Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 23:08

Довольны ли Вы покупкой Логана

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Довольны ли вы покупкой Логана?

Да
424
97%
Нет
15
3%
 
Всего голосов : 439

Сообщение kjufy » 11 апр 2010, 13:12

347
Авто гарантийное?
Поломка не по Вашей вине была?
Отказывают в ремонте - идти в суд и отстаивать свое право на гарантийный ремонт, а то и замену на новое авто.
ОЗПП подключить. Пару писем на Фрамос, Рено итд.
Вас послали с ремонтом гарантийным, а Вы и ушли и починили за свой счет. Ну в чем машина виновата?
От брака никто не застрахован ни на одном авто.
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

Сообщение 347 » 11 апр 2010, 14:13

kjufy писал(а):Ну в чем машина виновата?

Сломалась она !Я с ней общаюсь .А НЕ С ДИЛЕРАМИ , ИЗГОТОВИТЕЛЯМИ . И работаю с 8-19 , некогда бегать по озпп . Еслиможете дать заготовку письма на фрамос ( после замены за свой счет , так как не рискнул ездить с такой неисправностью ) , то моё вам уважение и благодарность ! и не только моё
Последний раз редактировалось 347 11 апр 2010, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
347
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:59
Откуда: ПЕТРОЗАВОДСК

Сообщение MIKEBEST » 11 апр 2010, 14:21

А я доволен вполне... Брал в июле 2007 года , комплектация Экспрешн , 1.6 . Цвет серое затмение... 290.000 рублей... Бегает , пока не ломалась серьёзно . Три раза тьфу... Были правда мелкие поломки.. Лампы перегорали , передний брызговик отваливался , ну и контакты заднего фонаря коратили , из-за чего помаргивала лампа противотуманного фонаря... Ну вот и всё... :wink:
MIKEBEST

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 16:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick_2141 » 11 апр 2010, 15:05

347, несколько вопросов.
1) У Вас машина на гарантии?
2) Вы обращались к дилеру на предмет устранения неисправностей и зафиксировано-ли Ваше обращение к дилеру?
3) Если да - какова причина отказа в гарантийном ремонте и был ли письменный отказ?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение kjufy » 11 апр 2010, 15:39

347
Так гарантия Вам на что дана аж 2 года и 100000 км. Чтоб выявить косяки и их устранить за счет производителя. Машина сама вам ничего не починит. Глупо на нее обижаться.
Бегать не обязательно. В наше время все делается заказными письмами. Ну и машина дорогая штука и если Вы готовы все делать сами, то зря Вы купили новое авто. Проще бу взять и чинить все за свой счет. Весь смысл покупки нового гарантийного авто пропадает. Ну да это вобщем не мое дело.

Дык какая болванка-то.
Что с Вами было то и описываете. Обратился тогда-то. Письменный отказ дилера о гарантийном ремонте такой-то прилагаю итд итп.
Правда после замены за свой счет сдается мне уже шансов нема. Это уже больше вопрос к юристам и без адвоката точно не обойтись.
На форуме уже были мытарства человека описаны о замене авто на новое. Найдите и возьмите за основу.
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

Сообщение 347 » 11 апр 2010, 15:46

Nick_2141
Нет . Не зафиксировано . Истечение гарантийного срока . Прошу помочь разместить обращение к пострадавшим о составлении коллективного письма к автофрамосу . Например : требование официально объявить ресурс переднего сальника коленвала и, или признать соответствующим ресурс двигателя, или признать все случаи неисправности до истечения ресурса гарантийными с оплатой предстоящих , произведённых за свой счёт, или частично за свой счёт , ремонтов за счёт автофрамоса .
347
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:59
Откуда: ПЕТРОЗАВОДСК

Сообщение 347 » 11 апр 2010, 17:08

kjufy писал(а):Так гарантия Вам на что дана аж 2 года и 100000 км. Чтоб выявить косяки и их устранить за счет производителя. Машина сама вам ничего не починит. Глупо на нее обижаться.

Вы согласны с фрамосом , что рем двиг на 25000 км нормальное дело и обижаться не надо ?
347
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:59
Откуда: ПЕТРОЗАВОДСК

Сообщение семигор » 11 апр 2010, 17:33

347 писал(а):признать все случаи неисправности до истечения ресурса гарантийными

А что такое ресурс?
Одна машина простоит пять лет не заводясь ни разу в агрессивной среде, а другая будет ездить. Как считать ресурс?
На шаровой пишут ресурс, но ведь дороги и скорости разные.
На шины пишут ресурс - но и покрытие, и скорости отличаются также, как и ресурс. А если шина хранилась неправильно? Если она пол года у вас в масляно/бензиновой луже простояла? А потом протектор сотрётся через 2 тыс - будете претензии по ресурсу предъявлять?
Вам ответят, что есть разные условия эксплуатации. Это как минимум.
Гарантийный срок - это не срок, когда вам гарантируют, что всё будет работать. Это срок, в течение которого вам гарантируют бесплатный ремонт, при соблюдении ряда условий. Так сказано в Законе.
Случаи заводского брака рассматриваются и по истечении гарантийного срока через независимую экспертизу. В условиях СМИ-стервятников и широкого распространения интернета, изготовитель может пойти и на досудебное мировое соглашение.
Но "само собой" ничего не сделается, разумеется.

По теме. Ответил ДА, ДОВОЛЕН.
Подробности в других темах. :wink:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение kjufy » 11 апр 2010, 18:24

347
Я ж не за фрамос. Мне за машину сверхнадежную обыдно.
То что Вы не уложились в гарантийный срок и спустили на тормозах все - это проблема не машины, а Ваша.
Надо было бится до конца. С фиксацией документально каждого действа. Ну да если да кабы... то как всегда.
Я понимаю Ваше негодование. Но это единичный случай. Не повезло.

Оффтоп это уже все. Поищите темы про бодания с диллерами на форуме. Но ИМХО по истечении гарантии уже шансов мало что-то отбить, но они есть.
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

Сообщение kjufy » 11 апр 2010, 18:32

Sin728NV
5% как-то даже для мерса мало ИМХО.
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

Сообщение семигор » 11 апр 2010, 18:40

Коллеги! Похожих тем много; и "чего вам не хватает в Логане", и "Жалобы", и "конструктивные недостатки", "что понравилось или не понравилось в Логане", и "что пришлось добавить", и "если бы не было Логана" и т.д. и т.п.
"Имя им - легион" (с)

Давайте правильно понимать акцент темы. Во-первых, это опрос. Опрос показывает, что подавляющее большинство довольно покупкой. Значит ли это, что в их машинах не было проблем? Вовсе не обязательно. Значит не только в самом факте их наличия дело.
Значит ли этот опрос, что к машине нет вообще никаких замечаний? Тоже не значит.

Здесь оценивают даже не столько саму машину, сколько собственное действие; доволен/не доволен. По-другому: сделал ли я глупость, купив Логан или нет. Было ли решение купить Логан ошибкой или правильным.

Так вот; 400 человек считают, что сделали верный выбор, а 14, что нет. Т.е. эти 14 считают, что выбрав другую машину, они не имели бы проблем той степени сложности и стоимости, какие они поимели с Логаном.

Вот хотелось бы послушать комменты в этом ключе, а не про потёкший сальник, коему посвящена специальная тема.
Да, это косяк производителя. Но данная тема не про это.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение 26rus » 11 апр 2010, 19:08

Доволен на все 150% !! Машинка ТуДяГа во всех отношениях! единственно что хотелось добавить то это регулировки руля по вылету(единственное пожелание) Друзья знакомые все спрашивают за обесшумку :lol: Говорю что нет. Реакция :shock: И кто что неговорил что вид плохой или или, можете послать глубоко и надолго!
26rus

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:14
Откуда: Минеральные-Воды

Сообщение 347 » 11 апр 2010, 19:24

семигор
В соседней ветке есть упоминание некого " письма " рено бесплатно ремонтировать данную неисправность у машин младше 4 лет и 40000 пробега выпуска с ноября 2007 по 2008 . Моя 07 2007 , чуть раньше .
347
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:59
Откуда: ПЕТРОЗАВОДСК

Сообщение jawar » 12 апр 2010, 07:17

Илюха писал(а):Согласитесь, 96 против 3 это ПОКАЗАТЕЛЬ! Собирающимся покупать сначала сюда нужно заглянуть.
А Вы какой результат ожидали, находясь на Форуме по Логану?
По сабжу. Выбрал его, и сейчас жду.
jawar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 11:48
Откуда: Серов, Свердловской области

Сообщение Илюха » 12 апр 2010, 08:02

jawar писал(а):А Вы какой результат ожидали, находясь на Форуме по Логану?
По сабжу. Выбрал его, и сейчас жду.

Я результата не ожидал, я его знаю! Другого такого автомобиля за такие деньги вряд ли найдете. Еще раз повторю "за такие деньги"! Логан не самая лучшая машина в мире, но в своей ценовой категории ему пока по надежности и функциональности конкурентов нет.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24