Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:16

Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Нужны ли альтернативные зеркала?

Опрос закончился 24 окт 2006, 08:46

да, Я готов купить больше чем 150$
2
5%
да, Я готов купить за 100-150$
11
28%
да, Я готов купить меньше чем 100$
16
41%
нет, разработка не нужна
10
26%
 
Всего голосов : 39

Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

Сообщение Sergey_F » 26 июл 2006, 08:46

Наверное многие кто ездил на нашемарках менял штатные зеркала на более "удобные" с точки зрения подогрева, повторителя, антиблика и т.д. И я в том числе на своей 2107 после покупки сразу заменил штатное на большие нормальные зеркала.
Привыкнуть к уменьшающему левому зеркалу и маленькому размеру Логановских зеркал я не смог. Вот я и задумался, а кто делает эти самые зеркала для нашемарок. После некоторого времени проведенного в поисковике я нашел фирму "Политех", и о чудо она же Питерская. Все пишу письмо, если надо что-то, снять мерки с крепления или еще чего, так я тут же, могу подъехать. Сказано, сделано, письмо написано и отправлено, жду ответа. Ответили, ну что же может все-таки заинтересовались.
Открываю письмо, оказывается я первый, из Логановодов кто обратился к ним с предложением о создании зеркал. Думаю ладно один так один. Пишу ответ: есть проблема и можете ее решить, владельцы машин будут вам только благодарны.
На что получаю ответ:
"...Для того чтобы зеркало имело приемлемую цену, необходимо освоить
его серийный выпуск. А это - несколько десятков тысяч изделий в год...."

Так вот вопрос, нужно ли на Логан другие зеркала? Мне интересно мнение Логановодов.
Sergey_F

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 07:49
Откуда: СПб

Сообщение Александр С. » 26 июл 2006, 08:55

Я считаю,что альтернативные зеркала не нужны.
И в эти все хорошо видно,а уж по сравнению Логановских зеркал с зеркалами Шестерошными,то просто Небо и Земля...
Александр С.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:05
Откуда: Москва,СЗАО

Сообщение Doc » 26 июл 2006, 09:01

Если они будут НАМНОГО удобнее штатных (в чем я сомневаюсь), то могу и приобрести. Но что-то мне говорит, что большие зеркала не впишутся в общий дизайн Логана :wink:
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Александр С. » 26 июл 2006, 09:05

А штатные Логановские сделаны с Изюменкой :wink:
Александр С.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:05
Откуда: Москва,СЗАО

Сообщение boris55 » 26 июл 2006, 09:16

Doc писал(а):Если они будут НАМНОГО удобнее штатных (в чем я сомневаюсь), то могу и приобрести. Но что-то мне говорит, что большие зеркала не впишутся в общий дизайн Логана :wink:

Все познается в сравнении:поглядите снаружи на Симбол и если получится-изнутри из него поглядите в штатные зеркала-они совсем ненамного больше-но у них нет нижнего обрезанного края,сходящего на "конус" наружу.За счет этого обзор намного лучше. :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Nick_2141 » 26 июл 2006, 09:26

Штатные зеркала, если они целые, я менять не буду. Однако, зеркала, это такая штука, которая в первую очередь страдает при мелких авариях, в пробках, вандалы отдирают и т.п. А поинтересуйтесь у диллера, сколько они стоят? :evil:
Если будет более дешевая альтернатива, да еще и с увеличеной областью обзора - вывод очевиден. :roll: Куплю менее че за 100
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Шурик » 26 июл 2006, 09:43

Я бы купил, но больших денег платить не готов. 500 р. максимум. Наверное это не реально.
Но формально - до 100$
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Sergey_F » 26 июл 2006, 10:10

Шурик писал(а):Я бы купил, но больших денег платить не готов. 500 р. максимум.

Но в тоже время Вы готовы отдать min 150$ за родное, если оно сломается (тьфу 3раза). Логики не понимаю.
Sergey_F

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 07:49
Откуда: СПб

Сообщение Olaf » 26 июл 2006, 10:15

Александр С. писал(а):Я считаю,что альтернативные зеркала не нужны.
И в эти все хорошо видно,а уж по сравнению Логановских зеркал с зеркалами Шестерошными,то просто Небо и Земля...


Полностью согласен! И так все нормально видно, не чувствую никаких проблем при их испльзовании, нормально все видно. А тот, кто купил эти зеркала с подогревом и электрорегулировкой - думаю что и мысль их менять даже в голову не прийдет :D
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шурик » 26 июл 2006, 10:23

Sergey_F писал(а):
Шурик писал(а):Я бы купил, но больших денег платить не готов. 500 р. максимум.

Но в тоже время Вы готовы отдать min 150$ за родное, если оно сломается (тьфу 3раза). Логики не понимаю.

Если оно сломается в дтп - за него будет платить страховая, и мне соответственно ценник будет не важен.
Я имел в виду - при живых штатных заменить на более хорошие. Я готов отдать за это 500р (без установки само собой). Просто их менять - тоже геморрой тот еще.
Т.е. ущербность штатных зеркал я осознаю, но тратить сколько-нибудь большие силы на устранение этого недостатка не готов. К плохому ведь тоже привыкаешь, хоть и медленно. Да и не на столько они плохи.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение boris55 » 26 июл 2006, 10:32

Шурик писал(а):Если оно сломается в дтп - за него будет платить страховая, и мне соответственно ценник будет не важен.
Я имел в виду - при живых штатных заменить на более хорошие.

А самому сломать штатные,заставить платить страховую и купить новые хорошие безразлично за какую сумму????Как Вам такая идея??? :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Шурик » 26 июл 2006, 10:38

boris55 писал(а):
Шурик писал(а):Если оно сломается в дтп - за него будет платить страховая, и мне соответственно ценник будет не важен.
Я имел в виду - при живых штатных заменить на более хорошие.

А самому сломать штатные,заставить платить страховую и купить новые хорошие безразлично за какую сумму????Как Вам такая идея??? :lol:

О, отличная идея !
Жаль нельзя переголосовать.
Только вот не знаю - поднимется ли рука на свою тачку, сильно в этом сомневаюсь.
А еще - можно продать штатные зеркала скажем за $100 (все-таки б.у.), и купить за эти бабки нормальные большие в которые все видно.
Но все это дело тоже конечно связано с геморроем, бОльшим и более неприятным чем просто перестановка зеркал.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Георгий Торпедоносец » 26 июл 2006, 10:39

Борис! Вы искуситель! Так нельзя! Гений и злодейство - суть вещи не совместные! :lol:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Sergren » 26 июл 2006, 10:42

boris55 писал(а):А самому сломать штатные,заставить платить страховую и купить новые хорошие безразлично за какую сумму????Как Вам такая идея??? :lol:


Идея хороша, но нужен тот, кто это рискнет провернуть. Я лично не готов.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение boris55 » 26 июл 2006, 10:46

Sergren писал(а):
boris55 писал(а):А самому сломать штатные,заставить платить страховую и купить новые хорошие безразлично за какую сумму????Как Вам такая идея??? :lol:


Идея хороша, но нужен тот, кто это рискнет провернуть. Я лично не готов.

Попросите Всеволода!
Он Вам сломает-а Вы -ему!
И оба в страховую!
А потом в Политех! :lol: :cry: :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4