Выездной сервис и запчасти на дом

СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 22:33
doramirus123
==========опрос======
хотели бы вы заказывать автозапчасти на дом? хотели бы вы,проводить ,не сложное то, около своего дома,не тратя кучу времени ,на поездки по сервисам
===============================

всем привет я тут слышал,про выездной шиномонтаж и про сервис,который приезжает к вам и делает все работы,пока вы сидите дома ,плюсы на лицо,не надо записываться,не надо не куда ехать.
так же хочу узнать,как вам тема ,про запчасти на дом?
давайте обсудим актуальности этой темы!

Re: тема про сервис и автозапчастина дом .

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 11:20
KcGray
Возможно и бред... Но статистика показывает, что рано или поздно такая услуга будет востребована, да мне кажется, что нечто подобное уже сейчас есть. Уровень жизни растет, все больше людей не хотят копаться самостоятельно в своей машине, а некоторые не знают и как капот-то открыть, так что вполне возможно выглядеть будет так:
- Алло, Здравствуйте - у меня машина не заводится
- Хорошо сейчас приедем
приехали, посмотрели, завели.
- А что было с моей машиной?
- Вы забыли вставить ключ!

А если серьезно, то почему бы и нет, уверен, что если все грамотно будут делать, то клиенты найдутся.

Re: Выездной сервис и запчасти на дом

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 20:23
vansandro
Вызов механика.., это уже существует.

Re: Выездной сервис и запчасти на дом

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 14:52
doramirus123
vansandro писал(а):Вызов механика.., это уже существует.

и как спрос то есть?

Re: Выездной сервис и запчасти на дом

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 15:03
YuriyVZ
doramirus123 писал(а):хотели бы вы заказывать автозапчасти на дом? хотели бы вы,проводить ,не сложное то, около своего дома,не тратя кучу времени ,на поездки по сервисам

Тут вот какой момент. Новые машины обычно обслуживают у дилеров.
А те у кого гарантия закончилась или решили не посещать дилеров, обычно, предпочитают потратить время, а не дополнительные деньги.
Так что если только рассчитывать на экстренные случаи, а все возможные службы спасения на дорогах давно есть и раскручены.

Re: Выездной сервис и запчасти на дом

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 15:03
Евгений Ш
doramirus123 писал(а):и как спрос то есть?

А как же. Что делать, если забыл выключить габариты и посадил аккумулятор? Машину с сигнализации не снять, капот не открыть :oops:

Re: Выездной сервис и запчасти на дом

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 15:13
3dmax
Евгений Ш писал(а):А как же. Что делать, если забыл выключить габариты и посадил аккумулятор? Машину с сигнализации не снять, капот не открыть

Открыл ключем салон, открыл капот дернув рукоять в салоне ( трос если стоит замок капота ) , снял АКБ, зарядил/прикурил. Или не, такой вариант уже не рассматривается в деградирующем обществе? :lol:

Re: Выездной сервис и запчасти на дом

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 16:32
doramirus123
YuriyVZ писал(а):
doramirus123 писал(а):хотели бы вы заказывать автозапчасти на дом? хотели бы вы,проводить ,не сложное то, около своего дома,не тратя кучу времени ,на поездки по сервисам

Тут вот какой момент. Новые машины обычно обслуживают у дилеров.
А те у кого гарантия закончилась или решили не посещать дилеров, обычно, предпочитают потратить время, а не дополнительные деньги.
Так что если только рассчитывать на экстренные случаи, а все возможные службы спасения на дорогах давно есть и раскручены.

ладно с сервисом понятно а как на счет ,авто запчастей на дом?
привезли тебе скажем запчасти в пятницу и ты сможешь с утра ехать и ковыряться в машине ,не тратя время на поездку в магазин!

Re: Выездной сервис и запчасти на дом

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 16:36
YuriyVZ
doramirus123 писал(а):ладно с сервисом понятно а как на счет ,авто запчастей на дом?

Вот тут мне не совсем понятно, почему инет-магазины вроде Exist'а не предоставляют услуги доставки.

Re: Выездной сервис и запчасти на дом

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 16:43
Евгений Ш
3dmax писал(а): открыл капот дернув рукоять в салоне ( трос

Нужно уваляться в грязи, да еще найти трос - запрятан он грамотно.
doramirus123 писал(а):как на счет ,авто запчастей на дом?

Нужно подумать, лампочки на дом заказывать, что ли. А то метров 500 ходить лень.

Re: Выездной сервис и запчасти на дом

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 16:47
YuriyVZ
Евгений Ш писал(а):Нужно подумать, лампочки на дом заказывать, что ли. А то метров 500 ходить лень.

Вот мне действительно, лень и ходить не 500 метров, а специально ехать несколько км нужно до ближайшего магазина, плюс не факт, что там будет то, что мне нужно.

С другой стороны, доставку еще больше не люблю, т.к. нужно быть привязанным к дому/работе в течении нескольких часов.

Идеальный вариант, магазины типа Юлмарта, с пунктами выдачи около метро, т.е. по пути.

Re: Выездной сервис и запчасти на дом

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 17:12
doramirus123
YuriyVZ писал(а):
Евгений Ш писал(а):Нужно подумать, лампочки на дом заказывать, что ли. А то метров 500 ходить лень.

Вот мне действительно, лень и ходить не 500 метров, а специально ехать несколько км нужно до ближайшего магазина, плюс не факт, что там будет то, что мне нужно.

С другой стороны, доставку еще больше не люблю, т.к. нужно быть привязанным к дому/работе в течении нескольких часов.

Идеальный вариант, магазины типа Юлмарта, с пунктами выдачи около метро, т.е. по пути.

а чем вам мешает,заказать доставку на работу,если конечно вы на машине ,что бы положить запчасти туда)

Re: Выездной сервис и запчасти на дом

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 18:08
Зфгд_ШШ
YuriyVZ писал(а):почему инет-магазины вроде Exist'а не предоставляют услуги доставки.


Как раз екзист предоставляет.

Re: Выездной сервис и запчасти на дом

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 18:17
Зфгд_ШШ
По поводу самосервиса я скажу так - был у меня когда-то "субботний сервис для своих", сейчас у меня профессиональный сервис. В первом мы с соклубниками делали их машины у меня в гараже, если кто помнит. Могу сказать, что при всем романтизме этого варианта стоит один раз не повезти - скажем, болт какой закис вусмерть, или еще какая бяка случится, и привет, надо выбираться туда, где есть специнструмент - горелки, болгарки, съемники и прочее. Под каждый случай этого добра не напасешься, если только этим профессионально не заниматься. И все это подбирается и закупается постепенно, и стоит очень красивых денег. Сколько раз было - решил хозяин сам поменять тормозные диски. Вроде бы фигня вопрос, но не окрутился один торкс, или сорвал его - и он собирает все заново и едет к нам.

Так что даже не будь у меня Политлекса, все равно нашел бы себе сервис для машины.

Re: Выездной сервис и запчасти на дом

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 18:19
super2008meh
Зфгд_ШШ
+ много :good :clap

Re: Выездной сервис и запчасти на дом

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 18:22
Евгений Ш
super2008meh писал(а):Зфгд_ШШ
+ много :good :clap
Аналогично. Что может починить "выездной" сервис? Завести машину, если аккумулятор сел. Поменять лампочки, предохранители. И всё. Заменить рулнак? Ну-ну...

Re: Выездной сервис и запчасти на дом

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 18:33
vansandro
doramirus123 писал(а):
vansandro писал(а):Вызов механика.., это уже существует.

и как спрос то есть?

Вызывал слесаря коллега по работе, прямо к нам на базу. Я ещё спросил у него, мол кто это в твоей машине ковыряется? Говорит, механик по вызову, это было где-то год назад, тогда я и узнал что есть такие. По поводу спроса: Если есть такие спецы по вызову, значит спрос есть.

Re: Выездной сервис и запчасти на дом

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 18:45
YuriyVZ
doramirus123 писал(а):а чем вам мешает,заказать доставку на работу,если конечно вы на машине ,что бы положить запчасти туда)

На работе я тоже ограниченное время и далеко не всегда варианты доставки в него вписываются.
На работе не на машине, но это обычно не принципиально, не так часто что-то большое нужно купить.
Ну, и нет большого желания показывать всем на работе, что я покупаю.

Зфгд_ШШ писал(а):Как раз екзист предоставляет.

Посмотрел, не увидел. Спасибо, значит если понадобится буду внимательнее смотреть

Re: Выездной сервис и запчасти на дом

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 00:25
САШИК
Не ну чего греха таить...обычно, большинство владельцев "едут на механика", таких могут и на " выездную сессию" приглашать, раньше сам выезжал, случаи разные были...и грм в поле менял, и гбц "на коленке", а тчнее в кузове уаза перебирали...бывает конечно и по другому, мы и такое видели, людям умными словами чушь не сусветную в уши вдувают, главное чтоб фигура внушала доверие...и вот кто к тебе приедет: вопрос, реальный спец рукастый или чудо интернетное.
К сути вопроса, уж если это выездной мастер: то как минимум на каблучке, с кучей оснастки. На Крайнем Севере так и было заведено, бульдозер типа Катарпиллера или Фиаталлиса с карьера не погоняешь на ремонт. Вот и были у нас ПРМ (передвижные ремонтные мастерские) с токаркой, талью и сварочным, ну и мастера с инструментами. В любом случае я ответил : нет.
" вот это стол - за ним едят, вот это стул - на нём сидят" (с)

Re: Выездной сервис и запчасти на дом

СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 16:23
bob292
САШИК писал(а):" вот это стол - за ним едят, вот это стул - на нём сидят"

:clap