Соответственно изначально тема - опрос за сколько бы Вы купили ХОРОШИЕ зеркала РОССИЙСКОГО производителя на МАШИНУ, ПРОИЗВЕДЁННУЮ В РОССИИ!.
Правильный ответ - по среднерыночной цене на аналогичные (РОССИЙСКИЕ!!! товары

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 12:48
PSP
Можно вопрос? А почему бампер бумера какого нибудь из последних стоит штуку? А бампер логана всего 400 зелёных. Пластмасса то вроде одинаковая. Так почему же такая разница в цене?


А Вы уверенны, что ПРОИЗВОДСТВО бамперов для бумера стоит штуку, а не 200 евров? А остальное вы доплачиваете за "бандитский" имидж. :lol:

Вазовские зеркала производятся в России....
На Логан - производят в Румынии и везут... значит +таможня, +налоги, + доставка. Все просто.


Могу ещё добавить сюда разницу в заработной плате.
Но речь, вроде, идет о том, сколько и кто готов отдать за зеркала для логана, произведенные у нас? И с какого перепугу зеркала, произведенные на одном станке (пресс форме) но для логана (бмв, мерседеса, тоёты, ниссана, нужное подчеркнуть) должны стоить (в производстве) более чем на 10-20% дороже чем такие же но для ваза? Поясните?
А если в производстве у них будет не ахти какая разница в цене, то какие факторы кроме жадности продавцов/производителей могут поднять её в розницу?


Про борские стекла хотел написать, но опередили.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 15:42
Пёстрая
мне мои зеркала и обзорность нравится.

зеркало заднего вида заменила на панорамное от 7, перестали пугать "машины в салоне". слишком близко и реалистично. а это обычное пластиковое что ли...не пойму....видно всё, включая салон и что делают пассажиры сзади.

моё панорамное зеркало было оценено по достоинству только одним человеком - бывшим логановодом...ныне - владельцем матрёхи.


а по поводу боковых - купила себе маленькое и кругленькое...всё никак не приклеить....теперь думаю, может и не надо?)

СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 05:11
koven
реальные зеркала купил бы и за 200б токо чтобы побольше покрасивше с повторителем и антихренью всякой.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 10:23
Sergren
Политеху для разработки таких зеркал нужен будет оптовый заказ, чтобы не разводить технологию для штучных эказемпляров. Этот как я в свое время встречался с представителем фирмы по производству отбойников капота. Так мне нарисовали такой первоначальный объем с такими вложениями :D , что тема отпала сама собой.

И чего здесь переливать из пустого в порожнее?

СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 22:39
PaulP
Интересно, а через какое время на авторынках страны появятся ара-палатки с картонными вывесками "все для Логана"? Там и альтернативные зеркала по 900 руб. будут, и фаркопы по 1000 и "кожаные" подлокотники и прочая хрень...

СообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 00:52
PAS
нтересно, а через какое время на авторынках страны появятся ара-палатки с картонными вывесками "все для Логана"?



Примерно, через год, когда парк вырастет до ста тысяч машин :roll:Кстати видел в Воронеже серебристый Логан, с люком и с зеркалами под цвет кузова, номера 177, откуда такой нарисовался :?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 10:58
DarkJack
После очередной замены (по страховке) зеркала, убитого логаноненавистниками, выпросил у сервисменов старое убитое зеркало. Теперь можно искать подходящие аналоги. Ибо как за не особо хорошего качества зеркало с малым обзором - 4 000 деревянных - это перебор!

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 14:36
Denius
Я бы взял нештатные, если бы они в самом деле улучшили обзорность. Просто у меня на зубиле вместо штатных зеркал стоят политековские. Летом, для покраски, их снимал и возвращал штатные. Потом поменял назад. Но так и не определился, не зря ли я выкинул деньги. А про Логан: я тут начитался про маленькие зеркала, поэтому на тест-драйве обратил на них внимание. Скажу сразу, после политековских на зубиле зеркала Логана меня вполне устроили, а с учетом того, что в заказанной мной комплектации зеркала с электроприводом и обогревом, то единственно, что бы я хотел от новых, так это окрас в цвет кузова, антибликовое напыление (желательно желтое), повторитель поворотников, и больший размер. И еще бы, чтобы зеркало не торчало на тонкой ножке. Ну то есть совсем немного :D :lol: Ну а цена... думаю, что и 150 у.е. отдал бы, если бы зеркала того стоили, поскольку мятый бок править все равно будет дороже. К тому же я езжу по зеркалам, для меня обзорность по ним очень важна.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 14:57
DыМ
еще до покупки логана послал в политех письмо

у их и интернет сайт есть

эксперимент:
(наберите в яндексе зеркала политех - все ссылки купли/продам/прочее - нужной я так и не нашёл!)
(наберите в гугле зеркала политех - первая (!) ссылка нужная!)

***********

Уважаемые дамы и господа,

зная Ваш опыт и качество изготовления зеркал для автомобилей, хочу
поинтересоваться возможностью появления новых зеркал или зеркальных
элементов с подогревом для автомобиля Рено Логан.

Во многих обзорах фигурирует фраза, что у Логана маленькие штатные зеркала,
и это записывают в недостатки. В настоящее время Логан является одной
из самых продаваемых иномарок. Многие хотели бы заметить штатные зеркала.

С автомобильного форума:
"Автофрамос имеет налоговые льготы, при условии, что он постепенно будет
увеличивать процент отечественных комплектующих, поставляемых на конвейер
(стекла и бампера уже отечественные). Почему-бы "Политеху" не заключить
договор с Автофрамосом о поставке зеркал на конвейер? Надеюсь, "Политех"
может обеспечить объем производства в 120000-130000 шт... "


Спасибо, что Вы прочитали это письмо!
И большое спасибо, если его получит в отдел маркетинга и развития
Вашего предприятия. (Отвечать на это письмо не обязательно.)

С уважением,
Я.
04.12.2006
***************************

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 00:38
valera
Наверное забросал Политех уже такими письмами-ответу "0". Один "Эргон" откликнулся.

Про маленькие зеркала

СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 12:15
aLLogan
Соглашусь с предыдущими: зеркала на грани допустимого. Немного больше размером было бы лучше.

Я вот жду рестайлинга Логана, который вроде бы должен коснуться и зеркал.

Тогда возможно у нас появится возможность купить своим машинам хорошие рестайлинговые зеркала (при этом подходящие по посадочным местам).

Никто не слышал-не видел рестайлинговых зеркал?

Ах да! Зеркала Политех знаю по отечественным автомобилям: независимо от модели -- всегда отличная форма и обзорность, отличное исполнение, качественная пластмасса, мощный обогрев, имеется уникальный зеркальный элемент с наружным отражающим слоем золотистого цвета (обладает "проветляющим" эфектом, через тонировку видно гораздо лучше!).

Так что если Политех сделает зеркала для Логана -- буду только рад! и заранее уверен в качестве.

Re: Про маленькие зеркала

СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 12:20
3dmax
aLLogan писал(а): жду рестайлинга Логана, который вроде бы должен коснуться и зеркал.

Тогда возможно у нас появится возможность купить своим машинам хорошие рестайлинговые зеркала (при этом подходящие по посадочным местам).


Но совсем не подходящие по цене!
Вы готовы отвалить 600 долларов за пару зеркал? Я нет!

СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 12:20
Mick
по цене: где-то на форуме говорилось, что 1 зеркало около 7тыр ... :( что не очень радует...

Re: Про маленькие зеркала

СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 12:26
Nick_2141
aLLogan писал(а):Соглашусь с предыдущими: зеркала на грани допустимого. Немного больше размером было бы лучше.

Я вот жду рестайлинга Логана, который вроде бы должен коснуться и зеркал.

Тогда возможно у нас появится возможность купить своим машинам хорошие рестайлинговые зеркала (при этом подходящие по посадочным местам).

Никто не слышал-не видел рестайлинговых зеркал?

Тут:
Дмитрий Александрин писал(а):
JonyBoy писал(а):Добрый день! Возможно ли через вас приобрести боковые зеркала с Логан Престиж. http://www.autodays.ru/category/marka/renault/page/2/



Добрый день !!!

Боковые зеркала от Престижа -- электрические.

Заказать их можно, они уже доступны для продажи.

Стоимость одного зеркала в сборе примерно -- 7 130 руб.

С уважением.
Дмитрий Александрин.

ИМХО - очень дорого.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 19:33
aLLogan
да уж... действительно дорого

я правда имел в виду, когда уже в Москве будут собирать с новыми зеркалами -- то может быть будет дешевле

я бы кстати взял с подогревом, но без электропривода


а с подогревом и электроприводом -- край 7000р за оба! :?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 22:46
3dmax
aLLogan писал(а):да уж... действительно дорого

я правда имел в виду, когда уже в Москве будут собирать с новыми зеркалами -- то может быть будет дешевле


Уже собирают, м дешевле они вряд ли станут от этого.
я бы кстати взял с подогревом, но без электропривода



Такие зеркала устанавливают только на Престиж, соответственно они по любому имеют электропривод. Без оного таких зеркал не существует скорее всего.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 07:37
aLLogan
тогда согласен ездить с родными.


P.S. для такой массовой в мире машины обязательно появятся неоригинальные зеркала! не Политех, так какой-нибудь более-менее качественный Тайвань. вопрос времени.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 09:00
Denius
aLLogan писал(а):тогда согласен ездить с родными.


P.S. для такой массовой в мире машины обязательно появятся неоригинальные зеркала! не Политех, так какой-нибудь более-менее качественный Тайвань. вопрос времени.


Тут видел Логан, хозяин на штатные зеркала сверху приклеил дополнительные, напоминающие дольки апельсина. Во первых увеличился сектор обзора, во вторых зеркала стали крупнее и выгоднее смотреться.

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 22:52
Новенький
Александр С. писал(а):Я считаю,что альтернативные зеркала не нужны.
И в эти все хорошо видно,а уж по сравнению Логановских зеркал с зеркалами Шестерошными,то просто Небо и Земля...

А я бы не отказался от Питерских зеркал :!:
Были на предыдущих машинках :lol:

До сих пор грущу......по зеркалам :P

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 15:26
Sergren
Ну чего, Политех все-таки выпустил зеркала для Логанов.

http://www.club-renault.ru/forum/index. ... 19403&st=0

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 16:20
WWS75
Еще не выпустил. Обещали в ноябре только вот до сих пор ответа от них нету, хотя тестеры отписываются в теме.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 18:59
Sergren
WWS75 писал(а):Еще не выпустил. Обещали в ноябре только вот до сих пор ответа от них нету, хотя тестеры отписываются в теме.

http://www.club-renault.ru/forum/index. ... 9403&st=80

Сегодня, то есть вчера, на Татьянин день получила подарок - уже не экспериментальные, а из первой партии зеркала с повторителями поворота и подогревом

Я только не понимаю, насколько многочисленна эта первая партия, сколько стоят эти зеркала и где их купить. У меня друг сильно интересуется зеркалами с подогревом.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 20:02
Andy52280
Может, проще обойтись парой элементов и 5-ю метрами кабеля? Потратить 400 руб и пару часов?
Не спорю, хорошие зеркала. Но пока купишь, пока поставишь - уже и подогрев ни к чему будет. Зима кончится. Эвон сколько от заявок до первой серийной партии то прошло!

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 20:44
Sergren
Andy52280 писал(а):Может, проще обойтись парой элементов и 5-ю метрами кабеля? Потратить 400 руб и пару часов?

На самом деле эта идея уже была озвучена мной в сегодняшнем разговоре с моим другом. Нужен толковый электрик, который это сделает.
Andy52280 писал(а):Не спорю, хорошие зеркала. Но пока купишь, пока поставишь - уже и подогрев ни к чему будет. Зима кончится. Эвон сколько от заявок до первой серийной партии то прошло!

И я того же мнения.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 11:16
4e6yPaToP
Один из первых экземпляров зеркал "Политех" с электроуправлением, подогревом и повторителями поворотов 8)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 11:50
Bstr
4e6yPaToP писал(а):Один из первых экземпляров зеркал "Политех" с электроуправлением, подогревом и повторителями поворотов 8)
Почем они в продаже?

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:06
Sergren
4e6yPaToP писал(а):Один из первых экземпляров зеркал "Политех" с электроуправлением, подогревом и повторителями поворотов

Если не секрет, то где куплены и за какие деньги?

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:14
4e6yPaToP
В продаже версии с электроуправлением пока нет, как и механических... они в процессе доводки и ожидаются вместе с прилётом птиц из жарких стран :)

По поводу цены пока не в курсе, могу спросить у них в понедельник. Мне они достались как VIP-персоне 8) - за 2500 руб... это со скидкой, потому что я их механические зеркала тестировал (те обошлись мне бесплатно). Помнится, они мне говорили, что версия как у меня обойдется примерно за 4 тысячи рябчиков :roll:

В тестовой версии механических зеркал правое было сферическим, левое - плоским.
В версии с электроуправлением оба зеркала сферичекие. На штатные кружочки от ручек управления не смотрите - в комплекте будут другие (они пока в процессе создания).

Если кто желает посмотреть и пощупать зеркала в реале - звоните по телефону 89052834868 - встретимся. Зовут меня Виталик. Обитаю на углу пр. Культуры и пр. Луначарского.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 13:15
Валерий А.
Полтара года эксплуатирую такие зеркала, производства Политех, на своей 14 модели, единственный минус, это когда зимой попадает снег, подтаивает, образуется лёд, между двумя пластмасами, которая прикручена к кузову и основной с зеркалом, стоит скрежет, а так всё устраивает. :acute Спасибо "Потитеху" :compliment

Пи.Си. Пока они доехали до Архангельска, розничная цена их в магазине стала 4500 рябчиков. :brainy

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 16:07
Sergren
Гипотетически интересно, когда же появятся адекватные по цене зеркала. Жду уже 6-й год. Лично я лучше застрелюсь, чем куплю зеркало за 4 с половиной тыщи.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 16:31
Bstr
Sergren писал(а):Жду уже 6-й год. Лично я лучше застрелюсь, чем куплю зеркало за 4 с половиной тыщи.
Купил 3 года назад за 4100 с подогревом и регулировкой (не Политех) и ничуть не жалею :)
Они явно того стоили. Ставил на три Логана, все три водителя остались довольны :)

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 17:59
семигор
Bstr писал(а):Купил 3 года назад за 4100

Добавим инфляцию и стоимость установки.
Жирновато выходит при всех плюсах таких зеркал.
4e6yPaToP писал(а): Мне они достались .. за 2500 руб... это со скидкой, ...они мне говорили, что версия как у меня обойдется примерно за 4 тысячи рябчиков

НЕхилая норма прибыли у производителя.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 20:53
Sergren
Bstr писал(а):Купил 3 года назад за 4100 с подогревом и регулировкой (не Политех) и ничуть не жалею :) Они явно того стоили. Ставил на три Логана, все три водителя остались довольны :)

В твоем ведомстве аж 3 Логана? Впечатляет!

Потратился на зеркала ты знатно, но ты доволен и остальные твои подопечные довольны, тады все хоккей. Мне на такие траты себя не уговорить. Когда я Хакку покупаю, я хоть пониимаю, за что переплачиваю, а тут ...

ИМХО, стоить зеркала с подогревом и электроприводом должны тыщи две, ну (может быть) с полтиной. Я смотрел недавно в инете, как их сделать самому, исходя из процесса и оцениваю. Тыщи две - в самый раз.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 20:22
arcadi777
Как бы это помягше выразится - штатаные зеркала на Логане кака. Ни обзора, ни информативности, ни подогрева, ни управляемости. На версиях Престиж - норма, во всех отношениях. А все остальное сделано на отвали. Хоть бы на Калинах да Приорах поучились, коль контрольный пакет выкупили.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 07:46
ShK
Политех слишком долго раскачивался. Сейчас, на Ф2, заркала все увеличенного размера.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 09:12
дима
ShK писал(а): Сейчас, на Ф2, заркала все увеличенного размера.

золотые слова....кто захочет снять свои с фазы 2 и поставить эти за такие деньги? хотя если вдруг найдутся желающие-готов купить их б.у зеркала на своего логана 1 фазы :wink: :lol:
arcadi777 подогрев присутствует,если что и эл.регулировка тоже...ну это так для справки,если не знаете...

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 09:19
дима
что не пойму,зеркала есть,на фото у одноклубника, а на сайте вообще нет про них ни слова... :?:
http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=25
может плохо смотрел? да хотя даже прайсы скачал :oops:

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 09:20
дима
4e6yPaToP писал(а):В продаже версии с электроуправлением пока нет, как и механических... они в процессе доводки и ожидаются вместе с прилётом птиц из жарких стран

а вот и ответ на мой пост выше :D

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 21:46
4e6yPaToP
Зеркала поступили в продажу - тык

Механические - в зависимости от комплектации (наличие/отстутствие повторителей и подогрева) - от 1100р. до 2000р.
С электроуправлением, повторителями и подогревом - 3700р.

Контакты указаны на коробке (см. на предыдущей странице моё сообщение, 2 фотка)

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 09:33
serge ch
Уважаемый 4e6yPaToP, здравствуйте!
У "политеховских" зеркал есть режим аварийного складывания?

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 17:22
4e6yPaToP
Уважаемый serge ch, и Вам не болеть =)
Да, есть такое дело. Один раз какая-то машина зеркало сложила на узкой дороге, пока меня не было.
Прихожу - зеркало развернуто на 90 градусов вперед. Повернул обратно - всё цело-невредимо =)

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 18:44
семигор
4e6yPaToP, у нас тут вопросы: viewtopic.php?f=13&t=5009&p=821349#p821349
Может подключитесь? :wink:

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 19:50
4e6yPaToP
Подключусь с удовольствием :) Ответил в той теме.
======
4e6yPaToP писал(а):Изображение
При желании можно разобрать Политеховский блок электроуправления зеркалами и поменять подсветку с зелёной (ну, немного не в тему она в оранжевоподсвеченном Логане) на другую.
Только разбирать аккуратно и на открытой поверхности... там выпадут 4 мелкие пружинки и 2 сдвоенных металлических шарика. Не потеряйте, а тот этот блок 800руб. стоит

Светодиоды - ма-а-аленькие кубические (примерно как в приборке), 2 штуки, на 12В. Их можно выпаять и впаять один светодиод на ножках на 12В (одного вроде достаточно для равномерного света). Плюсовые и минусовые контакты там обозначены.

пысы: я поменял подсветку на синюю (ну, у меня везде всё переделано на синюшное).
пыпысы: если надо, могу потрошка блока сфоткать.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 20:41
Andrey_R62
Подскажите в чем разница между противоослепляющими отражателями золотистого и голубого тона.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 23:02
Andrey_R62
Нашел ответ вот тут http://www.carmirror.ru/articles.php?id=6

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 10:10
Ordinary
Расскажите, кто имеет такие зеркала. Во время езды со штатными зеркалами (маленькие) в дождь, с нижней кромки срываются капли и попадают на стекло. Есть ли такое у Политеха?

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 10:46
Mavrik
Ordinary писал(а):Во время езды со штатными зеркалами (маленькие) в дождь, с нижней кромки срываются капли и попадают на стекло

Хоть и не политех, но помогает:
Изображение

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 11:58
Andy52280
Я было заказал через их сайт зеркала, но что-то не сработало. На заказ никто не откликнулся. А потом и заначка на зеркала рассосалась... :(

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 13:13
Ordinary
То Mavrik:Да я именно про Политех хотел узнать, т.к. купил комплект недавно и буду на выходных ставить.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 18:07
Andrey_R62
Ordinary писал(а):То Mavrik:Да я именно про Политех хотел узнать, т.к. купил комплект недавно и буду на выходных ставить.

А какие купили?
Хочу взять Логан НЛ-Уао с электроприводом, но вот сомневаюсь по поводу цвета антибликового покрытия.
Кто-нибудь пользовался зеркалами с желтым антибликом?

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 22:34
семигор
Andrey_R62 писал(а):Хочу взять Логан НЛ-Уао

Это какие?
есть
Рено Логан-НТ "ВОЛНА" и
Рено Логан-ЛТ
http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=29
А НЛ - это какие?
Кстати, смотрел размеры:
родные "ушки" ~ 160(155?)*95 :roll:
ЛТ - 165*99
"Волна" - 190*99

Вот мучаюсь теперь; взять Волну с электроподогревом или родные "престижевские"? :roll:

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 23:32
Andrey_R62
семигор писал(а):НЛ - это какие?


Вот про НЛ http://www.avtozercala.ru/catalogue.php?cat_part=50
или http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=11 - по этой ссылке если нажать купить Логан-НЛ в интернет-магазине,
то переходит в интернет магазин www.avtozercala.ru(первая ссылка).

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 12:29
Ordinary
Я взял Волну с механикой, подогревом, поворотниками и серебристыми накладками за 2160 руб. Стекло затемнёное.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 15:16
семигор
Ordinary, и как в сравнении с тем, что было?
К машине-то небось прикладывали? ;)
Странным образом срезан дальний нижний угол. Сегодня специально смотрел на все машины; зеркала либо прямоугольные, либо скошенные сверху, но ни у кого нет скоса (среза) снизу.
Изображение

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 21:50
WWS75
семигор писал(а): Сегодня специально смотрел на все машины; зеркала либо прямоугольные, либо скошенные сверху, но ни у кого нет скоса (среза) снизу.

У нас в городе куча 14-х и 15-х с такими скошенными зеркалами от Политеха. Может не на тех машинах смотрели?

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 08:32
Ordinary
На выходных поставил пока одно своё зеркало, кончились пистоны обшивки. Куплю запасные и поставлю второе. Плохо, что нет у зеркала своей прокладки на стык с кузовом, надо снимать со штатного. Не так идеально прилегает поверхность к двери, особенно в нижней части. И трудоёмкое присоединение джойстика управления к обшивке двери. Плюс я наверное перемудрил с его присоединением и перетянул тросики управления так, что оно смотрит вниз ( подложил пока шепочку под зеркало). Придется разбирать дверь опять.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 13:17
семигор
семигор писал(а):Странным образом срезан дальний нижний угол.

Сравнил вот здесь: viewtopic.php?f=13&t=5009&p=830513#p830513

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 10:23
candid
Уважаемый 4e6yPaToP, поделитесь пожалуста опытом подключения зеркал "волна".
Желтые проводки (повторители поворотников) как я понял надо воткнуть на 8 и 9 контакты комутационного блока,
коричневые на кнопку обогрева заднего стекла (только есть сомнения - там подозрительно тонкие проводочки),
подсветку джойстика (оранжевый провод) наверное с разъема блока управления печкой, не знаю только с какого контакта.
Откуда лучше взять +12, по уму лучше всего поставить предохранитель на штатное место,
и куда подключить массу? нашел 2 места: у КПП и в районе рулевой колонки, или еще где есть поудобнее?
Опишите пожалуйста Ваш вариант разводки проводов, думаю это сильно облегчит жизнь последователям.
Заранее спасибо! :compliment

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 19:01
4e6yPaToP
candid писал(а):Желтые проводки (повторители поворотников) как я понял надо воткнуть на 8 и 9 контакты комутационного блока

Белый разъем блока ЦЭКБС (слева от педали сцепления):
Изображение
Ближний ряд верхний провод (бежевый) – с выхода реле левого поворотника. К нему соответственно подключаем провод поворотника левого зеркала.
Ближний ряд второй сверху провод (белый) – с реле правого поворотника. Подсоединяем к нему провод поворотника правого зеркала.
candid писал(а):подсветку джойстика (оранжевый провод) наверное с разъема блока управления печкой, не знаю только с какого контакта.
Я соединил в разъеме прикуривателя к синему проводу (подсветка прикуривателя). Ну или можете в кнопках на "бороде", синие провода к ним - подсветка.

candid писал(а):Желтые проводки (повторители поворотников) как я понял надо воткнуть на 8 и 9 контакты комутационного блока,коричневые на кнопку обогрева заднего стекла (только есть сомнения - там подозрительно тонкие проводочки)
Если наклониться к педалям и снизу заглянуть с фонариком под торпеду, увидим следующую картину:
Изображение
Справа на рисунке – левое крепление карданного вала рулевого колеса. Слева – толстая коса проводов, от неё отделяются 4 провода и идут к реле обогрева заднего стекла (если посмотреть сбоку – блок реле жёлтого цвета). К толстому белому проводу подключаем оба наших коричневых провода.


candid писал(а):Откуда лучше взять +12, по уму лучше всего поставить предохранитель на штатное место
Я воспользовался свободным местом в блоке предохранителей (вытащил блок и вставил провод с наконечником в свободное место).
Но можете запитать от аккумулятора через отдельное реле и предохранитель. Тут хозяин - барин.

candid писал(а):и куда подключить массу? нашел 2 места: у КПП и в районе рулевой колонки, или еще где есть поудобнее?
Лучше, наверное, на штатное место в районе рулевой колонки... но я подключил перед рычагом КПП - там слева и справа есть по большой гайке.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 08:49
candid
4e6yPaToP писал(а):Я соединил в разъеме прикуривателя к синему проводу (подсветка прикуривателя). Ну или можете в кнопках на "бороде", синие провода к ним - подсветка.

Ну раз все провода подключаются у рулевой колонки и блока предохранителей, то и подсветку повешу туда же (на предохранитель F18)
4e6yPaToP писал(а):Я воспользовался свободным местом в блоке предохранителей (вытащил блок и вставил провод с наконечником в свободное место).

А где взяли наконечник если не секрет?

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 19:12
4e6yPaToP
Да простой наконечник, как соединяют провода (папа-мама).
Изображение
Взял маму (по размеру чтоб ножка предохранителя в него входила... и чтоб в дырку блока влезала), обжал ей провод на конце и с обратной стороны запихнул в блок... развернул на 90 градусов, разогнул маленько края, чтоб предохранитель полегче влезал и мама при его вставке не проваливалась внутрь, а упиралась в края "дырки".

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 09:22
candid
4e6yPaToP писал(а):Да простой наконечник, как соединяют провода (папа-мама).

А в какой-то ветке я читал, что ничего туда не подходит кроме оригинальных клемм, обманули стало быть. :acute
Уж очень хочется, чтобы предохранители стояли на штатных местах, спасибо :compliment буду попробывать... :brainy

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 11:54
Andy52280
Туда действительно ничего не подходит - чтобы стояло, зажимало и не выскакивало.
Потому как вот такой выход из положения, как здесь озвучен, применяют многие. Но при попытке заменить предохранитель приходится вытаскивать кусок провода с коннектором наружу и только тогда расцеплять. Колхоз, короче. Лучше бы применить одинарные держатели предохранителей, которые изначально ставят на сигнализацию.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 14:33
candid
Andy52280 писал(а):Колхоз, короче.

Жаль, но все равно так и сделаю, колхоз допустим когда он закрыт крышечкой и его не видно :)
А навесные предохранители маркировать надо, а то потом непонятно будет что они предохраняют.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 22:37
valera
candid

есть клеммы, подходящие для нашего блока. Для стандартных предохранителей. Стоимость за шт= 5 рублей.
Изображение
надо только верхние уши откусить при установке.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 09:34
candid
valera писал(а):есть клеммы, подходящие для нашего блока.

Интересный вариант, спасибо! :compliment
Это наверное от ВАЗовских предохранительных колодок?
Для больших предохранителей (на электропривод зеркал) подойдет,
а для маленьких (на обогрев зеркал) какой-нибудь вариант существует?

Наколхозил вот крепление джойстика:
Изображение
Коробка распределительная 100х100х55
Изображение
Цена вопроса 47 р. Жаль только темной не нашел - лучше бы смотрелось.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 09:47
Евгений Ш
candid писал(а):Жаль только темной не нашел
А самоклейкой оклеить?

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 09:51
candid
Пока так сойдет :) , как найду подходящего цвета, так сразу и заменю.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 22:21
valera
может проще тоннель купить? рублей 500 всего то отдадите...

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 22:25
candid
На родной тоннель этот джойстик не подойдет наверное, он больше реношного.
У Чебуратора тоннель есть, а джойстик в другом месте стоит, имхо неспроста.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 22:34
WWS75
Ну твк купите родной джойстик, у меня на Эргоновских зеркалах он и стоит, только немного придется поэкспериментировать с подключением но все работает

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 22:43
4e6yPaToP
candid писал(а):У Чебуратора тоннель есть, а джойстик в другом месте стоит, имхо неспроста.
Потому что в той полочке под ручником у меня уже поставлен блок управления подогревом сидений Емеля УК-1... вот так же:
Изображение
А штатный джойстик бы встал сюда:
Изображение

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 22:49
candid
WWS75 писал(а):Ну твк купите родной джойстик

Это уже будет 500 (тоннель) +1000 (джойстик) р., дороговато.
4e6yPaToP писал(а):в той полочке под ручником у меня уже поставлен блок управления подогревом сидений Емеля УК-1

Да, но реношный джойстик штатно стоит вон в том полукруге ближе к КПП.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 22:57
4e6yPaToP
candid писал(а):Да, но реношный джойстик штатно стоит вон в том полукруге ближе к КПП.

Политеховский бы туда не влез, он крупнее и прямоугольный... так что вариант только в полочке (если влезет по высоте)

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 09:32
WWS75
candid писал(а):
WWS75 писал(а):Ну твк купите родной джойстик

Это уже будет 500 (тоннель) +1000 (джойстик) р., дороговато.
4e6yPaToP писал(а):в той полочке под ручником у меня уже поставлен блок управления подогревом сидений Емеля УК-1

Да, но реношный джойстик штатно стоит вон в том полукруге ближе к КПП.

Честно говоря если бы был у меня Аутеник как у Вас я бы обязательно тоннель поставил бы, а джойстик можно и в полцены купить
http://www.logan-shop.ru/products/djois ... 8200214919
http://logan-city.7910.org/product_info ... e75ee32c96
особенно если с чем-инбудь еще то доставка окупится.
Может и повезло но год назад товарищу для Аутеника на разборке взяли тоннель с кнопками задних ЭСП и джойстиком за 1000.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 09:53
candid
WWS75 писал(а):если бы был у меня Аутеник как у Вас я бы обязательно тоннель поставил бы

У меня по функциональности еще не все доработки сделаны, как с функциональностью закончу, займусь эстетикой, тоннель конечно хочется, когда-нибудь обязательно поставлю.
У политеховского джойстика кстати есть небольшой плюс - подсветка. :)

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 16:14
Ordinary
Немного по эксплуатации зеркал "Политех". Купил "Волну" с подогревом и поворотниками с механикой. Поставил месяц назад Одно водительское и что-то мне это разонравилось. Особенно процесс регулировки зеркала. Джойстик очень тугой, при попытке слегка изменить угол наклона зеркало движется скачками на больший угол. А начинаешь его двигать пальцем и оно ломается. У маня ломалось уже два раза. Подставлял под него бумажку и ездил до ремонта. Поехал в "ЮП" в магазин где покупал. Там девушка из магазина отремонтировала прямо на машине, т.к. снимать его с разборкой двери и высовыванием проводов не хотелось. Второй раз сломалось на прошлой неделе.Вчера ездил опять в ЮП. На этот раз девушка не согласилась ремонтировать на машине. Дала мне детальку, и я делал сам. Провозился несколько дольше чем она, но сделал. Вот и не знаю, ставить второе или нет? Не понравилось ещё то что при комфортном выставлении зеркало и джойстик находятся в крайнем положении, т.е. они фактически уже упираются в упор и поэтому для точной настройки приходится по любому регулировать нажатим пальца на стекло.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 16:22
candid
А я задолбался с этой механикой уже на штатных ушках, протрешь тряпочкой зеркала - настраивай, съездил на мойку опять настраивай, поэтому основной причиной смены зеркал был именно электропривод, теперь доволен - ничего не сбивается и регулировать можно прямо на ходу - никуда тянуться не надо.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 21:22
Ordinary
Но это с электрикой, а у меня с механикой. Зато я знаю как устроены зеркала ПОЛИТЕХ. И скажу вам прямо: не берите зеркала с тросовым приводом от компании ПОЛИТЕХ. Отстой. Да,там за маленькие деньги хорошая комплектация. Но мне это напоминает китаский автомобиль. Выглядит супер, а в реале дерьмо.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 21:45
candid
На всякий случай не буду выбрасывать родные ушки :brainy

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 22:34
семигор
Ordinary писал(а):не берите зеркала с тросовым приводом от компании ПОЛИТЕХ. Отстой.

candid писал(а):На всякий случай не буду выбрасывать родные ушки

:roll: :(
НЕ буду тоже. И продавать не буду. Раз тут такие дела...

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 23:30
Sergren
Ordinary писал(а):Но это с электрикой, а у меня с механикой. Зато я знаю как устроены зеркала ПОЛИТЕХ.

А это уже хорошо. На таких первопроходцах, как мы, вся инфа и держится.

По результатам первый дней эксплуатации политеховских зеркал ЛТ могу сказать, что изделия интересны именно своими зеркальными элементами. Обзор великолепный. Другое дело, что есть проблемы, которые разработчики зеркал пытаются решить. В частности, я на следующей неделе начинаю тестить их обновленные зеркала ЛТ, в которых, как я понял, они попытались убрать косяки. Мне нравится отношение ко мне как к клиенту, никто дураком выставить не пытается, наоборот, реально пытаются помочь, честно признают косяки, дают взамен проблемных зеркал новые доработанные, да еще и с бонусом.

Но штатные зеркала выкидывать не советую. Я еще сам пока не знаю, что получится из апробирования новых зеркал на моем авто.

А на рынке, кстати говоря, по адеватной цене предлагаются только политеховские зеркала. А то можно подумать, что у нас выбор большой.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 00:02
candid
Sergren писал(а):А на рынке, кстати говоря, по адеватной цене предлагаются только политеховские зеркала. А то можно подумать, что у нас выбор большой.

Это точно! Даже Ипрос, который хают не меньше, стоит почти в 2 раза дороже.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 14:45
Brotzers
Ordinary писал(а):Но это с электрикой, а у меня с механикой. Зато я знаю как устроены зеркала ПОЛИТЕХ. И скажу вам прямо: не берите зеркала с тросовым приводом от компании ПОЛИТЕХ. Отстой. Да,там за маленькие деньги хорошая комплектация. Но мне это напоминает китаский автомобиль. Выглядит супер, а в реале дерьмо.

А в чем проблема? Стояли политеховские несколько лет на 99ой проблем не было,и элементы не облезли.И не царапались как логановские. С тросиками туговато конечно регулируется, но за несколько лет так и не сломались)

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 19:25
Ordinary
Проблема в том, что очень плохо работает регулировка положения зеркала джойстиком. Передвигается он с трудом и рывками. И может на других машинах для хорошего обзора не надо выводить зеркало в крайнее положение, а у меня пришлось. И если к тому же помогать этому самому джойстику ( какая ирония, им управлять не доставляет никакого удовольствия) надавливая пальцами на стекло, то на пластиковой площадке по зеркалом ломаются крепления тросового механизма. Ломались уже два раза. Поэтому езжу пока с одним зеркалом. Боюсь ставить второе, и снимать новое жалко.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 23:35
Brotzers
Ordinary
Мдаа это серьезный косяк,такого не было у меня на политеховских зеркалах.. Может тросы смазать,хотя наврядли поможет.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 06:24
Ordinary
Да нет, дело там на в тросах, а в механизме управления. Вот почему то на родных зеркалах и управление легкое, и зеркало не дрожит. а здесь как-то нет этого баланса.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 06:41
Ordinary
А вот ещё несколько замечаний не в пользу "Политеха"
1. Провода обогрева и поворотника идущие одним куском без разьема. В случае демонтажа придется их отсоединять и выдергивать из гофры, а потом проталкивать обратно.
2. А знаете как крепится зеркальный элемент? На двухсторонний скотч. И это говорит о том, что поменять его быстро и в любых условиях невозможно. И ещё доказывает, что конструкция полностью не доработана.
3.Провода питания подогрева просто и незамысловато припаяны к зеркалу. См. п.2

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 21:24
safpal
4e6yPaToP писал(а):Политеховский бы туда не влез, он крупнее и прямоугольный... так что вариант только в полочке (если влезет по высоте)


Я "политеховский" джойстик поставил так.
Изображение Изображение

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 22:30
4e6yPaToP
Да, отличный вариант... но торпеду резать у меня бы рука не поднялась :oops:
А консоль в случае чего (переход на другой джойстик или другое зеркала) - дешевле стОит (670руб. в экзисте, от фазы 2 с полочкой)

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 23:29
valera
а фото внутренностей лопуха (без зерк. элемента ) ни у кого нет? ЛТ или Волна-пофиг, а то мучает меня сомнение-что держится зерк. элемент просто на 2х-стороннем скотче. Пластиковых крепежей нет. Так ли это?

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 23:33
snowvlad
valera писал(а):а фото внутренностей лопуха (без зерк. элемента ) ни у кого нет? ЛТ или Волна-пофиг

Чего же нет - есть. Только фотки на компе у меня не осталось, чтоб я её здесь вЫложил, но ссылка на страницу, где я её (фотку) выкладывал - вот она:
viewtopic.php?f=13&t=5009&start=1485
На фотке видны две полосы скотча. Пластиковых креплений нет.
И, кстати - на одной из представленных там фоток видны остатки скотча и на зеркальном элементе.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 16:41
igorit
Политех зеракала га... в...но, на одном втулка сгнила и отпало зеркало, на другом не регулируется.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 22:36
Sergren
Год езжу с политеховскими зеркалами и доволен. Большого восторга от обогрева так и не испытал, греются хорошо, но грязь со стекол тоже высыхает и при этом не отваливается, что характерно. :lol: Регулировкой не балуюсь, когда надо - рукой подправляю, как недавно после покраски.

Конечно, политеховские зеркала рассчитаны на неприхотливого водителя, чего уж там говорить.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 23:14
семигор
А я недоволен. По вышеописанным причинам.
Да и актуальность теперь упала; "ушки Шрека" больше не ставят на Логан.
Упустил "Политех" целевую аудиторию, упустил..

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 23:19
Sergren
семигор писал(а):Упустил "Политех" целевую аудиторию, упустил..

Что могли, то и сделали.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 08:53
Ordinary
У меня 3-го января отвалилось теперь и правое зеркало. Прикрутил пока скотчем. Теперь буду ждать теплой погоды и покупать новые зеркала. Люди не берите Политех. Это полный отстой. Какие зеркала посоветуете. Не хочу только с электроуправлением. Желателен только обогрев.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 12:30
snowvlad
Ordinary писал(а):Какие зеркала посоветуете.


Я бы посоветовал оригинальные логановские, которые прежде на "Престиж" ставились, а нынче - всЮду...

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:16
Евгений Ш
snowvlad писал(а):Я бы посоветовал оригинальные логановские

Не пойдёт.
Ordinary писал(а):Не хочу только с электроуправлением. Желателен только обогрев.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:05
Ordinary
Наверно поставлю себе новые большие с механикой и без подогрева. Альтернативы нет этому.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 15:39
Sergren
Ordinary писал(а):У меня 3-го января отвалилось теперь и правое зеркало. Прикрутил пока скотчем.

Можете отправить производителю по почте с требованием замены и оплаты почтовых расходов, если зеркала еще на гарантии. Ну это при желании, конечно. У меня тоже аж два раза ломались политеховские зеркала с правой стороны, я два раза обращался к представителю производителя, дык и подогрев мне бесплатно обеспечили, и зеркала стоят как влитые.

В нашем форуме проскакивала инфа, что отправляют новые, 3.0, вместо поломанных. Это так, для информации.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 20:51
Ordinary
Прошло почти два года с покупки. И ломались они правда много раз. Это в пятый раз уже. Может стоит написать им гневное письмо? Будет тогда им реклама, если сделают работу над ошибками.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 23:15
Sergren
Ordinary писал(а):Прошло почти два года с покупки. И ломались они правда много раз. Это в пятый раз уже. Может стоит написать им гневное письмо? Будет тогда им реклама, если сделают работу над ошибками.

Кипеж зря не проходит, на дворе не соцреалиазм, когда никому ничего не надо. Производителю надо сбывать товар - пусть вертятся. Я им тоже в горле куском встревал, дык они и вертелись.

Отношение ко мне как к клиенту было дружелюбным, и мне не приходилось прибегать к термоядерному воздействию. Под куском в горле я имею в виду, что я звонил и сообщал о том, что сломалось очередное зеркало, и запрашивал замену на усовершенствованное новое. Мне не пришлось ругаться.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 11:52
Mavrik
Евгений Ш писал(а):
snowvlad писал(а):Я бы посоветовал оригинальные логановские

Не пойдёт.
Ordinary писал(а):Не хочу только с электроуправлением. Желателен только обогрев.

Еще как пойдет.
В обычную механику вставить зеркальные элементы с подогревом.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 01:00
варвар
хочу зеркала складные с кнопки. неа нету таких?тема с опросом ниачём :|

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 20:18
Sergren
Sergren писал(а):Я еще сам пока не знаю, что получится из апробирования новых зеркал на моем авто.

Политеховские зеркала версии 3.0 продержались ровно два года. С одной стороны, это гораздо лучше, чем в версиях 1.0 и 2.0. С другой стороны, опять съехало правое зеркало. Пока ишо фиксируется колхозным способом, но все равно придется менять на чаво-то путное.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 20:26
4e6yPaToP
Sergren, мои Волна-НЛ электро-подогрев-повторители пока в полном порядке.
Ставил в феврале 2011
А Вы свои часто складывали? :roll:

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 20:47
семигор
Ребята, вы уже как динозавры... :clap Изображение
Наверное последние, кто с "Политехом" мучается на Логане.
ИМХО, они свой шанс и момент упустили.
Удачи вам!

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 22:42
Sergren
4e6yPaToP писал(а):Sergren, мои Волна-НЛ электро-подогрев-повторители пока в полном порядке.
Ставил в феврале 2011
А Вы свои часто складывали? :roll:

Да что Вы, что Вы, никогда не складывал. Мне же сказали, чтобы я ни в коем разе их не складывал, ибо ломаются они, я и не складывал. Два года с ними проблем не было, и подогрев нормально работал. А теперь зеркальный элемент в правом зеркале вихляет в двух направлениях аки птица в клетке. Скоро вырвется, не иначе, то есть вообще будет ничем не удержать (уже было так два раза). На данный момент зеркальный элемент зафиксирован по верхней кромке модным резиновым уплотнением от щедрот Сашика. Выглядит козырно, но не думаю, что надолго хватит, проходил уже такую фиксацию два раза, чем только не крепил.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 22:50
Sergren
семигор писал(а):Ребята, вы уже как динозавры... :clap Изображение
Наверное последние, кто с "Политехом" мучается на Логане.
ИМХО, они свой шанс и момент упустили.
Удачи вам!

Игорь, не фулюгань. Я два года никаких проблем с политеховскими зеркалами не имел. Сейчас да, буду мониторить рынок на предмет козырных зеркал по минимальной цене.

P.S.: Сашик надо мной сегодня сильно смеялся :lol: Тем не менее у меня на даче в коробочке еще хранится поломанное зеркало версии 1.0. Надо будет все-таки сделать металлическую пластину вместо того перманентно ломающегося пластика.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 23:11
семигор
Я в своё время зафиксировал жестянками, которой пакетики с хлебом закрывают.
На днях видел свою прежнюю машину; так эти жестянки и стоят :lol:

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 23:31
САШИК
Sergren писал(а):P.S.: Сашик надо мной сегодня сильно смеялся :lol:

"...канешна"...потому как именно тебя, просил доставить "мои", почти фирменные - "асам", а САМ ? :-D
С оглядкой на прошедшее время, и общий опыт эксплуатации - затея с плтх зеркалами не плохая, но...не дотягивает до отличной. Моё мнение.

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 00:47
Sergren
САШИК писал(а):
Sergren писал(а):P.S.: Сашик надо мной сегодня сильно смеялся :lol:

"...канешна"...потому как именно тебя, просил доставить "мои", почти фирменные - "асам", а САМ ? :-D

Мне как-то обидно взять и выкинуть эти зеркала после всех приключений и экспериментов. Хотя, конечно, ехать с таким правым бортом нехорошо. У меня ишо есть эпоксидный клей, ежели ничаво на даче не найду в смысле заготовки, то приклею твою резинку этим клеем. :lol:

P.S.: ты не думай, что меня цена асамовских зеркал пугает. Ни разу не пугает. :lol: Я тут недавно поводки дворников грунтовал и красил, а ты говоришь. :lol: Новые поводки стоят 160 руб. штучка, и я их даже заказал, но привезли покоцаные, и еще сказали, что за такую цену они и должны быть покоцаные. Ну я обиделся и покрасил поводки. :lol:

Спокуха, пока твоя резинка держит зеркало! :lol:

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 01:09
Sergren
Sergren писал(а):Спокуха, пока твоя резинка держит зеркало! :lol:

Сашик в итоге все-таки заменил мне зеркала на асамовские. :lol: Хотя я уже мысленно продумал фиксацию сломанного зеркала с помощью козырной черной замазки. :lol:

Подготовил довольно впечатляющий фотоматериал по тому, что творится в политеховских зеркалах. На выходных я расковырял сломанное зеркало, разобрал его, а сегодня час назад сделал фотографии. Можете сами поглядеть, люди добрые, как над нами, покупателями, изгаляются.

Фотография 1: сломавшееся политеховское зеркало изнутри, вид сбоку.

Изображение

Невооруженным взглядом виден ржавый металл на грани рассыпания. Поверьте, вживую выглядит еще страшнее. И это после двух лет эксплуатации.

Фотография 2: сломавшееся политеховское зеркало изнутри, вид снизу.

Изображение

Такая ржа, что прямо так и тянет сказать, что и два года назад у меня ржавый металл был в новом зеркале версии 3.0.

Фотография 3: пластина политеховского зеркала 3.0.

Изображение

Сверху видно то место, где оплетка проломила пластину.

Фотография 4: пластина политеховского зеркала 2.0.

Изображение

А на этом изображении проломленное место показано справа.

Главный двойной вопрос: зачем в новое зеркало ставить ржавый или настолько подверженный коррозии металл и где обещанная разница в прочности пластин версий 2.0 и 3.0???

И вытекающий вопрос: ну зачем же так издеваться над поккупателями?

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 21:32
4e6yPaToP
Эксплуатация - с февраля 2011 года. Результаты неутешительные...

Этим летом сломалось крепление правого зеркала. Еду с дачи, смотрю в него, а оно, сцуко, отвалилось от площадки основания и повисло на проводах. Присобачил его обратно чОрными пластиковыми хомутами и обмотал их для надёжности не менее чОрной изолентой.

К зиме обнаружилась ещё одна досадная неприятность — на левом перестал работать подогрев.

Разумеется, эти зеркала можно снять, разобрать, починить, припаять, приварить, приклеить... но... ну их в топку... буду менять на Ипросс.