Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 23:52

RENAULT или DACIA?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergren » 14 апр 2006, 15:19

Уважаемые boris55, Kalina и Светлана!

Поскольку последние сообщения не имели никакого отношения к этой теме и напоминали личную перепалку, провел определенную чистку. Прошу не обижаться, все сделано по делу.

P.S.: если я пишу черным цветом, то я обычный пользователь, если темно-красным - то карающий модератор :twisted:

С уважением, Sergren.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14397
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Petrovich1 » 16 апр 2006, 02:08

boris55 писал(а):Ставить клеймо "Рено" на продукцию Дачии почему-то не стали...Чего-то боялись...а вдруг....не пойдет что-то или брак будет...
Это"совковые" рассуждения.Только в СССр на экспорт шло всё лучшее,а на внутренний рынок всё остальное.Рено и в Африке Рено.В Испании "Seat"-тот же Фольскваген,в Чехии Шкода-опять же Фольксваген.А в Росии,извините, "Москвич" не может быть тот же Рено.А вот Даче француэы болльше доверяют?Вы думаете московское "Рено" продавлось бы лучше в Европе,чем Дача?Ха-ха-ха--ха-ха!!!!Насмешил,юморист.Пр.капиталисты всё верно просчитали.МЫ все закомплексованы,мы уже можем купить не б/у,но только не жигули.А тут как тут Рено-чемпион Формулы-1!!!!!!!!!!!!!.Вот сила частного капитала,инициатива,верный псих.расчёт.Тойота даст ответ логану через пару лет,предлагаю название для СНГ:Лексус Круизёр Понтогруз.Я открыл эту тему,предлагаю её закрыть.Логан -супер машина(а я вот начал мечтать о RAV4 последней модификацииё,до дачи надо доехать по разбитой грунтовке метров 300,логан шире по колее:выбрасывает в заборы).Почем там в Москве праворульки рафики?
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение boris55 » 16 апр 2006, 11:44

Петровичь писал(а):
boris55 писал(а):Ставить клеймо "Рено" на продукцию Дачии почему-то не стали...Чего-то боялись...а вдруг....не пойдет что-то или брак будет...
Это"совковые" рассуждения.

Это не мои рассуждения ,а цитаты из За рулем и Авторевю.
Там еще термин был "цыганское качество" :lol:
Есои бы ДАЧКА вешало шильдик РЕно сразу-то ее продукция в Европе еще больше шла бы на УРА.
В Европе такие же "совки" живут как и в бывшем СССР.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Petrovich1 » 22 апр 2006, 23:11

А всё-таки логан внешне-это не Рено.Моя дочь часто показывает на солензы :Вот как наша!Передок действительно не отличим.Зато взаду ни с кем не перепутаешь.Но как ,известно, красивые машины выбирают женщины и педерасты.Мы выбираем содержимое.Интересно,а чем румыны понравились больше славян пр.капиталистам?Мы всех победили,заколупали пол-мира маразмом-ленинизмом,а теперь кроме нефти и деш.раб .силой мы никого не интерисуем.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение boris55 » 24 апр 2006, 10:52

Петровичь писал(а):.А вот Даче француэы больше доверяют?Вы думаете московское "Рено" продавлось бы лучше в Европе,чем Дача?Ха-ха-ха--ха-ха!!!!Насмешил,юморист.

Вы можете смеяться и дальше.Вчера был слет Логановодов .Встреча с замгенеральными директорами Афрамоса и Рено в Москве.
Общий тон их беседы:Дачия Логан и Рено-Логан это две разные машины."Русский пакет"применяется только на московском Рено.Дачия для продажи в Украину этим пакетом не обладает.
Комплектующие (и кузовные и двигатели-агрегаты)специальные "казачки засланные от Рено"отбирают для сборки в Москве только из-за того,что Рено в Москве вешает свой шильдик.Комплекст требований по технологии сборки,обучения персонала и кругового контроля качества-полностью РЕНОШНЫЙ(французский-а не цыганско-румынский).Французы не могут себе позволить провала Рено-Логана в России-именно потому,что здесь стоит автосборка,а не просто поставляется авто в Россию.
И "квасной патриотизм "тут ни при чем.
Как бы Вам ни было это неприятно-французский директор Афрамоса сказал однозначно:"На Логан московский мы можем вешать шильдик Рено,а на Дачию румынскую -НЕТ!"
Даже если это кому-то неприятно-прошу не горячиться и не брызгать слюной,сорри.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sergik1970 » 24 апр 2006, 11:01

А я уже готов слюней брызгать....от удовольствия :lol:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Kalina » 24 апр 2006, 11:39

boris55 писал(а):Как бы Вам ни было это неприятно-французский директор Афрамоса сказал однозначно:"На Логан московский мы можем вешать шильдик Рено,а на Дачию румынскую -НЕТ!"


ну вы же взрослый человек, должны понимать, что ни один региональный директор никогда не позволит себе таких высказываний, даже если бы это так и было.
Kalina
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 15:16
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение glavspec » 24 апр 2006, 13:22

boris55 писал(а):Вы можете смеяться и дальше.Вчера был слет Логановодов .Встреча с замгенеральными директорами Афрамоса и Рено в Москве.
Общий тон их беседы:Дачия Логан и Рено-Логан это две разные машины."Русский пакет"применяется только на московском Рено.Дачия для продажи в Украину этим пакетом не обладает.
....
Все вышесказанное Андреем Борисовичем подтверждаю.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение boris55 » 24 апр 2006, 13:32

Kalina писал(а):
ну вы же взрослый человек, должны понимать, что ни один региональный директор никогда не позволит себе таких высказываний, даже если бы это так и было.

Я ПУБЛИЧНО врать в своем возрасте уже не умею.
Есть даже видеозапись этого выступления.
Возможно наблюдатель от Рено на Дачии заявляет про нее на румынских выездах на слеты то же самое:"Наша Дачия-самая дачная Дачия у нас на Даче.."
Но ведь он говорит про Дачию-=а не про Рено.
А что Вы так огорчаетесь-то-Вам же шильдик неважен???
Из-за чего сыр-бор?
Мы тут делимся друг с другом(русские покупатели Рено-Логанов)-законной гордостью от выступления представителя Рено и Афрамоса:::
Что-то Вас не устраивает?Ругайтесь и недоумевайте на форуме Дачии.Или в личке со Светланой?Зачем же публично обвинять 50-летнего человека во лжи?Извиниться-нет намерения? :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Kalina » 24 апр 2006, 16:17

glavspec писал(а):
boris55 писал(а):Вы можете смеяться и дальше.Вчера был слет Логановодов .Встреча с замгенеральными директорами Афрамоса и Рено в Москве.
Общий тон их беседы:Дачия Логан и Рено-Логан это две разные машины."Русский пакет"применяется только на московском Рено.Дачия для продажи в Украину этим пакетом не обладает.
....
Все вышесказанное Андреем Борисовичем подтверждаю.


дайте мне, пожалуйста, хоть какую-нибудь ссылку на эту речь, мне очень интересно как наш француз на это отреагирует, только непременно с фразой, что шильдик рено на дацию вешать не решились..
Kalina
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 15:16
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение glavspec » 24 апр 2006, 16:24

Kalina писал(а):
glavspec писал(а):
boris55 писал(а):Вы можете смеяться и дальше.Вчера был слет Логановодов .Встреча с замгенеральными директорами Афрамоса и Рено в Москве.
Общий тон их беседы:Дачия Логан и Рено-Логан это две разные машины."Русский пакет"применяется только на московском Рено.Дачия для продажи в Украину этим пакетом не обладает.
....
Все вышесказанное Андреем Борисовичем подтверждаю.


дайте мне, пожалуйста, хоть какую-нибудь ссылку на эту речь, мне очень интересно как наш француз на это отреагирует, только непременно с фразой, что шильдик рено на дацию вешать не решились..
Еще раз внимательно прочитайте, что я написал.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Kalina » 24 апр 2006, 16:32

glavspec писал(а):Еще раз внимательно прочитайте, что я написал.


намек понял 8)
Kalina
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 15:16
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение glavspec » 24 апр 2006, 18:54

Kalina писал(а):намек понял 8)
Без всяких намеков поясню - выше я подтвердил то, что я слышал собственными ушами. Однако Андрей Борисович имел длительную личную беседу как с французом, так и с Русским директором по продажам. Что они обсуждали я не слышал, но полностью согласен с высказыванием:
boris55 писал(а):....Я ПУБЛИЧНО врать в своем возрасте уже не умею...
а также считаю, что:
boris55 писал(а):Зачем же публично обвинять 50-летнего человека во лжи?Извиниться-нет намерения?
:!:
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение boris55 » 24 апр 2006, 20:13

Kalina писал(а):
намек понял 8)

glavspec писал(а): а также считаю, что:
boris55 писал(а):Зачем же публично обвинять 50-летнего человека во лжи?Извиниться-нет намерения?:!:


Вечером деньги-утром стулья,госпожа Калина. :?
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение glavspec » 24 апр 2006, 21:43

Еще один нюансик: http://autoreview.ru/new_site/year2005/n18/crash/1.htm Прошу обратить внимание на конец статьи.Некоторая некорректность есть, однако...
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5