Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 20:31

Как часто Вас останавливает дорожняя милиция?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как часто Вас останавливает дорожняя милиция?

Сообщение Petrovich1 » 09 май 2006, 21:51

Есть рекорд!Меня не останавливали за рулём более 2-х лет!Считаем:за пол-года до выборов 2004г.менты уже боялись,2005г.-это уже не менты,а "полицай".2006г.-поймался на радар в чистом поле(но считается "нас.пункт."То есть-нарушил:остановили.Демократия-это классно.Попался случайно:с дороги слетела "Дачка"2004г.(наш прямой прародитель),стояли эвакуатор,машина ДАИ,я думал оформляют аварию.А менты с радаром "охоту"наладили.Подтверждаю:среди охотников-60% милиционеры и военные(это состояние души).Причина аварии не понятна-яко-бы из-за сильного ветра.Я считаю ,людям крупно повезло.Высота кювета метра 4,внизу растут деревья.У "Дачии" был полностью разворочен "задок" почему-то,занесло,развернуло?Но менты разочаровали(тупо взяли 10гр .-2 доллара).Я дал по привычке,а они и прямо выхватили из пальцев.О себе:считаю себя "прынцем" на дороге.Принципиально не еду на"красный",пропускаю пешеходов везде,даю дорогу "даунам" и новым русским,украинцам на Шевроле(ДЭУ),РЕНО(ДАЧИЯ) а также многочисленным "крутым" на сэконд-хенде.Единственная слабость:показываю на пальцах ,что я о них думаю.Очень снисходительно отношусь к женщинам за рулём и к "чайникам".
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Re: Как часто Вас останавливает дорожняя милиция?

Сообщение 3dmax » 10 май 2006, 02:19

А чего сказать то хотели? :lol:
У меня , в таком случае, есть антирекорд! Меня останавливали в один вечер три раза, да не просто три раза, а все три раза один и тот же гаишник, но в разных местах города. Кто круче?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Как часто Вас останавливает дорожняя милиция?

Сообщение Anders » 10 май 2006, 07:35

3dmax писал(а):все три раза один и тот же гаишник, но в разных местах города. Кто круче?

Он что, преследовал Вас? :shock: :shock: :shock:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение nodes » 10 май 2006, 09:21

Меня в Москве не останавливали ниразу. Только на трассах.
Кстати, хотел спросить у жителей сопредельного государства, а что там за закон такой не понятный, который позволяет до суда арестовать транспортрое средство? Меня дайцы на трассе чернигов-киев остановили, впарили левые показания радара и сказали что у них есть право задержать транспортное средство до суда. Есессно развод, но интересно, существует ли действительно такая тема на Украине и при каких обстаятельствах они могут ТС задерживать?
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 10 май 2006, 09:47

nodes писал(а):Кстати, хотел спросить у жителей сопредельного государства, а что там за закон такой не понятный, который позволяет до суда арестовать транспортрое средство? Меня дайцы на трассе чернигов-киев остановили, впарили левые показания радара и сказали что у них есть право задержать транспортное средство до суда. Есессно развод, но интересно, существует ли действительно такая тема на Украине и при каких обстаятельствах они могут ТС задерживать?

http://www.perekop.info/transport/auto/removing_number
Цитата:
«С ходу скажу, что изъятие номеров или постановка на штрафплощадку автомобиля иностранного водителя, допустившего «стандартное» нарушение ПДД до уплаты штрафа, которыми может угрожать ИДПС, украинским законодательством не предусмотрено. «

http://www.perekop.info/transport/auto/dai_shtraf
Цитата:
«Теперь о задержании транспортного средства до суда. В целом, КоАП Украины предусматривает изъятие вещей и документов, служивших «подспорьем» в совершении административного правонарушения либо вовсе являющихся объектом этого самого нарушения до рассмотрения дела (ст.265 КоАП Украины). Но такое изъятие возможно только при:
— административном задержании;
— осмотре вещей.
Спорность административного задержания иностранного нарушителя ПДД мы обсудили. Что касается осмотра вещей, то он проводится исключительно в случаях, прямо предусмотренных законодательством Украины (ст.265 КоАП Украины). Пересечение сплошной линии разметки, превышение установленного лимита скорости и другие «стандартные» нарушения ПДД в число этих случаев не вошли. Следовательно, если Вас не пытаются «административно задержать», значит не могут и вещи, по причине нарушения ПДД, осмотреть. А раз сотрудник ГАИ не вправе осмотреть Ваши вещи (включая автомобиль), значит и сам автомобиль изъять он не вправе.
Не предусмотрено законодательством Украины и изъятие водительского удостоверения до уплаты штрафа.»
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение contract killer » 10 май 2006, 11:52

Вообще тормозили 3 раза за мою 2-х годичную практику.
Один случай был забавный:
На Логане катался всего неделю, и вот еду с утра на работу по Миклухо-Маклая в сторону Севастопольского, на дороге никого, кроме машины ППС, следующей со скоростью не более 30 км\ч. Естессно я их обогнал, но на следующем светофоре они пристроились за мной. Загорается зеленый - поехали. Всалоне музыка играет оч громко, слышу вроде сирена ментовская воет и что-то в рупор говорят. Сразу не сообразил, что это мне. Ну и в итоге прижимают к обочине, подходит мент, представляется и говорит:"можно машину посмотреть? нам в милицию Логаны закупают". Вобщем пришлось провести экскурсию доблестному...
contract killer

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение nodes » 10 май 2006, 12:13

У меня был забавный случай. Возвращался из Ростова великого в Москву. Там на въезде в московскую область стоит стационарный пост, сужение дороги, все дела и останавливают все машины. Дело было вечером, останавливает меня, как и всех, гаец и говорит чтобы я шел на пост показывал документы. Пост на другой стороне, темно уже, почти ничего не видно. Ну я подошел к посту, там народ кучкуется, документы показывает. Я покрутился там, попытался протиснуться в ихнюю будку между матерыми водилами-дальнобойщиками, потом плюнул на это и решил подождать. Пока ждал, пришла в голову идея прикалоться, весело было, настроение хорошее. Пошел обратно к гайцу не показав на посту свои документы, сказал что все впорядке, сел и поехал.:)
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Re: Как часто Вас останавливает дорожняя милиция?

Сообщение 3dmax » 10 май 2006, 12:21

Anders писал(а):
3dmax писал(а):все три раза один и тот же гаишник, но в разных местах города. Кто круче?

Он что, преследовал Вас? :shock: :shock: :shock:

Нет. :) Просто так получилось. У нас есть такие ездуны, которые возникают в разных местах города, минут пять поработают палкой и резко меняют дислокацию. Потом всё повторяется. Вот на такого я и напоролся.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Как часто Вас останавливает дорожняя милиция?

Сообщение tenderlook » 10 май 2006, 15:01

Меня прошлым летом часто останавливали на новом Логане. Спрашивали как машинка :-)
tenderlook

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:32
Откуда: Москва

Re: Как часто Вас останавливает дорожняя милиция?

Сообщение Petrovich1 » 12 май 2006, 22:37

3dmax писал(а):А чего сказать то хотели? :lol:
Хотел сказать,что установил личный рекорд.Раньше,в СССР и до "оранжевой" революции ЕЖЕДНЕВНО останавливали от 1-го до 3-х раз в день.Причина?Проводили техосмотр,надо денег мусорам на бензин,надо лампочку в фару,поинтерисоваться состоянием моего драгоценного здоровья,якобы проехал на "зелёный"? мигающий?(А "зелёный" и не "моргал" вообще в принципе).Один раз просто сказали:"Дай десятку или искать причину?." Тупо разводили на СО галимыми анализаторами и радарами ,выставленными на 85 км/ч.Что интересно,я ездил одними и тем- же маршрутами и мусора были одни и те же.По началу я забито платил мзду,но потом начал спорить,пререкаться,демонстративно записывать номера блях:сразу отпускали(дорожили своей работой).Да,молодой человек,не видели Вы жизнь,и как правильно сказал наш коллега:"Чайки не какали на Ваш автомобиль."
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение Petrovich1 » 12 май 2006, 22:44

nodes писал(а):Кстати, хотел спросить у жителей сопредельного государства, а что там за закон такой не понятный, который позволяет до суда арестовать транспортрое средство?
Полный "развод".Даже номера не имеют права снять:частная собственность-за них Вы заплатили"кровные".Только по решению суда могут арестовать автомобиль .
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение Краснов Олег » 13 май 2006, 09:27

Гаец - хороший термин, практически раскрывающий суть явления.
Меня тормозили много раз, в том числе и с целью познакомиться с Логаном. Но особенно запомнился один случай.
Прошлое лето, отпуск у родителей в Нижегородской области. С вечера с отцом посидели - самогончик и прочее - а в 3 часа утра я отца собираюсь везди на Волгу, чтобы к приезду всех остальных рыбаков - мать, я, моя жена и дети часиков в 10 - рыба была бы уже наловлена. Открываю ворота, выезжаю со двора (дом частный), и тут из ночи откуда ни возьмись фары, сирена и перед моим носом гайцовая машина. Выходит гаец и начинает сверля меня глазами и внимательно изучая мои документы активно интересоваться, куда это я собрался в столь ранний час. Узнав, что на рыбалку, попросил показать снасти и очень расстроился, что они (снасти) не браконьерские. Потом решил проверить меня на алкоголь. Сначала просто попросил подышать на него. Потом открутил рукоятку от своей волшебной палки и предложил мне подышать в нее, после чего сам понюхал (вот такие методы у гайцов в провинции). Сомнения его относительно меня постепенно развеялись (хотя мне казалось, что такой метод определения содержания алкоголя в крови не был мне на руку - амбре было приличное).
В общем пришлось ему меня отпустить с миром, пожелав мне счастливого пути и хорошей рыбалки.
Вот так работают гайцы в российской глубинке
Краснов Олег
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение yashin » 15 май 2006, 09:25

Был и у меня любопытный стоп. Только гаец подошел к машине, улыбнулся как-то смущенно развернулся и пошел. Тут я к нему пристал - в чем дело? Говорит, что им показалось: на переднем сиденье - ребенок в шапочке. А это был мой любезный спаниель. Если жены впереди нет, то пассажирское место - его!
yashin

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:34
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Petrovich1 » 11 июн 2006, 21:58

nodes писал(а): спросить у жителей сопредельного государства, а что там за закон такой не понятный, который позволяет до суда арестовать транспортрое средство? Меня дайцы на трассе чернигов-киев остановили, впарили левые показания радара и сказали что у них есть право задержать транспортное средство до суда. Есессно развод, но интересно, существует ли действительно такая тема на Украине и при каких обстаятельствах они могут ТС задерживать?
Советы адвокатов:ведите себя по-умному.
1.ВНЕ нас.пункта останавливают полосатым жезлом,рядом служебный автомобиль,инспекторов не меньше 2.Вы обязаны остановиться,но из автомобиля не выходите,двери блокируете,просите проверяющего показать удостоверение,записывайте данные(ФИО,должность,номер удостоверения и жетона).Конфликт не обостряйте,если говорят выйти из машины-выйдите.Но после записи данных все вопросы исчезают,обычно всё заканчивается проверкой документов.Личный
комментарий:всё верно.В Украине только последний лох бежит на полусогнутых с документами к инспектору.
2.Вас останавливают без причины,вы знаете, что ничего не нарушали.Сразу спросите инспектора:"А что я нарушил?"Если вас хотят развести,то говорят:Вы не пристёгнуты и т. д.Вы говорите,что отстегнулись,пока гаишник шёл к вашему автомобилю и т. д.Короче,в Украине запрещено останавливать автотранспорт,если водитель ничего не нарушил и не использует машину в преступных целях.То есть :вас просто так остановили и обнаружили отсутствие огнетушителя или аптечки,то мнты ещё больше нарушители,чем вы.
Личный комментарий:всё правильно,обычно милиция ограничивается устным предупреждением.
3.Ночью вдали населённых пунктах останавливают,но чего-то подозрительно...Разумно не останавливаться.!Например,пьяные менты за вами не погонятся(увы,за мной когда-то погнались,счас этот мент занимает высокий пост в киевской ГАИ).Однако вы обязаны остановиться на первом же посту,по другому в вас могут начать стрелять.А вообще запрещено останавливать автомобили для проверки в тёмное время суток на неосвещённых участках дорог и улиц(только можно во время проведения спецопераций).
4.Останавливает человек с жезлом,но в гражданке или в другой одежде(но не в милицейской ),рядом стоит милицейский автомобиль.Проезжаете мимо,
5.Вас останавливает сотрудник ГАИ,милиции но без полосатого жезла.Проезжаете мимо ,не снижая скорости
6.Сотрудники милиции начинают обыскивать автомобиль.0быск проводится при 2 понятых(ими не могут быть ваши пассажиры,ни сотрудники милиции).Обычно,если вы потребуете соблюдение законности,напомните о понятых, менты сразу тушуются и теряют итерес.
Личный комментарий:чем больше вы уверены в своей правоте,тем меньше милиция имеет к вам претензий.Сотрудники украинской ГАИ должны быть одеты в тёмно-синюю форму и фуражки цилиндрической формы.На груди инспекторов:пятиконечная звезда и металлическая табличка с названием региона и ФИО.Были случаи(сам один раз попал на таких)менты из бедных регионов самовольно приезжали на "охоту"в богатую столичную или крымскую области.Элитная "кобра"-исключительно чёрная форма.
Добро пожаловать в Украину!
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение Krokodil » 08 дек 2006, 11:45

У меня "СТЕЛС" :) .... пять раз в год за 25-40 ткм.
---------------------------------------------------------
ЗАЗ965 (2)->ЗАЗ968 -> M408ЭЮ->М21412->M2140->ВАЗ21013->ЗАЗ1102->M21412-Audi-80->ЗАЗ-965->M21412->M214122
Krokodil

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:09
Откуда: Внутри МКАД

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25