Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:38

Если б не было Логана...

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Если б небыло Логана, какой автомобиль Вы бы купили?

Hyundai Accent
76
15%
Chevrolet Lanos
39
8%
Chevrolet Lacetti
62
12%
Hyundai Getz
24
5%
Daewoo Nexia
33
6%
Лада Калина
30
6%
Ford Focus 2
109
21%
Б/У иномарку
43
8%
Другое
103
20%
 
Всего голосов : 519

Сообщение Краснов Олег » 07 июл 2006, 17:38

Я не разочаровался. Не чувствую недостатка комфорта. Иногда жалею, что не стал дожидатся заказанный Привеледж и согласился на имевшийся в наличии Экспресьон.
Вообще хочется Логан универсал. А если бы не было Логана, в октябре 2005 года купил бы ФФ2 (сейчас, правда, не купил бы, так как появилась дополнительная негативная информация о нем). А сейчас - наверное, напрягался бы до Мегана (хотя он ни чем не лучше Логана ИМХО)
Краснов Олег
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение LawGun » 07 июл 2006, 17:41

Тема интересная, потому что касалась каждого.

Ясно, что я не покупал бы ВАЗы заднеприводные или 8-ку,9-ку, Ладу 110 и выше. Это - покупка на подарок автоворам.

А вот к чему присматривался серьезно (для меня серьезно - в пределах 10000 уе, может плюс-минус до тысячи), после того как Дачию Соленца сняли с производства, так это Рено Симбол (турецкий), Рено Клио (немножко не по зубам), Шевроле Авео, Дэу Ланос.
Но, слава Богу, капиталисты вовремя сообразили, что меня устроит больше всего, и начали выпускать Логан. :)
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение macho » 07 июл 2006, 18:25

Купил бы то, что было бы в данный момент в наличии в пределах 12 штук.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение Rookie » 07 июл 2006, 18:26

Sub4ek писал(а):
Ну-у, через два года (дай бог), появятся русско-собранные Шкоды, Ниссаны, Камри и пр., может помесь Рено с тазиком. Надо будет посмотреть. Да и Привиледж к тому времени за 15 штук перевалит.


Шкоды, Ниссаны и Камри не опустятся в цене ниже 15-16. Это дорогие машины и никто из них не ставит целью выпустить дешевую модель. Так что они не спасут положение и конкуренцию Логану не составят. Они будут конурировать с меганом, фокусом и пр., где и так уж "толкотня".
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Sergren » 07 июл 2006, 18:31

Rookie писал(а):В мегане присутствует та самая динамика, которой не хватает логану, максималка больше, торпеда эстетичнее, климат-контроль полноценный, много дополнительных "бантиков" , придающих дополнительное удовольствие от вождения и сидения в машине. Салон не теснее , он другой.

Нужны ли эти "бантики"? Кому как. Отвергая всякий комфорт, мы скатимся к запорожцу ЗАЗ.

Если б мне позволили финансы без истерик взять меган, я б взял его. Хотя дело не только в финансах. например, еще в отсутствии гаража.


У меня в требованиях к машине динамики не значилось :D а остальное из разряда "бантиков", как Вы верно отметили.

Не то чтобы отвергаю комфорт, просто мне он нужен в минимальной комплектации, что ли. Я по натуре аскет.

Нашемарку я бы не взял, с любой хлопот не оберешься, а запорожец - это вообще ведро. Комфорт в Логане - по-настоящему иномарочный. С кондиционером и, уж извините за повтор, шумкой вообще чувствуешь себя в другом измерении, нежели в той же Нексии, на которой я откатался 200 тыс. км.

Я в прошлом году мог спокойно взять Меган, но Логан меня покорил, а Меган не вызвал однозначно положительного впечатления (из-за салона). Исходил я из отмеченных и нужных мне характеристик с минимумом капиталовложений в момент покупки и во время техобслуживания. Поэтому Логан.

Что касается того, взял бы я сейчас Логан, то здесь даже сомнений быть не может. Конечно, взял бы, только сразу бы сделал ... ну все уже знают что :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение polax » 07 июл 2006, 20:47

Когда искал рассчитывал на 15 к.б. На первом месте был ФФ2. Тут некоторые говорят, что его можно купить за 12, у меня как не считали меньше 16300 не получалось. И это бы нечего но ждать 6-7 мес.....
Поэтому последовательно перебирались Мицубиси Лансер, Киа Рио и Спектра (очень понравилась, не купил только побоявшись недостатков корейцев после 3-х годичной эксплуатации Нексии), Шевроле Лассети, Хундей Гетс и еще подержанные Пассаты и Лагуна. Именно Лагуна навела на мысль посмотреть французов, но новых. Ехал смотреть Меган2, надеялся, что как и ФФ2 дешевле ФФ1, тот будет подешевле Мегана. Вот там в салоне и встретился с нынешней машинкой. Сэкономил кучу денег и получил машину ПРИНЦИПИАЛЬНО не худшую из выше перечисленных. А поездив уже почти 3 мес убедился, что наконец-то мне повезло и я действительно сделал правильный выбор
polax

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dingo » 07 июл 2006, 21:27

GreatWall Deer G3 :) Альтернатива и Логану и УАЗу :)
Dingo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 13:48

Сообщение ehprokachu » 07 июл 2006, 22:14

Rookie писал(а):
Sub4ek писал(а):

Шкоды, Ниссаны и Камри не опустятся в цене ниже 15-16. Это дорогие машины и никто из них не ставит целью выпустить дешевую модель. Так что они не спасут положение и конкуренцию Логану не составят. Они будут конурировать с меганом, фокусом и пр., где и так уж "толкотня".
Камри не опустится ниже 25 000 у.е. Почему то никто про новый КИА РИО и Серато не вспоминает , а стоит посидеть и впечатляет.
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение glavspec » 07 июл 2006, 23:26

polax писал(а):....ФФ2. Тут некоторые говорят, что его можно купить за 12, у меня как не считали меньше 16300 не получалось. И это бы нечего но ждать 6-7 мес.....
Приценялся прошлым летом: без проблем, 11720, база, трехдверка 1,4, не металлик (но со слоем лака), ЭСП, ЦЗ и еще чего-то, заказ - июль 2005, получение - март 2006.
Смторя как считать. Небось кондей, литье, сигналка и т.д. и т.п.?Можно при желании и за 20 к.б. улететь. Моему приятелю на Лансере заводские подлкрылки посчитали.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение QS » 08 июл 2006, 08:52

Renault Symbol
QS

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 15:18
Откуда: Москва

Сообщение gdt » 08 июл 2006, 09:11

Полуофф:
стал всё чаще замечать в текстах мегана ряда с фокусом, в т.ч. и на этой странице. Для меня это весомый аргумент исключить мегана из списка потенциальных соискателей на следующую машинку.
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Сообщение barbrige » 08 июл 2006, 12:39

Я прошлой осенью примерялся к Лансеру. В седане не понравился маленький багажник, а универсал + допы = 18 000. Решил подкопить/подождать. Тем временем моя ласточка всё чаще стала кривляться по мелочам и ржавчинка поползла. Второй раз дед закинул невод... Логан изначально не рассматривал вообще - больно дизайн спорный, да и наши собирают. Ну и хотелось что-то подешевле Лансера. Посидел-полазал в Элантре - понравилось, но дороговато. Прокатился на Акценте - тесновато как-то по ощущениям и сразу же цепанул днищем там, где без сомнений на Матизе ездил. Ну и багажник маловат. В Нексию сел, тут же вылез и больше к этому вопросу не возвращался. Рио не рассматривал изничально - слишком много читал о ней неприятного. Решил Шевроле посмотреть, а по дороге заметил вывеску Рено. Супруга уговорила зайти посмотреть - и вот я уже 10-й день на Логане. Пока доволен в целом, но шумку сделаю обязательно и фильтр салонный поставлю.
А вообще если бы не Логан, я бы стал напрягаться на С-Макс, в нём не понравились только приборы в центре торпедо.
З.Ы. А до Шевроле я так и не доехал. А жаль - интерсно было бы сравнить.
barbrige
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick_2141 » 10 июл 2006, 16:47

Хм.... меньше сотни проголосовавших.....
маловато для статистики будет..... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Gray » 10 июл 2006, 16:58

...конкурентом был Форд Фьюжн, но дороже и ждать подольше...сейчас на замену Логану через годик-другой присматриваюсь к Мегану...
Gray
Аватара пользователя

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 09:22
Откуда: Москва

Сообщение Шурик » 10 июл 2006, 17:00

А почему калину выделили в отдельный вариант, а 110 и самару - свалили в одну кучу, в которой еще много всего ?
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5