Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 04:32

Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Что Вас раздражает в Вашей машине?

Тарахтение/рокот КПП на холостых
114
14%
'Тикание' приборной панели
19
2%
Не полная очистка дворниками лобового стекла
145
17%
Сверчки
149
18%
Всё хорошо/Всем доволен
194
23%
Есть другие раздражители
209
25%
 
Всего голосов : 830

Сообщение 3dmax » 03 июл 2006, 07:04

Yava писал(а):
3dmax писал(а):стоп-сигналы совмещенны с габаритами, то есть используется двухнитиевая лампа


Так тоже ни чего хорошего.

Так я и говорю, что из двух зол приходится выбирать меньшее и в данном случае фонари Логана мне более нравятся. По ним хоть видно, когда человек тормозит.
Конечно, идеальный вариант, это когда два поворотника, стопаря, габарита, лампы заднего хода, противотуманного фонаря. Но где же столько места взять на заднице Логана?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Yava » 03 июл 2006, 07:08

3dmax писал(а):Конечно, идеальный вариант, это когда два поворотника, стопаря, габарита, лампы заднего хода, противотуманного фонаря. Но где же столько места взять на заднице Логана?


;) как на Оке - подвесные противотуманки в бампер ;)
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение BubbleGum » 03 июл 2006, 07:22

Совсем забыл, что точно раздражает - не работают прикуриватель и стеклоподъемники при выключенном зажигании. Наверное, не будет работать и магнитола (пока музыки нет).
BubbleGum

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Антон606 » 03 июл 2006, 07:25

Лично меня ничего не раздражает, кроме слабоватого двигателя.....
Антон606
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05 май 2006, 07:41
Откуда: Казань, Самара

Сообщение boris55 » 03 июл 2006, 08:51

BubbleGum писал(а):Совсем забыл, что точно раздражает - не работают прикуриватель и стеклоподъемники при выключенном зажигании. Наверное, не будет работать и магнитола (пока музыки нет).

Ну первые два можно переделать только самостоятельно....
А вот магнитолу-попросите установщиков-и Вам сделают "русское" подключение-без зажигания...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Акцентовод » 03 июл 2006, 08:59

boris55 писал(а):А вот магнитолу-попросите установщиков-и Вам сделают "русское" подключение-без зажигания...


И придется каждый раз ее включать/выключать ? Вот интересно, можно магнитолу подключить, что бы выключалась вместе с зажиганием, но потом можно было опять ее завести долгим нажатием на кнопку ? В некоторых иномарках со штатной аудиосистемой такой алгоритм применяется, очень удобно.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Задняя оптика Логан.

Сообщение Dimax » 03 июл 2006, 08:59

3dmax писал(а):Так я и говорю, что из двух зол приходится выбирать меньшее и в данном случае фонари Логана мне более нравятся. По ним хоть видно, когда человек тормозит.

Слишком хорошо видно! Там мощность такая же, как у противотуманного фонаря! А ведь они сами в инструкции написали, что без надобности его включать не надо. В ПДД специально написано, что задние ПТ фонари запрещено подключать вместе со стопорями, а тут просто такие же лампы поставили. Когда друг первый раз это чудо ночью увидел - офигел, сказал, что другие водители меня материть будут.

Конечно, идеальный вариант, это когда два поворотника, стопаря, габарита, лампы заднего хода, противотуманного фонаря. Но где же столько места взять на заднице Логана?

По площади эти фонари даже больше, чем на наших. Но в Европе такой стандарт. Строго говоря заднего ПТФ достаточно только одного, который слева, чтобы показать габарит машины с той стороны, с которой её можно объезжать/обгонять. Одного фонаря заднего хода тоже достаточно, чтобы сигнализировать о том, что машина едет назад.
Dimax

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 10:37

Сообщение Акцентовод » 03 июл 2006, 09:00

Есс, мне повесили значок 8) :lol: :) :D :roll: :oops: :P :twisted:
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Yava » 03 июл 2006, 09:00

BubbleGum писал(а):не работают прикуриватель и стеклоподъемники при выключенном зажигании. Наверное, не будет работать и магнитола (пока музыки нет).


а ближний свет наоборот остается работать... :shock: - все не как у людей. ;)

PS. знакомый на Логане за день посадил ближним светом аккумулятор
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Dimax » 03 июл 2006, 09:01

Акцентовод писал(а):
boris55 писал(а): И придется каждый раз ее включать/выключать ? Вот интересно, можно магнитолу подключить, что бы выключалась вместе с зажиганием, но потом можно было опять ее завести долгим нажатием на кнопку ? В некоторых иномарках со штатной аудиосистемой такой алгоритм применяется, очень удобно.

У меня штатная музыка, примерно так и работает, но без долгого нажатия. Просто нажимаешь и включаешь. Причём если выключил музыку при включенном зажигании, в следующий раз сама она уже не включится.
Dimax

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 10:37

Сообщение boris55 » 03 июл 2006, 09:04

3dmax писал(а):Это я к тому, что ехал вчера за Симболом, у него , если не ошибаюсь, два противотуманных фонаря сзади, но зато стоп-сигналы совмещенны с габаритами, то есть используется двухнитиевая лампа. .

Вы будете долго смеяться.У Симбола действительно фонари симметричные:и заднего хода два и задних противотуманных-два.
Но горит из задних противотуманных ТОЛЬКО ОДИН!!!Левый.
Машинку покупали б/у-думал,что лампочка сгорела.Когда ставил парктроник на Симбол-снимал задний правый фонарь.Дай думаю,заодно поменяю сгоревшую лампочку.Вынимаю из фонаря плату с лампочками,патрон есть-лампы НЕТУ!!! и ПЕРЕГОРОДКА стоит,которая не предусматривает установку этой лампочки!!!
То есть ее штатно не ставят на заводе-не предусмотрено.
Снял левый фонарь и посмотрел-как выломать часть этой перегородки,чтобы лампочку поставить.
Сделал-вставил и теперь ОБА противотуманных фонаря горят....
Вот так вот- а вы жалуетесь на Фрамос.Турки тоже упрощают себе жизнь...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Задняя оптика Логан.

Сообщение Yava » 03 июл 2006, 09:04

Dimax писал(а):Строго говоря заднего ПТФ достаточно только одного, который слева, чтобы показать габарит машины с той стороны, с которой её можно объезжать/обгонять.


;) а вдруг это окажется машина с двумя противотуманками и неработающей левой????
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Dimax » 03 июл 2006, 09:04

Yava писал(а):а ближний свет наоборот остается работать... :shock: - все не как у людей. ;)

PS. знакомый на Логане за день посадил ближним светом аккумулятор

Там вообще-то сигнализатор пищит, когда зажигание выключено и открывается водительская дверь, если включены хотя бы габариты.
Dimax

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 10:37

Сообщение boris55 » 03 июл 2006, 09:08

Yava писал(а):а ближний свет наоборот остается работать... :shock: - все не как у людей. ;)

PS. знакомый на Логане за день посадил ближним светом аккумулятор

Вы неправы-габариты и ближний включаются без замка зажигания на всех авто-даже на классике.Это предусмотрено Правилами-машина должна быть обозначена в темноте при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании-если водитель покинул машину.
ЗЫ
Ваш знакомый на Логане должен слушать предупредительный сигнал-когда выходит из машины и не гасит ближний свет....тогда и аккум не посадит. :roll: :( :!:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение igor » 03 июл 2006, 09:10

Petrovich1 писал(а):
boris55 писал(а): у меня ничего нет-ни тарахтения коробки,ни шума кондея....ни завывания движка...только "струйка".... :roll:
Вы -тайный агент Рено,или -(без обиды)просто глухой.


Я, наверное, также тайный агент РЕНО. Но меня действительно ничего не раздражает и все устраивает, даже характерный "дизельный" рокот. Ну и что? Солидное звучание.
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron