Переобувание Вашего авто

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 13:38
SkVB
Хотелось бы выяснить оптимальное время для смены летней резины на зимнюю.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 13:41
Евгений Ш
SkVB писал(а):Хотелось бы выяснить оптимальное время для смены летней резины на зимнюю.

Когда очередей на шиномонтажку ещё нет. Когда есть - времени много теряешь. Когда уже нет - поздновато. :D :D :D Если серьёзнее - с 4 по 7 ноября в этом году. :D Если ещё серьезнее - при понижении среднесуточной температуры до +5 - +7 . Если учесть, что топить начинают при среднесуточной +8, то уже пора. А вообще, вопросы голосовалки... Особенно первые два. Первый заморозок у нас возможен 10 августа. Проголосовал, естественно, "другое"

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 13:46
boris55
SkVB писал(а):Хотелось бы выяснить оптимальное время для смены летней резины на зимнюю.

В Питере уже с неделю-как пора переобуться.
В МСК в эти выходные пора.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 13:47
Mavrik
Я меняю около 1 ноября каждый год. Перед праздниками. А то куда - нибудь уедешь, а там ...

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 13:49
Captain
Mavrik писал(а):Перед праздниками

Онологично. Поменял ужо. В субботу ехать.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 13:51
Derri
С учетом местных метеоусловий. Бывает, что в средней полосе снег только к Новому году появляется. И наоборот...раньше положенного

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 13:54
Евгений Ш
Лучше бы устроили голосовалку типа "когда Вы переобулись этой осенью" :D А еще лучше с двумя вариантами " на шипы" тогда-то... и на липучку тогда-то...

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 14:18
hvg
Еще не переобулся. Если бы была липучка то уже обулся бы. Поскольку шипы, то планирую либо в эти, на крайняк в следующие выходные (посмотрю по погоде). Вообще смотрю народ в городе стал более разумно подходить к этому вопросу. Переобувается постепенно не дожидаясь первого гололеда или снегопада. А то раньше как первый ледок так на монтаже очередь на 2 дня вперед расписана :lol:. Себе взял комплект резины с дисками, посему от монтажа сейчас не завишу, переобуваюсь в любое удобное для меня время.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 15:28
Antosha
Переобуюсь в ближайшие выходные. Переобулся бы в прошлые, да времени не было.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 15:52
Militar Katze
переобул две недели назад.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 16:32
YuriyVZ
После первых заморозков, т.к. они бывают утром, а я утром не езжу :-)
В этом году раньше переобулся - в прошлые выходные, обычно 4-10 ноября.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 19:08
Анастасия
24 го переобули, уже привыкла..Очень тяжело откручивались колеса..прикипело..хорошо что решили все-таки не сами а на шиномантаже)

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 19:39
Mishanya
Обычно 31 октября-1 ноября переобувался, в этом же году уже с 19 октября шипами шуршу, так как рано утром скользсковато бывает... Тем более как показали безснежные зимы, можно и по асфальту спокойно кататься длительное время, не опасаясь за сохранность шипов.

Re: Переобувание Вашего авто

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 19:51
Sergren
SkVB писал(а):Хотелось бы выяснить оптимальное время для смены летней резины на зимнюю.

Это время Вы должны определить для себя самостоятельно. Исходить целесообразно из погоды (зима каждый год начинается в разное время) и времени движения. Скажем, я часто езжу по ночам покупать продукты, поэтому сильно опасаюсь ночных заморозков и льда, так как на моей машине работает АБС, которая в совокупности с летней резиной на льду может сделать машину просто неуправляемой. В связи с этим я поменял две недели назад, когда температура подошла к нулю и появились прогнозы о минусе.

P.S.: летняя резина при температуре ниже 6-7 градусов плохо цепляется за дорогу. Дубеет.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 08:52
remich
Nokian Hakka H/V до нуля точно не дубеет. Погода стоит сухая - пока не меняю.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 09:44
Modigar
Одновременно с коммунальными службами: включили батареи в квартире - поставил зимнюю резину, выключили - летнюю.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 09:50
Евгений Ш
Modigar писал(а):Одновременно с коммунальными службами

А я только вчера про такой способ сообразил. :oops: Впредь буду применять. :D

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 09:59
Modigar
Евгений Ш писал(а):
Modigar писал(а):Одновременно с коммунальными службами

А я только вчера про такой способ сообразил. :oops: Впредь буду применять. :D

Есть минусы - уже почти месяц на шипах езжу, а реально они пригодились только сегодня. Но в принципе зато готов был к скользкой дороге и на шиномонтаж потратил всего полчаса.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 10:01
Евгений Ш
Modigar писал(а):уже почти месяц на шипах езжу

Нам это не страшно. У нас отопление включают не торопясь :D

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 10:39
ЛоханкинЪ
Mavrik писал(а):Я меняю около 1 ноября каждый год. Перед праздниками. А то куда - нибудь уедешь, а там ...

И я.
Тем более, что много езжу по ночам.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 12:20
ZNZ
Буквально два часа назад береобулся на шиномантажке в новую зимнию резину... теперь необходима обкатка шипов :wink:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 12:33
Шико
Другое.
Обычно, когда снег/лёд окончательно ляжет. А чтоб не попасть, в пограничные моменты бросаю в багажник пару шиповок, чисто до дому доехать...
Фигли по асфальту гвоздями шкребыхать?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 14:41
Неоновая
А мы 3 недели назад переобулись уже =)

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 10:50
Alexser
В начале ноября поменял. Как первый снег пошел, достал зимнюю резину готовую на дисках и переобул.
А вот раньше тоже бегал по шиномонтажкам заранее, пока летняя резина R14 не стерлась, и весной купил новую R15 с дисками.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:44
Алексан Андрис
8 ноября забрал машину из салона, 12 ноября купил "шипы" - переобул.

Обычно переобуваюсь в конце октября - начале ноября, как первые ночные заморозки начинаются - можно смело переобуваться.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 11:53
Mavrik
Ну что, в Питере все переобулись? Или кто-то еще сомневается? :roll: :shok

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 08:27
Derri
Сегодня снега не осталось совсем. Как тут угадаешь с погодой? Не переобуваться же теперь опять :roll:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 08:55
СЕРГЕИЧ
Переобулся позавчера, а вчера дождь проливной, и сегодня тоже не морозит, поспешил видимо с этим делом :wink: :D

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 14:03
louis16
Еще не переобулся, у нас пока что +16 днем, +4 ночью

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 14:11
vildan20009
переобул своего старичка престижа сегодня.Будний день-народу нет, красота :D

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 15:05
Олег Рожков
а я переобул сам в гараже

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 11:59
AxeL
Переобувался вчера в Автоэксперте,в 8 вечера приехал,через 20 мин уехал переобутым)

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 13:39
3dmax
На той неделе переобулся, в субботу вроде. Дальше тянуть смысла нет.
Содрали 1900, правда у меня катки 17. Да ещё с датчиками давления, а на них наценка 50р/колесо.
Если бы без датчиков ( минус 200 ), сам снимал колёса ( минус 200 ), да на штатных 14 Логана ( минус 200 ), отдал бы всего 1300.

Re: Переобувание Вашего авто

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 00:21
MVN
Переобулся перед первым снегом. Сам. В гараже.

Re: Переобувание Вашего авто

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:33
reyder
В этом году переобулся после первого снега. :wink: