Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 22:55

Активация штатного БК в Логане. Технические вопросы.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Активация штатного БК в Логане. Технические вопросы.

Сообщение Tolian57ru » 27 сен 2015, 23:28

Опишу всю ситуацию - мне скинули оригинальную прошивку я ее закидываю через хамелеона в чип (только где микросхема(модуль)выбрал чип 93с56 в место Logan). Перед считываем меняю модуль 93с56 на Logan - и о чудо все отлично прочиталось в месте с галочками!!! считанную прошивку меняю в лфе на нужную и заливаю обратно в чип все отлично записалось в месте с галочками!!! а почему не рекомендуете пользоваться лфе что может случится????? я только научился ей пользоваться :(
Tolian57ru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:36
Откуда: г Орел

Re: Активация штатного БК в Логане. Технические вопросы.

Сообщение NordWest » 27 сен 2015, 23:38

а почему не рекомендуете пользоваться лфе что может случится

Байты переставит. Я про это явно написал постом выше. Зачем она так делает я не знаю - нужно спрашивать разработчика. А с переставленными байтами прошивка работать не будет. Именно для этого я добавил в Хамелеон контроль корректности прошивки (те самые галочки) дабы исключить запись в панель кривых данных.
NordWest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:34
Откуда: Мурманск

Re: Активация штатного БК в Логане. Технические вопросы.

Сообщение Tolian57ru » 27 сен 2015, 23:40

но так после лфе все получилось записать без ошибок!!!(прошивал с галочками)
Tolian57ru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:36
Откуда: г Орел

Re: Активация штатного БК в Логане. Технические вопросы.

Сообщение NordWest » 28 сен 2015, 10:45

Tolian57ru
Рад за вас. Делайте как вам удобнее. Я предупредил о возможных проблемах - если что, потом не жалуйтесь.
В любом случае свою оригинальную прошивку обязательно сохраните.
NordWest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:34
Откуда: Мурманск

Re: Активация штатного БК в Логане. Технические вопросы.

Сообщение Tolian57ru » 28 сен 2015, 22:34

Доброго времени суток NordWest спасибо вам огромное за помощь и подсказки!!!! Есть у меня несколько вопросов :
1- подскажите распиновка ножек в микрухе панели та же что и на тестируемом ATMEL 646 93C56 PC то есть перед подпайкой к панели я могу прозвонить дорожки А то человек на драйв 2 писал что у него один контакт не совпал!!! (ТО ЕСТЬ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ МИКРОСХЕМУ В ПАНЕЛИ НА ATMEL 646 93C56 PC)?????
2-если изменить свою прошивку в лфе а затем проверить ее в хамелеоне вот так http://i9.pixs.ru/storage/7/0/2/Project ... 975702.gif
то по идее ошибки при записи не должно быть?????
Я не против прошивки панели только в хамелеоне делал вот так-- http://i58.fastpic.ru/big/2015/0714/e0/ ... 60d9e0.gif
с оригинальной прошивкой которую мне скинули (7101), но если потом считать то что получилось и загрузить в лфе то она покажет что прошивка не поменялась!!!! album/displayimage.php?pos=-15884 (может у меня кривые прошивки в хамелеон????) или я сильно заморачиваюсь???
В любом случае меняя свою прошивку в лфе или хамелеоне , в тестовом режиме панели я должен увидеть значение 7102 что и будет доказательством активного бк???? Если вы не советуете лфе начну свою пробу с хамелиона!!!! я так понял перед прошивкой в микруху в черновиках можно сделать литраж каждой палочки по 5 литров???? Еще раз спасибо за ответы и терпение !!!!!
Tolian57ru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:36
Откуда: г Орел

Re: Активация штатного БК в Логане. Технические вопросы.

Сообщение NordWest » 28 сен 2015, 22:58

Tolian57ru
но если потом считать то что получилось и загрузить в лфе то она покажет что прошивка не поменялась
Не обращайте внимания на то, что пишет LFE по поводу версии прошивки - там нет корректного анализатора, как впрочем его нет и в Хамелеоне.

Подключайтесь к приборке, считывайте свою прошивку, сохраните на всякий случай на комп, затем прямо в Хамелеоне выбираете нужную вам прошивку и шейте назад в приборку. Потом тупо идете и ставите приборку на авто и уже там смотрите версию.

я так понял перед прошивкой в микруху в черновиках можно сделать литраж каждой палочки по 5 литров
Категорически не советую - раскалибруете свой датчик топлива. Вообще в шаблоне ничего не меняйте - на заводе откалибровали именно под ваше авто.
NordWest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:34
Откуда: Мурманск

Re: Активация штатного БК в Логане. Технические вопросы.

Сообщение Tolian57ru » 28 сен 2015, 23:20

Спасибо !!!!! Все понял буду пробовать в выходные !!!!
- подскажите распиновка ножек в микрухе панели та же что и на тестируемом ATMEL 646 93C56 PC то есть перед подпайкой к панели я могу прозвонить дорожки А то человек на драйв 2 писал что у него один контакт не совпал!!! - просто боюсь не туда подпоятся логан 2009 г(как говорится семь раз отмерь :) ) Данный рисунок верен????--- http://i59.fastpic.ru/big/2015/0714/51/ ... c74c51.png
Tolian57ru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:36
Откуда: г Орел

Re: Активация штатного БК в Логане. Технические вопросы.

Сообщение *352* » 28 сен 2015, 23:22

Такой вопрос про штатный БК. Этим летом появился такой баг, переодически само сбрасываются счетчики показания расхода топлива, средней скорости итд. При этом показания суточного пробега сами не сбрасываются. Я просто каждое утро обнуляю эти показания, и вот в обед начинаешь перелистывать показатели, а они сбросились. :twisted:
Где копать?
*352*
Аватара пользователя

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:55
Откуда: С.Петербург

Re: Активация штатного БК в Логане. Технические вопросы.

Сообщение NordWest » 29 сен 2015, 01:01

Данный рисунок верен????

Совет такой. Смотрите внимательно на рисунок и внешний вид вашей приборки. Если очень похоже - припаивайтесь и пробуйте читать. Даже если что-то сделаете не так - Хамелеон (без внешнего питания) не способен навредить приборке, у вас просто не получится прочитать.

Где копать?
Боюсь дохнет потихоньку микруха памяти. Процессор видит ошибки в контрольных суммах и обнуляет данные.
Попробуйте полностью сбросить БК.
NordWest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:34
Откуда: Мурманск

Re: Активация штатного БК в Логане. Технические вопросы.

Сообщение _AlexSander_ » 29 сен 2015, 12:04

*352* писал(а):Такой вопрос про штатный БК. Этим летом появился такой баг, переодически само сбрасываются счетчики показания расхода топлива, средней скорости итд. При этом показания суточного пробега сами не сбрасываются. Я просто каждое утро обнуляю эти показания, и вот в обед начинаешь перелистывать показатели, а они сбросились. :twisted:
Где копать?

массы, аккум
_AlexSander_
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:37
Откуда: http://www.logan.in.ua

Re: Активация штатного БК в Логане. Технические вопросы.

Сообщение *352* » 29 сен 2015, 21:19

NordWest писал(а):Боюсь дохнет потихоньку микруха памяти. Процессор видит ошибки в контрольных суммах и обнуляет данные.
Попробуйте полностью сбросить БК.

Каким образом полностью сбрасывается БК?

_AlexSander_ писал(а):массы, аккум

Но часы то не сбрасываются?? :?
*352*
Аватара пользователя

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:55
Откуда: С.Петербург

Re: Активация штатного БК в Логане. Технические вопросы.

Сообщение _AlexSander_ » 29 сен 2015, 22:17

и что? часам пофигу. они на такое не реагируют.замечено уже давно. особенно на тех машинах, которых при нажатии на тормоз загорается поворотник или индикатор задней туманки.
_AlexSander_
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:37
Откуда: http://www.logan.in.ua

Re: Активация штатного БК в Логане. Технические вопросы.

Сообщение aydar h » 12 окт 2015, 22:16

Здравствуйте уважаемые форумчане!Очень нужен дамп приборного щитка Лада Ларгус люкс с бортовым компьютером 2014 года выпуска с любым пробегом.
При смотке бал потерян дамп .а точнее когда сдувал микросхему 93с56 видимо перегрел и потерял связь по 4 ноге(DO) и не смог считать дамп пришлось
зашить логановский, а в прошивки после зашивки логановского дампа нет БК. Поэтому если у Вас есть нужный мне дамп с любым пробегом буду очень благодарен,разумеется не бесплатно
Данные приборного щитка-версия после зашивки логановского дампа-81401,а нужна 81402.
на шильдике щитка
R8450000922 E26 1836019 16-06-14 V8-14
TE0067352-4
Очень надеюсь на помощь
Суважением Айдар
aydar h

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 20:13

Re: Активация штатного БК в Логане. Технические вопросы.

Сообщение ZamorskiyKot » 13 окт 2015, 20:56

Позвольте вопрос! На штатном БК можно температуру охлаждающей жидкости увидеть каким либо способом?
ZamorskiyKot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 15:28

Re: Активация штатного БК в Логане. Технические вопросы.

Сообщение aydar h » 13 окт 2015, 21:21

Уважаемые форумчане здравствуйте!
Возник вопрос: На Ларгусе плохой контакт в черном разЪеме приборного щитка-показывает спидометр и идет счет на одометр только при прижатии разъема мама к щитку рукой т.е. прерывается контакт от датчика скорости.
Пробовал разобрать разъем -ничего не получается. Может кто-нибудь посоветует как разбирается этот разъем. Буду благодарен.
Прошу подсказать : где скачать последнюю версию программы Хамелеон?
С уважением Айдар
aydar h

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 20:13

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6