Выбор страховщика для Каско(+)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2006, 21:36
riprus
Напишите кто кому отдал предпочтение при страховании КАСКО.
Я пока склоняюсь к "Прямое страхование"

СообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 16:13
Brazz
Выбирал по принципу - куда ближе ездить, если что-то случится.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 19:21
vzor
Выбрал РОСНО.
Доводы:
Известная, надежная компания с филиалами в каждом большом городе. Заявления и выплаты можно подавать и получать в любом из них.
Нет ограничений по месту ночного хранения автомобиля, установке какой то определенной сигнализации.
За безаварийность - снижение процента.
Предоставляет комисаров, эвакуатор.
Расчет калькуляции по расценкам салона.
При общении с сотрудниками понравилась их компетентность (сам когда то работал агентом).

СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 23:40
Dimach
Выбрал Национальную Страховую Группу. Потому что рядом с домом, за мелкими выплатами никуда ездить не надо, при угоне не считается амортизация.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 14:13
LoganoL
Выбрал РОСНО. Устроило по цене-качество, работают давно, есть знакомые-клиенты РОСНО, есть дополнительная услуга - справки собирает коммисар (около 150р. в год).

СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 14:21
KRYIZER
LoganoL писал(а):Выбрал РОСНО. Устроило по цене-качество, работают давно, есть знакомые-клиенты РОСНО, есть дополнительная услуга - справки собирает коммисар (около 150р. в год).

+1

СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 22:34
ШУРАН
+1 :!:

Выбор страховщика для КАСКО

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 19:24
Кит
Так вышло, что с декабря 2005 разбил 2 машины, обе были застрахованы по КАСКО в РОСГОССТРАХе. В обоих случаях стоимость ремонта по оценке превысила 75% от страховой суммы, т.е. случай "полной гебели". Машины переданы страховой компании на реализацию остатков, РОСГОССТРАХ выплатил полностью страховые суммы (мы выбрали такой вариант). В первый раз процесс занял 3 месяца с момента получения справок из ГИБДД (я был виновником ДТП), во второй раз - полтора месяца. Так что, в принципе, РОСГОСТРАХ платит(не реклама), хоть и крови попортили много. Теперь новая машина застрахована в РОСНО.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 17:37
ВладимирП
Логан покупал в автосалоне ООО "Технотор" в г.Саров Нижегородской области (никому не посоветую). В салоне мне навязывали оформить КАСКО у них. Обошлось бы это удовольствие по их подсчетам (вписаны я, жена и дочь) в 41277 рублей!!! Страхователь РОСНО (директор тот же, что и в автосалоне). Я отказался и застраховал в ЖАСО за 24000 с копейками. Разница почти на 20000 рублей впечатляет. Развод наверное.
Кстати говорят, что в ВСК еще дешевле.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 19:35
DIXI`s
...

СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 08:50
Konstantin26
машина кредитная-заставили страховаться в Гуте.Страховка на 2-х человек 39000 в год.Выплаты или направление в сервис в день обращения(со всеми справками).В офисе ни разу не попадал в очередь.Все бытро и четко,тем более что за год страховая выплатила уже гораздо больше.Правда у тех кто страхуется там сомостоятельно проблемы видимо возникают серьёзные,ибо сколько раз к ним не приходил постоянно наблюдал скандалы между клиентами и менеджерами.У меня там заминка возникла в мой первый раз,после чего позвонил в банк и наябедничал на страховую.Через 20 мин звонок из страховой со словами когда вам будет удобно подъехать.На этом все проблемы и закончилось.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 13:30
A.G.
Как работник ж/д страховался в ЖАСО (железнодорожная страховая компания). КАСКО обошлась в 15тыс.руб.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 16:37
snoop_joker
а есть ли какие страховые компании от энергетиков? :roll:

Re: Выбор страховщика для КАСКО

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 21:07
reyder
Кит писал(а):Так вышло, что с декабря 2005 разбил 2 машины, обе были застрахованы в РОСГОССТРАХе.


Изображение

Изображение

Самая старая компания, 90 лет, однако. :affection

Re: Выбор страховщика для Каско(+)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 15:21
guf4ik
В ресо дешево и качественно, я доволен.

Re: Выбор страховщика для Каско(+)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 15:38
YuriyVZ
guf4ik писал(а):В ресо дешево и качественно, я доволен.

В РЕСО дешево? :shock: Качественно, да, но совсем недешево.

Мой выбор - Ингосстрах, качественно и не очень дорого. Правда, в этом году пришлось от них уйти, т.к. из-за двух страховых случае стало дороже.

Re: Выбор страховщика для Каско(+)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 16:10
super2008meh
Из Росгосстраха второй год как в Ингосстрахе, ибо дешевше и можно в рассрочку :brainy

Re: Выбор страховщика для Каско(+)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 16:51
YuriyVZ
super2008meh писал(а):Из Росгосстраха второй год как в Ингосстрахе, ибо дешевше и можно в рассрочку

Ну, Росгосстрах по отзывам и страховщиков и застрахованных, явный лидер, где не нужно страховаться. Сейчас его догоняет Югория.

Re: Выбор страховщика для Каско(+)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 17:09
Евгений Ш
Страхуюсь (давно) в Цюрихе. Ни по процессу оформления, ни по выплатам, ни по стоимости (есть ощутимая скидка за многолетнюю страховку) претензий к ним не им не имею. Мог бы и цены озвучить, но они не интересны - марта прошлого года.

Re: Выбор страховщика для Каско(+)

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 12:41
randel
Ни в коем случае не Росгосстрах (моя страховая), даже судебное разбирательство их не напугало. Сейчас судимся
В мое авто въехал гражданин Армении (виновник он), не имеющий не прав (вообще никогда), из документов на авто только стс (ни страховки, ни то). На что в компании мне ответили нам плевать, судитесь с армяном, мы вам ничего не выплатим

Re: Выбор страховщика для Каско(+)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 22:11
Драйвер
В Москве - Ингосстрах! В этом году у меня случилось за лето два страховых случая.. :oops:
В одном я виноват, в другом - нет. ДО этого года- много лет(более 20) - по нулям. Страховка класса ПРЕМИУМ для меня и Логана составляла всего 23 т.р.-учитывался большой стаж+4 года без аварий в Ингосстрахе. В результате без какой-либо нервотрепки, очень быстро и доброжелательно были получены направления на ремонт к оф.дилеру (ОВОД), где также быстро и качественно был сделан кузовной ремонт.Все согласования Страховая-Ремонтники прошли без моего участия. Везде: и в страховой и у Дилера на осмотрах и составлении документов я провел не более 20 минут! Фантастика! Впервый раз-я ощутил себя Белым Человеком! Для сравнения - в страховой МСК(Моск Страх Комп) чтобы получить возмещ за сломанное зеркало я ездил в Страховую и ее службы 5 раз..и за деньгами еще 2 раза и много часов..А за два страховых случая мне действительно увеличили цену КАСКО на следующий год - одну тысячу руб. с копейками... :wink:

Re: Выбор страховщика для Каско(+)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 22:52
YuriyVZ
Драйвер писал(а):А за два страховых случая мне действительно увеличили цену КАСКО на следующий год - одну тысячу руб. с копейками...

Ну, у меня за два случая (лобовое и сломанный замок двери) страховка выросла на 10 тыс, поэтому пришлось все-таки отказаться. Хотя, тоже был доволен работой Ингосстраха.

Re: Выбор страховщика для Каско(+)

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 23:52
lora
Я тоже в Ингосстрахе и имею положительный опыт. В последний раз при продлении каско оформили карту. Хочешь, бери полис по ней в кредит, хочешь, плати кеш. Но в случае страхового случая получишь выплаты на нее)))

Re: Выбор страховщика для Каско(+)

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 12:11
Елена2011
Первый год купила каско в Согласии. Потом перешла в Рессо. Обслуживание в Рессо по-моему мнению на несколько классов лучше и быстрее.

Re: Выбор страховщика для Каско(+)

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 12:56
Юркеш
А сколько Вы в РЕСО? И страховые случаи (ттт)были, или пока только общение?

Re: Выбор страховщика для Каско(+)

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 14:16
Елена2011
2 года в рессо. страховые случаи были так по мелочам. Очень быстро обслужили. Один раз сотрудничала по удаленке, агент себя не заставил ждать, быстро справился с документами, оформил все. Оперативно решили вопросы с сервисным центром и взяли автомобиль.

Re: Выбор страховщика для Каско(+)

СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 17:17
VENTRY
Уже давно не пользуюсь услугами такого рода. Считаю, что сейчас доверять не стоит различным организациям. Много случаев, когда кидают, и потом ни денег, ни доверия. Как-то привык обходиться без этого.