Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 22 май 2024, 16:54

Проблемы с правым поворотником

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Dymka_RDV » 15 мар 2010, 15:51

может кому пригодится...

Столкнулся с точно такой же проблемой как и у комрада VICа - при включении правого поворотника моргают все лампочки как при включении аварийки - и причина оказалась точно такой же - пробит диод охранной сигнализации.

Самому, однако, решить проблему не удалось - не смог добраться до проводов сигналки, в которых установлены диоды. Везде облазил и водительское и пассажирское место - ни блока охранной сигнализации, ни проводов - не видно.
Позвонил дилеру (Авантайм, т.к. при покупке именно там мне установили сигналку) - обрисовал проблему и поинтересовался куда они запихнули блок. Авантайм ответил, что блок установлен под приборной панелью, и чтобы к нему добраться надо её разбирать, но в моем случае (кстати, я еще только пол-слова сказал о своей проблеме, а манагер уже закончил за меня) можно не лезть к блоку и диодам в его проводах, а поставить новые диоды на провода, которые идут к поворотникам. Разъем с этими проводами где-то слева в ногах водителя.
Слева в ногах водителя был только какой-то блок Siemens с тучей проводов...начал морально готовиться к потере 1300р. за решение проблемы в Авантайме, но там записи уже не было, поэтому позвонил другому дилеру, который решил вопрос за 345 руб. и 20 минут.

P.S. Правда мне объяснили, что диоды не вставляли новые, т.к. не было в наличии достаточно мощных, а по подсоединили через реле указателя поворота - ответили, что такая схема будет работать до тех пор пока сам блок сигналки не накроется (типа лет 7).
Dymka_RDV

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 май 2008, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Кутузов » 15 мар 2010, 17:38

Dymka UDV/
У меня начала глючить сигнализация...неставила на охрану багажник.или заднею дверь.Потом вообще перестала вставать на охрану.Закрывал машину ключом.При выключенной сигнализации начал мигать правый поворотник.Поставил новую Пандора.Поворотник больше не мигает.ИХМО поставить диот хорошо.Но не повлияла ли перегрузка на основной блок Вашей сигнализации.
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Сообщение Dymka_RDV » 17 мар 2010, 15:39

не повлияла ли перегрузка на основной блок Вашей сигнализации

Нет, проблема была не в блоке сигналки, а как и говорил в своем посте @ndrey в пробитом диоде.
Dymka_RDV

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 май 2008, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Серфер » 18 мар 2010, 08:49

Доброе утро, уважаемые форумчане!
Сегодня утром выехал на работу, при повороте направо, как и положено, включил правый указатель поворота, но в ответ тишина, не работал индикатор на панели приборов и ни одна лампочка с правой стороны не включилась. При возврате переключателя указателей поворота в изначальное положение на доли секунды срабатывал индикатор на панели и лампочки с правой стороны. При всем при этом с левым поворотником абсолютно никаких проблем. Проблема практически как у «RealM_CF», 1-го кто столкнулся с данной проблемой в этой ветке, но разница в том, что «правый поворотник» после утренней поездки до работы (около 10 км) так и не заработал :( . Плиз, подскажите с чего начать поиск неисправности??? Сразу скажу, что аварийку для проверки лампочек утром не включал, т.к. очень торопился на работу.
Серфер

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 13:31
Откуда: Архангельск

Сообщение Alchi » 25 мар 2010, 10:53

Серфер писал(а):включил правый указатель поворота, но в ответ тишина, не работал индикатор на панели приборов и ни одна лампочка с правой стороны не включилась.
Вот блин! Сегодня у меня та же беда!!! :cry:
Но... началось еще вчера с удвоенной частоты мигания поворотников. Обошел машину - вижу не моргает правый поворотник в фаре. Ну думаю, все понятно, надоти лампочку менять. Вчера поменять не успел... :oops: А сегодня сначала опять с удвоенной частотой, а потом.... тишина :cry:
Левый поворотник работает.
Серфер писал(а):Сразу скажу, что аварийку для проверки лампочек утром не включал, т.к. очень торопился на работу.
Та же тема.
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Серфер » 25 мар 2010, 22:00

Всем доброго времени суток. Ранее писал что однажды утром перестал работать правый указатель поворота и индикатор на панели, так вот вечером все заработало и до сих пор данная проблема не повторялась.. так и не понял что это было :(
Серфер

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 13:31
Откуда: Архангельск

Сообщение lesha784 » 25 мар 2010, 23:21

у меня так же появилась подобная неисправность с правым поворотником:при нажатии на тормоз удваивается частота мигания и одновременно мигает стоп-сигнал справа.а когда педаль тормоза отпущен,неисправность прекращается.Видимо,где-то стоп сигнал и поворотник замыкаются?Значит,надо снять правый задний фонарь и почистить контакты.Спасибо за совет VVS,попробую справиться самостоятельно.
lesha784

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 22:29
Откуда: москва,м Петровско-разумовский

Сообщение Alchi » 26 мар 2010, 11:22

Alchi писал(а):...А сегодня сначала опять с удвоенной частотой, а потом.... тишина :cry: ...

Поменял лампочку. Все заработало! Чудеса прям какие-то... :roll:
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение boris55 » 26 мар 2010, 18:10

lesha784 писал(а)::при нажатии на тормоз удваивается частота мигания и одновременно мигает стоп-сигнал справа.а когда педаль тормоза отпущен,неисправность прекращается

Проверьте МАССУ у правого фонаря.А потом уже -все остальное. 8)
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение lesha784 » 31 мар 2010, 14:05

Проблему с правым поворотом решил,все дело было в контактах заднего правого фонаря,почистили,фонарь обратно поставили и все.
lesha784

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 22:29
Откуда: москва,м Петровско-разумовский

Сообщение HUGO » 02 авг 2010, 08:51

Серфер писал(а):Всем доброго времени суток. Ранее писал что однажды утром перестал работать правый указатель поворота и индикатор на панели, так вот вечером все заработало и до сих пор данная проблема не повторялась.. так и не понял что это было :(

А у меня так и не заработало у же 3 дня прошло, как поварачиваю только на лево т. к правая сторона не работает, в чем же всетаки проблема? и где сигналка находится? чет я ее не нашел :(
HUGO

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 08:40

Сообщение HUGO » 02 авг 2010, 08:57

Аварийку включаю, тоже только левая сторона работает
HUGO

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 08:40

Re: Проблемы с правым поворотником

Сообщение andycoca » 30 янв 2012, 08:56

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с проблемой, аналогичной моей.
У меня немного другая проблема с указателями поворотов. При включении левого указателя, начинает мигать не только левая, но и вся правая сторона. Т.е. как будто я включил "аварийку", а не левый поворотник. Если же включать правый указатель - тут все нормально, мигает только правая сторона (правые поворотники). Уже несколько дней, как не проходит эта болезнь. Машине больше 3-х лет, сигнализация устанавливалась сразу после покупки автомобиля, до этого никогда таких проблем не возникало.
Спасибо!
andycoca

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 08:44

Re: Проблемы с правым поворотником

Сообщение snowvlad » 30 янв 2012, 15:39

andycoca
диод пробИло в сигнализации. Или в том месте. где она соединяется с проводами поворотников.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4