Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 04:22

Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Нужны ли альтернативные зеркала?

Опрос закончился 24 окт 2006, 08:46

да, Я готов купить больше чем 150$
2
5%
да, Я готов купить за 100-150$
11
28%
да, Я готов купить меньше чем 100$
16
41%
нет, разработка не нужна
10
26%
 
Всего голосов : 39

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

Сообщение семигор » 06 май 2011, 15:16

Ordinary, и как в сравнении с тем, что было?
К машине-то небось прикладывали? ;)
Странным образом срезан дальний нижний угол. Сегодня специально смотрел на все машины; зеркала либо прямоугольные, либо скошенные сверху, но ни у кого нет скоса (среза) снизу.
Изображение
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

Сообщение WWS75 » 06 май 2011, 21:50

семигор писал(а): Сегодня специально смотрел на все машины; зеркала либо прямоугольные, либо скошенные сверху, но ни у кого нет скоса (среза) снизу.

У нас в городе куча 14-х и 15-х с такими скошенными зеркалами от Политеха. Может не на тех машинах смотрели?
WWS75
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:55
Откуда: Смоленск

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

Сообщение Ordinary » 10 май 2011, 08:32

На выходных поставил пока одно своё зеркало, кончились пистоны обшивки. Куплю запасные и поставлю второе. Плохо, что нет у зеркала своей прокладки на стык с кузовом, надо снимать со штатного. Не так идеально прилегает поверхность к двери, особенно в нижней части. И трудоёмкое присоединение джойстика управления к обшивке двери. Плюс я наверное перемудрил с его присоединением и перетянул тросики управления так, что оно смотрит вниз ( подложил пока шепочку под зеркало). Придется разбирать дверь опять.
Ordinary

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 07:20
Откуда: Москва

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

Сообщение семигор » 10 май 2011, 13:17

семигор писал(а):Странным образом срезан дальний нижний угол.

Сравнил вот здесь: viewtopic.php?f=13&t=5009&p=830513#p830513
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

Сообщение candid » 23 май 2011, 10:23

Уважаемый 4e6yPaToP, поделитесь пожалуста опытом подключения зеркал "волна".
Желтые проводки (повторители поворотников) как я понял надо воткнуть на 8 и 9 контакты комутационного блока,
коричневые на кнопку обогрева заднего стекла (только есть сомнения - там подозрительно тонкие проводочки),
подсветку джойстика (оранжевый провод) наверное с разъема блока управления печкой, не знаю только с какого контакта.
Откуда лучше взять +12, по уму лучше всего поставить предохранитель на штатное место,
и куда подключить массу? нашел 2 места: у КПП и в районе рулевой колонки, или еще где есть поудобнее?
Опишите пожалуйста Ваш вариант разводки проводов, думаю это сильно облегчит жизнь последователям.
Заранее спасибо! :compliment
candid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:01
Откуда: СПб, ЮЗ, Кобрино

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

Сообщение 4e6yPaToP » 23 май 2011, 19:01

candid писал(а):Желтые проводки (повторители поворотников) как я понял надо воткнуть на 8 и 9 контакты комутационного блока

Белый разъем блока ЦЭКБС (слева от педали сцепления):
Изображение
Ближний ряд верхний провод (бежевый) – с выхода реле левого поворотника. К нему соответственно подключаем провод поворотника левого зеркала.
Ближний ряд второй сверху провод (белый) – с реле правого поворотника. Подсоединяем к нему провод поворотника правого зеркала.
candid писал(а):подсветку джойстика (оранжевый провод) наверное с разъема блока управления печкой, не знаю только с какого контакта.
Я соединил в разъеме прикуривателя к синему проводу (подсветка прикуривателя). Ну или можете в кнопках на "бороде", синие провода к ним - подсветка.

candid писал(а):Желтые проводки (повторители поворотников) как я понял надо воткнуть на 8 и 9 контакты комутационного блока,коричневые на кнопку обогрева заднего стекла (только есть сомнения - там подозрительно тонкие проводочки)
Если наклониться к педалям и снизу заглянуть с фонариком под торпеду, увидим следующую картину:
Изображение
Справа на рисунке – левое крепление карданного вала рулевого колеса. Слева – толстая коса проводов, от неё отделяются 4 провода и идут к реле обогрева заднего стекла (если посмотреть сбоку – блок реле жёлтого цвета). К толстому белому проводу подключаем оба наших коричневых провода.


candid писал(а):Откуда лучше взять +12, по уму лучше всего поставить предохранитель на штатное место
Я воспользовался свободным местом в блоке предохранителей (вытащил блок и вставил провод с наконечником в свободное место).
Но можете запитать от аккумулятора через отдельное реле и предохранитель. Тут хозяин - барин.

candid писал(а):и куда подключить массу? нашел 2 места: у КПП и в районе рулевой колонки, или еще где есть поудобнее?
Лучше, наверное, на штатное место в районе рулевой колонки... но я подключил перед рычагом КПП - там слева и справа есть по большой гайке.
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 27 фев 2012, 21:05, всего редактировалось 3 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

Сообщение candid » 24 май 2011, 08:49

4e6yPaToP писал(а):Я соединил в разъеме прикуривателя к синему проводу (подсветка прикуривателя). Ну или можете в кнопках на "бороде", синие провода к ним - подсветка.

Ну раз все провода подключаются у рулевой колонки и блока предохранителей, то и подсветку повешу туда же (на предохранитель F18)
4e6yPaToP писал(а):Я воспользовался свободным местом в блоке предохранителей (вытащил блок и вставил провод с наконечником в свободное место).

А где взяли наконечник если не секрет?
candid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:01
Откуда: СПб, ЮЗ, Кобрино

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

Сообщение 4e6yPaToP » 24 май 2011, 19:12

Да простой наконечник, как соединяют провода (папа-мама).
Изображение
Взял маму (по размеру чтоб ножка предохранителя в него входила... и чтоб в дырку блока влезала), обжал ей провод на конце и с обратной стороны запихнул в блок... развернул на 90 градусов, разогнул маленько края, чтоб предохранитель полегче влезал и мама при его вставке не проваливалась внутрь, а упиралась в края "дырки".
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

Сообщение candid » 25 май 2011, 09:22

4e6yPaToP писал(а):Да простой наконечник, как соединяют провода (папа-мама).

А в какой-то ветке я читал, что ничего туда не подходит кроме оригинальных клемм, обманули стало быть. :acute
Уж очень хочется, чтобы предохранители стояли на штатных местах, спасибо :compliment буду попробывать... :brainy
candid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:01
Откуда: СПб, ЮЗ, Кобрино

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

Сообщение Andy52280 » 25 май 2011, 11:54

Туда действительно ничего не подходит - чтобы стояло, зажимало и не выскакивало.
Потому как вот такой выход из положения, как здесь озвучен, применяют многие. Но при попытке заменить предохранитель приходится вытаскивать кусок провода с коннектором наружу и только тогда расцеплять. Колхоз, короче. Лучше бы применить одинарные держатели предохранителей, которые изначально ставят на сигнализацию.
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

Сообщение candid » 25 май 2011, 14:33

Andy52280 писал(а):Колхоз, короче.

Жаль, но все равно так и сделаю, колхоз допустим когда он закрыт крышечкой и его не видно :)
А навесные предохранители маркировать надо, а то потом непонятно будет что они предохраняют.
candid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:01
Откуда: СПб, ЮЗ, Кобрино

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

Сообщение valera » 25 май 2011, 22:37

candid

есть клеммы, подходящие для нашего блока. Для стандартных предохранителей. Стоимость за шт= 5 рублей.
Изображение
надо только верхние уши откусить при установке.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

Сообщение candid » 26 май 2011, 09:34

valera писал(а):есть клеммы, подходящие для нашего блока.

Интересный вариант, спасибо! :compliment
Это наверное от ВАЗовских предохранительных колодок?
Для больших предохранителей (на электропривод зеркал) подойдет,
а для маленьких (на обогрев зеркал) какой-нибудь вариант существует?

Наколхозил вот крепление джойстика:
Изображение
Коробка распределительная 100х100х55
Изображение
Цена вопроса 47 р. Жаль только темной не нашел - лучше бы смотрелось.
candid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:01
Откуда: СПб, ЮЗ, Кобрино

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

Сообщение Евгений Ш » 26 май 2011, 09:47

candid писал(а):Жаль только темной не нашел
А самоклейкой оклеить?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Нужны ли альтернативные зеркала ("Политех")?

Сообщение candid » 26 май 2011, 09:51

Пока так сойдет :) , как найду подходящего цвета, так сразу и заменю.
candid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:01
Откуда: СПб, ЮЗ, Кобрино

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5