Коротит разъемы

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 11:56
Pawell
У нас зима снежная, утром выходишь из дома и пытаешься вычислить какой из сугробов твоя машина. По возможности стараешься при открытии дверей не допустить попадания снега. Но получается не всегда.
Дак вот, снег таит и проникает под коврик, а под ковриком около порога находятся разъемы, они к сожалению не герметичные, соответственно коротят! :(
Публикую по просьбе соседа, владельца логана!

Re: Коротит разъемы

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 14:22
Nick_2141
Pawell писал(а):У нас зима снежная, утром выходишь из дома и пытаешься вычислить какой из сугробов твоя машина. По возможности стараешься при открытии дверей не допустить попадания снега. Но получается не всегда.
Дак вот, снег таит и проникает под коврик, а под ковриком около порога находятся разъемы, они к сожалению не герметичные, соответственно коротят! :(
Публикую по просьбе соседа, владельца логана!

Что-то не совсем понял, о каких разъемах речь? Можно фото, плиз??

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 14:38
GVI
Посмотрите схему разъем R2 (РАЗЪЕМ ЭЛПРОВОДКИ ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ/ЛЕВОЙ ЗАДНЕЙ ЧАСТИ КУЗОВА).

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 15:14
Nick_2141
Этот:
Изображение
Это получается у ног водителя.... понятно....

СообщениеДобавлено: 11 мар 2007, 19:48
lexa
коротит в частности система ABS, разьем под водительским местом, ремонт обошелся в 2000 рублей

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 08:23
tm
моя зимняя привычка - подойдя к сугробу смести рукой снег по периметру двери. всё-таки дверь, заходящая на крышу, не очень хорошо.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 10:41
Yurka
http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php ... E%E4%EA%E0
похоже, что это не единичный случай...

Re: Коротит разъемы

СообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 11:00
Slegor
Pawell писал(а):У нас зима снежная, утром выходишь из дома и пытаешься вычислить какой из сугробов твоя машина. По возможности стараешься при открытии дверей не допустить попадания снега. Но получается не всегда.
Дак вот, снег таит и проникает под коврик, а под ковриком около порога находятся разъемы, они к сожалению не герметичные, соответственно коротят! :(
Публикую по просьбе соседа, владельца логана!



Читая подобные параноидальные темы хочется громко крикнуть: А может хватит! :evil:
Разъемы коротят, коротят и коротят, коротят и коротят, коротят и коротят... А они все коротят, суки! Они уже коротят так, что мои мозги тоже закоротило и меня уже всего коротит так что сам весь стал таким коротким. А разъемы все коротят и коротят, коротят и коротят.

Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 07:40
HEPB
Уважаемые форумчане!

Проехал 45 тыс. км. и пока проблем с электрикой не было, кроме перегоревшей лампы ближнего света.
Но вот вчера вылезла проблема. С утра съездил на работу - все ок.
Вечером сажусь в машину, завожу - включается лампа открытых дверей. Вышел, захлопнул двери - лампа горит.
Погасил двигатель - погасла. Завел - горит.
Когда открыл дверь - лампа горит ярче. То есть заметил, что при открытой двери лампа горит ярко, а когда закроешь дверь - горит тускнее.
Надо было ехать домой. Проехал почти 40 км. Наблюдал за лампой. В ходе движения лампа стала тускнеть, то есть при открытой двери если 100 % яркости, при закрытых с началом движения - около 80 % и по ходу движения она тускнела. Когда я подъехал к дому - горение лампы едва различимо - около 5 %. Но она горит. Приезжаю затемно, так что свечение видно. Выключил двигатель, лампа погасла. Включил зажигание - лампа не горит. Завел двигатель лампа тускло загорелась.

Кто-нидь сталкивался? Где искать проблему?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 09:21
Fraser
HEPB, проверьте концевики дверей - возможно, проблемы в контактах. После того как выключаете двигатель, лампа гаснет сразу или через некоторое время :?:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 09:31
HEPB
сразу гаснет

СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 09:45
Fraser
HEPB, я правильно понял, лампа подсветки между водителем и пассажиром? :roll: Если так, то это очень старанно, она должна гаснуть медленно после того, как заглушен двигатель!

СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 09:52
HEPB
нет, лампа индикатор "открытых дверей". В плафоне лампа гаснет постепенно, после закрытия дверей.
А вот индикатор открытых дверей гаснет сразу, как выключаешь двигатель.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 19:04
Маугли
Если я правильно понял речь идет о датчике открытых дверей на панели приборов. Я то же столкнулся с этой проблемой когда двигатель не заведен неярко тлеет, при заводе загорается ярче при открытии двери загорается полностью. Началось после замены сигнализации, ездил к установщикам сказали, что сопротивление после установки сигнализации в сети выросло, т.к. раньше двери и багажник были в одной цепи а теперь их развели (в смысле в цепи сигнализации) и теперь так будет всегда и это нормально. Не знаю что и думать.... :cry:

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 19:34
Андрюхин
Виновата наверняка сигнализация, хотя при правильной установке не должен гореть. У меня вот не горит. Скорее всего установщики чего-то намудрили. А при заведённом двигателе начинает ярче гореть потому что напряжение повышается.
А может быть дело в самой сигнализации.... У Вас какая стоит?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 20:52
Маугли
До этого стояла Шериф без обратной связи а сейчас Шерхан 6

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 21:11
Андрюхин
Сигналка нормальная. Установщики наверно чего-то не того накрутили, не должно быть так. А где ставили?
Про сопротивление они конечно загнули :D Раз сопротивление выросло, то и гореть должно меньше (из курса физики)

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 21:17
Маугли
Ставил не "официалов" но фирма вроде нормальная имеет сертификаты соответствия и т.д. да и так люди советовали.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 21:25
Андрюхин
Ну не знаю, могу посоветовать к официалам съездить, обьяснить что к чему, если настроение хорошее будет могут недорого переделать :D
Или у других установщиков попробовать........если уж сильно напрягает

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 21:28
Маугли
да не напрягает не сильно привык уже лишь бы не сгорело ничего...

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 21:30
Андрюхин
не должно сгореть

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 21:40
Маугли
Еще вопросик правда не в тему купил компрессор от прикуривателя питался стал гореть предохранитель. Посмотрел компрессор на 14А рассчитан, а в сети 10 А предохранитель, поставил на 15 А все норм работает вот теперь сижу и думаю не дурак ли..

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 21:43
Mavrik
Маугли писал(а):Еще вопросик правда не в тему купил компрессор от прикуривателя питался стал гореть предохранитель. Посмотрел компрессор на 14А рассчитан, а в сети 10 А предохранитель, поставил на 15 А все норм работает вот теперь сижу и думаю не дурак ли..

Не дурак, все нормально, но 20 уже не ставьте, там провода тонкие.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 21:45
Андрюхин
Ну в принципе там и должен стоять на 15. К тому же не думаю что есть необходимость качать колеса целыми днями :D

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 21:48
Mavrik
Андрюхин писал(а):Ну в принципе там и должен стоять на 15.

По регламенту F18-10 А :wink:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 00:17
3dmax
Прекратите оффтоп. Про прикуриватель есть топик отдельный.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 20:50
Андрюхин
простите-извините, я действительно ошибался
А у HEPB какая сигнализация стоит?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 22:10
HEPB
Привет всем! Сигналка Tomahawk LR 950LE.
Ставил у официалов.
Ездил к ним 4 раза. Криво ставили, то автзапуск не работал, о багажник не открывался, то акумулятор за ночь сажался.
Я все таки от них добился, что сигналка заработала приемлемо.
Это было 1,5 года назад.
С тех пор претензий к сигналке не было и вообще кэлектрооборудованию в целом.
Потом вот такая проблема совершенно неожиданно всплыла.
Вечером сажусь в машину - горит лампа на панели приборов открытой двери. Достаточно ярко. Но открыв одну из дверей очевидно, что при открытой двери лапма горит ярче. Во время движения в пути лампа все тускнела и тускнела. На следующий день она совсем погасла. И больше не беспокоила.
До вчерашнего дня. Вчера она загорелась вновь - достаточно ярко и горит и теперь. В чем причина пока не ясно. Может в выходные заеду к официалам.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 00:49
РомычЪ
Бред какой-то! Эпидемия! Почти 2 года отъездил - всё нормально. А пару дней назад началась ерунда с этой лампой - все симптомы совпадают с описанными выше. Вчера ночью вообще сигналка сработала - блок решил что был факт открытия двери. В общем ерунда. Грешу на сырую погоду. Где-то видать проводка подмокла. Если не ошибаюсь, то на открытие капота тоже концевик есть - я думаю где то там собака порылась. Время будет - покопаюсь ))

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 01:09
3dmax
РомычЪ писал(а): Если не ошибаюсь, то на открытие капота тоже концевик есть

Есть, только одно но, он не штатный и не завязан на лампочку на приборке. То есть если открыть капот, то лампочка всё равно не загорится.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 10:40
старик1
Смотрите концевик открытия двери, было такое же год назад. Лечится заменой концевика.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 20:22
HEPB
Сигналка у меня не срабатывает. И вообще при заглушенной машине и вынутом ключе проблемы не видно - лампа не горит...
Насчет сырой погоды интересно - у меня еще скрип на водительской двери появился, как дверь на несмазанном сарае. Подскажите чем и как петли смазывать. Дверь закрываю - на всю улицу скрип стоит...
старик1 писал(а):Смотрите концевик открытия двери, было такое же год назад. Лечится заменой концевика.

Концевики думаю не при чем, они работают:
1) при открытой двери лампа открытой двери на щитке панели горит ярче, чем когда двери закрываешь;
2) при открытии любой двери свет в салоне загорается, а при закрытии - тухнет постепенно. То есть проблема не в концевиках...

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 20:22
Андрюхин
Концевик моловероятно, может ещё разъём быть в районе средней стойки, он отсыревает и начинает замыкать там. В любом случае к официалам надо ехать, пусть сами копают :D

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 20:47
старик1
Концевики думаю не при чем, они работают:
1) при открытой двери лампа открытой двери на щитке панели горит ярче, чем когда двери закрываешь;
2) при открытии любой двери свет в салоне загорается, а при закрытии - тухнет постепенно. То есть проблема не в концевиках...[/quote]
У меня все прошло после замены концевика в СТК г. Петрозаводск, был в командировке, даже во время езды лампа открытия двери то еле горит, то плафон освещения включится, то все вместе загорится но лампа двери горит ярко. У меня полетел концевик двери. Удачи :D

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 21:09
HEPB
c плафоном у меня проблем нет.
Все равно, спасибо. Думаю к официалам однозначно. Погода сейчас пока не та, чтобы копаться самому...

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 23:20
Александр__
Все никак в толк не возьму... Никогда лампа эта не горела. Может мне показалось, но лампа эта или отсутствует, как мне "послышалось" от кого-то, или не подключена :roll:
Ни-че-го не понимаю

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 00:02
3dmax
Александр__ писал(а):Никогда лампа эта не горела. Может мне показалось, но лампа эта или отсутствует, как мне "послышалось" от кого-то, или не подключена

Ни-че-го не понимаю

Лампа эта есть только в двух комплектациях, это Престиж и Привилеж. В остальных она действительно отсутствует.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 00:03
Александр__
Так и думал 8)
Ну и ладно :lol: не очень-то и хотелось
P.S. Спасибо за разъяснение

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 00:10
РомычЪ
Андрюхин писал(а):Концевик моловероятно, может ещё разъём быть в районе средней стойки, он отсыревает и начинает замыкать там.

Вот это очень даже вероятно.
Интересно, по гарантии прокатит или нет?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 00:40
Divisi0n_by_zer0
этот разъём имхо так же должен был повлиять на плафон у лобовухи, вряд ли там на контроллер салона (который включает плафон) и на приборку идут разные провода с концевиков...

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 15:17
Андрюхин
От концевика один провод идет на коммутационник, а от туда на лампу и на приборку. Возможно для лампы не хватает, т.к. сопротивление "сырости" всё же большое, а для светодиода в панели много не надо. К тому же горит он не в полную силу

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 16:29
РомычЪ
Вспомнил, что на форуме было обсуждение про какой-то подобный разъём. Напряг память и поиск. Нашел фотки:
Изображение

Изображение

Изображение

и тему:
http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php ... E%E9%EA%E8
Хоть речь идёт о другой неисправности, но приятного мало (

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 21:34
Андрюхин
Довели мужика.................
Короче вот как раз этот разьём и глючит........ Я бы поторопился к официалам, мало ли :?

СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 21:23
HEPB
записался на субботу.
Млин, неисправность плавающая. Вчера с утра горел светодиод, но в дороге погас. И весь день не горел. А сегодня снова зажегся.
Боюсь, что когда к официалам подъеду - он снова гореть не будет и они и смотреть не будут...

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 11:01
-=klop19=-
Не переживай. Там наверника либо изоляция проводо протёрлась, либо, что более вероятно, разрушился разьём и провод коротит на кузов.
А дефект плавающий от того что утром машина за ночь отсырела + соли, а за день просохла проводимость исчезла.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 13:57
HEPB
Только вернулся от официалов.
Потребовали олатить диагностику 400 руб.
установили причину поломки: требуетя замена щитка приборов (!) стоимость 9500 руб.
Я, конечно, возмутился такому "Диагнозу". Платить отказался и написал заявление, что диагностику и замену щитка по гарантии за счет завода.
На словах сказал, что сомневаюь в причине неисправности, ибо спросил у великого All (интернет). Попросил, будет ли ответственность, если я обращусь к офицалам в другом городе и они установят другую причину. Те согласиись вернуть в этом случае 400 руб. за диагностику.
После моего несогласия платить предложили еще раз загнать машину к ним. Поставили новый щиток.
Через 20 минут машину вернули. Сказали, то дело не в щитке, платить пока не нужно,предложили поодъехать в понедельник на более тщательную диагностику...
Вот такие официалы.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 18:51
Андрюхин
Мудаки какие-то у вас официалы: прибивать на панель, даже не подкинув сначала новую, экстрасенсы наверно :D
А обращаться вы в праве к любому официальному диллеру, только и менять придется у него же потом.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 15:13
HEPB
Официалы позвонили. Причину нашли. Просили подъехать.
Сказал, что смогу только вечером. Обещали зафотать на фотик.
Вот теперь голову ломаю, гарантийный ли случай?
Ну платить за диагностику как то не хочется.
Короче у меня под водительское сиденье бутылка пластиковая закатилась с водой. Вот она оттаяла и проливалась.
В итоге под сиденьем - вода. А там изолента намокла и стала раскручиваться. В итоге стал коротить на корпус.
Но изоленту накручивали сами же эти спецы, когда сигналку ставили.
За сигналку кучу бабла отваливал им в свое время...
Стоит ли доказывать, что это их вина?
Они будут наезжать, что бутылку с водой я оставил...

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 15:20
3dmax
HEPB писал(а):Стоит ли доказывать, что это их вина?

А в чём их вина то?
Жгут проводов под сиденьем ну никак не расчитан на то, что на него стаканами вода будет выливаться. Согласитесь?

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 15:22
HEPB
так они изоленту накрутили там або как, когда сигналку подключали...

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 15:24
3dmax
HEPB писал(а):так они изоленту накрутили там або как

Да хоть вообще не накрутили. Работало же всё? Работало. Причиной поломки стала ВАША оплошность, а не их.
Изолента, между прочим, не защищает от воды. Она для другого применяется.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 15:31
HEPB
знаю, что не защищает. Но под ногами так или иначе вода будет.
Значит на термоусадку сажать нужно было...

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 15:37
3dmax
HEPB писал(а):Значит на термоусадку сажать нужно было...

Может вам и бампер из чугуна надо сделать, что бы в случае ДТП не помялся?
Странная у Вас логика.
HEPB писал(а):Но под ногами так или иначе вода будет.

Под ногами и под сиденьем - это немного разные места, не находите?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 09:54
HEPB
Да, что вы ругаетесь, 3dmax?
Как будто вы сами работник официального центра, в который я обратился?!

Бутылка вовсе не под ногами, как оказалось, это я неверно их понял. Она была в багажнике. Просто когда они искали неисправность, снимали сиденья задние...
А так договорились, чо я только диагностику опалчиваю 400 руб. и все.
Изоленту они поменяли, все вернули.
Еще и карту постоянного клиента дали, теперь со скидкой запчасти будут и ремонт...
Так что хорошо, что хорошо кончается...

СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 11:10
3dmax
HEPB писал(а):Да, что вы ругаетесь, 3dmax?

Я не ругаюсь, я возмущаюсь поведением некоторых Логановодов. Только и всего. :wink:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 06:55
HEPB
3dmax писал(а):Я не ругаюсь, я возмущаюсь поведением некоторых Логановодов. Только и всего. :wink:

Вот и я теперь возмущаюсь!
Сразу не обратил внимания, но теперь уверен, что в результате снятия / установки панели приборов дилером у меня пропал предупреждающий звук о невыключенных габаритах при выходе из машины. Заметил недавно, когда летом поехал в деревню. Дорога длинная, жарко, переодически на трассе останавливаешься напитку купить и фары выключать забываешь. А сигнала то нет!
Подъехал к дилеру - они признались, что сами не знают где эта пищалка, скорее всего под приборной панелью. Удивительно, но сами вспомнили, что недавно вскрывали мне панель. Но потом тут же уточнили: видимо динамик сгорел. Но успокоили, что ездить можно и так, на безопасность не влияет.

Гарантия закончилась, на днях отвертки-звездочки приобрел. Вчера решил панель приборов снять посмотреть.Вооружился книгой Подгребного. Так вот. Снял защитный кожух под рулевой колонкой.
Он прекручен на одном болте, второй видимо официалы потеряли. Отверстия раскурочены, как будто простой плоской отверткой откручивали. Второй болт поэтому и поставить не смогли - отверстие расширили.
Снял кожух на приборной панели. Здесь тоже пласстмасовые защелки - часть - поломана. Добрался до приборной панели. Она прикреплена только на двух болтиках, двух просто не было.
Снял панель, добралмя до блока сигналки. Она просто была обклучена изолентой и положена на раму, естественно она болтается и постукивает.
Вот вам и официалы.
Даже не знаю. Накатить на них или это в порядке вещей считается?
Еще и за то что сняли и поставили приборную панель взяли 400 руб!

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 06:57
HEPB
Кстати, кто разбирал приборную панель до конца, до платы. Не там ли динамик- пищалка расположена?
Ведь не на одной схеме не показано расположение этих динамиков - ни поворотников, ни предупреждающего сигнала...

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 08:03
Nick_2141
HEPB писал(а):Кстати, кто разбирал приборную панель до конца, до платы. Не там ли динамик- пищалка расположена?

Нет. Не там.
Пищалка расположена в блоке слева внизу (у левой ноги водителя). 8)

Изображение
№645

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 08:21
HEPB
Nick_2141
Спасиб за классный рисунок! Кстати, откуда он? Можете первоисточник дать, хотелось бы весь скачать.
Nick_2141, это точно пищалка для предупреждения, что дверь открыта и габариты горят?
Или это пищалка на поворотники?
Поворотники у меняч работают - пищат. И звук как раз в районе левой ноги водителя. Похоже для габариток другая пищалка предусмотрена.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 08:43
Nick_2141
HEPB писал(а):Похоже для габариток другая пищалка предусмотрена.

Та-же.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=432
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2329

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 08:45
HEPB
Nick_2141
Тогда почему, как вы думаете, поворотники пищат, а предупреждающего сигнала - нет.
При этом концевики дверей работают (плафонный свет горит и гаснет, лампа открытых дверей горит).

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 09:09
Nick_2141
HEPB писал(а):Тогда почему, как вы думаете, поворотники пищат, а предупреждающего сигнала - нет.

Когда пропал звук? Или не было никогда? Сигналку где ставили?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 09:21
HEPB
Звук был. Сигналку ставил два года назад у официалов.
Весной этого года обратился к официалам, лампа открытой двери стала гореть вполнакала во время движения.
Официалы сказали, что сгорела панель приборов - замена 10 тыр.
Я на них нагнал, дескать меняйте по гарантии тогда, они говорят случай не гарантийный!
Потом я написал притензию и они еще раз загнали машину в сервис.
Через полчаса сообщили, что поставили новую панель приборов - причина не в ней. Переставили мою обратно. Сказали дальше будут разбираться.
Через два часа машину "починили". Оказалось, что в багажнике у меня пролилась бутылка с водой. От воды размякла изолента, которую они накрутили, когда ставили привод для открытия багажника при помощи сигналки.
За то, что накрутили новую изоленту взяли 400 руб. (машина была на гарантиии).
Вот, после этого звук и пропал...

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 09:28
Nick_2141
HEPB писал(а):Тогда почему, как вы думаете, поворотники пищат, а предупреждающего сигнала - нет.

И
HEPB писал(а):Весной этого года обратился к официалам..... Вот, после этого звук и пропал...

ИМХО - ответ очевиден... 8)

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 09:34
HEPB
ответ очевиден, не очевидно - где пищалка. Поворотники то работают - пищат. не хочу к официалам больше ехать - лоботрясы, деньги тянут, а потом половина болтов не досчитаешься и крепления после них пластиковые (фиксаторы) поломанные.
Уверен, что проводок отвалился, идущий на пищалку. Узнать бы где она, потестить.
Кстати, если кто разбирал. Скажите, есл отсоеднинить эту пищалку от поворотников, звук предупреждения о невыключенных габаритках пропадает или нет?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 20:29
Андрюхин
Пищалка эта в коммутационнике стоит, одна на всё. А пищать могло перестать, если провода от концевиков напрямую с салонным светом соединить например.
Однажды меня товарищ попросил так сделать - не нравилась ему "вежливая подсветка". ну я отрезал и соединил напрямую, не подумавши :roll: Потом он пожаловался, что не "пищат" габариты - я осознал и исправился.
Может ваши официалы тже чего-нибудь намудрили........

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 21:28
Nick_2141
HEPB писал(а):ответ очевиден, не очевидно - где пищалка.


Nick_2141 писал(а):Пищалка расположена в блоке слева внизу (у левой ноги водителя).


Андрюхин писал(а):Пищалка эта в коммутационнике стоит, одна на всё.


Еще кто-то должен ответить, что-бы Вас убедить, что пищалка одна? :wink:

Ну, можете еще на соседнем форуме спросить... :lol: :lol:

З.Ы. И заканчиваем офф-топ. (См. название темы.)

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 23:41
valera
тут пищалка-это плата коммутационного блока салона.
Изображение
НЕРВ писал(а): Добрался до приборной панели. Она прикреплена только на двух болтиках, двух просто не было.
это так теперь на заводе ставят....

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 06:15
HEPB
valera писал(а):
НЕРВ писал(а): Добрался до приборной панели. Она прикреплена только на двух болтиках, двух просто не было.
это так теперь на заводе ставят....

Ну у меня Логан Привеледж 2006 г. Уже тогда не ставили?

Спасибо за фотографию.
и всем, кто поучаствовал в теме.
Скажите, пожалуйста, можно где то посмотреть,
как до этог блока добраться описание (желательно с фото).
Все таки желание восстановить пищалку огромное.

Хорошо, что пищалка одна, значит она целая!
А то официалы сказали, что скорее всего сгорела пищалка на габариты. (А на поворотники - целая). Сказали, что пищалка (сама деталь) будет стоить 1500 руб. и плюс работа.
Думаю, просто проводок отвалился...

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 20:19
valera
HEPB
могли и не поставить-чтоб на конвейере работать, надо хорошо себя контролировать. А вот когда этого не получается-начинаются изворачивания. Хотя (на тот момент команда была хорошая) косяков не много допускали.
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... =70&t=8758

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 13:06
HEPB
Вчера случайно открыл заднюю дверь при невыключенных габаритах. И знаете - пищит!

Итак, пропал предупреждающий сигнал при открытии передних дверей при невыключенных фарах и вынутом ключе. При этом при открытии задних дверей предупреждающий сигнал есть.
Концевики всех дверей работают (индикация открытой двери на панели приборов и включение салонного освещения работают правильно).
Думаю круг сужается. У кого какие мнения на сей счет?
Где копать?

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 21:59
Андрюхин
Задние концевики запараллелены с багажником, а передние двери одельно. В коммутационник приходят два провода: один от передних, другой от задних+багажник. Получается что дело как раз в этом проводе. Может контакт плохой, окислился или ещё чего

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 05:43
HEPB
Так освещение плафона и сигнал на панель об открытой двери то тоже вроде как в тот же коммутационник должны придти.
Они работают. Или там с одних и тех ке концевиков по два провода заходят? Сам коммутационный блок то я рукой щупаю, а вот как к нему доступ получить? Коврики удалить (как?), еще что? И сам блок - он прикручен или на проводах висит (на жгутах)?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 20:58
Андрюхин
Ну может в обход пустили или в самом блоке дело. В любом случае пока гарантия надо официалов добивать.
А чтобы до коммутационника добраться нужно это "коврик" снять ( он на 5 клипсах держится, просто вытаскиваете их), вот его и прекрасно видно становится. Держится он на одном саморезе с правой стороны, та что ближе к панели

СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 05:58
HEPB
Спасиб, Андрюхин!
Гарантия кончилась в мае, так что проворонил момент.

Да и не хочу к официалам, крайне недоволен тем, как они работают!

СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 20:33
Андрюхин
То.что кончилась, это конечно нехорошо :( Хорошо если дело просто в "проводах"

Re: загорелась лампа открытой двери

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 21:12
romandc
Ну вот и я в клубе "Красная лампа". :) Машине недавно год исполнился и начались чудеса. Загорелась сигнальная лампа открытой двери. Сначала начала помигивать при езде, потом загорелась уже насовсем. Где-то видимо отошёл контакт. Все концевики в отличном состоянии. И как у большинства потерпевших (и с других форумов тоже), сперва перегорел ближний свет левой фары, потом началась "краснуха". Сигналка кричит при постановке, что незакрыта дверь, но пищалка при включенных фарах молчит. Грешу пока на того парня, который ставил сигналку в автосалоне.

Re: загорелась лампа открытой двери

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 19:51
romandc
Ага! Вот сегодня и плафонная лампа загорелась и "вежливая подсветка" тютю. Поток событий нарастает! :D

Re: загорелась лампа открытой двери

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 20:02
Зфгд_ШШ
romandc писал(а):Ага! Вот сегодня и плафонная лампа загорелась и "вежливая подсветка" тютю. Поток событий нарастает! :D

Приезжайте к нам, посмотрим на ваш разъем под средней стойкой

Re: загорелась лампа открытой двери

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 09:53
romandc
Если только в выходные. А может сам справлюсь? Уже понял, что копать надо у левой ноги, но как копать еще не понял.:)

Re: загорелась лампа открытой двери

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:14
Зфгд_ШШ
romandc писал(а):Если только в выходные. А может сам справлюсь? Уже понял, что копать надо у левой ноги, но как копать еще не понял.:)


Покопайтесь. Надо разобрать центральную стойку, забраться под ковер и выдернуть этот разъем из креплений. Потом уже смотреть, выдергивать отгнившие провода, сращивать, сажать в темроусадку, сам разъем заливать, чтобы дальше не гнил. В общем, ничего сложного ;)

Re: загорелась лампа открытой двери

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 13:26
Nick_2141
romandc писал(а):Если только в выходные. А может сам справлюсь? Уже понял, что копать надо у левой ноги, но как копать еще не понял.

Не затягивайте с этим делом... Тут не до шуток...
viewtopic.php?p=99426#p99426
И это... Бензонасос слушайте после выключения зажигания: viewtopic.php?p=766428#p766428

Re: загорелась лампа открытой двери

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 19:14
romandc
Ага. Вполне возможно. У меня за спиной как раз лопата снеговая ездит. И, само-собой снег с неё сам тает. Вот же блин-то! :commandos

Re: загорелась лампа открытой двери

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 19:38
romandc
В общем, так всё и оказалось. Разъём был на одну треть в воде. Там их два, и тот который ближе к средней стойке довольно сильно пострадал. :( Сама пластмасска снаружи выглядит нормально, но внутри следы коррозии и переноса металла. Обработал Si-m и протёр салфетками. Сам разъём поднял повыше и подложил всяких впитывающих материалов. На время. Потом всё равно надо будет капитальный чекдрайн проводить. С энкоредж апом. 8)
Самая большая трудность в этой работе, если не снимать сидения водителя - засунуть пальцы в щель между ковриком и рамкой двери. :) Если у тебя пальцы не как у скрипача, то снимай сиденье. Иначе - куча мата и содранная кожа.
Одно меня беспокоит. К разъёму подходит тонкий зелёный провод. И папа этого провода в клеммнике, такое впечатление, что откусан. Или растворился. :shock: Это, если смотреть по ходу, второй контакт сверху, ряд ближе к ноге водителя. Забыл посмотреть, есть ли ответный провод и теперь мучаюсь. Все приборы и лампы работают, но, одну из ламп я проконтролировать пока не могу - лампу пустого бака.
Спасибо всем кто вошёл в... и принял... :D

Re: загорелась лампа открытой двери

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 19:46
Mavrik
romandc писал(а): одну из ламп я проконтролировать пока не могу - лампу пустого бака

Эта лампа включается компутером (ЭБУ), отдельного провода из бака на нее нет.

Re: загорелась лампа открытой двери

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 19:58
Mavrik
romandc писал(а):К разъёму подходит тонкий зелёный провод. И папа этого провода в клеммнике, такое впечатление, что откусан.

Если не путаю, есть зеленый провод с датчика открытия багажника. Он у Вас работает?

Re: загорелась лампа открытой двери

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 20:01
romandc
Mavrik писал(а):
romandc писал(а):К разъёму подходит тонкий зелёный провод. И папа этого провода в клеммнике, такое впечатление, что откусан.

Если не путаю, есть зеленый провод с датчика открытия багажника. Он у Вас работает?

Упс! Не проверил. Спасибо, завтра посмотрю.

Re: загорелась лампа открытой двери

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 20:02
Зфгд_ШШ
romandc писал(а):...
Спасибо всем кто вошёл в... и принял... :D


Я вообще прихожу к выводу, что нам, как сервису, стоит устроить тотальную инспекцию этого разъема на машинах старше 3-х лет. Уж больно многочисленны и серьезны проблемы из-за него...

Re: загорелась лампа открытой двери

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 20:07
romandc
Зфгд_ШШ писал(а):
romandc писал(а):...
Спасибо всем кто вошёл в... и принял... :D


Я вообще прихожу к выводу, что нам, как сервису, стоит устроить тотальную инспекцию этого разъема на машинах старше 3-х лет. Уж больно многочисленны и серьезны проблемы из-за него...

И на машинах которым исполнился год и месяц то же! Странно, что в прошлую зиму этот разъём не показал мне зубы. :?

P.S. Ничего пластмассового типа крючков обшивки, сломать пока не удалось. Но было ОЧЕНЬ близко к этому. ;)

Re: загорелась лампа открытой двери

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 00:33
LOGAN MTC
А у меня из-за этого разъема 23 февраля произошло возгарание в салоне.
Предъистория. Комплектация Престиж. Машине 3,5 года. Пробег 82 тыс.км.
2 месяца назад без причины стала срабатывать сигнализация (открытая дверь)
Через месяц заметил слабое мерцание индикатора открытой двери на панели приборов.
Две недели назад обаружил что не работает плафон освещения багажника(лампочка и кнопка исправны).
А четыре дня назад машина не завелась в 6:30 (стартер крутил минут пять пока почти до конца не сел АКБ).
А через час в 7:30 завелась с пол оборота (на почти дохлом АКБ).
На следующий день 22 февраля история повторяется (только АКБ уже пришлось заряжать).
23 февраля пошел посмотреть заведется или нет. Завелась, но с каким-то фырканьем.
Подумал что наверное в выходные залил плохой бензин и решил доехать до АЗС чтобы разбавить другим бензином.
Не успел проехать и 100 метров как замигал плафон салона, звук короткого замыкания, повалил дым (между сиденьем водителя и центральной стойкой). Посмотрел вниз и увидель через уже прозженную дырку в коврике огонь. Офигел. Вспомнил про ТУ 154 сгоревшем в Сургуте.
Быстро заглушил мотор и принялся тушить огонь руками (в результате сильно обжог три пальца).
Кстати предохранители не згорели.
После частичной разборки обнаружил что загорелся этот чертов разъем. После детального изучения повреждений обнаружил следующие:
Разъем состоит из двух частей ПАПЫ (передняя часть) и МАМЫ (задняя часть). Через этот разъем проходит питание бензонасоса (к папе подходит белый провод а от мамы выходит коричневый). Так вот в том месте где коричневый провод соединяется с мамой на разъеме видны следы окисления (при чем только у одного провода). Как следствие стал греться контакт вместе с белым проводом, да так что белый провод оказался оплавлен на 10СМ. В резальтате плавился провод и наверное сам разъем. Ну а дальше наверное закоротило. Ремонт занял 5 часов. Разъем воткнул обратно предварительно перемотав изолентой целые но обгоревшие провода. Три провода (бензонасос, центральный замок на задние двери и плафон багажника) которые пострадали очень сильно соединил мимо разъема кусками проводов. Вот такая история приключилась. Сигнал открытой двери, сигнализация и плафон багажника снова стали работать исправно. А главное заводится с пол оборота. Надеюсь больше серьезных сюрпризов не будет. Кстати влага туда может попадасть тольк с задних ковриков (см на фото).
Ниже ссылки на фото.
http://photofile.ru/users/mtc834/150924418/166785401/
http://photofile.ru/users/mtc834/150924418/166785438/
http://photofile.ru/users/mtc834/150924418/166785446/
http://photofile.ru/users/mtc834/150924418/166785477/

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: загорелась лампа открытой двери

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 06:39
Nick_Zh
LOGAN MTC писал(а):Ниже ссылки на фото.

Ох и ни фига себе? ИМХО. Либо вода попала, либо длительное мех.воздействие на разъём (возможно при посадке в машину или высадки). Сегодня посмотрю у себя обязательно, а то в авто свет салона с задержкой очень большой включается.

Re: загорелась лампа открытой двери

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 11:59
3dmax
Nick_Zh писал(а):Ох и ни фига себе?

Павел не зря предлагал всем трёхлетним машинам проверить разьёмы. А некоторые только ржали над этим. Ну ну...

Re: загорелась лампа открытой двери

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 18:17
Nick_Zh
3dmax писал(а):Павел не зря предлагал всем трёхлетним машинам проверить разьёмы. А некоторые только ржали над этим. Ну ну...

Есть общие правила обслуживания электросетей и электрооборудования, согласно которым, хотя бы раз в год, необходимо проверять все разъёмы, контакты и т.д. Пусть смеются :wink:

Re: ПолитЛекс - клубный автосервис от САШИКА и НачПО

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 23:35
3dmax
Офф.
Болезнь то довольно распространенная. И очень опасная, как видим. Может стоит на горячую линию Фрамоса телегу накатать ? Если уж не отзывную акцию устраивать для трехлетних машин, то хоть на новых изменить разьём и его местонахождение. Ну ведь не дело это ездить и гадать, что и когда у тебя откажет.

Re: ПолитЛекс - клубный автосервис от САШИКА и НачПО

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 23:37
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Результат отгнивания

А это отгнивание? По фото смахиает на отгорание контакта.

Re: ПолитЛекс - клубный автосервис от САШИКА и НачПО

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 23:46
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):... Может стоит на горячую линию Фрамоса телегу накатать ? Если уж не отзывную акцию устраивать для трехлетних машин, то хоть на новых изменить разьём и его местонахождение...

Константин! Горячая линия - это как диод, работает только в одном направлении:"обратитесь к официальному дилеру". Вы же знаете ;) Была хоть какая-то глобальная польза от нее за эти 5 с половиной лет? Как-то не припомню. Клиент приехал с таким разъемом от дилера. У меня в офисе на видном месте висит трос газа, с которым клиент приехал от дилера с сертификатом "проблем нет". Я должен в это все тыкать мордочкой дилеров? Мы уже и так нескольких клиентов отправляли с нашими актами к дилерам на исправление их, дилерских, косяков.
3dmax писал(а): Ну ведь не дело это ездить и гадать, что и когда у тебя откажет.

Мы показываем, предупреждаем, помогаем, лечим. Что мы еще можем? Если Фрамос оплатит эти работы, мы готовы делать их бесплатно для клиента. Но это из области фантастики.

Re: ПолитЛекс - клубный автосервис от САШИКА и НачПО

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 23:55
ManJak
3dmax писал(а):Болезнь то довольно распространенная. И очень опасная, как видим. Может стоит на горячую линию Фрамоса телегу накатать ?


Если Вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото! :lol:

ЗЫ
У меня сегодня все посмотрели и обработали! Разъем - как девственница.

Re: ПолитЛекс - клубный автосервис от САШИКА и НачПО

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 23:59
Bstr
Зфгд_ШШ писал(а):Вот наш сегодняшний герой.
При этом обратите внимание, что внешне разъем выглядит вполне себе ничего. Отсюда вывод - внешний осмотр практически ни о чем не говорит, его надо вынимать и смотреть.
Как был расположен разъем, исчезнувшие контакты были вверху или внизу?

Re: ПолитЛекс - клубный автосервис от САШИКА и НачПО

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 00:04
Зфгд_ШШ
Bstr писал(а):Как был расположен разъем, исчезнувшие контакты были вверху или внизу?

Внизу. Клиент был специально опрошен на тему, ездит ли кто регулярно на заднем сиденье за водителем. Ответ был отрицательным. Напольное покрытие было сухим, лично проверил.

Re: ПолитЛекс - клубный автосервис от САШИКА и НачПО

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 00:09
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Константин! Горячая линия - это как диод, работает только в одном направлении:"обратитесь к официальному дилеру". Вы же знаете Была хоть какая-то глобальная польза от нее за эти 5 с половиной лет?

Да, была.
Когда пошла массовая ржа, стали долбать в первую очередь горячую линию, так как вначале гарантийные инженеры отказывались признавать это дефектом производства. Тогда на горлинию насыпали пистонов тележку и они стали чесаться, телега пошла выше, как результат:
Признание косяка.
Продление гарантии до 2 лет на ЛКП.
Перекрас даже по истечении этого срока.
А в далёкой перспективе и полная оцинковка кузова.
Согласитесь, что не мало.
А если сидеть и втихаря менять разьемы, то....
То работы у Вас, конечно, валом будет, особенно годика через 2. Пик покупок Логанов приходился на 07-08 года. :lol:
Но по хорошему , такие косячины исправлять должен дилер и бесплатно.
Ладно, я офф закончил. Что то я разошёлся.

Re: ПолитЛекс - клубный автосервис от САШИКА и НачПО

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 00:14
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):...
А если сидеть и втихаря менять разьемы, то...


Константин, вы говорите обидно. Если вы считаете, что громко сказав об этом на весь форум, мы действуем "втихаря", возьмите и напишите на горячую линию. Факты у вас такие же, как у меня, фотки перед вами, а для Фрамоса вы ничуть не менее ценны, чем я, или, точнее, мое мнение ничуть не более весомо для них, чем ваше ;)

Re: ПолитЛекс - клубный автосервис от САШИКА и НачПО

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 00:15
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Константин, вы говорите обидно.

Стоп, к Вам и сервису претензий никаких. Меняете за недорого - это хорошо, тут претензий нет.
Зфгд_ШШ писал(а):напишите на горячую линию.

Нет, на это я пойтить не могу. У нас с ними недопонимание...(с) Опасно для жизни.

Re: ПолитЛекс - клубный автосервис от САШИКА и НачПО

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 00:15
Bstr
Зфгд_ШШ писал(а):Напольное покрытие было сухим, лично проверил.
Ох, придётся завтра у себя разсоеденить это разъём и посмотреть. фото обещаю :) У меня часто куча воды в коврике, но она вся при торможении сливается под педали...
А какой это кстати разъем, первый по ходу движения или второй? Судя по Вашим опросам про заднего пассажира второй ? У меня-то было в ноги заднего пассажира куча воды текло с заднего крыла, там какой-то провод (?для АВС) и уплотнитель был выскочил... исправил, всё стало сухо.

Re: ПолитЛекс - клубный автосервис от САШИКА и НачПО

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 00:18
Михаил65
А если этот разъем заранее поэлителеном обмотать?

Re: ПолитЛекс - клубный автосервис от САШИКА и НачПО

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 00:20
3dmax
Михаил65 писал(а):А если этот разъем заранее поэлителеном обмотать?

А смысл?
Насколько я понял, он не отгнивает от влаги, а отгорает от плохого контакта и большого потребления тока бензонасосом.
Зфгд_ШШ писал(а): Напольное покрытие было сухим, лично проверил.

Re: ПолитЛекс - клубный автосервис от САШИКА и НачПО

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 00:23
Михаил65
Тогда только профилактический осмотр поможет

Re: ПолитЛекс - клубный автосервис от САШИКА и НачПО

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 00:37
Зфгд_ШШ
3dmax писал(а):...
Насколько я понял, он не отгнивает от влаги, а отгорает от плохого контакта и большого потребления тока бензонасосом...


От влаги ему тоже достается. У меня на столе лежит такой, весь зеленый. По-хорошему, надо менять не место расположения разъема, а сам разъем на более мощный и герметичный. Или вообще убрать его нафиг - он нужен только при монтаже проводки, больше - никогда.

Re: ПолитЛекс - клубный автосервис от САШИКА и НачПО

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 00:37
Nick_2141
3dmax писал(а):Насколько я понял, он не отгнивает от влаги, а отгорает от плохого контакта и большого потребления тока бензонасосом.

ИМХО - именно из-за влаги. Именно отгнивает.

Если-бы отгарал - то отгорел-бы поголовно у всех логанов, с пробегом более ____ и возрастом более _____ (нужное вписать). :roll:

З.Ы. Косвенно на это указывает и то, что начинается фигня эта снизу... :roll:

Re: ПолитЛекс - клубный автосервис от САШИКА и НачПО

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 00:43
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):От влаги ему тоже достается.

Не спорю. Но всё же не только влага виной, верно? Сами же пишите, что в сболютно сухих условиях всё равно разьёму смерть приходит.
Nick_2141 писал(а):ИМХО - именно из-за влаги. Именно отгнивает.

Блин, я тогда нифига не понимаю:
Зфгд_ШШ писал(а):Клиент был специально опрошен на тему, ездит ли кто регулярно на заднем сиденье за водителем. Ответ был отрицательным. Напольное покрытие было сухим, лично проверил.

Как тогда понимать?
Nick_2141 писал(а):Если-бы отгарал - то отгорел-бы поголовно у всех логанов

Не согласен. Разьём там барахло. Чуть получше вставили - есть нормальный контакт = нет отгорания. Вставили чуть похуже - плохой контакт - водичкой спрыснули его = отгорание+отгнивание. Ну не вижу я на фото отгнивания контакта. Оплавление и отгорание вижу. Или я слепой или фото не той системы.

Re: ПолитЛекс - клубный автосервис от САШИКА и НачПО

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 00:48
Nick_2141
3dmax писал(а):Как тогда понимать?

Усё просто.
На момент проверки - всё было сухо...
Не факт, что месяца два-три назад этот разъем не залило.
:arrow: Пошел окисел :arrow: увеличилось сопротивление :arrow: начался нагрев в месте контакта :arrow: имеем печальную картину.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 01:20
LOGAN MTC
3dmax писал(а):
Михаил65 писал(а):А если этот разъем заранее поэлителеном обмотать?

А смысл?
Насколько я понял, он не отгнивает от влаги, а отгорает от плохого контакта и большого потребления тока бензонасосом.
Зфгд_ШШ писал(а): Напольное покрытие было сухим, лично проверил.


У меня тоже в том месте было сухо. К тому же разъем располагается вертикально, держится вроде на какой-то клипсе и до пола там еще остается растояние. Но вот влажность воздуха под ковриком полюбому повышенная. Так же считаю что виноваты во всем сами контакты разъема. Не знаю какой там ток идет на бензонасос, но белый провод там толстый, а вот контакты в разъеме хиленькие.
И похоже контакт(на бензонасос) нагревается очень сильно (вне зависимости влажно там или нет). Оплетка белого провода начинает плавиться. Далее белый провод начинает соединяться (в результате плавления оплетки)с тоненьким проводом который идет на подсветку плафона багажника. В результате этого наверное и начинает глючить сигнализация, а так же срабатывать сигнал открытой двери на панели приборов.
Паралельно на выходе разьема начинает отваливаться (окисляться) коричневый провод на бензонасос (свое дело делает температура + влажный воздух). Контакт на бензонасос начинается греться все сильнее и сильнее. И если ничего не предпринимать (как в моем случае, по незнанию)то дальше скорее всего произойдет возгорание этого разъема.

Считаю это косяк 100% завода изготовителя. И проблема с этим разъемом будет на всех Логанах где такой разъем.
У кого через год, у кого через 3 года у кого-то через 5 лет и т.д. (в зависимости от интенсивности эксплуатации).
В теме "ВНИМАНИЕ!!! Чуть не сгорел! Машине 4 месяца" машине вообще 4 месяца.
viewtopic.php?p=99426#p99426
Законы физики ещё никто не отменял.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 02:08
Sergren
LOGAN MTC писал(а):И похоже контакт(на бензонасос) нагревается очень сильно (вне зависимости влажно там или нет). Оплетка белого провода начинает плавиться. Далее белый провод начинает соединяться (в результате плавления оплетки)с тоненьким проводом который идет на подсветку плафона багажника. В результате этого наверное и начинает глючить сигнализация, а так же срабатывать сигнал открытой двери на панели приборов.
Паралельно на выходе разьема начинает отваливаться (окисляться) коричневый провод на бензонасос (свое дело делает температура + влажный воздух). Контакт на бензонасос начинается греться все сильнее и сильнее. И если ничего не предпринимать (как в моем случае, по незнанию)то дальше скорее всего произойдет возгорание этого разъема.

ИМХО, эта теория ничего общего с практикой не имеет. Оплетка белого провода начнет плавиться при плохом контакте и паразитном токе. Влажный воздух только тогда представляет проблему, когда влага начинает конденсироваться. Такого влажного воздуха в том месте при нормальной эксплуатации тне будет, ковролин достаточно толстый + коврик закрывает эту бровку. Такой же притянутой за уши является идея насчет причин окисления коричневого провода. Температура вообще-то сушит влажный воздух, и причин окисления коричневого провода просто нет. Такое мое мнение.

Откуда же все-таки в то место попадает вода??? С коврика льется, что ли? Вот человек пишет, что у него разъем был на две трети :shock: в воде. Откуда ж там вода появилась???

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:02
DeMON_87
Sergren писал(а): Откуда ж там вода появилась???

Я думаю что вода там появляется из за того, что зимой при открытии двери (водительской) туда часто падает снег, кто то тщательнее очищает машину перед открытием и снег падает меньше, а кто то не заморачивается и ввиду этого может наблюдаться сырость. Это мое мнение.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:08
_AlexSander_
той весной разобрал свой сандерик. пришлось. тянул провод на задние колонки и ставил плафон в потолок. в процессе обратил внимание, что под штатным ковром сыровато.снял полностью ковролин а там... вобщем очень сыро смотрим фото:
Изображение

причина думаю понятна - коврики без отбортовок, пассажиры, не струшивающие снег с ног.

п.с. это сандерик после года эксплуатации (после первой зимы).
по весне выложу фотки после этой зимы.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:45
Bstr
О! тема выделилась, надо написать :)
Разъемов там два. У меня, как и на картинке ниже, первый (тот что у ног водителя) практически пустой и его нижняя часть может быть безболезненно хоть на половину залита водой (думаю, у меня там нет проводки на задние динамики, у кого-то она есть). И именно там может быть потенциально вода от ног водителя с плохими ковриками.
Второй же, в ногах пассажира и там коврики водителя совсем не при чём. Все жалобы как я понял на второй разъем? или их положение 1-й 2-й у всех разное?
Изображение

Я уже где-то писал, что сразу после покупки машины заметил в ближайший же дождь кучу воды в ногах заднего левого пассажира. Стал разбираться. Протекала вода с арки заднего колеса через этот невставленный уплотнитель с проводом.
Изображение Изображение
Всё там исправил - проблема ушла. А если бы не заметил...
Причем, т.к. текло по железу, под ковролином, то чем лучше коврики, тем сложнее заметить эту воду :)

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:32
Sergren
Bstr писал(а):Второй же, в ногах пассажира и там коврики водителя совсем не при чём. Все жалобы как я понял на второй разъем? или их положение 1-й 2-й у всех разное?

Вот что в этой теме написал LOGAN MTC:
LOGAN MTC писал(а):А у меня из-за этого разъема 23 февраля произошло возгарание в салоне. Не успел проехать и 100 метров как замигал плафон салона, звук короткого замыкания, повалил дым (между сиденьем водителя и центральной стойкой).

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:37
Sergren
Bstr писал(а):Я уже где-то писал, что сразу после покупки машины заметил в ближайший же дождь кучу воды в ногах заднего левого пассажира. Стал разбираться. Протекала вода с арки заднего колеса через этот невставленный уплотнитель с проводом. Причем, т.к. текло по железу, под ковролином, то чем лучше коврики, тем сложнее заметить эту воду :)

Мда. Хорошо, что у меня арки замазаны мастикой и закрыты подкрылками. Хотя посмотреть не помешает.

Насчет того, какой разъем, надо просить Пашу.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:39
САШИК
Sergren писал(а):Насчет того, какой разъем,

....оба два, у Павла на фотках, как раз таки оба....

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:43
Sergren
DeMON_87 писал(а):
Sergren писал(а): Откуда ж там вода появилась???

Я думаю что вода там появляется из за того, что зимой при открытии двери (водительской) туда часто падает снег, кто то тщательнее очищает машину перед открытием и снег падает меньше, а кто то не заморачивается и ввиду этого может наблюдаться сырость. Это мое мнение.

Много снега должно нападать. Хотя снега очень много как в эту, так и нынешнюю зимы.

Для полноты картины надо засечь, какие коврики используются на машинах с подгнившими разъемами.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:02
NarimanSPb
Ревизия разъема - это само собой!!! Но ИМХО если есть подозрения на "хиловатость" пинов для сильноточных цепей в этом разъеме, надо превентивно устроить перемычку (шунт разъема) для цепей бензонасоса и заодно обогрева заднего стекла. Тем более есть пример в теме "Оплавление изоляции разъема задних фонарей".
З.Ы. На днях подвозили меня на Престиже. Спрашиваю: - Что это у Вас индикатор дверей горит? Он говорит: - Не могу понять, все пересмотрел, каждый концевик проверил. Теперь наверняка бы подсказал ему. А машине 2 года и 75 тыков.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 22:42
Sergren
Сегодня на моей машине была осуществлена инспекция обоих разъемов (переднего и заднего) со снятием водительского сиденья и приоткручиванием накладки средней стойки (ну чтобы можно было ковролин вытащить). В обоих местах абсолютно сухо, оба разъема в идеальном состоянии. Так что, господа LOGAN MTC и Зфгд_ШШ, не надо огульно писать про все Логаны, это некорректно.

Проблема, ИМХО, заключается в использовании неправильных ковриков, которые позволяют воде затекать в те углы. Бортики ковриков в машинах, которые интенсивно эксплуатируются в зимнее время, должны быть достаточно высокими. К сожалению, я видел коврики для Логанов, которые не выдерживают никакой критики. Так что из этой темы самый главный вывод, ИМХО - водителям Логанов следует выбирать правильные коврики, думая о возможных последствиях.

Всего наилучшего!

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:16
Mihail1963
под ковриком усредней стойки лежат три обрезаных провода машина новя куда они идут черный красный белый подскажите

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 09:21
TRI
Ну и вопросики у вас....
Возьмите тестер и смотрите есть ли напряжение на этих проводах при разных положениях ключа зажигания.
Если тестер ничего не покажет - заизолируйте хвосты и оставьте как есть.

М.б. эти провода от установщиков сигналки остались?

По логике, чёрный провод - это масса. Но м.б. варианты.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 13:35
Олег М.
Если машина новая, зачем самому этим заниматься?

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 10:47
Mihail1963
До сервиса долеко. Красный провод под напряжением 12 вольт. Белый и чёрный пустые.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 12:30
_AlexSander_
возле второй стойки тоже есть? чтото больно смахивает на задние стеклоподъемники...

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 13:21
TRI
Возле средней стойки 2 разъёма. В зависимости от комплектации различается распиновка обоих.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 13:24
TRI
Mihail1963 писал(а):До сервиса долеко. Красный провод под напряжением 12 вольт. Белый и чёрный пустые.


Если всё, что сзади электрическое (лампы, ЭСП и т.п.) работает, то просто заизолируйте все провода.

Если интересно узнать, что за красный провод, возьмите тестер, подключитесь к нему и вытаскивайте по очереди салонные предохранители. Не поможет - вытаскивайте подкапотные.
Как напряжение пропадёт - будет ясно, на каком преде провод сидит и для чего он предназначался.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 20:01
NarimanSPb
Mihail1963 писал(а):Красный провод под напряжением 12 вольт.

Если я не ошибаюсь в разъеме R2 один красный провод. Это + на фонарь освещения багажника. А у Вас он установлен и горит?

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 16:38
djo
ребята, подскажите пошагово, что нужно снять\открутить чтобы проинспектировать\продиагностировать состояние этих напольных разъемов. Если можно подробнее.
Спасибо!

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 13:08
Brotzers
Офигеть,додумались цыгане куда разьем засунуть,это ж опасно вообщем то и для жизни если полыхнет салон :shock: Надо будет тоже проверить.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 12:16
Bomguan
Решил ампутировать разъем R2 и раз и навсегда закрыть проблему окисления контактов с вероятностью последующего возгорания. Снял сиденье водителя, поднял ковер, разобрал разъем, посмотрел. Проблема в начальной стадии. До возгорания еще далеко, но "процесс пошел" - контакты цепи бензонасоса окислились, но цепь пока живая.
Изображение
Изображение
Кстати в месте расположения разъема нет даже намека на влажность, но судя по коричневым пятнам, вода похоже была когда-то
Изображение
Для удобства пайки отсоединил клипсу, которая фиксирует жгут проводов (задний) рядом с левой задней точкой крепления салазок сиденья, жгут обходит полукругом это место и крепится на полукруге клипсой. После ее снятия жгут можно вытянуть по прямой к себе еще сантиметров на 10 и паять будет гораздо удобнее. Переднмй жгут крепится к порогу такой же клипсой, ее тоже отсоединил и вытянул жгут к себе.
Соединил разъем и, чтобы не ошибиться, с обоих сторон по одному откусывал соответствующие провода, делал скрутки, пропаивал и одевал в термоусадку.
Изображение
Зачищать изоляцию желательно на небольшой длине (не более 1 см), иначе провода сильно укоротятся после скрутки, новый жгут получается всегда короче за счет откусывания разъема
Изображение
Работа несложная, но однообразная. Получилось вот так
Изображение
Затем обмотал все черной изолентой, и уложил жгут. теперь он не касается пола, контакты закрыты от воды изолентой и термоусадкой, соединения пропаяны. Жгут получился короче, но пролегает не в натяг.
Изображение
Работая не спеша, у меня ушло около 5 часов на эту работу.
Фото обеих частей разъема, на ней видно нумерацию пинов, цвета проводов, их толщину и количество (где по паре проводов на контакт)
Изображение
Мож кому пригодится для восстановления соединений

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 16:02
NarimanSPb
Bomguan писал(а):с обоих сторон по одному откусывал соответствующие провода, делал скрутки, пропаивал и одевал в термоусадку.

Хорошая, грамотная работа. Жаль что на фото разъемов плохо видно цвета обкусанных проводов. Чуть больше кусочки оставили бы. :wink: Может пока помните подпишите цвета проводов разъемов папы и мамы. Очень полезно будет ИМХО. :compliment

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 16:27
NarimanSPb
От себя добавлю для пользы дела назначение проводов в разъеме, их сечение, номер цепи. Может уже было.
РАЗЪЕМ R2 ЭЛПРОВ. ПРИБ. ПАН./ЛЕВ. ЗАДН. ЧАСТИ КУЗ.
X90 L90/DG/ESS/SSABS/SOP02/LVARMA/SLUCOF

1 2.5 15LP УПР. + ОБОГРЕВА ЗАДН. СТКЛ. Ч/З ПРЕДОХР. CT2G
2 0.35 LPG + ЛЕВОГО ГАБАРИТНОГО ОГНЯ Ч/З ПРЕДОХР. CT1G
3 0.5 9P УПР. + ЗАДН. ПР-НЫХ ФОНАРЕЙ Ч/З ПРЕДОХР. CT1G
4 0.5 64C УПР. УКАЗАТЕЛЯМИ ЛЕВЫХ ПОВОРОТОВ CT1G
5 0.5 41A СИГН. + ДАТЧ. УР. ТОПЛИВА CT1G
6 0.5 13N УПР. - ОСВЕЩ. САЛОНА > КОНЦ. ВЫКЛ. ЗАДН. ДВЕРИ CT1G
7 1.0 65A УПР. + ФОНАРЕЙ СТОП-СИГНАЛА CT1G
8 0.5 20C УПР. + ОТКР. ЦЕНТР. ЗАМКА CT1G
9 0.5 BPT + АККУМУЛ. БАТАРЕИ Ч/З РЕЛЕ, РЕЛЕ ВРЕМЕНИ CT1G
10 1.5 3BS УПР. + БЕНЗОНАСОСОМ CT2G
11 2.5 15LP УПР. + ОБОГРЕВА ЗАДН. СТКЛ. Ч/З ПРЕДОХР. CT2G
12 0.35 LPD + ПРАВОГО ГАБАРИТНОГО ОГНЯ Ч/З ПРЕДОХР. CT1G
13 0.75 H66P УПР. + ОГНЕЙ ЗАДН. ХОДА CT1G
14 0.5 64D УПР. УКАЗАТЕЛЯМИ ПРАВЫХ ПОВОРОТОВ CT1G
15 0.5 47A - ДАТЧ. УР. ТОПЛИВА CT1G
16 0.5 13E УПР. - ПЛАФОНА ОСВЕЩ. > РЕЛЕ ВРЕМЕНИ CT1G
17 0.5 13A УПР. - ОСВЕЩ. САЛОНА > КОНЦЕВОЙ ВЫКЛ. CT1G
18 0.5 20D УПР. + ЗАКРЫТИЯ ЦЕНТР. ЗАМКА CT1G

Чудеса при нажатии педали тормоза.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:04
warder
Камрады, помогите с проблемой. Только собрался продавать логаненыша как он на меня обиделся. :(

Началось все с того, что при нажатии на педаль тормоза, загорались габариты, как на панели так и снаружи автомобиля. Затем ночью обнаружил что при движении автомобиля горят стоп сигналы ( все три). Остановился, снял правую заднюю фару и обнаружил что лапмпочка верхняя вся раскаленная. После того как вытащил ее, перестали работать задние фары и стоп сигналы.
А теперь самое интересное. Если поставить лампочку назад, хоть в правую фару, хоть в левую, загораются стоп сигналы, и если при этом включить габариты и нажать на тормоз, происходит как будто поворот ключа зажигания, загораются индикаторы панели приборов, качает бензонасос.

До этого мыл двигатель на мойке, грешу на это. Но сразу после мойки ничего не проявлялось. Может быть какие нибудь контакты окислились? Подскажите в каком направлении копать?

Re: Чудеса при нажатии педали тормоза.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:07
Militar Katze
посмотрите сюда "Проблема разъёма у средней стойки":
viewtopic.php?f=25&t=8862&start=120&hilit=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D0%B5%D0%BC+%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9+%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8

потом темы сошью.

Re: Чудеса при нажатии педали тормоза.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:23
Alan
Или плохой контакт с массой у задних фонарей.

Re: Чудеса при нажатии педали тормоза.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 18:22
3dmax
Alan писал(а):Или плохой контакт с массой у задних фонарей.

При плохом контакте с массой горит в полнакала лампа заднего ПТФ, и не более того. А если начинается свистопляска с лампочками на приборке, то , скорее всего, это беда с разьемом у водительской стойки, но никак не плохая масса у фонаря.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 07:15
warder
Камрады, спасибо за информацию. Буду разбираться.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 18:53
ЯрLogan
Примерно две недели назад начались проблемы с постановкой авто на охрану,а именно пейджер сигналки показывает,что одна из дверей не закрыта, а иногда встанет как не в чем не бывало.Что характерно как на улице ниже нуля машина становится на охрану без проблем,как небольшой плюс или ноль начинаются "глюки".Все понятно где то коротит,причем через воду.Не буду пересказывать все танцы с бубнами,самое главное,когда добрался до разъёма средней стойки глазам предстало жалко зрелище.Так как разъём установлен вертикально,"нижние"провода просто сгнили и отвалились от разъёма прямо в моих руках(четыре провода).Когда я его разъединил,то в местах контактов увидел характерный черный нагар,подтверждающий искрение,где не было искрения окислилось все будь здоров...Пока соединил отвалившиеся провода на скрутки, за изолировал,остальные подергал вроде пока нормально.В следующие входные буду все делать по "уму" как уважаемый Bomguan Что интересно влаги в месте разъёма вроде не было.
К чему все это дело пишу,хочу еще раз предупредить,по возможности загляните как у Вас все с разъёмом в порядке?
Машине 4 года.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 15:14
18_rus
добрый день всем.
купил логан. :driver не горит свет ни в багажнике (пока не нужен) ни в салоне (очень нужен).
предохранитель целый, на нем плюс есть (я электрик). в плафон салона приходят 3 провода - ни на одном плюса нет, это точно (снял разъем, должен быть на красном, насколько я понимаю).

самое главное - сигнализация ВСЕГДА показывает открытую дверь!
за несколько дней пользования логаном однажды свет включился сам по себе (выключатель был включен, а плюс сам появился). подозреваю что случайно пошевелил этот разъем у средней стойки, потом свет пропал снова через несколько минут, видимо "коммутационный блок салона" видит постоянно открытую дверь и отключает подсветку через 20 минут.

вопрос:
1. где найти "коммутационный блок салона", поз.1 по рисунку? просто надо убедиться что он не оторван.
2. доберусь ли до разъема у средней стойки без снятия сиденья? насколько я понимаю дело скорее всего в нем. :brainy
p.s. позже (летом) обязательно сделаю свет в заднюю часть, уже посмотрел тут тему. :)

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 18:33
Skipper-Влад
18_rus писал(а):1. где найти "коммутационный блок салона", поз.1 по рисунку? просто надо убедиться что он не оторван.

Изображение
18_rus писал(а):2. доберусь ли до разъема у средней стойки без снятия сиденья? насколько я понимаю дело скорее всего в нем. :brainy
p.s. позже (летом) обязательно сделаю свет в заднюю часть, уже посмотрел тут тему. :)

Смотри пост выше
1. от Bomguan viewtopic.php?p=838270#p838270
2. от NarimanSPb viewtopic.php?p=838316#p838316

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 18:52
Mavrik
18_rus писал(а):2. доберусь ли до разъема у средней стойки без снятия сиденья?

Да. Правда и сиденье снять совсем не трудно :wink:

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 20:18
18_rus
спасибо за информацию, как выясню в чем дело - отпишу

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 19:21
18_rus
18_rus писал(а):добрый день всем.
купил логан. :driver не горит свет ни в багажнике (пока не нужен) ни в салоне (очень нужен).

отчет - проблема была именно в этом разъеме. все нижние контакты окислились и отвалились. разъем вырезал, провода соединил без него, теперь все работает - и в салоне и в багажнике. :yahoo
p.s. аватар сменил

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 09:18
TRI
Sin236са писал(а):Штатные провода на задние колонки тоже соединяются этим разъемом?


Почти. На пороге, чуть подальше второй разъём стоит.

Изображение

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 19:50
TRI
Звиняйте, :oops: ссылку поправил.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 20:23
TRI
В той, что ближе к педальному узлу.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 08:48
TRI
Когда разъём чистили АКБ отключали?

Машина с ABS? Через эти разъёмы идут провода на датчики задних колёс.

Скиньте клемму АКБ минут на 10.

М.б. поможет...


P.s. Динамик-то заработал?

Re: загорелась лампа открытой двери

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 19:12
bob292
Sin236са писал(а):Паяльник.. скрутка..?
Правильная скрутка и хорошая изолента . ИМХО
Вдаваться в дебаты : скрутка или пайка не собираюсь .

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 19:39
NarimanSPb
Sin236са писал(а):Паяльник.. скрутка..?

Дык на предыдущей странице в посте от 29.05.11 Bomguan все очень подробно описал.

bob292- Лучше хорошей изоленты может быть термоусадочная трубка + хорошая изолента.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 19:47
3dmax
За холивар скрутка vs пайка выдам плюшку. Топик есть соответствующий про это. Рубитесь там до посинения.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 15:52
Serhio1
Уважаемые форумчане! А как с этим разъемом обстоят дела в фазе 2? Там такой же разъем как и в фазе 1, или автофрамос что нибудь изменил?

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 16:56
Евгений Ш
Serhio1 писал(а):А как с этим разъемом обстоят дела в фазе 2?

Точно так же.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 17:08
Serhio1
Ясно, так и подумал. :evil:

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 17:11
СЕРГЕИЧ
Моему Логану семь лет в этом году будет, о проблеме разъёма у средней стойки наверное никогда бы и НЕ узнал, если бы не этот форум :-D

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 17:16
Олег М.
Моему только четыре, но нынче решил туда заглянуть и... зря время потратил. Хотя спокойствие тоже важно, конечно.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 17:18
Skipper-Влад
Недавно подключали альтернативный БК и, соответственно, прокладывали проводок к ДУТ...
Посмотрели и разъем средней стойки (машина, конец 2007 года) - зеленый налет на контактах присутствует

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 17:21
Евгений Ш
СЕРГЕИЧ писал(а):о проблеме разъёма у средней стойки наверное никогда бы и НЕ узнал

Регион неизвестен.
omix08 писал(а):нынче решил туда заглянуть и... зря время потратил

Омск. Климат сугубо континентальный (сухо, в смысле)
Skipper-Влад писал(а):зеленый налет на контактах присутствует

Ну, тут я не знаю.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 17:37
Олег М.
Евгений Ш писал(а):Омск. Климат сугубо континентальный (сухо, в смысле)

Ну, климат не морской, конечно, но снега зимой в Сибири всегда хватало! :lol: Да и с дождями летом тоже всё обычно нормально...

Re: Коротит разъемы

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 17:16
ezik35
Плюс один.

Симптомы : отказ датчика открытия дверей (пикает панель при закрытых дверях),
периодический сигнал оказ АБС, и финал - съело провод бензонаоса!!!!

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130519/DRjdwUHS.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130519/NP7lb3ES.jpg

Отредактируйте размер картинок

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 02:28
venttools
Товарищи, помогите! У меня рено логан 2007 года. пробег 155 тысяч, сам на нем проехал 1 тысячу, и выяснил что на приборной панели показания не точны. Почитав форумы, я перепаял разъем R2, не помогло. Провода на ДУТ прозванивал до разъема и после в момент разрыва цепи, все нормально, на массу нет пробоя. Вынув модуль подключил фишку и войдя в диагностический режим приборной панели стал передвигать поплавок, показания в литрах соответствуют сопротивлениям, которые я проверял до этого (полный, 3/4, 1/4, пустой). То есть на снятом модуле, передвигая поплавок вручную все хорошо. Поставил модуль обратно в бак, показывает 50 литров ( в диагностическом режиме приборки). В баке не хватает примерно 15 литров. До этого когда обсыхал на приборке было два деления бензина. При реальных 20 литрах он показывает полный, а потом идет на снижение, и остается два деления (то есть от 50 до 20 он показывает полный бак). Вопрос: почему на снятом модуле все хорошо, а когда ставишь в бак он врет? Помогите пожалуйста. А то это моя третья машина в которой непонятно сколько бензина (с Нивами и так намучался :| ). Заранее спасибо.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 19:40
jakorius
Вчера начитался,сегодня полез смотреть.Накладку стойки не снимал. Стащил уплотнитель с порога и приподнял ковер
увидел жгут проводов вдоль порога, бегло обмотанный изолентой. Колодку (первую от педалей) не нашел, как ни старался. По ходу ее там нет.Рукой прошарил вдоль всего порога.Ну нет и все! До второй колоды не добрался.Лень разбирать.
(Ф-2.июнь 2013).

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 20:05
ixon
Подскажите плиз знающие,где находится масса задних фонарей ? Прочитал всю тему.Думал кердык разъему,т.к. вполнакала горит на панели лампа включения задних ПТФ,но 3dmax писал что это масса.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 21:37
Nick_2141
ixon писал(а):вполнакала горит на панели лампа включения задних ПТФ

Ваша тема: viewtopic.php?p=202633#p202633

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 21:15
ixon
Прочитал эту ветку,вобщем,спасибо огромное.Буду в выхи заниматься.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 18:21
Виктор
Столкнулся с этой же проблемой.
Писал в другой ветке :"Вчера, после четырёх лет эксплуатации, начала сама срабатывать сигналка Cenmax Vigilant V7 c двусторонней связью. То через три часа, а то через 5 минут. Сигналка на пейджере показывает, что сработала из-за открытия двери, хотя дверь точно не открывалась.
Проверил концевики- работают.
Обнаружил, что при включённом зажигании на панели приборов в пол накала горит пиктограмма закрытия дверей, при открытии любой двери загорается ярко, как положено."
Nick_2141посоветовал посмотреть в этой ветке- итог:

Причина именно в разъёмах, дня четыре назад пролил воду на задний левый коврик, литра 4. Литра два собрал губкой, думал остальное высохнет... и попал.
Сегодня всё само заработало ( просохло немного), но всё-равно, снял сиденье и добрался до разъёмов.
Машине уже шестой год, первый от педалей разъём- как новенький, никаких дефектов, но внутри вода, второй- пара нижних контактов слегка окислена со стороны проводов( зелёный налёт), сами контакты чистые, в разъёме вода. Всё просушил, прочистил.Ковролин сзади уже сухой, а вот подкладка под ним мокрая. Собрал пылесос, чтобы дул в трубку и засунул её под коврик, через пару часов всё сухо.Собрал все обратно- всё работает как положено, в том числе и сигналка.
Получается, что не все разъёмы окислены, на моём Логане через шесть лет практически в порядке, не разлил бы воду, проблем не было бы, хотя резиновые коврики у меня дерьмо, брал у диллера, бортика нет, левая нога стоит вообще на ковролине, снег в салон попадал и с ног, и когда дверь зимой открываешь-это просто раздражает, как ни обметай- всё равно попадёт.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 17:19
Зфгд_ШШ
Давно не приезжали к нам машины со сгнившим разъемом у средней стойки. Но сегодня это случилось - сгнило полдесятка контактов. Симптоматика была интересной - то сигналка не видела концевика багажника, то при включенных габаритах вполнакала горел стоп-сигнал. В общем, были все признаки пропадания массы. Но тем не менее, оказался средний разъем. Будьте бдительны на его счет ;)

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 23:36
F0x
Спасибо огромное всем за советы!!! Если бы не прочел этот форум то никогда не догадался бы туда залезть) :)
История была такая: приехал с Тамбова в Москву машина работала прекрасно, но с утра не завелась.... Меня сразу смутило то, что в Тамбове было -8, а в Москве +7 думаю что то случилось из-за перепада, но все говорили ничего не могло произойти... Сначала думал свечи. Поставил новые все равно пора уже было, но искра есть и стартер крутит.
Не работал бензонасос, но покупать новый дороговато, взял б/у и слава богу))) Поставил не работает. Думал нае-ли все таки с рук то брал. Короче месяц машина стояла аккум сдох-зарядил. Разобрал бензонасос решил брать моторчик отдельно уже. Поехал покупать и на всякий решил проверить свой и он заработал!!! :boast Точнее он и до этого походу работал, но не известно почему не хотел напрямую работать. В итоге я счастливый его ставлю и опять облом :roll: Захожу на форум читаю про проблемный разьём у средней стойки, счастливый иду все снимаю, но и там все в порядке... Но тут я вижу что еще дальше... фактически у левой ноги водителя лежит релюшка вся окислилась и поплавилась))) Она вроде отвечает за запуск движка или прилагается к сигналке и так его блокирует... счастливый бегу в магаз, покупаю все за 100р меняю и все прекрасно работает :) :) :) Еще раз всем спасибо!!! :clap

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 14:07
dahnik
Всем добрый день. Появилась проблема с освещением багажника и сигналка показывает открытый багажник. Перечитал всю ветку по разъему средней стойки и вечером полез смотреть. Вы удивитесь - разъем и ответная часть как с завода, никаких намеков на оплавление или коррозию. Машина куплена в апреле 2008 года, пробег чуть больше 100 000 км, круглогодичная эксплуатация в Москве, стоянка во дворе... Пеняю на концевик или проводку в багажнике, будем искать. Кстати плафон освещения багажника (внутренняя часть) почти осыпался, налицо действие температуры.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 22:30
Sergren
Sergren писал(а):Сегодня на моей машине была осуществлена инспекция обоих разъемов (переднего и заднего) со снятием водительского сиденья и приоткручиванием накладки средней стойки (ну чтобы можно было ковролин вытащить). В обоих местах абсолютно сухо, оба разъема в идеальном состоянии.

Это я писал в 2011 году. Меня добила снежная зима 2019 года. Появилась проблема так: внезапно загорелся индикатор АБС на приборной панели. Почти сразу погас. Потом снова загорелся, потом снова погас. А потом загорелся и уже не погас. Проблема устранена сегодня с участием бесценного Чебуратора. Полезли мы с Виталием в нишу между водительским сидением и дверью под накладкой средней стойки, был вытащен наполовину позеленевший разъем черного цвета. Увиденное не понравилось, пол под обшивкой просушен и обработан преобразователем ржавчины. Часть разъема по имени "мама" почищена ножницами, булавкой, деревянной зубочисткой с тканью, пропитанной преобразователем ржавчины. Рекомендуется использовать зубочистку, самое эффективное средство. Из гнезд было вытащено довольно много зелени. Часть разъема по имени "папа" (штырьки) также имела позеленевший вид и была почищена аналогичным образом, в том числе зачищена ножницами. Разъем был собран, а проблема осталась. Позвонил в сервис и поехал туда. Борода поднял обшивку и ругательно заявил, что там болото. И был прав, ибо было сыро. Разъем белого цвета, который был поднят из "болота", также был позеленевшим, а один из штырьков, как я понял, вообще отвалился. Моментально было принято решение избавиться от этого белого кошмара. За дело взялся Константин, который сделал все на высшем уровне, заодно подняв и обработав указанный выше черный разъем.. Честно говоря, мне было не по себе из-за, что я задержал мужиков, одному из которых я своей проблемой сорвал встречу, а второй должен лежать в постели и лечиться, а не шастать на работу в таком ужасном состоянии. Тем не менее я благодарен всем людям, которые спасли меня от внезапной остановки где-нибудь за городом или в городе в вечном цейтноте по времени. Последствия такой остановки для меня могли быть очень тяжелы, поэтому

Виталий Чебуратор, и сервису в лице Дениса, Бороды, Кости и Саши, особенно Кости и насквозь больного Саши, спасибо вам за помощь в этом ответственном и сложном деле! Дай вам бог здоровья, благополучия и удачи во всем!

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:35
Nick_2141
Sergren писал(а):Разъем был собран, а проблема осталась. Позвонил в сервси и поехал туда. Борода поднял обшивку и ругательно заявил, что там болото. И был прав, ибо было сыро.


Sergren писал(а):Совершенно непонятно, откуда там такая ванна образовалась. Ванна под ногами - это на любой машине плохо. Коврики, наверно, не выливал + коврики с низкими бортами.
Следить надо, чтобы в резиновом ковре не было ванны. При маневрах влево-вправо, торможениях и ускорениях вода может лихо выливаться на обшивку.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 19:02
dimid
Разъем был вырезан или восстановлен? Если восстановлен, настоятельно рекомендую обработать техническим вазелином, продаётся в автомагазинах, в том числе в аэрозоли!

Re:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 01:27
Sergren
dimid писал(а):Разъем был вырезан или восстановлен? Если восстановлен, настоятельно рекомендую обработать техническим вазелином, продаётся в автомагазинах, в том числе в аэрозоли!

Белый разъем был вырезан, черный был прочищен практически в два этапа (сначала мы с Виталием почистили, а потом Костя из сервиса прочистил и смазал пастой как раз типа технического вазелина).

У случившегося были ровно четыре причины, из которых озвучу три:
1. Этой зимой было много мокрого снега, в результате чего на резиновом ковре, видимо, было много воды. Ну и падало с ног, хотя чистил ноги перед тем, как сесть в салон, но оставалось немало, ибо снег был липким.
2. Я зря убрал коврик Cartex из-под резинового коврика. У меня проржавело гнездо, в которое вставляется крепежная втулка, я решил его обработать, обработал, забегался и забыл коврик положить обратно.
3. В коврик не клал ашановский коврик, который впитывает воду и который можно выжимать, просто вынимая из машины.

Четвертая причина крайне специфична, но тоже сыграла немаловажную роль.

Тем не менее в связи с определенными конфиденциальными обстоятельствами я очень доволен, что такая операция была сделана именно этой зимой.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 07:44
dimid
Хм, надо будет проверить у себя. Коврик один, штатный. Но в машине стараюсь поддерживать сухость, борьба с влажностью ведётся постоянно... Уже прмивычка.
Проверил. Сухо :)

Re:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 19:53
jim
dimid писал(а):Хм, надо будет проверить у себя. Коврик один, штатный. Но в машине стараюсь поддерживать сухость, борьба с влажностью ведётся постоянно... Уже прмивычка.
Проверил. Сухо :)

Чтобы проверить, клипсу надо отстегивать?

Re:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 11:27
misuka
dimid писал(а):Разъем был вырезан или восстановлен? Если восстановлен, настоятельно рекомендую обработать техническим вазелином, продаётся в автомагазинах, в том числе в аэрозоли!



Если вы добрались до разъема, то силовой провод к топливному насосу нужно пустить вне разъма, сделав перемычку. При окислении остальных контактов будут проблемы с освещением, датчиками и закрыванием задних дверей. А без топливного насоса машина может остановится в самом неудобном месте. Сделать хорошо одну перемычку - совсем нетрудно.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 11:29
misuka
NarimanSPb писал(а):misuka
Вот этот разъем R2.
Сделайте такую перемычку на БН мимо разъема.
Цепь на БН - контакты №10 разъема, сечение провода 1,5 кв.мм.

Изображение

Re:

СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 18:11
misuka
dimid писал(а):Хм, надо будет проверить у себя. Коврик один, штатный. Но в машине стараюсь поддерживать сухость, борьба с влажностью ведётся постоянно... Уже прмивычка.
Проверил. Сухо :)


Кстати, чтобы проверить разъем не обязательно к нему добираться. Гораздо проще померить напряжение на клеммах разъема топливного насоса. При нормальном состоянии разъема оно должно совпадать с напряжением на аккумуляторе.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 18:23
Олег М.
Совпадать оно не может, падение напряжения на проводах никто не отменял.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 10:23
misuka
Олег М. писал(а):Совпадать оно не может, падение напряжения на проводах никто не отменял.


Примерно, конечно. У меня наблюдалось 2-4 Вольта в зависимости от погоды. Поставил перемычку стало 12В. Так что диагностика простая и надежная.

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 11:13
Зфгд_ШШ
misuka писал(а):...так что диагностика простая и надежная...

Это если пострадали провода бензонасоса. А если другие - задняя ПТФ, к примеру, или обогрев заднего зеркала, или провода концевиков дверей - то толку от такой диагностики....

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 11:38
Олег М.
Вот я и думаю, а чего это у меня иногда сигналка ложно срабатывает? Вдруг это ЖЖЖ неспроста...

Re: Проблема разъёма у средней стойки

СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 09:10
misuka
Зфгд_ШШ писал(а):
misuka писал(а):...так что диагностика простая и надежная...

Это если пострадали провода бензонасоса. А если другие - задняя ПТФ, к примеру, или обогрев заднего зеркала, или провода концевиков дверей - то толку от такой диагностики....



Основное это бензонасос. Очень неприятно остановиться посреди вдруг посреди трассы. К тому же контакты бензонасоса расположены в самом низу и поэтому окисляются первыми. Так что такая диагностика очень даже полезна. А вообще конечно если машина старая лучше профилактически в летнее время сделать перемычку для провода бензонасоса в обход разъема.