Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:59

Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Что Вас раздражает в Вашей машине?

Тарахтение/рокот КПП на холостых
114
14%
'Тикание' приборной панели
19
2%
Не полная очистка дворниками лобового стекла
145
17%
Сверчки
149
18%
Всё хорошо/Всем доволен
194
23%
Есть другие раздражители
209
25%
 
Всего голосов : 830

Re: Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Сообщение snowvlad » 26 авг 2012, 07:50

n456 писал(а):
snowvlad писал(а):Вот я и спрашиваю - к чему стремиться нужно? к какой цифре?

Ездите, как ездится. получайте удовольствие от езды.

Нет, нет. Ваш совет не соответствует поднятому вопросу. И поскольку регулярно поднимаются чьи-нибудь очи горе, возносится к небесам стон возмущения расходом авто в городе или за ним - я интересуюсь, сколько же должен быть этот самый пресловутый расход автомобиля массой в тонну, чтобы каждый был доволен?
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Сообщение ВИК12 » 26 авг 2012, 11:56

t368065 писал(а):Предполагаю, что навлеку на себя гнев прожженных ЛОГАНОВОДОВ, но вот список родившийся после 2-х лет эксплуатации:
1) Слабоватый движок 1,6 (87 л.с.) с 1,6 можно снять гораздо больше лошадок а при включении кондея машина просто "встаёт";
2) Большой расход топлива для двигателя 1,6 - у меня 9-10 литров по городу;
3) Шум КПП;
4) Довольно большой пучок "детских болячек" и недоработок;
5) Главный минус - цена! Когда Логан впервые поступил в продажу, то цена престижа была(насколько помню) около 340 тысяч а сейчас доходит до 450-500 наверное... За что???? Цена вот был главный козырь ЛОГАНА, теперь его нет.
Во общем это мой первый и последний ЛОГАН.


Некоторые ваши пункты просто вызывают недоумение .

п. 1 Даже при включенном кондее разница почти не заметна . Машина просто " встает " это явно перебор и возможно на необкатанном автомобиле .
п.2 Большой расход по городу понятие относительное т.к условия очень разные и для некоторых с учётом езды в постоянных пробках и 12 нормально .
п.3 Шум покрышек Амтел ввиду отсутствия шумоизоляции перекрывает частично работающий двигатель , а тем более КПП совсем не слышно . Для сравнения например покатайся на Калине .
ВИК12
Аватара пользователя

 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:22
Откуда: В. Новгород

Re: Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Сообщение 3dmax » 26 авг 2012, 16:07

Ded54 писал(а):А стремиться надо к нулю...

А как тогда ездить? Тошнить не более 2000 об/мин?
Возмущающийся жалуется на плохую динамику и тут же на большой расход. У него слова с делом расходятся. Он хочет пулять аки ракета, но при этом укладываться в 5 литров на сотню? Так не бывает. Это в отдел фантастики, он на другом форуме.
t368065 писал(а):5) Главный минус - цена! Когда Логан впервые поступил в продажу, то цена престижа была(насколько помню) около 340 тысяч

Цена Престижа, на момент его появления в начале лета 2007 года, была около 390 тысяч со всеми допами.
Сейчас аналогичная комплектация стоит 480 тысяч.
Вспоминаем про инфляцию на уровне 12 процентов в год. Умножаем на прошедшие 5 лет. И прибавляем к 390 тысячам. Сколько сейчас должен стоить Престиж? По моим подсчетам - более шестисот тысяч. А стоит? Мнее пятисот. Так давайте уже этот мегабоян закончим про подорожание, ибо реально задолбало. У Вас зарплата на сколько выросла с 1 Июня 2007 года и по сей день? Посчитали? А Престиж подорожал на 23 процента. Ещё нужны какие либо доводы?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Сообщение Ded54 » 26 авг 2012, 16:16

3dmax писал(а):А как тогда ездить?..

Костя, ты смайлик видел? :wink:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Сообщение 3dmax » 26 авг 2012, 16:19

Ded54 писал(а):Костя, ты смайлик видел?

Деда Юра, я всё видел, не переживайте. Но ведь многие реально же хотят расход как можно меньше. То есть стремятся к нулю. Понятно, что абсолютный нуль не получить, но иметь 7 литров по городу вполне реально. Я ничего против такой езды не имею, если кому делать нечего, то пусть экономит. Но разве нормально тут же заявлять, что у автормобиля плохая динамика? В моем мозгу как то не укладывается, когда человек требует от авто малого расхода бензина и хорошей динамики. Вспоминая законы физики я понимаю, что должно быть что то одно из этого. Где я не прав?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Сообщение Люсенька » 23 июн 2013, 09:07

Сигнал не на руле, неудобное сиденье, и вообще шумно.
Люсенька
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 12:34

Re: Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Сообщение alexmsm » 25 июн 2013, 11:35

Больше всего шум раздражает, когда едешь 120, Логан ревет как болид, съездил в Москву на мировую серию рено - за 500 км голова от шума разболелась. А в остальном все устраивает.
alexmsm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:00
Откуда: г. Саров

Re: Что сильнее всего Вас раздражает в Вашей машине? (опрос)

Сообщение matroskin210184 » 25 июн 2013, 11:42

3dmax писал(а):Цена Престижа, на момент его появления в начале лета 2007 года, была около 390 тысяч со всеми допами.
Сейчас аналогичная комплектация стоит 480 тысяч.
Вспоминаем про инфляцию на уровне 12 процентов в год. Умножаем на прошедшие 5 лет. И прибавляем к 390 тысячам. Сколько сейчас должен стоить Престиж? По моим подсчетам - более шестисот тысяч. А стоит? Мнее пятисот. Так давайте уже этот мегабоян закончим про подорожание, ибо реально задолбало. У Вас зарплата на сколько выросла с 1 Июня 2007 года и по сей день? Посчитали? А Престиж подорожал на 23 процента. Ещё нужны какие либо доводы?


У меня если отбросить карьерный рост, то процентов на 10-15 :lol:

PS официальная инфляция была по 6-8% в год....ЕМНИП
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Пред.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5