Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 00:14

Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Нужны ли альтернативные зеркала?

Опрос закончился 24 окт 2006, 08:46

да, Я готов купить больше чем 150$
2
5%
да, Я готов купить за 100-150$
11
28%
да, Я готов купить меньше чем 100$
16
41%
нет, разработка не нужна
10
26%
 
Всего голосов : 39

Сообщение Krokodil » 08 дек 2006, 12:08

Ээээ..... Даже не знаю как реагировать на это ВЫВОД.... : :shock:
Krokodil

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:09
Откуда: Внутри МКАД

Сообщение PSP » 08 дек 2006, 12:10

Не вздумайте покупать Логан. Розачаруетесь. И это будет по тому, что Вы еще не готовы содержать в нашей стране иномарку.


А я тоже не понимаю чему там столько стоить?? Ладно, когда электронный блок или ещё какая высокотехнологическая хрень стоит значительно дороже такой же вазовской хрени. Но в зеркалах чему стоить? Кусок стекла и пластмасса. Тем более, что от аналогичных вазовских они будут отличаться только крепежом.

Одно дело содержать иномарку, а другое дело содержать наглых продаванов и хитрожопых дилеров. Пусть лесом идут.
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение 3dmax » 08 дек 2006, 12:14

PSP писал(а):
А я тоже не понимаю чему там столько стоить??

Можно вопрос? А почему бампер бумера какого нибудь из последних стоит штуку? А бампер логана всего 400 зелёных. Пластмасса то вроде одинаковая. Так почему же такая разница в цене?
Кстати, а лобовое стекло шестёрки не знаете, почему стоит всего 850 руб с тонировкой и полосой поверху, в то время как стекло на Логан пустое дороже в разы?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Revival » 08 дек 2006, 12:22

Nick_2141 писал(а):Штатные зеркала, если они целые, я менять не буду. Однако, зеркала, это такая штука, которая в первую очередь страдает при мелких авариях, в пробках, вандалы отдирают и т.п. А поинтересуйтесь у диллера, сколько они стоят? :evil:
Если будет более дешевая альтернатива, да еще и с увеличеной областью обзора - вывод очевиден. :roll: Куплю менее че за 100

Интересовался в ПА.
Ценник точно уже не помню, но сама стекляшка с подогревом около 750-800 руб.
Revival
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 май 2006, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Krokodil » 08 дек 2006, 12:23

3dmax писал(а):Кстати, а лобовое стекло шестёрки не знаете, почему стоит всего 850 руб с тонировкой и полосой поверху, в то время как стекло на Логан пустое дороже в разы?


Про бумер не буду, ибо не интересно. А вот почему БОРСКОЕ (Российское!!!) стекло (правда как я понимаю из форума они пока только боковые на ЛОГАН делают) стоит на ЛОГАН В РАЗЫ дороже чем на 2106 (скорее 2112-2115) - НЕ ЗНАЮ! А импортное стекло будет стоить в 2 раза дороже аналогичного Российского где-то, не меньше. А стекло, изготовленное вручную (тем же стеклолюксом) - тоже где-то в 2 раза...

А таким опросом можно создать и рыночный прецедент для зеркал... :)
Krokodil

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:09
Откуда: Внутри МКАД

Сообщение Nick_2141 » 08 дек 2006, 12:24

PSP писал(а):А я тоже не понимаю чему там столько стоить?? Ладно, когда электронный блок или ещё какая высокотехнологическая хрень стоит значительно дороже такой же вазовской хрени. Но в зеркалах чему стоить? Кусок стекла и пластмасса. Тем более, что от аналогичных вазовских они будут отличаться только крепежом.

Вазовские зеркала производятся в России....
На Логан - производят в Румынии и везут... значит +таможня, +налоги, + доставка. Все просто.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Krokodil » 08 дек 2006, 12:31

.... Соответственно изначально тема - опрос за сколько бы Вы купили ХОРОШИЕ зеркала РОССИЙСКОГО производителя на МАШИНУ, ПРОИЗВЕДЁННУЮ В РОССИИ!.
Правильный ответ - по среднерыночной цене на аналогичные (РОССИЙСКИЕ!!! товары
Krokodil

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:09
Откуда: Внутри МКАД

Сообщение PSP » 08 дек 2006, 12:48

Можно вопрос? А почему бампер бумера какого нибудь из последних стоит штуку? А бампер логана всего 400 зелёных. Пластмасса то вроде одинаковая. Так почему же такая разница в цене?


А Вы уверенны, что ПРОИЗВОДСТВО бамперов для бумера стоит штуку, а не 200 евров? А остальное вы доплачиваете за "бандитский" имидж. :lol:

Вазовские зеркала производятся в России....
На Логан - производят в Румынии и везут... значит +таможня, +налоги, + доставка. Все просто.


Могу ещё добавить сюда разницу в заработной плате.
Но речь, вроде, идет о том, сколько и кто готов отдать за зеркала для логана, произведенные у нас? И с какого перепугу зеркала, произведенные на одном станке (пресс форме) но для логана (бмв, мерседеса, тоёты, ниссана, нужное подчеркнуть) должны стоить (в производстве) более чем на 10-20% дороже чем такие же но для ваза? Поясните?
А если в производстве у них будет не ахти какая разница в цене, то какие факторы кроме жадности продавцов/производителей могут поднять её в розницу?


Про борские стекла хотел написать, но опередили.
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение Пёстрая » 30 янв 2007, 15:42

мне мои зеркала и обзорность нравится.

зеркало заднего вида заменила на панорамное от 7, перестали пугать "машины в салоне". слишком близко и реалистично. а это обычное пластиковое что ли...не пойму....видно всё, включая салон и что делают пассажиры сзади.

моё панорамное зеркало было оценено по достоинству только одним человеком - бывшим логановодом...ныне - владельцем матрёхи.


а по поводу боковых - купила себе маленькое и кругленькое...всё никак не приклеить....теперь думаю, может и не надо?)
Пёстрая
Аватара пользователя

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение koven » 31 янв 2007, 05:11

реальные зеркала купил бы и за 200б токо чтобы побольше покрасивше с повторителем и антихренью всякой.
koven

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 01:14
Откуда: спб

Сообщение Sergren » 31 янв 2007, 10:23

Политеху для разработки таких зеркал нужен будет оптовый заказ, чтобы не разводить технологию для штучных эказемпляров. Этот как я в свое время встречался с представителем фирмы по производству отбойников капота. Так мне нарисовали такой первоначальный объем с такими вложениями :D , что тема отпала сама собой.

И чего здесь переливать из пустого в порожнее?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14399
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение PaulP » 31 янв 2007, 22:39

Интересно, а через какое время на авторынках страны появятся ара-палатки с картонными вывесками "все для Логана"? Там и альтернативные зеркала по 900 руб. будут, и фаркопы по 1000 и "кожаные" подлокотники и прочая хрень...
PaulP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 18:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение PAS » 01 фев 2007, 00:52

нтересно, а через какое время на авторынках страны появятся ара-палатки с картонными вывесками "все для Логана"?



Примерно, через год, когда парк вырастет до ста тысяч машин :roll:Кстати видел в Воронеже серебристый Логан, с люком и с зеркалами под цвет кузова, номера 177, откуда такой нарисовался :?
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение DarkJack » 01 фев 2007, 10:58

После очередной замены (по страховке) зеркала, убитого логаноненавистниками, выпросил у сервисменов старое убитое зеркало. Теперь можно искать подходящие аналоги. Ибо как за не особо хорошего качества зеркало с малым обзором - 4 000 деревянных - это перебор!
DarkJack
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 14:46
Откуда: SPb

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

Сообщение Denius » 06 фев 2007, 14:36

Я бы взял нештатные, если бы они в самом деле улучшили обзорность. Просто у меня на зубиле вместо штатных зеркал стоят политековские. Летом, для покраски, их снимал и возвращал штатные. Потом поменял назад. Но так и не определился, не зря ли я выкинул деньги. А про Логан: я тут начитался про маленькие зеркала, поэтому на тест-драйве обратил на них внимание. Скажу сразу, после политековских на зубиле зеркала Логана меня вполне устроили, а с учетом того, что в заказанной мной комплектации зеркала с электроприводом и обогревом, то единственно, что бы я хотел от новых, так это окрас в цвет кузова, антибликовое напыление (желательно желтое), повторитель поворотников, и больший размер. И еще бы, чтобы зеркало не торчало на тонкой ножке. Ну то есть совсем немного :D :lol: Ну а цена... думаю, что и 150 у.е. отдал бы, если бы зеркала того стоили, поскольку мятый бок править все равно будет дороже. К тому же я езжу по зеркалам, для меня обзорность по ним очень важна.
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23