Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 01:48

Если б не было Логана...

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Если б небыло Логана, какой автомобиль Вы бы купили?

Hyundai Accent
76
15%
Chevrolet Lanos
39
8%
Chevrolet Lacetti
62
12%
Hyundai Getz
24
5%
Daewoo Nexia
33
6%
Лада Калина
30
6%
Ford Focus 2
109
21%
Б/У иномарку
43
8%
Другое
103
20%
 
Всего голосов : 519

Сообщение Romik » 30 сен 2007, 09:40

Sergren писал(а):По сочетанию характеристик Логану нет конкурентов до 20 тыс. USD.

Ну это вы погорячились...))) :lol:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Romik » 30 сен 2007, 09:43

Я рассматривал еще Авео, Лачетти, Киа Спектру и ФФ2...
Взял Логан по лучшему соотношению цена-качество и огромному салону с багажником...
А вообще с этими постоянными повышениями цен Логан потихоньку уже перестает быть бюджетным...((
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Алексей 1976 » 30 сен 2007, 12:51

Ёсли небыло бы Логана...ужос,даже думать страшно. Пожалуй выбора - то и нет. Может Авео с натяжкой(кабы не лопнул гы), или шкода октавия хетч. Но слава Аллаху Логан есть!
Алексей 1976
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:52
Откуда: Уфа

Сообщение robust » 30 сен 2007, 16:53

на фокус - огромная очередь, ланос - уж больно бюджетным показался, нексия - позапрошлый век. калина - ну, нашепромовское качество, авео - не, не то. лачетти - дороже, а мне нужен был кондей как минимум. оставался тесный низкий акцент. кстати, в голосовалку спектру надо добавить, может, ее взял бы. хотя... там уж лучше лачетти. а может, взял бы просто кредит на большую сумму и на больший срок и ездил бы на авто классом выше. кто знает.
robust
Аватара пользователя

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 09:42
Откуда: Moscow

Сообщение 9640 » 30 сен 2007, 19:15

Кроме перечисленного в голосовалке рассматривал еще Спектру и Саманд. И эти самые последние во многом перевешивали остальных, но устпупали Логану прежде всего в салонном пространстве. Спектра отпала по причине дороговизны, Саманд - из-за неразвитой сервисной сети и вообще внутри не понравилось.
9640
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 14:54
Откуда: Москва, Ховрино

Сообщение DelfiNN » 30 сен 2007, 19:48

А вообще, всякий раз, когда на дороге вижу чёрный пятидверный "Фокус", думаю, что если б не "Логан", то был бы он. Красивый, сцуко. Любимой, правда, больше седан нравится.
DelfiNN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:42
Откуда: Москва, ЮАО.

Сообщение Пёстрая » 20 янв 2008, 18:49

фокус взяла бы...у меня бы и был фокус, но его пообещали год с копейками назад привезти через 9 месяцев. провести в общетсвенном транспорте "беременность", пока фокус не родится мне не улыбалось....поэтому взяла логан. о чём не жалею ни капли. а теперь у меня и фокус есть )) а так бы 2 было ))
Пёстрая
Аватара пользователя

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алё_шА » 20 янв 2008, 19:00

Искал б/у Октавию, приглядывался к Фьюжику. Первую не нашел в подходящем сочетании цены и состояния, второй тоже за 14-ть переваливал...
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение vvs » 20 янв 2008, 19:20

В 2006 планировал ФФ-2, оказалось слишком долго ждать, да и жене сиденья показались жёсткими :wink: . Теперь ей "глянулась" Ниссан Тиида :( . А я всё на Логане :D .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение cureplus » 20 янв 2008, 19:31

А я бы взял Hyundai Accent. Тем более он сейчас даже немного дешевле Logan. Но поскольку есть Логан - беру его! :lol:
cureplus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 23:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение polkovnik » 20 янв 2008, 19:46

Начинаю присматриваться..... Пока на выборе Черри Тигго.... Читаю форумы и прессу, если есть мнения выслушаю с удовольствием!!!!
polkovnik

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:40
Откуда: Москва Орехово

Сообщение ShK » 20 янв 2008, 20:15

polkovnik писал(а):Начинаю присматриваться..... Пока на выборе Черри Тигго.... Читаю форумы и прессу, если есть мнения выслушаю с удовольствием!!!!

У меня приятель брал такую. Тогда же , когда я Логана. Километраж у нас одинаковый ~ 11 тык. за полгода.
Стоимость переднеприводного Чери с тем же фаршем, что и Престиж на 50 рябчиков больше. Машина в продаже чуть больше года - статистики практически нет. Так же запотевают стекла, но они нашли решение проблемы. Главное отличие - уважают, стоит включить поворотник - уступают (машина черная). За пол года поломок не было.
Машиной своей он доволен, как и я своей.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Аркадичч » 20 янв 2008, 20:22

KIA C"eed, но цены, млин... за три месяца вверх на штуку зеленых денег. Тогда уж ТИИДу...Тут и до Короллы недалеко! :roll:
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Сообщение polkovnik » 20 янв 2008, 20:25

У меня приятель брал такую. Тогда же , когда я Логана. Километраж у нас одинаковый ~ 11 тык. за полгода.
Стоимость переднеприводного Чери с тем же фаршем, что и Престиж на 50 рябчиков больше. Машина в продаже чуть больше года - статистики практически нет. Так же запотевают стекла, но они нашли решение проблемы. Главное отличие - уважают, стоит включить поворотник - уступают (машина черная). За пол года поломок не было.
Машиной своей он доволен, как и я своей.[/quote]

Я Логанчиком доволен, правда были мелкие неприятности, да и сейчас в принципе печка в сильные морозы не так греет как в первую зиму. Обращался на сервис заменили термостат по гарантии, но опять тоже.... Диагностика ничего не находит..... Я если честно Тиггу случайно увидел, когда другу выбирали Фору. Но я как все реальные люди боюсь китайцев!!!!! В крови это у нас, а люди ездят и многие не плохо ездят :?
polkovnik

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:40
Откуда: Москва Орехово

Сообщение Хома » 21 янв 2008, 09:06

Рассматривал на начало 2006 г.: "Акцент", "Фьюжн", "Символ", "Ланос", "Калину", "Фокус", "Спектру".
Акцент - немного тесней, необходимо было ставить защиту двигателя, делать антикор, а также отсутствие подушек и АБС, недостаточный дорожный просвет - было бы сложно подъехать к гаражу. В плюсах удобный (для меня) салон, в т.ч. по трансформации, более мощный двигатель, наличие запчастей и сервисной сети. В целом – нормальный автомобиль.
Фьюжн - подкупал наличием хорошего комплекта безопасности, удобством салона, отпугивал ценой (с двигателем 1,6) и ожиданием 6 месяцев.
Фокус - ждать более 9 месяцев, также -ну не лежало к нему сердце, а почему и сам не знаю.
Ланос - мелкое, убогое создание. Едва вместился за руль, потом не меняя положение сидения попытался сесть за собой - в щели между передним и задним сиденьями заклинило ногу, чуть не получил травму. Также как и у Акцента - необходимость всяких защит, антикоров, подкрылков и пр., все это существенно увеличивало стоимость авто. Жена с этой машины откровенно смеялась. Авто серьезно не рассматривалось.
Калина - стоимость на начало 2006 г. около 300 тыс. руб., плюс традиционно низкое качество. Серьезно не рассматривалась.
Б/у иномарка - не рассматривалась, всю жизнь ездил на всяких б/у, надоело.
Китайцы - смеялся! Нет, даже не так - хохотал (фактически ржал как конь). От впечатлений плюнул (слюной) на выходе из салона.
Спектра - большие свесы, неприемлемая в нужной комплектации цена, слишком мягкая и валкая подвеска, отсутствие должного сервиса. С продававшим Спектры салоном был знаком не понаслышке, качество обслуживания там традиционно мерзкое.
Символ - видимо уродство притягивает! На внешний вид данного пепелаца было наплевать, я не юная девочка. Этот автомобиль внимательно изучался по всем доступным источникам информации, сравнивался с другими марками, прежде всего с Акцентом. В принципе уже готовился покупать, но тут на рынок вышел Логан. Вывод: если бы не было Логана, это был бы Символ. Если бы не было Символа, это был бы Акцент. Если бы не было Акцента, купил бы у друга 3-х летнюю «трешку» БВМ за 11 тыс. долларов (такая цена была только для меня) и «зажигал» бы на ней по нашим ямам и помойкам, тратя ежегодно тысяч по 20-30 рублей на ремонт подвески.
Хома

 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 23:49
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5