Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 19:40

Жёлтая лампочка H11 в противотуманную фару

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение valera » 20 ноя 2008, 22:55

Евгений Ш писал(а):
valera писал(а):как бывший владелец 9ки с желтыми птф(освар)- не согласен, в настоящий туман хорошо все видно..
А кто говорил, что плохо (если фары настоящие). Но и с белыми ничуть не хуже.
valera писал(а):если помните
Ну, я помню когда ПТФ вообще практически не было :PА вот машин в заводской комплектации с желтыми ПТФ - не помню, к сожалению (кроме, пожалуй, Волг, да и то вроде не с завода шли с ПТФ)

по первому:говорим о оригинале, хотя желтые приятнее глазу-мягче свет-менее устают глаза.
по второму-"помните"-говорю о иномарках, желтый свет на них был в диковинку и в России совсем не купить было лампы в зип. Только в Прибалтике и на Зап.Украине.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение 2nic » 21 ноя 2008, 00:56

Евгений Ш писал(а):
Triton_ писал(а):Что бы слетили ночью
Таки слепили или светили?
Triton_ писал(а):жёлтые лампочки для борьбы с туманом и дождём
Бросьте Вы. Разницы никакой, да и не красиво это.
2nic писал(а):там не просто H11
Обычная H11 там стоит.
2nic писал(а):Про желтые противотуманки - тоже хочу, но это наверно только ксенон уже будет
Желтый ксенон? - Беспонтово, ксенон должен быть синий :P
NikoNiko писал(а):ценник заставляет задуматься что лучше зажигать - птф или ближний свет
Если для красоты - кому что нравится. А чтобы ездить - ближний, конечно.


1.По поводу обычной H11, не совсем она обычная, по другому подключается, переходник, который на ПТФ, на обычной H11 отсутствует, а снять его невозможно :(
Фотку не знаю как выложить :(

2. К сожалению желтого ксенона на H11 нигде не нашел :(

3. Синий ксенон красив снаружи, но пользы от него никакой. Катался тут на Авенсисе с линзованным синим ксеноном, едешь как слепой, ничего не видно, еще и погодка была то, что надо - ночь, дождь. Имхо понты понтами, но безопасность дороже, лучше уж белый ;)

4. Учитывая стоимость замены ламп в ПТФ, лучше кататься с ближним, на те деньги можно укататься :)
2nic

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:59

Сообщение remich » 21 ноя 2008, 07:48

таки желтые лампочки (у меня эта "немчура" в запасе) чуток (это когда все едут 40, а ты - 70, ибо видишь дальше) лучше в густой туман/дождь/пелена. Минус - гайцы пару раз заставляли снимать в дороге, есть переливы разноцветные (в т.ч. синеватые), особенно на уже поработавшей лампе.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nick_2141 » 21 ноя 2008, 12:51

2nic писал(а):1.По поводу обычной H11, не совсем она обычная,

Обычная лампа H11...

Изображение

Изображение
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Triton_ » 24 ноя 2008, 00:10

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!! :shock:
Люди! А можно не обсуждать чем лучше или хуже жёлтый чвет а просто сказать где их купить в Москве а я вам как очевидец потом всё расскажу на собственном опыте?
Triton_

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 12:34
Откуда: Москва-Пресня & Смоленск обл.-Сафоново

Сообщение valera » 24 ноя 2008, 00:25

чего орешь как полоумный? нет таких лампочек в продаже..(готов ошибиться)
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение NikoNiko » 24 ноя 2008, 15:18

кста, а что если подобрать желтые рассеиватели и поставить их завместо тех же чашек петри?
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение Triton_ » 25 ноя 2008, 12:04

NikoNiko писал(а):кста, а что если подобрать желтые рассеиватели и поставить их завместо тех же чашек петри?

Кстати хорошая идея. Молодец! +5!!! за нетривиальный подход к вопросу! Сам думаю как мне в голову не пришла такая идея.

Хоть один человек имеет окромя личного впечатления ещё логику. Я думал меня тут закормят своим впечатлением от представлений как это будет не удобно и вообще не симпатично. И что жёлтый уже не модно.
Мне надо всего лишь совет как заставить ПТФ светить жёлтым спектром?
Где купить жёлтые Н11 по вменяемой цене 400-500 руб за штуку. Ну или дельный совет купить стёклышки жёлтые. Раньше сказал бы что геморно, но сейчас помучавшись с поиском ламп думаю совсем не сложно :) . Чашки петри я делал себе. Делов на 10 минут. Отодрать и залепить жёлтые думаю будет не сложно.
Triton_

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 12:34
Откуда: Москва-Пресня & Смоленск обл.-Сафоново

Сообщение Iron » 25 ноя 2008, 14:20

Triton_ писал(а):Где купить жёлтые Н11 по вменяемой цене 400-500 руб за штуку. Ну или дельный совет купить стёклышки жёлтые. Раньше сказал бы что геморно, но сейчас помучавшись с поиском ламп думаю совсем не сложно . Чашки петри я делал себе. Делов на 10 минут. Отодрать и залепить жёлтые думаю будет не сложно.

Когда я служил срочную, у нас было модно делать из плекса (оргстекла) светильники-ночники в виде растущих тюльпанов (цветок с лампочкой внутри и листья) и красили мы их, в том числе и лампочки, разноцветным прозрачным лаком-цапоном, который почти не выгорал на лампочках. Насколько я помню, он и желтый был.
Так может им и чашки петри изнутри покрасить?

PS Правда, это было давно (более 30 лет тому), может и лака такого сейчас нет, но есть же наверное аналоги/заменители.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение Goryn » 08 дек 2008, 23:49

Здравствуйте, товарищи!!!
Лампы Н11 желтого цвета есть, но цены далеко за 500 р...

http://www.apico-auto.ru/component/page ... Itemid,91/

http://www.apico-auto.ru/component/page ... Itemid,91/

http://www.apico-auto.ru/component/page ... Itemid,91/

ЗЫ Кто знает, какая светоотдача и температура у штатных птф?
Goryn

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 15:03
Откуда: МО, Железнодорожный

Сообщение -=klop19=- » 09 дек 2008, 14:37

Goryn писал(а):ЗЫ Кто знает, какая светоотдача и температура у штатных птф?

ХЗ, но ксенон в них работает на ура, ни сугробы, ни лужи не приводят к расколу стекла.
-=klop19=-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:54
Откуда: Самара

Сообщение Saf777 » 05 дек 2014, 00:24

Здравствуйте товарищи! Вижу что тема затухла еще 6 лет назад, но вопрос о желтых птф все ещё актуален по крайней мере для меня. Вот думаю что лучше сделать с птф, кто то пишет покрасить, кто-то заклеить пленкой, хочу услышать конкретно Ваши мнения. По поводу ламп H11 у нас в нижегородской области брал их за 200р. За штуку, заказал ксенон у китайцев H11 желтый, вот думаю если его поставить то его желтизны будет маловато, т.к. пробовал дома его мне показалось что он не совсем жёлтый, на потолке белый, на полу есть что то желтое, жду советов, заранее спасибо.
Saf777
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:25
Откуда: Павлово на Оке Нижегородская область

Re: Жёлтая лампочка H11 в противотуманную фару

Сообщение Derri » 05 дек 2014, 12:46

Saf777
На техосмотре как к этому отнесутся?
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Сообщение Saf777 » 05 дек 2014, 19:04

Никак не отнесутся, я там не бываю, приехал , сделал страховку, получил бамажку о техосмотре и досвидание ))) Ребят мы же живём в стране где коррупция легализирована! За все надо платить даже за отведение воды из унитаза!
Saf777
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:25
Откуда: Павлово на Оке Нижегородская область

Re:

Сообщение Triton_ » 07 дек 2014, 22:50

Saf777 писал(а):Никак не отнесутся, я там не бываю, приехал , сделал страховку, получил бамажку о техосмотре и досвидание ))) Ребят мы же живём в стране где коррупция легализирована! За все надо платить даже за отведение воды из унитаза!


Хочется что мы с вами жили в разных странах и я с Вами не мог встретится на дороге НИКОГДА. Я всегда прохожу техосмотр. Всегда легально. И насколько я знаю мои знакомые тоже. Не проходят и покупают только те у кого металлом на колесах. Недавно приехал делать страховку, а мне сказали что бы я предъявил техосмотр. Он у меня в другом городе был, поэтому когда поеду захвачу. На мой вопрос можно как нибудь без страховки и сразу. Сказали нет. То есть теоретически можно, но в случае любой аварии наличие липовой страховки сразу вас ставит вне закона и все выплаты по суду страховая на меня переводит. А второе это то, что она ставит в известность ГИБДД об этом факте и тогда уже в рассмотрении виновного это учитывается. То есть если например в случае когда оба виноваты, при отсутствии у одного техосмотра уже есть виновный который виновен дважды. А второй водитель может вообще пойти на суд пойти и отстоять свою полную невиновность с аргументом - "а что вы хотите, у него машина была не исправной". Получается Ваш обман всем только на руку кроме Вас самих.
Мой вывод - хорошо что я не убитом металоломе езжу где пройти техосмотр без взятки не возможен.

По цвету ламп в противотуманных фарах, если не ошибаюсь, то в правилах сказано что противотуманки могут быть желтыми.
Triton_

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 12:34
Откуда: Москва-Пресня & Смоленск обл.-Сафоново

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37