Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 21:36

Освещение салона

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Освещение салона

Сообщение Броменталь » 03 янв 2006, 22:38

Не могу разобраться с алгоритмом работы плафона освещения салона. В среднем положении выключателя, при включенном зажигании плафон загорается и выключается при открытии и закрытии дверей. А при выключении зажигания плафон остается гореть и после закрытия дверей и постановки автомашины на сигнализацию.
Приходится держать свет всегда в выключенном положении.
С ув.Александр
2-я комплектация.
Броменталь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:01
Откуда: г.Москва, ЦАО

Re: Освещение салона

Сообщение Алё_шА » 03 янв 2006, 22:48

[quote="Броменталь"]Приходится держать свет всегда в выключенном положении. [quote]
Зачем, для экономии :?: :lol: :?: :lol:
Это называется "вежливая подсветка", гаснет через 30 - 40 секунд :idea:
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Re: Освещение салона

Сообщение Броменталь » 03 янв 2006, 22:59

Алё_шА писал(а):
Броменталь писал(а):Приходится держать свет всегда в выключенном положении.
Зачем, для экономии :?: :lol: :?: :lol:
Это называется "вежливая подсветка", гаснет через 30 - 40 секунд :idea:

При выключенном зажигании - не гаснет.
С ув.Александр
Броменталь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:01
Откуда: г.Москва, ЦАО

Сообщение FOREL » 03 янв 2006, 23:11

Я тоже не понимаю алгоритма, но у меня похоже глюк. У меня 1-2 раза получался режим с постепенным погашениям. А в большинстве случаев, что в среднем, что не в среднем просто включено или выключено. И не загорается и не гаснет при открытии дверей. А как у Вас?
FOREL

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 05:19
Откуда: Киев

Сообщение санек » 04 янв 2006, 03:32

в среднем положении при выключенном зажигании и закрытых дверях гаснет через 40 секунд. может, концевик где-то глючит? при подключении сигнализации ничего не намудрили? могли, например, все дверные концевики переключить на вход сигнализации.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Гоша » 04 янв 2006, 09:06

Гаснет в любом случае. Наберитесь терпения, подождите и сами увидите!
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение FOREL » 04 янв 2006, 11:37

Гоша писал(а):Гаснет в любом случае. Наберитесь терпения, подождите и сами увидите!

Не гаснет :cry:.
FOREL

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 05:19
Откуда: Киев

все гаснет!

Сообщение Sergik » 04 янв 2006, 11:45

все гаснет, но только если вы не включили его на постоянку. Если завести мотор то она вежливо погаснет, а если вы закрыли машину и ушли то ждать надо долго, но она тоже гаснет, как и магнитола минут через 20. если вы оставили музыку и ушли то через 20 минут она сама выключится, тоже самое и со светом происходит, правда не ясно зачем так долго. Это не БАГ - это ФИЧА
Sergik

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:50
Откуда: Москва

Re: все гаснет!

Сообщение санек » 04 янв 2006, 13:21

Sergik писал(а):все гаснет, но только если вы не включили его на постоянку. Если завести мотор то она вежливо погаснет, а если вы закрыли машину и ушли то ждать надо долго, но она тоже гаснет, как и магнитола минут через 20. если вы оставили музыку и ушли то через 20 минут она сама выключится, тоже самое и со светом происходит, правда не ясно зачем так долго. Это не БАГ - это ФИЧА

ничего подобного! при выключенном зажигании свет гаснет через 30 сек, если переключатель в среднем положении, а через 30 гаснет при незакрытых дверях (страница 3.09 инструкции), тогда же выключаются все электроприборы для экономии электричества. если свет не гаснет через 30-40 секунд - это БАГА!
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение FOREL » 04 янв 2006, 19:32

Сегодня очищал машину от снега: лазил из нее и внее раз 10. вначале свет гас и загорался, а потом гаснуть перестал. Похоже все таки глюк :cry: . По закону подлости ведь, приеду на СТО и все будет работать.
FOREL

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 05:19
Откуда: Киев

Сообщение Александр » 05 янв 2006, 18:56

Сегодня был в АВАНТАЙМЕ, спросил про проблему с освещением салона.
Ответ: Если сразу не гаснет, значит есть проблемы.
Так что - то в салон.

Удачи !
Александр

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 янв 2006, 09:25

Александр писал(а):Сегодня был в АВАНТАЙМЕ, спросил про проблему с освещением салона.
Ответ: Если сразу не гаснет, значит есть проблемы.
Так что - то в салон.

Удачи !


Вас обманули, как лоха :wink: . В среднем положении переключателя центральный плафон работает в режиме "театральной люстры" - гаснет через сколько-то секунд с момента последнего размыкания дверного концевика - что при этом произошло - вышли вы из или сели в машину - при этом совершенно неважно. При постановке на сигналку вырубается жестко одновременно с опусканием флажков на двери.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение санек » 10 янв 2006, 12:06

Зфгд_ШШ писал(а):При постановке на сигналку вырубается жестко одновременно с опусканием флажков на двери.

Значит, у кого как. У меня не зависит от сигналки - как и обычно, при выключенном зажигании, гаснет "театрально" через 30-40 секунд после закрытия дверей.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение tolm » 10 янв 2006, 13:57

санек писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):При постановке на сигналку вырубается жестко одновременно с опусканием флажков на двери.

Значит, у кого как. У меня не зависит от сигналки - как и обычно, при выключенном зажигании, гаснет "театрально" через 30-40 секунд после закрытия дверей.

У меня при пассивной постановке сначала гаснет свет (около 30 секунд), потом сразу ставится сигналка.
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Сообщение Bstr » 21 мар 2006, 09:21

На данный момент кто-нибудь разобрался в этом произведении программистов Рено?
В среднем положении переключателя у меня в разные моменты времени наблюдаются ВСЕ вышеперечисленные симптомы: то 'театрально' гаснет через ~10-15 сек. после закрытия дверей (очень удобно), то горит ДЕСЯТКИ минут и после постановки на охрану и при движении (я почти успеваю до работы доехать с горящим освещением). Если система 'перескочила' во второй, на мой взгляд неправильный, вариант работы, то произведя некие шаманские действия - вкл./выкл. зажигание, переключая тумблер плафона, открывая/закрывая двери - можно вернуть её в первый вариант. Но вот найти тут закономерность мне пока не удалось.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7