Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:36

Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Что Вас раздражает в Вашей машине?

Тарахтение/рокот КПП на холостых
114
14%
'Тикание' приборной панели
19
2%
Не полная очистка дворниками лобового стекла
145
17%
Сверчки
149
18%
Всё хорошо/Всем доволен
194
23%
Есть другие раздражители
209
25%
 
Всего голосов : 830

Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Сообщение Bstr » 19 июн 2006, 07:53

В вариантах ответов не включены те возможные раздражители которые исправимы (скрип щёток, отсутствие кнопки багажника...)
Сам отвечу: тарахтение КПП - ну ОЧЕНЬ не приятно слушать такие звуки в новой машине:(
Все перечисленные варианты уже обсуждались, можно не повторяться. Если есть что-то не отмеченное, замечания по форме опроса - поправьте.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение boris55 » 19 июн 2006, 08:14

Дворники-то очищают почти все-но раздражает "струйка",стекающая напротив глаз водителя.И исправить это можно только "заходом" пассажирской щетки дальше-в поле зрения водителя.Так сделано на Симболе.Что мешало этот же механизм щеток поставить в Логан?Не думаю,что он дороже...
Судя по началу жары-многих раздражает шум кондея-вдруг откуда-то вылезший.
Почему-то у меня ничего нет-ни тарахтения коробки,ни шума кондея....ни завывания движка...только "струйка".... :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Сообщение ШАТЛ » 19 июн 2006, 08:28

Пока не поставимл парктроник-раздражало,что не чувствую расстояние сзади машины.Сейчас практически всем доволен.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Сообщение Petrovich1 » 02 июл 2006, 01:52

А ничего не раздражает в машине.Просто балдею от кондиционера,сцепления и гур.Когда делал ТО-1,продрайвил с знакомым менеджером меган-спорт 2л и просто заболел от машинки этой.По цене у нас сравнимо с Тоётой Кэмри и даже дороже Додж Игл.Ну шо,надо завязывать с пивом и работать,работать.....
Последний раз редактировалось Petrovich1 02 июл 2006, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение Petrovich1 » 02 июл 2006, 01:58

boris55 писал(а): у меня ничего нет-ни тарахтения коробки,ни шума кондея....ни завывания движка...только "струйка".... :roll:
Вы -тайный агент Рено,или -(без обиды)просто глухой.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение AlbeC » 02 июл 2006, 09:29

Petrovich1 писал(а):
boris55 писал(а): у меня ничего нет-ни тарахтения коробки,ни шума кондея....ни завывания движка...только "струйка".... :roll:
Вы -тайный агент Рено,или -(без обиды)просто глухой.


да вообще у него не Логан а Симбол :)
AlbeC

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 май 2006, 17:34
Откуда: Самара

Сообщение санек » 02 июл 2006, 10:49

поясню почему проголосовал за "недоочистку стекла":
устранить то же тарахтение коробки своими силами представляется невозможным, как и многое другое. но мнимая легкоустранимость проблемы дворников бесит и наводит на мысли о личной неприязни конструкторов или технологов Рено к будущим владельцам Логана. мнимая потому, что "в гараже" это достаточно сложно, а на заводе при изготовлении - вообще ничего не стоит.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Игорь_С » 02 июл 2006, 12:26

To Petrovich1: Я не имею отношения к Рено, да и на слух не жалуюсь. И почти во всем солидарен с Boris55 - ну нет у Логана (у моего по кр.мере) таких уж "раздражителей", какими их представляют здесь. Да и вообще "раздражают" IMHO некорректное слово.

Тарахтенье/рокот на холостых - что-то подобное (на 1-2 скор) было слышно, но только раз, после полуторачасового дерганья в жару в пробке. Как оно может раздражать - когда видишь вокруг немало просто стоящих и кипящих машин?
Тиканье приборки - тахометр (уже привык к нему) скорее релаксирует, без этого будет неуютно... ;-)
Неполная очистка - так видимость вполне нормальна, да и кто мешает через десяток секунд махнуть еще раз щетками, чтоб убрать эту струйку?
Все "сверчки" оказались устранимыми, к рокоту Барума же просто привык. Будут деньги и желание - заменю. Нет - так отъезжу, не смертельно и вполне комфортно...

Про некорректность слова "раздражают" - скорее такое мнение говорит не о несовершенстве машины, а о неумении приспособиться к ней в частности, и к обстоятельствам вообще. В таком случае можно найти раздражители и в арендованном лимузине, и в навороченной Бэхе...

Была старенькая "пятерка", у нее в пробках не втыкались 1 и 2 скорости. И ничего - за неимением лучшего, ездил. Трогаясь с 3-ей, или глуша, включая скорость, и снова заводя ее.
По сравнению со штатными дворниками той же пятерки - у Логана они обеспечивают нормальную видимость. Что ж "раздражаться" от них?

Хотя вру - есть одна вещь, все ж раздражающая меня. Это московские пробки - когда НАДО ехать куда-то вместе с потоком. Рецепт от этого раздражителя прост - ехать только если ОЧЕНЬ надо, иначе (по возможности) - использовать электрические поезда.
Игорь_С

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:11
Откуда: Москва - ЮЗ

Сообщение Алё_шА » 02 июл 2006, 20:40

Теплый воздух в положении "забортный"...
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 02 июл 2006, 21:43

Petrovich1 писал(а):
boris55 писал(а): у меня ничего нет-ни тарахтения коробки,ни шума кондея....ни завывания движка...только "струйка".... :roll:
Вы -тайный агент Рено,или -(без обиды)просто глухой.
Я скоро поеду через Харьков,Запорожье и дальше в Крым.Подъезжайте на стрелку по трассе М2-вместе послушаем...
Глухой... :roll: Написали бы -слепой-еще бы согласился...в очках с малолетства... :wink: Завидно :lol: поэтому и не верится. :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 02 июл 2006, 21:45

AlbeC писал(а):
да вообще у него не Логан а Симбол :)

А в Симболе нет ни струйки-меня раздражающей,ни бибикалки в торце подрулевого(а как у нормальных людей-в "баранке").И алгоритм щеток переделывть не надо(с брызгалкой).
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Акцентовод » 02 июл 2006, 21:49

А чего, сверчков в Логане не бывает, или их не заметно на фоне более мощных раздражителей ? :) Вот честное слово - сверчок, это единственное, что меня раздражает в Акценте. Раньше один жил в штатной магнитоле, вроде задавил. Теперь уплотнитель моей двери начал скрипеть. Говорят спрей силиконовый поможет, но что-то не попадается.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dimach » 02 июл 2006, 22:30

Скорее не раздражает, а надоедает мыть машину каждое воскресенье :D ! На старой под грязью скрывались дефекты кузова, а здесь хочется блеснуть :) !
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Сообщение Donpedro » 02 июл 2006, 23:08

Немного раздражает то, что струйка брызгалки самая левая (из водительских) льёт на крышу а не на стекло. Три оставшихся нормально - на стекло. Ну и скорей огорчает а не раздражает, что падает существенно тяга с включённым кондеем.
Да, достает переживание за машину. Был жигуль, так не переживал за него (случайные царапины, воровство, и т.п.)
Жена недовольна шумом Барума. :roll:
Donpedro

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:00
Откуда: Украина, Львов

Сообщение boris55 » 02 июл 2006, 23:13

Donpedro писал(а): Ну и скорей огорчает а не раздражает, что падает существенно тяга с включённым кондеем.
Вот и я пишу,что даже с 1,6 тупит с кондеем-а народ утверждает,что с 1,4 и кондеем все просто зашибись?Или мы опять на разных машинах ездим???
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6