Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 06:00

Проблема разъёма у средней стойки

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Проблема разъёма у средней стойки

Сообщение misuka » 27 фев 2019, 10:23

Олег М. писал(а):Совпадать оно не может, падение напряжения на проводах никто не отменял.


Примерно, конечно. У меня наблюдалось 2-4 Вольта в зависимости от погоды. Поставил перемычку стало 12В. Так что диагностика простая и надежная.
misuka

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 19:45

Re: Проблема разъёма у средней стойки

Сообщение Зфгд_ШШ » 27 фев 2019, 11:13

misuka писал(а):...так что диагностика простая и надежная...

Это если пострадали провода бензонасоса. А если другие - задняя ПТФ, к примеру, или обогрев заднего зеркала, или провода концевиков дверей - то толку от такой диагностики....
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Проблема разъёма у средней стойки

Сообщение Олег М. » 27 фев 2019, 11:38

Вот я и думаю, а чего это у меня иногда сигналка ложно срабатывает? Вдруг это ЖЖЖ неспроста...
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5975
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Проблема разъёма у средней стойки

Сообщение misuka » 02 мар 2019, 09:10

Зфгд_ШШ писал(а):
misuka писал(а):...так что диагностика простая и надежная...

Это если пострадали провода бензонасоса. А если другие - задняя ПТФ, к примеру, или обогрев заднего зеркала, или провода концевиков дверей - то толку от такой диагностики....



Основное это бензонасос. Очень неприятно остановиться посреди вдруг посреди трассы. К тому же контакты бензонасоса расположены в самом низу и поэтому окисляются первыми. Так что такая диагностика очень даже полезна. А вообще конечно если машина старая лучше профилактически в летнее время сделать перемычку для провода бензонасоса в обход разъема.
misuka

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 19:45

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20