Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 16:41

Будете ли Вы лить присадки?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Будете ли Вы лить присадки в двигатель Логана

Никогда!
288
78%
Всегда лил, буду лить и в Логан!
36
10%
Не пробовал, но обязательно попробую!
28
8%
Имею печальный опыт - больше никаких присадок!
17
5%
 
Всего голосов : 369

Сообщение Kim » 18 июл 2006, 22:26

В бензин еще можно добавить присадку (что нибудь для очистки топливных магистралей), хотя наверное лучше сделать внеочередную промывку инжектора, пользы я думаю больше будет. А вот в масло ничего доливать не буду, во первых - новый двигатель, излишне это, во вторых - гарантия опять же, в третьих - ну не верю я во все эти волшебные свойства, чистый лохотрон по моему.
Kim

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 14:37
Откуда: Moscow Region, Mytishi

Сообщение Alekc » 18 июл 2006, 23:13

Dimach писал(а):При предположительном прбеге движка в 300 тык без проблем не вижу смысла лить присадки. Вот когда движок начнёт поедать масло, тогда можно залить что-нибудь. Намного хуже уже не будет :) .

Тогда уж лучше провести раскоксовку. Тыщ на 100 еще хватит (наверное).
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Сообщение barbrige » 22 июл 2006, 07:13

В масло лить не буду. В любом нормальном масле и так имеется сбалансированный пакет присадок. А вот в топливо лил и буду лить. Уже много лет использую очиститель топливной системы от STP, лил его и в "копейку", и в "шестёрку", и в "пятнашку", лью в матиз и к осени залью в логан. Такая штука выводит воду, которая неизбежно скапливается в баке и чистит от отложений всю топливную систему. Если лить регулярно, то нет опасности, что большой кусок грязи отвалится и что-то там забьётся. Зато не надо промывать форсунки и вообще ждать неприятностей. Например, на "пятнашке" за пять лет накатал 80 тык и всё было ОК.
barbrige
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение St_P » 22 июл 2006, 10:17

Никогда, ни чего, кроме рекомендованых производителем.
Единственное, при пробеге под 300 т.км. может быть полезен Лавр.

Для интересующихся:
http://www.svong-1.com/index/index.htm
Может поменьше будет желающих лить всякую гадость в машину.
St_P

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 14:20
Откуда: Архангельск

Сообщение Vitaly_M » 02 фев 2007, 17:52

barbrige писал(а): В любом нормальном масле и так имеется сбалансированный пакет присадок. ... Такая штука выводит воду, которая неизбежно скапливается в баке и чистит от отложений всю топливную систему. .

Согласен. В новый двигатель только хорошее масло и все. В убитую японку с пробегом за 200 тыс, когда терять нечего можно поэкспериментировать залить. Говорят, есть толк, до продажи можно поездить :))
А присадка в топливо - обыкновенный этиловый спирт. Как в старых журналах ЗР писали - на 40л 200мл зимой для удаления воды.
Vitaly_M

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:58

Сообщение fox7 » 05 фев 2007, 21:14

Если и буду лить,то только очиститель топливной системы и удалитель влаги,да и то,еще подумаю :wink:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение FOX55 » 05 фев 2007, 23:31

В бензин налью жидкость для промывки топливной системы, а в масло не буду. Наслышан о негативных последствиях.
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение WEM » 06 фев 2007, 22:06

Всегда лил и лью промывку топливной системы (предпочтительно WINNS, REDEX или Hi-Gear).
А в масло - зачем портить масло? ИМХО все эти присадки - полная ерунда.
WEM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 16:23
Откуда: Саранск, PRIV 1.6 FULL B66

Сообщение [mactep].geo » 06 фев 2007, 22:13

Завтра с утречка, наверное с учетом 20-ти градусного мороза,налью присадочку "омыватель стекол" в бачок -чтоб не мерзло! :) причем исключительно кустарного производства, сделано где-то в Кукуево по 80 руб. за 5 литров. Пожалуй идеальный вариант для всех Логанчиков?!
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение Пёстрая » 10 фев 2007, 01:24

не готова уродовать машину, есичо.... поэтому лить ничо никому не дам...

лучше масло поменяю, а то уже почти 4000 откаталась....все детальки "примаслились" и приработались....теперь "хаткое" первое масло можно вылить )) и залить новое и красивое )))
Пёстрая
Аватара пользователя

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Георгий Торпедоносец » 22 фев 2007, 12:37

Я добавил в моторное масло модификатор трения, что дало мне 25% экономии топлива. Реметаллизатор дал 30%, кондиционер металла - столько же, по 28% добавили геомодификатор и тефлоновая присадка...И теперь через каждые 100 км мне приходится останавливаться и отливать бензин из бака. :lol:

Вчера прошёл первое ТО. Сменили масло на зимнее (5w30) и машинка довольно заметно пошустрела. А вчера утром первый раз за всю эксплуатацию (14800км) завелась не сразу, а с 5 или 6го раза (-21С)! Очень своевременно я неделю назад записался на ТО1. Мастеру про это сказал, а он грит газку поддайте если повторится :shock: Свечи же зальёт (кстати старые свечи в ПА зажали, а я глянуть хотел, что с ними 92й Несте делает)? Или нет? Но теперь уж не повторится, надеюсь...
Кстате, на сколько надо включать дальний свет утром, чтобы разошёлся аккумулятор, сек 10 или 30?
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Nick_2141 » 22 фев 2007, 13:48

Георгий Торпедоносец писал(а):Я добавил в моторное масло модификатор трения, что дало мне 25% экономии топлива. Реметаллизатор дал 30%, кондиционер металла - столько же, по 28% добавили геомодификатор и тефлоновая присадка...И теперь через каждые 100 км мне приходится останавливаться и отливать бензин из бака. :lol:

Фуф.... предупреждать надо, что шутишь.... :shock:
Начал читать, подумал, что все.... Решился Ты двигатель угробить...

Георгий Торпедоносец писал(а):Вчера прошёл первое ТО. Сменили масло на зимнее (5w30) и машинка довольно заметно пошустрела. А вчера утром первый раз за всю эксплуатацию (14800км) завелась не сразу, а с 5 или 6го раза (-21С)! Очень своевременно я неделю назад записался на ТО1. Мастеру про это сказал, а он грит газку поддайте если повторится :shock: Свечи же зальёт (кстати старые свечи в ПА зажали, а я глянуть хотел, что с ними 92й Несте делает)? Или нет? Но теперь уж не повторится, надеюсь...
Кстате, на сколько надо включать дальний свет утром, чтобы разошёлся аккумулятор, сек 10 или 30?

Свечи не зальет... не крбюратор....
10 или 30 сек. - не принципиально... я до -30С вообще не парюсь, завожусь и все (55-ти амперник держал, а уж 75-ти, тем более :wink: )
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Olaf » 22 фев 2007, 14:01

[mactep].geo писал(а):Завтра с утречка, наверное с учетом 20-ти градусного мороза,налью присадочку "омыватель стекол" в бачок -чтоб не мерзло! :) причем исключительно кустарного производства, сделано где-то в Кукуево по 80 руб. за 5 литров. Пожалуй идеальный вариант для всех Логанчиков?!


Раскажите нам, как тройничек, что под крышкой капота прикреплен, трубок омывателя и сами трубки, держат бодяжную омывайку и меняли ли его вы их уже на новые по просьбе Рено? :roll:
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Olaf » 22 фев 2007, 14:06

Nick_2141 писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):Я добавил в моторное масло модификатор трения, что дало мне 25% экономии топлива. Реметаллизатор дал 30%, кондиционер металла - столько же, по 28% добавили геомодификатор и тефлоновая присадка...И теперь через каждые 100 км мне приходится останавливаться и отливать бензин из бака. :lol:

Фуф.... предупреждать надо, что шутишь.... :shock:
Начал читать, подумал, что все.... Решился Ты двигатель угробить...

Георгий Торпедоносец писал(а):Вчера прошёл первое ТО. Сменили масло на зимнее (5w30) и машинка довольно заметно пошустрела. А вчера утром первый раз за всю эксплуатацию (14800км) завелась не сразу, а с 5 или 6го раза (-21С)! Очень своевременно я неделю назад записался на ТО1. Мастеру про это сказал, а он грит газку поддайте если повторится :shock: Свечи же зальёт (кстати старые свечи в ПА зажали, а я глянуть хотел, что с ними 92й Несте делает)? Или нет? Но теперь уж не повторится, надеюсь...
Кстате, на сколько надо включать дальний свет утром, чтобы разошёлся аккумулятор, сек 10 или 30?

Свечи не зальет... не крбюратор....
10 или 30 сек. - не принципиально... я до -30С вообще не парюсь, завожусь и все (55-ти амперник держал, а уж 75-ти, тем более :wink: )


-30 С не пробовал, а вот в -20 С завожу без дополнительных шаманских действий, пока все нормально заводится.
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Георгий Торпедоносец » 22 фев 2007, 14:50

Olaf писал(а):Раскажите нам, как тройничек, что под крышкой капота прикреплен, трубок омывателя и сами трубки, держат бодяжную омывайку и меняли ли его вы их уже на новые по просьбе Рено? :roll:

Да, поменяли трубки и тройник. Разница лишь в том, что трубки более толстостенные и из-за этого жёще и толще. Тройник белый второпластовый, вместо чётного из ПВС-пластика. Нафига меняли? И так всё нормально было. Сразу по получении начал менять местами трубки, чем вызвал живой интерес инженера-приёмщика. Объяснил ему, что прямотоком лучше чтобы шло на водительскую писалку, а уж в бок на пассажирскую. Он с интересом вник. У приятеля на ноябрьской машине видел более удачный тройник - У-образный, а не Т-образный. Почему на такие не меняют?
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2