Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:54

Будете ли Вы лить присадки?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Будете ли Вы лить присадки в двигатель Логана

Никогда!
288
78%
Всегда лил, буду лить и в Логан!
36
10%
Не пробовал, но обязательно попробую!
28
8%
Имею печальный опыт - больше никаких присадок!
17
5%
 
Всего голосов : 369

Re: Добавка в моторное масло AEVIT.

Сообщение Эльз » 20 ноя 2012, 12:24

Agnitum писал(а):Эльз
А Вы изучили как эта присадка меняет химические и физические свойства масла,как она уживается с детальками ? Может хватить и даже такой маленькой дозы..людям яд тоже не литрами дают..Посмотрел я сайт...одно слово "нано" меня сразу насторожило. Помните нет,"кремлёвских таблеток",нет лекарства от рака и т.п. фуфло всё это и чисто субективные Ваши выводы,без тестов "до" и "после" лабораторных не прёт,а сертификаты я Вам на компе наберу быстренько,Вам с медведевской или путинской подписью? :wink: Залили хорошего масла в двигатель и этого достаточно,а то Вы ещё прибор так купите для экономии топлива гдет я в инете видел..продают ещё :-D

Да изучил, химический состав масла не меняет никак, меняет его физическую структуру, если интересна мат-часть - И.Р.Пригожин - можете ознакомится с его трудами о принципах диссипативных структур-тут схожая ситуация.
В составе нет химии, а приставка "нано" потому, что действующее вещество имеет размер 14 нанометров, если опять же это о чем-нибудь Вам говорит.
Эльз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:44
Откуда: Москва СЗАО

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Эльз » 20 ноя 2012, 12:31

Тем более никому не навязываю, каждый решает сам. Я говорю лишь о своем опыте.
Эльз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:44
Откуда: Москва СЗАО

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Agnitum » 20 ноя 2012, 12:33

Эльз
Да капайте..капайте..ваше двигло..Вы как изучали..относили в специалтзированую лаб.? Про нано я написал специально,что это я прекрасно знаю,даже помню кто этой парашей страну заразил :-D ..действующий премьер.Теперь все ножи имеют нано заточку,сковороды нано покрытие,презики нано смазку..блин скользит и износу нет,или Вы наивны так или правда рекламщик. Удалюсь я с этого нано поля.. :-D
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Militar Katze » 20 ноя 2012, 12:33

Эльз писал(а):ем более никому не навязываю, каждый решает сам. Я говорю лишь о своем опыте.

да ради бога. даже за рекламу не посчитали. поэтому тема видите как называется - "Будете ли Вы лить присадки?"
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Эльз » 20 ноя 2012, 12:38

Militar Katze писал(а):
Эльз писал(а):ем более никому не навязываю, каждый решает сам. Я говорю лишь о своем опыте.

да ради бога. даже за рекламу не посчитали. поэтому тема видите как называется - "Будете ли Вы лить присадки?"

Да боже упаси, и не собирался рекламировать, я не знаю почему столько негатива, как буд-то я насильно кому в двигатель лью)
Эльз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:44
Откуда: Москва СЗАО

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Эльз » 20 ноя 2012, 12:40

Agnitum писал(а):Эльз
Да капайте..капайте..ваше двигло..Вы как изучали..относили в специалтзированую лаб.? Про нано я написал специально,что это я прекрасно знаю,даже помню кто этой парашей страну заразил :-D ..действующий премьер.Теперь все ножи имеют нано заточку,сковороды нано покрытие,презики нано смазку..блин скользит и износу нет,или Вы наивны так или правда рекламщик. Удалюсь я с этого нано поля.. :-D

Да согласен я, с зачастившимися приставками "Нано", но перед тем как огульно утверждать , что все что имеет приставку "Нано" - то фуфло, следует хотя бы немного изучить материальную часть, а так Вы можете основываться только на свои личные предубеждения не подкрепленные ничем.
Эльз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:44
Откуда: Москва СЗАО

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение igor73 » 20 ноя 2012, 12:55

Но главный вопрос остался не раскрыт. Сколько и где?
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Agnitum » 20 ноя 2012, 12:56

Эльз
Про мат часть..я тридцать лет с хвостом уже работаю инженером окк ЛАиД в авиации,поработал как с ДВС так и с ГТД различных видов и подвидов,имеется прекрасная лаб. масло/топливо и допуски по маслу гпраздо выше чем на автомобииле,так что про мат часть не надо :wink:
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Mavrik » 20 ноя 2012, 12:57

igor73 писал(а):Но главный вопрос остался не раскрыт. Сколько и где?

Ну этот вопрос и самостоятельно решить можно :wink: Погуглить или пояндексить.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Militar Katze » 20 ноя 2012, 12:58

не оффтопим коллеги.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Эльз » 20 ноя 2012, 12:59

Agnitum писал(а):Эльз
Про мат часть..я тридцать лет с хвостом уже работаю инженером окк ЛАиД в авиации,поработал как с ДВС так и с ГТД различных видов и подвидов,имеется прекрасная лаб. масло/топливо и допуски по маслу гпраздо выше чем на автомобииле,так что про мат часть не надо :wink:

Ого, так вот тем более, кому как ни Вам то понимать... Я думаю что если бы Вам хоть на малость углубиться в состав данной смеси и его физические свойства, то Вам все станет очевидно, с таким то опытом. В составе нет никакой химии.
Эльз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:44
Откуда: Москва СЗАО

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение MeXX » 20 ноя 2012, 13:24

Даже самые современные полностью синтетические масла (ПАО) с "увеличенным интервалом замены" (Longlife), с самыми последними допусками и самыми современными моющими и прочими присадками имеют максимальный интервал замены 30 тыс. И то это уже очень много для наших условий эксплуатациии, масло желательно менять раньше, а тут ЧУДО присадка увеличвает интервал замены масла аж до 40 тыс. Что там за химическая формула такая этой присадки, что она позволяет сохранять свойства масла на всём пробеге 40 тыс.!?
Никому никогда не посоветую такое заливать в свой автомобиль и такие опыты с ним делать. ИМХО бред чистой воды.
MeXX
Аватара пользователя

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 13:48
Откуда: г.Тюмень

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Эльз » 20 ноя 2012, 13:39

MeXX писал(а):Даже самые современные полностью синтетические масла (ПАО) с "увеличенным интервалом замены" (Longlife), с самыми последними допусками и самыми современными моющими и прочими присадками имеют максимальный интервал замены 30 тыс. И то это уже очень много для наших условий эксплуатациии, масло желательно менять раньше, а тут ЧУДО присадка увеличвает интервал замены масла аж до 40 тыс. Что там за химическая формула такая этой присадки, что она позволяет сохранять свойства масла на всём пробеге 40 тыс.!?
Никому никогда не посоветую такое заливать в свой автомобиль и такие опыты с ним делать. ИМХО бред чистой воды.


В 2010 году, смесь на основе которой изготавливается этот продукт участвовал в конкурсе инноваций NoAE, где вошёл в ТОП 30 лучших продуктов Германии в категории "Защита от износа" и получил диплом подписанный Опелем, Маздой и Мерседесом.

Они тоже наверное не понимают и их обдурачили, да?
Эльз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:44
Откуда: Москва СЗАО

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение Евгений Ш » 20 ноя 2012, 13:47

Эльз писал(а):Они тоже наверное не понимают и их обдурачили, да?

Конечно, понимают. Для конвейера покупают масло, скажем мобил, и прямо у себя на заводе тайком льют туда эту присадку.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Будете ли Вы лить присадки?

Сообщение MeXX » 20 ноя 2012, 14:05

Вы знаете как действуют например те же моющие присадки в масле?
Они отмывают продукты нагара и окисления с деталей двигателя и растворяют в себе и это происходит на всем интервале работы двигателя между заменами масла, так вот чем у вас дольше работает двигатель на одном масле от замены до замены, тем больше растворенных продуктов нагара и окисления находится в этом масле и с увеличением пробега консистенция только увеличивается, для каждого вида масла (минеральное, полусинтетическое, синтетическое, полностью синтетическое) существует порог этой консистенции растворенных веществ при котором масло начнет менять свою структуру и терять свои свойства, попросту перестанет "работать".
Так вот судя по вашим словам, у вас двигатель был весь в продуктах нагара, но при заливке масла с этой присадкой его отмыло, а куда по вашему делись продукты этого отмыва? они остались в масле, и дальше масло с этими продуктами отмыва ещё проработало 40 тыс. км отмывая двигатель при работе, судя по вашим словам через 40 тыс. вы должны были слить гуталин.
Недавно был случай из жизни так сказать, знакомый на ваз-2112 с масла лукойл перешел на хорошую финскую полусинтетику, через 1300км пробега забило масляный насос, вот так хорошее качественное масло "отмыло" двигатель от продуктов нагара работы прошлого масла.
А вы 40 тыс....
MeXX
Аватара пользователя

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 13:48
Откуда: г.Тюмень

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7