Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:18

Проблема разъёма у средней стойки

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Коротит разъемы

Сообщение Pawell » 02 ноя 2006, 11:56

У нас зима снежная, утром выходишь из дома и пытаешься вычислить какой из сугробов твоя машина. По возможности стараешься при открытии дверей не допустить попадания снега. Но получается не всегда.
Дак вот, снег таит и проникает под коврик, а под ковриком около порога находятся разъемы, они к сожалению не герметичные, соответственно коротят! :(
Публикую по просьбе соседа, владельца логана!
Pawell
Аватара пользователя

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 14:44
Откуда: Питер - Архангельск

Re: Коротит разъемы

Сообщение Nick_2141 » 03 ноя 2006, 14:22

Pawell писал(а):У нас зима снежная, утром выходишь из дома и пытаешься вычислить какой из сугробов твоя машина. По возможности стараешься при открытии дверей не допустить попадания снега. Но получается не всегда.
Дак вот, снег таит и проникает под коврик, а под ковриком около порога находятся разъемы, они к сожалению не герметичные, соответственно коротят! :(
Публикую по просьбе соседа, владельца логана!

Что-то не совсем понял, о каких разъемах речь? Можно фото, плиз??
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение GVI » 03 ноя 2006, 14:38

Посмотрите схему разъем R2 (РАЗЪЕМ ЭЛПРОВОДКИ ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ/ЛЕВОЙ ЗАДНЕЙ ЧАСТИ КУЗОВА).
GVI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 май 2006, 12:52
Откуда: Московская обл., г. Химки

Сообщение Nick_2141 » 03 ноя 2006, 15:14

Этот:
Изображение
Это получается у ног водителя.... понятно....
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение lexa » 11 мар 2007, 19:48

коротит в частности система ABS, разьем под водительским местом, ремонт обошелся в 2000 рублей
lexa

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 19:26

Сообщение tm » 12 мар 2007, 08:23

моя зимняя привычка - подойдя к сугробу смести рукой снег по периметру двери. всё-таки дверь, заходящая на крышу, не очень хорошо.
tm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 16:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Yurka » 12 мар 2007, 10:41

http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php ... E%E4%EA%E0
похоже, что это не единичный случай...
Yurka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 17:44
Откуда: SPB

Re: Коротит разъемы

Сообщение Slegor » 12 мар 2007, 11:00

Pawell писал(а):У нас зима снежная, утром выходишь из дома и пытаешься вычислить какой из сугробов твоя машина. По возможности стараешься при открытии дверей не допустить попадания снега. Но получается не всегда.
Дак вот, снег таит и проникает под коврик, а под ковриком около порога находятся разъемы, они к сожалению не герметичные, соответственно коротят! :(
Публикую по просьбе соседа, владельца логана!



Читая подобные параноидальные темы хочется громко крикнуть: А может хватит! :evil:
Разъемы коротят, коротят и коротят, коротят и коротят, коротят и коротят... А они все коротят, суки! Они уже коротят так, что мои мозги тоже закоротило и меня уже всего коротит так что сам весь стал таким коротким. А разъемы все коротят и коротят, коротят и коротят.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Проблема разъёма у средней стойки

Сообщение HEPB » 18 фев 2009, 07:40

Уважаемые форумчане!

Проехал 45 тыс. км. и пока проблем с электрикой не было, кроме перегоревшей лампы ближнего света.
Но вот вчера вылезла проблема. С утра съездил на работу - все ок.
Вечером сажусь в машину, завожу - включается лампа открытых дверей. Вышел, захлопнул двери - лампа горит.
Погасил двигатель - погасла. Завел - горит.
Когда открыл дверь - лампа горит ярче. То есть заметил, что при открытой двери лампа горит ярко, а когда закроешь дверь - горит тускнее.
Надо было ехать домой. Проехал почти 40 км. Наблюдал за лампой. В ходе движения лампа стала тускнеть, то есть при открытой двери если 100 % яркости, при закрытых с началом движения - около 80 % и по ходу движения она тускнела. Когда я подъехал к дому - горение лампы едва различимо - около 5 %. Но она горит. Приезжаю затемно, так что свечение видно. Выключил двигатель, лампа погасла. Включил зажигание - лампа не горит. Завел двигатель лампа тускло загорелась.

Кто-нидь сталкивался? Где искать проблему?
HEPB

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:02

Сообщение Fraser » 18 фев 2009, 09:21

HEPB, проверьте концевики дверей - возможно, проблемы в контактах. После того как выключаете двигатель, лампа гаснет сразу или через некоторое время :?:
Fraser
Аватара пользователя

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 16:18
Откуда: Обнинск

Сообщение HEPB » 18 фев 2009, 09:31

сразу гаснет
HEPB

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:02

Сообщение Fraser » 18 фев 2009, 09:45

HEPB, я правильно понял, лампа подсветки между водителем и пассажиром? :roll: Если так, то это очень старанно, она должна гаснуть медленно после того, как заглушен двигатель!
Fraser
Аватара пользователя

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 16:18
Откуда: Обнинск

Сообщение HEPB » 18 фев 2009, 09:52

нет, лампа индикатор "открытых дверей". В плафоне лампа гаснет постепенно, после закрытия дверей.
А вот индикатор открытых дверей гаснет сразу, как выключаешь двигатель.
HEPB

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:02

Сообщение Маугли » 01 мар 2009, 19:04

Если я правильно понял речь идет о датчике открытых дверей на панели приборов. Я то же столкнулся с этой проблемой когда двигатель не заведен неярко тлеет, при заводе загорается ярче при открытии двери загорается полностью. Началось после замены сигнализации, ездил к установщикам сказали, что сопротивление после установки сигнализации в сети выросло, т.к. раньше двери и багажник были в одной цепи а теперь их развели (в смысле в цепи сигнализации) и теперь так будет всегда и это нормально. Не знаю что и думать.... :cry:
Маугли

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:04

Сообщение Андрюхин » 01 мар 2009, 19:34

Виновата наверняка сигнализация, хотя при правильной установке не должен гореть. У меня вот не горит. Скорее всего установщики чего-то намудрили. А при заведённом двигателе начинает ярче гореть потому что напряжение повышается.
А может быть дело в самой сигнализации.... У Вас какая стоит?
Андрюхин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:25
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7