Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:09

Будете ли Вы лить присадки?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Будете ли Вы лить присадки в двигатель Логана

Никогда!
288
78%
Всегда лил, буду лить и в Логан!
36
10%
Не пробовал, но обязательно попробую!
28
8%
Имею печальный опыт - больше никаких присадок!
17
5%
 
Всего голосов : 369

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Эльз » 20 ноя 2012, 14:14

MeXX писал(а):Вы знаете как действуют например те же моющие присадки в масле?
Они отмывают продукты нагара и окисления с деталей двигателя и растворяют в себе и это происходит на всем интервале работы двигателя между заменами масла, так вот чем у вас дольше работает двигатель на одном масле от замены до замены, тем больше растворенных продуктов нагара и окисления находится в этом масле и с увеличением пробега консистенция только увеличивается, для каждого вида масла (минеральное, полусинтетическое, синтетическое, полностью синтетическое) существует порог этой консистенции растворенных веществ при котором масло начнет менять свою структуру и терять свои свойства, попросту перестанет "работать".
Так вот судя по вашим словам, у вас двигатель был весь в продуктах нагара, но при заливке масла с этой присадкой его отмыло, а куда по вашему делись продукты этого отмыва? они остались в масле, и дальше масло с этими продуктами отмыва ещё проработало 40 тыс. км отмывая двигатель при работе, судя по вашим словам через 40 тыс. вы должны были слить гуталин.
Недавно был случай из жизни так сказать, знакомый на ваз-2112 с масла лукойл перешел на хорошую финскую полусинтетику, через 1300км пробега забило масляный насос, вот так хорошее качественное масло "отмыло" двигатель от продуктов нагара работы прошлого масла.
А вы 40 тыс....

У Вас абсолютно правильное понятие о происходящем процессе. Но сначала добавляется первая часть смеси за 100 км до смены масла, за эти 100 км, смесь работает очищая двигатель, потом можно снять масляный фильтр и посмотреть сколько было грязи, и только после смены масла и фильтра добавляется вторая часть смеси, уже в чистое масло. Да масло действительно не потеряет своих свойств на протяжении 30-40 тыс километров, но фильтр тем не менее надо менять каждые 15 тысяч. МСасло не теряет вязкости из за того, что дисперстный порошок входящий в состав смеси восстанавливает разорванные связи в масле, которые происходят при его эксплуатации. И не путайте это не присадка, в ней нет ни одного компонента который есть в действующих присадках, в составе песок, углерод, графит, но это не значит что состав поцарапает двигатель, эти продукты синтезированы и их физический размер настолько мал, что неспособен хоть каким то образом повредить металл.
Эльз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:44
Откуда: Москва СЗАО

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Эльз » 20 ноя 2012, 14:18

Вот, нашел один из отзывов предприятий, которые пользуются этим составом. При том обратите внимание, исследование они проводили совместно с Гостехнадзором.
Изображение
Последний раз редактировалось Эльз 20 ноя 2012, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Эльз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:44
Откуда: Москва СЗАО

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Евгений Ш » 20 ноя 2012, 14:21

Эльз писал(а):нашел один из отзывов предприятий,

А что такое "прибор давления масла", который "показал единицу"? :oops:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Эльз » 20 ноя 2012, 14:22

Евгений Ш писал(а):
Эльз писал(а):нашел один из отзывов предприятий,

А что такое "прибор давления масла", который "показал единицу"? :oops:

Честно говоря я не знаю)) у меня такого нет.
Эльз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:44
Откуда: Москва СЗАО

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение MeXX » 20 ноя 2012, 14:43

Скорее всего имеется ввиду указатель давления масла на приборной панели, который снимает данные с датчика давления масла, имеется на многих автомобилях оборудованных дизельными двигателями.

Всё равно мне не ясно куда на протяжении всего пробега в 40 тыс. деваются продукты нагара и окисления, которые растворяются в работающем масле? Я сейчас не говорю про потерю вязкости и увеличении трения. Даже при смене фильтра, масло в двигателе у вас останется очень черное, или вы хотите сказать, что ваше нано средства продукты нагара и окисления разлагает до такого состояния когда они не могут навредить двигателю?
MeXX
Аватара пользователя

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 13:48
Откуда: г.Тюмень

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Эльз » 20 ноя 2012, 14:58

MeXX писал(а):Скорее всего имеется ввиду указатель давления масла на приборной панели, который снимает данные с датчика давления масла, имеется на многих автомобилях оборудованных дизельными двигателями.

Всё равно мне не ясно куда на протяжении всего пробега в 40 тыс. деваются продукты нагара и окисления, которые растворяются в работающем масле? Я сейчас не говорю про потерю вязкости и увеличении трения. Даже при смене фильтра, масло в двигателе у вас останется очень черное, или вы хотите сказать, что ваше нано средства продукты нагара и окисления разлагает до такого состояния когда они не могут навредить двигателю?

Нет, смотри, фильтр же меняется каждые 15 тысяч, конечно не все, но многая часть в фильтре осядает. то есть за 40 тыс, я два раза фильтр менял. но не обязательно ездить скажем 40 тысяч, можно и раньше поменять. Я сам заливаю с другой целью, мне один раз продемонстрировали, как это выглядит в двигателе, достали поршень, а на нем масло и оно не стекает, ни через день, ни через два, на деталях постоянно масляная пленка, которая защищает их от износа, и греется меньше двигатель.
Как мне объяснили одно из соединений входящих в состав имеет отрицательный заряд, а метал имеет положительный заряд, поэтому они взаимодействуют, частицы притягиваются к металлу за счет естественной реакции, вместе с ними частицы масла, тем самым на поверхности трущихся деталей всегда есть масло, и даже если пробить картер и вытечет все масло, то спокойно можно доехать до места ремонта без всяких последствий и перегрева двигателя.
Эльз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:44
Откуда: Москва СЗАО

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Nick_2141 » 20 ноя 2012, 15:12

Эльз писал(а):в составе песок, углерод, графит

Эльз писал(а):одно из соединений входящих в состав

У вас бутылочка под рукой? Огласите полный состав продукта, пожалуйста.
Эльз писал(а):одно из соединений входящих в состав имеет отрицательный заряд, а метал имеет положительный заряд, поэтому они взаимодействуют, частицы притягиваются к металлу за счет естественной реакции

Эм.. Как-бы из курса школьной физики: "Внутри замкнутого проводника поля нет" :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Шико » 20 ноя 2012, 15:15

дядя Ник! спроси у них за вечную иглу для примуса, шибко надо.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Эльз » 20 ноя 2012, 15:22

Nick_2141 писал(а):
Эльз писал(а):в составе песок, углерод, графит

Эльз писал(а):одно из соединений входящих в состав

У вас бутылочка под рукой? Огласите полный состав продукта, пожалуйста.
Эльз писал(а):одно из соединений входящих в состав имеет отрицательный заряд, а метал имеет положительный заряд, поэтому они взаимодействуют, частицы притягиваются к металлу за счет естественной реакции

Эм.. Как-бы из курса школьной физики: "Внутри замкнутого проводника поля нет" :roll:

SiO2 - вроде бы равновесная молекула инертная, но на самом деле, с химической и физической точки зрения электронное облако сильно сдвинуто в сторону кислорода, и в целом это вещество является отрицательным активным диодом- но это уже не школьная программа.
Плюс к этому, не забывайте, это наночастицы, размер которых меньше, намного меньше микрона, в этом случае в действие вступают совсем иные законы , и появляются совершенно иные свойства.
Если Вы слышали о наночастицах только из уст Д.А Медведева - как выразился один из участников форума, то тогда нет смысла нам с Вами спорить на эту тему.
Эльз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:44
Откуда: Москва СЗАО

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Nick_2141 » 20 ноя 2012, 15:41

Эльз писал(а):SiO2 - вроде бы равновесная молекула инертная, но на самом деле, с химической и физической точки зрения электронное облако сильно сдвинуто в сторону кислорода

Как-бы само определение молекулы подразумевает электрически нейтральную частицу? Не?...
Эльз писал(а):и в целом это вещество является отрицательным активным диодом

С кех пор оксид кремния у нас в диод превратился? :roll:
Эльз писал(а): но это уже не школьная программа.

т.е. вне школьной программы в полости проводника появляется поле? Интересно...

З.Ы. А косинус угла, в военное время, может достигать значения 3,45 :roll:

З.З.Ы. Может, таки огласите полностью состав чудо жижи?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Эльз » 20 ноя 2012, 15:49

Nick_2141 писал(а):
Эльз писал(а):SiO2 - вроде бы равновесная молекула инертная, но на самом деле, с химической и физической точки зрения электронное облако сильно сдвинуто в сторону кислорода

Как-бы само определение молекулы подразумевает электрически нейтральную частицу? Не?...
Эльз писал(а):и в целом это вещество является отрицательным активным диодом

С кех пор оксид кремния у нас в диод превратился? :roll:
Эльз писал(а): но это уже не школьная программа.

т.е. вне школьной программы в полости проводника появляется поле? Интересно...

З.Ы. А косинус угла, в военное время, может достигать значения 3,45 :roll:

З.З.Ы. Может, таки огласите полностью состав чудо жижи?

Я с собой не ношу бутылочку, наизусть я состав не знаю.
Я уже понял, что Ваши познания в физике и химии базируются на основе школьной программы и свежевычитаных сведений из википедии. Кроме того , что само определение молекулы подразумевает электрически нейтральную частицу - Вы что то ещё можете сказать?
Вы взрослый, разумный человек. перестаньте доказывать свое превосходство в сфере, в которой Вы абсолютно ничего не понимаете.
Эльз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:44
Откуда: Москва СЗАО

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Nick_2141 » 20 ноя 2012, 15:57

Эльз писал(а):Я уже понял, что Ваши познания в физике и химии базируются на основе школьной программы и свежевычитаных сведений из википедии.

Спасибо.
Пойду, сожгу свой диплом. :lol: :lol: :lol: :lol:
Эльз писал(а):перестаньте доказывать свое превосходство в сфере, в которой Вы абсолютно ничего не понимаете.

:acute Метко сказано. Полностью с Вами согласен по этому поводу. :compliment
Эльз писал(а):Вы что то ещё можете сказать?

В процитированном Вами посте есть три простых вопроса. Вы можете на них ответить?
Эльз писал(а):Я с собой не ношу бутылочку, наизусть я состав не знаю.

По поводу состава - надеюсь прочесть ответ позже. Я не тороплюсь. И, думаю, не одному мне интересен состав этой чудо-присадки.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Эльз » 20 ноя 2012, 15:59

Nick_2141 писал(а):
Эльз писал(а):Я уже понял, что Ваши познания в физике и химии базируются на основе школьной программы и свежевычитаных сведений из википедии.

Спасибо.
Пойду, сожгу свой диплом. :lol: :lol: :lol: :lol:
Эльз писал(а):перестаньте доказывать свое превосходство в сфере, в которой Вы абсолютно ничего не понимаете.

:acute Метко сказано. Полностью с Вами согласен по этому поводу. :compliment
Эльз писал(а):Вы что то ещё можете сказать?

В процитированном Вами посте есть три простых вопроса. Вы можете на них ответить?
Эльз писал(а):Я с собой не ношу бутылочку, наизусть я состав не знаю.

По поводу состава - надеюсь прочесть ответ позже. Я не тороплюсь. И, думаю, не одному мне интересен состав этой чудо-присадки.

Вот только ради Вас, позвоню сейчас домой - узнаю))
Диплом не жгите
И это не присадка, выше я уже писал об этом)
Эльз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:44
Откуда: Москва СЗАО

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение igor73 » 20 ноя 2012, 16:20

Вот ведь как все негативно настроены к нанотехнологиям.
Человек даже два раза двигатель разобрал, чтобы вам на личном примере всё показать. А Вы всё не верите.
Фото отчёта жаль нет. :brainy
Была бы цена "нано" обязательно попробовал бы. Есть куда засыпать порошочек.
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Эльз » 20 ноя 2012, 16:27

igor73 писал(а):Вот ведь как все негативно настроены к нанотехнологиям.
Человек даже два раза двигатель разобрал, чтобы вам на личном примере всё показать. А Вы всё не верите.
Фото отчёта жаль нет. :brainy
Была бы цена "нано" обязательно попробовал бы. Есть куда засыпать порошочек.

Да я же не думал даже фотоотчет то делать, я так, в качестве совета, не думал что наткнусь на такую волну скептицизма и нежелания верить в то, о чем сам не знаешь.
Для себя то я давно вывод сделал, знакомые тоже пользуются и довольны, да и кроме знакомых много разных фирм в том числе и и государственных, а уж они то без предварительных тестов,никакое масло и никакие добавки не возьмут.
Эльз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:44
Откуда: Москва СЗАО

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6