чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 12:06
DIMIX
собсно чем зимой моете машину, чтобы не повредить ЛКП.
Варианты ответов:
1.на бесконтактной автомойке
2.у меня своя мечная машина
3.губкой с шампунем
4.щеткой с шампунем
5.тряпкой без шампуня
6.не мою
7.кг/ам (креатив гениальный, автор молодец)

P.S. как прикрепить голосование? этот же вопрос можно обсудить вконтакте http://vkontakte.ru/topic-611551_21832850

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 12:08
Dze
На бесконтактной автомойке :!:
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 12:24
Доктор АНТ
DIMIX писал(а):P.S. как прикрепить голосование?

Это надо было создавать тему в разделе "Опросы", а не в "Курилке" :wink:
Теперь ответ:
5. Тряпкой без шампуня в слякотные дни зимы или в морозные, но в солнечные. Надо только мыть бок, который Солнцу подставлен, потом размернуть машину и второй бок вымыть. Ну а когда надолго пасмурные морозные дни - делать нечего, еду на мойку :cry:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 12:27
Militar Katze
Dze писал(а):На бесконтактной автомойке

аналогично

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 13:12
ShK
Зимой не мою, само отваливается.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 13:39
Евгений Ш
На бесконтактной мойке. При температуре не ниже -10 :D

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 13:47
Domovoy
Из распылителя щеточкой, но нечасто и до середины двери :lol:
а стекла и зеркала каждый день

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 13:54
DIMIX
все же интересно, какая мойка больше вредит для ЛКП и как часто моете? Если зимой на улице мыть, то вода замерзает, а это уже не гуд для кузова. На автомойку денег не напасешься :( Еше интересно, сильно ли щетка царапает краску? Типа такой Изображение Стоит ли мыть шампунем и щеткой, или все же лучше мягкой губкой?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 13:56
Базиль
Во дворе больницы :oops: из ведра ковшом теплой водой с шампунем и губкой; помыл крышу - скатил, вытер. Потом дальше.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 14:03
Domovoy
DIMIX писал(а):Еше интересно, сильно ли щетка царапает краску?

остаются мелкие риски, если мыть часто то краска становится матовой
DIMIX писал(а):или все же лучше мягкой губкой?

уж не губкой точно...поры забиваются песком и сильно царапают краску
Если уж очень хочется помыть машину, то в теплый день, с температурой ближе к нулю и с большим количеством воды ИМХО

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 14:07
DIMIX
Domovoy писал(а):уж не губкой точно...поры забиваются песком и сильно царапают краску

летом мыл губкой и всегда с шампунем с большим количеством воды. Часто губку полоскал в воде, так что не думаю что сильно царапает. Зимой мыть губкой, самому можно замерзнуть, поэтому и думаю мыть щеткой. Правда полировать чаще придется. Ну и хотелось бы услышать людей, у которых большой опыт по мытью автомобилей зимой :)

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 14:12
remich
автомойка. редко.
стекла/оптика/номера губка+полведра воды, периодически.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 14:13
kjufy
На бесконтактной мойке мою. Где-то раз в месяц или более, т.к. зимой сколько не мой в Питере - все равно грязным будешь.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 14:15
Доктор АНТ
DIMIX писал(а):Зимой мыть губкой, самому можно замерзнуть,

Ха!
Я летом с пивом мою, а зимой с водкой и ничего не замерзаю :wink:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 22:27
Рыжий ЛО
Летом минимойкой. Зимой на бесконтактной. Она находится рядом с гаражом. Довольно часто, не реже раза в неделю, "экспресс" - это без шампуня - 100рублей. Раз в месяц - полная мойка с салоном - 300 рублей. Каждые 4 полных мойки обрабатываю горячим воском, еще плюс 300рублей. Каждая 10 мойка - бесплатно. :P

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 22:44
DIMIX
Рыжий ЛО писал(а): обрабатываю горячим воском

с этого места поподробней. можно ли этим самым воском обработать самостоятельно в гараже? Или остается только полиролью? Кто может подсказать, эффективна ли полировка кузова при небольшом минусе или около нуля? :)
ПС это первый автомобиль за которым я ТАК ухаживаю :)

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 22:51
3dmax
DIMIX писал(а):с этого места поподробней.

Не надо подробнее.
Топик создан с целью опроса. , не так ли? Если есть желание обсудить химию, полироли и т.д., то ищите подходящий топик ( а он есть ) и обсуждайте это там. Сваливать всё в одну кучу не стоит.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 22:52
3dmax

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 23:00
DIMIX
за ссылочку спасибо =)))

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 00:01
tundra
Если зимой в микротрещинки попадёт водичка, то плохо, так как при замерзании она расширяется...
-----------------------
Мою чуть тёпленькой водичкой с добавлением омывайки в погоду нулевой температуры.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 09:47
Доктор АНТ
tundra писал(а):Если зимой в микротрещинки попадёт водичка, то плохо, так как при замерзании она расширяется...

Это не так! В микротрещинах вода не замерзает, ибо имеет кластерную структуру. Примеры - древесина, бельё и прочие микропоры. Объяснить почему так не могу, да и в монографиях прямо написано - природа воды изучена плохо.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 10:05
Mavrik
remich писал(а):автомойка. редко.
стекла/оптика/номера губка+полведра воды, периодически.

Точно так же, как можно реже и только в оттепель

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 10:20
remich
Mavrik писал(а):
remich писал(а):автомойка. редко.
стекла/оптика/номера губка+полведра воды, периодически.

Точно так же, как можно реже и только в оттепель

периодиццки - потомушта периодиццки еду в соседние области, тамошние ДАЙцы грязный нумер не понимают... а то можно было бы не мыть стекла/оптика совсем, оттер скребком утром от наледи - готово :)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 11:55
Drons98rus
Мою перед слетами. Посудомоем. Вода из колодца.
Т.к. перед слетами закупаем всё, кроме автошампуня.... Экстрим, но как говорится," назвался груздем, ......"

СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 20:26
karandaw
в мойке мою, сам редко мою

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 11:06
kms28
летом мою сам, зимой на мойке (холодно однако)

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 22:36
P a v e l
tundra писал(а):Мою чуть тёпленькой водичкой с добавлением омывайки в погоду нулевой температуры.


+1. При температуре около нуля. Две канистры чуть теплой воды, шампунь - самую малость, щетка. Стараюсь мыть участками, сразу вытирая их.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 20:15
Rianna
На мойке, но это если не сильно холодно.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 20:29
боб
Вообще не мою. К сожалению в опроснике такой графы нет.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 21:02
hvg
в основном не мою а просто сбиваю грязь и соль на бесконтактной мойке (без шампуня) при температуре не ниже -5. (2-3 раза за зиму) вполне достаточно. Ну может 1 раз стандартную мойку с шампунем.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 21:11
Шико
п.1, но крайне редко.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 20:46
Александр Смирнов
Мне немного проще.Автомойка на стоянке-220р всё удовольствие(полностью снаружи)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 23:23
другой Александр
на мойку денег жалко, а зимой просто деньги на ветер, так как через 10 метром, какаинть падла, которой хватило на мерседес, но не хватило на брызговики, тут же уделает мой неповторимый и чистый машин......

Летом, у тестя перед гаражом, не спеша и легко, под пивко.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 00:03
Stivens
Мойка на BP, 200 руб.
Мойка контактная, но они ОЧЕНЬ хорошо все сбивают керхером, поэтому абразива не остается.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 00:07
3dmax
Stivens писал(а):поэтому абразива не остается.

Зато остаются очень красивые царапинки от жестких щёток мойки.
Мылся я там разок не на своей машинке, ужасное зрелище.
Лучше уж за 300 и на бесконтактной.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 12:48
egorofart
А я, зимой, воощще не мою!

СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:40
IvanN
я мою на автомойке раз в неделю

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 07:19
scorpirust
летом - Kaercher 5.20 в гараже, зимой - на автомойку

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 14:29
V255
При нашем ГСК есть платная мойка. Для всех по 350 р., а для членов ГСК без очереди 100 р. и самообслуживание с их шампунем и мощными "керхерами". Лучше помыть самому, т.к. местные азиатские мойщики напоследок протирают кузов непонятными тряпками, а сам можешь протереть все своей отличной синтетической замшей. Да и помоешь самостоятельно гораздо лучше. А потом загоняешь машину в сухой теплый гараж на окончательное досушивание и ночевку.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 15:54
egorofart
Мою машину 2 раза в год. Осенью и весной. Зимой не мою)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 16:26
Antosha
примерно раз в две недели на мойке. Каждый второй-третий раз "люкс".

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 17:09
gdboor
egorofart писал(а):Мою машину 2 раза в год. Осенью и весной. Зимой не мою)

У Вас можно мыть 2 раза в год. А вот в Москве зимой надо мыть обязательно. Хотя я думаю, что в других регионах нашей Родины тоже следует это делать почаще. Обратите зимой внимание на присохшую грязь (которая не успела отвалиться :) ). Сверху она вроде подсохшая, а внизу влажная. Причем до конца снизу никогда не высыхает, т.е. под ней кузов находится постоянно во влажной среде, в Москве это в основном реагенты. Так что зимой раз в неделю на бесконтактной мойке, с обязательной промывкой арок и днища.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 22:46
Гогия
ShK писал(а):Зимой не мою, само отваливается.
+ 1

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 09:50
Шико
Собственно, и ехать уже никуда не надо. :lol:

Изображение

http://www.prikol.ru/2010/10/29/mobilna ... j-11-foto/

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 10:22
KoM
Мою машину на портальной мойке, стараюсь делать это в оттепель.

ЗЫ: а вот голосовать за что не знаю...

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 14:28
12345я
Мою поздней осенью когда уже минусовая температура, из шланга с тёплой водой. Потом только весной когда устанавливается плюсовая. Но если приспичит зимой тогда конечно на мойке !!!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 14:44
ZNZ
Как и 72% "на бесконтактной автомойке" :wink:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 15:05
ZNZ
Sin236са писал(а):А те 7% которые моют тряпкой без шампуня, богатые люди видать? :wink:

Экономные, но не практичные... :lol:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 20:38
V255
ZNZ писал(а):Как и 72% "на бесконтактной автомойке" :wink:

А не смущает, что мойщики после мытья протирают кузов ветошью не первой свежести? Мало где сушат воздухом, чаще "бесконтактная" мойка заканчивается "контактной" сушкой - протиркой... :(

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 17:04
dr.Hibbert
kjufy писал(а):На бесконтактной мойке мою. Где-то раз в месяц или более
за три месяца владения логаном я думаю, что мой машин заслужил мойку. Месяц назад его правда в салоне помыли, когда сигналку ставили. Своими руками мыть условий нет, собираюсь на автомойку. В будущем планирую где-то раз в месяц.

Сразу 2 вопроса:
1) Почему в прайсах моек «Очистка лобового стекла» вынесена отдельно?» Когда машину моют оно разве не очищается?.
2) про воск/ горячий воск нашел поиском. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 17:23
Nick_Zh
В сервисе у дилера, после того как попробовал другие мойки - остановился на нём. Качественно и надёжно, тем более зимой.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 10:30
Доктор АНТ
V255 писал(а):А не смущает, что мойщики после мытья протирают кузов ветошью не первой свежести? Мало где сушат воздухом, чаще "бесконтактная" мойка заканчивается "контактной" сушкой - протиркой...

Очень даже смущает.
дважды мыл машину на мойке, один раз капот поцарапали, второй раз заляпали сидухи :evil: и за это за всё я должен в очереди стоять, да ещё и деньги платить?
Да пока в очереди стою я бы уже сам полтора раза как вымыл
:x

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 11:47
V255
Доктор АНТ писал(а):
V255 писал(а):А не смущает, что мойщики после мытья протирают кузов ветошью не первой свежести? Мало где сушат воздухом, чаще "бесконтактная" мойка заканчивается "контактной" сушкой - протиркой...

Очень даже смущает.
дважды мыл машину на мойке, один раз капот поцарапали, второй раз заляпали сидухи :evil: и за это за всё я должен в очереди стоять, да ещё и деньги платить?
Да пока в очереди стою я бы уже сам полтора раза как вымыл
:x

Нам в нашем ГСК проще. Если член ГСК, то без очереди заезжаешь на мойку и можешь сам сколько хочешь мыть с пеной и "керхерами" (100 руб. стоит самообслуживание :wink: ). Потом спокойно заезжаешь в гараж и там неторопясь сушишь и протираешь машину.
"Чужакам" на нашей мойке стоит 350 р. помыться и протереться грязными тряпками мойщиков.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 12:18
Доктор АНТ
V255 писал(а):Нам в нашем ГСК проще. Если член ГСК, то без очереди заезжаешь на мойку и можешь сам сколько хочешь мыть с пеной и "керхерами" (100 руб. стоит самообслуживание Wink ). Потом спокойно заезжаешь в гараж и там неторопясь сушишь и протираешь машину.

Ну если так - тогда хорошо.
V255 писал(а):стоит 350 р. помыться и протереться грязными тряпками мойщиков.

Даже если мне 350 колов заплатят я фиг дам свою машину под грязные тряпки гастрономарбайтеров :evil:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 13:49
Captain
Mexan писал(а):даже литые диски вручную прошелся с губкой,

Это из темы про Политлех. А то юный буржуин НачПО загнобит.

Жалко мне вас, детей подземелий. Губкой прошлись - уже радость.
А как насчет коврика на пол мойки перед машиной хозяину под ноги?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 16:39
Александр С
ShK писал(а):Зимой не мою, само отваливается.


- Сосед, пошли в баню.
- Да я в речке моюсь.
- А зимой ?
- Да сколько той зимы!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 20:50
scorpirust
У меня вопрос составителям опроса "чем и где вы моете зимой машину?" Вы реально думаете что кто-то в здравом уме моет свою машину зимой (то есть на морозе, то есть при отрицательных температурах - это когда вода замерзает вАщето, не знаю как у Вас в Москве а у нас в России замерзает)
губкой с шампунем
щеткой с шампунем
тряпкой без шампуня?.
Может я чего не понял - может они без воды моют? тогда так:
губкой с шампунем без воды
щеткой с шампунем без воды
тряпкой без шампуня без воды
у меня своя моечная машина (типа керхер) - ага, плюс отапливаемый бокс с водостоком(водоотведением)
ShK писал(а):Зимой не мою, само отваливается.

шпателем
У меня своя моечная машина (типа керхер) а вот зимой я на автомойку еду - и за чё мне голосовать?
Типа:
Опрос в Б***русии:
Вы не против чтобы Батька избирался на х срок?
1 Да, не против
2 Нет, не против.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 21:38
V255
scorpirust писал(а):... Вы реально думаете что кто-то в здравом уме моет свою машину зимой ?...


:D Я реально вижу, что на автомойку (теплую с керхераими, шампунями и водоотведением), что у меня под окном в ГСК зимой постоянно стоит очередь из 3- 5 машин.
Может они туда со своими шпателями заезжают? Нужно проверить. :wink:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:14
scorpirust
V255 писал(а):
scorpirust писал(а):... Вы реально думаете что кто-то в здравом уме моет свою машину зимой ?...


Цитируем правильно
scorpirust писал(а):..Вы реально думаете что кто-то в здравом уме моет свою машину зимой (..)
губкой с шампунем
щеткой с шампунем
тряпкой без шампуня?.

Вы же поняли о чём речь.
Тогда по другому сформулирую - те кто не подпадает под пункт 1"на бесконтактной автомойке" где моют машину зимой способами 2,3,4,5? На улице? Или в помещении бесконтактной автомойки?

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 11:26
YuriyVZ
Зимой еще ни разу не мыл. А вот сейчас перед поездкой хочу помыть, т.к. очень грязная. Но не понятно, как это сделать? На улице холоднее -10, машина вся обмерзла, коркой льда. Значит нужно где-то отморозить, сколько на это времени нужно, да и где не понятно? А потом помыть, видимо, нужно с сушкой, иначе все примерзнет. Раньше, вроде, в СТК с сушкой было, сейчас на сайте нет информации...

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 11:49
Нодельман Лев
Зимой мою после каждой продолжительной поездки по соли и реагентам. Пользуюсь бесконтактной мойкой. Так как езжу не каждый день, то получается, что машина долго отстаивается в гараже. Не мыть машину при таком режиме эксплуатации - это значит запороть кузов. Поэтому обычно мою тогда, когда все остальные стараются не мыть машину (кроме сильных морозов). Поэтому никогда в очереди на мойку не стою (и в затылок не дышат торопыги). И один из плюсов такого подхода - после помывки машины (обычно это вечер) есть куча времени чтобы всё хорошо и тщательно вытереть насухо, дать стечь воде из дренажек и продуть сжатым воздухом и смазать силиконом и вэдэшкой все замки и пр. уплотнители. В результате получаю чистый авто, без очереди на автомойку, и последующих проблем - замёрзших замков и т.п. косяков зимней мойки... После помывки перед постановкой в гараж - прогреваю салон печкой и потом проветриваю открыв двери. После этого все пары воды улетучиваются, плюс по дороге от мойки до гаража машинка успевает просушится...

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 13:10
Captain
YuriyVZ писал(а):Значит нужно где-то отморозить, сколько на это времени нужно, да и где не понятно? А потом помыть, видимо, нужно с сушкой, иначе все примерзнет.

Да Вы, батенька, эстет.
Отмораживать нефик. В мойке всё отойдет. А вот с сушкой засада. максимум, чтовам светит - продувка сжатым воздухом.

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 14:00
V255
В субботу мыл машину. Мыл сам на бесконтактной мойке. Сам помыл, продул, а потом еще в гараже протер замшей кузов. Прогрел салон в течение часа 2-х киловаттным электротепловентилятором, затем проветрил.
Посмотрел как местные работники моют, а особеннно как "сушат" - протирают машину тряпками, а перед этим мыли эту тряпку бросив ее на пол и поливали из пистолета... Пол был не особенно чистым. :(

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 14:15
YuriyVZ
Captain писал(а):Да Вы, батенька, эстет.

Я не знаю нужно это делать или нет, поэтому и спрашиваю. Не будет никаких проблем из-за перепада температур?

Captain писал(а):Отмораживать нефик. В мойке всё отойдет. А вот с сушкой засада. максимум, чтовам светит - продувка сжатым воздухом.

Т.е. продувка сжатым воздухом и называется сушкой?

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 14:25
dr.Hibbert
В арках, на брызговиках, понизу порогов налипают порядочные комки каши из снега и грязи. Кто-нибудь практикует спихивать их палкой или еще чем? Или в гараже и так отвалятся?

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 14:27
Captain
YuriyVZ писал(а): Не будет никаких проблем из-за перепада температур?

Не будет.
YuriyVZ писал(а):Т.е. продувка сжатым воздухом и называется сушкой?

Это вопрос к мойщикам.
В принципе - нет. Продувка сжатым воздухом может минимизировать последствия замерзания влаги в замках, по контуру дверей. Но не полностью.

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 15:09
Евгений Ш
dr.Hibbert писал(а):Кто-нибудь практикует спихивать их палкой или еще чем?
Практикуют. Пинком ботинка. :D
dr.Hibbert писал(а):Или в гараже и так отвалятся?
Да

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 15:09
Доктор АНТ
dr.Hibbert писал(а):Кто-нибудь практикует спихивать их палкой или еще чем? Или в гараже и так отвалятся?

Я выстругал деревянный кинжал и перед тем как ставить машину на парковку - соскрёбываю сии нелицеприятные надолбы, потом паркую машину, а грязь эту убираю лопатой.

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 20:22
reyder
Мою как и летом на мойке, летом у товарища кёрхером во дворе. :)

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 20:23
snowvlad
Вчера вечером мыл на мойке у дилера. :roll:

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 20:36
oberst
Мою керхером в не очень холодную погоду около гаража. Пока не покрылась льдом, загоняю в теплый гараж, протираю искусственной замшей и на выезд. :boast

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 21:00
steallth
также, мою своим аппаратом у гаража, при температуре не ниже -10. Немного теплой водой - прекрасно и лед отходит и грязь... сушу жидким воском, наносимым опять таки аппаратом высокого давления, остатки воды снимаю водосгоном. Машину в процессе мойки не глушу, чтобы внутри, за это время высохли коврики, да и крыша, по крайней мере теплая.

все мойки, за 300-500 рублей (машина+ковры+воск) в топку - на мой взгляд это дорого, моют плохо, машину отдаешь на время непонятно кому, на химии экономят... ничего не сделать лучше чем сделать это самому. имхо

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 21:09
ЛоханкинЪ
Мою на мойке, весьма периодически. Если зарос не в три слоя - на автоматической бесконтактной (Neste). Резинки дверей и багажника протираю губкой дл яобуви за 10 рублей (бесцветный силикон), быстро и удобно.
Евгений Ш писал(а):Практикуют. Пинком ботинка. :D

+много :lol:

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 05:30
Nick_Zh
ЛоханкинЪ писал(а):Резинки дверей и багажника протираю губкой дл яобуви за 10 рублей (бесцветный силикон), быстро и удобно.

Действительно помогает? Нужно попробовать.
Зимой машину мою только на мойке, минимум 2-3 раза за зиму: вначале зимы после того, как установиться морозная погода; в течение зимы смываю реагенты, если выезжаю в Россию; ну, и в конце зимнего периода от всей грязи и соли.

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 08:07
Доктор АНТ
ЛоханкинЪ писал(а):Резинки дверей и багажника протираю губкой дл яобуви за 10 рублей (бесцветный силикон), быстро и удобно.

Однако :shock: !
надо взять на вооружение. А то я прыскаю аэрозолем силикином. Оно конечно помогает, однако напрягает, что силикон летит помимо резинок в салон на обивку сидух, ну и вообще на всё что рядом :oops:

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 11:27
ЛоханкинЪ
Доктор АНТ писал(а):напрягает, что силикон летит помимо резинок в салон на обивку сидух, ну и вообще на всё что рядом

А еще его надо после опрыскивания протирать, чтобы не пачкался. А то одежду жалко. Альтернатива - не прыскать на резинки, а прыскать на тряпочку, и уже тряпочкой натирать уплотнители. Но это не решает других проблемок: запах от аэрозольного силикона в салоне ощутимый, и совсем не сразу выветривается, и, по опыту, хватает его ненадолго. Нужно что-то более густое. Пользовался силиконовыми смазками (разной густоты) из радиомагазина, остановился на силиконовом вазелине: не пахнет, не мажется (после втирания), одной намазки хватает чуть ли не на всю зиму. А недавно вот про обувную губку подсказали - вообще зачОт!
А каплями силиконовыми (маслянистой концентрации) я зимой еще, помнится, смазывал оси в механизмах каркасных дворников. Облегчало жизнь.

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 11:32
boris55
Отсутствует вариант : "МОю машину весной" :D или что аналогично :"Зимой машину не мою"

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 11:37
Евгений Ш
ЛоханкинЪ писал(а):Нужно что-то более густое.
Силиконовый карандаш.JPG
Силиконовый карандаш.JPG (86.73 КБ) Просмотров: 12768

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 11:38
starshina500
Машину мою на мойке сам раз в неделю стабильно ( есть такая возможность), резинки из балончика силиконом, и не сильно он пахнет

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 00:11
dr.Hibbert
Тер окна снегом. Увидел, что в мороз брызгают из пулевизатора :oops: Сам бы не догадался в него незамерзайку налить )) Обычная жидкость для стекол давно замерзла.

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:07
Tolian57ru
в морозы мою на мойке,при оттепели мою сам губкой ,щёткой ,с шампунем + большое кол-во воды.К лету
подумываю купить кёрхер.

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:48
Hearest
стараюсь подгадать и помыть перед продолжительными морозами на мойке.

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:59
OREL
Tolian57ru писал(а):подумываю купить кёрхер.

Кёрхер нужно подключать к какой-то водонапорной трубе. В подобных устройствах расход воды - 5-6 литров в минуту. Значит ли это, что можно использовать 20-литровую канистру и сколько их нужно на машину, чтобы более-менее её помыть???
Пока не нашёл ответа на этот вопрос, мою мягкой щёткой водой без шампуня в оттепель.
Очень хотелось бы услышать мнение владельцев этих устройств.

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 11:01
3dmax
OREL писал(а):Значит ли это, что можно использовать 20-литровую канистру и сколько их нужно на машину, чтобы более-менее её помыть???

Летом около 60 литров. Зимой расход возрастает до 100 литров, в очень грязных случаях - до 120.

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:34
Жывучий
OREL писал(а):
Tolian57ru писал(а):подумываю купить кёрхер.

Кёрхер нужно подключать к какой-то водонапорной трубе. В подобных устройствах расход воды - 5-6 литров в минуту. Значит ли это, что можно использовать 20-литровую канистру и сколько их нужно на машину, чтобы более-менее её помыть???
Пока не нашёл ответа на этот вопрос, мою мягкой щёткой водой без шампуня в оттепель.
Очень хотелось бы услышать мнение владельцев этих устройств.

тут смотрели? viewtopic.php?f=13&t=11352&hilit=%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8

Re: чем и где вы моете зимой машину?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:52
t368065
Прочитав всю ветку понял, что мне повезло очень... работаю на автопредприятии - есть теплое место для мойки авто, есть керхер, есть компрессор для сушки и все задаром...)))) Стараюсь мыть машинку почаще, особенно зимой, т.к. количество соли на дорогах давно перешагнуло разумный предел. :twisted: