Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 02:28

Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Что Вас раздражает в Вашей машине?

Тарахтение/рокот КПП на холостых
114
14%
'Тикание' приборной панели
19
2%
Не полная очистка дворниками лобового стекла
145
17%
Сверчки
149
18%
Всё хорошо/Всем доволен
194
23%
Есть другие раздражители
209
25%
 
Всего голосов : 830

Re: Задняя оптика Логан.

Сообщение Dimax » 03 июл 2006, 09:10

Yava писал(а):;) а вдруг это окажется машина с двумя противотуманками и неработающей левой????

Это нужно учитывать и снижать скорость до такого уровня, чтобы иметь возможность затормозить. Вообще задний ПТФ нужен от силы раз в году. Если же Вы попали в такие условия, когда действительно ничего кроме него не видно, скорость не должна превышать 30-40 км/ч.
Dimax

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 10:37

Сообщение boris55 » 03 июл 2006, 09:21

Поздравляю Вас ,коллега,созванием "Почетного Форумчанина" логаноакцентоводов!!!
:lol: Мы вряд ли добились бы такого на форуме Акцента... :wink:

Акцентовод писал(а):
И придется каждый раз ее включать/выключать ? Вот интересно, можно магнитолу подключить, что бы выключалась вместе с зажиганием, но потом можно было опять ее завести долгим нажатием на кнопку ? .

Что же плохого в том,что магнитолу можно включить-когда захочешь?Без включенного зажигания???На пляже например,на пикнике,на даче,да вообще-когда водитель ушел с ключами??
И что страшного-выключить ее,когда уходишь???Забыть включенную на полной громкости-вряд ли возможно...А включенную в режиме молчания(30-50 ма потребления)-это для логановского аккумулятора 70 а/час-укус комара...
Я автохолодильник(6-8 ампер)оставляю на 4-5 часов включенным сейчас,летом-и хоть бы хны аккумулятору.... :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Yava » 03 июл 2006, 09:23

boris55 писал(а):габариты и ближний включаются без замка зажигания на всех авто-даже на классике.Это предусмотрено Правилами-машина должна быть обозначена в темноте при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании-если водитель покинул машину.


габариты-то само собой, согласен (они не быстро посадят аккум.), а вот что ближний остается гореть - это "раздражает" ;) меня сейчас на ВАЗ 2107 после 21099.
но человек такое существо - ко всему привыкает... а к чему не может привыкнуть - исправляет... ;) ;) ;)
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Sergik1970 » 03 июл 2006, 09:25

boris55 писал(а):Поздравляю Вас ,коллега,созванием "Почетного Форумчанина" логаноакцентоводов!!!
:lol: Мы вряд ли добились бы такого на форуме Акцента... :wink:

Акцентовод писал(а):
И придется каждый раз ее включать/выключать ? Вот интересно, можно магнитолу подключить, что бы выключалась вместе с зажиганием, но потом можно было опять ее завести долгим нажатием на кнопку ? .

Что же плохого в том,что магнитолу можно включить-когда захочешь?Без включенного зажигания???На пляже например,на пикнике,на даче,да вообще-когда водитель ушел с ключами??
И что страшного-выключить ее,когда уходишь???Забыть включенную на полной громкости-вряд ли возможно...А включенную в режиме молчания(30-50 ма потребления)-это для логановского аккумулятора 70 а/час-укус комара...
Я автохолодильник(6-8 ампер)оставляю на 4-5 часов включенным сейчас,летом-и хоть бы хны аккумулятору.... :lol:


А я думаю, что все на Логане сделано правильно.
Сталкивался с такой ситуацией когда ездил на ММС Делика раз в неделю, а то и в две (чисто семейный авто был, третья машина в семье). Как то поставил машину, а жена забыла лампочку в салоне выключить и я не заметил. Через две недели что бы завести машину пришлось покупать новый аккумулятор, а там их два :cry:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Kerosin » 03 июл 2006, 09:26

BubbleGum писал(а):не работают прикуриватель и стеклоподъемники при выключенном зажигании.

Мне это тоже очень не нравится, а еще - нечеткое включение задней передачи и почти полное отсутствие емкостей для мелочей (в Привилеже).
Kerosin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2006, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задняя оптика Логан.

Сообщение Yava » 03 июл 2006, 09:26

Dimax писал(а):Вообще задний ПТФ нужен от силы раз в году.


:) Вам просто повезло с местом проживания
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Dimax » 03 июл 2006, 09:27

boris55 писал(а):Вы неправы-габариты и ближний включаются без замка зажигания на всех авто-даже на классике.Это предусмотрено Правилами-машина должна быть обозначена в темноте при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании-если водитель покинул машину.

Насчёт классики не знаю, а на "99" ближний свет выключался сразу с выключением зажигания, хотя габариты и передние ПТФ оставались гореть. По правилам в тёмное время на неосвещённых участках дорог либо в условиях недостаточной видимости при остановке/стоянке на машине должны быть включены габариты. Также в условиях ограниченной видимости на остановках/стоянках могут быть включены ближний свет и/или ПТФ.
Dimax

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 10:37

Сообщение Dimax » 03 июл 2006, 09:29

boris55 писал(а):Что же плохого в том,что магнитолу можно включить-когда захочешь?Без включенного зажигания???На пляже например,на пикнике,на даче,да вообще-когда водитель ушел с ключами??
И что страшного-выключить ее,когда уходишь???Забыть включенную на полной громкости-вряд ли возможно...А включенную в режиме молчания(30-50 ма потребления)-это для логановского аккумулятора 70 а/час-укус комара...

Штатная музыка автоматически отключается через 30 мин.
Dimax

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 10:37

Сообщение Yava » 03 июл 2006, 09:31

boris55 писал(а):А включенную в режиме молчания(30-50 ма потребления)-это для логановского аккумулятора 70 а/час-укус комара...


на 21099 просто вставленная панелька (не включенная) зимой за неделю на стоянке "съела" аккумулятор. (знать бы заранее :()
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Re: Задняя оптика Логан.

Сообщение Dimax » 03 июл 2006, 09:33

Yava писал(а):
Dimax писал(а):Вообще задний ПТФ нужен от силы раз в году.


:) Вам просто повезло с местом проживания

Возможно ;) но тем не менее на первую свою машину я поставил ПТФ, а Логан сразу заказывал с ними. Но даже если на машине есть передние ПТФ, в настоящий туман ездить больше 50 км/ч страшновато. Ну а один задний ПТФ - придётся и нам привыкать (на классике он тоже часто один), Европа уже привыкла.
Dimax

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 10:37

Сообщение Dimax » 03 июл 2006, 09:35

Yava писал(а):на 21099 просто вставленная панелька (не включенная) зимой за неделю на стоянке "съела" аккумулятор. (знать бы заранее :()

Ну там скорее всего не столько панелька, сколько сигналка и активная антенна. Хотя и у этой парочки потребляемый ток минимален, это аккумулятор уже разряжен был до постановки на прикол.
Dimax

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 10:37

Сообщение Yava » 03 июл 2006, 09:38

Dimax писал(а):Там вообще-то сигнализатор пищит, когда зажигание выключено и открывается водительская дверь, если включены хотя бы габариты.


сам я его не слышал еще, а тот человек очень рассеяный ;)
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Doc » 03 июл 2006, 09:39

Тоже поймал себя на том, что сильно раздражает факт, что движение стеклами, может быть только при активации замка зажигания.

Из остальных, второстепенных раздражителей:
1. Очень тихо (для меня) пищат включенные поворотники, часто о них забываю :(
2. Коврики, которые мне подарили в Музе-моторс, катаются по полу и часто блокируют педаль сцепления, при сильном выжимании. :) Все никак не заменю их на более подходящее :)
3. Немного слабоватый движек, в связи с его обкаткой. :) Особенно, когда 4 пассажира и полный багажник клади.
4. Очень подозрительно капает конденсат под машину :) Могли бы отвести кАпание в менее подозрительное место под автомобилем, шоб не пугать :)
5. Машины не слышно пешеходам переходящим проезжую часть при приближении к ним! :lol: Вечно отпрыгивают от нее в последний момент! :lol:
6. Не чувствуешь скорости, что не скажешь о нашем автопроме, где каждые 20 км/ч, дают о себе знать, изменением звука, поведения, вибрацией. :lol: Из за этого пару раз еле вписался в поворот, впредь буду осторожнее!
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Yava » 03 июл 2006, 09:40

Dimax писал(а):
Yava писал(а):на 21099 просто вставленная панелька (не включенная) зимой за неделю на стоянке "съела" аккумулятор. (знать бы заранее :()

Ну там скорее всего не столько панелька, сколько сигналка и активная антенна. Хотя и у этой парочки потребляемый ток минимален, это аккумулятор уже разряжен был до постановки на прикол.


именно панелька - потом проверил все энергопотребители тестером
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение JAGR » 03 июл 2006, 09:40

Меня больше всего бесит штатная сигнализация...Которая через раз реагирует на нажатия кнопки брелока и радиус действия оного 2-3 метра. :evil:
JAGR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16