Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:28

Будете ли Вы лить присадки?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Будете ли Вы лить присадки в двигатель Логана

Никогда!
288
78%
Всегда лил, буду лить и в Логан!
36
10%
Не пробовал, но обязательно попробую!
28
8%
Имею печальный опыт - больше никаких присадок!
17
5%
 
Всего голосов : 369

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение remich » 28 мар 2013, 05:55

у мну машина быстрее снашивается, чем я её успеваю помыть... а вы говорите, присадки-с.
ЗЫ Залив разок водяную эмульсию, кашель мотора лечил сливанием оной в ведро и сразу переливанием бензы обратно. А "сочувствующие" трындели что-то про присадки.
ЗЫЫ баночка присадки к подтекающему радиатору на жигулях так и была продана с жигулями (это к первой строке текста относится :)
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Bombar » 19 апр 2016, 18:45

Я, понимаю, что я полный идиот и прочее...
В общем, взвесив за и против, перерыв диссертации, залил каку.
Все довольны. И я и двигатель.
Пробег 130 тыщь. Лился только эльф.
Объективной оценки, естественно, сделать невозможно. Выравнивание компрессии не замерял. Ибо это весчь непостоянная и сомнительная.
Единственное что замерял прибором - это на телефон поставил шумомер со спектром. И делаю переодические замеры.
Про попомер рассказывать не буду.
Bombar

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 12:20

один раз в год в бензобак лью пару литров С2Н5ОН

Сообщение V255 » 22 апр 2016, 10:09

Чтобы почистить бак от воды. Больше никаких присадок. Качественные проверенные ГСМ от солидных производителей ~ гарантия хорошей работы двигателя.
Современные моторные масла имеют сложный состав - несколько десятков присадок, каждая из которых отвечает своему назначениею. Производитель точно дозирует - соотношение фирменных присадок в своем продукте. Кому интересно могут найти в интернете много информации на данную тему. Залить дополнительную присадку - нарушить состав масла, и совсем непонятно как поведут себя штатные присадки в присутствии "незваного гостя", как в целом изменятся свойства масла? Не уверен, что в лучшую сторону. :brainy
Присадки ~ чистое разводилово. В последнее время по радио всякие" Супротеки" активно рекламируют. И именно эта рекламная активность сильно смущает - залил "Супротек" в старые Жигули и поехал как на Порше.... :-D Все болячки сразу излечивает. :acute
Последний раз редактировалось V255 22 апр 2016, 11:58, всего редактировалось 2 раз(а).
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение andrey_032 » 22 апр 2016, 10:54

Из присадок использовал стакан спирта перед зимой в бак. Больше ничего никогда не лил. В масло и так уже вагоны их залили. Не нравится как работает масло, смени производителя масла. Там будет другой комплект присадок и работать оно будет по другому. Это мое ИМХО.
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: один раз в год в бензобак лью пару литров С2Н5ОН

Сообщение Bombar » 24 апр 2016, 21:53

V255 писал(а):Чтобы почистить бак от воды. Больше никаких присадок. Качественные проверенные ГСМ от солидных производителей ~ гарантия хорошей работы двигателя.
Современные моторные масла имеют сложный состав - несколько десятков присадок, каждая из которых отвечает своему назначениею. Производитель точно дозирует - соотношение фирменных присадок в своем продукте. Кому интересно могут найти в интернете много информации на данную тему. Залить дополнительную присадку - нарушить состав масла, и совсем непонятно как поведут себя штатные присадки в присутствии "незваного гостя", как в целом изменятся свойства масла? Не уверен, что в лучшую сторону. :brainy
Присадки ~ чистое разводилово. В последнее время по радио всякие" Супротеки" активно рекламируют. И именно эта рекламная активность сильно смущает - залил "Супротек" в старые Жигули и поехал как на Порше.... :-D Все болячки сразу излечивает. :acute

В интернете всё так! В реальной жизни немного по другому.
Да, в современных маслах куча сбалансированных присадок.
Потому что задача масел - смазывать. Создавать прослойку между парами трения. В широком диапазоне нагрузок. Механических и тепловых. И сохранять свои свойства как можно дольше.
Совершенно согласен, добавлять дополнительную присадку, растворимую в масле дополнительно - риск ухудшить свойства масла.
В то же время, в процессе эксплуатации в масло попадают произвольные вещества - нагар, пыль, прошедшая через воздушный фильтр, остатки присадок из бензина, осевшие на стенки цилиндра и смытые маслом. В общем всё то, что забивает масляный фильтр.
Так вот.
Если в масло добавить некую мелко измельченную субстанцию, инертную по отношению к маслу, то с маслом ничего не случится. Не нарушит она тонко подобранный изготовителем пакет присадок. А просто будет суспензией.

Это не реклама. Это ход моих мыслей. Когда начитался чудовищных страшилок о том, что в моторных маслах выверенные до тысячных долей процента многокомпонентные присадки. Баланс которых можно нарушить случайно чихнув рядом.

К стати. Состав пакета присадок у всех производителей строго засекречен. Поэтому говорить о точной и тонкой дозировке и выверенности состава можно только со слов производителя.
И (это почти мое личное мнение) сомневаюсь, что присадки эти сложны, дорогостоящи и экзотичны. И секретят их, что бы никому не пришла в голову мысль - а за что платить то?
Bombar

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 12:20

Re: один раз в год в бензобак лью пару литров С2Н5ОН

Сообщение ddr512 » 25 апр 2016, 09:51

Bombar писал(а):Так вот.
Если в масло добавить некую мелко измельченную субстанцию, инертную по отношению к маслу, то с маслом ничего не случится. Не нарушит она тонко подобранный изготовителем пакет присадок. А просто будет суспензией.

Это не реклама. Это ход моих мыслей. Когда начитался чудовищных страшилок о том, что в моторных маслах выверенные до тысячных долей процента многокомпонентные присадки. Баланс которых можно нарушить случайно чихнув рядом.

Супротек последнее время активно позиционирует себя именно не как присадка (производители строго запрещают их использовать), а именно как нейтральная к маслу добавка, которую масло доставляет в нужные места. Там уже нано-супер-мозг трибосостава принимает решение, где и какой слой нарастить или восстановить. Этакая кремлевская таблетка для автомобиля.
Присадок лить не буду, масло у меня и так нормальное. До 500ткм дойдет без проблем, а мне больше и не надо.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Пред.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3