Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 08 июн 2024, 06:15

Как часто Вас останавливает дорожняя милиция?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 15 мар 2007, 16:44

Olga iz Pitera писал(а):Вопрос решился творчески. За 100 рублей нам было дозволено отойти в сторонку, где подруга на клочке бумажки написала на меня доверенность. Ручку и бумажку получили от инспектора в качестве бонуса. И дальше мы поехали вполне правомочно :)

То есть паспорта у неё с собой не было, но его номер, серию, кем и когда выдан она помнила наизусть? Ведь без этих данный доверенность считаеться не действительной!
Хорошо врёте, но не правдоподобно. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Olga iz Pitera » 15 мар 2007, 16:49

То есть паспорта у неё с собой не было, но его номер, серию, кем и когда выдан она помнила наизусть? Ведь без этих данный доверенность считаеться не действительной!
Хорошо врёте, но не правдоподобно. :wink:[/quote]

Свои номера паспортов мы действительно знаем наизусть, т.к. очень часто приходится их вписывать в разные документы. Но тогда этот номер паспорта и не понадобился.
Кстати, было это в Черемыкино. А кобыла после той поездки принесла жеребенка (мы ее возили на случку к супер жеребцу)
Olga iz Pitera
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:12
Откуда: СПб, Дачное

Сообщение Прасковья » 15 мар 2007, 16:59

Меня останавливали раза 3-4, проверка документов, побудьте понятой и т.д. Очень здорово нас остановили в Воронеже. У меня там родственница - судья. Приехали мы к ней - мама моя, подруга, дочь и я. Съездили в фирменный фодочный магазин - водка у них Бутурлиновская очень хороша, сама не пробовала, но те, кто пробовал, заказали в Москву 2 ящика привезти. Затем завернули в кондитерский, там килограмм 20 конфет купили, тоже все просили. И вот едем мы - 5 женщин в Хонде CRV. Тормозит нас и не Гаец, а какой-то молоденький мент, которому даже бляху не дали. "Откройте багажник, дайте документы. Сегодня приказ, всех досмотру подвергать." И еще какую-то пургу гонит. Ха, щас мы тебе откроем, так ты за нами увяжешься! Девушки выпивать едут и закусывать. Но за рулем-то судья, т.е. досмотру мы не подлежим по определению. Она на мента:"По какому поводу, кто издал сей приказ, покажите Ваши документы, по какому праву стоите, Вы не из ГАИ и т.д." Тот испугался, за старшим побежал. Старший:"Извините, вам послышалось про досмотр, это такая формулировка теперь - досмотр документов и т.д." (Через багажник?) Мы :"Все послышалось?" Извинялся. А когда отошел, орал на молоденького - типа, смотреть надо, кого останавливаешь! С тобой, дубина, ничего не заработаешь. С удовольствием выслушав наставления старшего, отъехали удовлетворенные собой.
Прасковья

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:03
Откуда: москва

Сообщение Правдолюбец » 15 мар 2007, 17:52

1. В Москве развернулся прям возле переносного знака "только прямо" (в связи с ремонтом дороги поставили), а на другой стороне дороги - гайцы. Остановили. Я вышел из машины, поднял руки вверх и сказал: "Ну усё, робяты, арестовывайте, нарушил!" А они мне: "Да езжай с Богом, мы тут за пол-часа уже 20 чел. наарестовывали и ни один не признавался, что видел знак! Ты первый честно признался, потому - езжай!" Хе-хе, смеялся я долго.

2. Ночь. Долгопрудный. Лето, 2005 год. Еду на АЗЛыКе, никого не трогая и ничего не нарушая. Вдруг встречная машина со включенным дальним светом съезжает на мою полосу, т.е. едет мне "в лоб", я торможу и врубаю дальний тоже. Остановились. На той машине включились "люстра" и "громкоматюгальник": "Ты чё моргаешь!?". Выхожу из машины и говорю ментам: "А вы что творите?! Почему вы мне на "ты"? Почему по-ковбойски меня остановили?! Где вторая патрульная машина?! Министра своего не уважаете?! Он для кого в приказе написал, что такое передвижной пост ГИБДД и из скольких патрульных машин должен состоять?" Даю им документы (т.к. обязан все равно это сделать), демонстративно достаю ручку и записываю номер с бляхи.
Они мне: "Дык у нас это... операция антитеррор..." Я им: "Дык пусть антитеррор, но не автородео же!"
В злобном настроении прихожу домой, включаю комп и описываю случившееся в стучалку МВД на их сайте.
Каково было моё удивление, когда через 2 недели мне позвонил, а потом и пришел капитан - командир взвода ковбоев! Оказывается, из МВД к ним пришла бумага, - типа по моему доносу выявить виновных и наказать, кого попало. Вообщем, капитан сетовал, что "Вы же понимаете, кого ж мы на эту зарплату вынуждены держать, нормальные пацаны разве пойдут?" Вообщем, я не стал капитану карьеру портить, по разговору нормальный он мужик оказался, - написал под его диктовку, что "претензий не имею". Капитан приглашал "на техосмотр лично ко мне", но я не воспользовался так ни разу...
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Ded54 » 15 мар 2007, 20:35

За 30 лет останавливали много, каюсь - грешен Изображение Но я не об этом. Сегодня утром по радио "Эхо С.Пб" передали: на объездной, возле Вантового моста ГАИшники тормознули.....пожарную машину (она шла по вызову). После проверки документов им что-то не понравилось и они начали СНИМАТЬ НОМЕРА . После тел. переговоров между начальниками (длившиеся пол-часа) машину пропустили.Изображение
Скоро президенскую машину будут тормозить :lol:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение vic » 15 мар 2007, 20:53

Olga iz Pitera писал(а):Могу поделиться интересным опытом общения с ГАИ.
У моей подруги есть небольшая коневозка и несколько породистых лошадей, но нет водительских прав. Обычно машину водит ее муж, но когда его нет поблизости, напрягает меня поработать шофером. Трудновато ездить на машине с правым рулем, половиной неработающих приборов и топчущимися в кузове конями, но не об этом речь.
Однажды мы вот так везли куда-то каких-то лошадей, останавливает нас инспектор ГАИ, проверяет документы. И выясняется: права у меня есть, документы на машину у подруги тоже есть, но НЕТ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ, ЧТО ОНА-ЭТО ОНА! То есть паспорта у нее с собой нет. И получается, что мы не имеем права воообще куда-то ехать. Вот так.
Вопрос решился творчески. За 100 рублей нам было дозволено отойти в сторонку, где подруга на клочке бумажки написала на меня доверенность. Ручку и бумажку получили от инспектора в качестве бонуса. И дальше мы поехали вполне правомочно :)


А как насчет фамилии в ОСАГО?
vic

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 10:57
Откуда: Пятигорск Exp. 1,6, тёмно-серый (В66), ABS, ГУР, кондц.

Сообщение Olga iz Pitera » 15 мар 2007, 20:57

Пару месяцев назад еду по Волхонке. Тормознули на посту на Таллинском, проверили документы, все ОК. ГАИст отдает мне документы и проникновенно спрашивает: "У Вас все в порядке?". Лихорадочно мысленно перебираю всякие варианты - отвечаю: "Вроде все нормально", и уезжаю. Через несколько минут (как раз возле кладбища) машина умирает СОВСЕМ.
Оказалось, что проводок от генератора отцепился, и я ехала на одном аккумуляторе, пока он совсем не разрядился. С тех пор мучаюсь вопросом - то ли ГАИст мою машину сглазил, то ли был он ясновидящий. :roll:
Olga iz Pitera
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:12
Откуда: СПб, Дачное

Сообщение Olga iz Pitera » 15 мар 2007, 20:59

vic писал(а): А как насчет фамилии в ОСАГО?


Никакие документы не помогли, тк не было в них фотографии владельца :(
Olga iz Pitera
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:12
Откуда: СПб, Дачное

Сообщение Правдолюбец » 15 мар 2007, 20:59

Скоро президенскую машину будут тормозить


Гипотетически: если будет на то веская причина и не побоятся остановить, то... так и должно быть в нормальном государстве, где все граждане равны перед Законом.
Но в России этого при нашей жизни не случится, не тот менталитет... У нас даже в ПДД ввели понятие эскортов-кортежей (раньше не было).
А вот во многих цивилизованных странах полиция не боится останавливать и штрафовать нарушивших ПДД первых лиц государств (пусть и не президентов), примеров тому много.
Риторический вопрос: какого максимального уровня должен быть российский чиновник, чтобы его (или его водителя) при следовании без спецсигналов всё-таки оштрафовали при явном и грубом нарушении ПДД?
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Anders » 15 мар 2007, 20:59

Юра54 писал(а):ГАИшники тормознули.....пожарную машину


Изображение

Причём полнейший!!!!
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение vic » 15 мар 2007, 21:06

Olga iz Pitera писал(а):
vic писал(а): А как насчет фамилии в ОСАГО?


Никакие документы не помогли, тк не было в них фотографии владельца :(

Вы не поняли. В ОСАГО Вы тоже должны были быть вписаны с печатью страховой компании. У нас сейчас прежде всего на это обращают внимание.
vic

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 10:57
Откуда: Пятигорск Exp. 1,6, тёмно-серый (В66), ABS, ГУР, кондц.

Сообщение Ded54 » 15 мар 2007, 21:40

Anders писал(а):
Юра54 писал(а):ГАИшники тормознули.....пожарную машину


Изображение

Причём полнейший!!!!

Вы человек с опытом, для Вас - боян, а я первый раз такое услышал, вот и удивился.
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Olga iz Pitera » 15 мар 2007, 22:02

vic писал(а):Вы не поняли. В ОСАГО Вы тоже должны были быть вписаны с печатью страховой компании. У нас сейчас прежде всего на это обращают внимание.

В ОСАГО я была вписана.
Olga iz Pitera
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:12
Откуда: СПб, Дачное

Сообщение Alexej050 » 31 окт 2007, 00:18

Сегодня утром поехал с матушкой на Родину(в деревню),на развилке останавливает гаец(молодой,ещё в гражданку одет),говорит пройди к машине так его Гуру видимо сидел,около его машины толпа таких-же бедолаг.Подошла очередь :lol: подаёт алкотестер, дуй грит в трубу,я дунул -не понравилось!Дуй ещё через кулак(видимо у них один мундштук),красная лампа горит. Пил говорит стервец,говорю что нет и готов проехать в больничку! Так ведь себя не обманешь!!! Выпивал в ту пятницу с ребятами на работе,а сегодня вторник! Говорю ему что болею(бисептол,амбробене пью),говорит водку ты пьёш! Обидно!!!Но отдать должное-отпустил. :cry: :cry: :cry:
Alexej050
Аватара пользователя

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 17:45
Откуда: г.Балаково,Саратовская обл.

Сообщение Lars » 31 окт 2007, 14:52

Торжественный момент настал :lol: . За 10 дней до 6ти лет вождения меня таки штрафанули первый раз в жизни 8) . Теперь вот думаю сходить в Сбер и оплатить эту "торжественную" квитанцию.
Было даже интересно пока "процесс" шел :lol: .

А кто мне скажет - что писать в назначении платежа :oops: ?
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron