Если б не было Логана...

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 11:29
Nick_2141
Интересно узнать мнение Логановодов. Кто - что выбрал бы не будь на свете Логана :roll:

Re: Если б небыло Логана...

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 11:37
Lana
Nick_2141 писал(а):Интересно узнать мнение Логановодов. Кто - что выбрал бы не будь на свете Логана :roll:

Мы выбирали между Мицубиши и Пежо 407 универсал.К сожалению,цены на них перескакивали за 18000 у.е.Еще рассматривалась Хундаи Соната,но цена тоже не порадовала.
А во все вышеперечисленное мы попросту не влезли,по габаритам эти варианты недалеко от нашей 99-ой ушли,а нам за два года уже надоело скособочившись в машине сидеть.

Вот

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 11:37
Oleg_Alia
Сел бы на "пятнашку", т.к. до этого была "девятка", хоть опыт борьбы с этим изделием был бы...

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 11:41
Anders
Проголосовал за Ланос! ИМХО. (Он такой же "пустой" как Аутентик - "рабочая лошадка" - мне свою ж... возить в самый раз бы было).

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 11:41
Soso
Anders писал(а):Проголосовал за Ланос! ИМХО. (Он такой же "пустой" как Аутентик - "рабочая лошадка" - мне свою ж... возить в самый раз бы было).


Аналогично! :D

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 11:56
Волька
Наверное рассмотрел бы вариант Kia Spektra.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 12:00
Sergren
В прошлом году взял бы Тойоту Королу (я бы взял ее, кабы не Рено Логан). Сейчас, с учетом всего того, что узнал и увидел за год, купил бы Форд Фокус 2. Хотя в свете последних событий это весьма проблематично :D

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 12:07
polkovnik
Я рассматривал Ланос, Акцент, Черри Амулет, Авео, ЛОГАН. Выбор пал на него :D

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 12:11
Sergik1970
Праворукая япошка однозначно! :wink:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 12:14
tihohod
Я выбирал в-основном между Акцентом и Логаном, благо в начале года Акцент стоил разумных денег. Простор, высокая посадка и возможность заказать АБС и вторую подушку в Логан перевесили. Так что наверное катался бы на МТ1.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 12:25
Alexus
Если бы не было Логана, я бы так и продолжал ездить на 11ой. Када прокатился на Логане понял что ето моя следующая машина. До этого такого ощущения в других машинах не было!

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 12:31
glavspec
Мое мнение такое: Логану конкурентов в своем ценовом диапазоне нет (имеется ввиду Аутентик). Если бы его не было, надо уходить выше или ниже. Чуть выше ФФ2 трехдверка, 1,4, ниже - нашемарка. Все остальное - либо экзотика, либо нарушение соотношения "цена-качество", либо просто авто не нравится (м.б. просто на эмоциональном уровне).

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 12:38
Sergren
glavspec писал(а):Мое мнение такое: Логану конкурентов в своем ценовом диапазоне нет (имеется ввиду Аутентик).


По сочетанию характеристик Логану нет конкурентов до 20 тыс. USD.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 12:40
Rookie
Акцент или Киа Спектра.
Скорее - Спектра

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 12:44
BubbleGum
Rookie + 1 :D

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 13:03
Anders
Sergren писал(а):
glavspec писал(а):Мое мнение такое: Логану конкурентов в своем ценовом диапазоне нет (имеется ввиду Аутентик).


По сочетанию характеристик Логану нет конкурентов до 20 тыс. USD.


А ведь многие здесь признавали, что если бы было больше $, то купили бы фокус. (Что ни говорите, но 2-х литровый мотор намного интересней едет, а фокус с "фаршем" и 2-мя литрами можно и за 18 взять). Было бы 18, взял бы его. А ведь у него есть и чудесный кузов - САРАЙ!

ИМХО.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 13:08
Dancer
Интересные результаты голосования. Многие на этом форуме утверждали, что Логан покупают те кто мог купить только ВАЗ, но поднапрягся и купил Логан. А выходит, что очень большой процент взял бы наоборот - более дорогой авто. Если бы не было Логана. Кстати я тоже наверное. :D

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 13:16
Sergik1970
Лично я заглядывался вот на это

http://catalog.auto.vl.ru/nissan/r~nessa/g_1997_513/

Или это http://catalog.auto.vl.ru/nissan/presage/g_1998_490/

Но попал на Логан.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 13:36
Rookie
Sergren писал(а):
glavspec писал(а):Мое мнение такое: Логану конкурентов в своем ценовом диапазоне нет (имеется ввиду Аутентик).


По сочетанию характеристик Логану нет конкурентов до 20 тыс. USD.


Так уж?
ладно, там до 13-14 тысяч, но уж за 20 тыс. можно купить машину гораздо интереснее. Тот же Меган, например

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 13:43
Sergik1970
Dancer писал(а):Интересные результаты голосования. Многие на этом форуме утверждали, что Логан покупают те кто мог купить только ВАЗ, но поднапрягся и купил Логан. А выходит, что очень большой процент взял бы наоборот - более дорогой авто. Если бы не было Логана. Кстати я тоже наверное. :D


И я ктате тоже :lol: Поехал в салон покупать Бенкли или БМВ Х5 но увидел Логан и купил Аутентик в кредит. :lol:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 13:45
glavspec
Sergik1970 писал(а):... Поехал в салон покупать Бенкли или БМВ Х5 но увидел Логан и купил Аутентик в кредит. :lol:
+1, ну именно так и було :wink: :lol:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 13:59
Nick_2141
Sergik1970 писал(а):...Поехал в салон покупать Бенкли или БМВ Х5 но увидел Логан и купил Аутентик в кредит. :lol:

Ага. А на остаток денег - его "обмыл" :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 14:13
Lana
Rookie писал(а):
Sergren писал(а):
glavspec писал(а):.


По сочетанию характеристик Логану нет конкурентов до 20 тыс. USD.


Так уж?
ладно, там до 13-14 тысяч, но уж за 20 тыс. можно купить машину гораздо интереснее. Тот же Меган, например

За 19200 можно было купить Пежо в отличной комплектации.Но наш Логан стоил 12200-Логан перевесил :)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 14:33
Sergren
Rookie писал(а):Так уж?
ладно, там до 13-14 тысяч, но уж за 20 тыс. можно купить машину гораздо интереснее. Тот же Меган, например


Нужны: объем салона, подвеска, багажник, потребление 92-го бензина, относительно дешевые комплектующие (относительно моей бывшей Нексии). Одним словом, чтобы было комфортно на наших дорогах и дачах (подвеска + салон + багажник + седан) и чтобы машина не была дорогой в обслуживании. Вот по этому критерию я машину и выбирал.

Меган? А чем он лучше?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 14:41
Rookie
Sergren писал(а):Нужны: объем салона, подвеска, багажник, потребление 92-го бензина, относительно дешевые комплектующие (относительно моей бывшей Нексии). Одним словом, чтобы было комфортно на наших дорогах и дачах (подвеска + салон + багажник + седан) и чтобы машина не была дорогой в обслуживании. Вот по этому критерию я машину и выбирал.

Меган? А чем он лучше?


Комфортом. Двигателем. Безопасностью.
А всем вашим запросам соответствует машина до 13 000. (Моим, к слову, тоже).
Можно глубоко задуматься над вопросом, ну что такого особого может быть в машине дороже 20 000 ?
та же Рено вон выставила Vel Satis аж за 60 тыс.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 14:45
Зфгд_ШШ
Rookie писал(а):...И вообще , давайте определимся, на кой черт люди вообще покупают машины дороже 20 тыс ?...


Потому что они уже заработали первый мешок денег и хотят материального подтверждения этому факту 8)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 14:45
Dimach
Спектра или десятилетняя А6.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 14:46
Rookie
Зфгд_ШШ писал(а):
Rookie писал(а):...И вообще , давайте определимся, на кой черт люди вообще покупают машины дороже 20 тыс ?...


Потому что они уже заработали первый мешок денег и хотят материального подтверждения этому факту 8)


одним словом, сплошные понты? 8)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 14:52
Зфгд_ШШ
Rookie писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):...Потому что они уже заработали первый мешок денег и хотят материального подтверждения этому факту 8)


одним словом, сплошные понты? 8)


По большому счету да. Плюс детские мечты идиотов, плюс бывает не найти нужный аппарат в пределах указанной суммы. А в целом человек живет так, как позволяют обстоятельства. Даже если бы мне подарили Феррари, сейчас я бы ее продал - обстоятельства, в которых я живу, не позволяют мне содержать данный аппарат. Даже при наличии понтов :!:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 15:04
Rookie
Зфгд_ШШ писал(а):
Rookie писал(а):
одним словом, сплошные понты? 8)


По большому счету да. :!:


ну что я могу сказать? я сам беру логан, посему тему о понтах поддержать не могу.
вам , товарищ, лучше зайти , например, сюда :

http://forum.club-lexus.ru/home.php

и там их так прямо и спросить, мол, ну и что вам ваши лексусы, много счастья принесли.
ну или что-то типа того.
:wink:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 15:05
Sergren
Rookie писал(а):Комфортом. Двигателем. Безопасностью.
А всем вашим запросам соответствует машина до 13 000.


1. Комфорт Логана меня полностью устраивает. До шумоизоляции не устраивал, а теперь устраивает. Большего комфорта мне не надо, честное слово.

2. Двигатель нормальный, обычные 75 лошадок. Хотя если б в Питере кто-нить делал чип-тюнинг, я бы сделал.

3. По безопасности тоже вопросов нет: я - опытный водитель, у меня и у рядом сидящего пассажира по подушке безопасности. АБС. Считаю, что безопасно (хотя и довольно шустро) езжу на безопасном автомобиле.

Конкурент должен быть лучше, а Меган ничем не лучше. Кроме того, салон Мегана мне показался более тесным, чем салон Логана.

Rookie писал(а):Можно глубоко задуматься над вопросом, ну что такого особого может быть в машине дороже 20 000?


Если это минивен, то объяснить легко. Если это легковая - просто не знаю. У моего брата 600-й мерс, никаких новых ощущений в нем не испытываю. Брат понимает мою предельно рациональную натуру и переубеждать уже не пробует (раньше было дело).

Кстати, раньше он пытался выставить пальцы веером, но как только я его начинал спрашивать, что же, собственно, лучше в его Мерсе по сравнению с Логаном, он так ничего путного ответить и не смог. Конечно, многим важна обивка салона, но мне на нее наплевать, толку-то от нее? Многим важна богатая отделка салона, что и говорить, но таким людям и нужны по жизни те самые понты, от которых лично я по другую сторону баррикад.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 15:44
Rookie
Sergren писал(а):Конкурент должен быть лучше, а Меган ничем не лучше. Кроме того, салон Мегана мне показался более тесным, чем салон Логана.


В мегане присутствует та самая динамика, которой не хватает логану, максималка больше, торпеда эстетичнее, климат-контроль полноценный, много дополнительных "бантиков" , придающих дополнительное удовольствие от вождения и сидения в машине. Салон не теснее , он другой.

Нужны ли эти "бантики"? Кому как. Отвергая всякий комфорт, мы скатимся к запорожцу ЗАЗ.
Говоря о логане, многие заявляют, что собираясь брать скромную комплектацию, в итоге взяли Привиледж. Из-за дополнительных удобств и "бантиков".
Если б мне позволили финансы без истерик взять меган, я б взял его. Хотя дело не только в финансах. например, еще в отсутствии гаража.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 15:47
Rookie
Sergren писал(а):от которых лично я по другую сторону баррикад.


давайте без баррикад, а?
а то и так уж калиноводы растерзать готовы логановодов, все вместе косятся на дэуводов, те хотят фокусников растерзать и исходят злостью опять же на логанов.
:evil: :twisted: :lol:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 16:09
gdt
Вот прямо сейчас, зная всё, что уже знаю - минимальную Короллу (пришлось бы напрягаться еще на 3 тыс.). А в декабре, когда выбирали, и не было бы Логана - фокус по цене Логана, т.е. тыс. за 15.
А изначально ждали шниву 125 л.с. с кондиционером. Мне и Логан-то показали в первый раз в магазине, где шнивами торговали. Но так и не дождались, а потом узнали про нее детали и резко передумали.
А вот хорошо бы опросить - а сейчас вы Логана купили бы? После того как поездили?
Мы бы купили.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 16:11
Зфгд_ШШ
gdt писал(а):...
А вот хорошо бы опросить - а сейчас вы Логана купили бы? После того как поездили?...


Во, правильный вопрос :!: Ни разу не пожалел, что купил Логан.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 16:24
Sub4ek
gdt писал(а):А вот хорошо бы опросить - а сейчас вы Логана купили бы? После того как поездили?


Сейчас , ИМХО, рано спрашивать. Большинство народу и года не отъездило. Можно сказать, расширенный тест-драйв. А таких, кто два дня поездил и полностью разочаровался, если и есть, то единицы.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 16:33
No name
Я бы однозначно взял бы BMW 320 в кузове E-46.
Но купя Логан, наверно впервые в жизни поступил взвешено и обдумано в отношении покупки авто, чем сейчас очень горжусь, но бумер все равно хочется ....:))))
Вот тут что-томного проФФ2 говорят, а машина на самом деле дешевая! Это как будто на дешевую , но красивую раму велосипеда , навесили нормальный обвес и все подумали ВАУ!!! А теперь ездят по двору с чуством превосходства,ну помните как в детстве было:)
Могу заявить, ни при каких обстоятельствах ФФ2 не куплю. У нас на работе многие купили 2-х литровую версию Гиа. 18 000$ с копейками.....так вот, по так всеми любимой динамике-не едет он нихрена на 2 литра и 140л/с. Лучше купить Хонду Сивик 1.8 -140л/с за 20 000.... или тот же бумер- это совсем другие расклады и динамика.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 16:36
No name
Sub4ek писал(а):
gdt писал(а):А вот хорошо бы опросить - а сейчас вы Логана купили бы? После того как поездили?


Сейчас , ИМХО, рано спрашивать. Большинство народу и года не отъездило. Можно сказать, расширенный тест-драйв. А таких, кто два дня поездил и полностью разочаровался, если и есть, то единицы.


А я уже подумывал над этим вопросом. Если качество со временем не упадет и серьезных косяков не будет замечено , то наверно поменяю годика через 2 на новый Логан и обязательно на полный Привеледж(ну СD только выкинуть) :) Просто пока разумной альтернативы для себя за такие деньги не вижу.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 16:43
No name
.....так вот, по так всеми любимой динамике-не едет он нихрена на 2 литра и 140л/с.

PS А вот шумка в нем не лучше чем в Логане, разве только чуть, чуть.Но по соотношению цен, получается что хуже :)
Кстати про Лачетти тут тоже обсуждали, был у диллеров Опель- Шевроле, посидел в Астре за 20 000, Мерива за 17 000(кстати , чем-то Логан напомнил...:) ) и потом сел в Лачетти за 17 000 Скажу я вам, страное чуство посетило меня, словно мне заплатившего 17 000 безжалостно на....дули, вылез из нее с чуством омерзения и быстрей забрался в Астру купе успокаиваться :) ДЭУ и в Африке ДЭУ , но не за такие деньги.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 16:45
glavspec
No name писал(а):Могу заявить, ни при каких обстоятельствах ФФ2 не куплю. У нас на работе многие купили 2-х литровую версию Гиа. 18 000$ с копейками.....так вот, по так всеми любимой динамике-не едет он нихрена на 2 литра и 140л/с. Лучше купить Хонду Сивик 1.8 -140л/с за 20 000.... или тот же бумер- это совсем другие расклады и динамика.
Про ФФ2 с Вами в корне не согласен (если бы не полгода ждать, взял бы). Нормальный, современный аппарат за прибл. 12к.б. Или взял бы Калину тысяч за 6 (красная цена в России, дороже -ни копейки).
В остальном, тоже считаю, что лучше взять машину более высокого уровня-класса,но менее нашпигованную чем, например, Матиз +всевозможные и невозможные опции=12к.б. и далее до бесконечности. У каждого авто (имею ввиду модель-класс) есть свой ценовой оптимум. Указанному параметру в наибольшей степени соответствует Логан.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 16:51
No name
Про ФФ2 с Вами в корне не согласен (если бы не полгода ждать, взял бы). Нормальный, современный аппарат за прибл. 12к.б.
Ну это ваше мнение. Мое что за 12-это г...но! 2 двери, 1.4 движок( а как же динамику обсуждать) и пустой как будка у собаки. Покупать внешность?.....ну как хотите. Чего в нем нормального и современного? Логан тоже нормальный , современный аппарат, разработаный с "0" и укомплектованный проверенными узлами. Мое мнение, что основная масса не любит Логан за внешность, а не за что-то другое. Если на кузов ФФ прилепить шильдик Рено Логан , оставить все комплектующие и цену......тоже получится современный аппарат :)))

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 16:57
Sub4ek
No name писал(а):А я уже подумывал над этим вопросом. Если качество со временем не упадет и серьезных косяков не будет замечено , то наверно поменяю годика через 2 на новый Логан и обязательно на полный Привеледж(ну СD только выкинуть) :) Просто пока разумной альтернативы для себя за такие деньги не вижу.


Ну-у, через два года (дай бог), появятся русско-собранные Шкоды, Ниссаны, Камри и пр., может помесь Рено с тазиком. Надо будет посмотреть. Да и Привиледж к тому времени за 15 штук перевалит.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 16:58
vzor
А я бы взял Форд Фьюжн... :roll:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 17:01
glavspec
No name писал(а): 2 двери, 1.4 движок( а как же динамику обсуждать) и пустой как будка у собаки....
Двух дверей мне вполне хватает (имеются также доводы, что 2 кое в чем лучше чем 4), динамику я не обсуждаю (тоже вполне хватает), и пустота меня не смущает (смотря что по ней иметь ввиду, что есть в базе меня устраивает).
Интересно другое:
У каждого авто (имею ввиду модель-класс) есть свой ценовой оптимум. Указанному параметру в наибольшей степени соответствует Логан.
Странно, что этому параметру наиболее соответствует иностранный авто (хоть и собранный в России), а не Русский. Получается что Рено граждан России уважает больше, чем родной отечественный производитель. Смею утверждать, что Логан - самый Русский автомобиль.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 17:28
Антон606
Я бы взял ТАЗ 2105 и вбухал в него стоймость Логана.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 17:38
Краснов Олег
Я не разочаровался. Не чувствую недостатка комфорта. Иногда жалею, что не стал дожидатся заказанный Привеледж и согласился на имевшийся в наличии Экспресьон.
Вообще хочется Логан универсал. А если бы не было Логана, в октябре 2005 года купил бы ФФ2 (сейчас, правда, не купил бы, так как появилась дополнительная негативная информация о нем). А сейчас - наверное, напрягался бы до Мегана (хотя он ни чем не лучше Логана ИМХО)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 17:41
LawGun
Тема интересная, потому что касалась каждого.

Ясно, что я не покупал бы ВАЗы заднеприводные или 8-ку,9-ку, Ладу 110 и выше. Это - покупка на подарок автоворам.

А вот к чему присматривался серьезно (для меня серьезно - в пределах 10000 уе, может плюс-минус до тысячи), после того как Дачию Соленца сняли с производства, так это Рено Симбол (турецкий), Рено Клио (немножко не по зубам), Шевроле Авео, Дэу Ланос.
Но, слава Богу, капиталисты вовремя сообразили, что меня устроит больше всего, и начали выпускать Логан. :)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 18:25
macho
Купил бы то, что было бы в данный момент в наличии в пределах 12 штук.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 18:26
Rookie
Sub4ek писал(а):
Ну-у, через два года (дай бог), появятся русско-собранные Шкоды, Ниссаны, Камри и пр., может помесь Рено с тазиком. Надо будет посмотреть. Да и Привиледж к тому времени за 15 штук перевалит.


Шкоды, Ниссаны и Камри не опустятся в цене ниже 15-16. Это дорогие машины и никто из них не ставит целью выпустить дешевую модель. Так что они не спасут положение и конкуренцию Логану не составят. Они будут конурировать с меганом, фокусом и пр., где и так уж "толкотня".

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 18:31
Sergren
Rookie писал(а):В мегане присутствует та самая динамика, которой не хватает логану, максималка больше, торпеда эстетичнее, климат-контроль полноценный, много дополнительных "бантиков" , придающих дополнительное удовольствие от вождения и сидения в машине. Салон не теснее , он другой.

Нужны ли эти "бантики"? Кому как. Отвергая всякий комфорт, мы скатимся к запорожцу ЗАЗ.

Если б мне позволили финансы без истерик взять меган, я б взял его. Хотя дело не только в финансах. например, еще в отсутствии гаража.


У меня в требованиях к машине динамики не значилось :D а остальное из разряда "бантиков", как Вы верно отметили.

Не то чтобы отвергаю комфорт, просто мне он нужен в минимальной комплектации, что ли. Я по натуре аскет.

Нашемарку я бы не взял, с любой хлопот не оберешься, а запорожец - это вообще ведро. Комфорт в Логане - по-настоящему иномарочный. С кондиционером и, уж извините за повтор, шумкой вообще чувствуешь себя в другом измерении, нежели в той же Нексии, на которой я откатался 200 тыс. км.

Я в прошлом году мог спокойно взять Меган, но Логан меня покорил, а Меган не вызвал однозначно положительного впечатления (из-за салона). Исходил я из отмеченных и нужных мне характеристик с минимумом капиталовложений в момент покупки и во время техобслуживания. Поэтому Логан.

Что касается того, взял бы я сейчас Логан, то здесь даже сомнений быть не может. Конечно, взял бы, только сразу бы сделал ... ну все уже знают что :D

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 20:47
polax
Когда искал рассчитывал на 15 к.б. На первом месте был ФФ2. Тут некоторые говорят, что его можно купить за 12, у меня как не считали меньше 16300 не получалось. И это бы нечего но ждать 6-7 мес.....
Поэтому последовательно перебирались Мицубиси Лансер, Киа Рио и Спектра (очень понравилась, не купил только побоявшись недостатков корейцев после 3-х годичной эксплуатации Нексии), Шевроле Лассети, Хундей Гетс и еще подержанные Пассаты и Лагуна. Именно Лагуна навела на мысль посмотреть французов, но новых. Ехал смотреть Меган2, надеялся, что как и ФФ2 дешевле ФФ1, тот будет подешевле Мегана. Вот там в салоне и встретился с нынешней машинкой. Сэкономил кучу денег и получил машину ПРИНЦИПИАЛЬНО не худшую из выше перечисленных. А поездив уже почти 3 мес убедился, что наконец-то мне повезло и я действительно сделал правильный выбор

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 21:27
Dingo
GreatWall Deer G3 :) Альтернатива и Логану и УАЗу :)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 22:14
ehprokachu
Rookie писал(а):
Sub4ek писал(а):

Шкоды, Ниссаны и Камри не опустятся в цене ниже 15-16. Это дорогие машины и никто из них не ставит целью выпустить дешевую модель. Так что они не спасут положение и конкуренцию Логану не составят. Они будут конурировать с меганом, фокусом и пр., где и так уж "толкотня".
Камри не опустится ниже 25 000 у.е. Почему то никто про новый КИА РИО и Серато не вспоминает , а стоит посидеть и впечатляет.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 23:26
glavspec
polax писал(а):....ФФ2. Тут некоторые говорят, что его можно купить за 12, у меня как не считали меньше 16300 не получалось. И это бы нечего но ждать 6-7 мес.....
Приценялся прошлым летом: без проблем, 11720, база, трехдверка 1,4, не металлик (но со слоем лака), ЭСП, ЦЗ и еще чего-то, заказ - июль 2005, получение - март 2006.
Смторя как считать. Небось кондей, литье, сигналка и т.д. и т.п.?Можно при желании и за 20 к.б. улететь. Моему приятелю на Лансере заводские подлкрылки посчитали.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2006, 08:52
QS
Renault Symbol

СообщениеДобавлено: 08 июл 2006, 09:11
gdt
Полуофф:
стал всё чаще замечать в текстах мегана ряда с фокусом, в т.ч. и на этой странице. Для меня это весомый аргумент исключить мегана из списка потенциальных соискателей на следующую машинку.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2006, 12:39
barbrige
Я прошлой осенью примерялся к Лансеру. В седане не понравился маленький багажник, а универсал + допы = 18 000. Решил подкопить/подождать. Тем временем моя ласточка всё чаще стала кривляться по мелочам и ржавчинка поползла. Второй раз дед закинул невод... Логан изначально не рассматривал вообще - больно дизайн спорный, да и наши собирают. Ну и хотелось что-то подешевле Лансера. Посидел-полазал в Элантре - понравилось, но дороговато. Прокатился на Акценте - тесновато как-то по ощущениям и сразу же цепанул днищем там, где без сомнений на Матизе ездил. Ну и багажник маловат. В Нексию сел, тут же вылез и больше к этому вопросу не возвращался. Рио не рассматривал изничально - слишком много читал о ней неприятного. Решил Шевроле посмотреть, а по дороге заметил вывеску Рено. Супруга уговорила зайти посмотреть - и вот я уже 10-й день на Логане. Пока доволен в целом, но шумку сделаю обязательно и фильтр салонный поставлю.
А вообще если бы не Логан, я бы стал напрягаться на С-Макс, в нём не понравились только приборы в центре торпедо.
З.Ы. А до Шевроле я так и не доехал. А жаль - интерсно было бы сравнить.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 16:47
Nick_2141
Хм.... меньше сотни проголосовавших.....
маловато для статистики будет..... :roll:

СообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 16:58
Gray
...конкурентом был Форд Фьюжн, но дороже и ждать подольше...сейчас на замену Логану через годик-другой присматриваюсь к Мегану...

СообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 17:00
Шурик
А почему калину выделили в отдельный вариант, а 110 и самару - свалили в одну кучу, в которой еще много всего ?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 17:16
Mordr
По списку:
1 Нексия
2 Ланос
3 Симбол б/у
Но слава богу обошлось , и очень доволен своим Логанчиком! :lol: :lol: :lol: и надеюсь так будет НУ очень долго

СообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 20:58
мизгирь
Сейчас, если бы были деньги, купил бы C5, хотя и подумал бы - внешние габариты великоваты (внутри нормально).
Второй кандидат - ФФ2, хотя тоже под большим вопросом.
Корейцы и всякие шевроле даже не рассматриваю, особенно за такие деньги.
Когда брал своего, деньги были на любую комплектацию, но взял минимальную, т.к. всё это излишество нехорошее. Даже магнитолу не стал ставить - не нужна.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 21:05
ehprokachu
мизгирь писал(а):Сейчас, если бы были деньги, купил бы C5, хотя и подумал бы - внешние габариты великоваты (внутри нормально).
Второй кандидат - ФФ2, хотя тоже под большим вопросом.
Корейцы и всякие шевроле даже не рассматриваю, особенно за такие деньги.
Когда брал своего, деньги были на любую комплектацию, но взял минимальную, т.к. всё это излишество нехорошее. Даже магнитолу не стал ставить - не нужна.
Ну и как в жару с открытым окном в пробке?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 21:18
мизгирь
ehprokachu
В прошлую пятницу ездил - терпимо.
А сейчас вообще не езжу - неожиданнные каникулы образовались. Заодно и высокопоставленные урюки не мешают.
Через 3..4 недели похолодает и кондиционер до следующего года будет не нужен.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 23:04
Doc
Рассматривали лансер, не понравился, какой-то очень низкий, а пассажир ростом 1.85 на заднем сидении головой упирается не на подголовник, а в скошенный потолок, да и ждать пришлось бы 3-4 месяца, да и дороговат со всеми страховками и процентами при приеме рублей.
Нисан классик, так же оказался каким-то ущербным в плане места и высоты крыши, особенно задним пассажирам. Также пассажир с тем же ростом упирается в скос потолка.
Нексию даже не смотрели, на мой взгляд, безопасность, одна из самых серьезных положительных факторов в автостроении. Так что мы ее обошли стороной.
Калину так же обошли подальше, перекрестясь при этом.
Шевроле, авку, посмотреть не удалось, да и как-то особо не хотелось из-за краш-тестов ;)
А если бы логана не было, взяли бы меган, либо все же лансер. Либо плюнули бы и взяли бы 3-5 летку б/у, если бы хороший вариант попался бы!
А так, привиледж, это здорово! А к внешнему виду очень быстро привык, а сейчас очень даже нравится, серьезно!

СообщениеДобавлено: 11 июл 2006, 08:01
Nick_2141
Шурик писал(а):А почему калину выделили в отдельный вариант, а 110 и самару - свалили в одну кучу, в которой еще много всего ?

Эээээ.... Ну, как сказать. В опросе я написал авто, которые популярны в рубрике "другие автомобили" и те, которые лично я сам рассматривал в качестве альтернативы при покупке. Сейчас вижу, что кое в чем промахнулся. Но исправить опрос уже нелья (или можно :?: )

СообщениеДобавлено: 11 июл 2006, 08:55
No name
Gray писал(а):...конкурентом был Форд Фьюжн, но дороже и ждать подольше...сейчас на замену Логану через годик-другой присматриваюсь к Мегану...


Тоже думадл о Мегане. Точне изначально хотел купить, но решил не напрягаться с кредитом. Недавно случайно был в салоне Хонды.посидел в новом Сивике. Про хэтч я молчу-конфетка, а седан за 21 000......уж больно заманчив....Конечно я понимаю, что Меган за эти деньги с 1,6 будет полностью укомплектован всякими "фенечками", но так Сивик понравился, что теперь разрываюсь.
Наверно снова куплю Логан :))))

СообщениеДобавлено: 11 июл 2006, 09:04
Sergik1970
Помоему правильнее назвать эту тему "О чем Вы мечтаете в будущем".
Большенство пересело на Логан с тазиков и то в кредит, а замашки как у толстосумов типа Абрамовича. :lol:
Я вот тоже после Логана Мазератти куплю (если денег хватит).

Эййй..люди! Спуститесь на землю. Вы еще кредиты за Логан не оплатили! :wink:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2006, 09:11
Nick_2141
Sergik1970 писал(а):Помоему правильнее назвать эту тему "О чем Вы мечтаете в будущем".
Большенство пересело на Логан с тазиков и то в кредит, а замашки как у толстосумов типа Абрамовича. :lol:
Я вот тоже после Логана Мазератти куплю (если денег хватит).

Эййй..люди! Спуститесь на землю. Вы еще кредиты за Логан не оплатили! :wink:

+1
именно это мне и интересно - что же люди рассматривают в качестве следующей авто после ТАЗика (АЗЛыКа, б/у иномарки). Я вот 100% accent бы взял, если-б в Логане не посидел.... 8)

СообщениеДобавлено: 11 июл 2006, 10:21
No name
Sergik1970 писал(а):Помоему правильнее назвать эту тему "О чем Вы мечтаете в будущем".
Большенство пересело на Логан с тазиков и то в кредит, а замашки как у толстосумов типа Абрамовича. :lol:
Я вот тоже после Логана Мазератти куплю (если денег хватит).

Эййй..люди! Спуститесь на землю. Вы еще кредиты за Логан не оплатили! :wink:


Ну не ве же просто мечтают. Некоторые, я например, могу позволить себе купить в необременительный кредит авто за 20 000 и что самое главное содержать его, но не сделал этого ....даже не знаю. Деньги лишними не бывают, а как говорится съэкономил значит заработал. Думаю лучше купить на эти деньги приличный гараж, он только растет в цене :) Просто наверно свежи воспоминания от авто более высокого класса, правда б.у. вот и думаешь о другом авто. Я вообще раньше больше года на одном авто не ездил. Логан лично меня на данный момет устраивает на все 100% для передвижения от работы до дома и поездок на выходные с достаточным комфортом.И никто не завидует:))) а то есть любители во дворе от крыла до крыла ключами, мне 3 машины так "разукрасили".

СообщениеДобавлено: 11 июл 2006, 10:43
No name
Кстати, в тему о приобритении нового авто
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 11/1207230

СообщениеДобавлено: 11 июл 2006, 22:03
Зануда
Вы все смеяться будете. Но на данный момент времени хранцузик альтернатива Ф С-мах! Бальшой кредит не дали, корейцев даже не рассматривал, лансер-так себе, "крестоносцы" доверия не внушают, сел на тест-драйв в логан, слегонца обалдел от "Чемодана", теперь вот катаюсь вторую неделю, балдею. :wink:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2006, 22:47
ehprokachu
Зануда писал(а):Вы все смеяться будете. Но на данный момент времени хранцузик альтернатива Ф С-мах! Бальшой кредит не дали, корейцев даже не рассматривал, лансер-так себе, "крестоносцы" доверия не внушают, сел на тест-драйв в логан, слегонца обалдел от "Чемодана", теперь вот катаюсь вторую неделю, балдею. :wink:
А чего корейцев то игнорируешь? Они по надёжности с Японцами спорить начинают , достаточно не полениться и хотя бы неисправности на форумах почитать .

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 00:40
Sergren
Sergik1970 писал(а):Помоему правильнее назвать эту тему "О чем Вы мечтаете в будущем".
Большенство пересело на Логан с тазиков и то в кредит, а замашки как у толстосумов типа Абрамовича.
Эййй..люди! Спуститесь на землю. Вы еще кредиты за Логан не оплатили! :wink:


Какой такой кредит? :D :D :D

Нет, тему переименовывать не надо. Я в ближайшие лет 7 буду мечтать только о том, чтобы Логан не подводил.

А насчет того, на что бы хватило ... Если мне, извините за грубость, ночью моча ударит в голову, я могу на следующий день продать Логан и сразу же купить Форд Фокус 2 без всякого кредита (да и вообще ничего в кредит не брал и не собираюсь). Но мне ни на что не хочется пересаживаться с Логана, эта машина меня всем устраивает.

Сегодня поговорил с САН-ом, коллега пересел на Логан с Опеля Вектры, по службе катается на Фордах Фокусах и считает Логан самым комфортабельным авто из всех перечисленных. Я же на днях делал первое ТО (15 тыс. км.), еще раз посидел в Мегане и могу сказать точно, что эту машину после Логана ни за что не куплю. Слишком узкое водительское сиденье.

P.S.: а, еще я мечтаю лет через 7-10 пересесть на Логан Универсал!

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 07:35
Doc
Sergren
еще раз посидел в Мегане и могу сказать точно, что эту машину после Логана ни за что не куплю. Слишком узкое водительское сиденье.

Аналогично! Деньги могли наскрести и на покупку мегана, но когда стали рассматривать с пристрастием обоих французов, логан по внутреннему объему показался микроавтобусом, или на крайняк минивеном. Спрашивается, зачем платить больше? С остальными минусами логана я вполне смиряюсь ;)
Хотя иногда все же думаю, о следующей модели мегана, может все же расширят салон в нем к тому времени :lol:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 07:45
Sergren
Doc писал(а):Хотя иногда все же думаю, о следующей модели мегана, может все же расширят салон в нем к тому времени :lol:


Может быть, наш форум читает кто-то из руководства Автофрамоса и сделает выводы. К просторному салону очень легко привыкаешь и потом уже совсем не хочется переходить в то, что пройдено.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 16:29
Зануда
К хорошему быстро привыкаешь :P А корейцы в ценовой нише до 20 бакинских какие то... ну некрасивые они. Гетц вроде симпатишный, но ... маловато будет! Тем паче и клиренс не для нашенских дорог. Правда и С мах 150 всего, но подвеска покрепче будет, да и сборка немецкая.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 16:40
Акцентовод
Зануда писал(а):К хорошему быстро привыкаешь :P А корейцы в ценовой нише до 20 бакинских какие то... ну некрасивые они.


Типа Логан красавец... Честное слово, ну не могу поверить,что кто-то выбрал его за внешность. За что угодно, но только не за это.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 16:46
Зфгд_ШШ
Акцентовод писал(а): Типа Логан красавец... Честное слово, ну не могу поверить,что кто-то выбрал его за внешность. За что угодно, но только не за это.


Конечно красавец. Особенно по сравнению с Акцентом :P Ну разве не красавец: www.old-press.ru/tmp/IMG_1450.JPG

Особенно на фоне зубилы. А перед ним, между прочим, Меган первый стоит :wink: Родственник. Так на мой взляд Логан покрасивше Мегана будет :roll:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 17:26
Акцентовод
Зфгд_ШШ писал(а): Так на мой взляд Логан покрасивше Мегана будет :roll:


Чище разве только.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 20:09
ANTONeo
Краааше! 8)

СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 21:37
momo17
Киа- Спектра, или ФФ1 (универсал из сша).

СообщениеДобавлено: 13 июл 2006, 14:41
Зануда
Не красавец, но и не обмылок! Кстати, сегодня прокатился на Калине, унитаз, хуже раздолбанной девятки!!! И это при пробеге 25 (двадцать пять!!!) километров!

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 09:53
Евгений-Питерский
Когда решил менять машину( в 2004 году) выбирал из Ваз-2111(универсал) и Нексией (Логан еще небыло). Нужна была семейная машина, чтоб была вместительная, просторная, непритязательная в эксплуатации. Но потом возникли обстоятельства, по которым пришлось отложить покупку, но я время не терял, читал форумы и спустя время пришёл мой звездный час и опять начался выбор и без колебаний был выбран ЛОГАН. :lol: Надеюсь, я сделал правильный выбор.
Ждем-с.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 09:58
ART
Если бы не Логан :roll: взял бы Митцубиси Лансер.... :?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 16:11
WEM
Ездил бы на своей старенькой Audi 100

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 17:27
PAS
Типа Логан красавец... Честное слово, ну не могу поверить,что кто-то выбрал его за внешность. За что угодно, но только не за это.


Вот веришь или нет но выбрал за внешность тоже

СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 19:37
Andy
Акцентовод писал(а): Типа Логан красавец... Честное слово, ну не могу поверить,что кто-то выбрал его за внешность. За что угодно, но только не за это.

Я начал выбирать себе новую машину больше года назад. И когда увидел первый раз Логан на фото, то он мне сразу понравился. А когда увидел живьем, то понравился еще больше. Можешь не верить, но это так. По крайней мере интереснее выглядит, чем Акцент. ИМХО, конечно.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 13:07
Koshka
Шурик писал(а):А почему калину выделили в отдельный вариант, а 110 и самару - свалили в одну кучу, в которой еще много всего ?


Можно было бы добавить 10-е семейство, как вариант выбора.

Мой вариант - Лада 112 /вишневого цвета :P /с гидроусилителем руля. (ключевой для меня момент!)
Или подержаную иномарку 8) . /но только из Германии, хотя тут тоже много подводных камней/.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 13:29
Vitalij
Если бы не Логан, то Форд Фокус 2.
________________________________
Логан Привеледж, 26.06.2006 г.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 13:57
другой Александр
а мы с женой выбрали бы рено сценик...он конечно дороже, но мы бы поднапряглись...он того стоит.... (http://www.cityrenault.ee/main2.php?pg= ... udel_id=29)

а за 3 месяца до приобртения логасика чуть не купили Ford Tourneo Connect 1.8 TDCi. (http://rus.auto24.delfi.ee/webcache_kas ... fi_ee.html) - Замечательная машинка, просторная и управляемость (переключение передач, тормоза, манёвренность, динамика), кстати на данных моделях стоят коробки от фокуса...
Не купили, так как их не было и следующие 5 месяцев не будет, нам так сказали... Жалко...

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 14:06
Mag13
Купил бы волгу:) В принципе я уже и шел в магазин за волгой, но тут решил зарулить в салон рено посмотреть логаны, хотя до этого никогда б не подумал что куплю его (не понравился он мне сначала жутко) А как посмотрел в салоне, понял что он очень даже ничего.=) и заказал

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 14:15
Никита
Муки выбора были долгими. Наверно потому что бюджет был очень размытым - 13 тыщ +-3
Фокус - взял бы если не очередь. Хорошая современаая машина и цена адекватная. Но покупал из наличия.
Ланос - буэээ. С первого взгяда отвращение.
Авео - машинка понравилась, но застремался из-за качества. Неизвестно типа.
Лачетти - дороговато в нормальной комплектухе+ застремался из-за качества. Хетч по дизайну - супер.
Нексию даже не рассматривал - устаревшая модель.
Калина - заглянул по случаю, вмыслях не было купить. Советские машины - ......
Гетц понравился - 1,4 с автоматом(ловкая машинка) - но очередь решила что нет.
Лансер - почти взял, остановила дороговизна запчастей и цена всеж была высоковата
Меган - дорого, но очень хотелось. Взял логана, а через полгода меган но уже получше и рестайлинг о чем не жалею.
Спектра - сборка ижмаш и не ощутил каких-то преимуществ перед логаном при более высокой цене.
Акцент - вкусная цена за упакованное авто с автоматом, но просто не легла душа,да и староват он.

Если бы полгода назад не было логана - взял бы Лансер. Задушил бы жабу и взял.
А так - из наличия хапнул Логана. откатал полгода. Были плюсы, были минусы. Но минусов оказалось больше вот и продал.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 14:22
Никита
Sergren писал(а):
glavspec писал(а):Мое мнение такое: Логану конкурентов в своем ценовом диапазоне нет (имеется ввиду Аутентик).


По сочетанию характеристик Логану нет конкурентов до 20 тыс. USD.

Имхо надо ставить при таких заявлениях.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 14:28
Никита
Sergren писал(а):
Rookie писал(а):Комфортом. Двигателем. Безопасностью.
А всем вашим запросам соответствует машина до 13 000.


1. Комфорт Логана меня полностью устраивает. До шумоизоляции не устраивал, а теперь устраивает. Большего комфорта мне не надо, честное слово.

2. Двигатель нормальный, обычные 75 лошадок. Хотя если б в Питере кто-нить делал чип-тюнинг, я бы сделал.

3. По безопасности тоже вопросов нет: я - опытный водитель, у меня и у рядом сидящего пассажира по подушке безопасности. АБС. Считаю, что безопасно (хотя и довольно шустро) езжу на безопасном автомобиле.

Конкурент должен быть лучше, а Меган ничем не лучше. Кроме того, салон Мегана мне показался более тесным, чем салон Логана.

Rookie писал(а):Можно глубоко задуматься над вопросом, ну что такого особого может быть в машине дороже 20 000?


Если это минивен, то объяснить легко. Если это легковая - просто не знаю. У моего брата 600-й мерс, никаких новых ощущений в нем не испытываю. Брат понимает мою предельно рациональную натуру и переубеждать уже не пробует (раньше было дело).

Кстати, раньше он пытался выставить пальцы веером, но как только я его начинал спрашивать, что же, собственно, лучше в его Мерсе по сравнению с Логаном, он так ничего путного ответить и не смог. Конечно, многим важна обивка салона, но мне на нее наплевать, толку-то от нее? Многим важна богатая отделка салона, что и говорить, но таким людям и нужны по жизни те самые понты, от которых лично я по другую сторону баррикад.
:shock: Клиника имхо. Можете потереть конечно, но даже если у брата старый 140 кузов - он ВСЕМ лучше логана(кроме цены обслуги).
Я выше про имхо написал. Для вас с вашими аскетичными запрсами - лучше нет. Только вот выше 20 то вам что понадобилось? Там жне еще дороже в обслуге, еще безопастней, еще мощнее двигатели, еще лучше обивка.? :? Поясните плиз.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 15:30
gdt
Никита писал(а):
Sergren писал(а):
glavspec писал(а):Мое мнение такое: Логану конкурентов в своем ценовом диапазоне нет (имеется ввиду Аутентик).


По сочетанию характеристик Логану нет конкурентов до 20 тыс. USD.

Имхо надо ставить при таких заявлениях.

Да ладно уж, какое там ИМХО - медицинский факт. Особенно, если речь идет о привилежах: колеса большие, подушек много, посадка комфортная, ну и т.д.
Может разве автомат, но я до конца не понял, нужен ли он мне. Хотя первые три недели, как начал ездить по городу мысль появлялся.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 15:42
Doc
gdt писал(а):Да ладно уж, какое там ИМХО - медицинский факт. Особенно, если речь идет о привилежах: колеса большие, подушек много, посадка комфортная, ну и т.д.
Может разве автомат, но я до конца не понял, нужен ли он мне. Хотя первые три недели, как начал ездить по городу мысль появлялся.

На такой мотор нет смысла ставить автомат, вот если объемом поболее, тады можно. И так лошадей не шибко много, так еще и автомат заграбастает десяток.
Кстати, мой товарищ купил бюджетный паркетник от хонды, на автомат уже обплевался! Говорит, что на скорости тяги двигуна не хватает при обгоне, а передачу не снизишь. :cry:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 15:56
gdt
Doc писал(а): На такой мотор нет смысла ставить автомат, вот если объемом поболее, тады можно. И так лошадей не шибко много, так еще и автомат заграбастает десяток.
Кстати, мой товарищ купил бюджетный паркетник от хонды, на автомат уже обплевался! Говорит, что на скорости тяги двигуна не хватает при обгоне, а передачу не снизишь. :cry:

Да нет, я не про то, чтобы на Логан поставить - в смысле брать альтернативу до 20 - Корола с автоматом. Может быть, может быть..
Но она - мельче. Сегодня на родной стоянке увидел нового второго логана (серенького) рядом с неслишком старой королой. Потому и вклинился в ваше обсуждение - она показалась мельче, и ничего кроме того, что есть в привилеже - в ней нет. А стоит - ближе к 20.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 16:13
Doc
gdt писал(а):Да нет, я не про то, чтобы на Логан поставить - в смысле брать альтернативу до 20 - Корола с автоматом. Может быть, может быть..
Но она - мельче. Сегодня на родной стоянке увидел нового второго логана (серенького) рядом с неслишком старой королой. Потому и вклинился в ваше обсуждение - она показалась мельче, и ничего кроме того, что есть в привилеже - в ней нет. А стоит - ближе к 20.

Зато японка, с хорошим движком и полностью оцинкованная ;)
Да и потом, короллы очень удачные модели, в плане надежности.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 16:52
HAW
Если бы небыло Логана взял бы наверно Калину. Катался ,вроде нормальная машина , но! мой Логан лучше . Может потому что мой , хотя и машина прикольная. Просто но со вкусом. А там посмотрим чем нас дальше Француз порадует!!! :)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 17:32
Sergren
Никита писал(а):Клиника имхо. Можете потереть конечно, но даже если у брата старый 140 кузов - он ВСЕМ лучше логана(кроме цены обслуги).
Я выше про имхо написал. Для вас с вашими аскетичными запрсами - лучше нет. Только вот выше 20 то вам что понадобилось? Там жне еще дороже в обслуге, еще безопастней, еще мощнее двигатели, еще лучше обивка.? :? Поясните плиз.


Ничего я Вам пояснять не буду. А за клинику (и ИМХО Вас не спасет, тоже мне отмазка) я Вам выношу предупреждение.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 22:40
ehprokachu
Doc писал(а):
gdt писал(а):Да ладно уж, какое там ИМХО - медицинский факт. Особенно, если речь идет о привилежах: колеса большие, подушек много, посадка комфортная, ну и т.д.
Может разве автомат, но я до конца не понял, нужен ли он мне. Хотя первые три недели, как начал ездить по городу мысль появлялся.

На такой мотор нет смысла ставить автомат, вот если объемом поболее, тады можно. И так лошадей не шибко много, так еще и автомат заграбастает десяток.
Кстати, мой товарищ купил бюджетный паркетник от хонды, на автомат уже обплевался! Говорит, что на скорости тяги двигуна не хватает при обгоне, а передачу не снизишь. :cry:
Чёй то передачу то не снизишь? :shock: Отжимаешь кнопочку "овердрайф" и получите пониженную ( то бишь 3-ю на 4-х ступенчатом автомате) дальше селектор на L или 2 , что соотв. 2-й передаче , ну и 1-я для затяжных спусков. Кстати, на повышающей передаче(самой последней) происходит замыкание передачи напрямую , как в механике и нет потерь на гидротрансформаторе, а за счёт того , что повышающая в автомате всегда длиннее , чем повышающая в механике в аналогичной машине , то расход на ней , как минимум, не больше чем на механике , так как обороты движка меньше при одинаковой скорости и при этом соотв. меньше шума от движка. Больший расход идёт только за счёт набора скорости на низких передачах.Лошадей хватит и у 1.4 по аналогии с Матизом , там вес на150- 200 кг меньше Логановского , но и мощность всего 54 л.с. , можете почитать отзывы владельцев авто Матизов .

СообщениеДобавлено: 17 мар 2007, 23:13
Photograf
Sergik1970 писал(а):Помоему правильнее назвать эту тему "О чем Вы мечтаете в будущем".
Большенство пересело на Логан с тазиков и то в кредит, а замашки как у толстосумов типа Абрамовича. :lol:
Я вот тоже после Логана Мазератти куплю (если денег хватит).

Эййй..люди! Спуститесь на землю. Вы еще кредиты за Логан не оплатили! :wink:


А что мешает поменять машину до полной выплаты кредита? Кроме денег, конечно. :lol:

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 19:10
Евгений Ш
Шевроле Авео (хэтчбэк), Дэу Матиз, Шевроле Ланос или что-нибудь китайское (типа шерри амулет)

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 19:15
Евгений Ш
Doc писал(а):
gdt писал(а):Да ладно уж, какое там ИМХО - медицинский факт. Особенно, если речь идет о привилежах: колеса большие, подушек много, посадка комфортная, ну и т.д.
Может разве автомат, но я до конца не понял, нужен ли он мне. Хотя первые три недели, как начал ездить по городу мысль появлялся.

На такой мотор нет смысла ставить автомат, вот если объемом поболее, тады можно. И так лошадей не шибко много, так еще и автомат заграбастает десяток.
Кстати, мой товарищ купил бюджетный паркетник от хонды, на автомат уже обплевался! Говорит, что на скорости тяги двигуна не хватает при обгоне, а передачу не снизишь. :cry:

Автомат даже на Матизах 0,8л стоит (кстати, непохо ездтит)

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 19:24
Новенький
Выбирал между фокусом и Логаном :!:
Долго мучался :oops:
НО в итоге: летом езжу на отдых на озеро,а клиренс фокуса
мне не позволит отдыхать :!:
Так что фокус это понты для хорошей дороги а мне нужна машинка на все случаи жизни :!:
Эксплуатирую уже более 1 года - убеждаюсь, чтосделал правильный выбор :lol:

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 19:35
Евгений Ш
Новенький писал(а):Выбирал между фокусом и Логаном :!:
Долго мучался :oops:
НО в итоге: летом езжу на отдых на озеро,а клиренс фокуса
мне не позволит отдыхать :!:
Так что фокус это понты для хорошей дороги а мне нужна машинка на все случаи жизни :!:
Эксплуатирую уже более 1 года - убеждаюсь, чтосделал правильный выбор :lol:

Да фокус вовсе не понты, а дорогая большая снаружи и неудобная машина с разными прибамбасами. Репутация у него хорошая по инерции с тех пор, когда ничего другого у нас не собирали. Кстати, если Рено не примет меры, то через год и Логан покупать желающих не найдется

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 20:08
Новенький
Евгений Ш писал(а):
Новенький писал(а):Выбирал между фокусом и Логаном :!:
Долго мучался :oops:
НО в итоге: летом езжу на отдых на озеро,а клиренс фокуса
мне не позволит отдыхать :!:
Так что фокус это понты для хорошей дороги а мне нужна машинка на все случаи жизни :!:
Эксплуатирую уже более 1 года - убеждаюсь, чтосделал правильный выбор :lol:

Да фокус вовсе не понты, а дорогая большая снаружи и неудобная машина с разными прибамбасами. Репутация у него хорошая по инерции с тех пор, когда ничего другого у нас не собирали. Кстати, если Рено не примет меры, то через год и Логан покупать желающих не найдется

Я помоему внятно и популярно объяснил - почему я НЕ купил фокус :!:
У каждого свой вкус :evil:

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 20:29
pavelvk
Выбирал между Логаном и Бентли.
Соотношение цена/качество, ремонтопригодность, количество сервисов перевесило немного часу весов в сторону Логана.
Езжу не нарадуюсь. А на бентли и с дороги нормально не съехать, да и салон пачкучий... :lol:

Сорри, накатило чего-то, логан рулит недорогих машинок!

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 22:23
VOVAN_ZAKOLBAN
[quote Кстати, если Рено не примет меры, то через год и Логан покупать желающих не найдется[/quote]

...а если можно поподробней- про меры и по поводу чего их применять, а то хочу машинку взять,а многие говорят хуже с каждым годом и хуже .... или у вас каждый год по новому Логану из салона ?
примеров приведите плз.

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 22:36
Евгений Ш
Да нет, Логан у меня первый, хоть и из салона. А меры - по качеству.
Про себя ладно, отвинтившаяся на 3000 защита картера, дребезжащее стекло в двери - так я до этого на ЗАЗ и ВАЗ ездил, привык.
А вот то, что из двух имеющихся на стоянке соседей с Логанами (у одного тоже примерно 6 мес, но пробег побольше, тысяч 12) , так он по гарантии ржавчину перекрашивал, другой (возраст не знаю, пробег тыс. 20) оба передних подшипника поменял (правда, тоже по гарантии).

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 22:59
Sergren
Евгений Ш писал(а):из двух имеющихся на стоянке соседей с Логанами (у одного тоже примерно 6 мес, но пробег побольше, тысяч 12) , так он по гарантии ржавчину перекрашивал, другой (возраст не знаю, пробег тыс. 20) оба передних подшипника поменял (правда, тоже по гарантии).

И что? Какие меры должен предпринять Автофрамос, кроме уже принятых?

По ржавчине уже меры приняты

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5047

Собственно, я не знаю, чего Вы еще ждете.

Ресурс подшипников сильно зависит от режима эксплуатации. Подвеска Логана провоцирует на лихачество и прыганье стрекозлом по ямам.

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 23:24
Евгений Ш
Sergren писал(а):И что? Какие меры должен предпринять Автофрамос, кроме уже принятых?

По ржавчине уже меры приняты

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5047

Собственно, я не знаю, чего Вы еще ждете.

Извините, если что не так. Спасибо за ссылку - она от 2005 года. Меры приняты не по ржавчине а по ее ремонту.

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 23:48
Sergren
Евгений Ш писал(а):Извините, если что не так. Спасибо за ссылку - она от 2005 года. Меры приняты не по ржавчине а по ее ремонту.

Коллега, я Вас не понимаю.

1. Топик

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5047

создан 28 апреля 2007 года. В топике освещена встреча, которая состоялась 14 апреля 2007 года.

3. Топик

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4699&start=0

создан 10 апреля 2007 года. В топике освещена статья от 10 апреля 2007 года.

Откуда Вы взяли 2005 год? Куда Вы смотрите? :shock:

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 07:26
WideProf
Если бы мне не посоветовал Логан человек, который уже 5 лет ездит на Клио, я бы искал 2-4 летнее "зубило" - исключительно по деньгам. А все мои знакомые, которые собрались менять свой автомобиль на новую иномарку, выбирают между Логаном и Фокусом (тоже в основном по деньгам и понтам :) ). Но Логан - лучштй выбор из тех вариантов, которые мне предлагали.

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 09:02
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 09:17
Dimariche
Странно, что Спектры в списке нет... Я взял бы Accent. Прямой конкурент по цене, очень неплохие комплектации, всегда в наличии, непривлекателен для угонщиков. Тесный, зараза, но пришлось бы терпеть. Сам я на Логане езжу 4 месяца, пока вполне доволен и все больше убеждаюсь в правильности выбора. Щас друг машинку выбирает - пересмотрели вместе все, что есть в продаже (я - за компанию), я за Логан не агитировал - не люблю давить на психику и быть (если что) виноватым. Но друг тоже, самостоятельно, выбрал Логан. Хоть от внешности он и в расстройстве (мне внешность нравится).

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 09:38
Olaf
Долго смотрел в сторону митсу лансер, фокусом тоже интересовался, но появился Логан - все выше перечисленные отправил в сад, Логан - вот это тема! У меня друган, также как я, выбирал - выбирал - купил все таки лансера (оба с девяток пересели) - давал я ему на моем Логане привеледже порулить - остался очень задумчивым, долго чесал репу и все никак не мог понять за что он 3500$ переплатил.... :D

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 09:44
Зфгд_ШШ
Если бы не было Логана, его надо было бы выдумать :!:

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 10:27
FOX55
Хотел Фокуса купить, но лишних 3тысяч$ не нашлось? о чем сейчас не жалею. Логан нравится очень :wink:

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 19:54
Новенький
Считаю Логан - Это лучший авто до 13000 баксов :!:
За эти деньги нет ничего - с таким громадным салоном и
багажником и простотой обслуживания :!:
А что трещинки на краске, дефекты подвески и т.д
Это в большей степени зависит от прослойки между сидением и рулём :lol:

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 09:18
Koshka
Новенький писал(а):А что трещинки на краске... ... Это в большей степени зависит от прослойки между сидением и рулём :lol:


Не вижу связи между качеством наненсения ЛКП и вышеозначеной прокладкой... Еще ходовую можно убить плохим вождением. Но как испортить краску, если ее специально не царапать????? :shock:

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 13:19
Зануда
Koshka писал(а):Не вижу связи между качеством наненсения ЛКП и вышеозначеной прокладкой... Еще ходовую можно убить плохим вождением. Но как испортить краску, если ее специально не царапать????? :shock:


Мадам, это же элементарно! Зимой машину помыть на улице горяченькой водичкой... :roll: И трещинки обеспечены... Был случай, и не микротрещины!

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 13:25
Rookie
VOVAN_ZAKOLBAN писал(а):...а если можно поподробней- про меры и по поводу чего их применять, а то хочу машинку взять,а многие говорят хуже с каждым годом и хуже .... или у вас каждый год по новому Логану из салона ?
примеров приведите плз.


наоборот с каждым годом все лучше и лучше.
детские болезни роста устранили, легкий рестайлинг провели. наоборот - надо брать, и именно через 2-3 года после первого выпуска!

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 13:55
Sergren
Зануда писал(а):
Koshka писал(а):Не вижу связи между качеством наненсения ЛКП и вышеозначеной прокладкой... Еще ходовую можно убить плохим вождением. Но как испортить краску, если ее специально не царапать????? :shock:

Мадам, это же элементарно! Зимой машину помыть на улице горяченькой водичкой... :roll: И трещинки обеспечены... Был случай, и не микротрещины!

Еще краска портится, если тряпочкой мыть машинку, а тряпочку как следует в ведре после первой грязи не вымачивать. Песок в тряпке = наждак для краски.

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 16:50
Новенький
Koshka писал(а):
Новенький писал(а):А что трещинки на краске... ... Это в большей степени зависит от прослойки между сидением и рулём :lol:


Не вижу связи между качеством наненсения ЛКП и вышеозначеной прокладкой... Еще ходовую можно убить плохим вождением. Но как испортить краску, если ее специально не царапать????? :shock:

Просто в этих проблемных местах находятся точки сварки крыши с боковиной кузова, а кузов как известно не имеет
100% жесткости на кручение т. е "дышит" :oops:
У Логана очень комфортная подвеска и поэтому многие нарушают грань допустимого :evil:
В других авто эти проблемные места закрывают накладками :shock:
Специально смотрел под увеличением три Логана у своих знакомых купленных в разное время :oops:
Все водители со стажем и любят свой Логан - так, что у них нет даже намёка на трещинки :P :!:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 20:20
Васяня
взял бы 2112
был план поставить прямоток нулевик по движке замутить
занизить и прочее
взяв логан понял что ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО
катаюсь и голову этими проблемами не забиваю...

СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 20:25
DelfiNN
Ланос. Нормальная машина за свои дендьги. В свое время рассматривал, как вариант. Но быстро пришёл к выводу, что лучше добавить на Логан.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 20:26
Васяня
DelfiNN писал(а):Ланос. Нормальная машина за свои дендьги. В свое время рассматривал, как вариант. Но быстро пришёл к выводу, что лучше добавить на Логан.

Ланос маленький да и украинский...
Вобщем поддержим атечественного производителя Логана

СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 20:39
Сысой
Как ни странно, взял бы Калину. По причине своей комплекции (130 кг). В большинство из перечисленных конкурентов просто не влезу. Спектра - необоснованно дорогая, Лачетти - попу жалко (жесткая, зараза).
Ну, Албею еще бы присмотрел.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 21:05
дмитрий (михалыч)
Не знаю.........Полюбил Логан-посадка,обзор,удобство-все мое.Сидел в Нексии-попой по асфальту,Патриот-а где здесь трактор поблизости на гусинецах.Вобщем не было бы Логана-был бы типо Ильи Муромца у камня :lol:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 09:44
dementol
я бы взял Пежо 206 Седан, его в списке нет. А в Альбею засунуть 130 кг сложно)) я вешу 120 и моя спина не достаёт до спинки из-за слишком развитой боковой поддержки

СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 10:36
андреус
За эти же деньги, купил бы АКЦЕНТ. Все мои знакомые владеющие этим авто, довольны. Покупая авто, отдал предпочтение ЛОГАНУ из-за высокой посадки. Раньше работал водителем грузовиков - привык к хорошей обзорности. А на хундае как будто лежишь на асфальте.
Хорошо что существует такой авто как ЛОГАН :lol: . Какое-то время привыкал, а теперь просто влюбился.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 13:17
weis
Если бы Приору собирали французы,то купил бы приору с АБС.Китайца после краш-теста в "авторевю"не куплю никогда

СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 18:20
Евгений Ш
dementol писал(а):я бы взял Пежо 206 Седан, его в списке нет. А в Альбею засунуть 130 кг сложно)) я вешу 120 и моя спина не достаёт до спинки из-за слишком развитой боковой поддержки

А мне в 206 по длине места мало

СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 18:21
Евгений Ш
weis писал(а):Если бы Приору собирали французы,то купил бы приору с АБС.Китайца после краш-теста в "авторевю"не куплю никогда
Если бы Калину собирали не на ВАЗе - сразу бы взял.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 19:02
turinmu
Из предложенного списка-либо Хёндай,либо Фокус(но он дороже).

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 18:39
turpan
Пристально смотрел на Лачетти с Лансером, Не оставил без внимания Алмеру.
Беда ; ну нет у нас в Салехарде фирменных салонов, чтобы гарантийку делать. А при стоимости 80 тыков катализатора у Лансера и прочей очень дорогой комплектации, мой бюджет не вынесет . А у Лачетти тоже надо перепрошивку делать с Евро-4 на Евро-2, иначе "чекэнджер" замучает с нашим бензином от Лукойла, значит снова накроется катализатор, эти машины где есть цивилизиция. Логан как то более приспособлен под нашу чижолую жизн.
Кстати, не думаю, что Престиж ещё бюджетная машина. Судя по счёту, да ещё с допами, это совсем не тот бюджет который нам нужен. Сильно репу чешу, тяжёлые мыси одолевают когда гляжу на график погашения кредита и на суммы, которые там вписаны. Но ведь и к другим машинам надо допы брать и там тоже начальная цена вырасит мало не покажется.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 18:50
Juggalo
Если б не Логан, взял бы Символ (кстати почему его нет в списке?) А может и Нексию..

СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 18:52
дмитрий (михалыч)
я бы взял уазик батон,и зажигал на трассе :lol:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 04:56
koven
взял бы октаху. и наверно возьму.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 13:31
scraggy
взяд бы Aveo...А вообще интересен Lacetti универсал

СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 17:18
Васильевич
Проголосовал за Гетц . Забавная коробУшка , просторная , всё есть... Но цена......Но тут , как про банный день : Продай рубаху - но выпей ! Пришлось бы занимать . :oops:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 17:57
Juggalo
Васильевич писал(а):Гетц . Забавная коробУшка , просторная , всё есть
Кроме багажника..

СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 01:51
Правдолюбец
Октавию. Сосед купил, я просмотрел её - продумано всё до мелочей, багажник громадный. В салоне просторно. Конечно, дороже, но своих денег для своего класса стоит однозначно (как и Логан в своём классе).

СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 15:18
Васильевич
Juggalo писал(а):
Васильевич писал(а):Гетц . Забавная коробУшка , просторная , всё есть
Кроме багажника..

Ты прав , брат... Но ведь не каждый же день возить водку на дачу и обратно картошку... Девченок чаще приходится... Туда , иногда обратно :D

СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 17:22
Nick King
Акцент, потому что на ФФ2 не хватило бы бабла никак! :shock:

З.Ы. Хорошо, что есть Логан!!!

СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 18:43
Juggalo
Васильевич писал(а):
Juggalo писал(а):
Васильевич писал(а):Гетц . Забавная коробУшка , просторная , всё есть
Кроме багажника..

Ты прав , брат... Но ведь не каждый же день возить водку на дачу и обратно картошку... Девченок чаще приходится... Туда , иногда обратно :D
Ты тоже прав, но может в перспективе возить и не картошку, а саб на три двенашки.. Кстати и с девочками сочетается.. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 18:54
ronin-spb
Juggalo писал(а):
Васильевич писал(а):Гетц . Забавная коробУшка , просторная , всё есть
Кроме багажника..

И клиринса.......и цена! эти 3 пункта оттолкнули меня от этой машины,.........а так, она очень даже ничё!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 05:48
SeSam
Хотел ФФ2 но у нас год назад записывали на него только при цене от 18000 и доставка через восем месяцев, поэтому уже почти взял Хонду H-RV, 5 летнюю, а езжу на Логане :)

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 09:40
Romik
Sergren писал(а):По сочетанию характеристик Логану нет конкурентов до 20 тыс. USD.

Ну это вы погорячились...))) :lol:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 09:43
Romik
Я рассматривал еще Авео, Лачетти, Киа Спектру и ФФ2...
Взял Логан по лучшему соотношению цена-качество и огромному салону с багажником...
А вообще с этими постоянными повышениями цен Логан потихоньку уже перестает быть бюджетным...((

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 12:51
Алексей 1976
Ёсли небыло бы Логана...ужос,даже думать страшно. Пожалуй выбора - то и нет. Может Авео с натяжкой(кабы не лопнул гы), или шкода октавия хетч. Но слава Аллаху Логан есть!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 16:53
robust
на фокус - огромная очередь, ланос - уж больно бюджетным показался, нексия - позапрошлый век. калина - ну, нашепромовское качество, авео - не, не то. лачетти - дороже, а мне нужен был кондей как минимум. оставался тесный низкий акцент. кстати, в голосовалку спектру надо добавить, может, ее взял бы. хотя... там уж лучше лачетти. а может, взял бы просто кредит на большую сумму и на больший срок и ездил бы на авто классом выше. кто знает.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 19:15
9640
Кроме перечисленного в голосовалке рассматривал еще Спектру и Саманд. И эти самые последние во многом перевешивали остальных, но устпупали Логану прежде всего в салонном пространстве. Спектра отпала по причине дороговизны, Саманд - из-за неразвитой сервисной сети и вообще внутри не понравилось.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 19:48
DelfiNN
А вообще, всякий раз, когда на дороге вижу чёрный пятидверный "Фокус", думаю, что если б не "Логан", то был бы он. Красивый, сцуко. Любимой, правда, больше седан нравится.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 18:49
Пёстрая
фокус взяла бы...у меня бы и был фокус, но его пообещали год с копейками назад привезти через 9 месяцев. провести в общетсвенном транспорте "беременность", пока фокус не родится мне не улыбалось....поэтому взяла логан. о чём не жалею ни капли. а теперь у меня и фокус есть )) а так бы 2 было ))

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 19:00
Алё_шА
Искал б/у Октавию, приглядывался к Фьюжику. Первую не нашел в подходящем сочетании цены и состояния, второй тоже за 14-ть переваливал...

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 19:20
vvs
В 2006 планировал ФФ-2, оказалось слишком долго ждать, да и жене сиденья показались жёсткими :wink: . Теперь ей "глянулась" Ниссан Тиида :( . А я всё на Логане :D .

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 19:31
cureplus
А я бы взял Hyundai Accent. Тем более он сейчас даже немного дешевле Logan. Но поскольку есть Логан - беру его! :lol:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 19:46
polkovnik
Начинаю присматриваться..... Пока на выборе Черри Тигго.... Читаю форумы и прессу, если есть мнения выслушаю с удовольствием!!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 20:15
ShK
polkovnik писал(а):Начинаю присматриваться..... Пока на выборе Черри Тигго.... Читаю форумы и прессу, если есть мнения выслушаю с удовольствием!!!!

У меня приятель брал такую. Тогда же , когда я Логана. Километраж у нас одинаковый ~ 11 тык. за полгода.
Стоимость переднеприводного Чери с тем же фаршем, что и Престиж на 50 рябчиков больше. Машина в продаже чуть больше года - статистики практически нет. Так же запотевают стекла, но они нашли решение проблемы. Главное отличие - уважают, стоит включить поворотник - уступают (машина черная). За пол года поломок не было.
Машиной своей он доволен, как и я своей.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 20:22
Аркадичч
KIA C"eed, но цены, млин... за три месяца вверх на штуку зеленых денег. Тогда уж ТИИДу...Тут и до Короллы недалеко! :roll:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 20:25
polkovnik
У меня приятель брал такую. Тогда же , когда я Логана. Километраж у нас одинаковый ~ 11 тык. за полгода.
Стоимость переднеприводного Чери с тем же фаршем, что и Престиж на 50 рябчиков больше. Машина в продаже чуть больше года - статистики практически нет. Так же запотевают стекла, но они нашли решение проблемы. Главное отличие - уважают, стоит включить поворотник - уступают (машина черная). За пол года поломок не было.
Машиной своей он доволен, как и я своей.[/quote]

Я Логанчиком доволен, правда были мелкие неприятности, да и сейчас в принципе печка в сильные морозы не так греет как в первую зиму. Обращался на сервис заменили термостат по гарантии, но опять тоже.... Диагностика ничего не находит..... Я если честно Тиггу случайно увидел, когда другу выбирали Фору. Но я как все реальные люди боюсь китайцев!!!!! В крови это у нас, а люди ездят и многие не плохо ездят :?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 09:06
Хома
Рассматривал на начало 2006 г.: "Акцент", "Фьюжн", "Символ", "Ланос", "Калину", "Фокус", "Спектру".
Акцент - немного тесней, необходимо было ставить защиту двигателя, делать антикор, а также отсутствие подушек и АБС, недостаточный дорожный просвет - было бы сложно подъехать к гаражу. В плюсах удобный (для меня) салон, в т.ч. по трансформации, более мощный двигатель, наличие запчастей и сервисной сети. В целом – нормальный автомобиль.
Фьюжн - подкупал наличием хорошего комплекта безопасности, удобством салона, отпугивал ценой (с двигателем 1,6) и ожиданием 6 месяцев.
Фокус - ждать более 9 месяцев, также -ну не лежало к нему сердце, а почему и сам не знаю.
Ланос - мелкое, убогое создание. Едва вместился за руль, потом не меняя положение сидения попытался сесть за собой - в щели между передним и задним сиденьями заклинило ногу, чуть не получил травму. Также как и у Акцента - необходимость всяких защит, антикоров, подкрылков и пр., все это существенно увеличивало стоимость авто. Жена с этой машины откровенно смеялась. Авто серьезно не рассматривалось.
Калина - стоимость на начало 2006 г. около 300 тыс. руб., плюс традиционно низкое качество. Серьезно не рассматривалась.
Б/у иномарка - не рассматривалась, всю жизнь ездил на всяких б/у, надоело.
Китайцы - смеялся! Нет, даже не так - хохотал (фактически ржал как конь). От впечатлений плюнул (слюной) на выходе из салона.
Спектра - большие свесы, неприемлемая в нужной комплектации цена, слишком мягкая и валкая подвеска, отсутствие должного сервиса. С продававшим Спектры салоном был знаком не понаслышке, качество обслуживания там традиционно мерзкое.
Символ - видимо уродство притягивает! На внешний вид данного пепелаца было наплевать, я не юная девочка. Этот автомобиль внимательно изучался по всем доступным источникам информации, сравнивался с другими марками, прежде всего с Акцентом. В принципе уже готовился покупать, но тут на рынок вышел Логан. Вывод: если бы не было Логана, это был бы Символ. Если бы не было Символа, это был бы Акцент. Если бы не было Акцента, купил бы у друга 3-х летнюю «трешку» БВМ за 11 тыс. долларов (такая цена была только для меня) и «зажигал» бы на ней по нашим ямам и помойкам, тратя ежегодно тысяч по 20-30 рублей на ремонт подвески.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 01:46
Sergmax
На хорошую иномарку дороже Логана не потяну.
Российскую не куплю никогда, хватит, помучался.
Взял бы хорошую иномарку б\у, желательно немца или японца.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 02:22
Олегыч
Даже представить страшно ;)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 02:25
Олегыч
Sergren писал(а):По сочетанию характеристик Логану нет конкурентов до 20 тыс. USD.


Я точно такого же мнения.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 09:35
kjufy
Я за нексию.
Только пришлось бы добавить на глобальный антикор.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 10:27
ChipHop
Ford Fusion.
Но за ту же примерно комплектацию (Prestige) пришлось бы платить гораздо больше (около $4k)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 10:40
ssm
Мне нравится Ford Fusion, не потянул. Взял бы скорее всего Саманда.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 16:40
vip147
В принципе поднапрягшись мог взять Nisan Note. Только вид у него с женского автомобиля.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 16:54
Дмитрий 52
Присматривался к киа спектра автомат.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 16:56
lomograf
Toyota Corolla 5d 1,8 предыдущего поколения. 8)

СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 17:09
Unree
"Не" с глаголами пишется отдельно. Шапочку поправьте plz.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 17:34
Антонн
если честно,то ответил ... не бить...Калина.. так как все то, что стоит 300+-20тыр и близко не стоит по цена\качество как у Логана... тогда зачем платить больше.. (на днях был случайно в салоне ВАЗов , посидел в Калине... за 235 нормально)
все ИМХО

СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 18:25
Ivanovna
Б\у Ниссан Микра.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 19:01
KED
На 80% это был бы Getz, на 20% Aveo-седан.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 19:21
Balduran
Проголосовал за Форд-Фокус-2.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 19:25
лехыч
Взял бы Акцент или Ланос

СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 19:33
другой Александр
Я думаю, что напрягался бы на тойёту... Хотя по последним исследованиям... можно и мазду....
Итоги исследования:

Немецкая организация TUV, которая занимается проведением техосмотра автомобилей, опубликовала очередной список самых надежных и, соответственно, самых ненадежных автомобилей.

И оказалось, что немецкие и японские модели подтвердили звание самых лучших машин в мире. Именно они заняли все первые места во всех категориях. А вот внизу списков, как и все прошлые года, идут корейцы, французы и итальянцы. Самой же отвратительной моделью специалисты TUV признали Kia Carnival. Эта модель уже давно занимает в списках самое последнее место.

Надо сказать, что рейтинг TUV считается одним из самых авторитетных в мире. Он создан на основе исследования более 7 млн. (!) автомобилей в Германии. Все машины в рейтинге поделены на группы исходя из года их выпуска: 2-3 года, 3-5 лет, 6-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет. Очень большой интерес представляют модели, которым исполнилось 2-3 года. Как показывает опыт, именно лидеры в этом списке потом очень прилично себя показывают и в дальнейшем. Оказалось, что самыми надежными здесь являются сразу две модели Mazda — модель Mazda3 заняла первое место, а Mazda2 второе. Причем, экспертов впечатлил минимальный процент неисправностей, которые были обнаружены во время проведения техосмотра. Никогда ранее в истории TUV сразу две модели одной компании не получали меньше 2%. А обе Mazda имеют даже меньше 1,5%! Для сравнения, самый худший результат в данной категории у Kia Carnival — 20,1%.

Россиян желающих приобрести подержанную иномарку очень заинтересуют и данные о 4-5 летних автомобилях. И если купить себе слегка подержанный Porsche 911 смогут далеко не все (именно эта модель является лидером рейтинга), то вот Honda Jazz и Subaru Legacy уже гораздо доступнее (Jazz занимает второе место с показателем 2,9% поломок, а Legacy идет на третьем месте — 3,4%). А вот какие машины не надо покупать, так это Chrysler Voyager (18,8%), Renault Laguna (22,3%) и Kia Carnival (27,6%).

Среди машин 6-7 лет от роду лидирует Toyota RAV4, которая, кстати, демонстрирует прекрасные результаты и в категории 8-9 лет, 10-11 лет. Ну а худшим здесь опять стал Kia Carnival — 32,9%!

СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 20:45
lomograf
другой Александр
Этот рейтинг учитывает только автомобили, не прошедшие техосмотр с первого раза. Существуют также рейтинги по количеству отказов в первый год, второй и т.д. Расстановка марок несколько отличается - но, в принципе, японцы впереди везде.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 21:47
Jeff2
Шевроле Нива синяя базовая (с песочным салоном, сейчас такой нет)- 90%
ГАЗ 31105 Волга авантюрин - 5%
Лада Калина снежная королева - 5%

Вместо второго купил бы Фокус 1.4 через годик или Лансер 1.5 через два.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 21:49
wrelex
ВАЗ 2113

СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 20:52
Василич
Ваз-2114 или "Калина"-универсал

СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 12:22
Mara
приора хетч

или лачу универсал, седан, хетч у лачи маленький , для не богатых эгоистов.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 13:17
lomograf
Другое. Тоyоtа Соrоllа 5d 1,8.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 13:47
Магистр
Хундай Аксент. Ну или двухлетний Меган

СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 18:58
Резеда
лачетти.но уже через кредитную кабалу.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 05:52
remich
MCV.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 07:03
Доктор АНТ
Лачетти седан.
Через более кабальную кредитную кабалу.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 08:35
Serega47rus
Шкода Октавия тур. С мотором 1.4. 413 т. р.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 10:19
gpm277
Если не Логан, то:
Фокус 2 с 1,6 но кредит :cry:
Киа Спектра :?
Нексия :oops:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 10:48
bob292
Serega47rus писал(а):Шкода Октавия тур. С мотором 1.4. 413 т. р.

Аналогично .

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 13:51
Anatoly_
Наужен был лизинг, поэтому купил бы Калину новую универсал полный фарш. Живу почти в Тольятти, запчастей и сервисов море:) Без лизинга подумал бы о праворукой японке.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 01:45
семигор
Много факторов. Вопрос не совсем корректен.
У каждой машины есть качества, свойства, характеристики.
Надёжность. Безопасность. Комфорт. Экономичность. Экологичность. Эргономика. Динамичность. Уровень и доступность сервиса. Стоимость. Долговечность. Универсальность. Престижность. Дизайн.
Другое.
У каждого свои приоритеты. И на Порш за грибами не поедешь. И на джипах в уличных гонках не особенно что..
Совместить же все качества по высшему баллу в одной машине невозможно.
Поэтому - кому что. Вот если у чела на Логан 1,4 Аутентик вся семья 5 лет недоедала/собирала, то что ему рейтинги басурманския?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 16:21
m-fed
Взял бы Фокус 2

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 21:50
N'drew
Взял бы что нибудь от корейцев.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 23:48
Нодельман Лев
Ещё совсем недавно (лет десять назад) для очень многих сограждан собственная автомашина была натуральной роскошью, а иномарка уж тем более. Поэтому на ворпос темы ответил бы просто - взял бы такую, на которою бы смог сам заработать не влезая в долги и не устраивая себе голодный паёк только из-за того, что в машине был-бы плюшевый салон и подогрев педалей. Во всём ценю функцию и разумную достаточность в соотношении цена\качество. Если бы не было Логана, то из перечисленных в опросе авто, наверное, остановился бы на форде фокусе 2. Т.е. выбирал бы всё-таки из породистых европейцев за сходную цену.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 23:51
Шико
ФФ2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 05:47
Доктор АНТ
Или новую двенашку или б/у иномарку, так и планировал, пока не появился Логан. Я его увидел и пропал :oops:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 06:42
mixxxxail
Интиресный вопрос , Знакомство с рено началось с рекламмы , был молод , гонялся за халявным ключем в розыгрыше Рено Символ и рекламма сделала свое дело ,машину расмотрел.Далее услышал о будущем производстве бюджетной машины , три года ждал детяще , дождался купил.Также участвовал в розыгрыше реальном от серебрянного дождя два раза как удачлевый радиослушатель(За то ,что каждый день был в эфире) ФАбии шкоды,машинка мне тоже понравилась ,взял бы наверно ее..До сих пор к фирме отнашусь с уважением.
Чесно говоря когда купил Логан был счастлив первой новой иномарке,сейчас в сравнении с судзукой лианой и последним преобретением в виде кросовера ,логан считаю качественным жигулем.Если жизнь заставит упасть постораюсь удержаться на уровне логана.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 07:29
remich
брал бы акцента. впрочем, нет, не люблю корейцев (а еще тесноват и клиренс мал). смотрел на фьюжн, чудом не взял. фф2 не для моего стиля гонять по грунтовкам и парковаться на бордюрах. хочу МСV.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 07:47
dunkel
remich писал(а):хочу МСV.


И я хочу! Другой машины не предлагать! :D

Выбирал по финансам между Нексией, Ланосом и Логаном. Логан был последний в обзоре. Открыл дверь и зашел как в троллейбус. Других машин не стало существовать за этот финлимит :!:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 20:38
Dze
Шико писал(а):ФФ2

ФФ2 ! :lol:
Изображение

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 20:41
Romik
Из этих взял бы Фокус однозначно, остальные ему не конкуренты... 8)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 20:52
вик
Лачетти сарай.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 12:58
Nevervlad
Ага... Из того, что есть в опросе - конечно Фокус. А вообще скорее фолькс.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:27
Mikka Hakkanen
если говорить о том времени, когда я брал свой ЛОгашик- 2008-й год, то вмето него взял бы Лачетти- седан. Если о сегодняшнем дне, то наверное КАлину-Люксхэтчбэк или Прору-люкс- вагон, наверноее скорее даже Приору.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:52
egorofart
ничего бы не купил...пешком бы ходил...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 14:33
Mikka Hakkanen
Прора, это прокачанная Приора у которой выуинуты некачественные заводские детали заменены на нормальные импортные, иначе это совсмем печально. :lol:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 16:34
Rebus
Смотрел и Ланос, и Лацетти, и Акцент. Но Логан подкупил надёжностью, простором, клиренсом, высокой посадкой водителя, да и дорожки наши ой-ёооо(( Ну и в природу хочется не только заехать, но и выехать :lol:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 17:07
ЦЦК
"не" с глаголами пишется раздельно всегда, даже в названии темы...

СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 12:34
Александр Смирнов
Если-бы ЛОГАНа небыло-его надо было ВЫДУМАТЬ.А вообще-то не так уж много было вариантов:Лада-приора,Форд-фьюжн да и всё.Как всё-таки хорошо,что есть он-РЕНО-ЛОГАН :lol:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 19:20
starkoe
Фабия была бы. А может скоро будет Фабия, продать хочу Логашку...

Re: Если б не было Логана...

СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 15:30
Ilya Tsishkovsky
Если в той же ценовой категории - то выберу Калину в топе. Салон (на мой субъективный взгляд!) там удобнее.

Re: Если б не было Логана...

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 14:14
McMurphy
Если бы доходы позволяли.... хм, наверное что-то попроходимее, джипастое. Не седан - это точно. Хотя бы Шевроле-Ниву, если бы вся начинка была импортная, как у Логана, и размер багажника нормальный. Поставил бы себе впереди лебедку :roll: *мечтательно* и зарабатывал по всему району, вытаскивая зимой застрявшие машины - если зима была бы как прошлая. :D
В порядке офтопа, извиняюсь, конечно. Приходилось рулить на МТЗ-80 (Беларусь). Вот это зверь! В колее сантиметров 30 выворачиваю руль полностью в одну сторону, так ему по фигу!!!! Выехать не выехал, но землю передними колесами сгребал как бульдозерной навеской, и пёр вперед, даже и не думая глохнуть.

Re: Если б не было Логана...

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 15:40
Vaniok
Задумавшись летом 2009 о покупке Приоры, я прочитал большую часть этого форума с целью узнать все её плюсы и минусы. Количество недостатков Приоры, которые время от времени проявляются у некоторых её владельцев, просто поражало! Я составил список недостатков Приоры, получилось 50 пунктов, включая самые страшные: заклинивание механического блокиратора руля, "автопилот" ЭУР (это когда руль сам начинает крутиться) и проваливание педали тормоза. Окончательно отказаться от Приоры заставил случай с один парнем, у которого на ходу руль сам стал крутиться и он улетел с дороги - машине был 1 месяц всего, как она выехала из салона.

Вместо Логана меня, пожалуй, ожидал бы Акцент 2007 или Опель Астра 2001 (280-300 тыщ).

Но... езжу на Логане довольный :)

Re: Если б не было Логана...

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 20:47
Kuzovok
На МТЗ 80 то же ездить надо уметь. Он буксует только так. МТЗ 82 с передком другое дело. Но оба они относительно тяжелые. Ездить надо сходу.
По делу. Сам никогда не взял бы Логана. Тем более нового. Машина от отца досталась. Год наверное привыкал. Сейчас привык и почти полностью доволен. Менять не собираюсь. С таким салоном аналогов за разумные деньги нет. К машинам привыкаю. И машина память об отце. Не продам Логашу. Но если бы не Логан то смотрел бы на Элантру, Сонату, Мегана, Фокуса. В смысле все б.у. Да много еще машин. Нравятся мерсы 10 - 12 летние. Они еще не ушатанные, не очень сложные, относительно надежные и главное на заднем приводе. Полтора года на ПП езжу. А все равно задний мне ближе по естеству. На классику сейчас уже не сел бы. А вот Вольво квадратную запросто. Также от джипастых не отказался бы. И от миника на полном приводе. Машин очень много. Логан хорош только за свои деньги. И то 450 тысяч за него не отдал бы. Лучше за 350 взять 3 летнюю машину классом выше. Желательно сразу с заводским ГБО или дизеля. Из Логанов смотрел бы только на универсала с дизелем или заводским ГБО.