Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 13:54
Nick_2141
Тут темка популярная объявилась. О присадках в топливо и движок. Наверняка, всем будет интересно узнать мнение общественности...

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 14:05
Волька
Проголосовал-Никогда.Лучше лить качественные ГСМ :D

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 14:15
Doc
А оно того стоит? Не стал бы подвергать машину сомнительным плюсам :wink:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 14:33
Sergik1970
Сечас все хорошие производители уже используют всякие присадки в масло. Доливая присадки в масло получаем масло масленное.
Предпочитаю использовать качественные ГСМ.
Проверено опытом и доверяю Ликви Молли - Молиген. :!:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 14:46
Andyk
В Южке стоит жигуль со снятой крышкей картера, соответственно, без масла и работает движок. Лейте присадки и можно экономить на масле.... Только почему-то этого никто не делает :D

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 15:12
ТуЧа
Проголосовал! после того как грохнул движку М-40(BMW), а вскрытие показало, что из-за присадок - НИКОГДА в жизни не залью, и по мере сил уберегаю друзей от этого.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 16:00
Serenya
В жигуль лил с новья ER-5. Движок работал достаточно тихо и ровно. Толи присадка помогла, толи просто следил за движком хорошо... :?: В Реноху лить не буду.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 16:39
Nick_2141
Ну, 2-х человек, проголосовавших п последнему пункту - я знаю. А кто еще? Отпишитесь пожалуйста! Пуст Ваш печальный опыт не даст другим сделать неверный шаг!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 17:49
Путник
В бензин- всегда лил и буду, в масло- никогда!!!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 19:52
Sergren
Пока за присадки проголосовали, похоже, я да Георгий Торпедоносец.

Да, никогда не заливал, дерьмо не хотелось, а хороших не было. Сейчас ситуация, как мне кажется, изменилась. Кто не рискует - тот не пьет шампанского.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 19:54
momo17
Andyk писал(а):В Южке стоит жигуль со снятой крышкей картера, соответственно, без масла и работает движок. Лейте присадки и можно экономить на масле.... Только почему-то этого никто не делает :D


Читайте За рулем- там про работающий двигатель оюъяснили.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 21:23
macho
Ликвимолли Молибден, лил на предыдущих машинах, залью и после ТО-1 на Логане.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 21:46
Sergren
macho писал(а):Ликвимолли Молибден, лил на предыдущих машинах, залью и после ТО-1 на Логане.


А где про него почитать?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 21:47
ШАТЛ
ER-на зиму.Будет только польза.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 21:58
Dimach
При предположительном прбеге движка в 300 тык без проблем не вижу смысла лить присадки. Вот когда движок начнёт поедать масло, тогда можно залить что-нибудь. Намного хуже уже не будет :) .

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 22:26
Kim
В бензин еще можно добавить присадку (что нибудь для очистки топливных магистралей), хотя наверное лучше сделать внеочередную промывку инжектора, пользы я думаю больше будет. А вот в масло ничего доливать не буду, во первых - новый двигатель, излишне это, во вторых - гарантия опять же, в третьих - ну не верю я во все эти волшебные свойства, чистый лохотрон по моему.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 23:13
Alekc
Dimach писал(а):При предположительном прбеге движка в 300 тык без проблем не вижу смысла лить присадки. Вот когда движок начнёт поедать масло, тогда можно залить что-нибудь. Намного хуже уже не будет :) .

Тогда уж лучше провести раскоксовку. Тыщ на 100 еще хватит (наверное).

СообщениеДобавлено: 22 июл 2006, 07:13
barbrige
В масло лить не буду. В любом нормальном масле и так имеется сбалансированный пакет присадок. А вот в топливо лил и буду лить. Уже много лет использую очиститель топливной системы от STP, лил его и в "копейку", и в "шестёрку", и в "пятнашку", лью в матиз и к осени залью в логан. Такая штука выводит воду, которая неизбежно скапливается в баке и чистит от отложений всю топливную систему. Если лить регулярно, то нет опасности, что большой кусок грязи отвалится и что-то там забьётся. Зато не надо промывать форсунки и вообще ждать неприятностей. Например, на "пятнашке" за пять лет накатал 80 тык и всё было ОК.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2006, 10:17
St_P
Никогда, ни чего, кроме рекомендованых производителем.
Единственное, при пробеге под 300 т.км. может быть полезен Лавр.

Для интересующихся:
http://www.svong-1.com/index/index.htm
Может поменьше будет желающих лить всякую гадость в машину.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2007, 17:52
Vitaly_M
barbrige писал(а): В любом нормальном масле и так имеется сбалансированный пакет присадок. ... Такая штука выводит воду, которая неизбежно скапливается в баке и чистит от отложений всю топливную систему. .

Согласен. В новый двигатель только хорошее масло и все. В убитую японку с пробегом за 200 тыс, когда терять нечего можно поэкспериментировать залить. Говорят, есть толк, до продажи можно поездить :))
А присадка в топливо - обыкновенный этиловый спирт. Как в старых журналах ЗР писали - на 40л 200мл зимой для удаления воды.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 21:14
fox7
Если и буду лить,то только очиститель топливной системы и удалитель влаги,да и то,еще подумаю :wink:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 23:31
FOX55
В бензин налью жидкость для промывки топливной системы, а в масло не буду. Наслышан о негативных последствиях.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 22:06
WEM
Всегда лил и лью промывку топливной системы (предпочтительно WINNS, REDEX или Hi-Gear).
А в масло - зачем портить масло? ИМХО все эти присадки - полная ерунда.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 22:13
[mactep].geo
Завтра с утречка, наверное с учетом 20-ти градусного мороза,налью присадочку "омыватель стекол" в бачок -чтоб не мерзло! :) причем исключительно кустарного производства, сделано где-то в Кукуево по 80 руб. за 5 литров. Пожалуй идеальный вариант для всех Логанчиков?!

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 01:24
Пёстрая
не готова уродовать машину, есичо.... поэтому лить ничо никому не дам...

лучше масло поменяю, а то уже почти 4000 откаталась....все детальки "примаслились" и приработались....теперь "хаткое" первое масло можно вылить )) и залить новое и красивое )))

СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 12:37
Георгий Торпедоносец
Я добавил в моторное масло модификатор трения, что дало мне 25% экономии топлива. Реметаллизатор дал 30%, кондиционер металла - столько же, по 28% добавили геомодификатор и тефлоновая присадка...И теперь через каждые 100 км мне приходится останавливаться и отливать бензин из бака. :lol:

Вчера прошёл первое ТО. Сменили масло на зимнее (5w30) и машинка довольно заметно пошустрела. А вчера утром первый раз за всю эксплуатацию (14800км) завелась не сразу, а с 5 или 6го раза (-21С)! Очень своевременно я неделю назад записался на ТО1. Мастеру про это сказал, а он грит газку поддайте если повторится :shock: Свечи же зальёт (кстати старые свечи в ПА зажали, а я глянуть хотел, что с ними 92й Несте делает)? Или нет? Но теперь уж не повторится, надеюсь...
Кстате, на сколько надо включать дальний свет утром, чтобы разошёлся аккумулятор, сек 10 или 30?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 13:48
Nick_2141
Георгий Торпедоносец писал(а):Я добавил в моторное масло модификатор трения, что дало мне 25% экономии топлива. Реметаллизатор дал 30%, кондиционер металла - столько же, по 28% добавили геомодификатор и тефлоновая присадка...И теперь через каждые 100 км мне приходится останавливаться и отливать бензин из бака. :lol:

Фуф.... предупреждать надо, что шутишь.... :shock:
Начал читать, подумал, что все.... Решился Ты двигатель угробить...

Георгий Торпедоносец писал(а):Вчера прошёл первое ТО. Сменили масло на зимнее (5w30) и машинка довольно заметно пошустрела. А вчера утром первый раз за всю эксплуатацию (14800км) завелась не сразу, а с 5 или 6го раза (-21С)! Очень своевременно я неделю назад записался на ТО1. Мастеру про это сказал, а он грит газку поддайте если повторится :shock: Свечи же зальёт (кстати старые свечи в ПА зажали, а я глянуть хотел, что с ними 92й Несте делает)? Или нет? Но теперь уж не повторится, надеюсь...
Кстате, на сколько надо включать дальний свет утром, чтобы разошёлся аккумулятор, сек 10 или 30?

Свечи не зальет... не крбюратор....
10 или 30 сек. - не принципиально... я до -30С вообще не парюсь, завожусь и все (55-ти амперник держал, а уж 75-ти, тем более :wink: )

СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 14:01
Olaf
[mactep].geo писал(а):Завтра с утречка, наверное с учетом 20-ти градусного мороза,налью присадочку "омыватель стекол" в бачок -чтоб не мерзло! :) причем исключительно кустарного производства, сделано где-то в Кукуево по 80 руб. за 5 литров. Пожалуй идеальный вариант для всех Логанчиков?!


Раскажите нам, как тройничек, что под крышкой капота прикреплен, трубок омывателя и сами трубки, держат бодяжную омывайку и меняли ли его вы их уже на новые по просьбе Рено? :roll:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 14:06
Olaf
Nick_2141 писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):Я добавил в моторное масло модификатор трения, что дало мне 25% экономии топлива. Реметаллизатор дал 30%, кондиционер металла - столько же, по 28% добавили геомодификатор и тефлоновая присадка...И теперь через каждые 100 км мне приходится останавливаться и отливать бензин из бака. :lol:

Фуф.... предупреждать надо, что шутишь.... :shock:
Начал читать, подумал, что все.... Решился Ты двигатель угробить...

Георгий Торпедоносец писал(а):Вчера прошёл первое ТО. Сменили масло на зимнее (5w30) и машинка довольно заметно пошустрела. А вчера утром первый раз за всю эксплуатацию (14800км) завелась не сразу, а с 5 или 6го раза (-21С)! Очень своевременно я неделю назад записался на ТО1. Мастеру про это сказал, а он грит газку поддайте если повторится :shock: Свечи же зальёт (кстати старые свечи в ПА зажали, а я глянуть хотел, что с ними 92й Несте делает)? Или нет? Но теперь уж не повторится, надеюсь...
Кстате, на сколько надо включать дальний свет утром, чтобы разошёлся аккумулятор, сек 10 или 30?

Свечи не зальет... не крбюратор....
10 или 30 сек. - не принципиально... я до -30С вообще не парюсь, завожусь и все (55-ти амперник держал, а уж 75-ти, тем более :wink: )


-30 С не пробовал, а вот в -20 С завожу без дополнительных шаманских действий, пока все нормально заводится.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 14:50
Георгий Торпедоносец
Olaf писал(а):Раскажите нам, как тройничек, что под крышкой капота прикреплен, трубок омывателя и сами трубки, держат бодяжную омывайку и меняли ли его вы их уже на новые по просьбе Рено? :roll:

Да, поменяли трубки и тройник. Разница лишь в том, что трубки более толстостенные и из-за этого жёще и толще. Тройник белый второпластовый, вместо чётного из ПВС-пластика. Нафига меняли? И так всё нормально было. Сразу по получении начал менять местами трубки, чем вызвал живой интерес инженера-приёмщика. Объяснил ему, что прямотоком лучше чтобы шло на водительскую писалку, а уж в бок на пассажирскую. Он с интересом вник. У приятеля на ноябрьской машине видел более удачный тройник - У-образный, а не Т-образный. Почему на такие не меняют?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 15:16
Olaf
Георгий Торпедоносец писал(а):
Olaf писал(а):Раскажите нам, как тройничек, что под крышкой капота прикреплен, трубок омывателя и сами трубки, держат бодяжную омывайку и меняли ли его вы их уже на новые по просьбе Рено? :roll:

Да, поменяли трубки и тройник. Разница лишь в том, что трубки более толстостенные и из-за этого жёще и толще. Тройник белый второпластовый, вместо чётного из ПВС-пластика. Нафига меняли? И так всё нормально было. Сразу по получении начал менять местами трубки, чем вызвал живой интерес инженера-приёмщика. Объяснил ему, что прямотоком лучше чтобы шло на водительскую писалку, а уж в бок на пассажирскую. Он с интересом вник. У приятеля на ноябрьской машине видел более удачный тройник - У-образный, а не Т-образный. Почему на такие не меняют?


Да, Рено перемудрило с этими трубочками и тройниками, У-образный был бы лучше в плане равности давления. :roll:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 15:21
Nick_2141
Изображение

СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 18:08
Правдолюбец
Моторное масло имеет (в зависимости от типа/назначения) от 15 до 25 параметров, определяющих его свойства. Параметры эти сбалансированы в лабораториях производителей путем изменения процентного соотношения и комбинирования в объеме масла различных присадок и добавок, затем прототипы создаваемых марок масел испытаны в реальных условиях, на основе испытаний сделаны поправки в рецептуре и масло запущено в массовое производство. О свойствах масел и что на них влияет я уже в форуме где-то писал.
(Вышесказанное не относится к Лукойлу, Консоли и подобному им фуфлу)
А тут, бляха-муха, дядя Федя из соседнего гаража Вам говорит - "А ты знаешь, я тут присадку N в масло добавил, машина прям на глазах изменилась - стала мощней, бензина меньше жрет, заводится легче, расход масла на угар уменьшился, мотор дымить перестал!". НЕ ВЕДИТЕСЬ!!! Добавляя всякую дрянь в мотор, можно (и то не всегда) добиться временного улучшения 1-2 параметров масла, но лишь только в ущерб остальным не менее важным параметрам.
Моё ИМХО: присадка в масло имеет право на существование только как элемент предпродажной подготовки машины с убитым двигателем. В остальных случаях присадки в масло - ЗЛО!

СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 22:03
[mactep].geo
Ничего не менял -никтто и не просил вообщем то!
Сегодня прошел ТО-2, 30 тыщ за 5 месяцев, мастер в Автомире даже рекмендаций не дал, развели на 5.5 штук неизвечтно за что и сказав: а че писать рекомендации-машина новая -ездий на здоровье, и все свободен. Вот так вот - теперь на следующие ТО поеду по привычке в Тверь -Нордавто -там хотяб не обманывают и все все объясняют по просбе клиента!

СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 22:13
Boris55+1/2
Да, Рено перемудрило с этими трубочками и тройниками, У-образный был бы лучше в плане равности давления. :roll:[/quote]

Я видимо повторюсь, но дела с трубочками совершенно идиотский ход РЕНО. Они там в парижах все нас за дебилов держат, а мы этот маразм третий месяц обсуждаем. Продолжайте!

СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 22:26
Волька
Boris55+1/2 писал(а):Да, Рено перемудрило с этими трубочками и тройниками, У-образный был бы лучше в плане равности давления. :roll:
Я видимо повторюсь, но дела с трубочками совершенно идиотский ход РЕНО. Они там в парижах все нас за дебилов держат, а мы этот маразм третий месяц обсуждаем. Продолжайте![/quote]

Дружище!Нас НИКТО не заставляет "менять трубочки".Дело сугубо добровольное и БЕСПЛАТНОЕ!Обсуждаем мы это тоже БЕСПЛАТНО!
Так кто дебилы :?:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 07:49
Правдолюбец
Господа! Тема про трубочки-тройники не здесь, она давно создана и ждет вас!! Здесь - про присадки в моторное масло.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 08:30
Пасечник
Всегда лил во все машины ER. Ни разу проблем с двигателями не было. На Оке сейчас пробег под 120 тыс. - двигатель как новый.
После первого ТО буду лить и на Логане. ER покупаю только в проверенном магазине.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 08:43
Правдолюбец
Всегда лил во все машины ER


Это присадка из разряда "Дорогие, но безвредные и бесполезные". ИМХО. Надеюсь, её льёте не в Лукойл? :wink:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 08:49
Пасечник
Угадали :D .. не в Лукойл... я лучше на верёвке до дома доеду, чем Лукойл в двигатель залью 8)
Пользовался на всех машинах только Мобилом (минеральным).
На Логане - естественно, штатное...

СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 09:17
Правдолюбец
Пасечник : поверьте, всемирно известные производители масел исследуют и мониторят рынок флаконных присадок очень внимательно. И если на нем появляется что-то действительно революционное/реально полезное, то как Вы думаете, они поступают? Правильно: особо удачливых покупают с потрохами либо покупают сами присадки/лицензии на них и добавляют в масло! Причем добавляют не бездумно типа "0,3 литра на Ваш мотор V 1,6", а после испытаний и проверок на совместимость с остальными компонентами масел, в оптимальной дозировке.

P.S. Я работал в Шелле. Вернее, у его дистрибьютора - в компании "Одолень". ФЛАКОННЫЕ ПРИСАДКИ - ЗЛО!!! Маркетологи - вредители! Вы - на крючке маркетологов. Обратите внимание, какой обширный ассортимент у компании "High Gear". Из всего ассортимента реально полезно 50%, но не присадок в масло, а других товаров типа полиролей, очистителей для рук, эпоксишпатлёвок, "холодных сварок" и т.д. и т.п. А сколько повторений одного и того же под разными артикулами!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 09:44
Правдолюбец
http://www.amuroil.ru/goods/?ID=2522&IMG=1 - почитайте. Какие ассоциации вызывают "FN 222 Рекондиционер для японских автомобилей 200 мл", "FN 250 Многофункциональный кондиционер метал 250мл", "FN 437 Рекондиционер металла дла ст. двиг. 250мл", "FN 710 Ремонтно востановит. присадка в двиг. 200 мл", "HG 2248 Комплекс суперприсадок с ER (444 мл)" и прочие малопонятные штуки? Объясните доступно мне, дураку, в чём разница между ними всеми и, в частности, между Кондиционером металла и Рекондиционером металла. И вообще, что это такое и для чего оно в двигателе? СлабО? :lol: :wink:

Маркетологи - ЗЛО!

СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 10:13
Митрич
[quote="Пасечник"]... я лучше на верёвке до дома доеду, чем Лукойл в двигатель залью [quote]
Воля Ваша, а я в ВАЗ-21043 с нуля только Лукойл полусинтетику лил, а на первых 20 тыс. - ER (Сам не покупал, а флакон достался в наследство от тестя). Сейчас пробег 132 тк, движок не вызывает никаких нареканий (по трассе с полной загрузкой до 140 едет).
НО! В Логан лить присадки не хочу.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 12:57
n123
[quote="Митрич"][quote="Пасечник"]... я лучше на верёвке до дома доеду, чем Лукойл в двигатель залью [quote]
Воля Ваша, а я в ВАЗ-21043 с нуля только Лукойл полусинтетику лил,

До Логана была 2110, которую купил в 1998 году.
Первые (5 то) 50 тыс. заливал Кастроль, затем перешёл на Лукойл.

Машину продал в июне 2006 перед покупкой Логана с пробегом 400
тыс. Где-то при пробеге 380 тыс. двигателю хотел сделать кап. ремонт.
Вал и вкладыши были как у только-что обкатанной машины.
В поршневой была небольшая выработка.Ограничились подборкой поршней последней размерности.( правда за эти последующие 20тыс.после ремонта расход масла увеличился.)
Примерно с 300 тыс. присадки заливал в каждую замену масла.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 13:00
Пасечник
Правдолюбец писал(а):Объясните доступно мне, дураку, в чём разница между ними всеми и, в частности, между Кондиционером металла и Рекондиционером металла. И вообще, что это такое и для чего оно в двигателе? СлабО? :lol: :wink:


Конечно, слабо :D ..я ж в Шелле не работал.. Я , как рядовой автолюбитель, прочитал статью по этому поводу в ж. "За рулём" и решил, что от ER хуже двигателю не будет.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 21:58
Таксист
В о все машины в двигатель добавляю присадку фирмы Fenorm, Логан не исключение, двигатели даже на нашемарках без кап ремонта проходили более 300 км масло лил Шелл синтетику. Как поведет себя движок Логана на Эльфе + присадка покажет время. А для удаления влаги из бака всегда по осени наливаю спирт гр. 100 на 20 литров, кстати после такой смеси машинка бежит резвее.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 06:31
Timoshka
Лил теперь ни за что! Лучше качественное масло. Кстати на форуме нивоводов где я тоже обитаюсь (вторая машина Нива), тема о присадках начата ещё в 2005 году :) там есть и ссылки интересные...

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 08:42
Дятел СамТат
Что-то подливать или нет, решает каждый самостоятельно. В мою предыдущую машину (ВАЗ 2105, стоит ждет продажи), после каждой замены масла, доливал присадку РИМЕТ, потом она стала называться ОЙЛМЕТ. Когда было 145 тыс.км. пробега решил попробовать Реагент-2000. Вот эта вещица интересная. Когда покупал, долго мялся, т.к. это стоило 800-900 руб., и были присадки подешевле, но купил. Разработчик продукта - физик-ядерщик, доказал, что основной износ пар трения происходит не механического воздействия металла о металл, а от химической коррозии, т.е. воздействия агрессивных веществ образующихся в моторном масле от термических реакций, от сгорания топлива. Разработчик изобрел продукт, который защитил металл от хим. коррозии. Обработки хватает на 50-70 т.км. Эффекты проявляются после 1500 км. после применения. ДВС лучше заводится, работает тише, снижается трение, снизился расход топлива. До применения я заводил машину и минут пять прогревал, т.к. если начнешь трогаться сразу, нужно было достаточно сильно давить на гашетку, она отказывалась ехать и дергалась (масло - полусинтетика 5W40). После применения - заводил и спокойно ехал, даже в -20, машина не дергалась, нужно было газовать, но не как до применения. ДВС стал дольше прогреваться, я с этим вопросом обратился на сайт изготовителя. Мне пришел ответ через 15 мин (!), что у меня снизилось трение, а нагрев в основном идет от трения, и поэтому ДВС долго греется. Сейчас пробег 187 т.км., машине кап.ремонт не делался, да и не напрашивается он. В общем, мне понравилось. Планирую в ближайшее время применить сие средство на Логане, но надо внимательно смотреть (возможны подделки). У изготовителя есть сайт http://www.reagent-2000.ru/product . Там можно посмотреть.
P.S. Прошу не считать это рекламой.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 09:03
Нован
В масло лить не буду, а в бензин не знаю.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 11:15
rost_beef
лучше двигатель не мучить низкими оборотами, чтобы отложения не копились. Присадки это торговые изобретения, имхо.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 20:26
Таксист
Дятел СамТат писал(а):P.S. Прошу не считать это рекламой.

За рекламу считать не будем, а вот ежли что то невзыщите.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 20:32
Путник
Таксист писал(а):
Дятел СамТат писал(а):P.S. Прошу не считать это рекламой.

За рекламу считать не будем, а вот ежли что то невзыщите.

Каску не зря одел видать... :wink: Чтоб не больно было!

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 07:14
Дятел СамТат
Таксист писал(а):За рекламу считать не будем, а вот ежли что то невзыщите.

Для большей уверенности полистайте сайт, вопросы-ответы, статьи. Это поможет составить свое мнение. Задайте вопрос на сайте, они ответят по мылу. Почитайте здесь http://www.reagent-2000.ru/faq/ там есть и мой вопрос относительно Логана.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 07:16
Дятел СамТат
Путник писал(а):Каску не зря одел видать... Чтоб не больно было!

Ха-ха-ха!!! А кроме каски у меня есть еще и ружьишко! Пиф-паф.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 07:24
Алексей Ф
вы еще синтезатор АСК поставьте. :lol: все это шаманство какое то.... в лучшем случае как гомепатические таблетки - толку нет, только самовнушение (типа после мойки и едет быстрее)

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 07:40
Nick_2141
Дятел СамТат писал(а):Разработчик продукта - физик-ядерщик, доказал, что основной износ пар трения происходит не механического воздействия металла о металл, а от химической коррозии, т.е. воздействия агрессивных веществ образующихся в моторном масле от термических реакций, от сгорания топлива. Разработчик изобрел продукт, который защитил металл от хим. коррозии. Обработки хватает на 50-70 т.км. Эффекты проявляются после 1500 км. после применения.

Это-ж надо!.....
Такие корпорации как Shell, Elf, Mobil, затрачивают огромные ресурсы, разработки.
А тут один физик-ядерщик взял и доказал! :D В принципе, то, что доказал - я не сомневаюсь! (Раз продукт покупают, значит доказал!) :wink:
Но читать перлы, типа: "жидко-кристаллическая фракция поверхности кристаллизуется, оптимально уменьшая зазоры контактируемых поверхностей для избежания фрикционного заклинивания." :roll:

No comments......

Вобщем - лейте... а там посмотрим... :twisted:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 08:10
Дятел СамТат
Nick_2141 писал(а):Дятел СамТат писал(а):
Разработчик продукта - физик-ядерщик, доказал, что основной износ пар трения происходит не механического воздействия металла о металл, а от химической коррозии, т.е. воздействия агрессивных веществ образующихся в моторном масле от термических реакций, от сгорания топлива. Разработчик изобрел продукт, который защитил металл от хим. коррозии. Обработки хватает на 50-70 т.км. Эффекты проявляются после 1500 км. после применения.

Это-ж надо!.....
Такие корпорации как Shell, Elf, Mobil, затрачивают огромные ресурсы, разработки.
А тут один физик-ядерщик взял и доказал! В принципе, то, что доказал - я не сомневаюсь! (Раз продукт покупают, значит доказал!)
Но читать перлы, типа: "жидко-кристаллическая фракция поверхности кристаллизуется, оптимально уменьшая зазоры контактируемых поверхностей для избежания фрикционного заклинивания."

No comments......

Вобщем - лейте... а там посмотрим...

Я собираюсь залить. Отчет предоставлю.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 08:34
ANTONeo
Ждем с нетерпением...
Как может один и то же реагент влиять на разные марки масла одинаково. Ведь химический состав масел у разных производителей разный. А реагент один. Например, при смешивании с Shell Ultra все хорошо. Откуда гарантия, что, например, при смешивании с Эльф он не даст обратный эффект и боле агрессивную среду?
Это же батенька Х И М И Я! :wink:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 08:38
Nick_2141
Дятел СамТат писал(а):Я собираюсь залить.

Только не говорите потом, что Вас не отговаривали :wink:
Кстати, какой у Вас средний пробег за год?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 09:23
Дятел СамТат
ANTONeo писал(а):Ждем с нетерпением...
Как может один и то же реагент влиять на разные марки масла одинаково. Ведь химический состав масел у разных производителей разный. А реагент один. Например, при смешивании с Shell Ultra все хорошо. Откуда гарантия, что, например, при смешивании с Эльф он не даст обратный эффект и боле агрессивную среду?
Это же батенька Х И М И Я!

В том то ифишка, что реагент не смешивается (не растворяется) в масле и выступает, как отдельный компонент.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 09:27
Nick_2141
Дятел СамТат писал(а):В том то ифишка, что реагент не смешивается

:D
С маслом не реагирует, а с металлом реагирует? :shock:
Сами-то в это верите? :wink:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 09:43
Berkut
Я лил во все отечественные авто, что у меня были, присадки....
в логана не буду...
одно дело ливануть присадку в какой-нить нордикс, или в лукойл- там не навредишь точно...
другое дело в нормальное масло...
просто смысл??? масло не улучшишь, двигателю жизнь не продлишь... и так ресурс у движка поболее, чем на жигулях буит...
Не, если кому-т хочетсо денег потратить- это его дело личное, но по мне- эффект минимум нулевой...

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 09:55
Дятел СамТат
Nick_2141 писал(а):Кстати, какой у Вас средний пробег за год?

Средний пробег за год 25-35 тыс.км. 4 авг. машине будет 3 мес. пробег 7070 км.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 10:06
Дятел СамТат
Nick_2141 писал(а):С маслом не реагирует, а с металлом реагирует?
Сами-то в это верите?

Я просто могу направить Вас на сайт вышеуказанный, задать теже самые вопросы. Ребята по ту сторону, надеюсь, ответят более профессиональнее, так как я не большой спец в химии. Но эффект от применения был на прыдыдущем авто, и только по этому я хочу применить опять. Еще можно попросить форумчан г. Нвосибирска узнать об етом реагенте и фирме его производящей, так как фирма находится там.
На сайте много информации в разделах ДОКУМЕНТЫ и СТАТЬИ. В ДОКУМЕНТАХ находятся акты испытаний. Акты испытаний реагентов на различных ДВС (БелАЗ). Ну все ждите моих отчетов.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 11:01
Nick_2141
Ждем отчета через 70000км. :wink:
Удачи!

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 12:06
Дятел СамТат
Nick_2141 писал(а):Ждем отчета через 70000км.

Я думаю 70 т.км придется долго ждать, а через 1500-2000 км. ждите. Т.к. на прошлом авто изменения почуствовались именно через такой пробег. Удачи!

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 12:59
Nick_2141
Дятел СамТат писал(а):Я думаю 70 т.км придется долго ждать, а через 1500-2000 км. ждите.

Ну, мы-то дождемся....
А вот Вы ждите 70т. км. :wink: :roll: тогда и поглядим... :twisted:
Удачи!

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 11:13
Аркадичч
Никогда не заливал присадки в бензин - ЖАБА рядом, следит.
Была ещё 099 - карбюратор. Жаба отошла по делам, или просто задремала - купил по весне. Водорастворяющую, чтобы из бака воду удалить. Сделал все по инструкции. Через 2 недели возвращался из Казахстана - машина стала дергаться - еле до дома дотянул. Утром машина заводится и глохнет. "Раскопал" причину: В бензонасосе, между диафрагмами , пластиковое кольцо, которое на штоке, увеличилось в размере раза в 4. Оно так притерлось к цилиндрической стенке б\насоса, что я его отверткой выковыривал. По структуре колцо стало напоминать галетное печенье -мелкопористое. хотя изначально было гладкое, твердое и блестящее. Порчу б\насоса связываю с воздействием на него злополучной присадки. Названия уже не помню. Магазин, где покупал присадку - не забуду никогда. Кто интересуется - отпишу в личку. С качеством Казахского бензина этот случай не связываю, т.к. катался туда часто, но ТАКОГО никогда небыло. Теперь как увижу прилавок с присадками, Жаба еще долго мучается бессонницей.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 14:09
Panama
Уважаемые форумчане!
Не ведитесь на рекламу!
Присадки это Лохотрон!
Кто не верит, читайте http://www.svong-1.com/index/index.htm

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 14:12
Евгений Ш
Аркадичч писал(а):В бензонасосе, между диафрагмами , пластиковое кольцо, которое на штоке, увеличилось в размере раза в 4.
Был аналогичный случай. Прокладка на игле карбюратора (ЗАЗ-968М) разбухла и с иглы слезла. После этого лил только спирт. Сейчас перестал - не найти хорошего и недорогого спирта. :P

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 14:51
pavelvk
Странные люди.
В любом НОРМАЛЬНОМ масле есть все необходимые присадки.
Все остальное от лукавого. В лучшем случае хуже не будет.

А про десятку в южке. Любой мотор будет работать без тока что слитого масла, осбенно без нагрузки. Вот если газануть, то придет ему быстро пушной зверёк.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 18:45
Phaeton
В любом НОРМАЛЬНОМ масле есть все необходимые присадки.
Все остальное от лукавого. В лучшем случае хуже не будет.

+1

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 14:44
Nikk
присадки в масло -нет ,хорошее масло +добрый филтр да замена не по спидометру ,а по фактическому состоянию масла,кстати есть масла с пробегом больше 20т.км,а вот бензин у нас даже на одной и той же колонке может быть разный(бензовоз слился муть поднял получи подарок).на 15-ке 132т.км прошел ни одной промывки топливной.добовлял хадо,а сейчас растерялся как ЛОГаша сие воспримет.при-27 завелся ну очень неохотно,новерно пора налить другу100гр.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 15:32
боб
Видел при разборки двигателей результаты примененияприсадок. когда хлопьями забиты масляные каналы. Несоветую за свои бабки приобретать геморой. Что касается бензина проще залить спиртяги а ещё лучше через 2-3года снять бак и промыть.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 16:55
ARBATSKY
А еще есть такая приблуда, которую врезают в топливную магистраль и расход падает на 30 %. Богат наш рынок чудесными изобретениями физиков- ядерщиков!!!!
В старый 21011 лил красный Шелл. 150 тысячь без ремонта. Продавал - плакал.
На 2107 пробовал феном. Без разницы. Что есть, что нет.
Она и так прекрасно работает.
ИМХО лучше пусть Дятел сам эксперементирует.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 16:56
ManJak
Спасибо, как-нибудь без них =)

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 16:57
ManJak
Слышал, конечно, что когда между поршнем и цилиндром палец пролазит - могут помочь.

Но это не про нас с Логашкой!

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 18:29
lomograf
Присадки - что твой гербалайф: присядешь - не слезешь. А еще можно попробовать самому пить. Говорят: перистальтика - ураганная. И какашки выходят гладенькие - просто загляденье.
Мобилы, Шеллы и Эльфы - зарабатывают свои деньги, физики-ядерщики - свои. По мере сил. Не верю!

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 18:32
ManJak
Ага, а еще пороги отростают!

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 18:37
lomograf
ManJak писал(а):Ага, а еще пороги отростают
Эх, не знал! Знал бы, отрастил бы своей прошлой бабусе ТАЗ 06 левый порог и кусок пола и еще бы тыков 300 проехал. Бы. Как-то всё не вовремя...

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 18:38
ManJak
Блин, не воспринимай всерьез!!!!!!

Я ШУТИЛ!

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 18:54
lomograf
ManJak писал(а):Блин, не воспринимай всерьез!!!!!!

Я ШУТИЛ!

Я тоже. Серьезно. Просто, увы, текстом не смог этого передать, между строк не прочиталось. Буду тренироваться.
А теперь, чтобы не забанили за флуд: "Присадки не применяю, патамушта считаю их вредными".

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 18:56
ManJak
lomograf писал(а): патамушта считаю их вредными".



А я - потому-что считаю их бесполезными.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 19:04
ЕвгенийФ
По-осени попал на некачественный бензин. Тут же возникла дилемма: залить в бензобак спирт, как это делал на "жиге", или присадку? На "пятерке" в бензин подливал и спирт, и ацетон. Двигатель сразу реагировал на "присадку" ровным гулом и переставал "дергаться". А вот для "Логана" их применять опасаюсь. Из положения вышел доливкой бензина с другой заправки, благо место было. Но а как быть, ежели снова "дерьма" залью?

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 19:22
Ded54
Спирт в бензин - это не присадка, а сплошной витамин :wink: , особенно по осени перед морозами :!:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 21:32
Nikk
прошу пояснить,бензин применяем не этилированный,а как тогда этиловый спирт в бак.сам химик но учился давно что-то не пойму

СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 21:56
Ded54
Nikk писал(а):прошу пояснить...

Осенью, перед морозами, когда осталось литров 5 бензина, влить в бак грамм ~300 cпирта и проехать немного, чтобы он в баке разболтался и в нём растворилась вода, которая туда попадает при заправках. Потом заливаете бак бензин и всё это перемешивается и сгорает в цилиндрах. Результат - вода из бака уходит, а значит и проблем зимой с топливной системой меньше будет.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 07:28
ManJak
Ded54 писал(а):Осенью, перед морозами, когда осталось литров 5 бензина, влить в бак грамм ~300 cпирта и проехать немного, чтобы он в баке разболтался и в нём растворилась вода, которая туда попадает при заправках. Потом заливаете бак бензин и всё это перемешивается и сгорает в цилиндрах. Результат - вода из бака уходит, а значит и проблем зимой с топливной системой меньше будет.



А изопропиловый спирт можно?

Или только медицинский?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 10:20
ZNZ
А изопропиловый спирт можно?
Или только медицинский?

Конечно медицинский!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 10:28
Slava P.
Никогда не лил и нет желания
ZNZ писал(а):Конечно медицинский!
а это только внутрь

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 10:53
GARRI
ManJak писал(а):
А изопропиловый спирт можно?

Или только медицинский?

Можно, можно. У меня есть приятель, он печатник. Две машины, дома и на работу ездить. На работу - ОКА. Он спирт с бензином бодяжит. Всё О.К.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 12:20
Unree
ManJak писал(а):А изопропиловый спирт можно?

можно.
Именно из мнего и делают всякие вытеснители воды, что в автомагазинах продаются.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 14:11
ШАТЛ
Лил лью и буду литьЕР!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 14:19
лехыч
Солдат !Не трож технику и она тебя не подведет!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 14:33
Ded54
ШАТЛ писал(а):Лил лью и буду литьЕР!


"Пил, пью и буду пить"(с) :lol:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 14:36
ШАТЛ
Ded54 писал(а):
"Пил, пью и буду пить"(с) :lol:
Сопьешься!
Жалко будет такого ЛОГАНОВОДА потерять!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 14:43
Ded54
ШАТЛ писал(а):
Ded54 писал(а):"Пил, пью и буду пить"(с) :lol:
Сопьешься!
Жалко будет такого ЛОГАНОВОДА потерять!

Неееее... это не про меня :oops: . Я привёл свою цитату по аналогии с Вашей:
ШАТЛ писал(а):Лил лью и буду литьЕР!

Не ужели не понятно :wink:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 15:41
Ded54
ШАТЛ писал(а):
Ded54 писал(а):"Пил, пью и буду пить"(с) :lol:

Сопьешься!
Жалко будет такого ЛОГАНОВОДА потерять!

Ну-ну...А это что у соседей написано?..
ШАТЛ писал(а):Да в запое я!
Ни как до машины не дойду!

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 19:36
Евгений Ш
Unree писал(а):можно.
Именно из мнего и делают всякие вытеснители воды, что в автомагазинах продаются.

ИМХО нельзя. Смысл не в вытеснении, а в растворении воды в спирте. Этанол это лучше делает. Еще лучше - метанол, но он яд.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 20:10
sinenko
Присадки считаю вредными и не нужными(любые).

СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 21:56
ШАТЛ
Ded54 писал(а):Не ужели не понятно :wink:
Эххх!
Если бы я понимал юмор,я ба 20лет не сидел в том .что у меня на аватаре :shock:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 22:31
mas55
macho писал(а):
Ликвимолли Молибден, лил на предыдущих машинах, залью и после ТО-1 на Логане.

А смысл? Зачем улучшать то, что и так хорошо? :wink:
Лучшее - враг хорошего! 8)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 22:46
Romik
Считаю не нужны они абсолютно...

СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 23:17
Sergmax
Считаю что все присадки которые нужны двигателю уже имеются в масле и лить туда еще что-то не буду.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 01:22
moneyman
Раньше была классика,рабочая но шумная.Обработал по кругу(масло моторно 15/40+гели для бензин.двиг.;масло трансмиссия 80/90 в коробку и задний мост+гели для кпп и редукторов) вся продукция "ХАDО".Результат: шум-вой значительно снизился,НО с полного бака стал проходить 560-580 км,раньше 530 максимум.Заправляюсь на ГАЗПРОМЕ,иногда ТНК. Поэтому Логана сразу обработал (гели в моторное масло+ГУР).До КПП руки не дошли.
Поэтому считаю,что лить присадки или не лить это дело личное.Но каждый знает,что повышенный износ идет имено в момент обкатки,а этого (износа) можно избежать или очень снизить.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 10:18
Юричч
Посмотришь-послушаешь рекламу и руки сами тянутся к таким красивым флакончикам и бутылочкам))
Приходится успокаивать себя мыслями, что ремонт двигателя встанет в круглую сумму!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 11:39
mkv6000
1 й вариант (Никогда!) :-)

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 12:48
rost_beef
Присадки-это впаривание ненужного товара. лучше масло меняйте через 7,5 тыс. и не душите движок низкими оборотами. и все ок.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 00:06
vladimir1024
А что, производители масел - лохи? Раз есть "умные парни" придумывающие всякие "улучшатели" этих масел!
А почему же эти "умные парни" супер-масло не придумают?
Да потому, что в хорошее масло и дерьма пол-ложечки плюхнуть не смертельно. А вот дерьмовым маслом двигатель убьешь насмерть! И всем все понятно- отчего и почему. А так...... присадка. Безнес, блин!
Вариант 1. Никада!

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 17:25
Shurick
В предыдущие машины лил, в эту не буду именно по этой причине (300 тык не отъезжу). Хотя в КПП бы залил, только геморройно.

СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 17:38
serpav
ШАТЛ писал(а):Лил лью и буду литьЕР!

Вещь неплохая раньше использовал, теперь после ТО залью SMT.

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 10:12
Игорь64
В ВАЗы лил разные присадки:
Duralube, РиМЕТ, ER, еще какие-то. Потом отошел от этого. Не вижу особого преимущества. Лучше масло получше залить с разницей на эти деньги.

Хотя в старый движок перед продажей залить что-то типа РиМета для временного увеличения компрессии можно.

Но надеюсь что в Логан до этого не дойдет.

со всякими очистителями - раскоксовыателями - тоже надо поаккуратней.

Так что моего варианта нет.

Скорее всего не буду, но если придется - залью. (как-то вот так)

СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 15:29
turpan
Присадки помогут на посредственном масле. Хорошее портить не имеет смысла. Заливаю синтэтику- Шелл 5-40 через 10 тыков и не парюсь.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 14:52
вик
По поводу присадок-только факты
40000км пробега девятки, устал от завываний коробки -замена масла на синтетику agip. Стало лучше.
45000км пробега залил 3 флакона Римет. Шум коробки прекратился, переключать передачи стало проще.
240000км пробега, коробка не шумит, передачи втыкать легко, масло больше не менял.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 22:41
Илюха
Нет ответа подходящего мне. Я бы ответил "Имею положительный опыт применения на отечественных авто, но не знаю есть ли смысл применять их на Логане?" Ответил 2-й

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 22:42
Илюха
вик писал(а):45000км пробега залил 3 флакона Римет. Шум коробки прекратился, переключать передачи стало проще.

Лечил вой главной пары "четверки" РиМетом. Помогло.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 23:05
лис
Никогда не лил и не буду! Лучше не экономить на масле, чем покупать присадки!

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 00:48
Фокс
Nick_2141 писал(а):Ну, 2-х человек, проголосовавших п последнему пункту - я знаю. А кто еще? Отпишитесь пожалуйста! Пуст Ваш печальный опыт не даст другим сделать неверный шаг!
Есть печальный опыт у меня :wink: . Правда , присадки не в двигатель , а очиститель топливной системы в бак . Родственник , больной на свою голову :lol: всучил мне этот треклятый очиститель . Уговорил меня что движок будет работать как новенький , и повысится мощность :lol: , ну и я по колпачку на 10 л. бензина перед каждой заправкой . Заметил что после этого движок стал работать неравномерно и дергался , трижды промывал форсунку и все без толку . Обратился в авторизованный центр Опель , а там вынесли вердикт , очищение форсунки ( на Опеле был моновпрыск ) промывка бензобака и замена топливопровода . Скажу так , реклама не врет , действительно очищает :lol: . Но вот только зачем мне этого надо было делать , если до этого у меня движок работал нормально . Подумаешь , грязь оселась на стенках топливопровода . Но все равно при таком ресурсе двигателя это нормально , диаметр трубок топливопровода с загрязнением позволяет движку нормально работать . И с тех пор никаких присадок и очистителей :lol:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 07:45
Драйвер
Илюха писал(а):
вик писал(а):45000км пробега залил 3 флакона Римет. Шум коробки прекратился, переключать передачи стало проще.

Лечил вой главной пары "четверки" РиМетом. Помогло.


Тоже. РИМЕТ для ТРАНСМИССИИ. На РАЗНЫХ 2106 возникал шум в коробке и главной паре. (При пробегах превышающих 100 000км). После заливки РИМЕТа, примерно через 1000км лишние шумы прекратились на десятки тысяч км... до продажи авто. ВЫВОД: на основании реальных данных 3-х челов :shock:- из всех описанных присадок реально работает только
РИМЕТ для трансмисии! :P Естественно это не реклама, а констатация фактов. :brainy Опять же желательно купить настоящий РИМЕТ :lol: :lol: !!

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 07:47
mixxxxail
Драйвер писал(а):из всех описанных присадок реально работает только
РИМЕТ для трансмисии!

И разрывает каробку в клочья проверено мною.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 07:56
Драйвер
mixxxxail!! Ты не раскрываешь всех обстоятельств дела! (Когда, как , сколько , с кем и сколько раз...) :( и интригуешь меня и всех остальных :lol: :lol: :shock: :oops:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 08:35
Драйвер
mixxxxail писал(а):И разрывает каробку в клочья проверено мною.


Ехал как то по МКАДу. Там все несутся под 100 и за 100. Включая грузовики... У меня на глазах,слава богу это было в 200-300м впереди, на КРАЗе идущем под горку около 110км/час взорвалась коробка! и метров сто все было усыпано валами, подшипниками,кусками картера, шариками... F-1 в Москве!..А как тебе ЭТО удалось? :P :oops:

На КРАЗе в "рабочем" грохоте и вое Водила (особенно молодой) мог не услышать тревожных звуков, а как ты умудрился ничего не услышать..? :wink:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 08:56
ManJak
Наверное, он был на нашемарке, там пассажира можно не услышать из-за штатного грохата и разнообразных звуков. :lol:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 09:11
mixxxxail
Драйвер писал(а):А как тебе ЭТО удалось?
Была старенькая иномарка мазда 323 ну и решил маслице поменять,слил десятилетние ,друг посоветовал феному налить,мол по дольше походит..Старое масло было как слеза ,замешал новое с феномом ,через пять тысяч трогаясь на светафоре взорвалась в области деферециала ,видемо оси сателитов сламались,я даже разбирать не стал каробку выкинул и за 200 дол БУ воткнул.Мосло было черное видимо феном взаимосвязь нашол..
Разом дурак я полный фенома в движек залил ,чтоб гидрокомпенсаторы по тише стали ,они стали потише но разом маслосьемные кольца сели толи залегли или забились каналы слива в них,мотор стал жрать литр сентетики на 100 км,кароче тачку здал по дешовке и больше с присадками не играюсь..вот такая грусная история ,обсуждать правильность применения препоратов не намерен,а то в горажах есть один боець постоянно льет ,но на машинах больше 50-и тысяч не катаеться ,я как увидел это зрелище как он в нулячию иномарку присадку льет чуть не убил его.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 09:24
mixxxxail
Еще вот о ново введениях ,обратите внимание какая проблемма в авто и у него стоит нулевой фильтр воздушный. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/984763.html

Кто пользовался присадками в двигатель?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 12:19
26rus
Интересны мнения и отзывы о присадках в двигатель? Думаю залить после замены масла ( в зиму чтоб легче было )

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 13:06
hronoslon
я пару тюбиков хадо выдавил в масло для двигателя - колега по работе сильно рекомендовал, у него нива типа как иномарка заработала. хз - у меня как работала машинка как часы так и работает, счас вот проехал на этом масле 5 тысяч км, поеду на то, больше добавлть ничего не собираюсь - меня все усираивает.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 13:54
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 14:44
ЯрLogan
hronoslon писал(а): меня все усираивает.
...еще один перл :lol: :lol:
А серьезно присадки это такая же тема как помыл машину,и кажется быстрее поехала.Только ощущения,а проверить?Да на новой машине...

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 15:42
Karmanych
Добрый день! В своего лить не буду! Но так, для информации. Была у меня давно Копейка 1970 года издания. Продал мне ее друг детства за лимон (лимоны еще были в ходу). Доверял я ему (а зря), но масло в моторе и коробке, тосол и тормозуху заменил сразу. А про редуктор забыл! И вот, как-то месяца через 3 по дороге на дачу (200 туда 200 обратно) стало что-то под моей задницей подвывать (и задницами домашних, но терпели - раз гудит, значит так надо!), тихонечко так подвывало. По дороге назад уже выло, а км за 50 гудело так, что будь здоров! Приехали, полез под машину, чуть не обжегся, остыла - масла в редукторе нет! На стенках сажа какая-то. Неделю страдал, думал редуктору кирдык, уже новый присматривать стал. Но совершенно случайно обратил внимание в ЗР на реламу ER.( :shock: рифма, случайно) Все равно, думаю, редуктор менять - залил вместе с ТАД-17.
Через примерно 200-250 км редуктор смолк! И молчал все 2 года пока машину не продал, пока машина еще через год у этих :evil: :evil: :evil: не умерла мотором - стуканул. Вот - неоднозначное отношение (к ER) с тех пор. Но в своего лить не буду! :wink:
С уважением, Юрий.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 15:45
yorgen
только когда авто будет уже не жалко , можно попробывать и присадить :)

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 17:29
вик
Сейчас в своего старого коняку (девятка) добавляю при замене масла 2 флакона Римет. Все таки 250000 пробежал подо мной. Субъективно мотор стал поприеместей. В логан лить ничего не собираюсь кроме хорошего масла(синтетика). Вот пробежит столько же тогда посмотрим.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 20:26
Пасечник
Два года назад проголосовал за "буду"... но с тех пор ни разу не лил :)

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 06:39
Vitalij
http://www.svong-1.com/loh/index.htm

Вот здесь много "хорошего" написано о всяких ЕР, Хадо и т.п.. почитайте, очень полезно!

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 10:45
Vitaliy 1
Ничего лить не собираюсь, только высококачественные масла.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 10:52
PaulYoung
Проголосовал за п. 1. Да и зачем, собственно, издеваться над машиной? Лучше соседу посоветую...

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 11:43
matroskin210184
Помнится была такая таблетка от всех болезней - "Кремлёвская", дык вот все присадки чемто схожи с действием этой таблетки: вроде написано что должно от всего помогать, но штото облегчения не приходит :D:D:D а иногда и ухудшение...

СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 12:00
SVS
Не лил и не собираюсь.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 12:01
Sergey_ATV
PaulYoung писал(а):Проголосовал за п. 1. Да и зачем, собственно, издеваться над машиной? Лучше соседу посоветую...
Я тоже проголосовал тоже за пункт 1, имею печальный опыт убитого движка !!! PaulYoung, а Соседа не жалко

СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 11:19
Ustok
Проголосовал за 3-й пункт. Есть такая присадка СУПРОТЕКТ называется. Вроде хорошая. К тому же она уже несколько лет участвует на международной автовыставке в Москве. Единственное чего я боюсь это взять самопал.

СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 12:13
Шико
Нет.
Я ещё не выжил из ума.

СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 16:15
Дед
Лить присадки можно, по моему, только в загубленный двигатель - жуже уже не будет, а для чего лить в нормальный движок кто - нибудь может объяснить?

СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 16:22
ManJak
Дед писал(а):а для чего лить в нормальный движок кто - нибудь может объяснить?


Никто не сможет :lol:

Ну, разве, чтозагубить и подсадить его на них, что без нее не поедет :wink: . Тогда - первая доза должна быть бесплатно :lol: .

СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 17:16
Ustok
Дед писал(а):Лить присадки можно, по моему, только в загубленный двигатель - жуже уже не будет, а для чего лить в нормальный движок кто - нибудь может объяснить?


Насколько я знаю в новый движок присадки лить нельзя. Только хуже будет. В загубленный большого смысла не имеет. А при пробеге 150-200 тыс. можно уже попробовать. Я такое слышал.

СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 19:53
Panama
Ustok писал(а):Есть такая присадка СУПРОТЕКТ называется.

Заливаешь в старый Запор и через 1000 км. пробега получается почти новый Мерс :lol:
Те кто ещё верит в чудеса читайте здесь:
http://www.svong-1.com/index/index.htm#project

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 19:13
Илюха
http://www.zr.ru/a/15622/
Ваши комментарии? Если это не рекламный ход, то эффект неплохой.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 19:38
Илюха
ВладимирФ писал(а):Купить "Супротек" Вы можете в интернет магазине "За Рулем

Ну жить-то всем на что-то нужно. Печально если такой уважаемый журнал, так ЛОХотронит читателей. Но верить-то хочется в лучшее... :lol:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 19:53
Илюха
ВладимирФ писал(а):на честно зароботанные

Раньше вроде "За рулем" не давал поводов усомниться в своей честности...
ВладимирФ писал(а):но проверять действие этого коктейля на своем авто совсем не хочется.

А мне вот хочется, правда не на Логане а на УАЗе 1986 года рождения. Уж больно интересно, хоть какое-то улучшение почувствую?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 20:05
Илюха
Мне в свое время подарили комплект(3 тубы в подарочной упаковке) ХАДО для двигателя. Применил на своей "Четверке" на тот момент 8-летней с пробегом за 100000 км. И эффект ощутил. Не знаю как там с расходом масла(он и до применения в норме был), топлива и увеличения мощности, но ощутимое снижение шума работы двигателя имело место 100%. А вой главной пары, на той-же четверке, без проблем устранялся регулярным использованием "Римет". Я правда не знаю были ли побочные эффекты(я не ощутил), но закон сохранения энергии никто не отменял. Если где-то прибыло, то где-то обязательно убыло. По этому применять на Логане опасаюсь, это все же не "четверка", совсем другая стоимость.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 22:25
Илюха
ВладимирФ писал(а):Хотя как ощутить результаты если только с уазика масло слить и попробовать поездить.

Просто я движок собрался менять, в старом давление масла почти "0", да и подушатанный.. Хочу посмотреть хоть какой-то результат будет?

ЕР-победитель трения,это хорошо или как всегда?

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 13:42
qweyur
В процессе эксплуатации при замене масла кто-нибудь доливал ЕР-ку в двигатель или в коробку?А может это деньги на ветер? :roll:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 13:48
Karmanych
Когда мой пробежит тыщ 300, вот и попробую :wink:
С уважением, Юрий

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 13:57
tundra

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 14:54
t_t_m
Раньше присадки никогда не лил (кроме ТВЕ), да и на карбюраторной машине был негативный опыт. Тут на халяву досталась присадка для очистки топливной системы и клапанов (одной совместной компании), залил немного и через 20 часов просто прифигел, двигатель завелся проще и прогревался намного мягче, троить стал меньше, раскручивается намного веселей до 4000 и без прежнего шума, не ожидал такого эффекта?!

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 21:06
Ded54
t_t_m писал(а):...двигатель завелся проще и прогревался намного мягче, троить стал меньше, раскручивается намного веселей...

Исправный двигатель вообще не должен троит... :?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 21:10
t_t_m
Ded54

Это не про двигатель "Логана", его исторически "подтраивает" у меня у всех знакомых так, что только не делали...

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 20:13
Rianna
Мой ответ - Никогда.

Re:

СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 17:26
juri
Таксист писал(а):В о все машины в двигатель добавляю присадку фирмы Fenorm, Логан не исключение, двигатели даже на нашемарках без кап ремонта проходили более 300 км масло лил Шелл синтетику. Как поведет себя движок Логана на Эльфе + присадка покажет время. А для удаления влаги из бака всегда по осени наливаю спирт гр. 100 на 20 литров, кстати после такой смеси машинка бежит резвее.

Интересно! А клапана или ещё что-то от присадки в виде спирта не страдают? Или все эти дорогостоящие влагопоглатители в бутылочках и есть этиловый спирт? Прямо какоето БИОТОПЛИВО. А что происходит с октановым числом?

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 00:04
МутныЙ
Не пробовал, но обязательно попробую!

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 16:52
Борис614
Когда ездил на "шестерке", заливал в коробку и в двигатель ЕР. Эффект был. Машина была с пробегом. На "14" поездил 47 тысяч, на Логане - 5000 км. Не вижу смысла в заливке присадок.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 10:41
Derri
Про присадки много споров, пока не планирую заливать. Повода не нашел, пробег 57000 км

Добавка в моторное масло AEVIT.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 11:51
Эльз
Недавно, по совету одного хорошего знакомого воспользовался добавкой к моторному маслу. Очень долго искал отзывы в интернете, но ничего не нашел, поэтому решил написать свой отзыв, может кому то будет полезен.
Называется эта добавка AEVIT, его назначение - очистка внутренних деталей двигателя и снижение трения деталей. Честно говоря очень настороженно отношусь к таким вещам, но так как пробег машины уже 185,000, решил все таки рискнуть. Результаты приятно удивили, первое что заметил - это более мягкая и ровная работа двигателя, через некоторое время заметно улучшилась динамика разгона, и даже поднимаясь по затяжному подъёму при нажатии на педаль автомобиль заметно ускорялся.
При очередной замене масла снял головку блока цилиндров - она вся была очищена хотя раньше на ней было полно нагара.
Зимой пуск двигателя стал намного легче, да и плюс к этому стал ниже расход топлива на 10% примерно , сказать точнее сложно, у меня нет бортового компьютера. Масло теперь меняю раз в 30 -40 тысяч, оно совсем не теряет своих свойств вязкости.
В общем я очень доволен, пробег на данный момент уже 225,600, никаких проблем.

Re: Добавка в моторное масло AEVIT.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 11:58
Евгений Ш
Эльз
А что же про сокращение выброса вредных веществ на 50-70 % промолчали? :-D :-D :-D .

Re: Добавка в моторное масло AEVIT.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 11:59
Эльз
Евгений Ш писал(а):Эльз
А что же про сокращение выброса вредных веществ на 50-70 % промолчали? :-D :-D :-D .

Эмм... да я как то и не замерял выброс))

Re: Добавка в моторное масло AEVIT.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:04
Agnitum
Эльз
:-D :-D :-D Закапайте десять тюбиков и масло менять не нужно будет,а если серьёзно ..не нужно фигни этой на форуме писать,то начинающий водитель прочтёт сказку про присадку и бухнет :P

Re: Добавка в моторное масло AEVIT.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:04
Mavrik
Эльз писал(а):При очередной замене масла снял головку блока цилиндров - она вся была очищена хотя раньше на ней было полно нагара.

Раньше тоже снимали посмотреть на нагар? :wink:

Re: Добавка в моторное масло AEVIT.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:06
Эльз
Agnitum писал(а):Эльз
:-D :-D :-D Закапайте десять тюбиков и масло менять не нужно будет,а если серьёзно ..не нужно фигни этой на форуме писать,то начинающий водитель прочтёт сказку про присадку и бухнет :P

Так потому и пишу. Это не присадка, и ничего общего с присадкой не имеет, у присадок концентрация 3-5% по отношению к объему масла, то есть присадка это рабочее тело, а тут всего 0,0001-0,0002 %.
Я достаточно хорошо изучил информацию, перед тем как лить это себе в двигатель.

Re: Добавка в моторное масло AEVIT.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:07
Эльз
Mavrik писал(а):
Эльз писал(а):При очередной замене масла снял головку блока цилиндров - она вся была очищена хотя раньше на ней было полно нагара.

Раньше тоже снимали посмотреть на нагар? :wink:

Да, иначе как бы я узнал, что там этот нагар был?))

Re: Добавка в моторное масло AEVIT.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:12
Mavrik
Эльз
То есть ваша чудо-нано-присадка в масло удаляет нагар из камеры сгорания? Я правильно понял?

Re: Добавка в моторное масло AEVIT.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:12
igor73
Хотелось бы уточнить у Вас несколько вопросов:
1. Какое масло используете.
2. Вы при каждой замене масла снимаете ГБЦ?
Эльз писал(а):При очередной замене масла снял головку блока цилиндров - она вся была очищена хотя раньше на ней было полно нагара.

3. После того как залили AEVIT вы проехали 40600 км
Эльз писал(а):но так как пробег машины уже 185,000, решил все таки рискнуть.

Эльз писал(а):пробег на данный момент уже 225,600,

4. Масло меняли один раз?
Эльз писал(а):Масло теперь меняю раз в 30 -40 тысяч,

Re: Добавка в моторное масло AEVIT.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:13
Militar Katze
хм.. реклама присадки? :acute

Re: Добавка в моторное масло AEVIT.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:15
Mavrik
Militar Katze писал(а):хм.. реклама присадки? :acute

Киса, я думаю пора шипеть :wink:

Re: Добавка в моторное масло AEVIT.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:15
Эльз
Mavrik писал(а):Эльз
То есть ваша чудо-нано-присадка в масло удаляет нагар из камеры сгорания? Я правильно понял?

Она чистит все детали в двигателе, с которыми контактирует масло.

Re: Добавка в моторное масло AEVIT.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:17
Эльз
igor73 писал(а):Хотелось бы уточнить у Вас несколько вопросов:
1. Какое масло используете.
2. Вы при каждой замене масла снимаете ГБЦ?
Эльз писал(а):При очередной замене масла снял головку блока цилиндров - она вся была очищена хотя раньше на ней было полно нагара.

3. После того как залили AEVIT вы проехали 40600 км
Эльз писал(а):но так как пробег машины уже 185,000, решил все таки рискнуть.

Эльз писал(а):пробег на данный момент уже 225,600,

4. Масло меняли один раз?
Эльз писал(а):Масло теперь меняю раз в 30 -40 тысяч,

1) Масло использую Эльф 5W40
2) Головку блока снимал всего два раза

масло поменял один раз.

Re: Добавка в моторное масло AEVIT.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:19
Mavrik
Эльз писал(а):Она чистит все детали в двигателе, с которыми контактирует масло.

При чем тогда здесь нагар?

Re: Добавка в моторное масло AEVIT.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:19
Agnitum
Эльз
А Вы изучили как эта присадка меняет химические и физические свойства масла,как она уживается с детальками ? Может хватить и даже такой маленькой дозы..людям яд тоже не литрами дают..Посмотрел я сайт...одно слово "нано" меня сразу насторожило. Помните нет,"кремлёвских таблеток",нет лекарства от рака и т.п. фуфло всё это и чисто субективные Ваши выводы,без тестов "до" и "после" лабораторных не прёт,а сертификаты я Вам на компе наберу быстренько,Вам с медведевской или путинской подписью? :wink: Залили хорошего масла в двигатель и этого достаточно,а то Вы ещё прибор так купите для экономии топлива гдет я в инете видел..продают ещё :-D

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:20
Militar Katze
пока объединил тему, с предыдущей - беседуйте на здоровье. нам занятно.

Re: Добавка в моторное масло AEVIT.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:24
Эльз
Agnitum писал(а):Эльз
А Вы изучили как эта присадка меняет химические и физические свойства масла,как она уживается с детальками ? Может хватить и даже такой маленькой дозы..людям яд тоже не литрами дают..Посмотрел я сайт...одно слово "нано" меня сразу насторожило. Помните нет,"кремлёвских таблеток",нет лекарства от рака и т.п. фуфло всё это и чисто субективные Ваши выводы,без тестов "до" и "после" лабораторных не прёт,а сертификаты я Вам на компе наберу быстренько,Вам с медведевской или путинской подписью? :wink: Залили хорошего масла в двигатель и этого достаточно,а то Вы ещё прибор так купите для экономии топлива гдет я в инете видел..продают ещё :-D

Да изучил, химический состав масла не меняет никак, меняет его физическую структуру, если интересна мат-часть - И.Р.Пригожин - можете ознакомится с его трудами о принципах диссипативных структур-тут схожая ситуация.
В составе нет химии, а приставка "нано" потому, что действующее вещество имеет размер 14 нанометров, если опять же это о чем-нибудь Вам говорит.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:31
Эльз
Тем более никому не навязываю, каждый решает сам. Я говорю лишь о своем опыте.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:33
Agnitum
Эльз
Да капайте..капайте..ваше двигло..Вы как изучали..относили в специалтзированую лаб.? Про нано я написал специально,что это я прекрасно знаю,даже помню кто этой парашей страну заразил :-D ..действующий премьер.Теперь все ножи имеют нано заточку,сковороды нано покрытие,презики нано смазку..блин скользит и износу нет,или Вы наивны так или правда рекламщик. Удалюсь я с этого нано поля.. :-D

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:33
Militar Katze
Эльз писал(а):ем более никому не навязываю, каждый решает сам. Я говорю лишь о своем опыте.

да ради бога. даже за рекламу не посчитали. поэтому тема видите как называется - "Будете ли Вы лить присадки?"

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:38
Эльз
Militar Katze писал(а):
Эльз писал(а):ем более никому не навязываю, каждый решает сам. Я говорю лишь о своем опыте.

да ради бога. даже за рекламу не посчитали. поэтому тема видите как называется - "Будете ли Вы лить присадки?"

Да боже упаси, и не собирался рекламировать, я не знаю почему столько негатива, как буд-то я насильно кому в двигатель лью)

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:40
Эльз
Agnitum писал(а):Эльз
Да капайте..капайте..ваше двигло..Вы как изучали..относили в специалтзированую лаб.? Про нано я написал специально,что это я прекрасно знаю,даже помню кто этой парашей страну заразил :-D ..действующий премьер.Теперь все ножи имеют нано заточку,сковороды нано покрытие,презики нано смазку..блин скользит и износу нет,или Вы наивны так или правда рекламщик. Удалюсь я с этого нано поля.. :-D

Да согласен я, с зачастившимися приставками "Нано", но перед тем как огульно утверждать , что все что имеет приставку "Нано" - то фуфло, следует хотя бы немного изучить материальную часть, а так Вы можете основываться только на свои личные предубеждения не подкрепленные ничем.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:55
igor73
Но главный вопрос остался не раскрыт. Сколько и где?

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:56
Agnitum
Эльз
Про мат часть..я тридцать лет с хвостом уже работаю инженером окк ЛАиД в авиации,поработал как с ДВС так и с ГТД различных видов и подвидов,имеется прекрасная лаб. масло/топливо и допуски по маслу гпраздо выше чем на автомобииле,так что про мат часть не надо :wink:

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:57
Mavrik
igor73 писал(а):Но главный вопрос остался не раскрыт. Сколько и где?

Ну этот вопрос и самостоятельно решить можно :wink: Погуглить или пояндексить.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:58
Militar Katze
не оффтопим коллеги.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:59
Эльз
Agnitum писал(а):Эльз
Про мат часть..я тридцать лет с хвостом уже работаю инженером окк ЛАиД в авиации,поработал как с ДВС так и с ГТД различных видов и подвидов,имеется прекрасная лаб. масло/топливо и допуски по маслу гпраздо выше чем на автомобииле,так что про мат часть не надо :wink:

Ого, так вот тем более, кому как ни Вам то понимать... Я думаю что если бы Вам хоть на малость углубиться в состав данной смеси и его физические свойства, то Вам все станет очевидно, с таким то опытом. В составе нет никакой химии.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 13:24
MeXX
Даже самые современные полностью синтетические масла (ПАО) с "увеличенным интервалом замены" (Longlife), с самыми последними допусками и самыми современными моющими и прочими присадками имеют максимальный интервал замены 30 тыс. И то это уже очень много для наших условий эксплуатациии, масло желательно менять раньше, а тут ЧУДО присадка увеличвает интервал замены масла аж до 40 тыс. Что там за химическая формула такая этой присадки, что она позволяет сохранять свойства масла на всём пробеге 40 тыс.!?
Никому никогда не посоветую такое заливать в свой автомобиль и такие опыты с ним делать. ИМХО бред чистой воды.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 13:39
Эльз
MeXX писал(а):Даже самые современные полностью синтетические масла (ПАО) с "увеличенным интервалом замены" (Longlife), с самыми последними допусками и самыми современными моющими и прочими присадками имеют максимальный интервал замены 30 тыс. И то это уже очень много для наших условий эксплуатациии, масло желательно менять раньше, а тут ЧУДО присадка увеличвает интервал замены масла аж до 40 тыс. Что там за химическая формула такая этой присадки, что она позволяет сохранять свойства масла на всём пробеге 40 тыс.!?
Никому никогда не посоветую такое заливать в свой автомобиль и такие опыты с ним делать. ИМХО бред чистой воды.


В 2010 году, смесь на основе которой изготавливается этот продукт участвовал в конкурсе инноваций NoAE, где вошёл в ТОП 30 лучших продуктов Германии в категории "Защита от износа" и получил диплом подписанный Опелем, Маздой и Мерседесом.

Они тоже наверное не понимают и их обдурачили, да?

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 13:47
Евгений Ш
Эльз писал(а):Они тоже наверное не понимают и их обдурачили, да?

Конечно, понимают. Для конвейера покупают масло, скажем мобил, и прямо у себя на заводе тайком льют туда эту присадку.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 14:05
MeXX
Вы знаете как действуют например те же моющие присадки в масле?
Они отмывают продукты нагара и окисления с деталей двигателя и растворяют в себе и это происходит на всем интервале работы двигателя между заменами масла, так вот чем у вас дольше работает двигатель на одном масле от замены до замены, тем больше растворенных продуктов нагара и окисления находится в этом масле и с увеличением пробега консистенция только увеличивается, для каждого вида масла (минеральное, полусинтетическое, синтетическое, полностью синтетическое) существует порог этой консистенции растворенных веществ при котором масло начнет менять свою структуру и терять свои свойства, попросту перестанет "работать".
Так вот судя по вашим словам, у вас двигатель был весь в продуктах нагара, но при заливке масла с этой присадкой его отмыло, а куда по вашему делись продукты этого отмыва? они остались в масле, и дальше масло с этими продуктами отмыва ещё проработало 40 тыс. км отмывая двигатель при работе, судя по вашим словам через 40 тыс. вы должны были слить гуталин.
Недавно был случай из жизни так сказать, знакомый на ваз-2112 с масла лукойл перешел на хорошую финскую полусинтетику, через 1300км пробега забило масляный насос, вот так хорошее качественное масло "отмыло" двигатель от продуктов нагара работы прошлого масла.
А вы 40 тыс....

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 14:14
Эльз
MeXX писал(а):Вы знаете как действуют например те же моющие присадки в масле?
Они отмывают продукты нагара и окисления с деталей двигателя и растворяют в себе и это происходит на всем интервале работы двигателя между заменами масла, так вот чем у вас дольше работает двигатель на одном масле от замены до замены, тем больше растворенных продуктов нагара и окисления находится в этом масле и с увеличением пробега консистенция только увеличивается, для каждого вида масла (минеральное, полусинтетическое, синтетическое, полностью синтетическое) существует порог этой консистенции растворенных веществ при котором масло начнет менять свою структуру и терять свои свойства, попросту перестанет "работать".
Так вот судя по вашим словам, у вас двигатель был весь в продуктах нагара, но при заливке масла с этой присадкой его отмыло, а куда по вашему делись продукты этого отмыва? они остались в масле, и дальше масло с этими продуктами отмыва ещё проработало 40 тыс. км отмывая двигатель при работе, судя по вашим словам через 40 тыс. вы должны были слить гуталин.
Недавно был случай из жизни так сказать, знакомый на ваз-2112 с масла лукойл перешел на хорошую финскую полусинтетику, через 1300км пробега забило масляный насос, вот так хорошее качественное масло "отмыло" двигатель от продуктов нагара работы прошлого масла.
А вы 40 тыс....

У Вас абсолютно правильное понятие о происходящем процессе. Но сначала добавляется первая часть смеси за 100 км до смены масла, за эти 100 км, смесь работает очищая двигатель, потом можно снять масляный фильтр и посмотреть сколько было грязи, и только после смены масла и фильтра добавляется вторая часть смеси, уже в чистое масло. Да масло действительно не потеряет своих свойств на протяжении 30-40 тыс километров, но фильтр тем не менее надо менять каждые 15 тысяч. МСасло не теряет вязкости из за того, что дисперстный порошок входящий в состав смеси восстанавливает разорванные связи в масле, которые происходят при его эксплуатации. И не путайте это не присадка, в ней нет ни одного компонента который есть в действующих присадках, в составе песок, углерод, графит, но это не значит что состав поцарапает двигатель, эти продукты синтезированы и их физический размер настолько мал, что неспособен хоть каким то образом повредить металл.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 14:18
Эльз
Вот, нашел один из отзывов предприятий, которые пользуются этим составом. При том обратите внимание, исследование они проводили совместно с Гостехнадзором.
Изображение

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 14:21
Евгений Ш
Эльз писал(а):нашел один из отзывов предприятий,

А что такое "прибор давления масла", который "показал единицу"? :oops:

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 14:22
Эльз
Евгений Ш писал(а):
Эльз писал(а):нашел один из отзывов предприятий,

А что такое "прибор давления масла", который "показал единицу"? :oops:

Честно говоря я не знаю)) у меня такого нет.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 14:43
MeXX
Скорее всего имеется ввиду указатель давления масла на приборной панели, который снимает данные с датчика давления масла, имеется на многих автомобилях оборудованных дизельными двигателями.

Всё равно мне не ясно куда на протяжении всего пробега в 40 тыс. деваются продукты нагара и окисления, которые растворяются в работающем масле? Я сейчас не говорю про потерю вязкости и увеличении трения. Даже при смене фильтра, масло в двигателе у вас останется очень черное, или вы хотите сказать, что ваше нано средства продукты нагара и окисления разлагает до такого состояния когда они не могут навредить двигателю?

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 14:58
Эльз
MeXX писал(а):Скорее всего имеется ввиду указатель давления масла на приборной панели, который снимает данные с датчика давления масла, имеется на многих автомобилях оборудованных дизельными двигателями.

Всё равно мне не ясно куда на протяжении всего пробега в 40 тыс. деваются продукты нагара и окисления, которые растворяются в работающем масле? Я сейчас не говорю про потерю вязкости и увеличении трения. Даже при смене фильтра, масло в двигателе у вас останется очень черное, или вы хотите сказать, что ваше нано средства продукты нагара и окисления разлагает до такого состояния когда они не могут навредить двигателю?

Нет, смотри, фильтр же меняется каждые 15 тысяч, конечно не все, но многая часть в фильтре осядает. то есть за 40 тыс, я два раза фильтр менял. но не обязательно ездить скажем 40 тысяч, можно и раньше поменять. Я сам заливаю с другой целью, мне один раз продемонстрировали, как это выглядит в двигателе, достали поршень, а на нем масло и оно не стекает, ни через день, ни через два, на деталях постоянно масляная пленка, которая защищает их от износа, и греется меньше двигатель.
Как мне объяснили одно из соединений входящих в состав имеет отрицательный заряд, а метал имеет положительный заряд, поэтому они взаимодействуют, частицы притягиваются к металлу за счет естественной реакции, вместе с ними частицы масла, тем самым на поверхности трущихся деталей всегда есть масло, и даже если пробить картер и вытечет все масло, то спокойно можно доехать до места ремонта без всяких последствий и перегрева двигателя.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 15:12
Nick_2141
Эльз писал(а):в составе песок, углерод, графит

Эльз писал(а):одно из соединений входящих в состав

У вас бутылочка под рукой? Огласите полный состав продукта, пожалуйста.
Эльз писал(а):одно из соединений входящих в состав имеет отрицательный заряд, а метал имеет положительный заряд, поэтому они взаимодействуют, частицы притягиваются к металлу за счет естественной реакции

Эм.. Как-бы из курса школьной физики: "Внутри замкнутого проводника поля нет" :roll:

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 15:15
Шико
дядя Ник! спроси у них за вечную иглу для примуса, шибко надо.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 15:22
Эльз
Nick_2141 писал(а):
Эльз писал(а):в составе песок, углерод, графит

Эльз писал(а):одно из соединений входящих в состав

У вас бутылочка под рукой? Огласите полный состав продукта, пожалуйста.
Эльз писал(а):одно из соединений входящих в состав имеет отрицательный заряд, а метал имеет положительный заряд, поэтому они взаимодействуют, частицы притягиваются к металлу за счет естественной реакции

Эм.. Как-бы из курса школьной физики: "Внутри замкнутого проводника поля нет" :roll:

SiO2 - вроде бы равновесная молекула инертная, но на самом деле, с химической и физической точки зрения электронное облако сильно сдвинуто в сторону кислорода, и в целом это вещество является отрицательным активным диодом- но это уже не школьная программа.
Плюс к этому, не забывайте, это наночастицы, размер которых меньше, намного меньше микрона, в этом случае в действие вступают совсем иные законы , и появляются совершенно иные свойства.
Если Вы слышали о наночастицах только из уст Д.А Медведева - как выразился один из участников форума, то тогда нет смысла нам с Вами спорить на эту тему.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 15:41
Nick_2141
Эльз писал(а):SiO2 - вроде бы равновесная молекула инертная, но на самом деле, с химической и физической точки зрения электронное облако сильно сдвинуто в сторону кислорода

Как-бы само определение молекулы подразумевает электрически нейтральную частицу? Не?...
Эльз писал(а):и в целом это вещество является отрицательным активным диодом

С кех пор оксид кремния у нас в диод превратился? :roll:
Эльз писал(а): но это уже не школьная программа.

т.е. вне школьной программы в полости проводника появляется поле? Интересно...

З.Ы. А косинус угла, в военное время, может достигать значения 3,45 :roll:

З.З.Ы. Может, таки огласите полностью состав чудо жижи?

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 15:49
Эльз
Nick_2141 писал(а):
Эльз писал(а):SiO2 - вроде бы равновесная молекула инертная, но на самом деле, с химической и физической точки зрения электронное облако сильно сдвинуто в сторону кислорода

Как-бы само определение молекулы подразумевает электрически нейтральную частицу? Не?...
Эльз писал(а):и в целом это вещество является отрицательным активным диодом

С кех пор оксид кремния у нас в диод превратился? :roll:
Эльз писал(а): но это уже не школьная программа.

т.е. вне школьной программы в полости проводника появляется поле? Интересно...

З.Ы. А косинус угла, в военное время, может достигать значения 3,45 :roll:

З.З.Ы. Может, таки огласите полностью состав чудо жижи?

Я с собой не ношу бутылочку, наизусть я состав не знаю.
Я уже понял, что Ваши познания в физике и химии базируются на основе школьной программы и свежевычитаных сведений из википедии. Кроме того , что само определение молекулы подразумевает электрически нейтральную частицу - Вы что то ещё можете сказать?
Вы взрослый, разумный человек. перестаньте доказывать свое превосходство в сфере, в которой Вы абсолютно ничего не понимаете.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 15:57
Nick_2141
Эльз писал(а):Я уже понял, что Ваши познания в физике и химии базируются на основе школьной программы и свежевычитаных сведений из википедии.

Спасибо.
Пойду, сожгу свой диплом. :lol: :lol: :lol: :lol:
Эльз писал(а):перестаньте доказывать свое превосходство в сфере, в которой Вы абсолютно ничего не понимаете.

:acute Метко сказано. Полностью с Вами согласен по этому поводу. :compliment
Эльз писал(а):Вы что то ещё можете сказать?

В процитированном Вами посте есть три простых вопроса. Вы можете на них ответить?
Эльз писал(а):Я с собой не ношу бутылочку, наизусть я состав не знаю.

По поводу состава - надеюсь прочесть ответ позже. Я не тороплюсь. И, думаю, не одному мне интересен состав этой чудо-присадки.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 15:59
Эльз
Nick_2141 писал(а):
Эльз писал(а):Я уже понял, что Ваши познания в физике и химии базируются на основе школьной программы и свежевычитаных сведений из википедии.

Спасибо.
Пойду, сожгу свой диплом. :lol: :lol: :lol: :lol:
Эльз писал(а):перестаньте доказывать свое превосходство в сфере, в которой Вы абсолютно ничего не понимаете.

:acute Метко сказано. Полностью с Вами согласен по этому поводу. :compliment
Эльз писал(а):Вы что то ещё можете сказать?

В процитированном Вами посте есть три простых вопроса. Вы можете на них ответить?
Эльз писал(а):Я с собой не ношу бутылочку, наизусть я состав не знаю.

По поводу состава - надеюсь прочесть ответ позже. Я не тороплюсь. И, думаю, не одному мне интересен состав этой чудо-присадки.

Вот только ради Вас, позвоню сейчас домой - узнаю))
Диплом не жгите
И это не присадка, выше я уже писал об этом)

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 16:20
igor73
Вот ведь как все негативно настроены к нанотехнологиям.
Человек даже два раза двигатель разобрал, чтобы вам на личном примере всё показать. А Вы всё не верите.
Фото отчёта жаль нет. :brainy
Была бы цена "нано" обязательно попробовал бы. Есть куда засыпать порошочек.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 16:27
Эльз
igor73 писал(а):Вот ведь как все негативно настроены к нанотехнологиям.
Человек даже два раза двигатель разобрал, чтобы вам на личном примере всё показать. А Вы всё не верите.
Фото отчёта жаль нет. :brainy
Была бы цена "нано" обязательно попробовал бы. Есть куда засыпать порошочек.

Да я же не думал даже фотоотчет то делать, я так, в качестве совета, не думал что наткнусь на такую волну скептицизма и нежелания верить в то, о чем сам не знаешь.
Для себя то я давно вывод сделал, знакомые тоже пользуются и довольны, да и кроме знакомых много разных фирм в том числе и и государственных, а уж они то без предварительных тестов,никакое масло и никакие добавки не возьмут.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 16:36
Эльз
Nick_2141 писал(а):По поводу состава - надеюсь прочесть ответ позже. Я не тороплюсь. И, думаю, не одному мне интересен состав этой чудо-присадки.

Оксид кремния и алюминия, аморфный графит.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 16:36
MeXX
ИМХО для себя я давно вывод сделал, что надо покупать качественное масло и менять его всегда по регламенту, а по возможности и чаще, тогда проблем не будет никаких.
А данный состав и то как советуют его использовать лично я друзьям и знакомым не посоветую никогда.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 17:05
Atoll
Эльз, если Вы имеете прямое отношение к данному "продукту" и его распространению, то нужно пересмотреть подход к рекламе - пиар не удался, а если точнее, то провалился с треском. Если же Вы действительно как обычный автолюбитель испытали данный "продукт" на личном примере, то не нужно было приводить фантастические цифры и факты. Честнее нужно быть, и люди может быть поверят.
Может, конечно, Вы и правы, а мы все нет...... и скоро мы в этом убедимся)))

MeXX писал(а):ИМХО для себя я давно вывод сделал, что надо покупать качественное масло и менять его всегда по регламенту, а по возможности и чаще, тогда проблем не будет никаких.
А данный состав и то как советуют его использовать лично я друзьям и знакомым не посоветую никогда.

+100

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 17:33
Евгений Ш
Эльз писал(а):а тут всего 0,0001-0,0002 %.
То ли это http://biznes-k.ru/aevit что-то не то
для ДВС V=5л масла комплект 2х120гр
то ли я считаю плохо, но для 3л масла это получается 0,3 -0,6 мл. Можно лить смело - такой дозой даже царской водкой ничего не испортить.
Эльз писал(а):И это не присадка,
Это нанотехнология!!!
igor73 писал(а):Есть куда засыпать порошочек.
Эм...За такие деньги - в унитаз?
Эльз писал(а):в том числе и и государственных,
вот именно. Из самых, которые "на слуху"^ "Оборон...", "Роскосмос" (в смысле, ГЛОНАСС)..., не, нуачо - нормально.
Эльз писал(а):это не присадка
А как ещё назвать то, что в масло добавлять надо?

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 17:54
Agnitum
Эльз писал(а):это не присадка
А как ещё назвать то, что в масло добавлять надо?[/quote]
Это-подливка..подсыпка :P

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 18:27
Nick_2141
Эльз писал(а):Оксид кремния и алюминия, аморфный графит.

Спасибо. Понятно. :compliment

"Пудра" из стекла, алюминия и кислотоинтеркалированного (?) /Простите мою неграмотность, но такой термин встречаю первый раз в жизни/ графита.

З.Ы. Так, просто интересно, зачем они выложили на сайте сертификат соответствия, который уже два года как просрочен? :roll: Или он обработан чудо составом и срок сертификата автоматически увеличивается в четыре раза? :brainy

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 18:55
Агент 007
Nick_2141 писал(а):Так, просто интересно, зачем они выложили на сайте сертификат соответствия, который уже два года как просрочен

Это не скоропорт, чтоб обновлять постоянно. Если у тебя фары куплены сертифицированные, а сертификат через год выйдет, ты их выбросишь? :wink: нет, они останутся такими же :-D чего их сертифицировать? Столкнулся с этим вопросом при прохождении ГТО, перелопатил кучу инфы. Ну это так... лирическое отступление. Продолжайте, пожалуйста. :arrow:

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 19:03
Nick_2141
Агент 007 писал(а):Продолжайте, пожалуйста.

Да не... Спасибо.
Мне всё ясно.

Ну, и при таких количествах:
Евгений Ш писал(а): для 3л масла это получается 0,3 -0,6 мл. Можно лить смело - такой дозой даже царской водкой ничего не испортить.

Полностью согласен. Тут особо не навредишь. :compliment

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 19:07
MeXX
Может и не навредишь, но не раз в 40 тыс. же замена масла! :)

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 19:15
Nick_2141
MeXX писал(а):но не раз в 40 тыс. же замена масла!

Конечно!
ИМХО - смена масла - каждые пол года (это, если пробеги менее 30 тыс в год).
А если более 30 тыс в год - то по регламенту (каждые 15 тыс.)... 8)

НО - это офф-топ и совсем другая тема :arrow: 8)

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 19:45
Эльз
[quote="Atoll"]Эльз, если Вы имеете прямое отношение к данному "продукту" и его распространению, то нужно пересмотреть подход к рекламе - пиар не удался, а если точнее, то провалился с треском. Если же Вы действительно как обычный автолюбитель испытали данный "продукт" на личном примере, то не нужно было приводить фантастические цифры и факты. Честнее нужно быть, и люди может быть поверят.
Может, конечно, Вы и правы, а мы все нет...... и скоро мы в этом убедимся)))

Если Вы хотели выставить себя великим разоблачителем, засланного компанией производителем рекламного агента, то Ваша попытка не удалась, а вернее с треском провалилась.
Что касаемо меня, то да, я действительно использовал данный продукт и цифры которые я писал- это результат моего изучения материала перед тем, как его заливать в двигатель.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 19:57
Шико
Эльз писал(а):добавка AEVIT

а скажите, любезный...
короче говоря, что-то в последнее время шкворень стал как-то туговато вертобулироваться.
не то, чтобы меня это очень сильно беспокоило, но всё-таки непорядок, ибо узел ответственный.
хадо нихья не помогло, а даже как-то наоборот - начало поскрипывать и даже посвистывать, особенно при большом размахе амплитуды.
как вы думаете - этот ваш авъе... аевит поможет? прям я пару килограмм купил бы сразу, чтоб на всю железяку тонким слоем хватило.
только мне надо чтоб честно. знаете, не хотелось бы рухнуть на половине пути...

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 21:49
Эльз
Шико писал(а):
Эльз писал(а):добавка AEVIT

а скажите, любезный...
короче говоря, что-то в последнее время шкворень стал как-то туговато вертобулироваться.
не то, чтобы меня это очень сильно беспокоило, но всё-таки непорядок, ибо узел ответственный.
хадо нихья не помогло, а даже как-то наоборот - начало поскрипывать и даже посвистывать, особенно при большом размахе амплитуды.
как вы думаете - этот ваш авъе... аевит поможет? прям я пару килограмм купил бы сразу, чтоб на всю железяку тонким слоем хватило.
только мне надо чтоб честно. знаете, не хотелось бы рухнуть на половине пути...

Честно говоря, я уже не понимаю, сарказм это или действительно интерес. Поможет или нет сказать не могу. надо пробовать, хуже не будет это точно. На счет хадо- там совсем другой принцип, рабочее тело присадки обволакивает детали создавая на них якобы защитный слой, но потом это все вылезает боком.
У знакомого в двигателе что то стучало, после заливки аевита говорит перестало, сам не слышал утверждать не буду. Но возможно и Вам поможет, по крайней мере грязь вымоет всякую, которую хадо занесло.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 22:02
Шико
Эльз писал(а):я уже не понимаю, сарказм это или действительно интерес.

куды там - сарказм... скрипит шкворень, зараза, спасу нет... боюсь - рухну, а мне нельзя, я старенький уже.
Эльз писал(а):хадо- там совсем другой принцип, рабочее тело присадки обволакивает детали создавая на них якобы защитный слой, но потом это все вылезает боком.

я извиняюсь... я от природы туповат, я только три курса ПТУ осилил, и в неорганической химии - ни бум-бум... я недопонял - что именно вылезает?
мне вообще-то надо, чтобы не скрипело.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 23:55
семигор
Шико писал(а):я извиняюсь... я от природы туповат

Я тоже.
Поэтому я не буду о научных основах трибологии, а порассуждаю просто с житейских позиций.

Любое масло (моторное) - это основа (минеральная, синтетическая, гидрокрекинговая и т.п.) + присадки.
При производстве моторных масел используют базовые масла, к которым для получения товарных продуктов добавляют присадки,
(по ссылке)
Концерны, производящие моторные масла, как правило, сами присадки не производят,
а закупают их.
Логично предположить, что перед тем, как выбрать поставщика присадок, проводятся какие-то исследования, сравнение показателей и т.п.
А затем делается выбор.
И вот на рынке появляются продавцы (они же разработчики) присадок не в крупнооптовом варианте, а в индивидуальном.
Очевидно, что иметь контракт на поставку своей продукции крупными партиями и крупным компаниям на длительный период значительно выгоднее, чем торговать упаковками для индивидуального использования.
Почему же торгуют "в розницу"?
Ответ понятен - крупные серьёзные производители масел предпочли других производителей других присадок.
Я не хочу сказать, что ВСЕ, кто торгует присадками в масло - мошенники; но как бы логика диктует, что это, по крайней мере, аутсайдеры рынка присадок, чья продукция оказалась хуже аналогов и чью продукцию не взяли в "высший дивизион".
Отсюда неумолимая логика и даёт ответ на главный вопрос темы.
Лить можно и можно при этом даже получить какую-то реальный эффект
Но вот нужно ли?
Ведь качественное и дорогое моторное масло и так уже содержит все современные присадки.

Вот цитата из текста по ссылке на предлагаемую присадку:
Независимо от типа масла пакеты стандартных присадок к ним содержат более 15 видов конкретных присадок, основные из них это: вязкостные или загущающие, корректирующие вязкостно-температурную характеристику масла; моющие и диспергирующие присадки; депрессорные, антиокислительные, антикоррозионные, противопенные; улучшающие смазывающие свойства масла; антифрикционные, противоизносные и противозадирные присадки, консервационные и др....."

Осмелюсь предположить, что этот пакет присадок является сбалансированным.
Внесение дополнительных присадок в масло - не нарушит ли этот баланс?
Могу понять, когда моющие присадки добавляют в масло, которое затем работает 5-10 минут.
Могу понять, когда моющие присадки добавляют в масло, которое затем сливают через 100 км пробега.
Могу понять специальное моющее масло (тоже на 10-15 минут работы и последующей замены).
НЕ могу понять, зачем вносить дополнительные моющие присадки в масло, которое будет работать затем 40 тыс км пробега.
Вносимые присадки вряд ли смогут заменить как весь пакет присадок, так и саму разрушающуюся основу масла.
Но это скромное ИМХО ни разу не специалиста. :compliment

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 00:35
Василич
Чота не понял, а зачем открыли такой топик? :o :shock: :lol:

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 07:50
Шико
Василич писал(а):Чота не понял, а зачем открыли такой топик? :o :shock: :lol:

с целью выявления лиц, не верящих в злодейский сговор автопроизводителей и маслопроизводителей на предмет развода на деньги лопуха-потребителя за счёт злоускоренного износа его двигателя унутреннего изгорания.
и судя по результатам опроса - их, таки, достаточное количество.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 08:34
Эльз

Логично предположить, что перед тем, как выбрать поставщика присадок, проводятся какие-то исследования, сравнение показателей и т.п.
А затем делается выбор.
Ответ понятен - крупные серьёзные производители масел предпочли других производителей других присадок.
Я не хочу сказать, что ВСЕ, кто торгует присадками в масло - мошенники; но как бы логика диктует, что это, по крайней мере, аутсайдеры рынка присадок, чья продукция оказалась хуже аналогов и чью продукцию не взяли в "высший дивизион".

Все очень логично и понятно, но Вы же не будете отрицать тот факт, что не всегда производитель качественной продукции (это касается не только присадок) не может попасть на большой рынок лишь потому, что существует система откатов и прочих договоренностей, и без какого либо серьезного финансового влияния он просто не в силах вклиниться в эти ряды.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 08:41
Эльз
Шико писал(а):
Василич писал(а):Чота не понял, а зачем открыли такой топик? :o :shock: :lol:

с целью выявления лиц, не верящих в злодейский сговор автопроизводителей и маслопроизводителей на предмет развода на деньги лопуха-потребителя за счёт злоускоренного износа его двигателя унутреннего изгорания.
и судя по результатам опроса - их, таки, достаточное количество.

Все верно, не выгодно делать долговечный продукт, главная цель - заставить покупать ещё.
И естественно ни производителям масла ни производителям автомобилей не выгодно выпускать продукт, который будет служить долго и исправно.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 08:50
MeXX
Как раз таки наоборот, буквально в последнюю пятилетку только появились так называемые Longlife масла, масла "с увеличенным интервалом замены". Это которые можно менять раз в 30 тыс. по регламенту.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 08:53
Шико
Эльз писал(а):не выгодно делать долговечный продукт, главная цель - заставить покупать ещё.

мы знаем про теорию заговора. это убойный аргумент, он безотказно действует на домохозяек и нищебродных держателей поюзанных пацанмобилей, жаждущих чуда за копейку.
здесь же, за редким исключением, люди всё почтенные, некоторые даже с высшим, а то и с двумя, образованием...
им очень сложно ездить по ушам.
я очень сильно сочувствую. сэр.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 08:54
Эльз
MeXX писал(а):Как раз таки наоборот, буквально в последнюю пятилетку только появились так называемые Longlife масла, масла "с увеличенным интервалом замены". Это которые можно менять раз в 30 тыс. по регламенту.

Не знал. До этого постоянно лил то, что рекомендовал производитель и другими в принципе не интересовался.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 08:56
Эльз
Шико писал(а):
Эльз писал(а):не выгодно делать долговечный продукт, главная цель - заставить покупать ещё.

мы знаем про теорию заговора. это убойный аргумент, он безотказно действует на домохозяек и нищебродных держателей поюзанных пацанмобилей, жаждущих чуда за копейку.
здесь же, за редким исключением, люди всё почтенные, некоторые даже с высшим, а то и с двумя, образованием...
им очень сложно ездить по ушам.
я очень сильно сочувствую. сэр.

)) Да я никому и не собираюсь ездить по ушам :)

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:51
Василич
Шико писал(а):не верящих в злодейский сговор автопроизводителей и маслопроизводителей на предмет развода на деньги

Пока жив хоть один лох, сметливый народ с голоду не умрёт :lol:

Присадка СУПРОТЕК

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 18:08
Юрий Питер
Кто использовал? Имеет ли смысл?

Re: Присадка СУПРОТЕК

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 18:11
super2008meh
А куда лить то :shock:

Re: Присадка СУПРОТЕК

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 18:14
Евгений Ш
super2008meh писал(а):А куда лить то

Унутрь :-D

Re: Присадка СУПРОТЕК

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 18:16
3dmax
Взято на контроль. Последний спор о присадках, помнится, чуть ли не мордобоем закончился.

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 23:02
Elby
Я уже залил. Каждую весну заливаю одну и ту же "каку" в бак по одному флакону. "Каку" покупаю на одной и той же заправке. "Кака" типа предназначена "для очистки топливной системы и форсунок инжекторного двигателя". Самому на себя смешно (вроде бы солидный уже человек). Сам не верю в "волшебные" свойства "каки", но из года в год делаю ЭТО, словно боясь нарушить какой-то порядок хода вещей, предопределённый мне свыше. Это как будто бы, когда дорогу перебежит чёрная кошка, плюнешь ей во след "ах ты, ... что б тебя!.." Плюнешь - и забудешь, а не плюнешь - ходишь сам потом в сомнениях "может, надо было плюнуть?"

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 04:39
Nick_Zh
Не употребляю и не считаю нужным. :boast

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 05:55
remich
у мну машина быстрее снашивается, чем я её успеваю помыть... а вы говорите, присадки-с.
ЗЫ Залив разок водяную эмульсию, кашель мотора лечил сливанием оной в ведро и сразу переливанием бензы обратно. А "сочувствующие" трындели что-то про присадки.
ЗЫЫ баночка присадки к подтекающему радиатору на жигулях так и была продана с жигулями (это к первой строке текста относится :)

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 18:45
Bombar
Я, понимаю, что я полный идиот и прочее...
В общем, взвесив за и против, перерыв диссертации, залил каку.
Все довольны. И я и двигатель.
Пробег 130 тыщь. Лился только эльф.
Объективной оценки, естественно, сделать невозможно. Выравнивание компрессии не замерял. Ибо это весчь непостоянная и сомнительная.
Единственное что замерял прибором - это на телефон поставил шумомер со спектром. И делаю переодические замеры.
Про попомер рассказывать не буду.

один раз в год в бензобак лью пару литров С2Н5ОН

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 10:09
V255
Чтобы почистить бак от воды. Больше никаких присадок. Качественные проверенные ГСМ от солидных производителей ~ гарантия хорошей работы двигателя.
Современные моторные масла имеют сложный состав - несколько десятков присадок, каждая из которых отвечает своему назначениею. Производитель точно дозирует - соотношение фирменных присадок в своем продукте. Кому интересно могут найти в интернете много информации на данную тему. Залить дополнительную присадку - нарушить состав масла, и совсем непонятно как поведут себя штатные присадки в присутствии "незваного гостя", как в целом изменятся свойства масла? Не уверен, что в лучшую сторону. :brainy
Присадки ~ чистое разводилово. В последнее время по радио всякие" Супротеки" активно рекламируют. И именно эта рекламная активность сильно смущает - залил "Супротек" в старые Жигули и поехал как на Порше.... :-D Все болячки сразу излечивает. :acute

Re: Будете ли Вы лить присадки?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 10:54
andrey_032
Из присадок использовал стакан спирта перед зимой в бак. Больше ничего никогда не лил. В масло и так уже вагоны их залили. Не нравится как работает масло, смени производителя масла. Там будет другой комплект присадок и работать оно будет по другому. Это мое ИМХО.

Re: один раз в год в бензобак лью пару литров С2Н5ОН

СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 21:53
Bombar
V255 писал(а):Чтобы почистить бак от воды. Больше никаких присадок. Качественные проверенные ГСМ от солидных производителей ~ гарантия хорошей работы двигателя.
Современные моторные масла имеют сложный состав - несколько десятков присадок, каждая из которых отвечает своему назначениею. Производитель точно дозирует - соотношение фирменных присадок в своем продукте. Кому интересно могут найти в интернете много информации на данную тему. Залить дополнительную присадку - нарушить состав масла, и совсем непонятно как поведут себя штатные присадки в присутствии "незваного гостя", как в целом изменятся свойства масла? Не уверен, что в лучшую сторону. :brainy
Присадки ~ чистое разводилово. В последнее время по радио всякие" Супротеки" активно рекламируют. И именно эта рекламная активность сильно смущает - залил "Супротек" в старые Жигули и поехал как на Порше.... :-D Все болячки сразу излечивает. :acute

В интернете всё так! В реальной жизни немного по другому.
Да, в современных маслах куча сбалансированных присадок.
Потому что задача масел - смазывать. Создавать прослойку между парами трения. В широком диапазоне нагрузок. Механических и тепловых. И сохранять свои свойства как можно дольше.
Совершенно согласен, добавлять дополнительную присадку, растворимую в масле дополнительно - риск ухудшить свойства масла.
В то же время, в процессе эксплуатации в масло попадают произвольные вещества - нагар, пыль, прошедшая через воздушный фильтр, остатки присадок из бензина, осевшие на стенки цилиндра и смытые маслом. В общем всё то, что забивает масляный фильтр.
Так вот.
Если в масло добавить некую мелко измельченную субстанцию, инертную по отношению к маслу, то с маслом ничего не случится. Не нарушит она тонко подобранный изготовителем пакет присадок. А просто будет суспензией.

Это не реклама. Это ход моих мыслей. Когда начитался чудовищных страшилок о том, что в моторных маслах выверенные до тысячных долей процента многокомпонентные присадки. Баланс которых можно нарушить случайно чихнув рядом.

К стати. Состав пакета присадок у всех производителей строго засекречен. Поэтому говорить о точной и тонкой дозировке и выверенности состава можно только со слов производителя.
И (это почти мое личное мнение) сомневаюсь, что присадки эти сложны, дорогостоящи и экзотичны. И секретят их, что бы никому не пришла в голову мысль - а за что платить то?

Re: один раз в год в бензобак лью пару литров С2Н5ОН

СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 09:51
ddr512
Bombar писал(а):Так вот.
Если в масло добавить некую мелко измельченную субстанцию, инертную по отношению к маслу, то с маслом ничего не случится. Не нарушит она тонко подобранный изготовителем пакет присадок. А просто будет суспензией.

Это не реклама. Это ход моих мыслей. Когда начитался чудовищных страшилок о том, что в моторных маслах выверенные до тысячных долей процента многокомпонентные присадки. Баланс которых можно нарушить случайно чихнув рядом.

Супротек последнее время активно позиционирует себя именно не как присадка (производители строго запрещают их использовать), а именно как нейтральная к маслу добавка, которую масло доставляет в нужные места. Там уже нано-супер-мозг трибосостава принимает решение, где и какой слой нарастить или восстановить. Этакая кремлевская таблетка для автомобиля.
Присадок лить не буду, масло у меня и так нормальное. До 500ткм дойдет без проблем, а мне больше и не надо.