Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 09:55
Шурик
Идея позаимствована с сайта Шевроле Ланос (lanos-russia.ru). Этот опрос - еще одна попытка выяснить надежность нашей машины.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 10:05
Serenya
У меня пробег чуть больше 4 т.к., поэтому по 4 и 5 пунктам голосовать не могу. Значит 6 :?:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 10:06
Георгий Торпедоносец
4 200, полёт нормальный. :wink:

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 10:08
Olaf
Шурик писал(а):Идея позаимствована с сайта Шевроле Ланос (lanos-russia.ru). Этот опрос - еще одна попытка выяснить надежность нашей машины.


Проголосовал. Идея понравилась. Жаль что еще народа мало в нем приняло участия.

Удачи всем на дорогах!

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 10:09
Anders
Георгий Торпедоносец писал(а):4 200, полёт нормальный. :wink:


А "кривая" АБС? :lol:

Я ответил "до 15.000" (стекло лопнуло в двери). 8)

1

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 10:14
Oleg_Alia
Я так поинаю камушек в стелко не всчёт? - Тогда ни разу
Всё жду когда "поломается" тросик газа. 7 тыс. уже, а ногу на весу держать приходится....

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 10:16
SDCF
Около 7000.
Проблем не было.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 10:22
Шурик
Anders писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):4 200, полёт нормальный. :wink:


А "кривая" АБС? :lol:

Я ответил "до 15.000" (стекло лопнуло в двери). 8)

Настоящего ремонта "кривой" АБС ведь не было - значит не неисправность.
Многие ланосоводы например не считают неисправностью облезающую краску с колесных колпаков (у них это массовое явление).
На самом деле наверное правильнее было бы переформулировать тему - "когда был первый ремонт" ?

У меня вот тоже был один злобный сверчок, но сдох сам.

ЗЫ. Я ответил - нифига не ломалось, пробег ~5 тыс.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 10:31
Sergren
Пробег под 16 тыков. Съехал пыльник с амортизатора, скрипело стекло левой передней двери, скрипели замки дверей. Пыльник поправили, замки промазали.

Все, вопросов больше не было. Аппарат очень надежный.

Re: 1

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 10:32
Hatuey
До 5 тыс. км. спадала резиновая накладка педали сцепления, а больше ничего не было :shock: Пробег 15300 км.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 10:36
Волька
Проехол 3000 км.Ничего не ломалось, но регулярно заканчиваеться бензин :D

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 10:37
Sergren
Волька писал(а):регулярно заканчиваеться бензин :D


Срочно к дилеру!!! :D :D :D

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 10:39
Волька
Sergren писал(а):
Срочно к дилеру!!! :D :D :D

Потерплю до ТО-0, а там пусть исправляют :D :!:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 10:42
Anatoly
Прошел 6800, лопнул шланг на форсунки омывателя лобового стекла. в сотальном все ОК

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 10:56
Шурик
Anatoly писал(а):Прошел 6800, лопнул шланг на форсунки омывателя лобового стекла. в сотальном все ОК

И что, Вы это неисправностью не считаете ? Или не проголосовали ?

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 10:59
PAS
Пробег 2100, кончилась жидкость стеклоомывателя....Сверчок появился и пропал...

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 11:04
SomeHow78
Волька писал(а):Проехол 3000 км.Ничего не ломалось, но регулярно заканчиваеться бензин :D


аналогично

ПС пока я не смог заценить, убралось ли ограничение в мозгах после 3 ткм

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 11:12
Doc
1300 км, не много, но все стабильно.
Западающая педаль сцепления - происки левого коврика. Колдки больше ни разу не заклинивало, сверчков не выращиваем. Прям хоть вешайся от скуки! :(

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 12:16
Tonik
2600, полет нормальный. Один раз не опустился флажок закрытия правой задней двери (привилеж с ЦЗ с ключа). Пошевелил - все пропало, теперь после нажатия на кнопку поглядываю - все ли закрылись. Один раз кто-то из любопытных гостей включил "детскую блокировку" задней двери, сестра жены чуть дверь не вынесла, когда вылезти пыталась.
Да, еще дворники по стеклу скрипят. О как.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 12:20
ollgaa
Sergren писал(а):Пробег под 16 тыков. Съехал пыльник с амортизатора, скрипело стекло левой передней двери, скрипели замки дверей. Пыльник поправили, замки промазали.


А со стеклом что сделали? Точнее что с ним было? Скрипело при закрытии/откр. Или во время движения скрипело?
У меня скрепит стекло во время движения на каждой кочке, если закрыто плотно не скрепит. Не знаю, что делать :cry: :?:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 12:24
Olaf
Tonik писал(а):2600, полет нормальный. Один раз не опустился флажок закрытия правой задней двери (привилеж с ЦЗ с ключа). Пошевелил - все пропало, теперь после нажатия на кнопку поглядываю - все ли закрылись. Один раз кто-то из любопытных гостей включил "детскую блокировку" задней двери, сестра жены чуть дверь не вынесла, когда вылезти пыталась.
Да, еще дворники по стеклу скрипят. О как.


Поменяйте местами дворники, скрип пройдет, тут уже на форуме писалась эта проблемка.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 12:30
Sergren
ollgaa писал(а):А со стеклом что сделали? Точнее что с ним было? Скрипело при закрытии/откр. Или во время движения скрипело?
У меня скрепит стекло во время движения на каждой кочке, если закрыто плотно не скрепит. Не знаю, что делать :cry: :?:


Это ерунда, надо съездить к дилеру, он смажет направляющие и ничего скрипеть не будет.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 12:47
Igory
Пробег 2600, полет нормальный

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 13:07
Mitiay
Пробег 13000 тыс. Проблем нет, кроме как на 12000 в тройничке - соединения шлангов омывателя стекла - отломилась одна из насадок. Как ножом срезана. Думаю жара поспособствовала, а само соединение было не очень качественное. Да и пару сверчков завелись :) А так тьфу-тьфу-тьфу

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 13:12
Tonik
Olaf писал(а):Поменяйте местами дворники, скрип пройдет, тут уже на форуме писалась эта проблемка.

Поменял. Попрыскал в гараже, погонял, не скрипит. Выехал на трассу - скрипит :wink: Больше не менял 8)

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 13:44
boris55
Tonik писал(а):
Olaf писал(а):Поменяйте местами дворники, скрип пройдет, тут уже на форуме писалась эта проблемка.

Поменял. Попрыскал в гараже, погонял, не скрипит. Выехал на трассу - скрипит :wink: Больше не менял 8)

На месте стоя может не скрипеть-сколько ни проверяй.На ходу воздушный поток сказывается...можно попробовать не местами менять щетки-а перевернуть каждую на 180 град.Только придется пластмассовый переходник щетки тоже переворачивать.Будет опять скрипеть-купите другие щетки-Валео или Чемпион турецкий по 53 см.Расход невелик...

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 14:17
Tonik
boris55 писал(а):Будет опять скрипеть-купите другие щетки-Валео или Чемпион турецкий по 53 см.Расход невелик...
Да чуствую так и придется сделать... ближе к осени... когда дождей побольше будет

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 14:51
protec
Пробег 4900. Облезла краска с колпаков по краям.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 15:01
kb
На 3500 тысячах поломался регулятор холостого хода, но хорошо что поменяли бесплатно, а так пока все устраивает

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 15:05
LawGun
За 2 месяца проехал чуть больше 4000 км. Ничего не скрипит, ничего не ломалось. Пару раз заезжал на яму (после 3000 и после 3500 - примерно) ничего подозрительного не увидел. Раза два-три проезжал выбоины на дороге со скоростью, большей чем следовало.(стукнуло :( ).. Пока ни диски не погнулись, ни аммортизаторы не потекли. Колеса не подкачивал ни разу с тех пор, как купил

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 15:34
dimazub
К первому ТО привез дилеру следующие неполадки:
- умер один брелок сигнализации (гарантийная замена)
- сама сигнализация срабатывала (долго мучили, в конце концов замена блока)
- подкрутили защиту днища (бесплатно, погнулась вследствии ямы)
- погасли лампочки микроклимата (заменили за деньги)
- разболтался козырёк над приборами (прикрепили за деньги)
- искали жучок в районе задней правой двери (оказалось пружина багажника)
- руль немного перекосило (сход-развал за деньги)

Про стрекотание стрелки тахометра решил не спрашивать - вроде как у многих такое.

Сейчас пробег 23000 - никаких "новинок" пока что.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 16:12
Alchi
Пробег 1300 км за неполный месяц.
Подкачивал шины - давление было при получении 1,8 кгс/см2
Уровень масла по щупу выше max на пару миллиметров.
Обращался в сервис: ответ - страшного ничего нет, чуть позже фильтр впитает в себя и будет норма.
Пока всё.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 16:45
Berkut
Ну про шумность коробки пишут везде...
Ездил с этим делом в "Авантайм", сказали, что это не неисправность, и что грохотать должно!...
Педаль сцепления стала поскрипывать... в том-же "Авантайме" сказали, что тоже ничего страшного, и предложили смазать тросик сцепления за 400 рублей...
а так, вроде, больше ничего...

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 17:09
Шурик
Аlchi писал(а):Пробег 1300 км за неполный месяц.
Подкачивал шины - давление было при получении 1,8 кгс/см2
Уровень масла по щупу выше max на пару миллиметров.
Обращался в сервис: ответ - страшного ничего нет, чуть позже фильтр впитает в себя и будет норма.
Пока всё.

Ну шины-то ладно, могут ниппеля немножко травить, это не неисправность.
А вот насчет масла (точнее фильтра) - это конечно перл, который надо вписать в историю ! Неужели ничего более правдоподобного было не придумать ?
У меня кстати тоже - было на 2 мм выше, но очень быстро уменьшилось до MAX. Наверное потому что в дальнейшем я проверял масло на ровно стоящей машине. А может действительно сожралось.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 17:12
STANN
Из-за низкого качества резины, периодически трескаются в местах соединения с форсунками и переходниками шланги подвода воды к омывателям лобового стекла.... Мелочь, но не приятно. Все руки не дойдут заменить их полностью...

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 17:12
Зфгд_ШШ
Шурик писал(а):...У меня кстати тоже - было на 2 мм выше, но очень быстро уменьшилось до MAX. Наверное потому что в дальнейшем я проверял масло на ровно стоящей машине. А может действительно сожралось.


Каждая проверка уровня масла уменьшает уровень масла - щуп-то вытирают :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 17:13
Зфгд_ШШ
STANN писал(а):Из-за низкого качества резины, периодически трескаются в местах соединения с форсунками и переходниками шланги подвода воды к омывателям лобового стекла.... Мелочь, но не приятно. Все руки не дойдут заменить их полностью...


Это что-то новое :!:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 17:22
Шурик
Зфгд_ШШ писал(а):
Шурик писал(а):...У меня кстати тоже - было на 2 мм выше, но очень быстро уменьшилось до MAX. Наверное потому что в дальнейшем я проверял масло на ровно стоящей машине. А может действительно сожралось.


Каждая проверка уровня масла уменьшает уровень масла - щуп-то вытирают :lol: :lol: :lol:

Но не на 2 же мм.
Я все-таки склоняюсь к версии №1 - что при проверке машина стояла не ровно.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 20:44
ehprokachu
Anders писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):4 200, полёт нормальный. :wink:


А "кривая" АБС? :lol:

Я ответил "до 15.000" (стекло лопнуло в двери). 8)
В чём причина выяснено?

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 21:18
Alexus
У меня еще ничо не ломалось(тьфу тьфу тьфу), правда на одометре всего 800 км. =) Надеюсь все так будет и дальше. Правда беспокоит один шумок постоянно. Козырьки водилы и пассажира постоянно стукаются о потолок и производят неприятный шум, пока не придумал как с этим бороться.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 21:43
Petrovich1
STANN писал(а):Из-за низкого качества резины, периодически трескаются в местах соединения с форсунками и переходниками шланги подвода воды к омывателям лобового стекла.... Мелочь, но не приятно. Все руки не дойдут заменить их полностью...
Непонятно,какая резина?Там прозрачные трубки из ПВХ,или у вас уже комплектация из "местных материалов"?

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 23:07
Alekc
Petrovich1 писал(а):
STANN писал(а):Из-за низкого качества резины, периодически трескаются в местах соединения с форсунками и переходниками шланги подвода воды к омывателям лобового стекла.... Мелочь, но не приятно. Все руки не дойдут заменить их полностью...
Непонятно,какая резина?Там прозрачные трубки из ПВХ,или у вас уже комплектация из "местных материалов"?

Точно, из ПВХ. Лопались и у меня. А я ехал и думал, что насос поломался. Поднял капот - вся водичка туда лилась.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 06:53
boris55
Petrovich1 писал(а):Непонятно,какая резина?Там прозрачные трубки из ПВХ,или у вас уже комплектация из "местных материалов"?

А "у нас"-трубки из черной резины(февральская машина). :cry:

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 07:57
Alex_Logan
А "у нас"-трубки из черной резины(февральская машина). :cry:[/quote]


И у меня -трубки из черной резины(апрельская машина)

СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 16:56
luda
Проехала уже 11500км и никаких проблем не возникло. Муж очень удивляется, что почти не обращаюсь к нему. На Тазиках вопросы были постоянно :cry: Единственная проблема(как мне казалось) повышеный расход бензина. Сейчас этой проблемы нет, средний расход получается 7,5-8л, двиг.1,6 + кондиционер почти постоянно включён. Я довольна :P

СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 18:01
Mordr
На одометре около 3000 за 1.5 месяца . Полет нормальный, тьфу,тьфу, тьфу. Тихий стрекот тахометра поломкой не считаю. :D

СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 18:31
Вайпер
Утром, когда припарковался, глянул на показания - красивая цифра 2222! :D Тьфу-тьфу-тьфу!!! Никаких проблем нет. Чего и всем желаю!!!

СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 20:48
Alekc
Вайпер писал(а):Утром, когда припарковался, глянул на показания - красивая цифра 2222! :D Тьфу-тьфу-тьфу!!! Никаких проблем нет. Чего и всем желаю!!!

Естественно все нормально: ведь вы прошли уже цифру 666! :D .

СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 01:19
Yury
Alekc писал(а):
Вайпер писал(а):Утром, когда припарковался, глянул на показания - красивая цифра 2222! :D Тьфу-тьфу-тьфу!!! Никаких проблем нет. Чего и всем желаю!!!

Естественно все нормально: ведь вы прошли уже цифру 666! :D .


Я уже и 6666 прошел, а он как железный :)
Хотя он и есть железный :)

СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 08:03
Антон606
гыыыыыы..... :lol:

Пробег 60341.... :lol:

Серьезных проблем - никаких :lol:

Могу смело заявить - ЛОГАН самая Надежная Машина.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 09:08
Зануда
Антон606 писал(а):гыыыыыы..... :lol:

Пробег 60341.... :lol:

Серьезных проблем - никаких :lol:

Могу смело заявить - ЛОГАН самая Надежная Машина.

Так уж и надежная... Прохватил по трассе 150 км, скорость 120-130 (пробег 2300), приехал на стоянку и обратил внимание на работу силового агрегата. Начал постукивать один клапан, зашумела на холостых коробочка, счас обратил внимание что более шумно работает и под нагрузкой, появился несверчок, а цельный кузнечик в середине торпеды :cry: Сгоняю на ТО-0, загружу дилера по полной. Не ожидал от Логана такой пакости! Укрепляюсь во мнении, что бюджетные варианты сделаны на отъе...сь. Да и вобще все дешевые машины. Что-то Автофрамос не отгружает свою продукцию за бугор.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 10:00
3dmax
Зануда писал(а):
Антон606 писал(а):гыыыыыы..... :lol:

Пробег 60341.... :lol:

Серьезных проблем - никаких :lol:

Могу смело заявить - ЛОГАН самая Надежная Машина.

Прохватил по трассе 150 км, скорость 120-130 (пробег 2300), приехал на стоянку и обратил внимание на работу силового агрегата. Начал постукивать один клапан

На слух определили, что именно ОДИН ? Уважаю... Но почему то не верится. Хочу верить, но не могу.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 10:19
Hatuey
Зануда писал(а):Так уж и надежная... Прохватил по трассе 150 км, скорость 120-130 (пробег 2300), приехал на стоянку и обратил внимание на работу силового агрегата.
А что такое силовой агрегат :?: :shock:
Зануда писал(а): Начал постукивать один клапан...
А какой по счету :?: И что постукивает, чечетку, азбуку морзе :?: :lol:
Зануда писал(а): зашумела на холостых коробочка...
А как шумит, динамический диапазон какой (db) :?: А шум какой (brown, pink, white):?: :roll:
Зануда писал(а): сейчас обратил внимание что более шумно работает и под нагрузкой...
А раньше внимания не обращал :?: А нагрузка какая частичная, полная или критическая :?: :P
Зануда писал(а): появился несверчок, а цельный кузнечик в середине торпеды
А что за зверь - "несверчок" :?: Если если понятие - цельный кузнечик, значит должно быть половинка, четвертинка осьмушка ... :?: :shock: Торпеда - это такой подводный снаряд, находящийся на вооружении подводных лодок. И как такая хрень могла разместиться у Вас в Логане :?: :lol: И для чего, для разборок с обидчиками на дороге :?: :D
Зануда писал(а):Сгоняю на ТО-0, загружу дилера по полной. ...
ТО-0 для Логана не предусмотрен инструкцией по эксплуатации, не гоняйте :shock:
Зануда писал(а):Не ожидал от Логана такой пакости!
А какую пакость Вы ожидали (хуже или лучше):?:
Зануда писал(а):Укрепляюсь во мнении, что бюджетные варианты сделаны на отъе...сь. Да и вобще все дешевые машины. Что-то Автофрамос не отгружает свою продукцию за бугор.
Расшифруйте, пожалуйста, "отъе...сь". Не хватает фантазии понять :!: Автофрамос пока не может удовлетворить спрос на внутреннем рынке :!: Очень велик спрос на дешевые бюджетные автомобили :shock:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 10:33
PAS
Так уж и надежная... Прохватил по трассе 150 км, скорость 120-130 (пробег 2300), приехал на стоянку и обратил внимание на работу силового агрегата. Начал постукивать один клапан, зашумела на холостых коробочка, счас обратил внимание что более шумно работает и под нагрузкой, появился несверчок, а цельный кузнечик в середине торпеды Сгоняю на ТО-0, загружу дилера по полной. Не ожидал от Логана такой пакости! Укрепляюсь во мнении, что бюджетные варианты сделаны на отъе...сь. Да и вобще все дешевые машины. Что-то Автофрамос не отгружает свою продукцию за бугор.


Работает у меня друг на сервисе рено, и знаешь появился у них такой термин логанисты, люди которые купив логан думают что они купили что-то среднее между лимузином и танком, не ломается, везде может проехать и нигде ничего не стучит, самое интересное что машина по надежности не уступает Фокусам и это не пустозвонство их на этом же сервисе ремонтируют, но такие люди как вы просто дискридитируют машину, прибегаю в сервис из-за каждой мелочи...Я советую вам купить Таз, а Логан продать в хорошие руки, если вы недовольны качеством машинки....

СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 10:34
PAS
Кстати у меня пробег 3000 и ничего не постукивает, хотя по трассе зажигал 180....

СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 10:54
Зануда
3dmax писал(а):
Зануда писал(а):
Антон606 писал(а):гыыыыыы..... :lol:

Пробег 60341.... :lol:

Серьезных проблем - никаких :lol:

Могу смело заявить - ЛОГАН самая Надежная Машина.

Прохватил по трассе 150 км, скорость 120-130 (пробег 2300), приехал на стоянку и обратил внимание на работу силового агрегата. Начал постукивать один клапан

На слух определили, что именно ОДИН ? Уважаю... Но почему то не верится. Хочу верить, но не могу.

Напрасно. Стаж с 90 года, держал: 2105, иж-2126 "орбита", 2147, 2106 (2 штуки подряд), иж-2126-20 ода (белый, авария в январе 2004, машина в хлам), иж 2126-30 ода (синий), 2114, Логан-Привележ 1,6.
Все машины обслуживал сам. Опыт маленько есть. :lol: Слышно по крайней мере один клапан. Стрекот форсунок не в счет :lol:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 10:57
Hatuey
Зануда писал(а):Все машины обслуживал сам. Опыт маленько есть. :lol:
Что и Логан обслуживал сам :?:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 11:05
Зануда
PAS писал(а):
Так уж и надежная... Прохватил по трассе 150 км, скорость 120-130 (пробег 2300), приехал на стоянку и обратил внимание на работу силового агрегата. Начал постукивать один клапан, зашумела на холостых коробочка, счас обратил внимание что более шумно работает и под нагрузкой, появился несверчок, а цельный кузнечик в середине торпеды Сгоняю на ТО-0, загружу дилера по полной. Не ожидал от Логана такой пакости! Укрепляюсь во мнении, что бюджетные варианты сделаны на отъе...сь. Да и вобще все дешевые машины. Что-то Автофрамос не отгружает свою продукцию за бугор.


Работает у меня друг на сервисе рено, и знаешь появился у них такой термин логанисты, люди которые купив логан думают что они купили что-то среднее между лимузином и танком, не ломается, везде может проехать и нигде ничего не стучит, самое интересное что машина по надежности не уступает Фокусам и это не пустозвонство их на этом же сервисе ремонтируют, но такие люди как вы просто дискридитируют машину, прибегаю в сервис из-за каждой мелочи...Я советую вам купить Таз, а Логан продать в хорошие руки, если вы недовольны качеством машинки....
Спасибо за совет, накатался на Тазах досыта. К машине отношусь более чем реально. А к сервису "Рено"....
При покупке машины зашли с менеджером на сервис для разъяснений, ну были у меня вопросики... Так вот, МАСТЕР СМЕНЫ МНЕ ОТВЕТИЛ ЧТО НА ДВИЖКЕ 1,4 КЛАПАНЫ РЕГУЛИРУЮТСЯ КАК У КЛАССИКИ, А НА ДВИЖКЕ 1,6 ШАЙБАМИ, КАК НА ВОСЬМЕРКЕ!!! Комментарии нужны?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 11:15
Зануда
Hatuey писал(а):
Зануда писал(а):Все машины обслуживал сам. Опыт маленько есть. :lol:
Что и Логан обслуживал сам :?:

Приколист однако.... Была бы макулатура, ничего сложного в энтом нет.
P.S. Спецом для приколистов - силовой агрегат - двигатель в сборе с коробкой.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 11:39
Sergren
PAS писал(а):такие люди как вы просто дискридитируют машину, прибегают в сервис из-за каждой мелочи...Я советую вам купить Таз, а Логан продать в хорошие руки, если вы недовольны качеством машинки....


Я, кстати, тоже прибегаю в сервис из-за каждой мелочи (пыльник съехал, стекло водительское скрипит, замки дверей смазывали). Прибегаю, потому что на гарантии и считаю, что машина во время эксплуатации должна быть в полном порядке. Вся жизнь состоит из мелочей! :!: Почему я сам должен выяснять, что стряслось, если машина обслуживается по гарантии??? Как это, интересно, я дискредитирую машину??? В машине все должно быть в полном порядке, иначе зачем этой машине быть и носить марку РЕНО!

СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 11:48
Зануда
Sergren писал(а):
PAS писал(а):такие люди как вы просто дискридитируют машину, прибегают в сервис из-за каждой мелочи...Я советую вам купить Таз, а Логан продать в хорошие руки, если вы недовольны качеством машинки....


Я, кстати, тоже прибегаю в сервис из-за каждой мелочи (пыльник съехал, стекло водительское скрипит, замки дверей смазывали). Прибегаю, потому что на гарантии и считаю, что машина во время эксплуатации должна быть в полном порядке. Вся жизнь состоит из мелочей! :!: Почему я сам должен выяснять, что стряслось, если машина обслуживается по гарантии??? Как это, интересно, я дискредитирую машину??? В машине все должно быть в полном порядке, иначе зачем этой машине быть и носить марку РЕНО!

Да бог с ним, с сервисом! Я уже и замочки сам смазал, и сидушку разобрал-собрал (скрипела зараза), и в моторчик сам бы слазил, да покрашены все болтики - гаечки. Залезешь с ТОРксом, краску сдерешь, а зачем мне проблемы?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 11:54
Sergren
Зануда писал(а):Да бог с ним, с сервисом! Я уже и замочки сам смазал, и сидушку разобрал-собрал (скрипела зараза), и в моторчик сам бы слазил, да покрашены все болтики - гаечки.


Да я тоже мог бы озадачиться, раскопать причину и устранить, но не понимаю, почему я, конечный потребитель, должен этим заморачиваться. Слава богу, сейчас не советское время, поэтому почему бы не воспользоваться "гарантийным обслуживанием", оно ведь ни копейки не стоит!

P.S.: с меня хватит самостоятельного ремонта, на Москвиче, Волге, Жигулях ... Я сыт по горло давно и окончательно! ПНХ!!! (сорри за эмоции)

СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 12:02
PAS
Я, кстати, тоже прибегаю в сервис из-за каждой мелочи (пыльник съехал, стекло водительское скрипит, замки дверей смазывали). Прибегаю, потому что на гарантии и считаю, что машина во время эксплуатации должна быть в полном порядке. Вся жизнь состоит из мелочей! Почему я сам должен выяснять, что стряслось, если машина обслуживается по гарантии??? Как это, интересно, я дискредитирую машину??? В машине все должно быть в полном порядке, иначе зачем этой машине быть и носить марку РЕНО!


Ну вы меня не совсем правильно поняли, например приезжать к дилеру из-за того что у тебя шумный двигатель это абсурд, или к примеру 5 человек приехало на сервис в Воронеже, закрыв заднюю дверь нечаянно от детей, инструкцию прочитать им в лом, я же купил Рено, зачем мне что-то читать....Еще один приезжал на Логане жидкость в бачке стеклоомывателя менять на сервис, извините но для меня это абсурд...

СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 12:16
Зануда
например приезжать к дилеру из-за того что у тебя шумный двигатель это абсурд...[/quote] Ага, провернет вкладыш, к примеру, а ты катайся, родной, пока двигун "руку дружбы" не протянет. Шумный двигатель ведь абсурд...

СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 12:24
Sergren
PAS писал(а):Ну вы меня не совсем правильно поняли, например приезжать к дилеру из-за того что у тебя шумный двигатель это абсурд, или к примеру 5 человек приехало на сервис в Воронеже, закрыв заднюю дверь нечаянно от детей, инструкцию прочитать им в лом, я же купил Рено, зачем мне что-то читать....Еще один приезжал на Логане жидкость в бачке стеклоомывателя менять на сервис, извините но для меня это абсурд...


Я вас понимаю, но это не абсурд, а нормальное отношение потребителей к автомобилю. Мы просто испорчены нашемарками. Раньше было так: у тебя с авто проблема, так вот ты с ней сам и разбирайся. Но времена изменились. Я, например, с большим удовольствием принимаю новые правила игры. Только отличаюсь от молодых и юных тем, что беру сервисменов за горло без всякого пиетета. Меня в дверь - я в окно :D А все идет от советского бытия да постперестроечного времени, да опыта общения с Евроавто, Автобалтом и т. д.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 12:39
Зануда
Sergren писал(а):
PAS писал(а):Ну вы меня не совсем правильно поняли, например приезжать к дилеру из-за того что у тебя шумный двигатель это абсурд, или к примеру 5 человек приехало на сервис в Воронеже, закрыв заднюю дверь нечаянно от детей, инструкцию прочитать им в лом, я же купил Рено, зачем мне что-то читать....Еще один приезжал на Логане жидкость в бачке стеклоомывателя менять на сервис, извините но для меня это абсурд...


Я вас понимаю, но это не абсурд, а нормальное отношение потребителей к автомобилю. Мы просто испорчены нашемарками. Раньше было так: у тебя с авто проблема, так вот ты с ней сам и разбирайся. Но времена изменились. Я, например, с большим удовольствием принимаю новые правила игры. Только отличаюсь от молодых и юных тем, что беру сервисменов за горло без всякого пиетета. Меня в дверь - я в окно :D А все идет от советского бытия да постперестроечного времени, да опыта общения с Евроавто, Автобалтом и т. д.

Брать их за горло я умею, шестерку по гарантии сменил. Только толку от таких сервисменов. Если они устройство машины не знают, и знать не хотят! Мне на гарантике ( 14 ВАЗ) сменили сначала тормозной диск, потом суппорт... а потом мне надоело и я отрегулировал "колдун". Причем на сервисе машина дважды побывала на тормозном стенде. Или Вы думаете, что на реношном с-се другие люди работают? Не думаю

СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 12:49
Sergren
Зануда писал(а):Или Вы думаете, что на реношном с-се другие люди работают?


Не буду говорить за всех дилеров, но на СТК работают люди, с которыми можно иметь дело. Принимают претензии без вопросов, общаются по-человечески (как с давним другом), делают быстро, параллельно устраняют те косяки, которые я не видел. Такого отношения я еще не встречал. Поэтому я к ним и езжу.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 12:58
Зануда
Sergren писал(а):
Зануда писал(а):Или Вы думаете, что на реношном с-се другие люди работают?


Не буду говорить за всех дилеров, но на СТК работают люди, с которыми можно иметь дело. Принимают претензии без вопросов, общаются по-человечески (как с давним другом), делают быстро, параллельно устраняют те косяки, которые я не видел. Такого отношения я еще не встречал. Поэтому я к ним и езжу.
По хорошему завидую

СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 14:09
2nik
тьфу-тьфу, за 7 тис ниче не произошло

СообщениеДобавлено: 05 авг 2006, 14:42
Веточкин
7000 км за 3 месяца эксплуатации.
Два раза заезжал в сервис: первый - открутился болт на переднем брызговике, второй - настроил ближний свет.
Все :oops:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2006, 15:51
Байтик
Зануда писал(а):... , и сидушку разобрал-собрал (скрипела зараза), и в ...?

Пробег, примерно, 5500 км, особых проблем нет. Доволен.
Однако есть мелочевка, которая иногда портит общее впечатление. В районе водительского кресла поселился сверчек. Как устранить не знаю (ну не мастер я по машинам). "Зануда", можно подробней про сидушку, может у меня в этом же причина?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2006, 18:17
Зануда
Байтик писал(а):
Зануда писал(а):... , и сидушку разобрал-собрал (скрипела зараза), и в ...?

Пробег, примерно, 5500 км, особых проблем нет. Доволен.
Однако есть мелочевка, которая иногда портит общее впечатление. В районе водительского кресла поселился сверчек. Как устранить не знаю (ну не мастер я по машинам). "Зануда", можно подробней про сидушку, может у меня в этом же причина?

Сам не совсем понял где скрипело. Снял сиденье, смазал направляющие силиконовой смазкой, брызнул в механизм регулировки спинки и поменял порвавшуюся натяжную резинку. Вот проблема была найти подобную. Подобрал от какой-то вроде мотоциклетной камеры. Прошло.

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 23:18
Новенький
Пробег 15500 всё класс :lol:

СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 01:22
koven
пробег 35000км-два передних ступичных(гарантия), тормозные диски(за бабосы), два комплекта ориг.колодок(тоже за свои :lol: ).скрипело в дверях-сделал сам.всё. кстати в стк на запасных частях еще тот крендель хамоватый сидит, а в п.а. приятно удивил Роман(запчасти)-побольше бы таких.

СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 09:37
n123
Пробег 36тык.
подтянул крепление ограничителя одной двери (сам)
потянул зашиту картера (сам)
подтянул три болта заднего бампера(сам)
Регулировка фар (СТО)
очистка то-ли клапана,то-ли дренажного отв. в бензобаке (СТО)

СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 10:25
Кубик
25ооо км. Все нормально. Обращений в СТО не было. Сам тоже ничего не делал.

СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 20:52
Байтик
Если серьезно, то все обращение на СТО были связаны только с доп оборудованием. Пробег 20000 км

Мелочи жизни.

СообщениеДобавлено: 18 май 2007, 08:58
WideProf
1,4, ГУР, 10 мес. 15000. (283 т.р.) Проголосовал за "не сломалось". Не считать же поломкой трещину шва противосолнечного козырька (не заметил. когода забирал из салона, а потом не было времени предьявить), вылетевшие заглушки переднихбрызговиков и заглушку крепления парприза (слева внизу), которую открыли при установке сгналки и ЦЗ, да так до сих пор никак не закрывается. А знакомый взял 2110 2 года за 200 т.р. и за год отдал больше 40 т.р. сверху. И кто больше сэкономил???

СообщениеДобавлено: 18 май 2007, 09:42
vzor
Пробег 15000 км, машие пошел второй год.
2 раза откручивалась защита двигателя - подтягивал один раз сам, другой раз - на сервисе при ТО.
Подтекал датчик давления масла - заменили при ТО.
Перегорела одна противотуманка - заменил.
ВСЕ!

СообщениеДобавлено: 18 май 2007, 09:49
Olaf
Пробег 17 000 км, машина март 2006 года, покупал в ПА на Левашовском. За это время сьездил один раз на ТО и один раз по гарантии (бесплатно) заменили прокладку между двигателем и термостатом (тек антифриз), антифриз долили (бесплатно). Все, больше ничего не происходило с моим Логаном. Машиной доволен. Удачи всем!

СообщениеДобавлено: 18 май 2007, 21:24
safpal
Прошел 29 000. Кроме моего собственного рукоблудства, с машиной ни чего не происходило. И даже после моего рукоблудства продолжает ездить как ни в чем не бывало. :wink: :D Крепкая машинка. :D

СообщениеДобавлено: 18 май 2007, 21:34
Довонагол
Интересная темка - название :idea: :idea: :idea: А что у нас одна общая машина? я вроде не в складчину ее покупал :D :D :D

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 15:51
turpan
Перегорелла малюсенькая лампочка подсветки управления климатом на 2 W, заменил сам и ещё раз набило в пыльник амортизатора мокрого снега и он опустился, отвёрткой малость подчистил и поднял на место, на этом всё.

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 16:04
ASC
На спидометре 10к, никаких претензий.

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 17:52
Koshka
17 500. В самой машине ничего не сломалось.
Коррозия (отдельная тема и не здесь).

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 18:12
Евгений Ш
Sergren писал(а):Пробег под 16 тыков. Съехал пыльник с амортизатора, скрипело стекло левой передней двери, скрипели замки дверей. Пыльник поправили, замки промазали.

Все, вопросов больше не было. Аппарат очень надежный.


Через 50км пришлось смазать замок багажника. Через 3000 отвернулись 3 болта защиты картера (затянул сам) сейчас 8000 - бренчит переднее левое стекло

СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 06:51
Archi
Сейчас ~12500км с 7000км скрипит вентилятор отопителя, его мне "уважаемый" диллер так и не заменил (приходится пользоваться тока в случае острой необходимости), остальное пока не подводило и почти на 100% уверен что крупных поломок не будет :!:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 08:00
Dimm
На 10000 вышел из строя датчик заднего хода. Заменили по гарантии. Это пока всё (пробег >15000).

СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 14:18
Дмитрий К
Пробег 16 500км пока тьфу тьфу тьфу ничего не отвалилось и не сломалось. Машинку не очень берегу (а зря!!!). Частые поездки на природу по буеракам и прочему бездорожью.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2007, 10:37
Даниил
Пробег 43000. Машина с сентября 2005. Постоянно убывает уровень антифриза. На сервисе был 2 раза (ТТС - Казань), там только доливают, отыскать ничего не могут :cry: Заметил одну вещь: антифриз активно "уходит" во время активной эксплуатации "печки", т.е. зимой. Летом уровень практически не меняется.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2007, 10:57
aleksa106
машина от 28.08.06. Сейчас пробег 41000 км.
1. Замена правого переднего ступичного подшипника на 15000 км ( удачно, поменяли вместе с ТО, по гарантии )
2. Замена левого переднего ступичного подшипника на 28000 км ( не очень удачно, но поменяли вместе с ТО, по гарантии, правда ТО пришлось пройти тоже на 28000 )

Вот в принципе и всё... а совсем забыл
Замена противотуманок по КАСКЕ... забыл выключить на мойке.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2007, 12:14
P a v e l
Машина ноября 2006, пробег 13 тк.
Заменены "дворники", потерян передний брызговик (моя вина - езда по бездорожью). Близится ТО-1, даже не знаю на что жаловаться.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 07:23
Archi
Моя увереннось была напрасна!! Пробег 13800 - Постоянный скрип при нажатии на педаль тормоза, в сервисе сказали, что это вакуумный усилитель тормозов, сменят по гарантии как прибудет запчасть.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 08:00
Olgerd
Около 5000 не включался указатель поворота "на лево", проблема была в переключателе, но ее быстро вылечил. Сейчас 12500 все нормально. :D :) :lol:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 08:47
Siscom
Пробег 10500 машина перестала греться, показывает две полоски и все, в четверг еду к диллеру :(

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 19:42
Phaeton
Пробег 7100 км ничего не ломалось

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 22:20
turinmu
Пробег 60000 км за один год :shock: Скажу честно,ничего не сломалось(замена лампочек ближнего света,левого наконечника рулевой тяги, передних тормозных колодок и левого ступичного подшипника в расчёт не беру - это расходный материал).Машина - класс,был бы движок 1.8 8)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 22:33
vic
Проголосовал в 1-ом пункте. На следующий день после покупки перегорела лампа освещения регулятора отопителя. Сейчас на кочках постукивает где-то между пассажирскими дверьми. Наверное раскрутился замок двери. В конце месяца поеду на ТО-1 - пусть смотрят.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 03:36
Лекс
Здравствуйте,

10000 пробег, терял пистон брызговика, не работает задний правый замок ремня безопасности. Остальное ломал сам.

Удачи!

СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 07:08
RoC
Машина - январь 2007, пробег 9300 км, увы, ничегошеньки не сломалось :-)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 07:24
Nick_2141
Лекс писал(а):не работает задний правый замок ремня безопасности. Остальное ломал сам.

И это тоже сами... :D
Просто не надо его втыкать в замок для среднего ремня. Они разные. :wink:
Удачи :wink:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 08:01
Акцентовод
Даниил писал(а):"печки", т.е. зимой. Летом уровень практически не меняется.


А это всегда так. Зимой разница между холодным и нагретым двигателем выше, так что есть какой то зазор, который при нагревании сужается, а при охлаждении расширяется, то зимой он расширяется сильнее, отсюда и течь.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 08:11
mixxxxail
35тясяч -трещина от камня,коцыные бампера ,рехтовка -покраска крыла,отвернулся огранечитель двери,отворачивалась защита,укоратил педаль газа в салоне,грелась от грязи на радиаторе,лампочка ближнего света,лампочка подсветки центальной консоли.Регулировка клапанов.Пятно от масла на соединении двух частей каробки-с нова.
Год и месяц-полет нормальный.ТО раз в 10-ть тясяч -от горантии отказался ,обслуживаю сам.Из подозрений ,большая раскачка при загрузке на скорости120-140 задней части автомобиля,Кажиться появляеться свободный ход в шаровых и передних саленблоках-это нормально ,тем более я подвеску не жалею ,эксплуатация жеская.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 10:12
Драйвер
Волька писал(а):но регулярно заканчиваеться бензин


О Волька ибн Алеша... а Хоттабыч-то на что? :P

СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 10:24
ANTONeo
Вообще опрос странный.. Ломается - всмысле нельзя эксплуатировать или маленькая поломка - тоже поломка? У меня, например, на 10 000 отказала одна полоска на обогреве заднего стекла. Сделали по гарантии за час. Это поломка?
Или полетел повортник левый тысяче на 15-ой (плата внутри фонаря накрылась). Это поломка вроде, хотя и не критическая. То в жару клинило то вроде работало. Это вам не ГРМ порвался и не помпа накрылась или там сцепление.. А некоторые, например, могут за поломку посчитать шумную работу кондиционера...
Наверное надо было назвать тему у кого были серьезные поломки. А мелочи не в счет. Поправте если я не прав :wink:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 10:36
Nick_2141
ANTONeo писал(а):Поправте если я не прав Wink

Прав. Поддерживаю!
Если сюда о каждой перегоревшей лампочке постить.... :roll: Тема побъет все рекорды по объему :wink:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 10:50
Драйвер
5 000км полет нормальный... а у Шаттлов после каждого старта теплозащита отваливается однако и тамошний Автофрамос (тобишь НАСА) ничего поделать с энтим не может, вот и сейчас думают...

СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 14:59
Лекс
Nick_2141 писал(а):
Лекс писал(а):не работает задний правый замок ремня безопасности. Остальное ломал сам.

И это тоже сами... :D
Просто не надо его втыкать в замок для среднего ремня. Они разные. :wink:
Удачи :wink:



Nick_2141, здравствуйте,

спасибо за инфу. Завтра проверю.

С уважением Александр

СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 15:12
ANM
Пробег пять тыс. с хвостиком. Пока все нормально :)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 15:20
Ханыч
ANTONeo писал(а):Вообще опрос странный.. Ломается - всмысле нельзя эксплуатировать или маленькая поломка - тоже поломка? У меня, например, на 10 000 отказала одна полоска на обогреве заднего стекла. Сделали по гарантии за час. Это поломка?
Или полетел повортник левый тысяче на 15-ой (плата внутри фонаря накрылась). Это поломка вроде, хотя и не критическая. То в жару клинило то вроде работало. Это вам не ГРМ порвался и не помпа накрылась или там сцепление.. А некоторые, например, могут за поломку посчитать шумную работу кондиционера...
Наверное надо было назвать тему у кого были серьезные поломки. А мелочи не в счет. Поправте если я не прав :wink:


хм.. пробег восемь тысяч. три посещения сервиса из за концевика стопарей. задолбало. И к чему это отнести?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 05:54
Правдолюбец
Пробег более 6000 км. Пока что придраться не к чему. Даже ни одна лампочка не перегорела. Не гремит, не стучит, не скрипит нигде. :roll: Вот бы до миллиона километров так! :lol:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 07:07
ASC
Пробег 20 тыс - на 18 тыс перегорела нить ближнего света на левой фаре, поменял лампы на обоих фарах. Больше вроде ничего криминального не было.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 07:34
Nick_2141
Ханыч писал(а):хм.. пробег восемь тысяч. три посещения сервиса из за концевика стопарей. задолбало. И к чему это отнести?

К черному списку дилеров :twisted:
Если уж за три раза не могут исправить...... :?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2007, 22:59
RA3AEW
Почти 25 тыс.км. Работает все,ничего не ломалось, ничего не скрипит.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 00:00
Tutumber
RA3AEW писал(а):Почти 25 тыс.км. Работает все,ничего не ломалось, ничего не скрипит.

Почти 35 тыс. Прошлой зимой загоралось лампа ABS. Прошло на следующий день само, уже больше 10 тыс. не повторятся. Тьфу-тьфу. Резинка еще с педали слетала. :-)

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 03:15
Photograf
Чуть больше 7000. Что-то поскрипывает, что-то постукивает (все внутри салона как-то живет своей жизнью) и... больше ничего! Чего, собственно и хотел :-) С неприятными предчуствиями жду зимы, но, видимо, потому, что она будет у НАС первой!

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 06:44
Пасечник
Ага.. сейчас скажешь, что , мол, не ломается... и сглазишь :)
....
Пробег 23 000.... пока ездит, как новый :). Крыло, попорченное вандалами, не в счёт.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 09:21
Jen
на 26000 км. сломался датчик заднего хода

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 15:08
iv-gorsvet
Пробег 8 тыс. км
проблем нет, кроме непонятно откуда-то появившегося "цыкания" во время отпускания педали сцепления. Так же стали плохо работать омыватели лобового стекла, еле брызгают, а раньше хорошо работали....
и ещё в дерево въехал задним ходом, но это моя вина!

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 15:16
Путник
iv-gorsvet писал(а):Пробег 8 тыс. км
проблем нет, кроме непонятно откуда-то появившегося "цыкания" во время отпускания педали сцепления. Так же стали плохо работать омыватели лобового стекла, еле брызгают, а раньше хорошо работали....
и ещё в дерево въехал задним ходом, но это моя вина!

Форсунки тоже Ваши вина- заливаете бурду в бачек. Как показывает опыт- они не очень то и прочищаются, придется новые ставить...

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 15:20
ANTONeo
Очень даже прочищаются.
Мне форсунки не меняли, а продули на сервисе... (бесплатно). Работают как новые...

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 16:12
iv-gorsvet
Путник писал(а):
iv-gorsvet писал(а):Пробег 8 тыс. км
проблем нет, кроме непонятно откуда-то появившегося "цыкания" во время отпускания педали сцепления. Так же стали плохо работать омыватели лобового стекла, еле брызгают, а раньше хорошо работали....
и ещё в дерево въехал задним ходом, но это моя вина!

Форсунки тоже Ваши вина- заливаете бурду в бачек. Как показывает опыт- они не очень то и прочищаются, придется новые ставить...


Что за бурду я заливаю? Один раз долил в жидкость которая уже была там залита чистейшую воду из колонки... что же прикажете доливать, дистиллированную воду :) ?

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 16:20
НОС
Почему ЗА ДЕНЬГИ :( поменяли лампочки и прекринили козырек?

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 16:27
НОС
dimazub писал(а):погасли лампочки микроклимата (заменили за деньги)
- разболтался козырёк над приборами (прикрепили за деньги)

Почему ЗА ДЕНЬГИ , а как же гараньтия ? :|

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 17:16
kardan
ASC писал(а):Пробег 20 тыс - на 18 тыс перегорела нить ближнего света на левой фаре, поменял лампы на обоих фарах. Больше вроде ничего криминального не было.


Интересно, вчера перегорела лампочка и именно на левой фаре :) Пробег 18 тыс !!! :)))

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 19:04
sever
iv-gorsvet писал(а):что же прикажете доливать <в бачок>, дистиллированную воду :) ?

Жидкость для омывателя не пробовали? ;)

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 19:41
Путник
sever писал(а):
iv-gorsvet писал(а):что же прикажете доливать <в бачок>, дистиллированную воду :) ?

Жидкость для омывателя не пробовали? ;)

Тут не в этом дело. Я видел как при добавлении воды в незамерзайку выпадал осадок - вот она и закупорила форсунки. Я с тех пор не разбавляю никогда если в инструкции обратного не пишут. Кстати- ВО ВСЕХ инструкциях к концентратам пишут бодяжить их именно дистиллированной водой... Неспроста правда??? А вы смайлики рисуете...

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 20:20
s.k.s.
пробег8000 с небольшим, пока без проблем!

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 21:21
UnkerSchmid
11200 км....с этого марта...в режиме жесткой эксплуатации и вроде никаких проблем...ну разве что крепления ремня безопасности поскрипывает...пока Логан полностью оправдывает мои ожидания :D

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 21:27
Грязный Тони
Хм....а у меня ломается :( пробег 7500, иногда машина держит абороты ХХ 1500, определили что датчик ХХ поменяли блоком дроселя - не помогло, ручник болтается в нижнем положении - замена. Жду прихода запчастей.....

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 21:28
Грязный Тони
UnkerSchmid
привет землякам :D

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 22:14
UnkerSchmid
Грязный Тони писал(а):Хм....а у меня ломается :( пробег 7500, иногда машина держит абороты ХХ 1500, определили что датчик ХХ поменяли блоком дроселя - не помогло, ручник болтается в нижнем положении - замена. Жду прихода запчастей.....



Привет :D ...ну думаю это последняя твоя неприятность с Логаном....скорее это исключение а не правило...я перед тем как купить постоянно ездил с таксистами у которых логаны...и естественно интересовался как надежность...они мне на это как сговорившись отвечали...что только ТО успеваем проходить не заглядывая в него...

СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 15:45
бармаглот
Блин, 800км отрихтовали пол морды Логану, абыдна. :(

СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 19:41
Алексей 1976
6тысяч. Он и вправду железный,надежный друг.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 21:15
vvs
Всерьез стал "доставать" скрип передних стекол в незакрытом положении. Пришлось "пройтись" по направляющим баллончиком с силиконом - скрип исчез, но не знаю, надолго ли.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 22:06
Правдолюбец
стал "доставать" скрип передних стекол в незакрытом положении

У меня то же самое. Больше недостатков не заметил, машинка радует.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 02:43
Unree
Изначально криво закрывается водительское стекло и неправильно настроены фары и ПТФы. Всё никак не соберусь к дилеру...

СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 07:45
Timoshka
Ни разу :) только по не зависящим от завода-производлителя причинам (разбили фонарь, пробил безобак и бензонасос)

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 22:37
lion_ms
Пробег 19000. Открутилась защита, скрипят стекла.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 09:49
Виктор123
Пробег 32000 - открутилась заглушка брызговика ,сопливит баночка ГУРа , точне крышка баночки, но уровень всегда в норме и все...

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 09:53
Nick_2141
lion_ms писал(а):Пробег 19000. Открутилась защита, скрипят стекла.


Виктор123 писал(а):Пробег 32000 - открутилась заглушка брызговика ,сопливит баночка ГУРа , точне крышка баночки, но уровень всегда в норме и все...


Офигеть - ПОЛОМКИ!!! :shock: :?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 10:27
ASC
Машине 1 год, пробег 36 тыс, пройдено 2 ТО. Пока тьфу тьфу тьфу - все в норме. Из замен: заменил щетки и резину на зимние, воду на незамерзайку. Из неприятностей: один раз после мойки под утро замерзли передние стекла и личинка багажника, перегорела лампочка переднего правого габарита. Из повреждений - нехорошие люди на стоянке в Москве подарили мне вмятину на правой задней двери на ребре жесткости, но краска выдержала. Оставлю до весны, вмятина не сильно заметна, а если выправлять дверь, боюсь ее придется перекрашивать. Так же обнаружена трещинка в правом стопаре, возможно это последствия одного и того же случая.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 10:32
papasha
Пробег 19000. Менял карлсона и узел переднего сальника коленвала. Все по гарантии.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 10:49
Nick_2141
papasha писал(а):Менял карлсона

А что с карлсоном было?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 16:36
sg_50
papasha писал(а): Менял карлсона


И часто у нас карлсон включается?
Я за три месяца езды ни разу не слышал его работу.
Исправен ли он? На табло всегда 4 полоски Т.
Раньше в ОКЕ карлсон было слышно хорошо.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 16:42
Виктор123
Nick_2141 писал(а):Офигеть - ПОЛОМКИ!!!
_________________



да конечно, какие там поломки? так внес свою лепту в разговор

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 17:43
mixxxxail
sg_50 писал(а):Исправен ли он? На табло всегда 4 полоски Т.
Раньше в ОКЕ карлсон было слышно хорошо.

Как услышите ,значит не исправен :D
Его хорошо слышно при выключеном двигателе.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 17:53
Ilya256
Ответил "До сих пор еще не сломалась :)".
Как бы не сглазить :D :D :D

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 18:17
Revival
После 15000 перестал включаться фонарь заднего хода - что-то с датчиком заднего хода, устранили в течении получаса по гарантии.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 20:45
вильдан
Пробег 9000 км сверчок в правой двери,а так полет нормальный!

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 23:39
Серёга
Пробег 23500 км, тьфу-тьфу-тьфу все нормально. Что на приборке подсвечивается лампа противотуманки при нажатии на тормоз поломкой не считаю.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 12:19
[mactep].geo
Странные категории опроса - все заканчивается на 15000 км :lol:
на 35000 км правый передний подшипник (гарантия),
на 60000 км -крепление подсветки заднего номера ( скотч)
сечас 80200 км думаю Логан еще 150000 км пройдет!
Но меня вчера на корпоративном футболе - один "футболист огорошил, что слышал по какому-то радио -"Логан дешевая машина, но часто ломается и дорогие запчасти!"
Вот так вот, ну я ему и всем кто был на скамейке запасных все объяснил в красках - так ,что один из них Логан пойдет покупать! :wink:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 12:40
Zeus88
Покупал машину в октябре 2006 года. Storia 1.6.
1. Весной 2007 с перебоями начал работать эл.вентилятор отопителя-кондиционера. Через неделю совсем загнулся. Заменили по гарантии еще через неделю.
2. Приехав на ТО-1 в октябре 2007 года в РТДС, сервисмены сказали, что обнаружили неисправность маслонасоса (где-то сопливило масло, но визуально при взгляде сверху на моторный отсек я ничего обнаружить не смог, да и следов после стоянки тоже не было). В результате: сделали ТО-1, заменили ремень ГРМ (но без роликов, в предписании ТО-4 в полном объеме), на время ремонта дали подменный Рено-Клио 1,4 16кл (зажигалка) :D +приятное общение с мастером Романом, который всё спокойно объяснил. Заплатил только за ТО-1 2999р.
В настоящий момент пробег 14000 км, полет нормальный.
Ну а ломаются и МЕРСЕДЕСЫ, и АУДИ.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 12:45
UnkerSchmid
Пробег 18300...машинка с марта 2007...Все в порядке ни каких поломок...меня только радует :D

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 17:41
PAS
Пробег 28000 скоро второе ТО пока идем без поломок

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 16:35
Юричч
За 14000 ни одного замечания)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 20:22
FOX55
После 2000 появилась течь масла из под подшипника коленвала. Поменян на ТО1.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 21:42
val_spb
Серёга писал(а):Что на приборке подсвечивается лампа противотуманки при нажатии на тормоз поломкой не считаю.

У меня было аналогично после установки сигнализации в автоцентре (не Реношном). Я обратил внимание специалиста-исполнителя на эту странность. Он все исправил за 5 минут: проверил тестером провода в заднем фонаре с противотуманкой; отключил отрицательный провод от аккумулятора и прижал его на несколько секунд к плюсовой клемме. После этого подключил обратно к АБ минусовой провод и все заработало как надо! Больше проблем не возникало. :)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 21:46
val_spb
За полтора годы летней эксплуатации (8500 тыс.км) проблем не было, тфу-тфу-тфу. :oops:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 01:07
Romich
Пробег 16575 км. - полет нормальный! Только заливай бензин! :lol:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 01:25
Sergren
После Нового года буду отмечать 2,5 года эксплуатации. Точнее говоря, 2,5 года постоянного кайфа. Мы, друзья, ездим на уникальной машине, а благодаря дешевым неоригинальным запчастям еще и совсем недорогой в обслуживании, несмотря на марку Рено.

За пройденные 47 тыков, не считая ТО, пришлось раскошелиться на замену передних рулевых наконечников. Вместе с работой отдал две с половиной тыщи рублей. И это всё за почти 2,5 года эксплуатации по, скажем так, неидеальным дорогам Питера и Ленинградской области.

Благодаря первым трем ТО в багажнике осели два запасных комплекта свечей в идеальном состоянии, в связи с чем ТО-4 летом (или весной) 2008 года буду делать не у официалов. Чего и всем советую.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 06:03
DMR
Пробег 4100 пока ничего не ломалось, исключение составило отказ печки после удара она заработала, и с морозами задребезжало стекло водительской дверки. Все остальное тока радует!

СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 02:04
Jn
Пробег 28900.
Заедает замок водительской двери - личинка не прокручивается ни вправо, ни влево. Невозможность нормально закрыть машину просто бесит - сигналки нет, поэтому чуть больше года пользуюсь только ключом.

На днях заеду на ТО2, посмотрим на резолюцию сервисменов :)

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 13:07
Брянский Волк
Пробежал 5 000 - омывайки 15 литров истратил!!! (в шестёрочке 5 литров на два года хватало)

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 14:00
GARRI
Брянский Волк писал(а):Пробежал 5 000 - омывайки 15 литров истратил!!! (в шестёрочке 5 литров на два года хватало)

Это вы призвездипётываете. На Логане расход жидкости не самый маленький. Но 5 л. за 2 года на 2106: сынок - это фантастика.

12 100 км. одна регулировка замка багажника по гарантии..

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 14:17
Vadim64
РАЗМЕНИВАЮ 25ую, полет нормальный (06. 2006г.).
После замены трубок омывателя на ТО потекло соединение труки с левой форсункой :D , посадил с герметиком, теперь расход будет как на "шестерке" :D :D :D

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 14:23
9640
GARRI писал(а):
Брянский Волк писал(а):Пробежал 5 000 - омывайки 15 литров истратил!!! (в шестёрочке 5 литров на два года хватало)

На Логане расход жидкости не самый маленький. Но 5 л. за 2 года на 2106: сынок - это фантастика.

Это, имхо, от города зависит. В Москве действительно обычно на зиму и 10л не хватает. Коктейль Лужкова смыть со стекла не так-то просто.
Может, в Брянске что-то начали добавлять при уборке зимних дорог?

По теме: не знаю уж, что и считать поломкой на Логане. За 20000 км такого, чтобы машина не ехала - не было ни разу. На ТО-1 поменяли ремень ГРМ, хотя от меня жалоб не было. Но, раз по гарантии - я не был против.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 14:38
vvs
На счётчике пробега - 23 тык. Сегодня, наконец, впервые за эту зиму помыл машину и обнаружил первую поломку (трубки омывателя не в счёт): на обоих передних брызговиках отломалось по одной внутренней клипсе - интересно, случай гарантийный :shock: :D !!!

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 15:10
боб
На спидометре 40тыс. отошёл болт крепления защиты картера.ТО-2 делал сам плюнув на гарантию. машина куплена в июне 2006г.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 16:10
lomograf
1,6 expr, сентябрь 2005, 55 тк. На 10 тк протянул защиту и ограничитель водит. двери. ТО - по плану у официала, при ТО-2 сменил передние колодки, на ТО-3 поменяли рулевые наконечники, отрегулировали стояночный тормоз. В ящике лежат 12 штук изумительных свечей. Сзади что-то поскрипывает, водительское стекло - привычно - локтем. Движок сухой, пыльники целы. После праздников поеду - потрясу подвеску, передок, похоже, сдает.
Чешу репу: гарантия кончилась, надо бы продавать. А что взамен?...

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 21:33
deda
25500 полёт нормальный, кроме бензина и омывайки ни каких затрат. ну и конечноТО-1, скоро ТО-2

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 23:08
Arbekoff
35000 Как танк прет, даже после соударения с митсу паджеро! У меня бампер чуток поцарапан, да противотуманка внутрь провалилась и осталась лежать на защите, а у него от переднего бампера до заднего все поцарапано и вмято! Зато теперь знаю технологию замены лампочки в ПТФ и установки ее на место!

СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 00:08
Sergmax
боб писал(а):На спидометре 40тыс. отошёл болт крепления защиты картера.

Зто у Логана как я понял болезнь а может у тех кто их собирает,т.е. у АВТОФРАМОСА, уже не первый раз об этом читаю.
У меня тоже открутился и начала стучать защита.После затяжки болта проехал уже 10000, проверял пару раз все ок.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 18:28
sh
37 т. км 2.5 года:
Скрипы правого переднего стекла - устраняли на ТО2 постепенно возвращаются.
Замена рулевых тяг из-за стуков вылезла в 5 т.р. сосед по гаражу сказал, что ещё походили бы.
Сломались оба верних крепежа фар, если на первом думал, что сам дурак, то сейчас не верю.
Переставала гореть лампа заднего хода, что меняли лампу или датчик не знаю ТО1
Лампочка фар 2 раза перегорала левая, меняю парой
Дверь правая передняя, разбалтывался фиксатор, сам посадил на стопорную щайбу. где-то 2-3 т. км
Скрипы-стуки появляются и проходят, не привередлевый.
Сам не осматриваю - лентяй, пусть на ТО смотрят.
может что забыл потом допишу

? у меня у одного верхний крепёж фар сломан???
и чем это грозит??? (с правым сломанным езжу уже где-то 15 т.км)

СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 19:09
sh
lomograf писал(а):...В ящике лежат 12 штук изумительных свечей. ...Чешу репу: гарантия кончилась, надо бы продавать. А что взамен?...


Свечи особенно 1-й комплект, хочется поставить за стекло и любоваться по утрам, жаль некуда. Мебель не люблю.
А в замен Logan в Базовой 0-й комплектации без подушки
: - )

СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 19:38
lomograf
sh писал(а):А в замен Logan в Базовой 0-й комплектации без подушки

Комплектация -1. Без одеяла. Без запаски. С одним зеркалом. Без обивки потолка. Пошлю запрос в Автофрамос: "А ну, дать нам машину ещё бюджетней!!!!"
А если серьезно - достало французское жлобство, даже на жестяных китайцах есть задние подголовники и салонные фильтры.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 15:55
kosty_zu
Левый передний электроподъемник закрывает стекло криво и со страшным скрипом и это то при пробеге 450 км.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 16:02
Путник
kosty_zu писал(а):Левый передний электроподъемник закрывает стекло криво и со страшным скрипом и это то при пробеге 450 км.

В поиск и на гарантийный ремонт... У меня вылечили за полчаса на нулевом ТО.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 10:10
VAP
Пробег 20000 - все в порядке. ТО-1 делал сам. Заняло 40 мин.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 11:55
Белый02
Пробег 8000. На ~6000 порвался и потек внутрений левый чехол шруса.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 11:59
Mavrik
Белый02 писал(а):Пробег 8000. На ~6000 порвался и потек внутрений левый чехол шруса

порвался сам или порвали механически?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 12:13
Mavrik
Считать ли поломкой поломку ручки управления печкой(меняли по гарантии тысяч в 10 км). Другого не было (т.т.т.)(24000км).менял активаторы ц.з., но это не всчет т.к. это доп.обоуд. см.http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4723

СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 16:43
Белый02
У чехла не спросишь)
может трещина может надрез, непанятна)))
просто заклеил, пока полет нормальный

СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 18:50
Шурик
Mavrik писал(а):Считать ли поломкой поломку ручки управления печкой...
Поломку следует считать поломкой, а как же иначе ? :)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 18:56
Mavrik
Шурик
Ну тогда проголосую, как с поломкой

СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 06:40
sh
lomograf писал(а):
sh писал(а):А в замен Logan в Базовой 0-й комплектации без подушки

Комплектация -1. Без одеяла. Без запаски. С одним зеркалом. Без обивки потолка. Пошлю запрос в Автофрамос: "А ну, дать нам машину ещё бюджетней!!!!"
А если серьезно - достало французское жлобство, даже на жестяных китайцах есть задние подголовники и салонные фильтры.


В корне не согласен. На мой взгляд гораздо большее жлобство в жестяную банку ставить подголовники, кожанный руль, хром который ч/з месяц слазит, MP3 музыку которая не все диски играет и т.д. и т.п., что собственно китайсы и делают. А хранцузы-румыны говорят: надо подголовники: пожалуйста, не надо, пожалуйста :-)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 09:41
vvs
"Спинным мозгом чувствую", что назревает: вчера при парковке появился конкретный скрип при вращении руля, причем не всё время, а на 2-м обороте как вправо, так и влево, и на 70-80 км/час машина стала "плавать" на дороге :roll: . М-да, надо на сервис, жаль, чуть-чуть "не дотянул": ТО-2 только в мае :( .

СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 12:59
Евгений Ш
vvs писал(а):ТО-2 только в мае
А пробег какой?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 13:05
vvs
Евгений Ш писал(а):А пробег какой?

24 тык

СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 13:14
Mavrik
vvs
Вы так точно знаете, сколько до мая проеде :lol: те?
Уменя тоже 24000, но тьфу,тьфу,тьфу.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 14:02
vvs
Mavrik писал(а):Вы так точно знаете, сколько до мая проедете?

У меня машина: первая декада мая 2006-го, мне по-любому на ТО-2 надо :roll: .

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 19:29
BorisSK
за 10200 км пробега (10 месяцев эксплуатации) ничего не ломалось. Самая крупная неприятность- замерзла омывайка :) пришлось бачок снимать.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 19:50
ASC
Вчера прошел ТО3. За 1 год 4 месяца наездил 45 тыс км. Дважды перегорали лампы ближнего света, один раз лампа габарита. Вроде все.

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 14:44
войт
25000км пока все хорошо у товарища 40000км тоже все хорошо

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 18:23
RobertFromУфа
Пробег 25500 км. При ТО2 (9 мая) написали рекомендацию - замена левого рулевого наконечника. И это на иномарке, езда с семьей по асфальту, очень редко по грунтовке, даже не буксовал ни разу и не гоняю на "переставках" ... более чем странно. Слава богу, успел за 1 день до окончания гарантии (забирал авто 10 мая 2006 г.). Остальное - норм за эти деньги.

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 21:21
дмитрий ЛОГАН
логан супер!!!!!!! жжет

СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 19:21
pavka
На 300 км потерял пистоны брызговиков, на 2000 км вытек задний правый амортизатор (поменяли по гарантии за 40 минут), наверное мне не повезло. Еще подтягивал защиту двигателя. Следующие 2000 км проблем нетути!!!! Тачка супер!!!! за эти деньги.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 17:27
paradise
я ответила сразу после покупки-только отЪехали от салона.Кстати,задавала вопрос по этому поводу дилерам на сайте,в теме вопросы дилерам-стерли ,как будто ничего и не было!Что то после этого доверие подкосилось-меньше народу знает о браке с завода крепче репутация?Так я могу и гденибудь еще прорекламировать!и не обязательно на этом сайте!

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 17:57
Резеда
на первом логане- еще до получения оф письма от рено лопнули патрубки омывалки, на сервисе тут же сделали, даже не заезжала в ремзону.Проехала на нем 30тыс больше ничего не ломалось.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 18:48
megaPlaks
Сегодня - 3000 км. За это время (не считая пробитого в первый же день :( колеса и сегодняшнего весьма неслабого камня из-под встречного Камаза в верхнюю кромку двери (краска слетела до железа, вмятина, и само железо сшоркалось :cry: :cry: :cry: )) больше ничего (тьфу-тьфу-тьфу). Вчера вот техосмотр прошел :wink:
ЗЫ А ведь изначально камень летел мне точно в тыкву :D :D :D

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 18:52
megaPlaks
О, чуть не забыл - пистон правого переднего брызговика. Хотя сам виноват, при развороте задним ходом в одной деревеньке заехал на травку, а там была кака-то борозда, удивляюсь как весь брызговик не отлетел :shock:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 19:24
Volodya
Мой Логаша пробежал 4700км. Полет нормальный, пока никаких поломок и болячек.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 20:09
AlexA
На 2200 км возникли проблемы с утренним заводом движка. Поменяли датчик по гарантии. В остальном пока нормально.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 20:47
Gurgen
На 10000 км запотела маслом правая стенка движка под клапанной крышкой, на сервисе посадили какие-то болты на герметик и помыли машину (всё забесплатно), но недотянули защиту- доделал сам. 11000 км - всё мур-мур.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 23:37
svfrolov
13000 пробег одно ТО два раза сход развал и все.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 16:16
tikhonya
У меня на третий день после покупки при попытке помыть машину отлетела пружина, прижимающая дворник к стеклу.

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 22:37
Илюха
Пробег 16000 машине 4 месяца, ТО-1 позади. Ничего не произошло, кроме злополучного воя ремня ГРМ, устранили ослаблением. Вот уже 1500 км тишина.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 09:04
Аркадичч
После 20 тык. трещина на ветровом стекле около 15 см. длинной. (самопроизвольно без камней) Ремонт за свой счёт 700 рэ. От СК как страховая выплата получено 11500 рэ. Замена стекла планируется в 2010 г. Почему-то больше ничего не ломается... Не АВТО, а сплошь загадки.. :D :D Пробег 32000 км.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 22:57
лис
45000 км.- замена рулевых тяг, 65000 км. - замена прав. рулевого наконечника и лев. переднего ступичного подшипника, пока всё

СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 23:51
боб
Подтяжка защиты движка и сегодня подтянул винт крепления ограничителя двери к кузову с правой стороны. Машине 2 года, пробег 48 000 км. Остальное расходники.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 13:12
Balduran
Ничего само не ломалось,только я сам ломал :lol:
Вот пусть эту ветку читают владельцы других авто и завидуют. :lol:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 15:45
Jeff2
Ну у меня как бы пока получается тоже, что сам ломал.
Однако в последнее время то и дело приходится что-то покупать. То тросик газа, то ТО-45000, потом колпак потерялся, потом колесо проколол, колодки пора бы менять, резина стерлась, а еще предстоит крупное ТО-60 000.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 16:13
Илюха
За 7 месяцев и 23000 км пробега только ремень ГРМ пришлось ослабить(бесплатно по гарантии во время ТО-15). И все! Больше ничегошеньки!!!

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 21:03
Romich
Пробег 30000 км, кроме ТО с машиной ничего не делал. За исключением прокола колеса, а так ездит как новая!

СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 21:31
ЭLKa
Всем привет! Люди, на самом деле ничё не ломается...профилактика, профилактика и еще раз профилактика! А так проехала 29000 и единственное что беспокоит это выжимной...постукивает...

СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 22:28
Ivanovna
Датчик температуры на 15 с копейками тысячах.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 22:57
Артамонов Сергей
Ivanovna писал(а):Датчик температуры на 15 с копейками тысячах.

Та же деталь на том же пробеге.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 16:24
m-fed
На 17500 км сгорела нитка ближнего левого света, 60 руб и минут 10 возни, за поломку не считаю. 18тк полет нормальный :D

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 16:48
bob292
Сальник коленвала на 5 тык , лампочка подсветки печки . Пробег 20500км с 1 февраля .

СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 23:10
GARRI
На 17 тыс. поменяли тягу замка багажника.
На 23 тыс. перегорела лампа подсветки блока управления климатом.
На 25 тыс. перегорела лампа в фаре (ближний).
На 30 тыс. сломался поясничный подпор (заказанны детали).
На 31 тыс. сломался подрулевой переключатель (гудок).
На 32 тыс. (сегодня) перегорела лампа фары (ближний, другая).

На удивление, все неисправности (кроме ламп) были устранены по гарантии и практически сразу. В день обращения (спинки сиденья водителя на складе нет). Диллер - Авантайм (на Дм. Ульянова).

СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 23:22
3dmax
GARRI писал(а):На удивление, все неисправности (кроме ламп) были устранены по гарантии и практически сразу.

:lol: :lol: А разве естественный износ ламп и последующий их выход из строя является неисправностью? Вроде бы нет... Или я отстал от жизни? Тогда уж давайте и износ резины к неисправностям приписывать и закончившуюся незамерзайку тоже.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 16:04
koverqm
До сих пор не сломалось ничего, пробег 33000

СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 19:17
Лекс
Здравствуйте,
царапины и вмятины красил, колотые и резаные колеса латал, на 33 тысячах дружно сгорели лампы головные-поменял, а так ТО-1 и ТО-2 прошел и все.
Пробег 37963 км зимой и летом, каждый день. В ноябре будет 2 года автомобилю, думаю продавать или не надо!
Всем удачи!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 17:05
VAP
За три года не ломался.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 09:52
L.e.x.a.161
Отличная машина.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 10:10
сашок
20000 без проблем!

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 12:22
Vitaliy 1
На 3500 км сгорел резистор вентилятора печки (вентилятор стал работать только на самых больших оборотах). Поменяли по гарантии в СТК, слегка покочевряжившись для виду, что магнитола поставлена в сторонней конторе. Хотя магнитола никакого касательства к вентилятору печки не имеет.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 19:32
Slava P.
15 000 км. отъездил. В опроснике никуда не тыкал. Жду первой поломки. :wink:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 06:18
remich
22000 км. криминала не припоминаю, в сервисе тока на ТО. Было выворачивание корней и люков..., чуть побрякивает иной раз где-то. Буду независимую диагностику подвески перед след. ТО, посмотрим-с.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 06:42
Доктор АНТ
22000 вёрст. Ничего не поломалось (тьфу-тьфу). Единственный минус, на ТО-1 (15000) обнаружили подтекание сальника (а я и не знал :D , вообще забыл как капот открывается :lol: ). Устранили по гарантии абсолютно безвозмездно, то есть даром :) . Я даже испугаться не успел :wink: !

СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 10:23
Miklef
Проехал пока 11 000 из обращений в сервис было только ТО-0 и ремонт по причине ДТП

СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 10:29
Lesik
через месяц после покупки - загорелся датчик ABS и до сих пор продолжает периодически загораться после двух ремонтов
через два - трещины в щелобках на крыше (машина 2008г, с мая)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 17:21
Невский Кот
13000 км.Поломок нет(тьфу-тьфу-тьфу).Непревычно :lol:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 21:01
m-fed
Возраст - 6 месяцев. Пробег 40 тыс.км. На 35 тыс. сгорела еще одна лампа ближнего света. И все! Итого - 2 лампочки. :D, считаю, что смело можно утверждать, что еще не ломалась, расходники не в счет!
На 60 ткм заменили по гарантии передний левый ступичный подшипник - сказали люфт (к стыду своему я про его люфт даже не подозревал) :D

СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 21:19
Mikka Hakkanen
не совсем адекватный опрос-и увладелец почти новой машины проставит метку в разделе"до сих пор не ломалась" а сколько это до сих пор?Так что может быть завал в сторону улучшения стаптистики. А вообще нормальный машин- надежный, я смотрю, что примерно 25% покупателей обращаются с поломками за первые 15 тыс км. НЕ такой и плохой результат, я полагал будет более 50. Итересно сколько получается у детишь Совкопрома- ВАЗов и Волг?
Да, но не учитывается серьезность поломок- но это уже задача для статистиков- профи.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 22:09
piragoff
1 год и 2 месяца пробег 7500 км, на ТО по гарантии поменяли сальник и ручник(из-за съехавшего пластикого колпачка закрывающего гайку его регулировки,-сказали меняется всё в сборе). Больше проблем небыло.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 22:26
Slava P.
piragoff писал(а):по гарантии поменяли .... и ручник(из-за съехавшего пластикого колпачка закрывающего гайку его регулировки,-сказали меняется всё в сборе).

Нормально. А ещё здесь предлагали выдернуть и выкинуть его.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 23:18
Рыжий ЛО
Приветствую! 20000 км 1,5 года, без проблем! Тьфу три раза! :P

СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 23:31
ГБ
Не понятно, что такое поломка. Неправильно установленное схождение на заводе - это поломка? Решил, что да и ответил "сразу после покупки". Кроме того, еще раньше, чем догадался о схождении, обращался в сервис с просьбой смазать тросик газа: с заметным запозданием сбрасывался газ, при движении на малой скорости трудно было плавно регулировать скорость, получалось рывками. Схождение отрегулировали нормально, правда упирались. Тросик смазали. вроде стал лучше, но не идеально. Придется по теплу самому сделать.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 11:07
piragoff
Slava P. писал(а):Нормально. А ещё здесь предлагали выдернуть и выкинуть его.

Да, сначала хотел так и сделать. На ТО показал мастеру этот колпачёк, он сказал - разберёмся :D . Когда забирал машину обратил внимание что ничего с ним так и не сделали, вот и решил его сам выдернуть. Оказывается у них детали небыло, а меня никто не предупредил об этом. Через две недели начались звонки - приезжайте да приезжайте, типа ваша деталь пришла на склад. Неделю данимали, пришлось сьездить по гарантии поменять :D

СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 14:58
Дед
11000 тык. полет нормальный ( тьфу, тьфу, тьфу....)

СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 15:24
3dmax
На первом откатал 36 тысяч, была 1 раз гарантийная замена подшипника ступицы. На втором уже 12 тысяч, пока всё в порядке. Только сверчков задолбался по салону гонять. :lol:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 23:57
Серёга
40 тысяч пробега. Замена правого рулевого наконечника и правой шаровой. Хороший износ. Были забиты грязью, пыльники не спасли. Скорее всего из-за того что был пару раз в грязи по самые уши закопался. Первый раз (примерно) на 10 тысячах пробега, но наверное обошлось, второй раз совсем не давно на 35 тысячах. Решил, что буду теперь искать пусть длинные, но более благополучные проезды. В остальном все путем, пройдено ТО-3.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 00:04
Илюха
41000 пока ничего...

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 06:47
Georg.spb
на 23000 замена ступичного подшибника, 40000 замена поясничного подпора гарантия

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 14:12
vladimir1024
Пробег 35000, 1год и 4 мес. Ничего не сломалось, даже лампочки не сгорели пока. Тьфу-тьфу-тьфу.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 17:58
haris
26500, 1год,5мес.Всё пучком!! :)

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 18:54
bukab
9343 - Нива 1991 года оказалась крепче

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 19:56
sveta_k
~ 28000 км замена катушки - по гарантии,
41124 км замена левого переднего ступичного подшипника - по гарантии.
Да, ещё лампочка ближнего света менялась.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 20:09
ZNZ
На 13000 регулировка клапанов по гарантии, на 23000 и 39000 замена ламп (ближний свет). Сегодня 41000 замена рулевых тяг - 2шт. И рекомендуют опять регулировку клапанов. С клапанами ситуация не приятна, больно много внимания к себе требуют.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 21:14
Л-Д-В
ZNZ писал(а):С клапанами ситуация не приятна, больно много внимания к себе требуют.

Значит так регулируют. Никто еще так часто туда не лез. Пару раз за 100 тыс. достаточно.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 09:30
am02rus
По Логану хорошая статистика. Сам отездил с мая 2008 15500 км, из них около 9000 км на дальняк. Без поломок, за исключением течи масла слева (как сказали в сервисе это болезнь Логанов 2008 г.в.)
А интересно какая статистика у конкурентов? У Ланоса, Албеи и т.д.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 10:04
yuvg
38 000. ничего не ломалось. 2 раза перегорал правый стоп. на 30 000 заменены колодки. перед ТО-2 на 29000 стал троить двигун, так что пришлось обслуживание сделать чуть раньше. ТО-3 и остальные буду делать сам - дилера кормить не собираюсь. :D

СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 10:08
Mavrik
yuvg писал(а):ТО-3 и остальные буду делать сам - дилера кормить не собираюсь.

И правильно, удачи :wink:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 11:48
е524ос
Доброго времени суток! )
50 км ), - не голосую естественно пока -
поскрипывает в районе заднего стекла, как бы сверчёк, не понятно ).
ну и прокоЛОЛ колесо на 12 км ) ( расстояния НЕ в тысячах) :lol:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 11:49
Serega47rus
А лампочки? Это поломка???

СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 12:10
3dmax
Serega47rus писал(а):А лампочки? Это поломка???

Ага, ужасная, досадная поломка. Это попандос на бабки и дорогостоящие ремонт, а машина после этого теряет 20 процентов в цене. :( :cry:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 08:29
ERITSPOKHOV
пробег 15 000 тыс.
1 коврик иногда на педаль западает)))
2 кнопка аварийки перестала фиксироваться на пробеге где-то 3 000 (все время была в разжатом рабочем состоянии), на сервисе поменяли по гарантии.........
больше проблем нет

СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 12:55
n456
Поменял шаровые на 95 тыс.
Вчера обнаружил что пыльники на обоих шаровых потрескались
(115 т) т.е. прошли всего 20 т.
Сегодня поставил выльники от старых, родных шаровых.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 16:42
Mavrik
n456 писал(а):Поменял шаровые на 95 тыс.
Вчера обнаружил что пыльники на обоих шаровых потрескались
(115 т) т.е. прошли всего 20 т.

Какая фирма?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 00:47
Илюха
Serega47rus писал(а):А лампочки?

А бензин кончился,это поломка?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 00:52
Илюха
е524ос писал(а):50 км ), - не голосую естественно пока -

Я думаю проблем много не будет. Логан как автомат Калашникова, простой и надежный. Мелкие болячки не в счет, Мерседесы тоже ломаются.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 14:24
arkadiy_str
Всем привет пока не голосовал т.к. только 4 дня езжу проехал все 120 км.
Езжу и радуюсь :) из посторонних звуков слышу только как бензин в баке плескается и в бочке обывателя жидкость.
Косяк только один нашёл лючок бензобака криво установлен когда получал машину не обратил внимания на радостях заметил только при первой заправке.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 20:28
Василич
Поменял передний правый ступичный подшипник , по весне поменяю правый рулевой наконечник.

Сам НЕ хочет ЛОМАТЬСЯ с 2006 г. :evil: :lol:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 21:13
Серж М
3dmax
а что вам не нравиться?
у меня вот тоже лампочка полетела полгода назад...
а если нет других серьезных поломок то и писать нельзя?
проехал 35 тысяч.декабрь 2006 года.
читаю тут с содроганием цыфры пробега,этож как ездить нужно?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 22:19
3dmax
Серж М писал(а):а что вам не нравиться?

Не нравится, что перегоревшую лампочку поломкой называют. Вы ещё закончивщийся бензин поломкой назовите. :lol:
Серж М писал(а):а если нет других серьезных поломок то и писать нельзя?

Можно. Последний пункт в голосовалке как раз для тех у кого не ломается.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 15:31
Paul_D
Слава богу проблем никаких. Только ручки поскрипывать стали

СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 18:18
Димыч
Интересно,какие поломки были,кто ответил по 2 пункту.один из них я.Изображение

СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 11:10
Ustok
8000 тыс. Все отлично

СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 15:31
SV
42000. Сломался аккумулятор :shock: Причём внезапно. Зарядить не удалось, поменял.

На ТО-3 предложили заменить рулевой наконечник. 2700 + 2300 работа :shock: . Посмотрел, вроде всё в порядке. Похоже, обычный развод.

Больше пока ничего.

СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 21:42
Рыжий ЛО
25 тыс. ТЬФУ! Три раза через левое плечо!

СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 21:57
Кутузов
Можно голисовать по годам.Горантия на машину закончивается,а дилер делал только ТО.

СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 15:28
Sergey-SPb
Пробег 44 000 - поменял передние ступичные подшипники, поменял помпу(подтекал сальник),заодно ремень ГРМ и ролик.

СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 16:01
ASC
52 тыс км - передний рычаги и стойки (не поломка, пострадали из за эксплуатации на 30 тыс км, но еще долго служили)
60 тыс км - опора двигателя (с того же, что и рычаги)
90 тыс км - задний ступичный
97 тыс км - поменял катушку зажигания

гм ... да вроде и все пока (тьфу тьфу тьфу).

СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 16:12
Fogless
А мой Логан начал "сыпаться"...Полтора года, 22000км, а износ тормозных колодок уже 15%, лампочка стоп-сигнала перегорела....

СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 18:50
awolka
Fogless писал(а):мой Логан начал "сыпаться".

У меня все гораздо хуже! За 16000 смазал замок багажника и перегорела лампочка в кнопке аварийки (думаю надо продавать).

СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 19:01
Евгений Ш
Ну, поскольку мой Логан уже не мой - полная сводка по поломкам:
3000км - открутилась защита картера (дребезжать стала). Вероятно, открутилась раньше, но заметил к 3000км.
7000км - обернул скочем втулки штырей ответной части замков (коцать начали)
22500км - коррозия на передней кромке крыши - перекрасили по гарантии.
23200км - перегорел ближний свет на левой фаре. Тогда же поменял местами все втулки штырей ответной части замков
25300км - заменил передние колодки (полный износ правой внутренней)
28500км - заменил правый рычаг в сборе и правый наконечник (по гарантии)
35000км - заменил левые наконечник, шаровые, сайлентблоки
36200км - перегорел ближний свет на правой фаре.
Машину продал в возрасте 2,5 года/36500км.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 11:37
m-fed
Позади год и 10 месяцев езды и 112 тысяч км. Исходя из прошлого опыта попросил на ТО-75 проверить ходовую по полной программе, результат - замена одного рулевого наконечника. На 80 ткм наконец-то заменил передние колодки. На 85 ткм появился стук впереди при езде по ямкам. Заменили 2 средних втулки стабилизатора. На то-90 замена рулевых наконечников. На 110 ткм глухие стуки впереди - замена одной шаровой и одного рулевого наконечника. Итого с момента покупки: 60 ткм - замена ступичного по гарантии, на 75 ткм замена рулевого наконечника, на 85 ткм - втулки стабилизатора, на 90 ткм замена рулевых наконечников, на 110 ткм - шаровая и наконечник. Полет нормальный! :D
Удачи Всем :lol:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 11:42
Militar Katze
на 7500 заметил "подтеки масла на крышке с левой стороны", гарантийный ремонт сразу после ТО1.
на 10000 изолента на втулки замков дверей
на 20000 замена правой фары после небольшого ДТП
сейчас 31500 вроде пока больше ничего не беспокоит. машине 1,5 года.

Дополнение:
вчера на 32500 впервые перегорела лампочка в левой фаре. поменял.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 08:25
AlexiSeera
У меня на первых 500 км..Но больше по моей вине)

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 14:10
Агент 007
Сломался до 15000 км - залюфтил передний ступичный. Поломку считаю несерьёзной.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 14:40
awolka
awolka писал(а):У меня все гораздо хуже! За 16000 смазал замок багажника и перегорела лампочка в кнопке аварийки (думаю надо продавать).

Продать не успел :lol: в августе "разлохматился" тросик газа, заменен по гарантии.На сегодняшний день пробег 24т.км. проблем нет.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 19:45
Рыжий ЛО
Проездил два года на своем "Сундучке". Тьфу - три раза! Все нормально. Ничего плохого не было. Все нормально крутится. Пока проблем нет. :lol:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 20:41
bazilio
Пробег 36500км, три года. Подушка водительского сиденья по гарантии, выключатель фонаря заднего хода- оставил горелый с установкой доп.реле.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 02:55
Агент 007
Агент 007 писал(а):Сломался до 15000 км - залюфтил передний ступичный. Поломку считаю несерьёзной.

Затем на 25000 гакнул другой. Менял его за последующие 50000 км ещё три раза с различной периодичностью (от 2000 км до 20000), пока не посоветовали поменять ступицу. Пока (3 тьфу) жив курилка :lol: сломался также регулятор поясничного подпора - поломка тоже не единичная у логановодов, уж больно хлипкий механизм, не зря отказались от него на последующих выпусках. Про перегоревшие лампочки могу написать ради стёба, так как это расходник, равно как и колодки, и дворники.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 06:51
vvs
Для "оживления" темы предлагаю её переименовать в "Как часто ломается наш Форум" :evil:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 06:54
vvs
Для "оживления" темы предлагаю её переименовать в "Как часто ломается наш Форум" :evil:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 06:54
vvs
Для "оживления" темы предлагаю её переименовать в "Как часто ломается наш Форум" :evil:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 08:22
Шико
Хоть и нет у меня теперь Логушонка, однако... За те 65 тык и три года, что он был у меня, не сломалось НИЧЕГО. Замена изначально дребедянских рулнаков и сгоревших ламп головного света - не в счёт. У нового владельца - всё та-же история.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 12:41
IZOTOP13
вылет пистона правого переднего брызговика,скрип стекла,шумный немного....
о и главное бензин....
быстро кончается :lol:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 01:42
IvanN
Ломался только однажды.

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 07:13
scorpirust
выключатель лампы заднего хода - поменяли по гарантии

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 08:50
Лекс
рулнаки после 35т.км.
втулки стабилизатора после 50т.км.
оплапление контакта массы в задней правой блокфаре после 60т.км.

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 08:50
Лекс
ну и термостат дважды после 35т.км.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 15:03
12345я
Пробег 44000 ничего не ломалось!!!

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 19:33
Phaeton
Три года, пробег 50000км:
1. засорился свив кондея
2. замена рулевых наконечников
з. замена сальника коленвала
4. окислились контакты фонаря заднего хода
5. дважды менял лампочки в фарах

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 21:21
AsdReb73
Пробег 47000
1.Замена задних амортизаторов
2.Замена "колдуна"
3.Замена датчика температуры..

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 23:59
другой Александр
61184 км

замена:
- зубчатый ремень
- насос системы охлаждения
- ремень генератора
- ступичный подшипник правого колеса
- рулевой наконечник

и стандартное ТО (что уж там мелочиться):
- замена масла двигателя
- замена масляного фильтра
- замена воздушного фильтра
- замена охлаждающей жидкости

цена: всего на 23 300 рублей

субъектное ощущение:
- в салоне стало тише
- совсем пропал перекатывающий звук на поворотах (рулевой наконечник - по ходу он)
- исчез гул (ступичный подшипник мать его...)
- машина идёт мягко - ощущения такие же как после покупки машины.

всё остальное в порядке.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 20:35
m-fed
На 117 ткм поймал привет от водоканала в виде чугунного люка в бетонном кольце. Защиту продавило и поддон дал трещину. Замена. На 120 ткм замена левого ступичного подшипника. Требуют замены тормозные диски и амортизаторы по стенду на нижнем пределе работоспособности, но все четыре практически одинаково изношены. Итого за 120 ткм и два года: 60 ткм - замена ступичного по гарантии, на 75 ткм замена рулевого наконечника, на 85 ткм - втулки стабилизатора, на 90 ткм замена рулевых наконечников, на 110 ткм - шаровая и наконечник, на 117 ткм - поддон, на 120 ткм - ступичный. Полет нормальный. :D
Удачи! :D

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 08:42
vladimir1024
80 тыс. км за почти 3 года.
Плановые ТО, 3 лампочки головного света.
Постукивал капот,- поставил резиновые подставки.
Постукивали двери, - тщательно почистил замки и смазал их же. Ok.
тьфу-тьфу-тьфу.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 17:43
Matou
Логан "Престиж", фаза2, 1,6, 16 кл. изготовлен в конце мая 2010г.: сломался в первый день эксплуатации - пробег 65(!) км - рассыпался демпферный шкив коленвала. Грамотными действиями при проявлении неисправности удалось избежать загибания клапанов (на радость дилеру).

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 19:54
Агент 007
Matou писал(а):рассыпался демпферный шкив коленвала.

Можно разъяснить что это?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 05:53
remich
и про грамотные действия поподробнее. если будет прокрутка коленвала - встреча клапанов с поршнями произойдет мгновенно (спрашивать-напоминать не будет). если иначе, то повезло, не прокрутился...

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 13:31
Matou
Если вы знакомы с конструкцией 16 клапанного двигателя типа К4М, то станет совершенно очевидно, что при разрушении демпферного шкива происходит оплавление крышки ремня ГРМ и ее разрушение. Остатки крышки непременно попадают под ремень ГРМ, что приводит к проскальзыванию зубцов и ...... "полный ппц!".
Двигатель типа К4М установлен на Мегане. Читайте Мегановский форум - там уже много описано случаев разрушения демпферных шкифов с последующей встречей клапанов и поршней. У Мегана эта беда происходила за пределами срока гарантии. А вот у Логана и Сандеро (с двигателем 16 кл.) выпуска с апреля по июнь 2010г. уже более 20 случаев поломки демпферного шкива! В основном, на первой тысяче пробега.
Если интересно - почитайте соответствующие темы на форумах Сандеро и Логана.
А грамотные действия - остановить двигатель при первых признаках отказа и вызвать эвакуатор.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 14:18
Nick_2141
Агент 007 писал(а):Можно разъяснить что это?

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=11467&start=0
8)

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 15:45
Агент 007
Спасибо, дядя Ник.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 22:47
Andy52280
Блин, сколько уже сообщений об этих шкивах - то... А некоторые особо упертые граждане до сих пор не согласны - "не, дескать, не статистика энто, частный случай", мля. Сандерки все больше вызывают настороженность, а тут и новые Логаны за ними подтягиваются... Стараюсь следить за Сандерами, ибо заказали бате машинку. Четко прослеживаются траблы: шкив, покраска, лобовое стекло. Думаю, новых Логанов с одноименным движками это тоже коснется. Без лобовых, надеюсь...

СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 07:18
Matou
Проблема шкива - проявилась у новых Логанов с 16 кл. двигателями выпуска с апреля по июнь 2010г.
А за ними подтянулись и Сандеро.
Причем, т.к. Логанов выпущено было больше, то и разрушений шкивов у Логанов произошло больше. Только эту проблему как-то стараются не афишировать, ни Автофрамос, ни дилеры. Даже на другом "логановском" форуме эту тему регулярно "чистят".
"А мужики-то, не знают!"

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 19:00
m-fed
На 125 ткм замена амортизаторов по кругу (по собственной инициативе). Сейчас 138 ткм загорелась лампа абс. Пока считаю машинку весьма живучей! :D

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 09:15
Step
Пробег 34 тыка машине 3 года. Кроме обшей проблемы с запуском на Е3, перешил на Е2 данный момент проблем нет, сломал бампер сам, сам склеил, машинкой доволен. :boast

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 10:46
n456
m-fed писал(а):На 125 ткм замена амортизаторов по кругу (по собственной инициативе). Сейчас 138 ткм загорелась лампа абс. Пока считаю машинку весьма живучей! :D

Наверное рановато поменяли. Потекла правая передняя стойка. Приготовил все четыре. Снимал все.Диагностировал. В итого поменял только 2 передние.

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 10:47
n456
Да забыл: год выпуска 2006 г. пробег 170 тык.

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 12:57
BAPBAP
Не знаю, считать ли это поломкой: после 10 тысяч заскрипела педаль газа. Заменили тросик газа по гарантии.
Претензий нет.

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 15:50
jawar
только какой то ли сальник, то ли прокладка, точно не помню, на ТО сменили... ну и лампа сгорела(спиралька ближнего света).. :) Доволен машинкой!!!

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 16:38
FOLL29
Эксплуатирую Логан Эксп1.6 8кл 2010г. В прошлом и в этом году морозы до -50. Дороги у нас
думаю похуже чем в общем по России. Машина класс !!! Пробег правда у меня не большой.
18 тык за 1 год и 2 м-ца. Заправляюсь только на Красноярскнефтепродукт (без рекламы)
Проблем никаких если не считать перегоревшей лампы фары. Ездил недавно в Богучаны
(Нижнее ПриАнгарье). Там народ ездит в основном на УАЗиках и как ни странно на Логанах.
Уазики ремонтируют сами, а Логаны не ломаются, до ближайшего дилера 800км поэтому и берут.
Для наших условий - в соотношении цена-качество лучше машины нет.

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 13:16
Kuzovok
По гарантии что то с движком делали на ТО1 (масло где то подтекало). Отец тогда на нем ездил. Я не вдавался в подробности. Какой то косяк массовый был.
За 50 тысяч поменял катушку (Старую проклеил. Рабочая). Контакт в левом подрулевом поджимал (поворот не работал). Две лампочки перегорело. Термостат накрывается.
Собственно все. Считаю, что немного. Но если бы не сделали двигатель по гарантии, то было бы много. Там ремонта тысяч на 40 было. Вплоть до замены ГРМ и чего то еще.
Однозначно надежней классики. У классики на этом пробеге и в этом же возрасте: тормозные цилиндры по кругу, рулевая полностью, шаровые, редуктор. Ну и по мелочи сигнал, с карбом небольшие заморочки, с трамблером небольшие. Шланг на вакуум прохудился. Трубки закисали тормозные. Соответственно при замене цилиндриков менялись и трубки. Те же лампочки. Аккамулятор. Каждый год по два раза заделка сколов и подкрашивание. Выхлоп полностью два раза. Может и еще чего подзабыл.

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 14:04
Аркадичч
Kuzovok писал(а):По гарантии что то с движком делали на ТО1 (масло где то подтекало)../ Какой то косяк массовый был.

Передний сальник коленвала подтекал.
Kuzovok писал(а):Там ремонта тысяч на 40 было. Вплоть до замены ГРМ и чего то еще.

Даже стоимость ТО-4 (полностью) недотягивает до этой суммы у оф. диллера. Но если бы в следствии течи масла случился бы обрыв ремня ГРМ, тогда сумма бы несколько увеличилась от заявленной.

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 16:52
Kuzovok
Искал в документах. Не нашел. Что то там масляный насос вроде меняли и крышку какую то. ГРМ полностью меняли. В реальности это выглядело как легкое подсачивание масла. Какой то распространенный косяк был. Они по маслу сразу догадались.

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 13:04
_Михалыч
у меня за 2,5 года было пара проблем по электрике - все дело в разъемах и все починено по гарантии.

а после аварии и ремонта (разбит зад и перед, замена-ремонт и покраска кузовщины плюс замена радиатора охлаждения) появились проблемки в движке и системе охлаждения. движок троит и греется 2-4-2 а при попытке прогреть в гараже до включения вентилятора - греется до 6 палок. ну и лампочки в задних фонарях частично отрубились.

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 13:17
MakY
1-й логан 2007 г.в. - на 59-й тысяче шаровая, новый 2010 г.в. - сразу - трубку (вроде) кондиционера подправили - капало в салон - и на данный момент 31ткм - 3 р.тьфу.)
Как то так...

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 14:13
Derri
53-я тыс., 5-й год: без поломок. Лампочки, АКБ, свечи -все заводское, не менял пока.

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 16:09
Никола
НА 45000 заменил левый рулевой наконечник,на 50000 заменил катушку зажигания(двигатель начал "троить" на холодную)

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 16:32
семигор
45 тыс - 3,5 года
Замена затрещавшего почти сразу вентилятора печки (гарант), замена ламп обеих фар (~ 35-40 тыс).
Замена шестерни привода масляного насоса (течь масла через передний сальник) - гарантия. (Ремень ГРМ вроде заменён, но ролик оставили старый. Даже масло в двигатель вернули старое; новое пожалели. :wink: )
Перепрошивка ЭБУ - были траблы с запуском (гарантия)
Отгнил крепёж выхлопной трубы - подварен "колхозным" образом.
Профилактически заменил катушку (потрескалась)

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:11
буржуй
прошол 27000 тысяч пробил колесо ужас

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:58
Serko
буржуй писал(а):прошол 27000 тысяч пробил колесо ужас

Да..."Велик и могуч русский язык".
А какие-то "дураки" знаки препинания придумали зачем-то :oops:

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 21:42
Kuzovok
семигор писал(а):45 тыс - 3,5 года
Замена шестерни привода масляного насоса (течь масла через передний сальник) - гарантия. (Ремень ГРМ вроде заменён, но ролик оставили старый. Даже масло в двигатель вернули старое; новое пожалели. :wink: )

Вот вот. Это самое и на моем меняли. Отец ездил. Бумаги не нашел, что меняли. Получается из за шестерни привода масляного насоса почему то через сальник масло давило.

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 09:16
vitas007
на 16000 км в морозы заскрипели рулевые наконечники, поменяли по гарантии оба, да еще и бесплатно помыли! :D говорят, массовое явление. больше пока ничего.
ах, да, еще лампа головного света перегорела на 15000, но это расходник, я считаю.

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:37
Олег М.
Kuzovok писал(а):Получается из за шестерни привода масляного насоса почему то через сальник масло давило.

Ну что тут сказать, читайте тему
viewtopic.php?f=24&t=3318

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 20:44
Kuzovok
Вот это я упустил. Не ездил тогда на Логане. И даже не думал, что буду на нем ездить. Почитаю. Интересно, что же с ним такое было. Спасибо за ссылку.

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:34
Palen
2500 ремонт слива кондея и сушка с химчисткой салона по гарантии
15000 замена кольца подушки abs гарантия
20000 замена кольца подушки abs + замена водительского попогрея гарантия
32000 замена аккумулятора гарантия
40000 готовлюсь к замене переднего сальника коленвала по гарантии

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:31
bygor
12000 замена левого внутреннего пыльника - по гарантии.
Недавно продырявил задний бампер, на морозе очень хрупкий.
Всё, пробег 42 тыс.км, даже лампочки ещё не менял.

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 19:44
BARK
20 тыс. - растянулся трос ручника( 8 щелчков ). Устранили по гарантии.
22 тыс. - заменил лампочку доп.стопсигнала.
29,8 тыс. - замена правой рулевой тяги - по гарантии.
Сейчас - 31 тыс. пока всё.

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 08:30
Prog2
3 тыс. - потерялись пистоны крепления передних брызговиков (об бордюр, наверно, задевал) - поставил купленные на рынке "грибки" от ВАЗ-2110
14 тыс. - замена лампочки подсветки ручек управления печкой.
32 тыс. - замена кожуха рычага КПП (потрескался на морозе зимой) - по гарантии (за неделю до окончания 2-летней).
34 тыс. - замена левой шаровой опоры (появились стуки/щелчки при поворотах).
35 тыс. - замена левой лампы головного света.
36 тыс. - замена лобового стекла после попадания камня.

До 42 тыс. ездил без поломок. Так и продал.

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 09:27
Militar Katze
2008 г.в., пробег 96 000 (не пишу расходники, колодки пр. лампочки)
13 000 - замены текущего сальника по гарантии, и ремней
45 000 - замена ступицы и ступичного подшипника (сам сорвал резьбу на ступице, пришлось менять)
75 000 - замена ремней грм, генератора; правого заднего тормозного цилиндра (скрипел)
95 000 - замена лобового стекла из-за трещины
96 000 - замена тормозных дисков, рулевых тяг, и рулевых наконечников (постукивать начало тысяч 5 назад)

продолжаю ездить.

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 15:33
семигор
MakY писал(а):на 59-й тысяче шаровая

Никола писал(а):НА 45000 заменил левый рулевой наконечник

bygor писал(а):продырявил задний бампер

Prog2 писал(а):- замена лобового стекла после попадания камня.

Militar Katze писал(а):замена ступицы и ступичного подшипника (сам сорвал резьбу на ступице)..
...замена лобового стекла из-за трещины...
96 000 - замена тормозных дисков, рулевых тяг, и рулевых наконечников (постукивать начало тысяч 5 назад)

Это не поломки. :acute
Вернее поломки, но ведь тема не называется "Как часто мы ЛОМАЕМ свой Логан?"

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 12:47
Агент 007
Офф-топик потёр.

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 12:28
mihasik
Куплен авто был в 2011, без поломок откатал до 2016, замена только расходников: масло, фильтра, колодки. Пробег 63тыс., машинка стоила своих денег!

Re: Как часто ломается наш логан

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 15:12
Seankhibra
да везунчик, я пару раз в легкой аварии побывал,ремонт обошёлся в тысяч сорок,но свой человек помог.