Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 20:15

подсветка центральной консоли

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

подсветка центральной консоли

Сообщение доктор влад » 11 янв 2006, 22:43

Вчера нежданно-негаданно при включении "габаритов" не включилась подсветка ручек управления климатом (всех трёх) и кнопки включения кондиционера, при этом контрольная лампа кондиционера при его включении работает. предохранители целы. Позвонил на сервис, позвали приехать.
1,4 expression, конд, стекла, п.т.фары, родная CD, 3800 км.
доктор влад

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва

Re: подсветка центральной консоли

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 янв 2006, 09:12

доктор влад писал(а):Вчера нежданно-негаданно при включении "габаритов" не включилась подсветка ручек управления климатом (всех трёх) и кнопки включения кондиционера, при этом контрольная лампа кондиционера при его включении работает. предохранители целы. Позвонил на сервис, позвали приехать.
...


Похоже, перегорание этой лампочки - болезнь Логана. Почему-то у всех, у кого перегорали лампочки, перегорала только эта :shock:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение renSR976 » 21 апр 2010, 15:49

Вот вам мини-очетец :D Так,как у многих,тоже произошло у меня. Погасла подсветка блока управления отопителем.И еще отклеилась хромированная накладка на решетке радиатора.С коими проблемами обратился в сервис РДТС.Там свделали все.Замену лампы в блоке отопителя оценили в 900руб,а приклеивание накладки ,Бог миловал, бесплатно.И плюс мойка 300 руб.Сделали за меньше 2 часов.Получается,я практически на лампу потратился почти тыщу руб
:( Честно гооворя,хотя уровень обслуживания порадовал,приятно было,но как-то недешево.Я бы рад сам заменить,но,увы,не обладаю умелыми руками :( Интересно,если попрошу в стороннем сервисе сделать,не заметят это у официального дилера?Вроде замена ламп "не оставляет улик"? 8) Авто на гарантии,куплена в сентябре прошлого года
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Сообщение V255 » 22 апр 2010, 14:46

renSR976 писал(а):Вот вам мини-очетец :D Так,как у многих,тоже произошло у меня. Погасла подсветка блока управления отопителем.И еще отклеилась хромированная накладка на решетке радиатора.С коими проблемами обратился в сервис РДТС.Там свделали все.Замену лампы в блоке отопителя оценили в 900руб,а приклеивание накладки ,Бог миловал, бесплатно.И плюс мойка 300 руб.Сделали за меньше 2 часов.Получается,я практически на лампу потратился почти тыщу руб
:( Честно гооворя,хотя уровень обслуживания порадовал,приятно было,но как-то недешево.Я бы рад сам заменить,но,увы,не обладаю умелыми руками :( Интересно,если попрошу в стороннем сервисе сделать,не заметят это у официального дилера?Вроде замена ламп "не оставляет улик"? 8) Авто на гарантии,куплена в сентябре прошлого года

Я шокирован... За замену лампочки 900р. Я готов целый день менять кому угодно лампочки за такие деньги! На такой работе на новый Логан можно заработать денег за пару недель. :D

Сервис у официалов - ЗЛО!
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Ш » 22 апр 2010, 14:48

renSR976 писал(а):не заметят это у официального дилера?

Не заметят. А если и заметят, то что? :D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение renSR976 » 22 апр 2010, 15:51

Евгений Ш писал(а):
renSR976 писал(а):не заметят это у официального дилера?

Не заметят. А если и заметят, то что? :D

Если заметят.то снимут с гарантии :(
renSR976

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 10:57
Откуда: Москва.Загорье

Сообщение V255 » 22 апр 2010, 16:06

renSR976 писал(а):
Евгений Ш писал(а):
renSR976 писал(а):не заметят это у официального дилера?

Не заметят. А если и заметят, то что? :D

Если заметят.то снимут с гарантии :(

Не снимут. Знайте свои права.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: подсветка центральной консоли

Сообщение the1ofMay » 16 май 2011, 18:55

доктор влад писал(а): при включении "габаритов" не включилась подсветка ручек управления климатом (всех трёх) и кнопки включения кондиционера, при этом контрольная лампа кондиционера при его включении работает.

аналогичная ситуация, только у меня подсветка включается если пару раз щелкнуть ручку скорости вентилятора,
а если ее вернуть, допустим в положение 1, снова выключается.
а сейчас уже неделю вообще не работает.
это что за русская рулетка, кто знает?
the1ofMay

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:00
Откуда: Московская область

Re: подсветка центральной консоли

Сообщение TRI » 16 май 2011, 20:16

Контакт отходит.
Или нить лампы перегорела и при щелчках кратковременно замыкается и загорается.
Меняйте лампу.
TRI

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:08
Откуда: г.Реутов (Северный), МО

Re: подсветка центральной консоли

Сообщение oberst » 16 май 2011, 20:41

Сдохла как-то подсветка. Взял такого же размера диод и зафигачил в штатное место. Через 3 недели перестал светить и он. Видно, при вибрации держатель смещается и фигня получается.
Плюнул я на это дело, взял светодиод на 12В поболее размером, прикрутил хорошо к нему провода, провода подсоединил к проводам колодки, светодиод воткнул головой в металлическое гнездо, убрав пластиковый держатель лампочки. Диод встал плотно.
Новый светодиод светит хорошо и ярко. Полагаю, будет светить гораздо больше, чем будет ходить машина.
oberst
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:11

Re: подсветка центральной консоли

Сообщение Damir-mda » 25 май 2011, 18:16

Всем доброго времени суток!
Может подскажете... После проникновения варваров в машину с выдиранием всего и вся, временами пропадает подсветка кнопки левого стеклоподъемника и крутилок вертелок отопителя. Чуть стукнешь по панели кнопок, подсветка снова работает, что может быть? Когда все собирал на место, все фишки были целыми, кроме одного розового провода на кнопке обогрева заднего стекла.
Damir-mda
Аватара пользователя

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:07
Откуда: Самарская область

Re: подсветка центральной консоли

Сообщение Евгений Полухин » 28 май 2011, 21:35

Как самому заменить эти лампочки! У меня гарантии нет!
ни одного ответа как заменить эту лампочку! Кто-то сылаеться на копилку знаний,но там я не нашёл!
Евгений Полухин

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:25

Re: подсветка центральной консоли

Сообщение TRI » 29 май 2011, 11:33

TRI

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:08
Откуда: г.Реутов (Северный), МО


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3