Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 дек 2018, 17:18

Самооткручивание шкива генератора. Борьба. Вопросы.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Самооткручивание шкива генератора. Борьба. Вопросы.

Сообщение dimone73 » 05 фев 2017, 20:21

Очевидно по наклейке.
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение Александр_Гость » 05 фев 2017, 20:33

dimone73 писал(а):Очевидно по наклейке.

капитан очевидность :) наклейка невидна
Александр_Гость
Почетный форумчанин

Сообщение dimone73 » 05 фев 2017, 21:10

Просунуть руку с мобильником, сфотографировать наклейку, вытащить руку с мобильником, посмотреть фото наклейки....
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение Sergren » 11 мар 2018, 14:02

Вот же пакость какая. Первый раз я заменил шкив на бушный с авторазборки, он через три года сдох, мне отремонтировали шкив в боксе между автоцентром "Маршал" и Автодепо на Северном, так этот отремонтированный шкив пробежал меньше года. Понятно, что созрел на новый. Почитал тему, вроде как правильным вариантом считается Ina 535 0105 10 (у меня Логан 1.4 фаза 1 с кондиционером и гидроусилителем). В автосервисе предложили Hutchinson D7512. А есть еще такие интересные аналоги, как Francecar FCR210118 на 6 ручейков и Francecar FCR210119 на 5 ручейков. Все, что я брал под брендом Francecar, мне нравится. Вопросы к коллегам: есть у кого-нибудь опыт установки шкива Hutchinson или Francecar? И на сколько ручейков брать шкив?
"На бога надейся, а сам не плошай"; "Я всегда плохо относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь" (с) Путин
Sergren
Модератор

Сообщение Фокс » 11 мар 2018, 19:13

Sergren
Сергей, вообще шкив генератора на 6 ручейков, но один ручеек остаётся свободным, потому как у нас с тобой 5-и ручейковый ремень. Но я тебя не понимаю, зачем было ремонтировать шкив генератора, если можно заменить на цельнометаллический шкив. В сервис специализирующийся на стартерах и генераторах, отдай в ремонт, шкив и замена в 700 руб мне обошлось. Демпферный шкив не вижу смысла ставить, т.к. история может повториться.

Изображение Изображение
Logan, а-ля Privelege 1,4. Опал, 2005г.
Sandero Prestige 16V Sport. Синий электра, 2010г.
Фокс
Почетный форумчанин

Сообщение Младший менеджер » 11 мар 2018, 21:05

Возможно, в этой теме уже обсуждались три вида шкивов генератора на Логан, но все-таки спрошу:
1. Демпферный шкив, изображенный на предыдущей фотографии - никудышный.
2. Цельнометаллический шкив - хороший.
3. Шкив с обгонной муфтой фирмы INA - хороший или плохой ?
Не только света, что в окошке.
Младший менеджер

Сообщение Sergren » 12 мар 2018, 11:02

Фокс писал(а):Sergren
Сергей, вообще шкив генератора на 6 ручейков, но один ручеек остаётся свободным, потому как у нас с тобой 5-и ручейковый ремень. Но я тебя не понимаю, зачем было ремонтировать шкив генератора, если можно заменить на цельнометаллический шкив. В сервис специализирующийся на стартерах и генераторах, отдай в ремонт, шкив и замена в 700 руб мне обошлось. Демпферный шкив не вижу смысла ставить, т.к. история может повториться.

Так я в прошлом году и отдал в сервис по генераторам, в результате чего опять наткнулся на ту же проблему. Очень ты меня заинтересовал ценой вопроса. Дай, пожалуйста, координаты того места, где тебе заменили шкив. Шкив ты сам покупал? Если сам, то какой купил? Конечно, мне надоело возиться со шкивом, проблему хочется решить раз и навсегда.
"На бога надейся, а сам не плошай"; "Я всегда плохо относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь" (с) Путин
Sergren
Модератор

Сообщение Sergren » 12 мар 2018, 11:44

Я так понял, речь идет о шкиве генератора от ваз 2110 нового образца диаметром 17? Правильно или нет? Подходит этот шкив на Логан 1.4 фазы 1 с ГУР и кондиционером?
Sergren
Модератор

Сообщение Фокс » 12 мар 2018, 20:16

Sergren, сервис далеко для тебя, очень даже. Я уже было отчаялся искать шкив, но в последний момент подумал, дай зайду к "придуркам" ну а вдруг. Придурками назвал потому, что ранее они мне ремонтировали стартер Транзита и я просил заменить бендикс. А в итоге они заменили втягивающее которое и не нужно было менять. Просто деньги на ветер. Ну в общем я приехал к ним, и положил на стол генератор со шкивом, и они сразу спросили: - Логан? Отвечаю что да, видимо что они знакомы с такой проблемой, и предложили заменить на цельнометаллический шкив, и даже не предлагали шкив с разгонной муфтой. Шкив поставили аналог для реношек, а какой не знаю.
Logan, а-ля Privelege 1,4. Опал, 2005г.
Sandero Prestige 16V Sport. Синий электра, 2010г.
Фокс
Почетный форумчанин

Сообщение Sergren » 12 мар 2018, 21:02

Фокс писал(а):Sergren, сервис далеко для тебя, очень даже. Я уже было отчаялся искать шкив, но в последний момент подумал, дай зайду к "придуркам" ну а вдруг. Придурками назвал потому, что ранее они мне ремонтировали стартер Транзита и я просил заменить бендикс. А в итоге они заменили втягивающее которое и не нужно было менять. Просто деньги на ветер. Ну в общем я приехал к ним, и положил на стол генератор со шкивом, и они сразу спросили: - Логан? Отвечаю что да, видимо что они знакомы с такой проблемой, и предложили заменить на цельнометаллический шкив, и даже не предлагали шкив с разгонной муфтой. Шкив поставили аналог для реношек, а какой не знаю.

Эх, блин, мне бы завтра таких "придурков". У тебя Логан с ГУР-ом и кондиционером, да? (раз ты пишешь, что а-ля Привиледж) Узнать бы номер шкива, который тебе поставили.
Sergren
Модератор

Сообщение super2008meh » 12 мар 2018, 21:12

а у тебя генератор снят?
я тебе в ЛС ссыклю скинул, раз телефон не алё :roll:
Счастливый обладатель главного приза на слёте в Старой Ладоге!
Называйте просто:"СИЯТЕЛЬСТВО" или "СВЕТЛОСТЬ"
Прямо золото, а не мужик! (с) sveta_k Достойный ученик (с) Mavrik
НачПО проспоренный долг не отдаёт
super2008meh
Модератор

Сообщение Sergren » 12 мар 2018, 21:14

super2008meh писал(а):а у тебя генератор снят?
я тебе в ЛС ссыклю скинул, раз телефон не алё :roll:

Телефон в машине в гараже :-D Ща гляну. А чуть позже выложу в ветку инфу, которую надыбал.

Посмотрел инфу в личке. Ты там ремонтировался?
Sergren
Модератор

Сообщение Sergren » 12 мар 2018, 21:22

По поводу шкива от ВАЗ 2110. Шкив, конечно, копеечный, рублей 100 стоит в натуре. Но:

http://renault-club.ru/showthread.php?t=34999

По необходимости в июне прошлого года потребовалась замена шкива генератора.(демпферный)воспользовавшись советами с форумов вместо оригинального поставили от ваз 2110 без переделок.все встало и работало без нареканий до нового года и примерно прошло 20000км, но развалился обводной ролик,заменили оба,и натяжной и обводной.и ремень. И тут началось,каждые 1000,2000,6000,как повезёт сначала начинает подрезать потом рвет ремень.при детально осмотре заметил небольшую несоосность шкива генератора с остальными,он чуть ближе к двигателю,то бишь не такой широкий как оригинал.лохматиться ремень начинает по кромке шкива вероятно.подскажите что лучше 1)подложить шайбу под имеющийся шкив для соосности шкивов 2)поставить оригинальный шкив цена 2500-3000р. (Дороговато однако) необходим ли демпферный?

И вывод там же:
Шкив поменян на оригинальный Ina535 0105 10.т.к обьяснил мастер на десяточном (ваз 2110)шкиве нет резьбы и он прижимается гайкой, и если подкладывать шайбу то закрутить шкив получится на пол оборота и не факт что удержится на месте. пока отъезжено 200 км полет нормальный.итого шкив 2000р. И замена шкива и ремня 1000р.

Репа зачесалась, честно говоря.
Sergren
Модератор

Сообщение super2008meh » 12 мар 2018, 21:23

Sergren писал(а):Ща гляну.

:shock: :shock:

Sergren писал(а):Ты там ремонтировался?

договор с ними....
ремонтируют только импортные стартеры/рейки/генераторы
Счастливый обладатель главного приза на слёте в Старой Ладоге!
Называйте просто:"СИЯТЕЛЬСТВО" или "СВЕТЛОСТЬ"
Прямо золото, а не мужик! (с) sveta_k Достойный ученик (с) Mavrik
НачПО проспоренный долг не отдаёт
super2008meh
Модератор

Сообщение Sergren » 12 мар 2018, 21:24

Не, генератор не снят.
Sergren
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование